2018年9月1日JRA中央競馬予想 札幌2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年9月1日JRA中央競馬予想 札幌2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2018090101.png

2018090102.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 13頭
◎11セイドアモール柴田大
○3グリューネリヒト大野拓
▲1プラサデトロス△藤田菜
△8ファイトフラッシュ柴田善
×4ストラトフォード☆木幡巧
★10オレノソラ菅原隆
☆6コスモセレッソ宮崎北

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝2000m 10頭
◎6サクラザチェンジ宮崎北
○2マイネルエキサイト柴田大
▲5シティーオブスター戸崎圭
△7ダークサンダー柴田善
×4フラワーズアート▲木幡育
★8ロードミラージュ大野拓
☆10トゥーフラッシー津村明

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 15頭
◎6サクラボヌール戸崎圭
○14アテンコール内田博
▲4クォーターイモン北村宏
△15トモジャスティス大野拓
×12テンノイタダキ▲山田敬
★10ユナリオンス津村明
☆5ムールヴェードル石橋脩

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 芝1600m 18頭
◎16イルーシヴゴールド大野拓
○18リリーバレロ石橋脩
▲6オーヴォドーロ柴田善
△5ケイツーシリング丸田恭
×1スクリプティド▲木幡育
★12フォーチュンリング福永祐
☆2パストゥレイユ戸崎圭

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1400m 17頭
◎8ワダツミ石橋脩
○17ウインメテオーラ原田和
▲5フィーユブランシェ▲木幡育
△11レッドパラス戸崎圭
×1ドゴール津村明
★4トモジャファイブ三浦皇
☆15クールリアル福永祐

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1800m 15頭
◎13レヴァンテ戸崎圭
○11ダンスメーカー福永祐
▲1スズヨブラック田中勝
△15キャプチュード丸田恭
×7ペイシャデザイヤー▲木幡育
★10ジッピー三浦皇
☆4イクヨロブロイ岩部純

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝1000m 18頭
◎9ボナデア宮崎北
○3ニシノラプランセス内田博
▲1エクスポジション三浦皇
△13クルクルティンクル嘉藤貴
×17フジノビューティ▲木幡育
★12シエルクレール▲山田敬
☆6キーサンダー柴田大

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎12サラーブ戸崎圭
○15サイモンジルバ内田博
▲11マクルーバ大野拓
△13アルセナーレ石橋脩
×10グリズリダンス嘉藤貴
★8ポルカシュネル△藤田菜
☆1ジェイエルノブレス▲木幡育

新潟 9R 糸魚川特別(500万下)
14:35 芝2000m 11頭
◎4アンネリース柴田大
○5ヒシヴィクトリー石橋脩
▲2アーザムブルー福永祐
△6タンタフエルサ戸崎圭
×1ショワドゥロワ内田博
★9ルックスマート津村明
☆3ニシノアモーレ大野拓

新潟 10R 弥彦特別(1000万下)
15:10 芝1800m 12頭
◎5ダノンキングダム津村明
○1コーカス福永祐
▲8ランガディア北村宏
△3キャンディケイン戸崎圭
×4ハナレイムーン石橋脩
★2ジークカイザー内田博
☆9ウインシトリン大野拓

新潟 11R 長岡S(1600万下)
15:45 芝1600m 11頭
◎7ミュージアムヒル戸崎圭
○4ワンダープチュック江田照
▲3レッドオルガ福永祐
△6ネオスターダム北村宏
×1チャンピオンルパン木幡巧
★9キョウワゼノビア田中勝
☆5キロハナ内田博

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎7オーロリンチェ大野拓
○9フォーティプリンス戸崎圭
▲14ドリュウ江田照
△1コウユーホクト△藤田菜
×13メガポリゴン田中勝
★8デザートトリップ的場勇
☆6リアリゾンルレーヴ内田博

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1000m 14頭
◎14スマートレグルス武豊
○7ブルベアイリーデ和田竜
▲11アカマ川須栄
△1アサケボス▲西村淳
×6ミヤジアルフィー△川又賢
★4アマノコマンダー水口優
☆13キタノシャンシャン鮫島克

小倉 2R 2歳未勝利
10:30 芝2000m 8頭
◎8ミヤケ浜中俊
○3リヴィエラ幸英明
▲5エレヴァルアスール和田竜
△1ブラックアイドタフ武豊
×2エイシンボールディ松山弘
★4ギャップオブリアル中井裕
☆7ペプチドフシチョウ酒井学

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎13レッドルーク太宰啓
○9サンライズブリッツ松山弘
▲12ペプチドバンブー△富田暁
△3ダイシンソルス国分優
×6アトスBアヴ
★4メイショウレイロウ☆荻野極
☆14フィナリザール△川又賢

小倉 4R 3歳上障害OP
11:30 障害2860m 10頭
◎10エルゼロ石神深
○1マイネルプロンプト森一馬
▲2ゼンノトライブ難波剛
△7スズカチャンプ田村太
×8メイショウオトコギ白浜雄
★3ラピッドシップ高田潤
☆4メイショウタカモリ植野貴

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 15頭
◎11エクレアスピード武豊
○1イノセントBアヴ
▲4キンイロノツバサ酒井学
△8スマートレムリア松山弘
×9ヘヴンリーウインド川須栄
★6タゴム和田竜
☆13カリッサ幸英明

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 18頭
◎18アドマイヤカラット北村友
○8アリュマージュ武豊
▲11ウインドピトレスク酒井学
△16レディーキティ幸英明
×2コーラルバイン△富田暁
★7ディープエクセル和田竜
☆4ダノンキャンディBアヴ

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝1800m 16頭
◎14メラナイト鮫島克
○8ララシャンパーニュ☆荻野極
▲2レッドエクシード浜中俊
△6ソルフェージュBアヴ
×11ロードレガリス幸英明
★5クリノアリエル松山弘
☆13エアハンコック武豊

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1000m 14頭
◎2タガノプレトリア鮫島克
○3トーホウレジーナ岡田祥
▲4アンティグラビティ水口優
△5メイショウヒボタン▲西村淳
×8ナンクルナイサー川須栄
★7イナズママンボ△川又賢
☆10アイファーイチオー高倉稜

小倉 9R 八幡特別(500万下)
14:25 芝1200m 18頭
◎5タイセイブレーク武豊
○6ナディア鮫島克
▲15メイショウソウビ小林徹
△1ミルトドリーム幸英明
×18ヒマワリノヤクソクBアヴ
★2リンガラポップス北村友
☆9テイエムイキオイ鮫島良

小倉 10R 玄海特別(1000万下)
15:00 芝2000m 14頭
◎5ロードアクシス酒井学
○2ウインミレーユ幸英明
▲10レッドカイザー松山弘
△8シャルルマーニュ富田暁
×11エイシンデジタル和田竜
★9チカノワール武豊
☆7レッドアルティスタBアヴ

小倉 11R 北九州短距離S(1600万下)
15:35 芝1200m 17頭
◎14エイシンデネブ鮫島克
○1ブラッククローバー松山弘
▲5ワンアフター和田竜
△17スマートグレイス幸英明
×15レインボーフラッグ武豊
★10エントリーチケットBアヴ
☆11トシザキミ酒井学

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1700m 16頭
◎6ダノンスパーク和田竜
○12サトノグリッター武豊
▲2サンライズローリエ松山弘
×1ジュピターカリストBアヴ
★13オーロスターキス▲西村淳
☆16メイショウタカトラ太宰啓

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1700m 14頭
◎10ハクナマタタMデム
○8モーンストルム五十嵐
▲11フクノワイルド☆加藤祥
△2サンレイファイト城戸義
×9タイトロープウィン勝浦正
★7ロマンティコCルメ
☆3アイメイドイット松岡正

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝2000m 16頭
◎6ヘリオスCルメ
○2フライクーゲル池添謙
▲4マコトジュズマルMデム
△1マサハヤブリュッヘ五十嵐
×15ロードリバーサル藤岡佑
★7ブラックウォーリア岩田康
☆9レッドエンヴィー藤岡康

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 14頭
◎3ブレイクスピアー国分恭
○2オテンバランナー☆井上敏
▲6ダノンテアトロ岩田康
△11ミッキーガーデン丸山元
×8エナグリン△横山武
★5シーザライト△菊沢一
☆1ラングドック☆木幡初

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 16頭
◎2ダイメイスズMデム
○11デンセツノマジョ横山典
▲3エイシンテースティCルメ
△4ショウナンガレオン池添謙
×1アザミジョウ五十嵐
★15サトノルーリー藤岡康
☆6ヤマニンヌヌース藤岡佑

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1500m 9頭
◎5レースガーデンMデム
○1フィリアーノCルメ
▲2ハーシェル池添謙
△3コルネット丸山元
×4エールヴォア藤岡佑
★8トライゲッター松岡正
☆6トーセンコハク☆木幡初

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎9クーリュ横山典
○8アイアムキャツアイ四位洋
▲10エイスノート藤岡康
△1スリーランディア岩田康
×4ニシノオリーブ勝浦正
★5リリープリンセス池添謙
☆7アテンフラワー☆加藤祥

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 14頭
◎2サージュミノル△菊沢一
○8ボードウォーク黛弘人
▲11カガスター柴山雄
△6アントーニオCルメ
×7レーヌミラクル吉田隼
★13スズカハイライト川島信
☆10ブロンズケイ△横山武

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝2000m 16頭
◎9リュヌルージュMデム
○8ダンサール藤岡康
▲14ウインラナキラ菱田裕
△1スパークルメノウ△横山武
×4キョウワベルナルド松岡正
★7モンテグロッソCルメ
☆5ホワイトソニック☆井上敏

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎7フランドルCルメ
○1ミュゼット吉田隼
▲2カフェアトラス☆木幡初
△9アルマアノン小崎綾
×8セイリスペクト国分恭
★3リュミエールドール丸山元
☆4ピエスドール☆加藤祥

札幌 10R 札幌スポニチ賞(1000万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎8アリア丸山元
○3コロラトゥーレ岩田康
▲13スワーヴアーサーCルメ
△15プレトリア吉田隼
×14リナーテ藤岡康
★7シンフォニア小崎綾
☆5タイセイソニック藤岡佑

札幌 11R 札幌2歳S(G3)
15:25 芝1800m 14頭

○10ウィクトーリア田辺裕
▲14ナイママ五十嵐
△5アフランシール岩田康
×9ラブミーファイン池添謙
★7ナンヨーイザヨイ藤岡佑
☆3ニシノデイジー勝浦正

札幌 12R 日高特別(1000万下)
16:05 芝2000m 16頭
◎14カリビアンゴールド藤岡康
○13ファストアプローチMデム
▲8エルリストン丸山元
△15ダブルシャープ池添謙
×2ジェシーCルメ
★9アメリカンワールド藤岡佑
☆7サヤカチャン松岡正

2018年08月31日(金)船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年08月31日(金)船橋競馬予想

1RC3(四)
◎1ナムラハリー 的場文
○5バジガクベルク 濱田達
▲10メイプルキュート 張田昂
△2スモールワールド 町田直
×7ウルトラチューン 石崎駿

2RC3(三)
◎6セザンビューティー 瀧川寿
○2トップオブドリーム 濱田達
▲7コハルボルト 横川尚
△3リーガルエア 澤田龍
×8オウケノヒメミコ 森泰斗

3R3歳(三)
◎6リュウノジャイアン 張田昂
○2アイファーフォルテ 町田直
▲4ロマンエイト 矢野貴
△1メギーバード 小杉亮
×3キタキタフーガ 本橋孝

4RSEA SIDE CAFE KRUZE賞 2歳(三) SEA SIDE CAFE KRUZE賞 2歳(三)
◎9ジョウショーパール 森泰斗
○4ダルバート 仲野光
▲2リビジョニスト 佐藤友
△5イグナル 田中力
×10キングズロード 川島正

5R3歳(二)
◎2トーセンプルメリア 矢野貴
○1ゴージャスバイオ 張田昂
▲3ソムタム 仲野光
△5ハクサンウインク 澤田龍
×6リュウノバースデイ 柏木健

6RテーブルマジックLUNA記念 3歳(一)
◎9インコンパラブル 森泰斗
○1プロシージャー 繁田健
▲4ゴールドキャンディ 山口達
△5ピュアマーチ 小杉亮
×7ジョウショーマンボ 矢野貴

7Rビールを飲もう♪ハートビールナイター C2 選抜馬
◎4ファンラヴィング 矢野貴
○12スエツムハナ 左海誠
▲3ショットザバニティ 笹川翼
△5リュウノフリック 濱田達
×6フランツジョセフ 實川純

8Rようこそベルーフ!ジオファーム八幡平記念 C2(二)
◎4リュウノハヤテ 柏木健
○1ブレッザ 張田昂
▲7ダンスアラウンド 笹川翼
△2ホウオウステップ 御神訓
×6サンドアート 川島正

9Re‐SHINBUN杯 C1(五)(六)
◎10ガラハッド 矢野貴
○3ロードミュートス 瀧川寿
▲8オトメノスガタ 左海誠
△4ミラチャン 本田重
×6ガイディングスター 森泰斗

10R葉月賞 C1(五)(六)
◎1ラヴトワイス 和田譲
○8ホームゲーム 矢野貴
▲7ハンサムウーマン 森泰斗
△2トイトイトイ 山口達
×4アドマイヤフィズ 御神訓

11Rサッポロビール千葉工場竣工30周年記念 B3 選抜馬
人気ブログランキング
○5サトノファイヤー 御神訓
▲11エメラルムサシ 野澤憲
△10レインハート 森泰斗
×12ハッピームーン 石崎駿

12R幕張賞 B3(二)
◎2バルミーゴーラ 繁田健
○3リュウノセンター 柏木健
▲11クレイヴソリッシュ 庄司大
△6グレートソード 今野忠
×5エスシーカレント 左海誠

2018年08月31日(金)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第6回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 15:00
C3(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第6回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外)(9頭) 発走時刻 15:30
C3(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第6回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外)(8頭) 発走時刻 16:00
3歳(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第6回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外)(10頭) 発走時刻 16:30
SEA SIDE CAFE KRUZE賞 2歳(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第6回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外)(7頭) 発走時刻 17:00
3歳(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第6回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外)(12頭) 発走時刻 17:30
テーブルマジックLUNA記念 3歳(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第6回 船橋競馬 第1日 ダ1,000m(外)(13頭) 発走時刻 18:00
ビールを飲もう♪ハートビールナイター C2 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第6回 船橋競馬 第1日 ダ1,500m(外)(7頭) 発走時刻 18:30
ようこそベルーフ!ジオファーム八幡平記念 C2(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第6回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外)(14頭) 発走時刻 19:05
e‐SHINBUN杯 C1(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第6回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 19:40
葉月賞 C1(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第6回 船橋競馬 第1日 ダ1,200m(外)(12頭) 発走時刻 20:15
サッポロビール千葉工場竣工30周年記念 B3 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第6回 船橋競馬 第1日 ダ1,600m(外)(11頭) 発走時刻 20:50
幕張賞 B3(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年08月30日(木)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年08月30日(木)大井競馬予想

1RC3(一)(二)
◎9アルーリングトーン 矢野貴
○7セユウハッコー 小林拓
▲2カーボンタイクーン 江里裕
△11ユーフォニアム 森泰斗
×5バブルトップ 千田洋

2RC3(一)(二)
◎6リコーセイクリッド 藤本現
○13ハヤカゼ 柏木健
▲10グレイスマロン 御神訓
△11アタックプラン 有年淳
×2ワイルドドーター 藤田凌

5R3歳400万 円未満
◎11アサヒキリ 矢野貴
○8カズノキング 森泰斗
▲12ラストプラム 有年淳
△10マラキア 的場文
×2デンデラリュウ 吉井章

6R3歳400万 円未満
◎2ヒヒンチャン 真島大
○12ライモンド 繁田健
▲7セユウブラボー 上田健
△15エムオーブラック 瀧川寿
×10グランサージュ 高野誠

7R3歳400万 円未満
◎8フレンドリーアイズ 真島大
○16ミラクルダマスク 御神訓
▲13アンダーパワー 矢野貴
△1ヨツバチャン 柏木健
×10ツエアスト 加藤和

8RC1C2
◎3キアロディソーレ 真島大
○11ナチュラルシンジュ 森泰斗
▲10デルマカゼタチヌ 矢野貴
△7ピオン 千田洋
×8エスプリロブ 有年淳

9RC1C2
◎1テンカムソウ 高野誠
○8コウギョウアストン 柏木健
▲12クラレッサ 藤田凌
△2ジューンジェラート 千田洋
×5ポステリタス 矢野貴

10Rファイヤーワークス賞 C1C2
◎14ホワイトニング 柏木健
○5カメヤマシャチュウ 真島大
▲2トップオブテーラー 瀧川寿
△12ソレイユブリール 本田重
×10タケノサンライズ 和田譲

11R琉球新報賞 A2 以下選抜特別
人気ブログランキング
○4ジャストヒーロー 左海誠
▲1コパノリスボン 真島大
△12シークロム 御神訓
×2ネスター 高野誠

12Rファンタスティック賞 B3(三) 選抜特別
◎14エニークラップス 石崎駿
○1リセット 繁田健
▲8ピンクスター 瀧川寿
△15ダートカナ 横川怜
×5ワンフォーオール 森泰斗

2018年08月30日(木)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第10回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(15頭) 発走時刻 14:50
C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第10回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 15:20
C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第10回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(7頭) 発走時刻 15:50
2歳新馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第10回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(10頭) 発走時刻 16:20
2歳新馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第10回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(12頭) 発走時刻 16:55
3歳400万 円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第10回 大井競馬 第4日 ダ1,400m(外)(15頭) 発走時刻 17:25
3歳400万 円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第10回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 17:55
3歳400万 円未満
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第10回 大井競馬 第4日 ダ1,600m(内)(13頭) 発走時刻 18:25
C1C2
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第10回 大井競馬 第4日 ダ1,400m(外)(13頭) 発走時刻 19:00
C1C2
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第10回 大井競馬 第4日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 19:35
ファイヤーワークス賞 C1C2
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第10回 大井競馬 第4日 ダ1,400m(外)(13頭) 発走時刻 20:10
琉球新報賞 A2 以下選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第10回 大井競馬 第4日 ダ1,800m(外)(15頭) 発走時刻 20:50
ファンタスティック賞 B3(三) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年08月29日(水)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年08月29日(水)大井競馬予想

1RC3(三)(四)
◎10アギシャン 山崎良
○12グリフレット 早田秀
▲2フラットサーブ 瀧川寿
△3メローネフレイバー 繁田健
×5ウインベーネ 松崎正

2RC3(三)(四)
◎15ダンスダンスダンス 安藤洋
○13オニパンダ 佐藤友
▲11デルマオウショウ 的場文
△6ジャイマオウ 赤岡修
×7クアトロザブリンク 横川怜

3R2歳35万 円以下
◎12ナンセイエメラルド 小林拓
○4ケイリーチャーム 森泰斗
▲6フォルメッサーラ 柏木健
△1ソウダラー 藤本現
×9バレン 西啓太

4RC2(五)(六)(七) C2(五)(六)(七)
◎5エーコーショウリ 坂井英
○3ブリリアントタイム 笹川翼
▲13タケノオルフェ 石崎駿
△8サクラサイレンス 藤本現
×4マロンリープ 瀧川寿

5RC2(五)(六)(七)
◎7ワインフレイバー 繁田健
○6ペイシャモンタナ 赤岡修
▲5カンパニリズモ 笹川翼
△2ミライグリーン 和田譲
×3ファーストペガサス 真島大

6RC2(五)(六)(七)
◎12スペディエンド 笹川翼
○1メガゼウス 矢野貴
▲5リコーカミ 安藤洋
△8ワイエストップラン 佐藤友
×15キングシャノン 小林拓

7RC1(七)(八)(九)
◎13リフレチャン 瀧川寿
○5シルバーセイルズ 山崎良
▲4レオネル 本田重
△3シグラップマックス 高野誠
×1リックマドカ 安藤洋

8RC1(七)(八)(九)
◎6ギオンミスゴールド 和田譲
○5スプリングアース 御神訓
▲13クインズコースト 的場文
△16サンニューオリンズ 矢野貴
×14コアレスレンジャー 酒井忍

9RC1(七)(八)(九)
◎9アイリュミエール 繁田健
○8ナツミプレジール 佐藤友
▲14ヤンチャボウズ 瀧川寿
△16ラブフューチャー 御神訓
×6フライトゥザムーン 藤田凌

10Rオリオンビール賞 B3(五)
◎2リヴフォーエバー 瀧川寿
○16ロイヤルサーティン 森泰斗
▲8モリデンサンバ 和田譲
△15クインズマーキュリ 的場文
×9グロリアスメーカー 町田直

11R第25回 アフター5スター賞(SIII) オープン重賞
人気ブログランキング
○9タイセイラナキラ 吉原寛
▲10コーリンベリー 的場文
△7サマーダイアリー 矢野貴
×8スアデラ 繁田健

12R初嵐賞 B2(一)B3(一) 選抜特別
◎7ガーデンズキュー 笹川翼
○15ジョリヴィサージュ 吉井章
▲12サンエイリシャール 赤岡修
△2スカイムーヴァー 矢野貴
×3ガロ 坂井英

2018年08月29日(水)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第10回 大井競馬 第3日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 14:50
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第10回 大井競馬 第3日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 15:20
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第10回 大井競馬 第3日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 15:50
2歳35万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第10回 大井競馬 第3日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 16:20
C2(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第10回 大井競馬 第3日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 16:55
C2(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第10回 大井競馬 第3日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 17:25
C2(五)(六)(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第10回 大井競馬 第3日 ダ1,600m(内)(13頭) 発走時刻 17:55
C1(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第10回 大井競馬 第3日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 18:25
C1(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第10回 大井競馬 第3日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 19:00
C1(七)(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第10回 大井競馬 第3日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 19:35
オリオンビール賞 B3(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第10回 大井競馬 第3日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 20:10
第25回 アフター5スター賞(SIII) オープン重賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第10回 大井競馬 第3日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 20:50
初嵐賞 B2(一)B3(一) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年08月28日(火)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年08月28日(火)大井競馬予想

1R的場DAYオープニング賞 C3(五)(六)
◎10ソウルジェム 矢野貴
○6ナチュラルビート 藤本現
▲2フジノアンサー 山崎良
△11ミータイム 藤田凌
×3ヨットマン 本村直

2R不死鳥賞 C3(五)(六)
◎13タカラシップ 坂井英
○10サブノシアワセ 瀧川寿
▲11スタートミーアップ 早田功
△12デルマフユゲシキ 安藤洋
×4ロバノイジ 柏木健

3Rファイブスター賞 2歳 特選選抜
◎2オーシャンブラック 柏木健
○4リーズナブルダウト 早田功
▲10チューダ 御神訓
△3エムオーアプローズ 森泰斗
×12ラブリーユー 笹川翼

4Rホワイトステッキ賞 3歳 275万円以下ホワイトステッキ賞 3歳 275万円以下
◎9アイコンタクト 瀧川寿
○16ジューンメイプル 和田譲
▲13ヌーロルエイン 東原悠
△4インベストウッド 繁田健
×10ビックエイト 中村尚

5Rマトバダンス賞 3歳 275万円以下
◎4サンセットニース 千田洋
○6オーシャンデイジー 西啓太
▲7レーヴアデルフィア 吉井章
△12パブリノ 坂井英
×11レッドパワー 川島正

6R的場ハンパないって賞 3歳 275万円以下
◎16ライトセイラ 笹川翼
○4ミントフレイバー 繁田健
▲12マキバハミドリ 藤本現
△11トンイ 森泰斗
×14ココアキャンディ 和田譲

7Rつばめ特別 2歳 選抜
◎7ヴァルラーム 柏木健
○1カンゲキ 森泰斗
▲8カシノビート 瀧川寿
△2サノレア 繁田健
×11グランエスポワール 町田直

8R筑後川賞 A2 以下選抜特別
◎10ローレライ 森泰斗
○8マイネルジャスト 和田譲
▲6リコーヴィッカース 真島大
△9グランジャー 笹川翼
×5センティグレード 石崎駿

9R大川市ふるさと大使賞 C1(四)(五)(六)
◎3アルティマックス 真島大
○4シガリロ 吉井章
▲14マイネルインペリオ 佐藤友
△13ニシノリヒト 小林拓
×15テソーロ 本田重

10Rレジェンド賞 C1(四)(五)(六)
◎12ドラグーン 張田昂
○11イッチョウ 真島大
▲5フォローユアハート 笹川翼
△1カンスタントリー 藤本現
×13ペネトラーレ 柏木健

11R大井の帝王賞 B3(六)
人気ブログランキング
○14サンダーマックス 左海誠
▲2マドモアゼルサキ 西啓太
△9クインズジェイド 的場文
×3トチノペガサス 和田譲

12RThanks giving 7,152賞 C1(四)(五)(六)
◎12スータ 柏木健
○3ヒロノランマン 御神訓
▲5セイマーメイド 本田重
△7フォートカルガリー 早田功
×9カズサ 矢野貴

2018年08月28日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第10回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 14:20
的場DAYオープニング賞 C3(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第10回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 14:50
不死鳥賞 C3(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第10回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(15頭) 発走時刻 15:20
ファイブスター賞 2歳 特選選抜
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第10回 大井競馬 第2日 ダ1,500m(内)(16頭) 発走時刻 15:50
ホワイトステッキ賞 3歳 275万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第10回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 16:25
マトバダンス賞 3歳 275万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第10回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 16:55
的場ハンパないって賞 3歳 275万円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第10回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(11頭) 発走時刻 17:25
つばめ特別 2歳 選抜
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第10回 大井競馬 第2日 ダ1,800m(外)(10頭) 発走時刻 17:55
筑後川賞 A2 以下選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第10回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(15頭) 発走時刻 18:30
大川市ふるさと大使賞 C1(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第10回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 19:05
レジェンド賞 C1(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第10回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 19:55
大井の帝王賞 B3(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第10回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(13頭) 発走時刻 20:35
Thanks giving 7,152賞 C1(四)(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2018年08月27日(月)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年08月27日(月)大井競馬予想

1R3歳35万 円以下
◎10ウエスタンウィング 矢野貴
○2リンセンタイセイ 西啓太
▲1エイシンエスパー 今野忠
△8モンゲーディープ 真島大
×14マルモウケ 中村尚

2R3歳160万 円以下
◎14バーディーチャンス 矢野貴
○4ファビリア 瀬川将
▲6ヤマジュンミクロ 山崎良
△16カズグレゴリオ 和田譲
×12カミノユリコ 吉井章

3R3歳160万 円以下
◎3デゴイチ 本田重
○12カーネーション 有年淳
▲13ユウユウアヴニール 西啓太
△14ヴァンクラッセ 的場文
×4マザーズロザリオ 和田譲

4R3歳160万 円以下3歳160万 円以下
◎9オイランドウチュウ 真島大
○2ハナノコマキ 藤田凌
▲4ヤマショウバトル 西啓太
△5バジガクルージュ 赤嶺亮
×15ウミカゼ 高野誠

5RC2(二)(三)(四)
◎10ボストンアプリコ 藤本現
○9カワカミティアラ 吉井章
▲3フォーエバースカイ 森泰斗
△2ギオンハイスーパー 中村尚
×7ウィンイモン 矢野貴

6RC2(二)(三)(四)
◎5コモンブレイク 笹川翼
○1パーティーピーポー 矢野貴
▲12エイコオレクレール 森泰斗
△2プーカローズ 横川怜
×13ミステキサス 本田重

7RC2(二)(三)(四)
◎9カレンドゥラ 的場文
○13ジツリキヤシャ 笹川翼
▲6ホウオウファースト 上田健
△11クリノチクバオー 本田重
×4ヴェンデドール 矢野貴

8RC1(一)(二)(三)
◎10デューイハミテージ 瀧川寿
○9サングラスポテト 的場文
▲13カヴァレリア 真島大
△6アルモガバルス 森泰斗
×1スターリットナイト 和田譲

9RC1(一)(二)(三)
◎4カイトフレイバー 瀬川将
○12ジャスティス 石崎駿
▲13ストロンボリ 坂井英
△11メガビックジョン 町田直
×10ネオエレキング 今野忠

10Rメテオシャワー賞 C1(一)(二)(三)
◎6キタノカミカゼ 真島大
○4グリターテソーロ 笹川翼
▲12カヌレ 達城龍
△11サンドワン 有年淳
×8モエルオンナ 的場文

11Rサマーメモリー賞 B3(四) 選抜特別
人気ブログランキング
○6イズミシンホニー 柏木健
▲15エリュシオン 森泰斗
△11メモラブルドラゴン 瀬川将
×8シグラップニコライ 高野誠

12R東京中日スポーツ賞 B2(二)B3(二) 選抜特別
◎11マックスゴーゴー 和田譲
○1トーテムラリー 酒井忍
▲15イチネンセイ 瀧川寿
△14シンボリマティス 的場文
×12オーブスプリング 真島大

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 10/03(月)   大井  
  2 10/04(火)   大井  
  3 10/05(水)   大井  
  4 10/06(木)   大井  
  5 10/07(金)   大井  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ