2019年07月17日(水)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年07月17日(水)船橋競馬予想

1RConfit賞 3歳(六)
◎2フェットチーネ 田中力
○5ディグニティバイオ 石崎駿
▲1レッツゴーピース 川島正
△6トアコノパール 福原杏
×3トゥーナジェリー 山口達

2R斉藤商事賞 3歳(五)
◎12コンドルパワー 和田譲
○11グリンスターク 本橋孝
▲6キングエド 赤岡修
△9ライトビューティ 山中悠
×2アパショナータ 仲野光

6R老上海点心賞 C2 選抜馬
◎2ファントムバレット 矢野貴
○5ロードレジェンド 張田昂
▲11リュウノファンタジ 真島大
△8マグナムパワー 和田譲
×6アレジャポン 西村栄

7R魅惑の調味料店ZUCI記念 C3 特選一
◎13ブレッザ 張田昂
○8ツルガオウ 吉原寛
▲2ビドウ 仲野光
△3オーバーハング 西村栄
×11リリパットララバイ 本田重

8R夏本番 人馬スタミナが勝負記念 C1 選抜馬
◎1イリオン 真島大
○7ウインベザント 森泰斗
▲4プリトヴィツェ 川島正
△8トーセンバーボン 左海誠
×2トルマリ 笹川翼

9Rコンパーレコマーレ賞 C1(一)
◎4エスシーカレント 赤岡修
○14クレイヴソリッシュ 庄司大
▲5ウィズネイチャー 石崎駿
△12グローリアスペルレ 森泰斗
×7スマートスペクター 楢崎功

10Rばくだん大将記念 B2(二) 以下
◎13ゴーフォワード 森泰斗
○11グランアラミス 本田重
▲7コスモロッソ 藤本現
△5ペイシャリル 真島大
×1エスティブレイド 笠野雄

11R第9回 習志野きらっとスプリント(SII)(地方交 オープン
人気ブログランキング
○14クルセイズスピリツ 山崎誠
▲10アピア 御神訓
△5ヨンカー 吉原寛
×2デイジーカーニバル 石崎駿

12R文月特別 B1(二) 以下
◎3プエルト 石崎駿
○14アットザヘルム 森泰斗
▲2ニャチャン 西啓太
△5ハニームーン 町田直
×12エミノマユアク 山中悠

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年07月17日(水)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第4回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 14:55
Confit賞 3歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第4回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 15:25
斉藤商事賞 3歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第4回 船橋競馬 第4日 ダ1,000m(外)(6頭) 発走時刻 15:55
リアトリスデビュー 2歳 新馬ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第4回 船橋競馬 第4日 ダ1,000m(外)(9頭) 発走時刻 16:25
リアトリスデビュー 2歳 新馬イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第4回 船橋競馬 第4日 ダ1,000m(外)(8頭) 発走時刻 16:55
リアトリスデビュー 2歳 新馬ウ
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第4回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外)(11頭) 発走時刻 17:25
老上海点心賞 C2 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第4回 船橋競馬 第4日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 17:55
魅惑の調味料店ZUCI記念 C3 特選一
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第4回 船橋競馬 第4日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 18:25
夏本番 人馬スタミナが勝負記念 C1 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第4回 船橋競馬 第4日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 19:00
コンパーレコマーレ賞 C1(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第4回 船橋競馬 第4日 ダ1,600m(外)(13頭) 発走時刻 19:35
ばくだん大将記念 B2(二) 以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第4回 船橋競馬 第4日 ダ1,000m(外)(14頭) 発走時刻 20:10
第9回 習志野きらっとスプリント(SII)(地方交 オープン
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第4回 船橋競馬 第4日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 20:50
文月特別 B1(二) 以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年07月16日(火)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年07月16日(火)船橋競馬予想

1RC3(二)(三)
◎7イグナシオ 石崎駿
○6ラヴインパレス 矢野貴
▲12アリオス 笠野雄
△10ジャンティーユ 仲野光
×3ホープバイオ 和田譲

2R3歳(四)
◎4ベルロビン 本橋孝
○2サーフシェイパー 石崎駿
▲10ハーモニーフェイズ 矢野貴
△12エムオーシャルマン 笹川翼
×7ハクサンナデシコ 澤田龍

3RC3(二)(三)
◎7アドバイザー 西村栄
○1イルミオクオーレ 笠野雄
▲11ケンブリッジタイガ 森泰斗
△5ハイパワーゴッド 町田直
×3インヴィジブル 野澤憲

4R3歳(三) 3歳(三)
◎4エミーズチャンプ 笠野雄
○11ポップアップレーヌ 真島大
▲6チャナ 森泰斗
△7メテオールシャワー 西村栄
×5ククシカ 寺島憂

5R2歳(二)
◎6ジョヴィネッツァ 本橋孝
○5リュウノレイリー 森泰斗
▲4ワールドワン 矢野貴
△3パークフォンテン 岡村健
×1カザミドリ 岡部誠

6RC2(五)(六)
◎1ヴォーグショコラ 森泰斗
○7タカラビート 川島正
▲4クラウンミネリ 本橋孝
△2ボージャンシー 山口達
×10ヴィヤンシーコ 左海誠

7R東西商会 今月も焼きそばがお得!で賞 C2(五)(六)
◎11レオダイナミック 田中力
○10ザスリーサーティ 的場文
▲8サダムシーズン 赤岡修
△5トキノカサドール 福原杏
×3オニノヘイゾウ 山本紀

8R馬も人も歯が命 医療法人和晃会カップ C1(二)(三)
◎3ブルベアライノ 山崎誠
○7ブライトロージー 岡部誠
▲1オトメノスガタ 左海誠
△14コールアングレ 真島大
×8レオネルコード 赤岡修

9Rラピスラズリ賞 C1(二)(三)
◎8オルガンパイプ 和田譲
○9エウリディーチェ 川島正
▲11リュウノオラトリオ 真島大
△1ワンオブキングズ 内田利
×5クラウンエンジニア 矢野貴

10Rファビィブーツ特別 3歳C1 選抜馬中央競馬会所属馬
◎4キャッスルワンダー 澤田龍
○6スウォードキング 本田重
▲8ハートハーツ 岡部誠
△11チバニアン 張田昂
×7ジーガーワールド 赤岡修

11Rひまわり賞 A2 以下
人気ブログランキング
○11ベイビータピット 矢野貴
▲7マルヒロナッツオー 左海誠
△10サダムリスペクト 真島大
×6タイセイブラスト 町田直

12R九十九里特別 B3(二)
◎14カタヨクノテンシ 山口達
○13ルーレットスピナー 本田重
▲9レジェンドセプター 川島正
△4ディアクーシー 赤岡修
×8フレアリングスター 楢崎功
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年07月16日(火)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第4回 船橋競馬 第3日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 15:00
C3(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第4回 船橋競馬 第3日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 15:30
3歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第4回 船橋競馬 第3日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 16:00
C3(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第4回 船橋競馬 第3日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 16:30
3歳(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第4回 船橋競馬 第3日 ダ1,200m(外)(8頭) 発走時刻 17:00
2歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第4回 船橋競馬 第3日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 17:30
C2(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第4回 船橋競馬 第3日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 18:00
東西商会 今月も焼きそばがお得!で賞 C2(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第4回 船橋競馬 第3日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 18:30
馬も人も歯が命 医療法人和晃会カップ C1(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第4回 船橋競馬 第3日 ダ1,200m(外)(11頭) 発走時刻 19:05
ラピスラズリ賞 C1(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第4回 船橋競馬 第3日 ダ1,600m(外)(11頭) 発走時刻 19:40
ファビィブーツ特別 3歳C1 選抜馬中央競馬会所属馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第4回 船橋競馬 第3日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 20:15
ひまわり賞 A2 以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第4回 船橋競馬 第3日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 20:50
九十九里特別 B3(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年07月15日(月)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年07月15日(月)船橋競馬予想

1Rふわふわバブルフェス開催記念 C3(四)(五)
◎8キミノタイヨウ 川島正
○4ワンモアバイト 岡村健
▲7コパノリスティー 達城龍
△9ボアヴィスタ 高橋利
×6ウェディングフォト 赤岡修

2RSEA-Cheer来場記念 C3(四)(五)
◎10マーシバダス 川島正
○7ミセスユウコチャン 赤岡修
▲6スピカプレイス 笹川翼
△1サッキーバリアント 本田重
×8スズヨドリーム 左海誠

3R平野ノラ来場記念 C2(三)(四)
◎10スマートシュガー 濱田達
○2カジノクイーン 野澤憲
▲11ティーパフォーマー 吉留孝
△1マイネルハドソン 赤岡修
×3イチリンソウ 小杉亮

4RハートビートVR記念 C2(三)(四) ハートビートVR記念 C2(三)(四)
◎7ゴールドキャンディ 左海誠
○9シルフィウム 庄司大
▲11ドントウォーリー 岡村健
△12フィールザシルバー 濱田達
×2セークレートゥム 石崎駿

5Rサンダーソニア賞 3歳 選抜馬
◎4ミナトイチバン 笠野雄
○3ジーンジニー 町田直
▲7グローリアスボレロ 矢野貴
△12イービルジェイ 本橋孝
×5クラーベビクトリア 岡部誠

6R夏目前!プールだ!よみうりランドだ!賞 3歳(一)
◎7カールブライアン 御神訓
○3ケンゴッド 矢野貴
▲6フロテトゥジュール 左海誠
△13ロストマン 笹川翼
×1ラッキーメッセージ 内田利

7Rよみうりランドはもうすぐ70周年賞 C1(四)(五)
◎9プレイングファイア 矢野貴
○8ボルドーシエル 福原杏
▲6マラニーノ 赤岡修
△4トーセンバーディー 左海誠
×5リュウノムーン 真島大

8Rサマーダッシュ B3C1 選抜馬
◎9サウスリバティー 張田昂
○6ハルク 矢野貴
▲12ジッテ 山本紀
△10フライトゥザムーン 吉井章
×2ファステストネオ 本田重

9Rエフケイバ成田!7周年記念レース! B1B2 選抜馬ア
◎8キタサンコンサート 町田直
○3レオハイスピード 西啓太
▲7トキメキライツ 山口達
△5レクラドリール 本橋孝
×6コスモジョーカー 川島正

10R酒のお供に井藤のしじみの入った牡蠣ウコン C1(四)(五)
◎2ヴィットリオ 西啓太
○6ベルメーリャ 本橋孝
▲11ジュングレイド 福原杏
△12ユウキャン 本田重
×10レインボーシャトル 仲野光

11RラジオNIKKEI盃 B1B2 選抜馬イ
人気ブログランキング
○8キングスガイ 矢野貴
▲7フェリスアロー 左海誠
△5ブリンディス 臼井健
×1カスタネット 和田譲

12Rスパイラルカーブ賞 B3(三)
◎1キングズミッション 真島大
○5キングアンドアイ 御神訓
▲8ビマジョ 臼井健
△12アドマイヤビート 濱田達
×9ライクアロケット 張田昂
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索