2019年01月01日(火)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年01月01日(火)川崎競馬予想

1R2019幕開け特別 3歳(二)
◎8レスプレンデント 坂井英
○4タキオンボウル 森泰斗
▲7プラチナベルン 的場文
△6アレグロ 町田直
×2ミヤビフレッチャ 五十冬

2RC3(七)(八)
◎5ミラクルツッキー 加藤和
○3リコーアペルタ 藤本現
▲7ドルドルエイト 町田直
△4ベルクール 櫻井光
×1スピカプレイス 小杉亮

3RC3(七)(八)
◎5ディセントファミリ 山崎誠
○10ホームルーム 張田昂
▲6エンジェルアイズ 服部茂
△3ナモンブライアン 今野忠
×7エンジェルピース 町田直

4R3歳(五) 3歳(五)
◎1ビッグインパクト 岡村健
○7マルモリスパート 笠野雄
▲6ノースチャレンジ 森泰斗
△4ハクサンディヴォ 櫻井光
×9ヴィルフォーマ 酒井忍

5Rタンチョウ賞 C3 選定馬
◎5ギンマクデビュー 伊藤裕
○6グローリアスサード 瀧川寿
▲7シュール 櫻井光
△3アドマイヤテンプウ 藤江渉
×10テネレッツァ 笹川翼

6R3歳(四)
◎8エターナルメモリー 真島大
○7トキノプラチナ 櫻井光
▲6タケミゴールド 石崎駿
△3セイクルーガー 森泰斗
×1ロケラニセブン 山崎誠

7RC1(四)(五)
◎12ヤマニンウリエル 町田直
○13ブラウンヘルシャー 増田充
▲5ヒミノクリスエス 瀧川寿
△3ペンドラゴン 橋本直
×8ラーケン 今野忠

8RC1(四)(五)
◎6ブースター 山林信
○5サムシングクール 瀧川寿
▲9ツキカゲ 山崎誠
△8ドリームキャンパス 和田譲
×10コパノオリビア 達城龍

9R皆様に愛されて50年日本スタンダード記念 C2 選定牝馬
◎7ウォルプタス 町田直
○11ブルベアアオジソ 山崎誠
▲12ポンエペレ 矢野貴
△6ミスダイテン 森泰斗
×5ロイヤルオペラ 瀧川寿

10R世界遺産の隠れ宿『果実の森』オープン記念 B3C1 選定馬
◎6メイドインドリーム 今野忠
○5ワンダーウノ 真島大
▲2ステリファラス 森泰斗
△12ドリームスピード 町田直
×10フレアリングスター 内田利

11R迎春(げいしゅん)盃 B2(二)B3(一)
人気ブログランキング
○10コスモオペラ 瀧川寿
▲5ペプチドアポロ 笹川翼
△7リコーモラーヌ 真島大
×9カガヤキスマイル 和田譲

12R末広(すえひろ)特別 C2(一)
◎13ブラックスナイパー 酒井忍
○8ビービーバンチョウ 山崎誠
▲9アルマライル 伊藤裕
△6ブルベアノザワナ 的場文
×10ヒロシゲスマート 山中悠

2019年01月01日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第11回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外)(8頭) 発走時刻 11:20
2019幕開け特別 3歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第11回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 11:50
C3(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第11回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 12:20
C3(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第11回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 12:50
3歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第11回 川崎競馬 第1日 ダ900m(外)(10頭) 発走時刻 13:20
タンチョウ賞 C3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第11回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外)(8頭) 発走時刻 13:50
3歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第11回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外)(13頭) 発走時刻 14:20
C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第11回 川崎競馬 第1日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 14:50
C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第11回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 15:25
皆様に愛されて50年日本スタンダード記念 C2 選定牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第11回 川崎競馬 第1日 ダ2,000m(外)(12頭) 発走時刻 16:00
世界遺産の隠れ宿『果実の森』オープン記念 B3C1 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第11回 川崎競馬 第1日 ダ1,600m(外)(13頭) 発走時刻 16:35
迎春(げいしゅん)盃 B2(二)B3(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第11回 川崎競馬 第1日 ダ1,500m(外)(13頭) 発走時刻 17:10
末広(すえひろ)特別 C2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年12月31日(月)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月31日(月)大井競馬予想

1R2歳215万 円以上
◎14ロイヤルビクトリー 森泰斗
○4リンノレジェンド 真島大
▲11トドビエン 的場文
△9グランエスポワール 矢野貴
×15マリガン 繁田健

2R2歳215万 円以上
◎13ポッドギル 矢野貴
○5アジュディカグラ 西啓太
▲8フラッシュアロー 吉原寛
△4カシノビート 瀧川寿
×6フロリアーノ 的場文

3R3歳200万 円未満
◎14エスケイファースト 矢野貴
○11ウィンソルジャー 酒井忍
▲1カンカン 達城龍
△7ビヨンド 本田重
×16ネオチャンプ 有年淳

4R3歳200万 円未満3歳200万 円未満
◎9ロイヤルシャイン 瀧川寿
○15コパノイヤサカー 達城龍
▲16スターラスベガス 上田健
△10タケノクラウン 酒井忍
×11メギーバード 繁田健

5R3歳200万 円未満
◎10サブノヒマワリ 吉井章
○1エンドオブザロード 森泰斗
▲8マウントレーニア 藤井勘
△15サワオウジョ 瀬川将
×3レーヌアグリュム 的場文

6RC2(十三)(十四)
◎7マイネルサブリエ 真島大
○10フィデース 坂井英
▲4アルーリングトーン 柏木健
△13レッツゴーゲレイロ 江里裕
×9シゲルカボチャ 西啓太

7RC2(十三)(十四)
◎9ハナズバカラ 藤井勘
○1サッキーエクシード 本田重
▲10ヴァンクラッセ 的場文
△7アマゾンダンス 藤本現
×3スペシャルガール 達城龍

8Rおおとり賞 C1(十三)(十四)(十五)
◎7フラヴィアレネット 達城龍
○1トンイ 森泰斗
▲4ミカード 柏木健
△2ハクユウジャック 吉井章
×5プレジデントスワン 仲原大

9RC1(十三)(十四)(十五)
◎7エイダイサンデー 小林拓
○6カオレレ 江里裕
▲2ブライティアベル 仲原大
△3レオパルト 瀧川寿
×8スーラリュンヌ 楢崎功

10R第42回 東京2歳優駿牝馬(SI) 選定馬重賞
◎4アークヴィグラス 瀧川寿
○1ラブミーピンク 西啓太
▲2スティールティアラ 桑村真
△8ダバイダバイ 矢野貴
×10シャリライモン 御神訓

11RC1(十三)(十四)(十五)
人気ブログランキング
○2マクトゥーブ 矢野貴
▲6フェリックス 本橋孝
△9グランサージュ 吉井章
×8アンジェリコ 張田昂

12Rカウントダウン2019賞 B3(一) 選抜特別
◎11ネオダラス 真島大
○14ソロムコ 矢野貴
▲2シングンアリス 瀧川寿
△4リックマドカ 達城龍
×12ビクトリアペガサス 和田譲

2018年12月31日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第16回 大井競馬 第6日 ダ1,600m(内)(15頭) 発走時刻 10:55
2歳215万 円以上
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第16回 大井競馬 第6日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 11:25
2歳215万 円以上
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第16回 大井競馬 第6日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 11:55
3歳200万 円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第16回 大井競馬 第6日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 12:25
3歳200万 円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第16回 大井競馬 第6日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 13:00
3歳200万 円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第16回 大井競馬 第6日 ダ1,600m(内)(15頭) 発走時刻 13:35
C2(十三)(十四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第16回 大井競馬 第6日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 14:15
C2(十三)(十四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第16回 大井競馬 第6日 ダ1,200m(外)(7頭) 発走時刻 15:00
おおとり賞 C1(十三)(十四)(十五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第16回 大井競馬 第6日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 15:45
C1(十三)(十四)(十五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第16回 大井競馬 第6日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 16:30
第42回 東京2歳優駿牝馬(SI) 選定馬重賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第16回 大井競馬 第6日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 17:10
C1(十三)(十四)(十五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第16回 大井競馬 第6日 ダ1,800m(外)(16頭) 発走時刻 17:50
カウントダウン2019賞 B3(一) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年12月30日(日)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月30日(日)大井競馬予想

1R2歳215万 円以下
◎3ドナアンブロージア 西啓太
○7フォルレイロ 的場文
▲9マルヨキング 小林拓
△8エーブリッチマン 森泰斗
×1リフォラス 岡部誠

2R2歳215万 円以下
◎4スプリンドーレ 藤井勘
○9ヤマショウハヤテ 西啓太
▲14サンレオ 本田重
△15モンゲージョーカー 藤本現
×12エスペランスノヴァ 柏木健

3RC2(十一)(十二)
◎13ミータイム 藤田凌
○10ナナチャンプ 五十冬
▲9ベストミライ 達城龍
△14サンセリテ 西啓太
×3タケノオルフェ 石崎駿

4RC2(十一)(十二) C2(十一)(十二)
◎3サツキブライド 楢崎功
○4トミケンチプア 岡部誠
▲1ワイルドドーター 真島大
△15ピーナッツバター 笹川翼
×2モアナスター 御神訓

5RC2(九)(十)
◎1ミライグリーン 山崎誠
○15ダイキリシマ 瀧川寿
▲13パワフルヴォイス 矢野貴
△12エコロインパクト 藤江渉
×7スピシュスキー 五十冬

6RSPAT4×ガリットチュウ来場記念 C2(九)(十)
◎12ワイドライジング 岡部誠
○8ウエノマルシスター 有年淳
▲6スリーポイント 服部茂
△9ジュンサロマ 真島大
×4ブラックバローズ 矢野貴

7RC1(十一)(十二)
◎7スターズテソーロ 真島大
○3アンダーパワー 的場文
▲2サマーソルスティス 藤井勘
△6ジューンソリドール 矢野貴
×11マッドアイ 和田譲

8RSPAT4×平成ノブシコブシ来場記念 C1(十一)(十二)
◎9テンポディヴァルス 達城龍
○3タケノサンライズ 和田譲
▲8オールトゥーウェル 瀧川寿
△1コアレスレンジャー 西啓太
×7ミスターソウルマン 高野誠

9RB2(五)
◎1ビーザライト 笹川翼
○13グラッブユアダイヤ 森泰斗
▲11ハクユウスターダム 赤岡修
△15カズノテイオー 達城龍
×5ホクトマックイーン 楢崎功

10R第12回 東京シンデレラマイル(SIII) 牝馬重賞
◎13クロスウィンド 矢野貴
○9ラーゴブルー 御神訓
▲15ジュエルクイーン 岡部誠
△7ニシノラピート 的場文
×8コパノビジン 真島大

11R平成最後の年の暮賞 B2(三)(四)
人気ブログランキング
○10シンボリマティス 的場文
▲16サブノプリンセス 柏木健
△8アポロモンスター 御神訓
×14ケンルファール 真島大

12Rアデュー2018賞 B2(三)(四) 選抜特別
◎5オーブスプリング 真島大
○7デニストン 矢野貴
▲9マドモアゼルサキ 森泰斗
△3ヴィゴローソ 柏木健
×15エイシンエンジョイ 御神訓

2018年12月30日(日)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第16回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(9頭) 発走時刻 10:55
2歳215万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第16回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 11:25
2歳215万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第16回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 11:55
C2(十一)(十二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第16回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 12:25
C2(十一)(十二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第16回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 13:00
C2(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第16回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 13:35
SPAT4×ガリットチュウ来場記念 C2(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第16回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(12頭) 発走時刻 14:15
C1(十一)(十二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第16回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(13頭) 発走時刻 15:00
SPAT4×平成ノブシコブシ来場記念 C1(十一)(十二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第16回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 15:45
B2(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第16回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 16:30
第12回 東京シンデレラマイル(SIII) 牝馬重賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第16回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 17:10
平成最後の年の暮賞 B2(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第16回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 17:50
アデュー2018賞 B2(三)(四) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年12月29日(土)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月29日(土)大井競馬予想

1R貯まるばい!SPAT4のポイント賞 2歳 120万円以下
◎10フレンドスマート 的場文
○1マグレ 中村尚
▲12ドラゴンエイト 瀧川寿
△2ワイエスビリーブ 横川怜
×14ルフィアンキック 有年淳

2Rウマイルスクエア賞 2歳 120万円以下
◎11ハローマックス 笹川翼
○10エスケイエンジェル 張田昂
▲2バジガクルネッタ 仲原大
△7ラバテラフルーヴ 柏木健
×1バレン 西啓太

3Rラーメンフェス2018@TCK賞 C2(七)(八)
◎5マイネルビーラヴド 山崎良
○13ヤマトディオーサ 柏木健
▲11サンズエーガル 楢崎功
△14ガンバルサムライ 的場文
×15プリーズ 中村尚

4R的中祈願隊賞 C2(七)(八) 的中祈願隊賞 C2(七)(八)
◎13プルミエールアンパ 柏木健
○12アースヴィヴィアナ 横川怜
▲1セイントオーロラ 本橋孝
△5ワイエスアンアン 坂井英
×11ディーエスパースン 真島大

5R藤田ニコルさんがTCKに来場賞 C2(五)(六)
◎9ヤマニンフィオッコ 楢崎功
○4アフリカファースト 達城龍
▲10ミイダッシュ 西啓太
△16ミステキサス 本田重
×12ジェイケイステラ 森泰斗

6R川栄李奈さんがTCKに来場賞 C2(五)(六)
◎12アイピーアカリ 仲原大
○8チチブリュウセイ 本田重
▲1ヴェンデドール 達城龍
△4ナルノステファニー 千田洋
×14カハラレインボー 矢野貴

7R吉谷彩子さんがTCKに来場賞 C1(八)(九)(十)
◎3ワイルドファイア 的場文
○8スリーペイド 御神訓
▲12カズノスイセイ 達城龍
△5オーキッドメモリー 服部茂
×9トミケンゲヌーク 笹川翼

8RTCKイメージキャラクター来場記念 C1(八)(九)(十)
◎6ロイヤルピンク 真島大
○2サーストンアクセス 的場文
▲12ビップキャッツアイ 本田重
△3モンテローザシチー 有年淳
×10ナツミプレジール 松岡正

9R東京トゥインクルファンファーレ賞 C1(八)(九)(十)
◎8ロバリーゴー 的場文
○6スプリングホープ 繁田健
▲3ヒヒンチャン 笹川翼
△2コトネラリー 仲原大
×4ヤマクジラ 山崎良

10R第64回 東京大賞典(GI) 選定馬重賞
◎13ゴールドドリーム ルメー
○2ケイティブレイブ 福永祐
▲7サウンドトゥルー 御神訓
△5オメガパフューム Mデム
×16アポロケンタッキー マーフ

11RSEGAスターホース賞 B1(二)B2(一) 選抜特別
人気ブログランキング
○8ファクター 矢野貴
▲9トルナベント 瀧川寿
△6キングスガイ 本田重
×4レイディルアレナ 坂井英

12R地方競馬スパッと楽しめ!SPAT4賞 B3(二) 選抜特別
◎2ミヤジフランガン 森泰斗
○10エンセラダス 笹川翼
▲1バンダイクブラウン 藤本現
△7クライフォーローズ 真島大
×14スターマイボーイ 石崎駿

2018年12月29日(土)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第16回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(15頭) 発走時刻 10:55
貯まるばい!SPAT4のポイント賞 2歳 120万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第16回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 11:25
ウマイルスクエア賞 2歳 120万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第16回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 11:55
ラーメンフェス2018@TCK賞 C2(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第16回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 12:25
的中祈願隊賞 C2(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第16回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 13:00
藤田ニコルさんがTCKに来場賞 C2(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第16回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 13:35
川栄李奈さんがTCKに来場賞 C2(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第16回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 14:15
吉谷彩子さんがTCKに来場賞 C1(八)(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第16回 大井競馬 第4日 ダ1,400m(外)(13頭) 発走時刻 15:00
TCKイメージキャラクター来場記念 C1(八)(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第16回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 15:45
東京トゥインクルファンファーレ賞 C1(八)(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第16回 大井競馬 第4日 ダ2,000m(外)(16頭) 発走時刻 16:30
第64回 東京大賞典(GI) 選定馬重賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第16回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(9頭) 発走時刻 17:10
SEGAスターホース賞 B1(二)B2(一) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第16回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 17:50
地方競馬スパッと楽しめ!SPAT4賞 B3(二) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年12月28日JRA中央競馬予想 ホープフルS(G1)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月28日JRA中央競馬予想 ホープフルS(G1)中山/阪神競馬場
2018122801.png
2018122802.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎4オルクリスト大野拓
○12ナスノダケOマー
▲14ブラックアウト☆木幡巧
△8トミケンルーア丸山元
×5ベルポートCデム
★6チャナ柴田大
☆10ライド△横山武

中山 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎2クィーンズウェイ内田博
○4プレステッツァCデム
▲11グッバイガール戸崎圭
△13ストラトフォードOマー
×7セイカハルカゼ田中勝
★1マイディスティニー☆落合玄
☆10マンジェリーナ☆武藤雅

中山 3R 2歳未勝利
10:50 芝1800m 16頭
◎11ギフトオブアート三浦皇
○4エヌワイパフューム津村明
▲13ミラキュラスパワー柴田大
△5ハーメティキストOマー
×1ゼルター福永祐
★8トーセンワンピース勝浦正
☆9ホウオウビクトリーCデム

中山 4R 2歳未勝利
11:20 ダ1800m 16頭
◎14ヤップヤップヤップ丸田恭
○13サクラザチェンジ柴田大
▲16トゥルボー☆山本咲
△8シンボリノワール△横山武
×7ショウナンタイヨウOマー
★2エレガントエルフ北村宏
☆1スリーコーズライン内田博

中山 5R 2歳新馬
12:10 芝2000m 18頭
◎8ライルOマー
○14エールディヴァンMデム
▲3エンシュラウドCルメ
△12エクスプローシブCデム
×4ベルロスセレソス戸崎圭
★1エレガントクラウン池添謙
☆2ジュピターズライト丸山元

中山 6R 2歳新馬
12:40 ダ1200m 16頭
◎9マイヨブランCルメ
○12ベアクアウフ三浦皇
▲16アマゾニカ戸崎圭
△15トランスアクスルOマー
×13ローマノキュウジツ北村宏
★6サーチライト☆山本咲
☆4テンフライト田辺裕

中山 7R YJSFR中山第1戦(500万下)
13:10 芝2000m 14頭
◎9コスモレリア義英真
○7プレシャスブルー服部寿
▲13ジョブックコメン長谷部
△8イルルーメ横山武
×3ルックスマート渡辺竜
★1インザサイレンス木幡巧
☆5ナスノカツラ荻野極

中山 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1200m 16頭
◎1レッドアネラCルメ
○16ランパク三浦皇
▲14ノボベイビー内田博
△7コスモビスティー黛弘人
×10ホーカスポーカス丸山元
★4ペイシャディア☆荻野極
☆3ディアバビアナ戸崎圭

中山 9R YJSFR中山第2戦(1000万下)
14:15 ダ1800m 14頭
◎9ダノンフォワード義英真
○4ダイワインパルス横山武
▲13ビッザーロ西村淳
△12ロードゴラッソ松木大
×11パレスハングリー木幡巧
★1マイウェイアムール山本咲
☆2インザバブル服部寿

中山 10R 立志S(1600万下)
14:50 ダ1800m 16頭
◎14ワイルドカード北村宏
○10タイキフェルヴール池添謙
▲7ローレルリーベ嘉藤貴
△9ビスカリアMデム
×13シロニイ内田博
★5デザートスネーク黛弘人
☆15ファドーグ蛯名正

中山 11R ホープフルS(G1)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 13頭

○7ミッキーブラックOマー
▲1ニシノデイジー勝浦正
△11ヴァンドギャルドCデム
×8アドマイヤジャスタCルメ
★3キングリスティア内田博
☆2ブレイキングドーン福永祐

中山 12R ベストウィッシュC(1000万下)
WIN5対象レース16:05 芝1600m 16頭
◎6アイスフィヨルドCデム
○3レジーナドーロMデム
▲2オメガラヴィサンCルメ
△12サンクロワ内田博
×4アドマイヤシナイ田辺裕
★9ナイトバナレット三浦皇
☆7ホウオウパフューム戸崎圭

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎8クリエイトザライフ川田将
○3クラウドスケープ☆坂井瑠
▲5ヒミノブルー荻野琢
△2シュロス岩田康
×9ブラックフェアリー北村友
★14ラインジュピター松若風
☆15ショウナンパンサー川須栄

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎7デュアラブル川田将
○16グッドヴィジョン田中健
▲9トランプズパワー佐藤友
△14メイショウヤシャ岩田康
×4アクティーボミノル酒井学
★12ガールズロック藤岡佑
☆2アスカノダイチ太宰啓

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 18頭
◎3メイショウテンゲン松山弘
○17モズハチキン藤岡佑
▲16ヒーリングマインド吉田隼
△10ピノクル松若風
×15アスクフラッシュ岩田康
★7ピンクキャンディー浜中俊
☆8キュロン国分恭

阪神 4R 2歳新馬
11:35 ダ1800m 12頭
◎10スマートフルーレ和田竜
○4ヤンチャヒメ小崎綾
▲9タマモアポローン北村友
△11マラスキーノ☆川又賢
×7エンダウメント吉田隼
★1メイショウヨソユキ☆加藤祥
☆3セイビーチェ△富田暁

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 12頭
◎1ミラーミラー藤岡佑
○10レッドレイル川田将
▲12ディスモーメント☆坂井瑠
△2オトメザミッキー吉田隼
×4ラバーズケープ北村友
★8ゴットフルール四位洋
☆3ダイシンラッシュ☆加藤祥

阪神 6R 2歳500万下
12:55 芝1800m 13頭
◎12トーセンカンビーナ浜中俊
○1サトノルークス川田将
▲13カントル北村友
△6ファクトゥーラ吉田隼
×5グランデストラーダ岩田康
★11オールイズウェル藤岡佑
☆9アドマイヤリーブラ松山弘

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 16頭
◎8メトロポリス吉田隼
○12クルスデルスール松若風
▲13スピンドクター国分恭
△2テイエムギフテッド☆坂井瑠
×16メイショウテンシャ松山弘
★9ダノンテアトロ岩田康
☆1エルティグレ川田将

阪神 8R 3歳上500万下
14:00 芝1600m 17頭
◎1カウントオンイット川田将
○7ハクサンフエロ酒井学
▲4ヤマニンペダラーダ岡田祥
△5ミエノウインウイン和田竜
×17ナンヨープランタン北村友
★10デクレアラー☆坂井瑠
☆15タイセイトレイル中谷雄

阪神 9R 春待月賞(1000万下)
14:30 ダ1400m 16頭
◎9エングローサー岩田康
○5キタサンデイジー坂井瑠
▲11タガノリアン鮫島克
△15メイショウミライ和田竜
×2ペイシャエヴァー石川裕
★8サンキュー川田将
☆3クリノフラッシュ松山弘

阪神 10R フォーチュンC(1000万下)
WIN5対象レース15:05 芝1800m 11頭
◎10シンギュラリティ松山弘
○5ヴェルテアシャフト川田将
▲6サトノガーネット坂井瑠
△11ジェシー藤岡佑
×2オールザゴー佐藤友
★3ユウチェンジ菱田裕
☆8テリトーリアル岩田康

阪神 11R ベテルギウスS(OP)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 16頭
◎15ピオネロ北村友
○9カゼノコ小崎綾
▲1トップディーヴォ横山典
△10ロードアルペジオ藤岡佑
×2ジュンヴァルカン岩田康
★5エテルナミノル四位洋
☆16コスモカナディアン丹内祐

阪神 12R ファイナルS(1600万下)
WIN5対象レース16:25 芝1400m 18頭
◎12レインボーフラッグ松山弘
○7フィアーノロマーノ川田将
▲8サプルマインド岩田康
×4ラフィングマッチ鮫島克
★6ショウナンアエラ藤岡佑
☆10ヴェネト北村友

2018年12月27日(木)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月27日(木)大井競馬予想

1R将棋棋士御一行様記念 2歳 55万円以下
◎1グランキングスマン 坂井英
○4ナンセイフジ 楢崎功
▲7トーセンミューズ 西啓太
△6ボルドーフレーズ 吉井章
×2プリンスハート 上田健

2R観る将がTCK観る賞 2歳 55万円以下
◎11キュアライト 藤井勘
○2トミケンモーラ 矢野貴
▲1ポルトフレイバー 坂井英
△4ホクトフブキ 和田譲
×7イットウィルレイン 笹川翼

3R桂馬賞 3歳 115万円以下
◎12リンセンタイセイ 澤田龍
○6タカイワキング 早田功
▲8ポメロ 赤嶺亮
△10エイシンエスパー 瀧川寿
×5カズグレゴリオ 藤井勘

4R角成ると馬賞 3歳 115万円以下角成ると馬賞 3歳 115万円以下
◎6ニュープラン 安藤洋
○11ナックグラフィー 高橋昭
▲12マルモウケ 高野誠
△4フォルグラッチェ 的場文
×9マザーズロザリオ 和田譲

5R白鳥特別 2歳 選抜
◎5マムティキング 柏木健
○3カジノフォンテン 川島正
▲2ハナズボンダイ 達城龍
△6メイレー 藤井勘
×1ブラックベアー 本田重

6Rエイエイオー賞 C2
◎7ベネディクション 西啓太
○16グランエクシト 小林拓
▲4クランキングアップ 藤本現
△12エクストリーム 真島大
×14アランブレラ 御神訓

7R2018YJSファイナルラウンド大井第1 C2 選定馬特別選定騎手
◎9トーホウピアノ 服部寿
○13セーブル 長谷駿
▲11チャームリング 義英真
△10ウォルフラム 落合玄
×1ノーブルアトラス 井上敏

8R叡王戦ドリーム賞 B3
◎7キングガンホー 坂井英
○3ポッドグレイシー 矢野貴
▲4トチノペガサス 和田譲
△5シーシャイン 有年淳
×14カメヤマシャチュウ 真島大

9R2018YJSファイナルラウンド大井第2 B3 選定馬特別選定騎手
◎7クールアオイ 落合玄
○4ラッキービスケット 長谷駿
▲2ケープフローラ 吉井章
△3コパノテッド 櫻井光
×13カティサンダ 横山武

10Rニコニコプレミアム賞8 C1(六)(七)
◎2テラザトゥモロー 横山武
○11フォーエバースカイ 森泰斗
▲10ハイランドグラス 服部茂
△4カリスマパンサー 西啓太
×3クインズコースト 的場文

11R叡王戦主催ドワンゴ賞 A2B1(一) 選抜特別
人気ブログランキング
○7ムサシトレジャー 山崎誠
▲5サノマル 五十冬
△12キタサンウンゲツ 本田重
×9ツルオカボルト 的場文

12Rniconico将棋賞 C1(六)(七)
◎7フリオーソロマン 有年淳
○14ペニテンテス 坂井英
▲12アサヒノマッチ 柏木健
△11グマナスティ 藤井勘
×10ソレイユブリール 本田重

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 7/04(月)   川崎  
  2 7/05(火)   川崎  
  3 7/06(水)   川崎  
  4 7/07(木)   川崎  
  5 7/08(金)   川崎  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ