2018年12月1日JRA中央競馬予想 ステイヤーズS(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月1日JRA中央競馬予想 ステイヤーズS(G2)中山/阪神/中京競馬場
2018120101.png
2018120102.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎11タイセイスパーブJモレ
○7ヘアピンローズ大野拓
▲15フラッシュノワール丸山元
△12ダディフィンガー柴田善
×10スズノウメ三浦皇
★8トミケンミステリオ江田照
☆1ハーベストゴールド嘉藤貴

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎10テングレートJモレ
○5フライクーゲル田辺裕
▲2バンディエラ嘉藤貴
△12トキノミドリ戸崎圭
×9マーヴェラスロード三浦皇
★11トゥルボー勝浦正
☆8アスカエンペラー蛯名正

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝2000m 17頭
◎2グレイテスト田中勝
○11ブランクエンドJモレ
▲8ヴァイスカイザーWビュ
△9メルキュール浜中俊
×5アッシュドール北村宏
★15ツクバソヴァール大野拓
☆10テンプテーション蛯名正

中山 4R 2歳新馬
11:15 ダ1200m 16頭
◎2メールデゾレ勝浦正
○16チャナ柴田大
▲4ゼロカラ西田雄
△13アースクインビー丸田恭
×15フクノモンルージュ西村太
★5ツキノサバク田辺裕
☆1テンブン△菊沢一

中山 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 13頭
◎8ビクトリアスマイル田辺裕
○2キースネリス三浦皇
▲13スパイラルチャージ戸崎圭
△1クノイチWビュ
×5スコッチフラワー丸山元
★12ブルーフェアリー江田照
☆3ヘリオシース大野拓

中山 6R 3歳上500万下
12:35 ダ1800m 15頭
◎7グロンフォールJモレ
○9カガスター戸崎圭
▲15レッドフレイWビュ
△8スピアザゴールド大野拓
×11ウインドオブホープ勝浦正
★14ゴールドパッション北村宏
☆12シンボリブーケ△菊沢一

中山 7R 3歳上1000万下
13:05 ダ1200m 16頭
◎1スビールアスール大野拓
○16オーヴォドーロJモレ
▲8ヤサシサ浜中俊
△10シェーナ戸崎圭
×13オジョーノキセキ田辺裕
★3ボクノナオミ△菊沢一
☆7ニシノオリーブ勝浦正

中山 8R イルミネーションJS(OP)
13:40 障害3570m 14頭
◎11ミヤジタイガ高田潤
○14マイネルプロンプト森一馬
▲5ゼンノトライブ難波剛
△13レジェンドパワー大江原
×1トーヨーピース草野太
★7マイネルフレスコ五十嵐
☆9シゲルクロカジキ植野貴

中山 9R 葉牡丹賞(500万下)
14:15 芝2000m 13頭
◎12ボスジラ戸崎圭
○2カイザースクルーンWビュ
▲6ランフォザローゼスJモレ
△4アトミックフォース大野拓
×11サトノラディウス三浦皇
★9ウレキサイト田辺裕
☆13キタサンバルカン北村宏

中山 10R 北総S(1600万下)
14:50 ダ1800m 15頭
◎9アナザートゥルース大野拓
○7ゴールデンブレイヴWビュ
▲1リアンヴェリテ戸崎圭
△12ブライトンロック田辺裕
×2ネイビーブルー浜中俊
★3ベルウッドテラス江田照
☆11マイネルビクトリー木幡巧

中山 11R ステイヤーズS(G2)
15:25 芝3600m 14頭

○12アドマイヤエイカン田辺裕
▲7ララエクラテール戸崎圭
△11リッジマン蛯名正
×3モンドインテロWビュ
★2ヴォージュ丸山元
☆6カレンラストショー内田博

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1600m 13頭
◎9アイスフィヨルド三浦皇
○7ライラックカラーWビュ
▲3エルプシャフトJモレ
△12アドマイヤシナイ田辺裕
×6トーホウアイレス蛯名正
★11サンクロワ内田博
☆2ペルソナリテ柴田大

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 10頭
◎9グレースアンバー岩田康
○3メイショウヤシャ武豊
▲1オーヴェルニュCデム
△2カモンスプリング福永祐
×6ゴールデンライオン国分恭
★7タカノオージャ藤岡佑
☆8クリノマンジェリカ国分優

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1400m 12頭
◎4レイナブローニュ福永祐
○5ダイメイコスモスMデム
▲11グランツシチー国分恭
△12コルテCデム
×1ジャングルランブル松若風
★7ルルド岩崎翼
☆10メイショウカクミチ田中健

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 ダ1800m 10頭
◎10スパンキーワールド岩田康
○3ダブルクラッチ四位洋
▲1ビップモーリー松若風
△8シールドヴォルト国分恭
×7ギャップオブリアル丹内祐
★4ラデツキー小牧太
☆6マンノグランプリ藤岡佑

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝1400m 15頭
◎14オウケンドーンCデム
○10ウォーターブレイクMデム
▲3リライトCルメ
△9スピンク岩田康
×2エクレアスピード武豊
★6ミッキースピリット北村友
☆5グッドレイズ福永祐

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 13頭
◎10ジュベルハフィートCルメ
○1キュールエミヤビ川田将
▲7ヘレナCデム
△8クワイエット小牧太
×9コンソラトゥール藤岡佑
★4ホームアゲイン福永祐
☆3アッフェルマーレ岩田康

阪神 6R 2歳新馬
12:55 ダ1400m 16頭
◎11フォレブルートCデム
○5アイカリトマナカ藤岡佑
▲6アイスバーグアリー川田将
△8ミッキーバラード岩田康
×9サーストンネイジュ福永祐
★1ナムラオッケー横山典
☆7マジックシードMデム

阪神 7R 2歳未勝利
13:25 芝1800m 10頭
◎10ミッキーバディーラCルメ
○4カフジローズMデム
▲1ハギノアップロード福永祐
△8ヒルノアマランテ横山典
×5プレミアムギフト川田将
★7ディープサドラーズCデム
☆9ビッグバジェット岩田康

阪神 8R 3歳上500万下
14:00 ダ2000m 11頭
◎1イベリア福永祐
○9ヒルノアトラーニ横山典
▲2エイシンレーザーCデム
△3リッキーCルメ
×8ラドルクス岩田康
★6バリエンテ岩崎翼
☆11ダウンザライン四位洋

阪神 9R 再度山特別(1000万下)
14:35 芝2000m 11頭
◎9シンギュラリティCルメ
○6イダエンペラーCデム
▲5スヴァルナ福永祐
△8ジェシー川田将
×11ヴィオトポス丹内祐
★10テリトーリアル岩田康
☆4ミスディレクション北村友

阪神 10R 御影S(1600万下)
15:10 ダ1400m 9頭
◎2シヴァージ川田将
○8ホウショウナウMデム
▲5ヤマニンアンプリメ岩田康
△9マルカソレイユ福永祐
×1タイセイパルサー藤岡佑
★6ケイマ国分恭
☆3ブラックジョー横山典

阪神 11R チャレンジC(G3)
15:45 芝2000m 12頭
◎9エアウィンザーMデム
○8レイエンダCルメ
▲11トリコロールブルー岩田康
△2マウントゴールド武豊
×10ステイフーリッシュ藤岡佑
★3ダンビュライト北村友
☆5ダッシングブレイズCデム

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 ダ1400m 16頭
◎15デロングスター川田将
○6アディラートCルメ
▲3メイショウサチシオ武豊
×13コンクエストシチー国分恭
★12フィールシュパース国分優
☆10オールスマイル藤岡佑

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎2クラウドスケープ中谷雄
○6オスティリオ池添謙
▲12シュロス柴山雄
△9ゴッドイーサン△富田暁
×11ロードリバーサル藤岡康
★5メイショウフナカジ古川吉
☆1ハクユウレインボー中井裕

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1200m 16頭
◎14コロニアルスタイル△横山武
○2アポロアミ△藤田菜
▲6ウラガーノ鮫島克
△1グランデミノル酒井学
×9ロンリーハート津村明
★8タイムレスメロディ☆川又賢
☆11ジャストザマリン☆加藤祥

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1900m 16頭
◎10ヨキニハカラエ佐藤友
○3アオイテソーロ中谷雄
▲8アヴァント☆川又賢
△2サミットプッシュ池添謙
×14レオステップアップ黛弘人
★5ブンゴ△横山武
☆4ブラックカード吉田隼

中京 4R 2歳未勝利
11:25 芝1200m 18頭
◎2メジャーハリケーン池添謙
○8パープルヌーン鮫島克
▲4カステヘルミ津村明
△14サラマー藤岡康
×1スキップ松山弘
★13バトルアグレッシブ酒井学
☆15フィーユブランシェ△藤田菜

中京 5R 3歳上500万下
12:15 ダ1800m 16頭
◎2プエルタデルソル藤岡康
○16ロードキング鮫島克
▲10メイショウナンプウ城戸義
△13マイアフェクション太宰啓
×15メイショウワザシ▲西村淳
★4ショウナンマリブ池添謙
☆8ベルクカッツェ△藤田菜

中京 6R 3歳上500万下
12:45 芝1400m 18頭
◎4カーサデルシエロ吉田隼
○14アプルーヴァル藤岡康
▲16アンジュシャルマン鮫島克
△8マイネルサイルーン津村明
×3マイティーワークス△横山武
★5シーサイドロマンス佐藤友
☆10プルメリアブーケ☆荻野極

中京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1200m 16頭
◎4レッドアネラ吉田隼
○13タンゴ池添謙
▲5ホープフルスター鮫島克
△12ファステンバーグ藤岡康
×10サマニー△富田暁
★9ナムラストロベリー△藤田菜
☆15クリノケンリュウ太宰啓

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 15頭
◎2ダノンスパーク☆川又賢
○9メイショウゴテツ▲西村淳
▲3テイエムギフテッド△藤田菜
△7コウセイマユヒメ原田和
×5シゲルマツタケ☆義英真
★13メイショウダブル△富田暁
☆8ダンツカホウ▲三津谷

中京 9R 3歳上500万下
14:25 芝2000m 18頭
◎2プリンセスルーラー鮫島克
○16アロハリリー☆川又賢
▲1サツキワルツ津村明
△10リンフォルツァンド藤岡康
×8アドマイヤアルパマ吉田隼
★15ラレッサングル柴山雄
☆14イタリアンホワイト池添謙

中京 10R こうやまき賞(500万下)
15:00 芝1600m 9頭
◎7ダノンチェイサー津村明
○5スイープセレリタス池添謙
▲3マイネルフラップ荻野極
△2マイネルウィルトス吉田隼
×6ヤマニンマヒア柴山雄
★8ジャスティン川又賢
☆9レターオンザサンド藤岡康

中京 11R 浜松S(1600万下)
15:35 芝1200m 18頭
◎14ハウメア池添謙
○6タイキサターン藤岡康
▲7イエローマリンバ高倉稜
△17ブライティアレディ秋山真
×1ココファンタジア川又賢
★3オーヴィレール松山弘
☆18メイショウカリン津村明

中京 12R 高山特別(500万下)
16:10 ダ1400m 16頭
◎12メイショウラケーテ池添謙
○7ジェイケイマッチョ酒井学
▲14ディサーニング藤岡康
△16ココロノイコロ黛弘人
×4シトラスクーラー柴山雄
★13ライジングドラゴン小崎綾
☆10アスカノハヤテ鮫島克

2018年11月30日(金)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年11月30日(金)川崎競馬予想

4Rサクラサク!雄博さん&桜さん結婚記念杯 C3(一)(二) サクラサク!雄博さん&桜さん結婚記念杯 C3(一)(二)
◎9ウルフマンジャック 瀧川寿
○10ピート 山崎誠
▲2モリトフラッシュ 酒井忍
△7ラリュール 橋本直
×6エスカ 的場文

5R鈍和風あおきもの.記念 C3(一)(二)
◎1ハリケーンライヒ 真島大
○9ミラクルツッキー 加藤和
▲6ヘヴンオンアース 山崎真
△12エミネントフラワー 左海誠
×2シュメッターリング 酒井忍

6Rつばさ賞 3歳 未格付選定馬
◎1ブライトキャンバス 真島大
○12アドマイヤテンプウ 伊藤裕
▲9リスペクトサーガ 酒井忍
△5ペティヤン 繁田健
×2コトホギ 山崎誠

7R祝・銀座BARムーティエ開店一周年記念 C1(四)(五)
◎10ステリファラス 森泰斗
○1カナールクイン 今野忠
▲11サウスアメリカン 矢野貴
△4ガイディングスター 楢崎功
×5ニードアフレンド 柏木健

8RC1(四)(五)
◎2アクティベート 今野忠
○5プールアンレーヴ 町田直
▲6ローザーブルー 真島大
△11バンリノユウシャ 瀧川寿
×9ハンサムウーマン 森泰斗

9Rよみうりランドジュエルミネーション記念 B3 選定馬
◎9クインズカリナン 町田直
○11シャイニーデジタル 笹川翼
▲4セイントハンター 張田昂
△2キョウエイダイチ 山林信
×1ウェイト 今野忠

10R日高(ひだか)特別 C2(三)
◎13ハクサンレモン 澤田龍
○5フォンスヴィーテ 藤江渉
▲10キタサンボルト 石崎駿
△4アイリッシュハープ 阪上忠
×6ホウオウステップ 藤井勘

11R川崎ナイター競馬連絡協議会記念 B1(二)B2(一)
人気ブログランキング
○1アドミラルティ 瀧川寿
▲7ケンネプチューン 町田直
△8キョウエイドラゴン 柏木健
×4ドンナディヴィーノ 山崎誠

12R深秋(しんしゅう)特別 C1(一)
◎4タイセイビスタ 真島大
○2パズルリンクス 山崎誠
▲12ヒミノブリランテ 瀧川寿
△3マイネルサフィルス 町田直
×10フリッツァー 繁田健

2018年11月30日(金)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第9回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(9頭) 発走時刻 15:00
スパーキングデビュー 新馬 2歳(九)(ハ)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第9回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(7頭) 発走時刻 15:30
スパーキングデビュー 新馬 2歳(八)(ロ)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第9回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(9頭) 発走時刻 16:00
スパーキングデビュー 新馬 2歳(七)(イ)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第9回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 16:30
サクラサク!雄博さん&桜さん結婚記念杯 C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第9回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 17:00
鈍和風あおきもの.記念 C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第9回 川崎競馬 第5日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 17:30
つばさ賞 3歳 未格付選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第9回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 18:00
祝・銀座BARムーティエ開店一周年記念 C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第9回 川崎競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 18:30
C1(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第9回 川崎競馬 第5日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 19:05
よみうりランドジュエルミネーション記念 B3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第9回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外)(13頭) 発走時刻 19:40
日高(ひだか)特別 C2(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第9回 川崎競馬 第5日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 20:15
川崎ナイター競馬連絡協議会記念 B1(二)B2(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第9回 川崎競馬 第5日 ダ1,600m(外)(12頭) 発走時刻 20:50
深秋(しんしゅう)特別 C1(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年11月29日(木)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年11月29日(木)川崎競馬予想

1R2歳(六)
◎12ビューティジョイ 繁田健
○3ジェイストロング 中越琉
▲1アルディートシチー 左海誠
△2レオナヴィーナス 本田紀
×10キングズロード 西村栄

2R3歳(七)
◎6ハクサンアレグリア 左海誠
○4シャークトレジャー 中越琉
▲1ビックバンガール 柿本量
△5アイファーアップル 五十冬
×8ラブリーテイル 増田充

3RC2(十)(十一)
◎5ダブルミリオン 瀧川寿
○8ミオヴァンジェーロ 山崎誠
▲3レイヴノユメ 藤井勘
△9フクノバイオレット 矢野貴
×1ブレーヴダイヤ 伊藤裕

4RC2(十)(十一) C2(十)(十一)
◎10ブースター 山林信
○4フジサンボンド 酒井忍
▲5キタサンドルマン 藤江渉
△12ナデシコハート 瀧川寿
×3トゥルードリーム 五十冬

5R木枯(こが)らし賞 C2 選定馬
◎9テネレッツァ 笹川翼
○6マリノピュアハート 川島正
▲3ギンマクデビュー 伊藤裕
△11スマイルアウェイ 町田直
×1シャウトオブジョイ 阪上忠

6Rサウンドホース賞 2歳 選定馬
◎5アトムズスピアー 森泰斗
○8アイアス 和田譲
▲10スフォルツアート 矢野貴
△3ゲイムスター 櫻井光
×4ラックブルーバード 御神訓

7Rやまなみ五湖「相模湖」賞 3歳(一)
◎11サンダルース 五十冬
○6ラッキーユー 本田重
▲2ウインブロンクス 矢野貴
△7ブルベアクレソン 山崎誠
×10ケイティノーブル 増田充

8Rやまなみ五湖「奥相模湖」賞 C1(六)(七)
◎11ラーケン 今野忠
○12ロマンエイト 矢野貴
▲1ルミノール 瀧川寿
△10ミスダイテン 森泰斗
×8リワードデュラン 繁田健

9Rやまなみ五湖「丹沢湖」賞 C1(六)(七)
◎2ステラストラータ 矢野貴
○9セントーサ 繁田健
▲8スウェプトジョーイ 町田直
△1サスナーアディーン 山林信
×3ルミエールウェスト 野澤憲

10Rやまなみ五湖「津久井湖」賞 B2(二)B3(一)
◎13タイセイプレゼンス 町田直
○2プライズコレクター 張田昂
▲5ドリームキング 櫻井光
△10ドンボラーレ 真島大
×7カジノシップ 山崎誠

11R東京スポーツ霜月杯 A2(下)
人気ブログランキング
○5ナガラキコウシ 繁田健
▲4アルゴノート 瀧川寿
△7ナンヨーマーク 和田譲
×10クインザヒーロー 笹川翼

12Rやまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」賞 C1(二)
◎1アオイソラ 町田直
○6キタサンシリーズ 矢野貴
▲14ハンドレッドアーツ 笹川翼
△13オールイン 藤江渉
×4スターシード 張田昂

2018年11月29日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第9回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 15:00
2歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第9回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外)(8頭) 発走時刻 15:30
3歳(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第9回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 16:00
C2(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第9回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 16:30
C2(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第9回 川崎競馬 第4日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 17:00
木枯(こが)らし賞 C2 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第9回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 17:30
サウンドホース賞 2歳 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第9回 川崎競馬 第4日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 18:00
やまなみ五湖「相模湖」賞 3歳(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第9回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 18:30
やまなみ五湖「奥相模湖」賞 C1(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第9回 川崎競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 19:05
やまなみ五湖「丹沢湖」賞 C1(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第9回 川崎競馬 第4日 ダ1,600m(外)(13頭) 発走時刻 19:40
やまなみ五湖「津久井湖」賞 B2(二)B3(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第9回 川崎競馬 第4日 ダ2,000m(外)(12頭) 発走時刻 20:15
東京スポーツ霜月杯 A2(下)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第9回 川崎競馬 第4日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 20:45
やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」賞 C1(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年11月28日(水)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年11月28日(水)川崎競馬予想

1R2歳(五)
◎6ビナドール 吉原寛
○2ダルバート 坂井英
▲8ハクサンディヴォ 櫻井光
△1エスケイレインボー 田中力
×10サツキカーニバル 西啓太

2R2歳(四)
◎8セイクルーガー 増田充
○9ククシカ 見越彬
▲2ノースチャレンジ 張田昂
△3トーセンシルバー 坂井英
×10オーラデイジー 本田重

3R藤袴(ふじばかま)賞 3歳(二)
◎14ブラックソーン 森泰斗
○2ホウオウシックス 繁田健
▲5エコロインパクト 藤江渉
△11ハッシュレート 町田直
×10ヒコタロウ 西啓太

4RC3(三)(四) C3(三)(四)
◎5タケノハーバー 真島大
○2ガーデンブロンシュ 加藤和
▲4クラウニングデイ 矢野貴
△11ブレッザバラーレ 今野忠
×7ヤワタファースト 笠野雄

5RC3(三)(四)
◎7ナムラハリー 矢野貴
○6コウジンシュリー 瀧川寿
▲9キャルフ 笹川翼
△3メイプルキュート 張田昂
×4リコーアペルタ 藤本現

6Rつわぶき賞 C2 選定牝馬
◎13ビマジョ 柏木健
○5サウスカップ 御神訓
▲8オクシー 矢野貴
△4ペキノワ 森泰斗
×3ワンパーパス 笹川翼

7Rアレグロ賞 C1 選定馬
◎2ガッティナーラ 山崎誠
○7デスヨネ 森泰斗
▲11スエツムハナ 増田充
△9シンデレラマキ 矢野貴
×4マイネルデアデビル 秋元耕

8Rジオファーム馬い!ニンニク3連単発売記念 C2(二)
◎14アスピシア 山崎誠
○13ミコタマ 藤江渉
▲3マグナスエフェクト 山本紀
△9レインボーシャトル 張田昂
×6ノーティインパクト 庄司大

9R川崎若駒オープン (全日本2歳優駿TR) 2歳(一)
◎8アギト 森泰斗
○4ライズインザノース 的場文
▲5トーセンバトラー 御神訓
△10カネトシテッキン 増田充
×1トーセンミラクル 真島大

10Rポインセチア賞 B2B3 選定牝馬
◎3フラワーオアシス 瀧川寿
○11ミスアンナ 本田重
▲8ブルーフォレスト 町田直
△2エヌティボタン 赤岡修
×7ドリームパッカード 柏木健

11R第29回 ロジータ記念(SI) 牝馬オープン
人気ブログランキング
○12ゴールドパテック 山崎誠
▲10クレイジーアクセル 御神訓
△4ファーストスキップ 森泰斗
×11タオルデスカーフ 本橋孝

12R白虎(びゃっこ)特別 B3(二)
◎12メイショウザイル 矢野貴
○2ザッカリーア 真島大
▲14ブレイブブロッサム 藤井勘
△8レディーゴー 柏木健
×5プロシージャー 繁田健

2018年11月28日(水)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第9回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 15:00
2歳(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第9回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 15:30
2歳(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第9回 川崎競馬 第3日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 16:00
藤袴(ふじばかま)賞 3歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第9回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 16:30
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第9回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 17:00
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第9回 川崎競馬 第3日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 17:30
つわぶき賞 C2 選定牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第9回 川崎競馬 第3日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 18:00
アレグロ賞 C1 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第9回 川崎競馬 第3日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 18:30
ジオファーム馬い!ニンニク3連単発売記念 C2(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第9回 川崎競馬 第3日 ダ1,600m(外)(10頭) 発走時刻 19:05
川崎若駒オープン (全日本2歳優駿TR) 2歳(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第9回 川崎競馬 第3日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 19:40
ポインセチア賞 B2B3 選定牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第9回 川崎競馬 第3日 ダ2,100m(外)(12頭) 発走時刻 20:15
第29回 ロジータ記念(SI) 牝馬オープン
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第9回 川崎競馬 第3日 ダ1,500m(外)(14頭) 発走時刻 20:50
白虎(びゃっこ)特別 B3(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年11月27日(火)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年11月27日(火)川崎競馬予想

1Rラピッド賞 2歳 選定馬
◎8マルパソ 町田直
○2アアラヴァ 御神訓
▲3サッポロシャイン 森泰斗
△12セイシャレード 山崎誠
×10クインザビクトリー 川島正

2R3歳(六)
◎2クアロア 御神訓
○6ヴァルデック 真島大
▲1ハピネストソング 五十冬
△5ロドデンドロン 加藤和
×7ドリームクリスマス 拜原靖

3Rシクラメン賞 3歳 未格付選定牝馬
◎2オーラムカノーロ 繁田健
○6アキレアガール 御神訓
▲11テラザマッハ 酒井忍
△5ブルベアアオジソ 山崎誠
×1キミノエミコ 増田充

4Rミミズク賞 C3 選定馬ミミズク賞 C3 選定馬
◎1カネショウラメール 矢野貴
○6メイショウロッソ 森下博
▲9グローリアスアーク 瀧川寿
△4ピースロード 山林信
×11ラブジェネラル 桑村真

5RC2(七)(八)(九)
◎5アクアステラ 瀧川寿
○1コスモロザラム 田中涼
▲3キャプテンヴォーグ 真島大
△7ウイニングリバーブ 的場文
×2ユーリトミクス 今野忠

6RC2(七)(八)(九)
◎9リメンブランス 坂井英
○1チャーミングリボン 真島大
▲7キンショーブラック 繁田健
△8ブルベアカラシナ 森泰斗
×6アトラクティヴアイ 酒井忍

7Rかながわトクトクウォーク記念 C2(七)(八)(九)
◎8ラヴァーズインメイ 矢野貴
○10ブルベアハーブ 山崎誠
▲2デルマヤブラコウジ 瀧川寿
△4パラワンエルニド 町田直
×6アルマライル 伊藤裕

8R神奈川県マイME‐BYOカルテ杯2018 C1 選定馬
◎10ラヴォコ 笹川翼
○5トミノヴェール 伊藤裕
▲1ネオヴァルカス 丹内祐
△6ノボミリオンヌ 矢野貴
×3タイムオブレディー 拜原靖

9RME‐BYO online記念 C1 選定馬
◎11タニノホウザン 矢野貴
○8ディアベリンダ 森泰斗
▲4ブラウンヘルシャー 藤江渉
△5シンデレラ 真島大
×1ワールドヴィジョン 山崎誠

10Rノベンバースター賞 B2B3 選定馬JRA選定馬
◎7ペプチドアポロ 真島大
○12トキノシップー 増田充
▲8ナムラシンウチ 内田博
△3チャームクォーク 笹川翼
×14コスモオペラ 瀧川寿

11R第18回 ローレル賞(SII)(東京2歳優駿牝馬TR オープン
人気ブログランキング
○2ダバイダバイ 矢野貴
▲10マーチャンスルー 森泰斗
△8ドゥーナ 町田直
×1ケイエスアッキ 笹川翼

12R楓(かえで)特別 B3 選定馬
◎10ナイトフィーバー 瀧川寿
○12カワナ 矢野貴
▲11ミルトシャトル 藤江渉
△4マンダラキッス 今野忠
×3ベニノシリウス 櫻井光

2018年11月27日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第9回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 15:00
ラピッド賞 2歳 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第9回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(7頭) 発走時刻 15:30
3歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第9回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 16:00
シクラメン賞 3歳 未格付選定牝馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第9回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外)(11頭) 発走時刻 16:30
ミミズク賞 C3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第9回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 17:00
C2(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第9回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 17:30
C2(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第9回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 18:00
かながわトクトクウォーク記念 C2(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第9回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外)(12頭) 発走時刻 18:30
神奈川県マイME‐BYOカルテ杯2018 C1 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第9回 川崎競馬 第2日 ダ2,000m(外)(11頭) 発走時刻 19:05
ME‐BYO online記念 C1 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第9回 川崎競馬 第2日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 19:40
ノベンバースター賞 B2B3 選定馬JRA選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第9回 川崎競馬 第2日 ダ1,600m(外)(12頭) 発走時刻 20:15
第18回 ローレル賞(SII)(東京2歳優駿牝馬TR オープン
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第9回 川崎競馬 第2日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 20:50
楓(かえで)特別 B3 選定馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年11月26日(月)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年11月26日(月)川崎競馬予想

1R2歳(三)
◎11アステリズム 矢野貴
○3アストレアウイング 和田譲
▲7ブラックリリー 今野忠
△12シントーミリアン 櫻井光
×6プティドバトゥ 山本紀

2Rプログレス賞 2歳(二)
◎6ネオマイア 森泰斗
○7ミナトイチバン 笠野雄
▲2ミヤビフレッチャ 町田直
△1ベニノプリティ 酒井忍
×9ゴールデンサファイ 瀧川寿

3R3歳(五)(ハ)
◎1ディアガール 櫻井光
○2ドルドルエイト 町田直
▲3カラドゥラ 真島大
△4ブルベアナガイモ 矢野貴
×5ベリッシマ 山崎誠

4R3歳(四)(ロ) 3歳(四)(ロ)
◎4デルマベリーニ 本田重
○7ネオヴァラドン 左海誠
▲8チャーミングボイス 森泰斗
△2サンダラボッチ 濱田達
×1オグマンテ 瀧川寿

5R3歳(三)(イ)
◎8ビットピークス 藤本現
○9ミコサン 笹川翼
▲4ヤマトコスモス 藤江渉
△1フジワンタイフーン 伊藤裕
×2トニーファイブ 森泰斗

6R出会って8年美緒ちゃん幸せありがとう記念 C2(四)(五)(六)
◎10ウインファルコン 瀧川寿
○8コスモハーキュリー 藤江渉
▲1ヤマニンウリエル 町田直
△5キンショードリーム 今野忠
×4アポロンテンリュウ 川島正

7R祝還暦!武本和彦まだギラギラしてます記念 C2(四)(五)(六)
◎1セイマスカレード 左海誠
○10ノボラッシェ 瀧川寿
▲4セイコチャン 真島大
△3レッカーベルン 中越琉
×11ブルベアライノ 藤井勘

8RC2(四)(五)(六)
◎7チョコレートパフェ 左海誠
○5クインズダルビー 本田重
▲2エイシンギガント 藤江渉
△1ビービービージー 的場文
×9サンナイト 楢崎功

9R胡桃(くるみ)特別 C1(三)
◎5スズマッカートニー 矢野貴
○4サンベンド 真島大
▲10アーリーサプライズ 森泰斗
△8セノーテ 酒井忍
×6レディライク 伊藤裕

10Rハイスクール・フリートアプリ制作記念 B3(三)
◎6ララクードゥリオン 柏木健
○4ナムラメルシー 瀧川寿
▲8デランブル 真島大
△13カツカモ 五十冬
×3ホワイトキングダム 石崎駿

11R劇場版ハイスクール・フリート制作記念 A2(下) 選定馬
人気ブログランキング
○1サンコロナ 五十冬
▲2ケイエスソード 本田重
△6ジュンヒラメキ 山崎誠
×5エースヴィクトリア 増田充

12Rハイスクール・フリート3周年祭決定記念 C2(一)
◎12ノースホワンティー 本田重
○10ブルベアノザワナ 的場文
▲3フロリダロス 町田直
△11サトノプレスト 森泰斗
×6ベニノラブリー 今野忠

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 1/20(木)   浦和  
  2 1/21(金)   浦和  
  3 1/22(土)   未開催  
  4 1/23(日)   未開催  
  5 1/24(月)   大井  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ