2019年05月20日(月)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年05月20日(月)大井競馬予想

1R3歳90万円 以下
◎1エイシンソプラノ 笹川翼
○6タカユミレディー 早田功
▲9チョーチャン 横川怜
△3デルフィス 的場文
×5トーコーローズ 仲原大

2R3歳90万円 以下
◎6スナイプダンス 的場文
○14アロームフォンテン 本田重
▲9ワイズファースト 森泰斗
△1グリッターラン 仲原大
×13サンエイクリスタル 江里裕

3R3歳90万円 以下
◎3ファーストムーバー 真島大
○16ダイヤグレース 有年淳
▲7オーエスエンジェル 加藤和
△6コツミッチャー 和田譲
×13バジガクルネッタ 仲原大

6RC3(七)
◎6スワーヴアトス 矢野貴
○5デルマフユゲシキ 的場文
▲13コウフクノバガク 中村尚
△10ホクソウラン 森泰斗
×2マルモウケ 松崎正

7RC1(四)(五)
◎9ウリボー 森泰斗
○10コハク 笹川翼
▲12トチノタイヨー 坂井英
△3リヴフォーエバー 本田重
×8マイネルリノセロス 藤本現

8RC1(四)(五)
◎4ジュールドミュゲ 吉井章
○8コスモフリーザー 横川怜
▲10ネオエレキング 柏木健
△15サンドワン 達城龍
×1モンテローザシチー 有年淳

9Rうしかい座特別 C2(一) 選抜
◎2ププ 瀬川将
○8グランシュマン 森泰斗
▲4ケイアイスープラ 柏木健
△9アンカーマン 酒井忍
×1インベストウッド 繁田健

10RC1(二)(三)
◎9マトラッセ 笹川翼
○10アメリカンマックス 的場文
▲7アーディ 中村尚
△11リックマドカ 達城龍
×8ヘビデューティー 岡村健

11RJAいちかわ賞 B3(四) 選抜特別
人気ブログランキング
○10チェリースプリング 西啓太
▲9セレノグラフィー 森泰斗
△14サブノプリンセス 柏木健
×8メイショウシャルク 笹川翼

12RC1(二)(三)
◎12ガッツポーズ 石崎駿
○15ベッピンムーン 酒井忍
▲4シルバーセイルズ 達城龍
△16ロイヤルラケーテ 大木天
×10ヴィオラ 本橋孝

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年05月20日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第3回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(10頭) 発走時刻 14:45
3歳90万円 以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第3回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 15:15
3歳90万円 以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第3回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 15:45
3歳90万円 以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第3回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(5頭) 発走時刻 16:15
2歳新馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第3回 大井競馬 第1日 ダ1,000m(外)(6頭) 発走時刻 16:50
2歳新馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第3回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 17:20
C3(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第3回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 17:50
C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第3回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 18:25
C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第3回 大井競馬 第1日 ダ1,800m(外)(10頭) 発走時刻 19:00
うしかい座特別 C2(一) 選抜
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第3回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(11頭) 発走時刻 19:35
C1(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第3回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 20:10
JAいちかわ賞 B3(四) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第3回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 20:50
C1(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年5月19日JRA中央競馬予想 オークス(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年5月19日JRA中央競馬予想 オークス(G1)東京/京都/新潟競馬場
2019051901.png
2019051902.png

東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎7ペイシャジュエル▲山田敬
○5フィリーズラン戸崎圭
▲6サンロアノーク松岡正
△1コマノゼニト田辺裕
×12タイセイガニアン福永祐
★11マイティウェイ津村明
☆3レイナプルーマ岩田康

東京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1600m 16頭
◎1ワンダーマンボ福永祐
○12コンスタンティナ武豊
▲3プテリュクス池添謙
△11キモンカラー戸崎圭
×10ショーシンイ石川裕
★13アイアムビクトリア和田竜
☆6ココリジャスミン△野中悠

東京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ2100m 12頭
◎11ベルウッドカザンMデム
○3オウケンランボー川田将
▲8ジェイケイエース戸崎圭
△5ブラックアンバー☆武藤雅
×12タッチングムービー丸山元
★1フォーティラブ岩田康
☆4テーオーダンケルク☆坂井瑠

東京 4R 3歳未勝利
11:30 芝2400m 11頭
◎2オセアグレイト△野中悠
○10ハリスホーク丸山元
▲1ロネガンDレー
△3エクスプローシブ石橋脩
×9アイアムレジェンド川田将
★5サトノフリージアMデム
☆8ジェイケイブラック田中勝

東京 5R 3歳500万下
12:20 芝1600m 10頭
◎5ヘイワノツカイDレー
○8ユナカイト福永祐
▲1ポルーニン☆武藤雅
△3マジックリアリズム石橋脩
×7サトノフォース武豊
★9アトラクティヴMデム
☆10ザイツィンガー松山弘

東京 6R 3歳500万下
12:50 ダ1600m 16頭
◎4グリニッジシチー石川裕
○10エンドーツダ岩部純
▲7マッスルビーチ福永祐
△12ゴールドフレーム田辺裕
×16バンブトンハート田中勝
★9マックスアン戸崎圭
☆5ダンホーキラー武豊

東京 7R 4歳上500万下
13:20 芝2000m 11頭
◎8ジンゴイスト☆坂井瑠
○6モンツァDレー
▲7シンボリブーケ▲山田敬
△2プランスシャルマン戸崎圭
×1トーセンヴィガー宮崎北
★9イイコトズクシ△野中悠
☆5ドリームマジック和田竜

東京 8R 調布特別(1000万下)
13:50 芝1800m 9頭
◎8アイスストーム武豊
○2サトノルーラー横山典
▲5ヒシヴィクトリー石橋脩
△7プレイヤーサムソン蛯名正
×6エニグマバリエート武藤雅
★1ローリングタワー松岡正
☆9プッシュアゲン北村友

東京 9R 日吉特別(1000万下)
14:25 ダ1300m 16頭
◎16モルゲンロートDレー
○10メイショウミライ和田竜
▲13タイガーヴォーグ津村明
△7メイショウサチシオ武豊
×14アカツキジョー戸崎圭
★9カレイドスコープ横山典
☆8キタサンタイドー福永祐

東京 10R フリーウェイS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 9頭
◎3オールザゴーDレー
○7アダムバローズMデム
▲9ボーダーオブライフ横山典
△2ライラックカラー福永祐
×6エスターテ松岡正
★5スワーヴアーサー武豊
☆8トミケンキルカス田辺裕

東京 11R オークス(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2400m 18頭

○3コントラチェックDレー
▲4シェーングランツ武豊
△13ラヴズオンリーユーMデム
×8ダノンファンタジー川田将
★16ビーチサンバ福永祐
☆12ウィクトーリア戸崎圭

東京 12R 丹沢S(1600万下)
16:25 ダ2100m 16頭
◎12オメガドラクロワDレー
○2メイショウエイコウ蛯名正
▲11バレッティ横山典
△16ナンヨープルートー武豊
×6ゴールドフラッグ岩田康
★4シロニイ川田将
☆5フリーフリッカー北村友

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎15サンドルBアヴ
○12ジャングリオン酒井学
▲4エスコビージャ藤井勘
△9トライレグナム吉田隼
×11ディーズハイエンド松若風
★13タガノゴマチャン川須栄
☆3バブリーダンス▲岩田望

京都 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎16ナリタムソウ藤岡康
○10スキッピングロック四位洋
▲1ヤンチャヒメ藤井勘
△9ジーガスリッド▲亀田温
×6ビービーオネスト▲岩田望
★4サツキサンダー川島信
☆11メイショウパティオ☆富田暁

京都 3R 3歳未勝利
10:50 芝1800m 17頭
◎15プロム藤岡康
○17フィオレドーロ秋山真
▲10オメガハートクィンBアヴ
△5エイシントロピコ小崎綾
×8レッドルーヴル浜中俊
★12マハーラーニー三浦皇
☆14タマモキラメキ国分恭

京都 4R 3歳未勝利
11:20 芝1400m 18頭
◎3スギノヴォルケーノ浜中俊
○1プラネットアース三浦皇
▲4ハーフバック松若風
△2オーサムウインド藤岡康
×7ウェーブクリスタル荻野極
★13タガノグラシアス大野拓
☆6コパカティ藤井勘

京都 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 15頭
◎4ホウオウアクセル藤岡康
○7スターオブバラード秋山真
▲2マーストファクト大野拓
△14テイルオブゴールド三浦皇
×15ゴットパシオン☆富田暁
★1メテオスウォーム吉田隼
☆10メイショウサガノ高倉稜

京都 6R 3歳500万下
12:40 ダ1200m 15頭
◎10サトノギャロス川島信
○1アスカノダイチ吉田隼
▲2リフタスフェルト藤岡康
△11メイショウゼッケイ荻野琢
×15タイセイスパーブ大野拓
★13ファイアーボーラー浜中俊
☆6カモンスプリング国分恭

京都 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 13頭
◎7クリノアスコット酒井学
○12マーブルフレンテ吉田隼
▲5デュアルウィールド古川吉
△8サンクララ高倉稜
×11シェパーズポーズ▲亀田温
★13ダイシンステルラ藤井勘
☆4マリアスパン秋山真

京都 8R 御室特別(1000万下)
13:40 芝2000m 7頭
◎1アロマドゥルセ三浦皇
○7ウスベニノキミ浜中俊
▲5レッドランディーニBアヴ
△3アドラータ松若風
×4ハローユニコーン藤岡康
★2ウインルチル吉田隼
☆6フワトロ藤井勘

京都 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 16頭
◎1レジーナファースト三浦皇
○4サンライズマジックBアヴ
▲13クインズチャパラ小崎綾
△6メイショウベルボン浜中俊
×9タガノタイト吉田隼
★10ショウナンタイザン川須栄
☆16ベルガド酒井学

京都 10R 鳳雛S(L)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 8頭
◎7ハヤブサナンデクン吉田隼
○3メイショウアステカ秋山真
▲4マドラスチェック大野拓
△8ポップフランセ岩田望
×5リワードアンヴァル三浦皇
★1メイショウソテツ藤岡康
☆6メスキータBアヴ

京都 11R 下鴨S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 8頭
◎3センテリュオ三浦皇
○2サトノケンシロウ浜中俊
▲4アクートBアヴ
△6バレーノロッソ大野拓
×7チカノワール秋山真
★5スティルウォーター四位洋
☆8スズカルパン古川吉

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎2オノリス三浦皇
○13ブリッツシュラーク藤岡康
▲15テイエムチューハイ国分恭
×11ダノンロイヤル松若風
★14スペクター吉田隼
☆5サトノゲイルBアヴ

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 芝1200m 16頭
◎6ペイシャドリーム的場勇
○13トミケンルーア勝浦正
▲5パープルヌーン鮫島克
△15シャウエン杉原誠
×9マーヴェラスロード☆横山武
★12エンジェルカナ▲藤田菜
☆2ヤマニンティエラ☆木幡巧

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎13ファムファタル内田博
○2セイドアモール☆横山武
▲4リゼ▲斎藤新
△10アラニ丸田恭
×7レイトブルーミング国分優
★3ルンルンバニラ▲団野大
☆12コーリンミルキー柴田大

新潟 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎3タイセイシャトル▲斎藤新
○6トゥルボー勝浦正
▲14ヒリュウコウスイ内田博
△11ダラステソーロ☆木幡巧
×7サングリーンベイ村田一
★2ザプラウドワンズ☆加藤祥
☆10クリノグレイト鮫島克

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:10 障害2890m 14頭
◎2ケイブルグラム石神深
○10クリノサンスーシ北沢伸
▲14テイエムコンドル小野寺
△6キングドラゴン西谷誠
×11マイネルアトゥー平沢健
★1ファイアプルーフ大江原
☆4ロジャージーニアス上野翔

新潟 5R 3歳未勝利
12:00 芝2000m 16頭
◎8ネガイ丸田恭
○5ベストオンアース△西村淳
▲9パイオニアプライド内田博
△14タイセイアヴァンセ中谷雄
×1ワイルドオーキッド柴田大
★10エレンボーゲン▲大塚海
☆13ミコクイーン黛弘人

新潟 6R 3歳未勝利
12:30 ダ1200m 15頭
◎14アシャカマキシン☆横山武
○7ミニオンペール▲木幡育
▲6アイファーメンバー▲斎藤新
△8ダイリュウボーラー△西村淳
×1トーホウフレーテ鮫島克
★4フロレンザール▲藤田菜
☆3ニューヨークタヤス井上敏

新潟 7R 4歳上500万下
13:00 ダ1800m 15頭
◎4キクノフェリックス▲藤田菜
○8ショウナンサリュー鮫島克
▲2ロージズキング☆木幡巧
△11リセンティート▲木幡育
×7ユキノアンビシャス内田博
★14クラウンロマン横山和
☆13シゲルポインター丸田恭

新潟 8R 4歳上500万下
13:30 芝1600m 16頭
◎11ロードマドリード内田博
○2ソールライト△西村淳
▲14ライレローズ杉原誠
△10タガノスカイハイ菱田裕
×6カレン菅原隆
★1ミエノウインウイン太宰啓
☆16ロジムーン☆横山武

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎11アシャカデッシュ☆横山武
○8ブライトエンパイア▲斎藤新
▲9ボナヴィーゴ中谷雄
△6サンタナブルー▲藤田菜
×12サマニー▲木幡育
★10エースロッカー横山和
☆15プタハ内田博

新潟 10R 荒川峡特別(500万下)
14:40 芝2400m 9頭
◎7ヴァンクールシルク内田博
○9ワークジュニア柴田大
▲3マサハヤニース川又賢
△4ミレフォリウム柴山雄
×5ポンデザール丸田恭
★6ウインクリムゾン横山武
☆1タガノシャルドネ中井裕

新潟 11R 韋駄天S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1000m 16頭
◎6レジーナフォルテ内田博
○15ライオンボス鮫島克
▲14カッパツハッチ木幡初
△11タマモブリリアン菱田裕
×10カイザーメランジェ江田照
★2ドリームドルチェ藤田菜
☆5ブラッククローバー柴山雄

新潟 12R 石打特別(500万下)
16:00 芝1800m 15頭
◎6ルナステラ中谷雄
○9ソシアルクラブ内田博
▲3プリンセスルーラー太宰啓
△14ナラトゥリス横山武
×15エールグリーツ丸田恭
★10タガノエルフ中井裕
☆5リープフラウミルヒ柴田大

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年5月18日JRA中央競馬予想 平安S(G3)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年5月18日JRA中央競馬予想 平安S(G3)東京/京都/新潟競馬場
2019051801.png
2019051802.png

東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎16サンダミアーノDレー
○13ベターハーフ戸崎圭
▲11ラヴィブリランテ三浦皇
△6プランタンヴェール中谷雄
×15ラバーブ石川裕
★9グラスベローナ江田照
☆2ニシノビアンカ内田博

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1600m 16頭
◎5ティターヌ三浦皇
○6ショウナンタイヨウ戸崎圭
▲2アサクサアンデス横山典
△11サクセスファイター松岡正
×12シンティラ☆武藤雅
★13アシャカアレッタ石川裕
☆8ヤサカリベルテ柴田善

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1300m 16頭
◎12ゴールデンゾーンDレー
○4ジョイナイト▲菅原明
▲3リサオブザナイル横山典
△9タマモキャペリン☆武藤雅
×7イサチルダイチ松岡正
★15グレートリープ吉田豊
☆8カネショウベリー中谷雄

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1400m 18頭
◎17マーヴェラスクイン内田博
○8チルノ伊藤工
▲11ストイクス戸崎圭
△16ラインコマンダー横山典
×6スカーレットベガ柴田大
★14オメガドーヴィル☆武藤雅
☆3アマレーン柴田未

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝1600m 18頭
◎13ロンリーソルジャー戸崎圭
○7エスタジDレー
▲5ガロシェ☆武藤雅
△17コスモエスパーダ柴田大
×14ワイルドタッチ内田博
★10カフェシュヴァルツ三浦皇
☆15ロザムール松岡正

東京 6R 3歳500万下
13:05 ダ2100m 16頭
◎9タマノカイザー戸崎圭
○10ヒミノブルー☆武藤雅
▲2フーズサイド三浦皇
△6ブラックヘイローBアヴ
×5ポートロイヤル横山典
★4プレステッツァ木幡初
☆15カフジロッソ中谷雄

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1600m 16頭
◎1ジャンティエス松岡正
○16シャドウアイランドBアヴ
▲3リンガスビンゴ内田博
△5メヌエット戸崎圭
×13サクラユニヴァース三浦皇
★8アオイテソーロ☆武藤雅
☆14ラインアストリア蛯名正

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1400m 16頭
◎13クリップスプリンガ戸崎圭
○2タマスカイブルー吉田豊
▲6サトノユニゾン内田博
△5オレノマニラ▲菅原明
×10シルバーストーン横山典
★14デルマシャンパン三浦皇
☆9ココロノイコロ柴田善

東京 9R カーネーションC(500万下)
14:35 芝1800m 12頭
◎10ファナティック三浦皇
○11テイクザヘルム戸崎圭
▲5ミモザイエロー吉田豊
△6アゴベイ田中勝
×7シルバースミス横山典
★8ポリアンサDレー
☆9モズレジーナ中谷雄

東京 10R 是政特別(1000万下)
15:10 ダ2100m 16頭
◎1フォースラインDレー
○6ダノンフォワード戸崎圭
▲8ロジティナ柴田大
△11クロノスタシス石川裕
×12ジェミニズ横山典
★2グロンフォール内田博
☆16ヴィジョンオブラヴ宮崎北

東京 11R メイS(OP)
15:45 芝1800m 15頭
◎2ダイワキャグニー内田博
○15レイエンダBアヴ
▲1ベルキャニオンDレー
△9エンジニア柴田善
×7ストーンウェア中谷雄
★3ブレスジャーニー石川裕
☆12マイネルサージュ三浦皇

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 18頭
◎6モアナDレー
○16アンリミット内田博
▲2ピースユニヴァース中谷雄
△11スイーズドリームス三浦皇
×1レッドレグナント戸崎圭
★14ピエナミント横山典
☆8コスモヨハネ柴田大

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎12ショウナンマンカイ武豊
○11メイショウヤワラギ☆坂井瑠
▲10オーサムラン田辺裕
△3クリノビッグサージ▲亀田温
×1イサチルケイ国分恭
★2ファビュラスギフト☆富田暁
☆5ビーチハピネス水口優

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1900m 16頭
◎6イグナーツ福永祐
○11ニホンピロハビアー武豊
▲5トゥプエデス松田大
△2マサハヤブリュッヘ▲亀田温
×9ナムラシンゲキ藤岡佑
★4サンレイブランコMデム
☆10キービジュアル石橋脩

京都 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 15頭
◎12スマートフルーレ武豊
○1ハニーエンパイア和田竜
▲2レッツゴームーチョ福永祐
△3アドマイヤジョイ岩田康
×5セブンティサン松若風
★14アルモニーセレスト田辺裕
☆13エレディア▲亀田温

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1200m 16頭
◎2エクレアスピード武豊
○3ベストチャーム川田将
▲8ケイティグレース幸英明
△9アールウォーケンMデム
×7スカーヴァティ北村友
★12オウケンラブルナ松田大
☆5リライト松山弘

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝1800m 15頭
◎4ロードアブソルート福永祐
○13ダノンレグナム藤岡康
▲9アナザーラブソング池添謙
△3ブラックエクシード岩田康
×6ゼットレオ松山弘
★14モイ四位洋
☆15カッシーニ古川吉

京都 6R 3歳500万下
12:55 芝1600m 10頭
◎8オースミカテドラル福永祐
○10タニノミッションMデム
▲3ブリッツアウェイ松若風
△2ダノンテイオー池添謙
×6スキップ松山弘
★1ロイヤルヴィザージ☆坂井瑠
☆4ファタリテ国分優

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1200m 16頭
◎4パンサーバローズMデム
○3アストロノーティカ四位洋
▲15ダブルスプリット藤岡康
△6ダイメイギンガ和田竜
×12ゼセル浜中俊
★13ラタンドレス小林徹
☆16メイショウアワジ国分優

京都 8R 4歳上500万下
13:55 芝2000m 10頭
◎4ハギノカエラ川田将
○5ピボットポイント岩田康
▲6ウォーターパルフェ酒井学
△1サンライズクロンヌ田辺裕
×3メイケイゴールド古川吉
★2アドマイヤクィーンMデム
☆10メガフレア松山弘

京都 9R メルボルンT(500万下)
14:25 芝2400m 9頭
◎5プランドラー川田将
○3ディスモーメント福永祐
▲2ダンスディライトMデム
△1ルタンブル松山弘
×6アマネセール石橋脩
★7サンサルドス北村友
☆9ヤマカツシシマル幸英明

京都 10R シドニーT(1600万下)
15:00 ダ1200m 16頭
◎12ストロベリームーン武豊
○16ロードエース川田将
▲14メイショウコゴミ幸英明
△15メイショウアリソン池添謙
×4シアーライン大野拓
★3ベルクリア福永祐
☆6スマートレイチェル酒井学

京都 11R 平安S(G3)
15:35 ダ1900m 16頭

○5アナザートゥルース大野拓
▲7チュウワウィザード川田将
△8サンライズソア田辺裕
×16ロンドンタウン藤岡佑
★15サトノティターン石橋脩
☆14マイネルユキツバキ和田竜

京都 12R オーストラリアT(1000万下)
16:10 芝1800m 8頭
◎7サトノガーネット坂井瑠
○6フォックスクリーク川田将
▲5アドマイヤキズナ岩田康
×1ムーンレイカー池添謙
★2レプランシュ石橋脩
☆8ケージーキンカメ国分恭

新潟 1R 4歳上障害未勝利
09:50 障害2890m 14頭
◎12ボナパルト白浜雄
○2テイエムフタエマル佐久間
▲6オールマンリバー難波剛
△8ストレイライトラン金子光
×7ロジチャリス石神深
★5ラハトケレブ植野貴
☆3ヒダロマン森一馬

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎12チアフルローズ▲斎藤新
○15エイシンコロンビア津村明
▲6リンラン▲藤田菜
△8ジュリアヴィーナス☆加藤祥
×7アレグレモエティー☆森裕太
★11オーマイラヴ吉田隼
☆4ステリーナ△野中悠

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎6イッツザファースト▲藤田菜
○3マイネルナイペス丹内祐
▲11グラウクス▲斎藤新
△15デスティニープラン△西村淳
×9アルジェブラ▲大塚海
★13バブリン△野中悠
☆12スターオブザナイル吉田隼

新潟 4R 4歳上障害OP
11:25 障害3290m 14頭
◎13ハルキストン森一馬
○6マイブルーヘブン難波剛
▲3トーヨーピース草野太
△10アドマイヤフォルム北沢伸
×5シーレーン白浜雄
★2セガールフォンテン江田勇
☆7キングジョーカ大庭和

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 ダ1800m 15頭
◎3ハーベストゴールド☆横山武
○7シービークラーケン津村明
▲8ベルウッドヒビキ黛弘人
△1ヴァロリザー☆川又賢
×13エストレラブランコ勝浦正
★15ダンツスピリット△西村淳
☆10テンプテーション柴山雄

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝1800m 16頭
◎16スパークオブライフ▲藤田菜
○12オフウィドゥス丸山元
▲4ヤップヤップヤップ丸田恭
△7ルクリリ▲斎藤新
×10サトノダイナスティ柴山雄
★6フラッグインハート吉田隼
☆2マイネルセリオン☆木幡巧

新潟 7R 3歳未勝利
13:15 芝2200m 13頭
◎8シュテルンシチー荻野極
○6サトノファクト☆横山武
▲2イフユーワナ津村明
△3フェリスナタール丸山元
×10バベルノトウ秋山真
★7パルティアーモ▲木幡育
☆4シックガニアン丹内祐

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 15頭
◎5エイシンムジカ▲藤田菜
○1アポロプリンセス☆木幡巧
▲14シゲノブ荻野極
△10トモノコテツ☆加藤祥
×3アルカサル☆横山武
★7スマートウェールズ▲服部寿
☆9ミッキークロス▲木幡育

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1200m 15頭
◎12サイドストリート▲藤田菜
○14レッドシャーロット▲斎藤新
▲13シュピールカルテ丹内祐
△8シスル☆木幡巧
×4クインズカトレア☆川又賢
★9メイショウルクール秋山真
☆10ラッシュハート菱田裕

新潟 10R 早苗賞(500万下)
14:50 芝1800m 9頭
◎6ジャストアジゴロ津村明
○2シフルマン吉田隼
▲9ジャストマリッジ西村淳
△5ウインメルシー横山武
×1マイネルミュトス野中悠
★8カフジジュピター丸山元
☆7マジストラル川又賢

新潟 11R 大日岳特別(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎14ビリーバー杉原誠
○4ズアー川又賢
▲9シセイヒテン柴山雄
△15ニシノラディアント太宰啓
×2セイウンリリシイ勝浦正
★6メイラヴェル丸山元
☆5グッドジュエリー丸田恭

新潟 12R 飛竜特別(500万下)
16:00 芝1000m 16頭
◎16キョウワヒラリー中井裕
○3トーホウレジーナ秋山真
▲9ハッピーランラン斎藤新
△7マイネルパッセ丹内祐
×14ヤマニンベルベーヌ荻野極
★8アルミューテン勝浦正
☆15ザベストエバー横山武

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年05月17日(金)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年05月17日(金)川崎競馬予想

4R3歳(十) 3歳(十)
◎6ルーアリンド 町田直
○2ゴールドパイロ 矢野貴
▲8トゥーナプリズム 田中涼
△3マホウトキセキ 真島大
×1バトルオブナイル 森泰斗

5Rブースター賞 3歳 500万円未満選定馬
◎3モズソダネー 森泰斗
○7ゲッテルフンケン 山林信
▲10スティールジェンヌ 今野忠
△2サッポロシャイン 櫻井光
×12アアラヴァ 西啓太

6RC3(一)(二)
◎4ニューエクスプレス 伊藤裕
○9ビギンアゲイン 山口達
▲5サンダルース 赤津和
△6プリプリクインダム 笠野雄
×8ジャンティーユ 仲野光

7R令和元年100円ビールフェス関東開催記念 C3(一)(二)
◎4トゥルードリーム 真島大
○2キンショードリーム 今野忠
▲5ケイティーガザミ 秋元耕
△6ケイツーフラン 吉井章
×3ボナッソーラ 伊藤裕

8R焼酎なら沁inビールフェス賞 C2(七)(八)
◎1アクアステラ 中越琉
○10エネルワンダー 山崎誠
▲9ラブロイ 本橋孝
△6リュウノクリスエス 真島大
×11ティーパフォーマー 秋元耕

9Rヤマネノシゴトグループ杯 C2(七)(八)
◎2デルマヤブラコウジ 今野忠
○4ビービービージー 山崎誠
▲8チェリーサミング 秋元耕
△9ウニヴェルソ 西啓太
×1ゴールデンライラ 森泰斗

10R「センゴク」×小田原城特別 3歳(二)
◎9ボルドーシエル 矢野貴
○2トワイライトスカイ 町田直
▲8ハーベストタイム 酒井忍
△10サイバーキング 真島大
×4フロテトゥジュール 山口達

11R小田原市特別 B2(二)B3(一)
人気ブログランキング
○7メイショウザイル 矢野貴
▲13スペースファルコン 真島大
△4ジェイチャレンジ 石崎駿
×12グレートコマンダー 町田直

12R小田原城NINJA館オープン記念 C1(一)
◎2モリトカチグリ 石崎駿
○6ゴーフォワード 矢野貴
▲8ベルサーリオ 本橋孝
△4ビービーバンチョウ 町田直
×9キモンプリンス 今野忠

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索