2019年02月01日(金)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年02月01日(金)川崎競馬予想

1RC34歳 選定馬
◎4キングアラシ 拜原靖
○1ミネルバビスチェ 増田充
▲2アポロチェリーバン 西啓太
△3ヴィーナスベルン 中越琉
×5ダイリュウパワード 藤江渉

2R3歳(八)
◎11シェナフウジン 岡田大
○2ライトビューティ 高橋利
▲9ルーアリンド 中越琉
△1シェナロイヤル 秋元耕
×8ピースアンドラヴ 藤江渉

3R3歳(七)
◎7エドハヤマ 今野忠
○5ジェイストロング 石崎駿
▲8シャイニングアカリ 吉原寛
△6カミマミタ 山中悠
×2パレスギガント 藤江渉

4R白梅(はくばい)特別 3歳(二) 白梅(はくばい)特別 3歳(二)
◎4リュウノロック 柏木健
○6ニヨドハンター 櫻井光
▲3ポンドリーフ 山崎誠
△10セイクルーガー 森泰斗
×12カメッテル 御神訓

5RC3(一)(二)
◎11ハニーレイ 赤津和
○10ベイビーガール 吉原寛
▲3インヴィジブル 野澤憲
△9ブルベアナガイモ 矢野貴
×4レッツゴーキティ 町田直

6RC3(一)(二)
◎9カガトゥインクル 吉原寛
○6アトラクティヴアイ 矢野貴
▲1ハイパワーゴッド 町田直
△3ヒナマツリ 村上忍
×2エリースコール 山崎誠

7R西口渡御成婚記念「瑞好きだ~」カップ C2(十)(十一)
◎10デュークストリート 吉原寛
○8オヤカタ 森泰斗
▲1ジャストミート 矢野貴
△7エスプリドール 櫻井光
×4ゼンノリボーン 今野忠

8Rありな賞 C2(十)(十一)
◎12シンゲキ 町田直
○7ヴァーサス 山本紀
▲3ベルラトール 藤江渉
△1ミライヘノサイン 和田譲
×4アキレアガール 御神訓

9R寒風(かんぷう)賞 C2 選定馬
◎12スエツムハナ 左海誠
○9ベストオーパス 内田利
▲8テネレッツァ 笹川翼
△1タイムオブレディー 拜原靖
×2グランハーモニー 的場文

10R「ご縁の国しまね」特別 B3(三)
◎10ナイトフィーバー 瀧川寿
○14フロリダロス 町田直
▲8アーリーサプライズ 森泰斗
△2ファウスト 今野忠
×12ポイントパイパー 吉原寛

11R馬事畜産振興協議会杯 B1(二)B2(一)
人気ブログランキング
○2ブルーフォレスト 町田直
▲3バングルバングル 柏木健
△1コスモボアソルテ 笹川翼
×11アルゴノート 矢野貴

12R紅梅(こうばい)特別 C1(一)
◎11サバンナロード 左海誠
○6キタサンシリーズ 矢野貴
▲2デンコウイッセン 山崎誠
△10アイムウィッシング 岡村健
×13インスタイル 森泰斗
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年02月01日(金)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第12回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(5頭) 発走時刻 11:00
C34歳 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第12回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 11:30
3歳(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第12回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 12:00
3歳(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第12回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 12:30
白梅(はくばい)特別 3歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第12回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:00
C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第12回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:30
C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第12回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 14:00
西口渡御成婚記念「瑞好きだ~」カップ C2(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第12回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 14:30
ありな賞 C2(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第12回 川崎競馬 第5日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 15:05
寒風(かんぷう)賞 C2 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第12回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 15:40
「ご縁の国しまね」特別 B3(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第12回 川崎競馬 第5日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 16:15
馬事畜産振興協議会杯 B1(二)B2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第12回 川崎競馬 第5日 ダ1,600m(外)(13頭) 発走時刻 16:50
紅梅(こうばい)特別 C1(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年01月31日(木)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年01月31日(木)川崎競馬予想

1Rカタパルト賞 3歳 未格付選定馬
◎11ナガタブラック 瀧川寿
○1スティールジェンヌ 森泰斗
▲2サバイディー 山崎誠
△3ストロングゾーン 町田直
×4エメラルドリング 村上忍

2RC3(三)(四)(五)
◎3サンダルース 真島大
○9セークレートゥム 石崎駿
▲2サクラノハナビラ 柏木健
△12ブルベアセロリ 山崎誠
×6ファシルマニエ 左海誠

3RC3(三)(四)(五)
◎12シゲルハスキー 町田直
○2コトホギ 左海誠
▲9コウエイダイチ 國分祐
△11リックバナード 櫻井光
×6クラデジャブー 赤津和

4RC3(三)(四)(五) C3(三)(四)(五)
◎6キタサンドルマン 藤江渉
○2マスオ 町田直
▲7ハクシュカッサイ 笹川翼
△1トゥルードリーム 真島大
×4ウルティムホーマ 酒井忍

5Rデンドロビウム賞 C3 選定牝馬
◎13ドリームマオ 吉原寛
○6ハーツイグニション 笹川翼
▲11ドリームディバ 和田譲
△4トーイイースター 笠野雄
×3ベルクオーレ 西村栄

6R朔風(さくふう)賞 C2 選定馬
◎2サンロックヒル 笹川翼
○6アンイモン 達城龍
▲12ネオヴァルカス 丹内祐
△5アローズ 井上幹
×3マグナムパワー 村上忍

7RC1(三)(四)
◎2ダテノトライアンフ 和田譲
○12ビービーバンチョウ 山崎誠
▲3ヒミノクリスエス 瀧川寿
△5ゴールデンティアラ 真島大
×4シャドウシティー 丹内祐

8RC1(三)(四)
◎12アスピシア 山崎誠
○1シグラップエリー 和田譲
▲7サムシングクール 瀧川寿
△8リーディングエアー 吉原寛
×10ジャスティス 秋元耕

9Rジャニュアリーフラワー賞 3歳 未格付選定馬JRA選定馬
◎11ケイエスアッキ 本橋孝
○4イッツショータイム 今野忠
▲10ネオマイア 森泰斗
△9リトミックグルーヴ 矢野貴
×6プラチナベルン 的場文

10Rジャニュアリースター賞 B2B3 選定馬JRA選定馬
◎4ウインメディウム 矢野貴
○7アルファベット 御神訓
▲2ケンネプチューン 町田直
△8リコーモラーヌ 真島大
×13ブレークオンスルー 的場文

11R多摩川オープン 【地方交流】 A1(下)
人気ブログランキング
○11ラブミークン 御神訓
▲9ゼンノウラヌス 吉原寛
△5リアライズリンクス 的場文
×3インフォーマー 張田昂

12R玄武(げんぶ)特別 C1C2 選定馬
◎3マックール 繁田健
○7ワイドコマンダー 見越彬
▲1エンドゲーム 吉原寛
△2シュプレノン 森泰斗
×5ミッドホエール 御神訓
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年01月31日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 11:00
カタパルト賞 3歳 未格付選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 11:30
C3(三)(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 12:00
C3(三)(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 12:30
C3(三)(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外)(13頭) 発走時刻 13:00
デンドロビウム賞 C3 選定牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 13:30
朔風(さくふう)賞 C2 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 14:00
C1(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 14:30
C1(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 15:05
ジャニュアリーフラワー賞 3歳 未格付選定馬JRA選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 15:40
ジャニュアリースター賞 B2B3 選定馬JRA選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 16:15
多摩川オープン 【地方交流】 A1(下)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第12回 川崎競馬 第4日 ダ2,000m(外)(9頭) 発走時刻 16:50
玄武(げんぶ)特別 C1C2 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年01月30日(水)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年01月30日(水)川崎競馬予想

1Rカツマルくんポイントカード大抽選会記念 3歳(六)
◎4エイシンフォース 見越彬
○9レッツエンドカーブ 横川尚
▲12レディアイ 吉留孝
△6タカユミ 左海誠
×2カルロソ 和田譲

2R引退馬協会タイキシャトル賞 C3(六)(七)(八)
◎5メイショウケンザン 張田昂
○11ウルフマンジャック 瀧川寿
▲6レッドラファーガ 山崎誠
△9シュメッターリング 酒井忍
×8ティボリゲール 吉原寛

3Rきらり輝け!ジオファーム生誕記念 C3(六)(七)(八)
◎8エアヴェイユ 山林信
○9フジサンデルタ 瀧川寿
▲7ブラフマン 森泰斗
△2ビギナーズラック 和田譲
×3モズノハナミチ 山崎誠

4R富士通フロンテック賞 C3(六)(七)(八) 富士通フロンテック賞 C3(六)(七)(八)
◎9デルマベリーニ 吉原寛
○7キャプテンヴォーグ 櫻井光
▲8サマーボーイ 橋本直
△2アドマイヤテンプウ 藤江渉
×1モーライオー 半澤慶

5Rジュエルミネーション花火&噴水ショー記念 C2(七)(八)(九)
◎4ピカリン 張田昂
○7コスモアリエス 笠野雄
▲10オニノヘイゾウ 柏木健
△2ボージャンシー 左海誠
×1ラテンリズム 和田譲

6Rジョイホース浜松開設6周年記念 C2(七)(八)(九)
◎11ヴィーヴルサヴィ 森泰斗
○8サンナイト 本橋孝
▲6ヴァルデック 真島大
△4プールアンレーヴ 山崎誠
×2マダムフィガロ 吉原寛

7R稲村亜美さん来場記念 C2(七)(八)(九)
◎4ルミノール 瀧川寿
○2ファンタジーノベル 森泰斗
▲1サクラブチャン 柏木健
△5ティーサムライ 繁田健
×3ヒロソーラー 拜原靖

8RSPAT4×永島昭浩さん来場記念 C1 選定馬
◎3クレイジービクトリ 笹川翼
○6ウェイト 今野忠
▲5ディーリング 町田直
△1フェアリーキス 内田利
×11オールイン 酒井忍

9R岩手一関~世界遺産の隠れ宿~果実の森記念 3歳(一)
◎12コスモマーヴィ 張田昂
○13ゲイムスター 櫻井光
▲8ベニノプリティ 酒井忍
△11ビッグインパクト 本田重
×7エレガンテヴァイゼ 御神訓

10R猛虎(もうこ)特別 B2(二)B3(一)
◎11モンサンアルナイル 矢野貴
○13クリスタルバブルス 左海誠
▲12ペイシャリル 森泰斗
△10ナムラメルシー 吉原寛
×6カジノシップ 山崎誠

11R第68回 川崎記念(JpnI)【指定交流】 オープン選定馬
人気ブログランキング
○8オールブラッシュ 田邊裕
▲5アポロケンタッキー 戸崎圭
△9サルサディオーネ 丸山元
×1ポッドジョイ 楢崎功

12R今年もお得ばい!SPAT4のポイント賞 C2(二)
◎10クオリティスタート 今野忠
○3ミスダイテン 森泰斗
▲5ポンエペレ 矢野貴
△1ブルベアカラシナ 柏木健
×4スパークリング 内田利
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索