2018年6月1日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年6月1日浦和競馬予想

3R3歳六
◎5アルブクール高橋哲
○1バックラッシュ實川純
▲6インターライオット半澤慶
△3クシナダヒメ見越彬
×7クリスタルライブ加藤和

4R特選C3一 二
◎12ツェッペリン的場文
○9スカイランツー矢野貴
▲6タカイチビックマン酒井忍
△2ポッドジョーカー張田昂
×7ベルクール伊藤裕

5RC2十四 十五
◎3ヤスノフェアリー瀧川寿
○12ワールドハーモニー矢野貴
▲2アイドリームド本田重
△11クレアーフォンテン西村栄
×7ブリス繁田健

6RC2十四 十五
◎10リュウノクリスエス本田重
○4メイショウケンザン的場文
▲9ピースタイム町田直
△11オクラクオウ山崎真
×8カルクオンガエシ酒井忍

7R特選C3一 二
◎1インテンスヒート山口達
○4クラセイジョ和田譲
▲10ケンブリッジタイガ笹川翼
△3ブレネンデリーベ橋本直
×7ツガノフレンチ保園翔

8R特選C1選抜馬イ
◎10シゲルインパラ山崎誠
○9ノースハーモニー國分祐
▲6シゲルドラネコ矢野貴
△4カゲカツ秋元耕
×1キャンディハート本田重

9Rうどんとこいのぼりのまち加須賞B3四
◎8スマートスペクター藤江渉
○12サクセスコード繁田健
▲5ストーミーダンディ田中力
△4オルデトワール本橋孝
×10サトコンボク見越彬

10R深緑(しんりょく)特別C2二
◎10タマモサーティーン的場文
○9パノラマ矢野貴
▲2ダイリュウアマゾン繁田健
△3ジーガープリンス赤岡修
×8タツジンソク橋本直

11R紫陽花(あじさい)特別B2二
人気ブログランキング
○9オーバークロック的場文
▲6ライブリーソウル笹川翼
△11ダージーパラダイス真島大
×7トゥモローウィング藤江渉

12R稲荷山(いなりやま)特別B3五C1一
◎1ソラリス酒井忍
○8スガノファスリエフ本橋孝
▲11デンコウイッセン橋本直
△4ビッグディッパー左海誠
×12ゴールデンパピオン山林信

2018年6月1日(金)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年6月1日(金)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

1R ドリームチャレンジ2歳新馬イ  
発走時刻:11:10 距離コース:左800 頭数:5
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R ドリームチャレンジ2歳新馬ア  
発走時刻:11:40 距離コース:左800 頭数:6
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳六  
発走時刻:12:10 距離コース:左1300 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 特選C3一 二  
発走時刻:12:40 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2十四 十五  
発走時刻:13:10 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2十四 十五  
発走時刻:13:40 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 特選C3一 二  
発走時刻:14:15 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 特選C1選抜馬イ  
発走時刻:14:50 距離コース:左800 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R うどんとこいのぼりのまち加須賞B3四  
発走時刻:15:25 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 深緑特別C2二  
発走時刻:16:00 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 紫陽花特別B2二  
発走時刻:16:35 距離コース:左1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 稲荷山特別B3五C1一  
発走時刻:17:10 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年5月31日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月31日浦和競馬予想

1R3歳五
◎7フクサンゴールド半澤慶
○2アールレアル赤岡修
▲1ナツィオナーレ山崎誠
△11リュウノオサ柏木健
×3ブラックオリーブ矢野貴

2RC3三 四
◎7エノテカ和田譲
○10パッシングポイント張田昂
▲12マイネルレジストル寺島憂
△5コスモセンス高橋利
×11スピカプレイス笹川翼

3RC3三 四
◎1リリパットララバイ町田直
○12コンジュ矢野貴
▲7アゲマキ保園翔
△3ウイントリオンフ加藤和
×4アクアステラ中越琉

4RC2十一 十二 十三
◎12ヴェストリス高橋哲
○11スガオフレーバー和田譲
▲5ゼンノカヴァルリー笠野雄
△9リュウノハヤテ酒井忍
×4ゴールドアドミラル見越彬

5RC2十一 十二 十三
◎11ヨドノローズ赤岡修
○10ボナジョルナータ張田昂
▲2ゴーノムラサラ見越彬
△9コスモデレガンス保園翔
×7タニノホウザン矢野貴

6RC3選抜馬
◎10アミフジテンショウ野澤憲
○4ダイエーカチドキ山崎真
▲8アクアインモータル瀧川寿
△11ゴールドキャスト見越彬
×6シゲルウルフ吉留孝

7Rツイントップ特別3歳選抜馬
◎4エイシンレパード保園翔
○11レオズアメトリン橋本直
▲1ダイバエミュー吉留孝
△8サイキョウカグラ内田利
×9ダイシンクワトロ矢野貴

8R行田・加須・羽生北埼玉広域連合賞C2十一 十二 十三
◎6アンジェーヌ岡田大
○9ビーソニック的場文
▲5サイレンスディガ加藤和
△7コパノベスト山崎誠
×11ブレッザ町田直

9R羽生市「こぶし花」賞C1五
◎7レンベルガー本田重
○8ジョーマリリン左海誠
▲6フェアリーキス實川純
△4バルミーゴーラ繁田健
×1グラヴィティーノ真島大

10Rマルチステッキ特別B2B3選抜馬
◎1フラダリ的場文
○6ニシノマリーナ寺島憂
▲8マックール繁田健
△7スッチェッソ丹内祐
×11クレバーペガサス國分祐

11RエメラルドカップA2下選抜馬
人気ブログランキング ○9トーセンペンタゴン真島大
▲4ジーケーワン矢野貴
△5ナガラキコウシ繁田健
×3ミサイルマン笹川翼

12Rサツキツツジ特別C1二
◎4マックスハート和田譲
○1クールモンスター左海誠
▲6シャカリキ庄司大
△3ベニノシリウス増田充
×9ダイチ張田昂

2018年5月31日(木)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月31日(木)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳五  
発走時刻:11:10 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3三 四  
発走時刻:11:40 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3三 四  
発走時刻:12:10 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C2十一 十二 十三  
発走時刻:12:40 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2十一 十二 十三  
発走時刻:13:10 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C3選抜馬  
発走時刻:13:40 距離コース:左800 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R J交 ツイントップ特別3歳選抜馬  
発走時刻:14:15 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 行田・加須・羽生北埼玉C2十一 十二 十三  
発走時刻:14:50 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 羽生市「こぶし花」賞C1五  
発走時刻:15:25 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R J交 マルチステッキ特別B2B3選抜馬  
発走時刻:16:00 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R エメラルドカップA2下選抜馬  
発走時刻:16:35 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R サツキツツジ特別C1二  
発走時刻:17:10 距離コース:左1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年5月30日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月30日浦和競馬予想

1R3歳四
◎12フライトプラン矢野貴
○10キタキタフーガ本橋孝
▲1ケイトップロード田中力
△3エスティローレル保園翔
×8ワンサイドピアス山崎誠

2R3歳三
◎6グローリアスルナ矢野貴
○2タクティクス吉留孝
▲4ジョーグランツ橋本直
△3マインドグリッター今野忠
×1クラムチャウダー本田重

3RC3五 六
◎8ハニープレッツェル見越彬
○12クラデジャブー保園翔
▲5サンアース臼井健
△7イッセイフウビ秋元耕
×3セラフィム吉原寛

4RC3五 六
◎9カイザーヴァルツァ的場文
○7エスカ赤岡修
▲11エキシビジョン國分祐
△5ベッティ笠野雄
×6ブラヴューラ町田直

5RC2八 九 十
◎12タイムオブウォータ瀧川寿
○8ラリュール橋本直
▲3アルミランテ的場文
△10リュウノスターダム柏木健
×4ユメダンス加藤和

6RC2C3選抜馬
◎7クレアローズ岡田大
○3アムネシア吉原寛
▲10エングロウス酒井忍
△11サンシンシナティ見越彬
×6メイショウロッソ櫻井光

7R埼玉一の米どころかぞ賞C2八 九 十
◎2ハニーレイ吉原寛
○3レモンティー保園翔
▲6エヌケイボーイ矢野貴
△5プリンセスラッキー加藤和
×9エクセルレジェンド瀧川寿

8R世界キャラクターさみっとin羽生賞C2八 九 十
◎7アンイモン笹川翼
○4プルメリア矢野貴
▲3ヌンフェスタ橋本直
△6コロリズム吉原寛
×8ジュンアイルランド左海誠

9R行田市観光協会会長賞C1選抜馬ア
◎5ピュアアモーレ笹川翼
○10サクラパイロット本田重
▲2ベストオーパス内田利
△1ニケトップラン藤本現
×7ドンレッドローズ櫻井光

10R早苗月(さなえづき)特別C1三
◎9パイロサンデー矢野貴
○8ジョーカトゥーラ藤本現
▲1タヤバーキ的場文
△2ユウユウムサシ和田譲
×7プリトヴィツェ川島正

11R第22回 さきたま杯JpnII4上オープン
人気ブログランキング
○10ベストウォーリア戸崎圭
▲4ネロ森泰斗
△1キタサンミカヅキ繁田健
×7ノブワイルド左海誠

12R薫風(くんぷう)特別B2三B3一
◎10エスシーエイト左海誠
○2エースヴィクトリア早田功
▲8ビレッジゴールド矢野貴
△5エメラルムサシ臼井健
×7ファビン吉原寛

2018年5月30日(水)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月30日(水)浦和競馬当日メニュー≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳四  
発走時刻:11:10 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳三  
発走時刻:11:40 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3五 六  
発走時刻:12:10 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3五 六  
発走時刻:12:40 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2八 九 十  
発走時刻:13:10 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2C3選抜馬  
発走時刻:13:40 距離コース:左800 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 埼玉一の米どころかぞ賞C2八 九 十  
発走時刻:14:15 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 世界キャラクターさみっとinC2八 九 十  
発走時刻:14:50 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 行田市観光協会会長賞C1選抜馬ア  
発走時刻:15:25 距離コース:左800 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 早苗月特別C1三  
発走時刻:16:00 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R さきたま杯JpnII  
発走時刻:16:35 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 薫風特別B2三B3一  
発走時刻:17:10 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年5月29日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月29日浦和競馬予想

1R3歳二
◎2ファーストスキップ森泰斗
○9スマイルハーモニー吉留孝
▲6ノーブルタイタン赤岡修
△8シンライエトワール繁田健
×4シェナノブチ寺島憂

2RC3七 八
◎10ワンダーネルブード橋本直
○8ヤワタファースト笠野雄
▲7ヴァローダムーン秋元耕
△3ロラーナ繁田健
×4エンジェルピース寺島憂

3RC3七 八
◎5セイウンアネゴ山崎真
○6フクノロブロイ和田譲
▲7チャナントール石崎駿
△4スリーグッドメンズ瀧川寿
×8エリーローレル赤岡修

4RC2六 七
◎2シャムネコ増田充
○8セレッソプレミオ町田直
▲3ブルベアライノ山崎誠
△7ブルーオラーリオ本橋孝
×5ワイドショー柏木健

5RC2六 七
◎5ブルーメーア本田重
○3ペドラプレシオーザ石崎駿
▲6サルガッソ赤岡修
△8アルファエクサ張田昂
×7ナヴラトリ高橋哲

6RC2選抜馬
◎5テイケイパステル田中力
○7ビューティ見越彬
▲10ブラックベリー秋元耕
△9スタープラネット山崎真
×3フレンドリークロス半澤慶

7Rツインベスト特別3歳選抜馬
◎2ウインファルコン柴田大
○1エレガンスヘイロー繁田健
▲7アルバリ瀧川寿
△4ジョイナー和田譲
×11ストロングリアン内田利

8R関東のどまんなかかぞ賞C1六 七
◎7ハッピーリーベ酒井忍
○3カズノスイセイ達城龍
▲6キタサンシャドー山本紀
△1キングイマデショウ柏木健
×2ブルベアポーラー小杉亮

9R行田「在来青大豆」賞C1六 七
◎7アーネストホープ和田譲
○1フクサンレイズ赤岡修
▲10ダイワリアクション吉留孝
△6リュウノチーノ張田昂
×5ハニーポット今野忠

10R菖蒲月(あやめづき)特別C1四
◎10フリッツァー繁田健
○4カツカモ丹内祐
▲7パドミニ吉井章
△6ニシノライト瀧川寿
×9ダノンウィンザー藤江渉

11R皐月(さつき)特別B1二B2一
人気ブログランキング
○4ラガッソ本田重
▲1シュンプウ笹川翼
△10タイセイブラスト町田直
×5カスタネット柏木健

12Rカーネーション特別B3二
◎12ファウスト今野忠
○4リネンスカッシュ酒井忍
▲6マイティジャック森泰斗
△9シークレットアリア左海誠
×11プレジャーリーフ達城龍

2018年5月29日(火)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月29日(火)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳二  
発走時刻:11:10 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3七 八  
発走時刻:11:40 距離コース:左1500 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3七 八  
発走時刻:12:10 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C2六 七  
発走時刻:12:40 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2六 七  
発走時刻:13:10 距離コース:左1500 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2選抜馬  
発走時刻:13:40 距離コース:左800 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R J交 ツインベスト特別3歳選抜馬  
発走時刻:14:15 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 関東のどまんなかかぞ賞C1六 七  
発走時刻:14:50 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 行田「在来青大豆」賞C1六 七  
発走時刻:15:25 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 菖蒲月特別C1四  
発走時刻:16:00 距離コース:左1600 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 皐月特別B1二B2一  
発走時刻:16:35 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R カーネーション特別B3二  
発走時刻:17:10 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年5月28日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月28日浦和競馬予想

1R3歳選抜馬
◎6トミノヴェール伊藤裕
○3ケイティーセキトバ川島正
▲4ハードパンチャー坂井英
△5ツガノダイヤ岡田大
×2ブライトキングダム寺島憂

2RC3九 十
◎11イントゥレジェンド赤岡修
○12メイプルキュート臼井健
▲5コメシャワー橋本直
△4ラヴリイチャーリー瀧川寿
×8サカジロキクチャン半澤慶

3RC3九 十
◎1ナムラヒロイン的場文
○7フォンテンクリーク左海誠
▲2イリマレイ有年淳
△10ボウパラディ山崎誠
×11ジュニア秋元耕

4RC2三 四 五
◎3ジャズコンボ的場文
○10フレンドゴーゴー町田直
▲5シゲルクロジャガー矢野貴
△7ティーズハーバー瀧川寿
×2サヤネエ秋元耕

5RC2三 四 五
◎5ゴールドノーブル繁田健
○7サンナイト本橋孝
▲2ワタシキタヨ瀧川寿
△1バジガクアトラス澤田龍
×8ケージーモンブラン加藤和

6RC2三 四 五
◎1ウインポディオ繁田健
○7ルミエールウェスト臼井健
▲9チェリーサターン本橋孝
△4インタープリンス左海誠
×2プティフーレ岡田大

7R若駒(わかこま)特別3歳一
◎2サウスグローリー矢野貴
○9スプンタマンユ保園翔
▲3シゲルビーツ山崎誠
△1キョウエイレガード増田充
×10モンスターブレイヴ本田重

8Rクライミングのまちかぞ賞C1八 九 十
◎2フィーユドトネール濱田達
○8スリースピナーズ矢野貴
▲10ボーンレガシー今野忠
△11プロクレイマー的場文
×9ティンウッドマン左海誠

9R足袋蔵のまち行田賞C1八 九 十
◎6タッカースタート笹川翼
○3ブラウンヘルシャー藤江渉
▲7プリサイスサンデー矢野貴
△4ブレーヴチェイサー繁田健
×1キョウモバライロ赤岡修

10R西区水と緑と花のまち賞C1八 九 十
◎3シンキングターボ的場文
○10オヤジノハナミチ秋元耕
▲9シンボリダムール瀧川寿
△2ワンダーヘーヒスト岡田大
×8パルファンデュロワ藤江渉

11R青葉(あおば)特別B3三
人気ブログランキング
○12ケンブリッジゴール矢野貴
▲2スウィートピカンテ瀧川寿
△7タッチライフ柏木健
×6ケイティーテンリウ川島正

12R緑風(りょくふう)特別C2一
◎5ラヴトワイス山崎誠
○1エスケイシルバー田中力
▲10ブルベアエイプス矢野貴
△3フランツジョセフ臼井健
×11エイトクレイン保園翔

2018年5月28日(月)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月28日(月)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳選抜馬  
発走時刻:11:10 距離コース:左800 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3九 十  
発走時刻:11:40 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3九 十  
発走時刻:12:10 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C2三 四 五  
発走時刻:12:40 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2三 四 五  
発走時刻:13:10 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2三 四 五  
発走時刻:13:40 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 若駒特別3歳一  
発走時刻:14:15 距離コース:左1600 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R クライミングのまちかぞ賞C1八 九 十  
発走時刻:14:50 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 足袋蔵のまち行田賞C1八 九 十  
発走時刻:15:25 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 西区水と緑と花のまち賞C1八 九 十  
発走時刻:16:00 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 青葉特別B3三  
発走時刻:16:35 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 緑風特別C2一  
発走時刻:17:10 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 5/24(火)   大井  
  2 5/25(水)   大井  
  3 5/26(木)   大井  
  4 5/27(金)   大井  
  5 5/28(土)   未開催  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ