2019年6月1日JRA中央競馬予想 鳴尾記念(G3)東京/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年6月1日JRA中央競馬予想 鳴尾記念(G3)東京/阪神競馬場
2019060101_20190531215619ea1.png
2019060102_201905312156207b5.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎4アドアステラ内田博
○6キモンカラー戸崎圭
▲5ヒシエトワール▲大塚海
△2クロスパール丸山元
×7スースー石橋脩
★8アメリオラシオン柴田大
☆3コーラル嘉藤貴

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎3コマノゼニト田辺裕
○4テクノドリーム△野中悠
▲15ジョイナイト▲菅原明
△5ボルンタード▲藤田菜
×9メルキュール☆武藤雅
★7マーベラスアゲン江田照
☆16キンジトー内田博

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎1ヘルニーニョアキラ戸崎圭
○10ディオミーオ柴田大
▲7ゼヒニオヨバズ江田照
△16ワイルドオーキッド丹内祐
×11ダラステソーロ☆木幡巧
★8ウインゴライアス内田博
☆2リキサンムスタング横山典

東京 4R 3歳以上障害OP
11:40 障害3100m 9頭
◎7ナリノレーヴドール金子光
○8メドウラーク北沢伸
▲5メイショウダッサイ森一馬
△6キークラッカー石神深
×3テンザワールド西谷誠
★2ドラゴンストーム上野翔
☆9クロフネフリート草野太

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1400m 12頭
◎6タイムマシン戸崎圭
○11スタインウェイCルメ
▲4カイトレッド丸山元
△3ミャゴラーレ内田博
×10タチアオイ▲藤田菜
★2コスモカッティーボ柴田大
☆9トーセンシグナル岩部純

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝1600m 18頭
◎6トランスナショナル田辺裕
○17ストームリッパーCルメ
▲7サクラデュエル横山典
△5カンパーニャ内田博
×10アーミングエリア大野拓
★15マルニ石橋脩
☆14クーダルジャン☆武藤雅

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:30 ダ1600m 16頭
◎13モリトシラユリ内田博
○4ジャンティエス松岡正
▲11ビジョッテ田辺裕
△8レローヴ☆武藤雅
×6マリノジュリア☆木幡巧
★10ラプターゲイル柴田大
☆12オノリシャス△野中悠

東京 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 芝2400m 9頭
◎2スマイル石橋脩
○5ルーラーキング☆横山武
▲4ホウオウサーベル蛯名正
△9カーロバンビーナ☆武藤雅
×8レッドボヌール田中勝
★1タイプムーン宮崎北
☆6フォーティラブ木幡初

東京 9R 国分寺特別(1勝クラス)
14:35 芝1800m 10頭
◎8ロードマイウェイCルメ
○3ペルソナデザイン大野拓
▲5ナルハヤ藤田菜
△1マイネルザウバア柴田大
×7ミチビキ丹内祐
★4ヒドゥンパラメータ丸田恭
☆9クリノオスマン嶋田純

東京 10R 由比ケ浜特別(2勝クラス)
15:10 芝1400m 15頭
◎5キングリッドCルメ
○6ラストプリマドンナ戸崎圭
▲2レノーア石川裕
△13ダノンハイパワー菊沢一
×1ラミエル松若風
★8ベストアクター柴田善
☆10ムスコローソ石橋脩

東京 11R スレイプニルS(OP)
15:45 ダ2100m 16頭
◎9アングライフェンCルメ
○5サノサマー内田博
▲6テルペリオン松若風
△2クイーンマンボMデム
×7ストライクイーグル大野拓
★1クラシックメタル丸山元
☆4リテラルフォース田辺裕

東京 12R 3歳以上1勝クラス
16:25 ダ1400m 16頭
◎8パイロジェン田辺裕
○5アポロビビ勝浦正
▲1ブロードアリュール丸山元
△14フィリーズラン☆木幡巧
×13アンジェリーブル横山典
★12オールデン戸崎圭
☆3ファイナルマズル▲菅原明

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 15頭
◎14スマートフルーレ武豊
○5ハッピーアモーレDレー
▲9ハートウォーミング△西村淳
△11エールドール幸英明
×13リップグロス▲斎藤新
★6マーブルサニー池添謙
☆12クインズジャスミン小崎綾

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎16ブラッディムーン太宰啓
○5ボンディマンシュ▲亀田温
▲3サツキサンダー川島信
△10ヴィーゲンリート浜中俊
×11モニュメントキング武豊
★2ニホンピロコレール小牧太
☆9コルニッシュドール北村友

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 13頭
◎9ニホンピロハビアー武豊
○10マイディアライフ川田将
▲5ウラノメトリア☆坂井瑠
△11オーマオ和田竜
×4デルマシャンティ岩田康
★8キタサンブラウン浜中俊
☆12カームタウン水口優

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎12マハーラーニーDレー
○1ガーデンガーデン浜中俊
▲6セルプランタン幸英明
△15トラピッチェ藤岡佑
×7ダンサリーノ松田大
★13レイザーズエッジ▲斎藤新
☆17レッドルーヴル☆坂井瑠

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 7頭
◎3リアアメリア川田将
○6テーオーマルクス藤岡康
▲2ラルゲッツァ福永祐
△7ダイヤモンドライフDレー
×1ワルツフォーデビー浜中俊
★5ラヴォアドゥース岩田康
☆4エクストラオールド三浦皇

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 芝2600m 13頭
◎4シャイニープレット池添謙
○10アイアムレジェンドDレー
▲7メイショウテッペキ☆富田暁
△6シングインザレイン▲亀田温
×5マテラブレス岩田康
★13ケンブリッジウルス国分優
☆1ボンベール城戸義

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ2000m 14頭
◎7イシュタルゲートDレー
○12エルティグレ川田将
▲5タスクフォース福永祐
△2ダンツスピリット△西村淳
×10イージーマネー岩田康
★1プチティラン和田竜
☆3コーンスス▲斎藤新

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 芝1200m 16頭
◎14エヴァイエ鮫島克
○1クインズチャパラ小崎綾
▲15エスト▲斎藤新
△2カワイアラ吉田隼
×3キャスパリーグ岩田康
★6マリアバローズ福永祐
☆12ヤマニンブルーベル藤懸貴

阪神 9R 洲本特別(2勝クラス)
14:25 ダ1200m 16頭
◎14タガノプレトリア岩田康
○11ヒデノヴィーナス川須栄
▲7ジオラマ藤岡康
△1メープル小崎綾
×16ロングベスト秋山真
★12ジェットコルサ和田竜
☆3メイショウヒボタン西村淳

阪神 10R 三木特別(2勝クラス)
15:00 芝1800m 12頭
◎12レーヴドリーブ川田将
○2ルナーランダー菱田裕
▲11ハイヒール武豊
△6ハローユニコーン坂井瑠
×7ショウボートDレー
★5タガノアスワド北村友
☆4サンライズローリエ和田竜

阪神 11R 鳴尾記念(G3)
15:35 芝2000m 9頭

○3ギベオン福永祐
▲6ステイフーリッシュ藤岡佑
△4タニノフランケル武豊
×2サンデーウィザード藤岡康
★5ノーブルマーズ高倉稜
☆9ブラックスピネル三浦皇

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:10 ダ1800m 16頭
◎2ネクストムーブ池添謙
○11シンハラージャDレー
▲4フローリン川田将
×16アルデンテ☆富田暁
★5テイエムヨハネス酒井学
☆9プレイヤーズハイ太宰啓

2019年05月31日(金)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年05月31日(金)浦和競馬予想

3R3歳(七)
◎6レッツゴーピース 川島正
○1ローゼンブリッツ 森泰斗
▲7トワイライトソング 繁田健
△10フレフレサッチー 岡田大
×4アルジャウザー 秋元耕

4RC3(二)(三) C3(二)(三)
◎7ジャンティオム 秋元耕
○11トーセンレオ 本橋孝
▲12ベリーベリー 笠野雄
△3ゴールドサミット 寺島憂
×6クールスパート 和田譲

5RC3(二)(三)
◎5アルミサエル 川島正
○8プリプリクインダム 福原杏
▲12ブレイクバック 橋本直
△4ティアマト 繁田健
×2メイショウケンザン 張田昂

6RC2(十四)
◎5ウニヴェルソ 西啓太
○10ブルーメーア 左海誠
▲4コウヨウヒリュウ 町田直
△12リュウノカンパニー 笹川翼
×3ブラックゼウス 半澤慶

7R特選 C3(一)
◎12インナーブル 保園翔
○10ケイジーファルコン 町田直
▲8ユメダンス 笹川翼
△2サンダルース 赤津和
×1コスモデレガンス 寺島憂

8R石川グルメでお腹いっぱい!賞 C1(五)
◎2アティテュード 本橋孝
○9ケイトップロード 石崎駿
▲5リワードデュラン 繁田健
△1プリマドンナ 森泰斗
×7プラネットブルー 伊藤裕

9R足袋蔵のまち行田賞 B3(四)
◎10マイティジャック 福原杏
○1ビマジョ 藤本現
▲2ゴーフォワード 森泰斗
△12クールモンスター 左海誠
×6キョウエイオジョウ 秋元耕

10R深緑(しんりょく)特別 C2(二)
◎5ゴールドハンター 左海誠
○3ナヴラトリ 保園翔
▲8シェナノホシ 福原杏
△11マダムフィガロ 森泰斗
×9プリサイスサンデー 山崎誠

11Rハナミズキ特別 B2(二)
人気ブログランキング
○9エラスムス 真島大
▲5ドリームポリーニ 森泰斗
△11エミノマユアク 山中悠
×4ブリンディス 本橋孝

12R稲荷山(いなりやま)特別 B3(五)C1(一)
◎10オヤジノハナミチ 福原杏
○4ランドキングスター 石崎駿
▲6ネージュフレーズ 本橋孝
△7フリッツァー 繁田健
×5インスタイル 森泰斗

2019年05月31日(金)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第3回 浦和競馬 第5日 ダ800m(外)(6頭) 発走時刻 11:10
ドリームチャレンジ 2歳 新馬イ
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第3回 浦和競馬 第5日 ダ800m(外)(9頭) 発走時刻 11:40
ドリームチャレンジ 2歳 新馬ア
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第3回 浦和競馬 第5日 ダ1,300m(外)(11頭) 発走時刻 12:10
3歳(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第3回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 12:40
C3(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第3回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:10
C3(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第3回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:40
C2(十四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第3回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 14:15
特選 C3(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第3回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外)(11頭) 発走時刻 14:50
石川グルメでお腹いっぱい!賞 C1(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第3回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 15:25
足袋蔵のまち行田賞 B3(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第3回 浦和競馬 第5日 ダ1,600m(外)(11頭) 発走時刻 16:00
深緑(しんりょく)特別 C2(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第3回 浦和競馬 第5日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 16:35
ハナミズキ特別 B2(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第3回 浦和競馬 第5日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 17:10
稲荷山(いなりやま)特別 B3(五)C1(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2019年05月30日(木)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年05月30日(木)浦和競馬予想

1R3歳(六)
◎3グレートリアン 達城龍
○9グリンスターク 石崎駿
▲8ニシノサトル 見越彬
△10シェナロイヤル 半澤慶
×12スカーレットパワー 町田直

2RC3(四)(五)
◎12ティアップセッター 町田直
○6グラーティア 加藤和
▲8ビトク 赤津和
△10アドバンスアゲン 達城龍
×5ピレニーズキング 石崎駿

3RC3(四)(五)
◎2コパノカーニバル 小杉亮
○11キープファイター 町田直
▲9イルミオクオーレ 笠野雄
△3ロラーナ 繁田健
×4ツーシーム 酒井忍

4RC2(十一)(十二)(十三) C2(十一)(十二)(十三)
◎3マスオ 楢崎功
○5リュウノフリック 濱田達
▲10キシュウマイウェイ 酒井忍
△4ティーパフォーマー 吉留孝
×2エイシンネイティヴ 赤津和

5RC2(十一)(十二)(十三)
◎9ボンテアトル 加藤和
○10サダムシーズン 藤本現
▲7フィールザシルバー 濱田達
△1アポロンテンリュウ 福原杏
×4フクサンゴールド 和田譲

6RC2(十一)(十二)(十三)
◎7ボナリー 吉留孝
○6ミラーマッチ 左海誠
▲4ピカリン 藤田菜
△3ケイティーガザミ 秋元耕
×10ビーデル 仲野光

7R石川の畜産物で元気!賞 C3 選抜馬
◎2マラン 福原杏
○7メイショウアタカマ 左海誠
▲4クレアローズ 秋元耕
△9モーライオー 半澤慶
×3アズマタイムズ 寺島憂

8Rツインメイト特別 3歳 選抜馬
◎9アイルハヴウインズ 丹内祐
○7ゴールドアポロン 高橋哲
▲3アンジュリアン 和田譲
△10トーセンミラクル 藤本現
×8ハクサンストロング 石崎駿

9R羽生市「こぶし花」賞 C1(六)
◎10ジュンモユル 張田昂
○9アンダンテバイオ 繁田健
▲7ヌオヴォチメント 石崎駿
△12レーヴムッシュー 丹内祐
×3ウインブロンクス 森泰斗

10Rマルチメモリアル特別 B2B3 選抜馬
◎2サウスアメリカン 左海誠
○5クリスタルバブルス 笹川翼
▲4ハヤブサライデン 森泰斗
△1ギルデドアーマー 繁田健
×10ブラウンアニマート 保園翔

11Rエメラルドカップ A2(下)
人気ブログランキング
○11ゴッドフュージョン 御神訓
▲8ワンパーセント 左海誠
△6レベルスリー 繁田健
×1ハクサンベル 澤田龍

12Rサツキツツジ特別 C1(二)
◎2ライクアロケット 張田昂
○5ブラックスナイパー 酒井忍
▲10モリトカチグリ 石崎駿
△11ドリームキャンパス 笹川翼
×4ヨアソビ 繁田健

2019年05月30日(木)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第3回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 11:10
3歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第3回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 11:40
C3(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第3回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 12:10
C3(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第3回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 12:40
C2(十一)(十二)(十三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第3回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:10
C2(十一)(十二)(十三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第3回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:40
C2(十一)(十二)(十三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第3回 浦和競馬 第4日 ダ800m(外)(11頭) 発走時刻 14:15
石川の畜産物で元気!賞 C3 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第3回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 14:50
ツインメイト特別 3歳 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第3回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 15:25
羽生市「こぶし花」賞 C1(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第3回 浦和競馬 第4日 ダ2,000m(外)(12頭) 発走時刻 16:00
マルチメモリアル特別 B2B3 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第3回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 16:35
エメラルドカップ A2(下)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第3回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 17:10
サツキツツジ特別 C1(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2019年05月29日(水)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年05月29日(水)浦和競馬予想

1R3歳(五)
◎10ビックバンアイ 仲野光
○9カミマミタ 山崎誠
▲3タカユミ 高橋哲
△11フレフレシャイン 酒井忍
×5モノノフノワザモノ 岡村健

2R3歳(四)
◎6ダイナミックスルー 張田昂
○8シュガースティック 達城龍
▲7エンドサイレンス 加藤和
△2トーセンエメラルド 山崎誠
×5ノーザントースト 保園翔

3RC3(六)(七)
◎10ロージズラヴ 岡村健
○11カントリーロード 左海誠
▲7クルスブランカ 石崎駿
△8ファインドザウェイ 繁田健
×2サッキーバリアント 野澤憲

4RC3(六)(七) C3(六)(七)
◎9ブレネンデリーベ 橋本直
○7リリパットララバイ 川島正
▲2ピースタイム 内田利
△6エクセルレジェンド 左海誠
×12ハイオンザリスト 山崎真

5RC2(八)(九)(十)
◎3ヒビケカゼン 繁田健
○5タイムズナウ 本橋孝
▲1ジャストミート 福原杏
△10フランツジョセフ 山崎誠
×12コウユープリプリ 今野忠

6R石川の乳製品で笑顔!賞 C2(八)(九)(十)
◎1オヤカタ 森泰斗
○8ラリュール 橋本直
▲3アネラ 川島正
△6リュウノバーディ 濱田達
×11コアレスダンサー 藤井勘

7R緑区の鳥シラサギ賞 C2(八)(九)(十)
◎8プリズムレイン 繁田健
○12ティーメロー 張田昂
▲3モリトフラッシュ 酒井忍
△1ダンガンシュート 岡村健
×2オッドアイ 加藤和

8R「加須市合併10周年記念」賞 C1 選抜馬
◎5ロクイチノカガヤキ 澤田龍
○6ツキミザケ 森泰斗
▲8ハガキノハナ 加藤和
△9ティーズロワール 笠野雄
×10ケイティーヒナノ 見越彬

9R行田市観光協会会長賞 C1(七)
◎9レインボーシャトル 岡村健
○1プラチナバイオ 森泰斗
▲7トーアチチカカ 張田昂
△6シゲルクロジャガー 山崎誠
×12リュウノムーン 酒井忍

10R早苗月(さなえづき)特別 C1(三)
◎11ミッキーオフィサー 左海誠
○5イリオン 真島大
▲4ユウキャン 笠野雄
△2ダイワリアクション 吉留孝
×8リンドグレン 繁田健

11R第23回 さきたま杯(JpnII) オープン
人気ブログランキング
○4ブルドッグボス 左海誠
▲2モーニン 藤井勘
△8アンサンブルライフ 繁田健
×9ウインムート 和田竜

12R薫風(くんぷう)特別 B2(三)B3(一)
◎12ツーエムカイザー 和田譲
○3スパークルメノウ 森泰斗
▲5エスシーエイト 左海誠
△9ギンチャン 山崎誠
×2パルパルパピヨン 酒井忍

2019年05月29日(水)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第3回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 11:10
3歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第3回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 11:40
3歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第3回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 12:10
C3(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第3回 浦和競馬 第3日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 12:40
C3(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第3回 浦和競馬 第3日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 13:10
C2(八)(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第3回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:40
石川の乳製品で笑顔!賞 C2(八)(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第3回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 14:15
緑区の鳥シラサギ賞 C2(八)(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第3回 浦和競馬 第3日 ダ800m(外)(11頭) 発走時刻 14:50
「加須市合併10周年記念」賞 C1 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第3回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 15:25
行田市観光協会会長賞 C1(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第3回 浦和競馬 第3日 ダ1,600m(外)(11頭) 発走時刻 16:00
早苗月(さなえづき)特別 C1(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第3回 浦和競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 16:35
第23回 さきたま杯(JpnII) オープン
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第3回 浦和競馬 第3日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 17:10
薫風(くんぷう)特別 B2(三)B3(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2019年05月28日(火)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年05月28日(火)浦和競馬予想

1R2歳(一)
◎2ドゥナス 山崎誠
○1アイフェニックス 吉留孝
▲3アイエンジェル 秋元耕
△5モダンライフ 伊藤裕
×8マッドシティ 森泰斗

2RC3(八)(九)
◎7マイネルカラット 澤田龍
○12イーグルバイオ 櫻井光
▲3ナムラヒロイン 繁田健
△5ククリヒメ 張田昂
×1ワンダーバイック 橋本直

3RC3(八)(九)
◎11ポッドキャッツ 仲野光
○9ガーデンブロンシュ 加藤和
▲10ウイントリオンフ 山崎真
△6プラチナムスタング 見越彬
×7アオアクア 福原杏

4RC2(五)(六)(七) C2(五)(六)(七)
◎12アフオラカ 酒井忍
○1プルメリア 森泰斗
▲6クラムチャウダー 笠野雄
△7クレイジーダイヤ 赤津和
×8セークレートゥム 石崎駿

5RC2(五)(六)(七)
◎11ジョーキーパーソン 森泰斗
○8エメラルストロング 本橋孝
▲4カシノスイープ 秋元耕
△10クードゥシャポー 山口達
×2クロヴァージョ 張田昂

6RC2(五)(六)(七)
◎11オフザロック 寺島憂
○10ビットピークス 左海誠
▲5ビギンアゲイン 山口達
△9タカラビート 川島正
×1ログハウス 櫻井光

7R石川のお肉を食べよう!賞 C2 選抜馬
◎3ケイティマーヤ 繁田健
○6アンイモン 保園翔
▲2カゲカツ 町田直
△5プリンセスラッキー 加藤和
×8アクアインモータル 和田譲

8Rツインゴールド特別 3歳 選抜馬
◎10キャッスルワンダー 澤田龍
○12アーティプリンス 張田昂
▲6ボルドーシエル 笹川翼
△4フロテトゥジュール 山口達
×7ワンダーバッチロー 橋本直

9R「うどんとこいのぼりのまち加須」賞 C1(八)
◎6ジャズコンボ 西啓太
○2マイネルアンドゥミ 保園翔
▲7サコウイッパク 和田譲
△4プラジュニャー 酒井忍
×5ハニーポット 小杉亮

10R菖蒲月(あやめづき)特別 C1(下) 選抜馬
◎2レオネルコード 石崎駿
○8クイーンズトゥルー 森泰斗
▲9アカンタレ 赤津和
△1キャプチュード 橋本直
×7ダイチ 楢崎功

11Rプリムローズ賞 B1(二)B2(一)
人気ブログランキング
○7ブルーフォレスト 町田直
▲6グランディスカーペ 左海誠
△11ベニアカリ 見越彬
×10モリデンリオ 保園翔

12Rカーネーション特別 B3(二)
◎6パルクリール 見越彬
○8マッシュクール 橋本直
▲5プリムラジュリアン 保園翔
△4ソングオブファイア 赤津和
×11プロシージャー 繁田健

2019年05月28日(火)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第3回 浦和競馬 第2日 ダ1,300m(外)(9頭) 発走時刻 11:10
2歳(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第3回 浦和競馬 第2日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 11:40
C3(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第3回 浦和競馬 第2日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 12:10
C3(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第3回 浦和競馬 第2日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 12:40
C2(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第3回 浦和競馬 第2日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:10
C2(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第3回 浦和競馬 第2日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:40
C2(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第3回 浦和競馬 第2日 ダ800m(外)(11頭) 発走時刻 14:15
石川のお肉を食べよう!賞 C2 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第3回 浦和競馬 第2日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 14:50
ツインゴールド特別 3歳 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第3回 浦和競馬 第2日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 15:25
「うどんとこいのぼりのまち加須」賞 C1(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第3回 浦和競馬 第2日 ダ2,000m(外)(12頭) 発走時刻 16:00
菖蒲月(あやめづき)特別 C1(下) 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第3回 浦和競馬 第2日 ダ1,600m(外)(11頭) 発走時刻 16:35
プリムローズ賞 B1(二)B2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第3回 浦和競馬 第2日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 17:10
カーネーション特別 B3(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2019年05月27日(月)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年05月27日(月)浦和競馬予想

1R3歳(三)
◎8レディアイ 赤津和
○7サキコトレーヴォ 見越彬
▲6エスケーエリス 福原杏
△9ヴィテスミット 吉留孝
×1ハクサンモジャ 澤田龍

2R3歳(二)
◎11ディアーヨウコ 町田直
○8シェナフウジン 岡田大
▲7アイモンスター 笹川翼
△10セントサレディー 繁田健
×4ラッキーメッセージ 内田利

3RC3(十)(十一)
◎4クラミネルヴァ 内田利
○7メイプルキュート 張田昂
▲5リディア 保園翔
△9ペーンイエンテ 吉留孝
×11ハニープレッツェル 見越彬

4RC3(十)(十一) C3(十)(十一)
◎11ダテノグロリアス 森泰斗
○10ヤマジュンマグマ 内田利
▲3ピースオブホホエミ 笠野雄
△4セラフィーナ 加藤和
×7カミノモモコ 保園翔

5RC2(三)(四)
◎5バトルチャンプ 繁田健
○11ウインファルコン 櫻井光
▲4モーレアモーレ 保園翔
△12カーチスライン 本橋孝
×9ナンヨーオートヌ 岡村健

6RC2(三)(四)
◎6ノッテステラータ 張田昂
○2マグナムパワー 和田譲
▲4ヨドノロード 櫻井光
△3ゴールドキャンディ 山口達
×9キンショーウタヒメ 町田直

7R若駒(わかこま)特別 3歳(一)
◎11ハーツイーズ 石崎駿
○5エコロディアマンテ 森泰斗
▲1ブルーローズ 吉留孝
△10アイアス 和田譲
×9ロビュスト 酒井忍

8R加賀百万石うまいものフェア賞 C1(九)(十)
◎11ボーンレガシー 内田利
○8ヴァーサス 山本紀
▲6エンジェルユー 和田譲
△12エドノブリザード 森泰斗
×5フェデリース 本橋孝

9R行田市制施行70周年記念賞 C1(九)(十)
◎12ストロングタッグ 石崎駿
○9カゼノウタ 酒井忍
▲2シュネルバレイ 保園翔
△5サーキュラーリング 町田直
×3リュウノファンタジ 坂井英

10R西区あおいろアジサイ賞 C1(四)
◎10シュプレノン 森泰斗
○11ジャスティス 秋元耕
▲4オルガンパイプ 山崎誠
△7ハクユウロゼ 左海誠
×2カツカモ 藤本現

11R青葉(あおば)特別 B3(三)
人気ブログランキング
○2オクタヴィウス 森泰斗
▲9ファウスト 山崎誠
△1スミトアンドチャー 加藤和
×6ワイドコマンダー 見越彬

12R緑風(りょくふう)特別 C2(一)
◎3ウインオルフェウス 福原杏
○10ボナジョルナータ 川島正
▲4スクープ 左海誠
△5ジュングレイド 張田昂
×1ワンリーフ 澤田龍

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 10/03(月)   大井  
  2 10/04(火)   大井  
  3 10/05(水)   大井  
  4 10/06(木)   大井  
  5 10/07(金)   大井  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ