2019年01月22日(火)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年01月22日(火)大井競馬予想

1R3歳60万 円以下
◎4ベサンラドゥー 藤本現
○1フリムケバシコ 遠藤健
▲5ダイヤグレース 有年淳
△15ミユキカサブランカ 瀧川寿
×3ローレンウィーズ 井上幹

2RC3(八)(九)
◎11リュウワンゴーゴー 安藤洋
○16リックマトリックス 赤嶺亮
▲6ドンコルネ 真島大
△1ウィクトルマルテ 今野忠
×3ペイシャガンセ 森泰斗

3RC3(八)(九)
◎4タカラシップ 坂井英
○11ピュアヴィーナス 仲原大
▲14デルマオウショウ 安藤洋
△3エクレールプロント 達城龍
×7スマイリーパワポケ 和田譲

4RB2(五) B2(五)
◎7オーブスプリング 真島大
○8ヴィゴローソ 達城龍
▲13トレースイスラ 瀧川寿
△15シングンムサシ 江里裕
×14ナイキアフォード 安藤洋

5RC2(七)(八)
◎6マイネルビーラヴド 東原悠
○9マクトゥーブ 御神訓
▲3ナチュラルシンジュ 森泰斗
△2エムオーブラック 瀧川寿
×4クランキングアップ 藤本現

6RC2(七)(八)
◎7カシノキュート 達城龍
○9コトネラリー 仲原大
▲3ヤマニントルーパー 小林拓
△14カンパニリズモ 瀧川寿
×1ディーエスパースン 真島大

7RC1(一)(二)(三)
◎1チェリーシャクナゲ 的場文
○7サンレイウインザー 本橋孝
▲11テラザトゥモロー 真島大
△4リコーパイソン 吉原寛
×2キングタイド 瀧川寿

8RC1(一)(二)(三)
◎11サウンディングベル 藤本現
○6グラビット 真島大
▲9ドンゲイボルグ 笹川翼
△3エイシンスペード 服部茂
×12ラッキーパンチ 西啓太

9RC1(一)(二)(三)
◎11プレミアムフライト 山崎誠
○5キングシーバード 江里裕
▲9セイマーメイド 本田重
△2フライトゥザムーン 吉井章
×3エンセラダス 笹川翼

10R春駒賞 B3(四) 選抜特別
◎3キングガンホー 坂井英
○4プロダンサー 的場文
▲2トチノペガサス 和田譲
△12ボナテスタ 笹川翼
×6ザウォルドルフ 森泰斗

11R’19桃花賞 3歳 牝馬オープン準重賞
人気ブログランキング
○5ゼットパッション 山崎誠
▲1シャリライモン 御神訓
△13マルパソ 町田直
×4サブノダンサー 藤本現

12R初夢賞 B1(二)B2(二) 選抜特別
◎13サノマル 森泰斗
○5シートン 御神訓
▲14デルマブンザエモン 安藤洋
△15ヒコーキグモ 江里裕
×6サンニコーラ 本田重
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年01月22日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 10:40
3歳60万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 11:10
C3(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 11:40
C3(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(15頭) 発走時刻 12:10
B2(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 12:40
C2(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 13:15
C2(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(11頭) 発走時刻 13:50
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 14:25
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 15:00
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(13頭) 発走時刻 15:35
春駒賞 B3(四) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(15頭) 発走時刻 16:10
’19桃花賞 3歳 牝馬オープン準重賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 16:50
初夢賞 B1(二)B2(二) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年01月21日(月)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年01月21日(月)大井競馬予想

1R未受賞 3歳
◎12キシリトールチョコ 藤本現
○7チェルナハート 西啓太
▲3ゼットオラシオン 吉井章
△10プラザフォンテン 有年淳
×6プリンスハート 上田健

2R未受賞 3歳
◎11プラチナマジック 千田洋
○12リンノプラネット 真島大
▲4セレスチャルハート 坂井英
△9コンチバイキング 村上忍
×10ミニッツスター 中村尚

3RC3(十)(十一)
◎5ニュープラン 矢野貴
○10コウフクノバガク 中村尚
▲15フレンチプリンセス 東原悠
△14ヨットマン 早田功
×7ディーリゴー 森泰斗

4RC3(十)(十一) C3(十)(十一)
◎5スワーヴアトス 矢野貴
○9アネラリオ 上田健
▲1ナックグラフィー 高橋昭
△14ノーブルクィーン 井上幹
×13サブノシアワセ 藤本現

5RB3(五)
◎8ペネトラーレ 柏木健
○7クインズジェイド 的場文
▲1ペラッチ 吉原寛
△5ノーブルサファイア 山中悠
×6ハイヴォルテージ 瀧川寿

6RC2(五)(六)
◎6マイハーベスト 的場文
○3サンズエーガル 楢崎功
▲12フェリックス 達城龍
△8ミズサンタイム 笹川翼
×5アナマリア 和田譲

7RC2(五)(六)
◎14チチブリュウセイ 本田重
○9ナンシーファミリー 瀧川寿
▲13アールビット 仲原大
△8ルベライト 加藤和
×6ヨツバチャン 柏木健

8RC2(三)(四)
◎15ワイルドファイア 的場文
○5サマーソルスティス 瀧川寿
▲13マイネルアーリー 江里裕
△4サムライテイオー 保園翔
×14フライトリーダー 服部茂

9RC2(三)(四)
◎2ジツリキヤシャ 西啓太
○10レイホーウエーブ 坂井英
▲15サーストンアクセス 的場文
△1ジュンサロマ 真島大
×3カハラレインボー 瀧川寿

10R迎春賞 C1C2 選抜馬
◎11アルジャントゥイユ 笹川翼
○13カレンラヴニール 瀧川寿
▲5アランブレラ 御神訓
△6エンドウォーニング 藤田凌
×7カティサンダ 村上忍

11Rウェルカム2019賞 A2 以下選抜特別
人気ブログランキング
○6グルームアイランド 御神訓
▲8コアレスキング 笹川翼
△4ブレーヴマン 張田昂
×2シェアハッピー 柏木健

12R銀嶺賞 B2(四) 選抜特別
◎15バルミーゴーラ 繁田健
○7フレアリングダイヤ 井上幹
▲16ビーザライト 笹川翼
△13ミラクルウィング 和田譲
×9シャドウボーダー 本田重
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年01月21日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 10:40
未受賞 3歳
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 11:10
未受賞 3歳
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 11:40
C3(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 12:10
C3(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 12:40
B3(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(12頭) 発走時刻 13:15
C2(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 13:50
C2(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 14:25
C2(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 15:00
C2(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,700m(外)(13頭) 発走時刻 15:35
迎春賞 C1C2 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第17回 大井競馬 第1日 ダ2,000m(外)(15頭) 発走時刻 16:10
ウェルカム2019賞 A2 以下選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 16:50
銀嶺賞 B2(四) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年1月20日JRA中央競馬予想 AJCC(G2)中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年1月20日JRA中央競馬予想 AJCC(G2)中山/京都/中京競馬場
2019012001.png
2019012002.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎7マーヴェラスクイン北村宏
○16リゼ△菊沢一
▲8ファロ大野拓
△13ベルポートOマー
×9カルミッチ▲野中悠
★12シゲルアコヤガイ☆武藤雅
☆4アテンフェアリー三浦皇

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎10マイネルイヴィンス柴田大
○11ティターヌOマー
▲14グッバイガール大野拓
△12ゼルターCルメ
×6カリスマサンボス蛯名正
★2ハンターバレー田中勝
☆4タイムリメンバード嘉藤貴

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎12ブラックアウト☆木幡巧
○2ダディフィンガー柴田善
▲3オルクリスト大野拓
△11カネショウベリー内田博
×4ゴールデンチョイス☆武藤雅
★6ペイシャカノープス▲山田敬
☆8トピアリスト三浦皇

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1800m 16頭
◎14ユイノオールマイト大野拓
○16コズミックレイズ田中勝
▲3メイショウフェイト内田博
△1ブーケオブジュエルOマー
×15ヘッドオブステート田辺裕
★8ノワールムーティエCルメ
☆12モントカイザー丹内祐

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 16頭
◎13サトノエルドールOマー
○15レオンドーロ柴田大
▲7マジックパフォーム☆木幡初
△16エコロドリーム☆木幡巧
×10カミノシルヴィ西田雄
★12ストームリッパーCルメ
☆4ホウオウビクトリー大野拓

中山 6R 3歳新馬
13:00 芝1600m 16頭
◎11サマーアイランド大野拓
○6トーセンバイオ菅原隆
▲3ヒドゥンヴェール石橋脩
△14ミッキーフォンテン△菊沢一
×5ウインロノ☆木幡初
★15セイウンフェアリー☆武藤雅
☆13レッドパルテール石川裕

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 16頭
◎11グロンフォールCルメ
○13ナスノカンザンOマー
▲1ヒロノワカムシャ江田照
△4オーケストラ内田博
×16グラスブルース☆木幡巧
★8チビノヴァルタン△菊沢一
☆3ダンスメーカー大野拓

中山 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎2スズカゴーディー田辺裕
○14エニグマOマー
▲1ダイワスキャンプ北村宏
△5ブラックランナー三浦皇
×6エッシャー津村明
★12アーヒラ杉原誠
☆13ボクノナオミ△菊沢一

中山 9R 菜の花賞(500万下)
14:35 芝1600m 9頭
◎4コントラチェックCルメ
○5タンタラスOマー
▲8ブリッツアウェイ内田博
△1スペキュラース柴田大
×7シトラスノキセキ田辺裕
★6ユニバーサルレディ北村宏
☆9ポリアンサ石橋脩

中山 10R アレキサンドライトS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 9頭
◎7アナザートゥルースCルメ
○4ニーマルサンデー大野拓
▲9ローレルリーベ嘉藤貴
△2サイドチェンジ石橋脩
×3ブライトンロック田辺裕
★1クリノライメイ蛯名正
☆6ネイビーブルーOマー

中山 11R AJCC(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2200m 11頭

○1ジェネラーレウーノ田辺裕
▲6ミライヘノツバサ北村宏
△5ダンビュライト北村友
×11サクラアンプルール蛯名正
★10メートルダールOマー
☆8シャケトラ石橋脩

中山 12R 4歳上1000万下
16:20 芝1800m 10頭
◎6レッドベルローズOマー
○7ダノングレース三浦皇
▲2アヴィオールCルメ
△10ヴェロニカグレース津村明
×9カレンシリエージョ内田博
★3ロフティフレーズ田辺裕
☆4フロムマイハート柴田大

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎4サンマルベストMデム
○1アイファーメンバー小牧太
▲11タイセイチーフ松山弘
△7アスカノダイチ岩田康
×2キタノシャンシャン和田竜
★10アサミン△富田暁
☆9スマートアクシス酒井学

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 13頭
◎9モンオールMデム
○3ヒッチコック国分恭
▲2グッドヘルスバイオ池添謙
△6メイケイハリアー四位洋
×1ヒロノセンキン松山弘
★4メイショウオオタカ酒井学
☆8スーペルゴラッソ菱田裕

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎1メイショウカササギ四位洋
○13エルガナドール和田竜
▲4クリノオンリーワン△富田暁
△3オグリクロノス池添謙
×12グランプリワン☆坂井瑠
★10タイガーアチーヴ松山弘
☆5ニホンピロコレール小牧太

京都 4R 3歳500万下
11:30 ダ1400m 9頭
◎6フォレブルート浜中俊
○5チュウワフライヤー岩田康
▲4ヒデノヴィーナス川須栄
△7サルサレイア和田竜
×1ペイシャクレア松若風
★2オーパキャマラード☆加藤祥
☆3アイルチャーム△富田暁

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎10メイショウビジュー四位洋
○15マルモネオフォース△富田暁
▲5ノーワン浜中俊
△2ユキエチャン池添謙
×16シトラスノート岩田康
★1パルメ酒井学
☆7キコクイーン松山弘

京都 6R 3歳新馬
12:50 芝1600m 16頭
◎5シルヴァーソニック松山弘
○13クインオブザシーズMデム
▲8ゴールデンヘイロー菱田裕
△3マナブフェイス岩崎翼
×12テディボーイ松若風
★6アンドラステ中井裕
☆7ロードルーツ和田竜

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 16頭
◎16エイシンクリック岩田康
○7スピンドクター国分恭
▲15テイエムギフテッド☆坂井瑠
△6ラドルクス浜中俊
×10ダノンテアトロ菱田裕
★8ディープスピリッツ池添謙
☆13ティモシーブルー☆加藤祥

京都 8R 4歳上500万下
13:50 芝1800m 15頭
◎9アスタービーナス☆坂井瑠
○10ノーブルカリナンMデム
▲2アンセム秋山真
△11スラッシュメタル岩田康
×13デクレアラー△富田暁
★5ミエノウインウイン和田竜
☆6プロキシマ池添謙

京都 9R 睦月賞(1000万下)
14:25 芝2400m 8頭
◎8アドマイヤアゼリMデム
○1フォイヤーヴェルク和田竜
▲5コスモピクシス坂井瑠
△3ノチェブランカ松若風
×7レプランシュ浜中俊
★6ウインガーネット富田暁
☆2ピッツバーグ松山弘

京都 10R 舞鶴S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 11頭
◎5デザートスネーク黛弘人
○2タイキフェルヴール池添謙
▲8シロニイ浜中俊
△1クリノリトミシュル酒井学
×7メイショウテムズ柴山雄
★11レッドウィズダム岩田康
☆6メイプルブラザー和田竜

京都 11R 石清水S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 14頭
◎12サプルマインド岩田康
○3アマルフィコースト秋山真
▲6レッドアンシェル浜中俊
△1ジョイフルMデム
×9ハナズレジェンド中谷雄
★14ボンセルヴィーソ松山弘
☆4タイムトリップ柴山雄

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 13頭
◎6テイエムグッドマン四位洋
○8バレーロ和田竜
▲2ラブリーイレブン☆坂井瑠
×10グロワールシチー菱田裕
★4バーンフライ高倉稜
☆5オペラアクター△富田暁

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 14頭
◎8クリエイトザライフ川田将
○3ペプチドフシチョウ松田大
▲10レオビヨンド☆荻野極
△12スターリーパレード小崎綾
×11ヤマニンスプレモ藤懸貴
★7キモンカラー☆藤田菜
☆13ボーイズオブサマー古川吉

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1900m 13頭
◎3エンダウメント吉田隼
○10ストラトフォードFミナ
▲2カガストロング☆荻野極
△5サトノファイター福永祐
×11ネオシーナ松田大
★1タガノアヴァンス武豊
☆9ローザジルベルト▲西村淳

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 16頭
◎14タイキメサイア丸山元
○2ダブルスプリット藤岡康
▲5クリノケンリュウ☆義英真
△6ハニーゴールド水口優
×12メガポリゴン☆藤田菜
★10メイショウカギロイ吉田隼
☆13ナリノメジャー鮫島克

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎9ルグランパントル石神深
○10セイウンフォーカス中村将
▲1ウインカートゥーン平沢健
△8ジャッカスバーク熊沢重
×3キングドラゴン五十嵐
★11シーレーン白浜雄
☆4クリノサンスーシ北沢伸

中京 5R 3歳新馬
12:10 芝2000m 18頭
◎11オメガダヴィンチ川田将
○7モズベッロ☆川又賢
▲8モニュメントキング武豊
△18ネガイFミナ
×16クールウォーター藤岡康
★13アラタマピサ吉田隼
☆6サウンドカナロア小崎綾

中京 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1400m 16頭
◎4エテルニテ福永祐
○10ネイビーアッシュ丸山元
▲13テーオーパートナー武豊
△3シングシングシング藤岡佑
×7ヒカリトップメモリFミナ
★15デルマカシャーサ△横山武
☆16ダンツクレイオー太宰啓

中京 7R 3歳未勝利
13:10 芝1400m 18頭
◎5キュールエサクラ川田将
○3ブールバール福永祐
▲2トーセンマイスター藤岡康
△16ロナ藤岡佑
×9ヴェル松田大
★13シードラゴン吉田隼
☆11ファビュラスギフト武豊

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1800m 14頭
◎9エルティグレ川田将
○8クイックファイア藤岡佑
▲2オールウェイズゼア△横山武
△7グラファイト丸山元
×3トーセンゼロス☆荻野極
★1フォルツァエフFミナ
☆11メイクグローリー竹之下

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 18頭
◎13サトノシリウス川田将
○15カーロバンビーナ藤岡佑
▲7ムーンレイカー丸山元
△14ガウディウム☆荻野極
×2タンタフエルサ吉田隼
★4ピボットポイント武豊
☆12キャンディストーム福永祐

中京 10R 金山特別(500万下)
14:50 芝2200m 15頭
◎15ドリームスピリット武豊
○12ナムラドノヴァン鮫島克
▲11アドマイヤデジタル福永祐
△14バイマイサイド荻野極
×10ニッポンテイオー川田将
★7コールストーム吉田隼
☆2ヴァンベールシチーFミナ

中京 11R 東海S(G2)
WIN5対象レース15:25 ダ1800m 13頭
◎4インティ武豊
○3チュウワウィザード川田将
▲7アンジュデジール横山典
△10コスモカナディアン丸山元
×5スマハマ藤岡佑
★1グレンツェントFミナ
☆6アングライフェン鮫島克

中京 12R 大須特別(1000万下)
16:00 ダ1200m 16頭
◎6ハニージェイド川田将
○15スズカグラーテ長岡禎
▲13カズマペッピーノ藤岡佑
△7ペルペトゥオ福永祐
×2ヒロシゲゴールド松田大
★4ブロンズテーラー柴田未
☆10カレンガリアード武豊

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索