2018年11月01日(木)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年11月01日(木)大井競馬予想

1R2歳290万 円以下
◎10グランエスポワール 石崎駿
○6ジェイケイフォース 矢野貴
▲5バルカローラ 笹川翼
△8フォルノーヴァ 安藤洋
×4ゴールデンボイス 和田譲

2R2歳290万 円以下
◎10サブノダンサー 吉井章
○11フォルベルス 早田功
▲6ドナアンブロージア 笹川翼
△9マルヨキング 小林拓
×7フェノワール 坂井英

3RC1(七)(八)(九)
◎11ウッディタイガー 御神訓
○2シルバーセイルズ 達城龍
▲13アマラントス 矢野貴
△10ロングバージョン 繁田健
×5リンカーンシャー 遠藤健

4RC1(七)(八)(九) C1(七)(八)(九)
◎5エスプリギル 有年淳
○14ロイヤルピンク 東原悠
▲9コアレスレンジャー 西啓太
△8ルーファス 達城龍
×1ペインゴーアウェイ 藤本現

5RC1(七)(八)(九)
◎7エイコウノカケハシ 笹川翼
○6コトネラリー 櫻井光
▲10チャンピオンキカン 真島大
△2ミレナ 上田健
×4タカオワンダー 吉井章

6Rしぶやダイバーシティ賞 3歳 160万円以下
◎12ビヨンド 森泰斗
○11マイネルサブリエ 楢崎功
▲13シゲルカボチャ 西啓太
△2モンゲーロージズ 柏木健
×9ウミカゼ 高野誠

7R中央区記念 3歳 160万円以下
◎8エイシンメイベル 矢野貴
○10サブノヒマワリ 吉井章
▲2アルファルミナス 本田重
△7スターラスベガス 石崎駿
×9バジガクソレイユ 中村尚

8R文の京記念 C2(九)(十)
◎12フェスティヴデール 西啓太
○10サクラサイレンス 本田重
▲2タイガーハウス 柏木健
△7マキバハミドリ 藤本現
×6シルエットロマン 有年淳

9R千代田区賞 C2(九)(十)
◎7ディーエスパースン 真島大
○4アラモアナビーチ 吉井章
▲13スリーポイント 本田重
△2ローズサクラ 繁田健
×1キングシャノン 赤嶺亮

10R住めば、北区東京。盃 B2(五)
◎5イチネンセイ 達城龍
○9タマノシュタルク 矢野貴
▲6マックスゴーゴー 和田譲
△2ヴィゴローソ 柏木健
×10ショウサングランド 坂井英

11R神楽月賞 A2B1(一) 選抜特別
人気ブログランキング
○7ブレーヴマン 御神訓
▲9スウィープアウェイ 柏木健
△6ツルオカボルト 石崎駿
×13キタサンウンゲツ 本田重

12Rトパーズ賞 B3(三) 選抜特別
◎8ストーミースター 矢野貴
○15エリュシオン 和田譲
▲13スターリットナイト 真島大
△9ケンセイヤ 繁田健
×4コンパッシオーネ 本田重

2018年11月01日(木)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第13回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(10頭) 発走時刻 14:50
2歳290万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第13回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(11頭) 発走時刻 15:20
2歳290万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第13回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(13頭) 発走時刻 15:50
C1(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第13回 大井競馬 第4日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 16:20
C1(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第13回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 16:55
C1(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第13回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 17:25
しぶやダイバーシティ賞 3歳 160万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第13回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(11頭) 発走時刻 17:55
中央区記念 3歳 160万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第13回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(12頭) 発走時刻 18:25
文の京記念 C2(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第13回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 19:00
千代田区賞 C2(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第13回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(13頭) 発走時刻 19:35
住めば、北区東京。盃 B2(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第13回 大井競馬 第4日 ダ1,400m(外)(13頭) 発走時刻 20:10
神楽月賞 A2B1(一) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第13回 大井競馬 第4日 ダ1,400m(外)(15頭) 発走時刻 20:50
トパーズ賞 B3(三) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年10月31日(水)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月31日(水)大井競馬予想

1RC3(三)(四)(五)
◎9ウインベーネ 松崎正
○4スピシュスキー 藤井勘
▲6アギシャン 山崎良
△3カルティエフルール 有年淳
×5バジガクパルフェ 小林拓

2RC3(三)(四)(五)
◎7クアトロザブリンク 楢崎功
○10ハヤカゼ 柏木健
▲5ミータイム 藤田凌
△14シャインエンドス 笹川翼
×12ヤマジュンマグマ 江里裕

3RC3(三)(四)(五)
◎9ミノルンヤッタカ 的場文
○13ライジングトライ 瀧川寿
▲11オニパンダ 江里裕
△5ピーナッツバター 矢野貴
×7リュウワンゴーゴー 安藤洋

4R2歳120万 円以下2歳120万 円以下
◎1モーガンバローズ 矢野貴
○7サンレオ 千田洋
▲2ナンセイエメラルド 楢崎功
△6バレン 西啓太
×10メイレー 吉原寛

5R2歳120万 円以下
◎6ミコマイ 笹川翼
○11アーネム 西啓太
▲5モズソダネー 真島大
△10アエノジャーニー 赤岡修
×1ブラックテーラー 瀧川寿

6Rいたばし二輪草記念 C1C2 選抜特選
◎9エエカゲンニセイジ 笹川翼
○4ノーブルサイクロン 高野誠
▲8コーラルクリス 的場文
△3クラレッサ 藤田凌
×2パヴォーネ 森泰斗

7R池月・磨墨賞 C2(六)(七)(八)
◎8カズノワンダー 達城龍
○14ミステキサス 本田重
▲6セーブル 真島大
△1カレンドゥラ 藤本現
×3ガンバルサムライ 的場文

8Rせたがや馬術2020記念 C2(六)(七)(八)
◎13モンガータ 藤井勘
○11ワインフレイバー 繁田健
▲1シャイニーパンサー 吉井章
△5セイマスカレード 森泰斗
×3トリプルアロー 笹川翼

9R杉並区賞 C2(六)(七)(八)
◎3コトブキ 的場文
○11ハナノコマキ 藤田凌
▲1リコーヴァーヴィル 真島大
△2ワイエスアンアン 坂井英
×13レディボロニヤ 御神訓

10RMINATOシティハーフマラソン賞 B2(四)
◎8ケンルファール 真島大
○7デルマブンザエモン 安藤洋
▲1ブルーフォレスト 今野忠
△2ビーザライト 笹川翼
×5ホクトマックイーン 楢崎功

11R第25回 マイルグランプリ(SII) オープン重賞
人気ブログランキング
○7ヒガシウィルウィン 森泰斗
▲8オメガヴェンデッタ 真島大
△13バンドオンザラン 赤岡修
×9アルマワイオリ 今野忠

12Rリゲル賞 B3(一) 選抜特別
◎5ドラゴンイモン 矢野貴
○7エニークラップス 岡部誠
▲9ルミナスコマンダー 達城龍
△8シガリロ 吉井章
×11ダートカナ 横川怜

2018年10月31日(水)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第13回 大井競馬 第3日 ダ1,600m(内)(12頭) 発走時刻 14:50
C3(三)(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第13回 大井競馬 第3日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 15:20
C3(三)(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第13回 大井競馬 第3日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 15:50
C3(三)(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第13回 大井競馬 第3日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 16:20
2歳120万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第13回 大井競馬 第3日 ダ1,200m(外)(11頭) 発走時刻 16:55
2歳120万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第13回 大井競馬 第3日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 17:25
いたばし二輪草記念 C1C2 選抜特選
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第13回 大井競馬 第3日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 17:55
池月・磨墨賞 C2(六)(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第13回 大井競馬 第3日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 18:25
せたがや馬術2020記念 C2(六)(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第13回 大井競馬 第3日 ダ1,200m(外)(13頭) 発走時刻 19:00
杉並区賞 C2(六)(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第13回 大井競馬 第3日 ダ1,600m(内)(11頭) 発走時刻 19:35
MINATOシティハーフマラソン賞 B2(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第13回 大井競馬 第3日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 20:10
第25回 マイルグランプリ(SII) オープン重賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第13回 大井競馬 第3日 ダ1,800m(外)(15頭) 発走時刻 20:50
リゲル賞 B3(一) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年10月30日(火)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月30日(火)大井競馬予想

2R2歳55万 円以下
◎2トドビエン 森泰斗
○6オオウサンミャク 真島大
▲5ヤマノシャチー 有年淳
△3ヒナノチョウテン 高野誠
×4ジュムスヴィアン 小林拓

3R2歳55万 円以下
◎13リンケージ 矢野貴
○11トリテレイア 加藤和
▲2サンドムーン 的場文
△5タイムパワー 吉井章
×4バジガクルネッタ 早田功

4R紅葉賞 C1C2 選抜牝馬特選紅葉賞 C1C2 選抜牝馬特選
◎11ペニテンテス 御神訓
○8シングンアリス 瀧川寿
▲6ナツミプレジール 笹川翼
△9トチノタイヨー 和田譲
×12マリスレーン 本田重

5RB3(五)
◎5スータ 柏木健
○2ルーセントゴールド 森泰斗
▲6シーシャイン 有年淳
△3フィランソロフィー 藤田凌
×8クールアオイ 高野誠

6RC1(五)(六)
◎8リックマドカ 達城龍
○10レノン 柏木健
▲9ドラゴンチャンプ 坂井英
△7クインズコースト 的場文
×13コスモフリーザー 横川怜

7Rよりどりみどり練馬賞 C2(三)(四)(五)
◎3ギオンハイスーパー 瀧川寿
○7バジガクアミスター 楢崎功
▲6トレヴァー 藤井勘
△10シャイガイ 真島大
×2ジャマイカムーン 達城龍

8R江戸川区記念 C2(三)(四)(五)
◎6シガーヲスウオトコ 藤井勘
○2レーヌビクトリア 坂井英
▲4ゲイムスパン 本田重
△5ナルノステファニー 千田洋
×10ネクスト 繁田健

9R夢と誇りあるふるさと葛飾賞 C2(三)(四)(五)
◎6ロバリーゴー 的場文
○10ヴェラクルス 御神訓
▲14ヤマニンフィオッコ 楢崎功
△12メガゼウス 矢野貴
×1カハラレインボー 瀧川寿

10R品川かえで賞 B1(二)B2(一) 選抜特別
◎4サノマル 森泰斗
○5トルナベント 瀧川寿
▲7サンドプラチナ 石崎駿
△8ナリチュウドラゴン 柏木健
×13ガーデンズキュー 笹川翼

11R’18スターバーストカップ 3歳 オープン準重賞
人気ブログランキング
○10モジアナフレイバー 繁田健
▲5ジョーグランツ 橋本直
△11トーセンノワール 的場文
×2ダレモカレモ 矢野貴

12R秋晴れ賞 C1(五)(六)
◎3トップオブテーラー 瀧川寿
○2ビビッドプルメージ 真島大
▲13カンスタントリー 藤本現
△5ヤマクジラ 山崎良
×4アサヒノマッチ 坂井英

2018年10月30日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第13回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(8頭) 発走時刻 14:50
2歳新馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第13回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(6頭) 発走時刻 15:20
2歳55万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第13回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(13頭) 発走時刻 15:50
2歳55万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第13回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(12頭) 発走時刻 16:20
紅葉賞 C1C2 選抜牝馬特選
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第13回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(9頭) 発走時刻 16:55
B3(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第13回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(13頭) 発走時刻 17:25
C1(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第13回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(11頭) 発走時刻 17:55
よりどりみどり練馬賞 C2(三)(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第13回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 18:25
江戸川区記念 C2(三)(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第13回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 19:00
夢と誇りあるふるさと葛飾賞 C2(三)(四)(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第13回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 19:35
品川かえで賞 B1(二)B2(一) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第13回 大井競馬 第2日 ダ2,000m(外)(11頭) 発走時刻 20:10
’18スターバーストカップ 3歳 オープン準重賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第13回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 20:50
秋晴れ賞 C1(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年10月29日(月)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月29日(月)大井競馬予想

3RC1(三)(四)
◎3クライフォーローズ 真島大
○8サムライテイオー 的場文
▲1イッチョウ 本田重
△2ヤマイチサンライズ 保園翔
×7ツルオカサンデー 江里裕

4RC1(三)(四) C1(三)(四)
◎6ミントフレイバー 繁田健
○5キングシーバード 江里裕
▲4ポッドグレイシー 矢野貴
△9ランボシ 森泰斗
×12ニューミレニアム 笹川翼

5RC1(一)(二)
◎7キアロディソーレ 真島大
○8スプリングアース 御神訓
▲14プロムナード 西啓太
△4デューイハミテージ 瀧川寿
×11レアルイモン 矢野貴

6RC1(一)(二)
◎1トレースイスラ 瀧川寿
○10カメヤマシャチュウ 真島大
▲4フォートカルガリー 早田功
△8エスプリブラウン 柏木健
×2プレディクト 的場文

7R目黒区記念 3歳 100万円以下
◎7ベルジュラック 森泰斗
○10ヤマショウバトル 酒井忍
▲11ネップウクノイチ 山崎良
△1ブルーミールピナス 西啓太
×6ローズジャポネーザ 松崎正

8R中野区賞 3歳 100万円以下
◎4レッツゴーゲレイロ 江里裕
○9ノーブルヘラクレス 高野誠
▲13マルモウケ 中村尚
△7エイシンエスパー 達城龍
×2リョウランパトラ 松崎正

9Rにぎわい都市新宿賞 C2(一)(二)
◎12ブチャコ 矢野貴
○2アースボンバー 柏木健
▲13ムーンドライヴ 瀧川寿
△6ダイコウホウ 上田健
×11リュウチャン 和田譲

10R都電とバラの街あらかわ賞 C2(一)(二)
◎8ジツリキヤシャ 西啓太
○14エイコオレクレール 森泰斗
▲9ハクシンヴィーナス 笠野雄
△12キョウエイアムール 藤本現
×4カンパニリズモ 瀧川寿

11Rメトロポリタンウィーク賞 B2(三) 選抜特別
人気ブログランキング
○15ガロ 坂井英
▲12ヒロイックサーガ 柏木健
△4ペタルーダ 本田重
×3エイシンルジーナ 御神訓

12Rトルマリン賞 B3(四) 選抜特別
◎10マドモアゼルサキ 森泰斗
○4チェリースプリング 西啓太
▲12サブノプリンセス 矢野貴
△2ラッキービスケット 山本紀
×13アポロモンスター 真島大

2018年10月29日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第13回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(10頭) 発走時刻 14:50
2歳新馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第13回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(9頭) 発走時刻 15:20
2歳新馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第13回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(8頭) 発走時刻 15:50
C1(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第13回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 16:20
C1(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第13回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 16:55
C1(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第13回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 17:25
C1(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第13回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(11頭) 発走時刻 17:55
目黒区記念 3歳 100万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第13回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 18:25
中野区賞 3歳 100万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第13回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(13頭) 発走時刻 19:00
にぎわい都市新宿賞 C2(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第13回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 19:35
都電とバラの街あらかわ賞 C2(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第13回 大井競馬 第1日 ダ1,800m(外)(16頭) 発走時刻 20:10
メトロポリタンウィーク賞 B2(三) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第13回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 20:50
トルマリン賞 B3(四) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年10月28日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月28日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/新潟競馬場
2018102801.png
2018102802.png

東京 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 14頭
◎9リトルモンスター横山典
○4ヤサカリベルテ☆武藤雅
▲7アナスタシオ福永祐
△8ジョガールボニート石川裕
×10エムアイグランツ田中勝
★14マイネルファイヤー柴田大
☆12アミュリオン黛弘人

東京 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1600m 12頭
◎11ケイアイブロンズ北村宏
○1ドンヒューズ福永祐
▲9ブラックアンバー戸崎圭
△7コスモハヤテ柴田大
×8スカテナート大野拓
★6ワンネス和田竜
☆2バンブトンハート田中勝

東京 3R 2歳未勝利
11:00 芝1600m 12頭
◎11マジックリアリズムJモレ
○2アリスブルー柴田大
▲9サピアウォーフ戸崎圭
△6ショウナンバニラ石川裕
×7リネンエイコウ和田竜
★1ルトンセラン松岡正
☆4シゲルネコライト武士沢

東京 4R 2歳新馬
11:30 芝1400m 18頭
◎13エイシンポジションJモレ
○7シトラスノキセキCルメ
▲16トゥインクルリーフ福永祐
△6ダウンタウンプリマ戸崎圭
×12ナックゼウス岩田康
★1ブライトンテソーロ大野拓
☆2イノセントラヴ北村友

東京 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 16頭
◎14ルヴォルグCルメ
○7セントレオナードJモレ
▲2ストームリッパーCオド
△8ケイティロード石川裕
×3サンタコマ松岡正
★11ヴィエントフレスコ岩田康
☆15フローズンナイト北村宏

東京 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1300m 16頭
◎14ホウオウジャッジCルメ
○2ネコビッチ武豊
▲8トラストロン岩田康
△3タイキメサイア戸崎圭
×10エナグリン和田竜
★11コトブキハウンド横山典
☆1ヴィーグリーズ大野拓

東京 7R 3歳上500万下
13:20 芝1400m 18頭
◎15キングリッドCルメ
○8グラドゥアーレCオド
▲12ライレローズJモレ
△10バルトフォンテン松岡正
×9ニシノジャガーズ和田竜
★2マイティーワークス柴田大
☆7アトレヴィード戸崎圭

東京 8R 精進湖特別(1000万下)
13:50 芝2000m 8頭
◎2ブレステイキングJモレ
○6ルヴォワールMデム
▲3ダノンキングダム川田将
△8アドマイヤアゼリCルメ
×7サーレンブラント岩田康
★1サブライムカイザー大野拓
☆5フロムマイハート柴田大

東京 9R 河口湖特別(1000万下)
14:25 ダ1400m 16頭
◎9サラーブJモレ
○8パイルーチェ横山武
▲6サクレディーヴァCルメ
△16ハヤブサレディゴー戸崎圭
×5キョウエイソフィア武藤雅
★1セータコローナ横山典
☆7メリッサーニ岩田康

東京 10R 紅葉S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 11頭
◎9ミュージアムヒルJモレ
○2レッドオルガMデム
▲7キャプテンペリー大野拓
△6バティスティーニCルメ
×5サトノグラン戸崎圭
★8ネオスターダム福永祐
☆4チャンピオンルパン北村宏

東京 11R 天皇賞(秋)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 13頭

○7アルアイン北村友
▲5スワーヴリチャードMデム
△6マカヒキ武豊
×9サングレーザーJモレ
★3ヴィブロス福永祐
☆11ミッキーロケット和田竜

東京 12R 三峰山特別(1000万下)
16:20 ダ1600m 15頭
◎2ジュンスターホース川田将
○5トワイライトタイムJモレ
▲6スウィングビートCルメ
△9ダイワインパルス戸崎圭
×10セイウンクールガイ武豊
★3パイロキネシスト松岡正
☆11セガールモチンモク横山典

京都 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 9頭
◎1エイシンオーディン幸英明
○6ジョートラジャ内田博
▲2タマモクレマチス藤岡佑
△4ドウドウキリシマ松山弘
×7ロイヤルヨット浜中俊
★9ココナツクラッシュ菱田裕
☆5コウエイバンビーノ小牧太

京都 2R 2歳未勝利
10:20 芝1600m 14頭
◎9プロム藤岡康
○5オースミヌーベル藤岡佑
▲11アオイツヤヒメ浜中俊
△13ヤマニンスプレモ太宰啓
×10メイショウヤワラギ幸英明
★1ゼッケイ内田博
☆4ヒルノアニモ古川吉

京都 3R 2歳未勝利
10:50 芝2000m 9頭
◎7パトリック菱田裕
○2スマートユニバンス藤岡康
▲8ニューポート内田博
△6トップウイナー松山弘
×1アンクルテイオウ四位洋
★5マイネルジェンマ▲三津谷
☆9ヤマカツシシマル幸英明

京都 4R 2歳新馬
11:20 ダ1800m 13頭
◎2グラウクス松若風
○5ロジシルキー池添謙
▲8ダノンスプレンダー藤岡康
△9サトノファイター四位洋
×1プレイヤーズハイ太宰啓
★12スカーレットサクラ内田博
☆7ミヤジハヤカゼ浜中俊

京都 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 15頭
◎13スキッピングロック藤岡康
○1ロードグラディオ藤岡佑
▲11アルディテッツァ松山弘
△7ダイダロス国分恭
×8メトロポール浜中俊
★10ラハイナヌーン内田博
☆9オンワードセルフ田中健

京都 6R 2歳500万下
12:40 芝1200m 8頭
◎4メイショウケイメイ古川吉
○6エスト藤岡佑
▲3ホッコーシェルビー幸英明
△5ロードワンダー藤岡康
×8ショウナンアリアナ池添謙
★1ジャカランダシティ内田博
☆7エスケーアタランタ松山弘

京都 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1800m 13頭
◎2パキュートハート太宰啓
○12マースゴールド内田博
▲11プラチナアッシュ古川吉
△1ロードスターダスト池添謙
×9レッドアトゥ松山弘
★10アイファーイチオー田中健
☆8ショウナンマリブ酒井学

京都 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1200m 16頭
◎16バーニングペスカ藤岡佑
○13カクテルドレス内田博
▲15ヘーザ高倉稜
△12ダブルスプリット藤岡康
×10ミッキーマインド四位洋
★9グロリアフライト国分恭
☆2スペシャルホース幸英明

京都 9R 鳴滝特別(1000万下)
14:15 芝2400m 9頭
◎5ドンアルゴス浜中俊
○4ショパン松山弘
▲2メイショウカミシマ内田博
△8エーティーラッセン藤岡康
×6ビービーブレスユー酒井学
★3ゴールドフラッグ幸英明
☆7スティルウォーター四位洋

京都 10R 御陵S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 10頭
◎2ロードアルペジオ幸英明
○1ストーミーバローズ松山弘
▲5メイショウタチマチ太宰啓
△10モズアトラクション内田博
×7ビッグアイランド高倉稜
★3エネスク浜中俊
☆4エンクエントロス池添謙

京都 11R カシオペアS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 12頭
◎2グリュイエール藤岡佑
○9トリコロールブルー藤岡康
▲10エアウィンザー浜中俊
△7ブレスジャーニー内田博
×1アメリカズカップ松若風
★11キョウヘイ高倉稜
☆5ナイトオブナイツ松山弘

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 芝1400m 13頭
◎11クライムメジャー藤岡康
○13シグナライズ藤岡佑
▲9ボンセルヴィーソ松山弘
×5ラヴィングアンサー内田博
★1ナイトバナレット国分優
☆7オールザゴー浜中俊

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 芝1400m 13頭
◎1ゴールデンゾーン△藤田菜
○2ニシノドクターヘリ丸山元
▲5プライム津村明
△3ビスタストリカ☆川又賢
×7モズエロイコ川須栄
★13マカベリ柴山雄
☆10スカーレットベガ丹内祐

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎9アシャカド藤懸貴
○3マイネルサンタアナ丹内祐
▲2オルダージュ☆木幡巧
△7グレートデー吉田隼
×13スリーヴリーグ津村明
★12メイショウイギョク鮫島克
☆4グランエスタード△藤田菜

新潟 3R 3歳上500万下
10:40 ダ1800m 11頭
◎6ローズベリル☆川又賢
○2アルセナーレ三浦皇
▲3アスターストーリー☆荻野極
△9トニーハピネス△藤田菜
×8デイジーフローラ鮫島克
★10ケイツーリラ津村明
☆7ノーブルカリス☆木幡巧

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:10 障害2850m 14頭
◎10ジャッカスバーク石神深
○1ヤマニンマンドール中村将
▲11ドラゴンストーム五十嵐
△3マイネルヴァッサー山本康
×4ウインランブル熊沢重
★2ダノンシーザー白浜雄
☆9ワンスインアライフ北沢伸

新潟 5R 2歳新馬
12:00 ダ1200m 15頭
◎4オウケンラブルナ松田大
○7クールティアラ△藤田菜
▲9ユノートルベル丹内祐
△5サーストンバーラム△菊沢一
×2エイシンソフィア☆荻野極
★1タイガーキット吉田隼
☆6デルマトリオンフ川島信

新潟 6R 3歳上500万下
12:30 ダ1800m 12頭
◎7ノーウェイ津村明
○11ハクサンペリー小崎綾
▲10マイアフェクション岩崎翼
△12メイショウナンプウ城戸義
×1ギラーミン松田大
★5ペイシャボム△藤田菜
☆6カイトセブン菅原隆

新潟 7R 3歳上500万下
13:00 ダ1200m 15頭
◎6メイショウバイタル☆加藤祥
○9マローネメタリコ△菊沢一
▲8トロピカルスパート△藤田菜
△11ヴォーガ☆木幡巧
×1アースヴィグラス☆井上敏
★14エテルニテ△富田暁
☆4アドマイヤロマン☆荻野極

新潟 8R 3歳上500万下
13:30 芝2000m 14頭
◎13ラヴベローナ三浦皇
○7オーダードリブン吉田隼
▲6キングフォルテ△菊沢一
△5ガウディウム☆荻野極
×2ラレゾン小崎綾
★10カヴァル柴山雄
☆12スヴァルナ津村明

新潟 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎2テンモース秋山真
○5カレンガリアード三浦皇
▲11トウショウデュエル丹内祐
△4オペラグローブ津村明
×14ナイトスプライト△富田暁
★15セイウンアカマイ勝浦正
☆3メイショウハチク▲西村淳

新潟 10R 松浜特別(500万下)
14:40 芝1800m 17頭
◎15レッドラフェスタ三浦皇
○9アオイプリンセス勝浦正
▲16シーリア小崎綾
△6ノストラダムス秋山真
×2ローズクランス津村明
★5インヴィジブルワン木幡巧
☆1ワンダーラスト藤田菜

新潟 11R ルミエールAD(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1000m 18頭
◎9レッドラウダ丸田恭
○16レジーナフォルテ杉原誠
▲14ナインテイルズ秋山真
△10グラミスキャッスル木幡巧
×18アーヒラ石神深
★11セカンドテーブル水口優
☆3ホウオウスクラム富田暁

新潟 12R 柏崎特別(500万下)
16:00 芝1600m 18頭
◎14ピュアコンチェルト吉田隼
○4ハクサンフエロ丸山元
▲8ロードザナドゥ柴山雄
△2ビーカーリー小崎綾
×7ビービーデフィ秋山真
★18ブラックジルベルト鮫島克
☆15アビーム中井裕

2018年10月27日JRA中央競馬予想 スワンS(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月27日JRA中央競馬予想 スワンS(G2)東京/京都/新潟競馬場
2018102701.png
2018102702.png

東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎4アペタイザー岩田康
○1ホウオウモントレーJモレ
▲13ラブインブルーム☆武藤雅
△12プレイングラン戸崎圭
×9グラスミルキー田辺裕
★10シバハマ大野拓
☆16セイヴァリアント三浦皇

東京 2R 2歳未勝利
10:45 芝1600m 11頭
◎3マイディアライフ戸崎圭
○4アルママ柴田大
▲11ヘイワノツカイJモレ
△6スギノヴォルケーノ武豊
×7トーセンジンライム江田照
★9ナンヨーシンゲツ柴田善
☆1ショーヒデキラ藤岡佑

東京 3R 2歳未勝利
11:15 芝2000m 10頭
◎1シャドウディーヴァ岩田康
○7ジャストアジゴロJモレ
▲5キュロン北村宏
△3チェサピークベイ田辺裕
×2バロンキング▲野中悠
★6フェリスナタール大野拓
☆9マイネルペルマナン柴田大

東京 4R 2歳新馬
11:45 ダ1400m 16頭
◎1クリスタルアワードJモレ
○8ファンタジオ北村宏
▲15レディペレグリン☆荻野極
△6ビッグスコール☆武藤雅
×9ペイシャコリンナ田中勝
★2ダイメイサツキ三浦皇
☆3ウラカン江田照

東京 5R 2歳新馬
12:35 芝1600m 18頭
◎11レディマクベス
○17レッドベルディエス
▲9フォークアート
△4アオイエンジェル
×5タータンダンサー
★16レーヌシャドウ
☆13イルヴェントデーア

東京 6R 3歳上500万下
13:05 ダ2100m 10頭
◎10エムオーグリッタ内田博
○3ショーンガウアー北村宏
▲2プレゼンスCオド
△1ダンスメーカー岩田康
×4ニシノオクタゴン☆武藤雅
★9トモジャタイクーン武豊
☆7マイネルツィール戸崎圭

東京 7R 3歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎10ホマレJモレ
○14ラヴタクティクス柴田大
▲12フレッシビレ三浦皇
△11グランドピルエット岩田康
×6レーヌダンス戸崎圭
★1ミンネザングCオド
☆3ウィンターパレス☆荻野極

東京 8R 3歳上500万下
14:05 芝1800m 12頭
◎3スパイラルダイブCオド
○7レッドオールデン武豊
▲8サトノマックスJモレ
△4グレンフィナン浜中俊
×1エイムアンドエンド大野拓
★9ブラックギムレット☆荻野極
☆10シャイニーピース藤岡康

東京 9R 国立特別(1000万下)
14:35 芝1400m 18頭
◎2モアナCオド
○7プレトリア大野拓
▲15ウィンドライジズ藤岡康
△5ヨシノザクラ三浦皇
×8エスターテ松岡正
★12キャナルストリート浜中俊
☆1アイスフィヨルド戸崎圭

東京 10R 神無月S(1600万下)
15:10 ダ1400m 13頭
◎4マリームーン武豊
○2アンティノウス北村宏
▲12レイダーJモレ
△13ゴルゴバローズ石川裕
×11クライシス戸崎圭
★6ルッジェーロCオド
☆10ターゲリート岩田康

東京 11R アルテミスS(G3)
15:45 芝1600m 15頭
◎2グレイシア田辺裕
○5ミディオーサJモレ
▲14ウインゼノビア松岡正
△1トスアップ藤岡佑
×11ビーチサンバ藤岡康
★8エールヴォア浜中俊
☆15ライデンシャフト内田博

東京 12R 3歳上500万下
16:20 ダ1600m 16頭
◎8フィスキオ戸崎圭
○2ビービーガウディ岩田康
▲5キルロード藤岡康
△4ペイシャリサ▲野中悠
×1テンノサクラコ田辺裕
★14オーシャンビュー松岡正
☆6ラインアストリア☆武藤雅

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 14頭
◎7クインズローズ福永祐
○2メイショウショウブ池添謙
▲11コパノカーリング小崎綾
△9サウスブランコ酒井学
×8ハイリミットゾーン幸英明
★14ズラリ松山弘
☆10トモノマウイ田中健

京都 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 15頭
◎9トランプズパワー川田将
○5ゴットパシオン四位洋
▲15クレッセントムーンMデム
△10デルマシャンティ国分恭
×6マッシブアプローズ和田竜
★14ウインパーチェ高倉稜
☆11ゴッドイーサン幸英明

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1400m 15頭
◎13コルデトゥリーニMデム
○14ブールバール酒井学
▲1ディアブルノワールCルメ
△6グッドレイズ松山弘
×3ユンゲンハフト池添謙
★12ダンツキャッスル秋山真
☆10エイトマイル幸英明

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1200m 16頭
◎16メイショウカササギ四位洋
○12トウケイクレナイ酒井学
▲14ポンペイワームCルメ
△5ユニキャラ福永祐
×9マジパン▲服部寿
★10メイショウゼッケイ荻野琢
☆1ダイメイコスモス松山弘

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 9頭
◎2アックアアルタCルメ
○5サトノライジン和田竜
▲3クレイヴ小崎綾
△6カズマークセン福永祐
×7レイズアフラッグ松山弘
★8ミトノマルーン幸英明
☆4ユーバーファル太宰啓

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1900m 12頭
◎3ウォーターマーズ和田竜
○12マイネルブロッケン川田将
▲11メイショウテムズ幸英明
△2サザンブリーズ福永祐
×1サマーサプライズ松若風
★5マイヨヴェール太宰啓
☆6ブルベアラクーン酒井学

京都 7R 3歳上500万下
13:25 芝1600m 18頭
◎3ヤマニンペダラーダ岡田祥
○4ロクセラーナMデム
▲16スラッシュメタルCルメ
△15プリンセスルーラー松山弘
×18ウォーターパルフェ酒井学
★2スターリーステージ川田将
☆1トウカイオルデン池添謙

京都 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎13サンキューMデム
○11タイセイアベニールCルメ
▲3デロングスター川田将
△16ヒップホップスワン福永祐
×12タマモカトレア松山弘
★10ヤマニンレジスタ太宰啓
☆5タガノリアン和田竜

京都 9R 萩S(OP)
14:25 芝1800m 8頭
◎2ジャミールフエルテCルメ
○3ブレイキングドーン福永祐
▲1サートゥルナーリアMデム
△6ルモンド川田将
×4クオンタムシフト和田竜
★7セグレドスペリオル池添謙
☆5アカネサス幸英明

京都 10R 古都S(1600万下)
15:00 芝2400m 8頭
◎6サトノケンシロウ川田将
○3アドマイヤエイカンCルメ
▲7グローブシアターMデム
△8ララエクラテール和田竜
×1シュペルミエール池添謙
★2マイネルカレッツァ国分優
☆4コウエイワンマン太宰啓

京都 11R スワンS(G2)
15:35 芝1400m 11頭

○8ロードクエストMデム
▲3ベステンダンク川田将
△2サフランハート幸英明
×9ヒルノデイバロー四位洋
★4デアレガーロ福永祐
☆7キングハート小崎綾

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1800m 14頭
◎9エイコーン福永祐
○7カフジキング幸英明
▲10テイエムチェロキーCルメ
×13フィールドセンスMデム
★2テイエムディラン田中健
☆6アンナペレンナ酒井学

新潟 1R 3歳上障害未勝利
09:50 障害2850m 14頭
◎1フォルテメンテ江田勇
○2テイエムフタエマル佐久間
▲7スマートカルロス中村将
△13ホシルミエール白浜雄
×14プリンシパルスター森一馬
★9トラスト熊沢重
☆12ルグランパントル石神深

新潟 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 14頭
◎2タイセイスキャット鮫島克
○1ニシノイタダキ勝浦正
▲4トーセンバーボン△横山武
△7リワードアンヴァル村田一
×11ウィードソウル柴山雄
★3アルデエンブレム☆川又賢
☆5シンリン☆加藤祥

新潟 3R 2歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎8クラーナハズヌード吉田隼
○13サリーバランセ津村明
▲3デンコウハピネス△富田暁
△5フランシス丹内祐
×10ラブヴィサージュ西田雄
★12タンレイ丸山元
☆11チタノブーケ鮫島克

新潟 4R 3歳上障害OP
11:25 障害2850m 12頭
◎5クリノヴェルサイユ小野寺
○12ウインレーベン熊沢重
▲4カレンバッドボーイ西谷誠
△8トラキアンコード金子光
×10リミットブレイク五十嵐
★2マイネルフレスコ大江原
☆1キャニオンロード石神深

新潟 5R 2歳未勝利
12:15 芝1800m 14頭
◎14キラープレゼンス北村友
○2ヤップヤップヤップ丸田恭
▲12トゥーフラッシー△菊沢一
△1アルタマレーア△横山武
×6ダディーズトリップ菱田裕
★9フライトストリーム柴山雄
☆3トワイライトビギン勝浦正

新潟 6R 3歳上500万下
12:45 ダ2500m 15頭
◎10アドラメレク北村友
○4ダウンザライン柴山雄
▲7テイケイドルチェ▲西村淳
△5トモジャプリマ△横山武
×12スマートガイア☆木幡初
★8エレガントクルーズ杉原誠
☆2ランドジュピター☆川又賢

新潟 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 14頭
◎11ベルクカッツェ△藤田菜
○7メモリーコバルト☆加藤祥
▲5マッカートニー☆義英真
△14クリップスプリンガ☆木幡巧
×4メイショウゴテツ▲西村淳
★8タガノブディーノ△横山武
☆2ブルヴェルソン☆川又賢

新潟 8R 3歳上500万下
13:45 芝1400m 18頭
◎2カーサデルシエロ北村友
○5スピアーノ津村明
▲1ケワロス勝浦正
△3ドロウアカード鮫島克
×14ピエナミント横山典
★17レッドシャーロット△横山武
☆7フラガリア丸田恭

新潟 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1200m 15頭
◎3ゲキリン吉田隼
○14チャーチタウン水口優
▲10メイショウヒボタン▲西村淳
△9ホープフルスター鮫島克
×15コパノミザール△藤田菜
★5メタルカラー勝浦正
☆8カズミドリーム丹内祐

新潟 10R 岩船特別(500万下)
14:50 芝2200m 13頭
◎12トーセンアイトーン北村友
○7ジョブックコメン菱田裕
▲4シャドウブリランテ津村明
△9ミレフォリウム丸山元
×3ブリリアントリリー横山武
★5インペリアルフィズ木幡巧
☆11ナムラドノヴァン鮫島克

新潟 11R 魚沼特別(1000万下)
15:25 芝1800m 13頭
◎11ミスティックグロウ横山典
○4ヒストリア勝浦正
▲7ウインイクシード宮崎北
△12テーオービクトリー菱田裕
×3ゴールドギア吉田隼
★2シンボリタピット木幡巧
☆10レノヴァール北村友

新潟 12R 飛翔特別(500万下)
16:00 芝1000m 18頭
◎15リンシャンカイホウ藤田菜
○3オーバースペック杉原誠
▲13ウーマッハ西田雄
△6アリエスムーン加藤祥
×14ヤマニンベルベーヌ菅原隆
★7トーホウレジーナ富田暁
☆9アイアムビューティ菱田裕

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 10/03(月)   大井  
  2 10/04(火)   大井  
  3 10/05(水)   大井  
  4 10/06(木)   大井  
  5 10/07(金)   大井  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ