2019年4月21日JRA中央競馬予想 フローラS(G2)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年4月21日JRA中央競馬予想 フローラS(G2)東京/京都/福島競馬場
2019042101.png
2019042102.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎8メルキュール☆武藤雅
○16ストラトフォード内田博
▲6シャインオンアテナ▲藤田菜
△9ミユキダイアモンド田辺裕
×14サクラトスカーナ戸崎圭
★12プリモダヴィンチ松岡正
☆15ツウカイステラ石川裕

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎11コマノゼニト内田博
○15サンロアノーク松岡正
▲13テクノドリーム大野拓
△4インターロード三浦皇
×5ラインジュピター☆武藤雅
★3ロジフェーヴル戸崎圭
☆2ナムラブル横山典

東京 3R 3歳未勝利
11:10 芝2400m 9頭
◎9オセアグレイト△野中悠
○8ジェイケイブラック田中勝
▲5プルクラ石橋脩
△6ロネガン原田和
×2タイムレスワールド江田照
★4ダークオブザナイト黛弘人
☆3メガディスカバリー☆武藤雅

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1400m 17頭
◎16ストイクス戸崎圭
○5プレンフルール三浦皇
▲11ビッグブルーMデム
△1エコロトム▲藤田菜
×15マカリカ藤岡康
★4マーヴェラスクイン内田博
☆10ラインコマンダー和田竜

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 18頭
◎4トランスナショナルMデム
○6ギフトオブアート三浦皇
▲14カンパーニャ戸崎圭
△12ポルーニン☆武藤雅
×5ゴールドエクセル武士沢
★9テミス内田博
☆1ショウナンバニラ和田竜

東京 6R 3歳500万下
13:00 ダ1600m 13頭
◎12カフェクラウンMデム
○8ノヴェッラ三浦皇
▲10ラージヒル大野拓
△13ミヤケ田辺裕
×11セイヴァリアント岩田康
★9オーヴェルニュ内田博
☆7スパンキーワールド藤岡康

東京 7R 4歳上500万下
13:30 芝2000m 12頭
◎11ライトカラカゼ吉田豊
○8モンテグロッソ石橋脩
▲4ラレゾン大野拓
△9ヘブンリーデイズ戸崎圭
×12ロマンテソーロ三浦皇
★1ゴールデンフィジー岩田康
☆3ベルウッドミライ和田竜

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1600m 12頭
◎10イセベル三浦皇
○8アポロマーキュリー田辺裕
▲1リンガスビンゴ内田博
△12カグラヤルージュ横山典
×9レローヴ☆武藤雅
★4ジェイエルノブレス△野中悠
☆11クロフネプリンセス石川裕

東京 9R 石和特別(1000万下)
14:35 芝1800m 11頭
◎11ヒストリア田辺裕
○6サトノルーラー横山典
▲3モズダディー藤岡康
△1アイスストーム岩田康
×8シュバルツボンバー三浦皇
★10アーチキング石橋脩
☆4ウインシトリン松岡正

東京 10R 鎌倉S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1400m 16頭
◎7フュージョンロック三浦皇
○12ハルクンノテソーロ和田竜
▲6ドリュウ大野拓
△5ルッジェーロMデム
×11ミックベンハー武藤雅
★9マイネルラック柴田大
☆13グロワールシチー戸崎圭

東京 11R フローラS(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 18頭
◎10セラピア藤岡康
○2シャドウディーヴァ岩田康
▲4ウィクトーリア戸崎圭
△3エトワール内田博
×13フォークテイル田辺裕
★7アモレッタ三浦皇
☆18フェアリーポルカ和田竜

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎14ミッキーワイルドMデム
○16トレンドライン三浦皇
▲3フィスキオ戸崎圭
△1シャムロック石橋脩
×12プレイヤーサムソン蛯名正
★8エピックアン田辺裕
☆9サイモンジルバ▲藤田菜

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎12オースミムテキ福永祐
○11サトノギャロス川島信
▲10ルーシー高倉稜
△8ライクトゥシャイン藤岡佑
×1アイファーメンバー小牧太
★7ドアトゥブリス藤井勘
☆2スマートマウアー武豊

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎14シゲルクロダイヤ古川吉
○5ペプチドフシチョウ松田大
▲2イグナーツ福永祐
△10シンゼンストロング武豊
×12オーロペスカ幸英明
★9ビービーシャルト▲岩田望
☆1スペースコロニー水口優

京都 3R 3歳未勝利
11:00 芝1400m 18頭
◎1ブールバールCルメ
○8ウォーターブレイク岡田祥
▲9ティレニア浜中俊
△18メイショウビジュー武豊
×13ワンダータビアット荻野極
★4ロナ藤岡佑
☆5ルーナクオーレ松山弘

京都 4R 3歳未勝利
11:30 芝1200m 18頭
◎18グレーフィンソニアCルメ
○2ドゥオンフルール松若風
▲16ワンダーヘイルネス武豊
△6エピックガール北村友
×13ペプチドルーカス四位洋
★10クールジェンヌ幸英明
☆7ケイティグレース義英真

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1800m 13頭
◎1シャドウアロングCルメ
○6ヴィント竹之下
▲10ミヤビパーフェクト岡田祥
△4ホッコーメヴィウス北村友
×8エイシンフォーラン松山弘
★2キタサンブラウン松若風
☆12ワンダーハルム藤懸貴

京都 6R 3歳500万下
12:50 ダ1800m 7頭
◎3ケイアイパープル松山弘
○4ヒミノブルー福永祐
▲1スズカカナロアAシュ
△2メイショウアステカ武豊
×7ローザノワール松若風
★5ビオレイメル酒井学
☆6キンショーボヌール高倉稜

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1400m 12頭
◎8エイシンネメシス武豊
○5ダノンコスモス川田将
▲3マイグランクロアCルメ
△9サンマルリトリート北村友
×6ラタンドレス松若風
★4ミスティック松山弘
☆2アルマアノン▲亀田温

京都 8R 4歳上500万下
13:50 芝1800m 13頭
◎6ソシアルクラブCルメ
○8リリーモントルー池添謙
▲7ジンゴイスト☆坂井瑠
△1ムーンザムーン川田将
×9インヴィクタAシュ
★10フォンス浜中俊
☆5ドゥオーモ藤岡佑

京都 9R 比良山特別(1000万下)
14:25 芝2200m 13頭
◎1チャロネグロCルメ
○7ネプチュナイトAシュ
▲8アドマイヤアゼリ北村友
△11メイショウロセツ川田将
×12トーホウアルテミス松若風
★6ショパン幸英明
☆2ブラックオニキス坂井瑠

京都 10R 桃山S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1900m 13頭
◎3エルリストン松山弘
○4フリーフリッカー北村友
▲6ビッグスモーキーCルメ
△12スズカガルチ荻野極
×9サトノプライム古川吉
★1テイエムディラン四位洋
☆5プロスパラスデイズ太宰啓

京都 11R マイラーズC(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 10頭

○3インディチャンプ福永祐
▲2パクスアメリカーナ藤岡佑
△8グァンチャーレ池添謙
×4モズアスコットCルメ
★9ケイアイノーテックAシュ
☆10メイショウオワラ武豊

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎6バーニングペスカ藤岡佑
○9エネルムサシ川田将
▲4メイショウジーク福永祐
×5タガノプレトリアAシュ
★8アグネスエーデル武豊
☆3メイショウミズカゼ▲亀田温

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎11クールティアラ津村明
○7ラディアント柴山雄
▲5トライレグナム吉田隼
△6ローマノキュウジツ▲斎藤新
×16プリモパンサー△菊沢一
★14ファロ☆川又賢
☆15ザセイシュンズモウ▲木幡育

福島 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎12シャウエン杉原誠
○13ノンストップ小崎綾
▲14ガーデンコンサート津村明
△11ライトアップゼア柴田善
×2シャンデリアムーン☆木幡巧
★10トーセンバイオ丹内祐
☆3チャナ丸山元

福島 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 15頭
◎5ワンダーコノシュア▲斎藤新
○13カフジロッソ中谷雄
▲14バンクショット△西村淳
△3テンプテーション▲山田敬
×2サクラザチェンジ丹内祐
★8レッドアルビオン横山和
☆6パワポケチャラット津村明

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2770m 14頭
◎5トゥルーハート西谷誠
○10ナリノレーヴドール高田潤
▲4サトノクロノス石神深
△11テイエムコンドル浜野谷
×7グッドトゥヒアー大江原
★8シゲルニンジン植野貴
☆12ウインバローラス上野翔

福島 5R 3歳未勝利
12:10 芝1200m 16頭
◎4トーセンワンピース横山和
○7パープルヌーン鮫島克
▲11ピンクブロッサム小崎綾
△2アクティーボミノル丸山元
×12ローゼンオルデン▲大塚海
★8エンジェルカナ丹内祐
☆1マイタイムオブデイ△西村淳

福島 6R 3歳未勝利
12:40 ダ1700m 15頭
◎7テイエムメロディー☆富田暁
○13ディアマキニスタ☆木幡巧
▲8マイネルモーディグ☆横山武
△3トラストシンゲン▲菅原明
×11グランデラムジー鮫島克
★1アービルビエント小崎綾
☆6ミスターホウジュ▲団野大

福島 7R 3歳未勝利
13:10 芝1800m 16頭
◎5リトミカメンテ☆川又賢
○6マイネルバッカーノ丹内祐
▲10ヘヴンズコーヴ丸田恭
△15ムーンスピーク▲服部寿
×14ワイルドオーキッド☆木幡巧
★9ラハイナヌーン△西村淳
☆11パールヴァイン▲斎藤新

福島 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1150m 14頭
◎14タフチョイス鮫島良
○12シルバーストーン柴山雄
▲3ヘーザ△西村淳
△8ゴールドクロス丸山元
×9シャイニングカフェ柴田善
★1セグレートシチー丸田恭
☆5アルミューテン丹内祐

福島 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎12リョウランヒーロー横山和
○10ユイノチョッパー長岡禎
▲14オーシャンビュー▲斎藤新
△4ウインドオブホープ丹内祐
×9メイショウタカトラ吉田隼
★6エトワールドパリ☆富田暁
☆7オウケンスターダム☆川又賢

福島 10R 桑折特別(500万下)
14:50 芝2000m 14頭
◎5エレクトロニカ吉田隼
○12ハギノカエラ丸山元
▲10コンダクトレス杉原誠
△2ファストライフ津村明
×14アリストライン中谷雄
★1フラッグサルート鮫島克
☆4エリンズロマーネ川又賢

福島 11R 福島中央テレビ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎3ピースユニヴァース丹内祐
○8ビリーバー杉原誠
▲11シンデレラメイク菱田裕
△15カネトシブレス川又賢
×13アリンナ丸田恭
★5ラニカイサンデー吉田隼
☆16フナウタ津村明

福島 12R 浄土平特別(500万下)
16:00 芝1800m 10頭
◎3ウインハイラント横山武
○5サンライズサーカス津村明
▲2ホウオウジャンプ丸山元
△6マハヴィル柴山雄
×9ソイルトゥザソウル木幡初
★1マルターズルーメン吉田隼
☆4ウインオルビット菱田裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年4月20日JRA中央競馬予想 福島牝馬S(G3)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年4月20日JRA中央競馬予想 福島牝馬S(G3)東京/京都/福島競馬場
2019042001.png
2019042002.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎6ナイスプリンセス武士沢
○12サイファリス田辺裕
▲13プリマヴォルタ△野中悠
△10トッケンリスク原田和
×11フェアリースキップ柴田大
★5カワイイスイーパー荻野極
☆1デルマヴェルサイユ▲藤田菜

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 14頭
◎12メメランタンMデム
○14ジェイケイエース内田博
▲6リンガスビャクヤ三浦皇
△9ローズギフト大野拓
×3ワンダーヴァレッタCルメ
★4レアフィード川田将
☆7アイトマコト☆坂井瑠

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1300m 16頭
◎7ヴァニラシェイク三浦皇
○4タマモキャペリン☆武藤雅
▲3セイクリッドキングMデム
△9セイカアミダイケ荻野極
×5タイセイガニアン内田博
★12セイスピカ石川裕
☆1ハンターテソーロ大野拓

東京 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1600m 14頭
◎5ドンヒューズ川田将
○6マキ荻野極
▲3レッドゼニスCルメ
△4シゲルグリンダイヤ▲藤田菜
×1マカルーテソーロ三浦皇
★8エヌワイパフューム大野拓
☆9エンパワーメント△野中悠

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 14頭
◎8ミスマリア田辺裕
○2メイオール大野拓
▲10ショウナンバビアナ三浦皇
△1ルイジアナママCルメ
×14グラデュアリー△野中悠
★9アナザークイーン柴田大
☆12ベルロスセレソス内田博

東京 6R 3歳未勝利
13:05 芝1800m 17頭
◎3サトノエルドール川田将
○8カナロアガール大野拓
▲16レッドクレオスCルメ
△5アースドラゴン△野中悠
×6ロンリーソルジャーMデム
★13スズロザーナ三浦皇
☆4カミノシルヴィ内田博

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎7ミッキーハイド横山典
○14ハヤブサレジェンド田辺裕
▲1プタハ大野拓
△13レンズフルパワー武士沢
×8ジェイケイマッチョ三浦皇
★5ヤマイチジャスティ田中勝
☆2ホマレ▲藤田菜

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1600m 12頭
◎8ウェストブルックCルメ
○4キルロード三浦皇
▲11ポップアップスター田辺裕
△1ラスティユース田中勝
×7トーセンヴィータ内田博
★5ヨクエロマンボ横山典
☆9ベルクカッツェ▲藤田菜

東京 9R 新緑賞(500万下)
14:35 芝2300m 8頭
◎2エデリーCルメ
○1パラダイスリーフ川田将
▲7アールコンセンサスMデム
△4アイスブラスト武藤雅
×5テイエムバリバリ横山典
★6レオ三浦皇
☆8マイネルステレール野中悠

東京 10R 府中S(1600万下)
15:10 芝2000m 11頭
◎8ダノンキングダム川田将
○1ジナンボーMデム
▲11シンギュラリティ横山典
△9スパイラルダイブCルメ
×5パイオニアバイオ内田博
★2サトノケンシロウ田辺裕
☆10ルネイション三浦皇

東京 11R オアシスS(L)
15:45 ダ1600m 16頭
◎5スマートダンディー横山典
○15クインズサターン四位洋
▲4マリームーンCルメ
△11エレクトロポップ大野拓
×14ドリームキラリ坂井瑠
★10サングラスMデム
☆13アルクトス田辺裕

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 12頭
◎5ラストプリマドンナCルメ
○2ダノンディーヴァ四位洋
▲11アンリミット内田博
△3アバルラータ川田将
×6シグナライズMデム
★12ツヅク大野拓
☆8ディアサルファー荻野極

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎12ルプレジール岩田康
○5タガノハツコイ福永祐
▲1ハートウォーミング浜中俊
△16グレースゼット幸英明
×2ノーチラス武豊
★9ダイヤーズブルーム松山弘
☆11イルマタル藤岡佑

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎5アイメイドイットAシュ
○3フォリオール岩田康
▲2ヘニーオーザ藤井勘
△8ルバクオーリ福永祐
×16ノーブルクロノス鮫島良
★11ゼットセントラル藤懸貴
☆15ジャングルランブル浜中俊

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1900m 16頭
◎16ルノワール国分恭
○7ザプリオレス福永祐
▲5レイジングブレイズ北村友
△3エイシンゴエモン和田竜
×8アマリリステソーロ義英真
★4デルマシャンティ岩田康
☆14タカノアンジェラス古川吉

京都 4R 3歳未勝利
11:30 芝1600m 18頭
◎16ボマイェ福永祐
○13オメガダヴィンチ岩田康
▲3スリーカナロアー和田竜
△5ティーフルムーン国分恭
×9サイモンシャルール小牧太
★8テイエムウンマカ▲斎藤新
☆14スマートフェイス藤岡康

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝2000m 18頭
◎8レシプロケイト松山弘
○12ラクローチェ幸英明
▲18クラヴィーア福永祐
△2マイネルリャードフ国分恭
×11ブラックアイドタフ▲斎藤新
★16フェータルイヴ藤岡康
☆5レッドレイル北村友

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1200m 15頭
◎4エイカイキャロル▲岩田望
○2パドカトル松若風
▲1メイショウゼッケイ荻野琢
△7カネコメアサヒ川須栄
×12プリンシアルーチェ▲斎藤新
★3マイネルプリサイス藤井勘
☆14アスカノダイチ太宰啓

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝1400m 12頭
◎8ピエナミント武豊
○9マジックバローズAシュ
▲5キャッチミーアップ岡田祥
△2メジェールスー▲岩田望
×1ギンコイエレジー幸英明
★10レディギャング松山弘
☆7ドラセナ浜中俊

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1800m 14頭
◎10タピゾーAシュ
○12サトノエメラルド▲斎藤新
▲7テイエムヨハネス松山弘
△3ジョースターライト中谷雄
×8シエラネバダ北村友
★6セヴィルロアー和田竜
☆14ルリジオン岩田康

京都 9R あずさ賞(500万下)
14:25 芝1800m 7頭
◎3ジャストアジゴロ岩田康
○7カリボール藤井勘
▲1ドラウプニル福永祐
△2クオンタムシフト松若風
×4ダンツキャッスル幸英明
★5ミトノマルーン藤岡佑
☆6プリカジュール和田竜

京都 10R 六波羅特別(1000万下)
15:00 芝1600m 7頭
◎4サウンドキアラ武豊
○7ドラグーンシチー和田竜
▲6オールザゴー浜中俊
△5メイショウグロッケ藤岡康
×3アドマイヤキズナ岩田康
★2テイエムオスカー松若風
☆1ユウチェンジ松山弘

京都 11R 彦根S(1600万下)
15:35 芝1200m 14頭
◎4エンゲルヘン和田竜
○3レッドアンシェル福永祐
▲10イサチルホープ国分恭
△2キアロスクーロ武豊
×11オデュッセウス岩田康
★8ブライティアレディAシュ
☆7ワンアフター松若風

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎1カレンカカ▲斎藤新
○11マイネルカイノンAシュ
▲4テイエムチューハイ国分恭
×10アスターゴールド田中健
★7マイネルオスカル幸英明
☆13タマモカトレア藤岡佑

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎13ベルポート戸崎圭
○6アマゾニカ▲木幡育
▲16サトノジョニー松岡正
△12ジョイナイト▲菅原明
×11グローバルステップ△西村淳
★3クリノワンダフル菱田裕
☆7メイショウドウダン城戸義

福島 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎9フルクトゥス西田雄
○15リュウグウヒメ▲菅原明
▲13マジックハンター丸山元
△10バームブラック丹内祐
×16トモノヘイヘイ鮫島克
★6チャリオット秋山真
☆5チヨビッグシー勝浦正

福島 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 15頭
◎2スマートフルーレ△西村淳
○3ビュブリス戸崎圭
▲12モーンストルム丹内祐
△1ナガラスワロー菱田裕
×10クィーンズウェイ松岡正
★9クリムゾンスター石橋脩
☆15ボニーソックス津村明

福島 4R 4歳上障害OP
11:20 障害3380m 14頭
◎9アズマタックン熊沢重
○3ハルキストン森一馬
▲12ミュートエアー金子光
△6アドマイヤフォルム北沢伸
×2ホシルミエール白浜雄
★1メイショウゴウキ平沢健
☆11シゲルサツマイモ石神深

福島 5R 4歳上障害未勝利
12:10 障害2770m 11頭
◎2ヒロシゲセブン高田潤
○9ホクセンジョウオー浜野谷
▲7マイネルアウラート蓑島靖
△6ホウオウカーニバル江田勇
×10クスリバコ上野翔
★3インフルエンサー小野寺
☆5ロジャージーニアス石神深

福島 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1700m 13頭
◎3ゴールドパッション松岡正
○6タイキダイヤモンド▲菅原明
▲1サーベラージュ石橋脩
△7サンライズナイト菱田裕
×8チェリートリトン丸山元
★4ヴィーヴァバッカス戸崎圭
☆11タイセイカレッジ丸田恭

福島 7R 3歳未勝利
13:15 芝2000m 12頭
◎11トーセンオリンピア戸崎圭
○3スティーン☆横山武
▲5アッフェルマーレ☆川又賢
△2ヨコスカダンディー丹内祐
×4レッドムルガン津村明
★1レイヴンキング▲菅原明
☆9アルタマレーア△西村淳

福島 8R 4歳上500万下
13:45 芝1200m 13頭
◎3リュニヴェール鮫島克
○2コンセッションズ小崎綾
▲8ドリームジャンボ杉原誠
△12ハウナニ石橋脩
×11ダウンタウンキラリ☆横山武
★1グットクルサマー戸崎圭
☆6プリヴェット☆川又賢

福島 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1150m 16頭
◎5フォーティプリンス丸山元
○11サイドストリート勝浦正
▲7アシャカデッシュ津村明
△3ストリ鮫島克
×15スリーヘリオス小崎綾
★12ガーシュウィン菱田裕
☆1ノボリレーヴ△西村淳

福島 10R 伏拝特別(500万下)
14:50 芝1200m 11頭
◎4ブレイズガール松岡正
○1ボスキャットグレイ菱田裕
▲6フローラデマリポサ津村明
△2ラルムドランジュ吉田隼
×9ハイヤーアプシス戸崎圭
★8マイネルパッセ丹内祐
☆11コンピレーション石橋脩

福島 11R 福島牝馬S(G3)
15:25 芝1800m 10頭

○6フローレスマジック石橋脩
▲5デンコウアンジュ柴田善
△3ランドネ戸崎圭
×8ウインファビラス松岡正
★9ミッシングリンク丸山元
☆2カレンシリエージョ秋山真

福島 12R 花見山特別(1000万下)
16:00 ダ1700m 15頭
◎8ヒルノサルバドール横山武
○5ランバージャック石橋脩
▲3バンパークロップ丹内祐
△15セイウンクールガイ戸崎圭
×10レッドエレノア柴山雄
★7メイショウノボサン蛯名正
☆1ダンケシェーン横山和

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年04月19日(金)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年04月19日(金)船橋競馬予想

2R3歳(七)
◎4ハーモニーフェイズ 本田重
○1ハクサンサンサン 澤田龍
▲10カミマミタ 山崎誠
△7ルーアリンド 中越琉
×6レッツゴーピース 川島正

3R木蓮賞 3歳 三組下選抜馬
◎7キングバイデン 矢野貴
○5エターナルメモリー 酒井忍
▲9アキロック 森泰斗
△11リュウノロック 柏木健
×12メテオールシャワー 岡村健

4RC3(二)(三) C3(二)(三)
◎7ラブミーボーイ 森泰斗
○5アリオス 笠野雄
▲1ケイジーファルコン 町田直
△6リュウノカンパニー 笹川翼
×4ゴールドサミット 寺島憂

5RC3(二)(三)
◎12リリパットララバイ 川島正
○7クラウンミネリ 本橋孝
▲1マズルクリエーター 張田昂
△4ワイルドヒートボム 繁田健
×3インナーブル 寺島憂

6RC2(十)十一
◎12ファントムバレット 矢野貴
○2フレンドリーノヴァ 山中悠
▲4リュウノフリック 張田昂
△1スマートシュガー 濱田達
×5タイムズナウ 本橋孝

7RC2(十)十一
◎9ホクラニ 張田昂
○1モズノハナミチ 山崎誠
▲5ホクセツ 秋元耕
△4フクサンゴールド 和田譲
×7アネラ 川島正

8R夜桜賞 C1 選抜馬
◎3グラスジャンヌ 左海誠
○6シャイニーエルフ 笹川翼
▲13コパノアーデン 森泰斗
△10ハガキノハナ 加藤和
×12ジェームス 見越彬

9Rジルコン賞 C3 特選一
◎7サンダルース 赤津和
○14ブラックゼウス 半澤慶
▲8ビービービージー 山崎誠
△11ノーブルヘラクレス 高橋哲
×5インヴィジブル 野澤憲

10R春風賞 C1 選抜馬
◎2ニッポンダエモン 御神訓
○4スガノファスリエフ 本橋孝
▲7アルバリ 繁田健
△1キセキノホシ 的場文
×3ポップレーベル 山崎誠

11R伊勢海老特別 A2
人気ブログランキング
○5ワンパーセント 矢野貴
▲6サダムリスペクト 真島大
△7ディアブルーダー 岡村健
×4アーミーバローズ 左海誠

12Rザ・ナゲッツ 船橋ケイバスペシャル賞 C1(一)
◎4ルパルク 笠野雄
○6ヴィットリオ 西啓太
▲7チェンジバイオ 山崎誠
△8クイーンズトゥルー 矢野貴
×10ステラストラータ 森泰斗

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年04月19日(金)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第1回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外)(9頭) 発走時刻 15:00
3歳未受賞 未出走
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第1回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 15:30
3歳(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第1回 船橋競馬 第5日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 16:00
木蓮賞 3歳 三組下選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第1回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 16:30
C3(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第1回 船橋競馬 第5日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 17:00
C3(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第1回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 17:30
C2(十)十一
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第1回 船橋競馬 第5日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 18:00
C2(十)十一
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第1回 船橋競馬 第5日 ダ1,000m(外)(13頭) 発走時刻 18:30
夜桜賞 C1 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第1回 船橋競馬 第5日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 19:05
ジルコン賞 C3 特選一
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第1回 船橋競馬 第5日 ダ1,200m(外)(10頭) 発走時刻 19:40
春風賞 C1 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第1回 船橋競馬 第5日 ダ1,500m(外)(11頭) 発走時刻 20:15
伊勢海老特別 A2
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第1回 船橋競馬 第5日 ダ1,600m(外)(11頭) 発走時刻 20:50
ザ・ナゲッツ 船橋ケイバスペシャル賞 C1(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年04月18日(木)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年04月18日(木)船橋競馬予想

1RC3(四)(五)
◎3レイクルイーズ 本田重
○5メイショウリンクス 高橋利
▲8イルミオクオーレ 笠野雄
△4ミユファンタジー 山本紀
×10サンダラボッチ 實川純

2RC3(四)(五)
◎10トーセンレオ 張田昂
○8エルコンフェアリー 森泰斗
▲11プリズムレイン 繁田健
△3ピースタイム 内田利
×4ジーアンドゴー 本橋孝

3RC2(八)(九)
◎1スリースピナーズ 森泰斗
○9コアレスダンサー 本田重
▲10ベルクオーレ 實川純
△11ビギナーズラック 半澤慶
×7ジャストミート 寺島憂

4RC2(八)(九) C2(八)(九)
◎4ハッピーテーラー 本田重
○6モエレフウジン 笹川翼
▲10セークレートゥム 石崎駿
△2ディレットーレ 岡村健
×9シルフィウム 庄司大

5RC2選抜馬
◎3カゼノウタ 酒井忍
○4ケンブリッジゼウス 高橋利
▲7ノッテステラータ 張田昂
△1シャインジーク 岡田大
×5ファンラヴィング 楢崎功

6Rチューリップ特別 3歳(一)
◎2ブルーローズ 吉留孝
○3ミスタージョイ 小杉亮
▲4ウインドブロウン 矢野貴
△5クインザビクトリー 笹川翼
×1サージュ 真島大

7Rチドリ賞 C1 選抜牝馬
◎1ネージュフレーズ 本田重
○7プリトヴィツェ 本橋孝
▲3トルマリ 笹川翼
△10ホームゲーム 矢野貴
×11ハンサムウーマン 森泰斗

8R桜波スプリント B1B2 選抜馬ア
◎11ブリンディス 森泰斗
○3リュウノヴィグラス 張田昂
▲4ツルマルキングオー 今野忠
△1シャインプラチナム 左海誠
×10マッサンゴールド 真島大

9R京葉特別 C1(二)
◎12キングアンドアイ 御神訓
○11キングズミッション 森泰斗
▲3クレイヴソリッシュ 庄司大
△2トーセンバーディー 真島大
×9クラウンエンジニア 本橋孝

10R山桜スプリント B1B2 選抜馬イ
◎3レクラドリール 町田直
○9ロマンコスモ 岡村健
▲4モリデンルンバ 矢野貴
△7レベルスリー 左海誠
×5デイジーカーニバル 石崎駿

11Rブルーバードカップ(準重賞)東京湾カップ 3歳未格
人気ブログランキング
○5ヤマノプレミアム 本橋孝
▲6レオズハウライト 本田重
△7クリムパルフェ 山崎誠
×9ゲイムスター 櫻井光

12R鳥待月特別 B1 以下
◎9タイセイブラスト 町田直
○3エニークラップス 石崎駿
▲14キタサンコンサート 森泰斗
△5ビレッジゴールド 本田重
×1タッチライフ 柏木健
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索