2019年4月28日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年4月28日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都競馬場
2019042801.png
2019042802.png

東京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1400m 16頭
◎5ジューンバラード武士沢
○6ファンシーラン☆木幡巧
▲14エイシンオリンピア大野拓
△7デュアリティ柴山雄
×8ニーマルティアラ▲斎藤新
★12ニシノビアンカ内田博
☆16ラバーブ石川裕

東京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1600m 16頭
◎1ナムラガンマン武士沢
○15シンライ田中勝
▲4レッドグラティアス石橋脩
△5ヘルニーニョアキラ田辺裕
×3ドラード江田照
★10シービークラーケン津村明
☆14ラブミフォーエバー大野拓

東京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1300m 16頭
◎15リトルモンスター▲藤田菜
○10チェリーマドンナ△野中悠
▲16ピュアヒカリ吉田豊
△2モンサンスペラーレ☆木幡巧
×6スリーコーズライン▲菅原明
★5アスールプラージャ▲木幡育
☆3ビジュミノル△西村淳

東京 4R 3歳未勝利
11:20 芝1600m 16頭
◎4グレイテスト田辺裕
○10ワイルドタッチ内田博
▲15ベストオンアース松山弘
△1ミツカネローズ菱田裕
×3ナンヨーミカヅキ柴田善
★14ショウナンハルラ吉田豊
☆12サバイバルトリック大野拓

東京 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 10頭
◎3ハーツイストワール田辺裕
○9フロントランナー▲木幡育
▲6アリスブルー丹内祐
△10グルファクシーDレー
×4サンデースクール▲藤田菜
★5サトノプロミネント内田博
☆1フォーティラブ大野拓

東京 6R 3歳500万下
12:40 ダ1400m 16頭
◎6ザディファレンス△野中悠
○14クイーンズテイスト△菊沢一
▲8ダイシンクローバー▲斎藤新
△3アポロビビ勝浦正
×12ガンケン柴山雄
★10スマートグランダム大野拓
☆15オールミラージュ▲木幡育

東京 7R 3歳500万下
13:10 芝1600m 9頭
◎6ブレイブメジャーDレー
○3ヘイワノツカイ田辺裕
▲2キープオンゴーイン松山弘
△8マイネルミュトス△野中悠
×5コスモミローディア津村明
★4ウインレフィナード☆横山武
☆1ナリス藤岡康

東京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ2100m 12頭
◎6ワンダーラジャ石橋脩
○5ラボーナDレー
▲2クインズウィンダム柴山雄
△10ロビンズソング内田博
×7トモジャタイクーン☆横山武
★8スズノアリュール武士沢
☆4スプリングボックス△野中悠

東京 9R 陣馬特別(1000万下)
14:15 芝2400m 8頭
◎6エストスペリオルDレー
○2スヴァルナ津村明
▲3ピッツバーグ内田博
△8エスティーム丹内祐
×4ミヤジユウダイ鮫島克
★1マイネルクラフト柴田大
☆5カタヨクノテンシ西村淳

東京 10R 晩春S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 10頭
◎3ボンセルヴィーソ石橋脩
○2デスティニーソング藤岡康
▲10ライラックカラー武藤雅
△8レインボーフラッグ松山弘
×4ナンヨーアミーコ柴田善
★1ラヴィングアンサー田辺裕
☆6ウインフェニックス柴田大

東京 11R スイートピーS(L)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 12頭
◎7セリユーズ石橋脩
○6カレンブーケドール津村明
▲5クールウォーター藤岡康
△4ウインメルシー横山武
×2シングフォーユー田辺裕
★11レッドアネモス石川裕
☆3アフランシール鮫島克

東京 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2100m 16頭
◎7フォースライン石橋脩
○9アバオアクー大野拓
▲6ライデンバローズ藤岡康
△3メトロポリス内田博
×4エムオーグリッタ△野中悠
★5フランドル荻野極
☆10カリーニョミノル松山弘

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎9ウィズリー福永祐
○2パラーティウムCルメ
▲13カーディストリー岩田康
△4バブリーダンス▲岩田望
×16エイシンポジションAシュ
★3オーシャンズルーラ北村友
☆5ジューンハルジオン▲亀田温

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 12頭
◎8ニホンピロハビアー酒井学
○7プチティラン福永祐
▲9サンライズアカシア和田竜
△3ウェーブライダー川須栄
×10スターリーパレード幸英明
★12デンコウミシオン城戸義
☆6マーシデスペラード▲岩田望

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1400m 18頭
◎1スギノヴォルケーノAシュ
○12プラネットアース☆坂井瑠
▲4ベストピクチャー福永祐
△18ブランシェット戸崎圭
×2ウインドブラーハ秋山真
★6スパークルガールCルメ
☆15リゴメール幸英明

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝2400m 9頭
◎4シャイニープレット池添謙
○9アイアムレジェンド岩田康
▲2アテンポラルBアヴ
△8ディスモーメント福永祐
×1ブラックハーデス☆坂井瑠
★6ジェレメジェバイト和田竜
☆3ショウナンアーサー藤井勘

京都 5R 3歳500万下
12:25 ダ1800m 10頭
◎3コンカラーCルメ
○5ゴルトマイスターMデム
▲6メイショウテンダン秋山真
△9マッスルビーチ福永祐
×7スマートアルケミー戸崎圭
★2セロシア和田竜
☆4グリッサード池添謙

京都 6R 3歳500万下
12:55 芝1800m 7頭
◎2アドマイヤユラナス岩田康
○1キラープレゼンス北村友
▲4ヴィント竹之下
△6ロードマイウェイCルメ
×7メイショウクライム藤岡佑
★3キンショーボヌール▲亀田温
☆5アーデントリー和田竜

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1200m 14頭
◎1メラナイトCルメ
○4パンサーバローズMデム
▲8アユツリオヤジ藤井勘
△12メイショウキタグニ☆坂井瑠
×6キセキノツヅキ▲亀田温
★10アタミ和田竜
☆5ジャスパーエイト福永祐

京都 8R 糺の森特別(1000万下)
13:55 芝1800m 11頭
◎9レオコックブルー浜中俊
○4サトノガーネット坂井瑠
▲2ブライトムーンCルメ
△6ラテュロス秋山真
×5トーホウアイレス戸崎圭
★8レッドランディーニ北村友
☆1シャイントレイル三浦皇

京都 9R 鷹ケ峰特別(1000万下)
WIN5対象レース14:25 芝1400m 13頭
◎1キラーコンテンツ福永祐
○9エイシンスレイマンMデム
▲11レッドレグナント和田竜
△3アルジャーノン戸崎圭
×10ヤマニンペダラーダ岩田康
★6マリエラ三浦皇
☆7ディーパワンサ中谷雄

京都 10R 端午S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 15頭
◎2オルトグラフ三浦皇
○10ボストンテソーロCルメ
▲8レッドルゼル北村友
△6ケイアイターコイズ藤懸貴
×9モンペルデュ藤岡佑
★15ニューモニュメント福永祐
☆7オリオンパッチMデム

京都 11R 天皇賞(春)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝3200m 13頭

○9ユーキャンスマイル岩田康
▲10フィエールマンCルメ
△12クリンチャー三浦皇
×8パフォーマプロミス北村友
★5メイショウテッコン福永祐
☆1チェスナットコート坂井瑠

京都 12R 高瀬川S(1600万下)
16:25 ダ1400m 13頭
◎13マルカソレイユ福永祐
○1アディラートCルメ
▲7アンティノウス戸崎圭
×8ヴォーガ岩田康
★10サザンヴィグラス和田竜
☆2スマートレイチェル酒井学

2019年04月26日(金)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年04月26日(金)大井競馬予想

1R3歳1100 万円未満
◎3ホワイトラスカル 真島大
○2マギーメイ 森泰斗
▲10スターインステルス 山崎誠
△4フェデルタ 矢野貴
×6コスモマーヴィ 町田直

2R3歳1100 万円未満
◎12チェキラ 森泰斗
○15モーガンバローズ 矢野貴
▲8マリガン 繁田健
△7ムサシレパード 和田譲
×9ジョセフテルミー 柏木健

3R3歳1100 万円未満
◎15エアースピーダー 矢野貴
○7マムティキング 柏木健
▲2スウィートボックス 真島大
△5アンビグラム 和田譲
×6ダストデビル 西啓太

5RC3(一)(二)
◎1ドンコルネ 真島大
○6キョウエイアムール 仲原大
▲2カズノワンダー 達城龍
△11カーボンタイクーン 山崎良
×12ケイジースワロー 西啓太

6RC3(一)(二)
◎14ピーエムルッカ 小林拓
○10パヴォーネ 吉井章
▲8ゴールデンビューチ 矢野貴
△9ワイルドドーター 藤田凌
×16ゴールドスピアー 千田洋

7RC1(十)(十一)
◎13ロングバージョン 張田昂
○10デルマカゼタチヌ 今野忠
▲2オリンピアスカイ 笹川翼
△4グローリーシーカー 藤田凌
×12ショウナンアバロン 大木天

8RC1(十)(十一)
◎16オリジネイター 横川怜
○8ヴィグラスノート 藤本現
▲10モエルオンナ 本橋孝
△7ウインプリマ 遠藤健
×15ジツリキヤシャ 西啓太

9R緑風賞 B2(三)(六)
◎1ニシノフローラル 柏木健
○10レガロデルソル 西啓太
▲15アムールブラン 的場文
△9ミルグラシアス 森泰斗
×16ノーフォロワー 真島大

10Rプロキオン賞 B3(二) 選抜特別
◎3ドミネーター 町田直
○12スターリットナイト 笹川翼
▲4プロムナード 繁田健
△1エブリバディ 和田譲
×10アルジャントゥイユ 坂井英

11R春宵賞 A2(二)B1(一) 選抜特別
人気ブログランキング
○15スリラーインマニラ 坂井英
▲16マックスゴーゴー 吉井章
△10コンサートドーレ 達城龍
×13サマーダイアリー 西啓太

12Rあおば賞 B2(三)(六) 選抜特別
◎11トチノペガサス 和田譲
○7コスモアリオーゾ 森泰斗
▲5プレディクト 石崎駿
△6サンニコーラ 本田重
×9ラッキーモンキー 達城龍

2019年04月26日(金)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(10頭) 発走時刻 14:45
3歳1100 万円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 15:15
3歳1100 万円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 15:45
3歳1100 万円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,000m(外)(7頭) 発走時刻 16:15
2歳新馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(15頭) 発走時刻 16:50
C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 17:20
C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 17:50
C1(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 18:25
C1(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 19:00
緑風賞 B2(三)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,800m(外)(16頭) 発走時刻 19:35
プロキオン賞 B3(二) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 20:10
春宵賞 A2(二)B1(一) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第2回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(13頭) 発走時刻 20:50
あおば賞 B2(三)(六) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

2019年04月25日(木)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年04月25日(木)大井競馬予想

1R3歳210万 円以下
◎7ドラゴンエイト 的場文
○4ハッピーハナコサン 笹川翼
▲12イオラナ 真島大
△13ベサンラドゥー 西啓太
×8アイリスステップ 本橋孝

2R3歳210万 円以下
◎6パッサカリア 西啓太
○10ミユキカサブランカ 内田利
▲14トリテレイア 酒井忍
△8カズノセンヒメ 達城龍
×15フォルノーヴァ 安藤洋

3R3歳300万 円以下
◎10ゴールゲッター 吉井章
○5タイニークイーン 笹川翼
▲11ケンゴッド 山本紀
△12ゴーザフォス 和田譲
×13サンダーキング 西啓太

4R3歳300万 円以下3歳300万 円以下
◎12バレン 大木天
○9ダヴォス 御神訓
▲10ジェイケイヒロイン 達城龍
△13ビーエイブルトゥ 藤田凌
×6スプリンドーレ 笹川翼

5RC2(九)(十)(十一)
◎13オモイデイロイロ 森泰斗
○14ヒューリスティクス 西啓太
▲7パワポケゴールド 笹川翼
△15コウエイスーシェフ 藤田凌
×4ピオン 千田洋

6RC2(九)(十)(十一)
◎13ガーネットローズ 御神訓
○8サイレンスディガ 遠藤健
▲2モンゲープリンセス 本田重
△9イエスペガサス 有年淳
×7アルティスタエース 和田譲

7RC2(九)(十)(十一)
◎11ダンスダンスダンス 安藤洋
○1アキラノテソーロ 和田譲
▲5ラルーナ 矢野貴
△6サッキーエクシード 本橋孝
×2リコーモンディアル 酒井忍

8RC1(八)(九)
◎4ウリボー 森泰斗
○14トリプルアロー 笹川翼
▲9ウインブロンクス 石崎駿
△11マイネルミシシッピ 真島大
×5レッドパワー 大木天

9RC1(八)(九)
◎9ジュールドミュゲ 吉井章
○4ミカード 柏木健
▲8フラヴィアレネット 森泰斗
△12ランドギャラクシー 繁田健
×5セローフォース 本田重

10Rベンジャミン賞 B3(三) 選抜特別
◎10ポイントパイパー 石崎駿
○3ケイティーセキトバ 川島正
▲12ダートカナ 柏木健
△2テソーロ 西啓太
×4クライフォーローズ 和田譲

11R東京ダービートライアル 3歳 選定馬特別オープン
人気ブログランキング
○6トドビエン 酒井忍
▲7ライズインザノース 的場文
△4シントーゴールド 小杉亮
×1ゴールドプリンス 藤本現

12Rデネボラ賞 B1(二)B2(一) 選抜特別
◎9クレセントシティー 矢野貴
○4キャプテンハウテン 横川怜
▲10レイディルアレナ 坂井英
△3モンラッシェ 達城龍
×11ノッキングオン 町田直

2019年04月25日(木)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第2回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 14:45
3歳210万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第2回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 15:15
3歳210万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第2回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 15:45
3歳300万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第2回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 16:15
3歳300万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第2回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 16:50
C2(九)(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第2回 大井競馬 第4日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 17:20
C2(九)(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第2回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 17:50
C2(九)(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第2回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 18:25
C1(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第2回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 19:00
C1(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第2回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 19:35
ベンジャミン賞 B3(三) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第2回 大井競馬 第4日 ダ2,000m(外)(8頭) 発走時刻 20:10
東京ダービートライアル 3歳 選定馬特別オープン
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第2回 大井競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 20:50
デネボラ賞 B1(二)B2(一) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

googlead

月別アーカイブ