2018年5月1日船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月1日船橋競馬予想

2RC3六 七
◎8イッセイフウビ見越彬
○10サンバノリズム張田昂
▲1スモールワールド町田直
△2エルザブラバント櫻井光
×5タイセイフラム仲野光

3RC3六 七
◎10マイネルハドソン臼井健
○7バジガクミライ濱田達
▲2トップオブドリーム森泰斗
△8コスモセンス高橋利
×3ディランディラン川島正

4R3歳二
◎3トーセンアッシャー森泰斗
○6マサクニ山崎誠
▲2モンスターブレイヴ本田重
△11リュウノマックス酒井忍
×8ステラライト庄司大

5RC2三
◎9ヒミノクリスエス森泰斗
○5ルミエールウェスト臼井健
▲1ハロガロ川島正
△3ブラウンヘルシャー中越琉
×12キモンズラブ國分祐

6RC1三 四
◎8ケンブリッジゼウス張田昂
○7ユウユウムサシ酒井忍
▲10キングイマデショウ保園翔
△3パルパルパンダ町田直
×5フェアリーキス濱田達

7Rうまたせ!船橋来場記念C2二
◎12エイトクレイン見越彬
○5パノラマ森泰斗
▲9クインズダルビー本田重
△11ボーンレガシー今野忠
×7プティフーレ吉留孝

8R新緑萌ゆるジオファーム八幡平スプリントB3選抜馬ア
◎8エメラルムサシ臼井健
○9マッサンゴールド本田重
▲7サンコロナ御神訓
△6リュウノファンタジ森泰斗
×4ルックスグー山崎誠

9RゴールデンスプリントB3選抜馬イ
◎2シグラップニコライ高野誠
○7リュウノヴィグラス張田昂
▲5ピースフォーエバー山崎誠
△4エラスムス本田重
×3ニシノキスミー森泰斗

10R皐月盃4上オープン
人気ブログランキング
○7タイムズアロー西村栄
▲4オウマタイム左海誠
△1ヤンキーソヴリン本田重
×5グレナディアーズ今野忠

11R江戸川賞C1三 四
◎12デンコウイッセン橋本直
○13ドンビーアフレイド本田重
▲1レオサーパス今野忠
△9カズノスイセイ森泰斗
×2サミット藤江渉

2018年5月1日(火)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月1日(火)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

1R スズランデビュー2歳新馬  
発走時刻:15:40 距離コース:左1000 頭数:5
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3六 七  
発走時刻:16:10 距離コース:左1500 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3六 七  
発走時刻:16:40 距離コース:左1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 3歳二  
発走時刻:17:10 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2三  
発走時刻:17:40 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C1三 四  
発走時刻:18:10 距離コース:左1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R うまたせ!船橋来場記念C2二  
発走時刻:18:40 距離コース:左1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 新緑萌ゆるジオファーム八幡平スプリンB3  
発走時刻:19:10 距離コース:左1200 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R ゴールデンスプリントB3選抜馬イ  
発走時刻:19:40 距離コース:左1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 皐月盃4上オープン  
発走時刻:20:15 距離コース:左1700 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 江戸川賞C1三 四  
発走時刻:20:50 距離コース:左1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年5月1日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月1日大井競馬予想

1R3歳80万円以下
◎10ヤマジュンミクロ吉井章
○1ビックエイト中村尚
▲6ギムケン的場文
△3クルーズヴォイス西啓太
×8マルイソル有年淳

2R3歳80万円以下
◎8スチールサンダー笹川翼
○7デルマジン有年淳
▲3ブライトコメット真島大
△5アイコマシルバー小林拓
×10ローレンピュア増田充

3RC3十 十一
◎5ブラボーマンブル安藤洋
○6サクラサイレンス藤本現
▲8ソウルバード笹川翼
△7コウフクノバガク中村尚
×3ラビットボーテ有年淳

4RC3十 十一
◎8ホクソウラン坂井英
○1ソウルジェム矢野貴
▲11ピュアヴィーナス笹川翼
△2ジャイマオウ楢崎功
×9ハヤカゼ柏木健

5RC2一 二
◎4スセソール真島大
○3イーゼル矢野貴
▲1フェリックス柏木健
△5カレンドゥラ的場文
×6リュウチャン和田譲

6RC2一 二
◎11ホウオウサファイア矢野貴
○1ミエノサンキュー笹川翼
▲5カジノクルーズ瀧川寿
△8スイートザザ真島大
×2クリノチクバオー楢崎功

7Rキャロッタ大井来場記念B3四選抜特別
人気ブログランキング
○5ラフィネシチー笹川翼
▲11マイティキング真島大
△3エイシンムーラン矢野貴
×1ブラウンカイ達城龍

8R緑風賞C2選抜
◎5パヴォーネ矢野貴
○7カヴァレリア真島大
▲8キアロディソーレ柏木健
△9エクストリーム瀧川寿
×10テイクトゥモロー和田譲

2018年5月1日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年5月1日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳80万円以下  
発走時刻:11:35 距離コース:右1500 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳80万円以下  
発走時刻:12:05 距離コース:右1200 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3十 十一  
発走時刻:12:35 距離コース:右1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3十 十一  
発走時刻:13:05 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2一 二  
発走時刻:13:40 距離コース:右1600 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2一 二  
発走時刻:14:15 距離コース:右1200 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R キャロッタ大井来場記念B3四選抜特別  
発走時刻:14:50 距離コース:右1200 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 緑風賞C2選抜  
発走時刻:15:25 距離コース:右1700 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年4月30日船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年4月30日船橋競馬予想

1R大井からバトンタッチ賞C3八
◎9レディッシュベルト高橋利
○4メイプルキュート臼井健
▲3ピーアニー櫻井光
△1サンパラソル岡田大
×2ミヤビクロタカ秋元耕

2R3歳三
◎11ブルーパラダイス山崎誠
○5マキバハミドリ本田重
▲3コルソ野澤憲
△2トータルプラス山口達
×4レディゴディバ伊藤裕

3RC2四 五
◎5ヴァーサス山本紀
○12フジノノーベル庄司大
▲9ザッカリーア瀧川寿
△7ブルーメーア本橋孝
×10エヌティキング町田直

4RC2四 五
◎5フレンドゴーゴー町田直
○7タツジンソク橋本直
▲3キミノタイヨウ森泰斗
△11キャプテンヒーロー笠野雄
×1サンセリテ山崎誠

5R新緑萌ゆるジオファーム八幡平C1七
◎7ラヴタクティクス山崎誠
○10テラザホット張田昂
▲11ミラチャン本田重
△4タケデンローズ小杉亮
×1サクラブチャン山崎真

6R金目鯛賞C1五 六
◎7ディモンド町田直
○6ドントウォーリー小杉亮
▲5カリビアンスタッド本田重
△8アーネストホープ瀧川寿
×9サダムドミニック山中悠

7Rカーネーション賞C1五 六
◎2コパノアーデン森泰斗
○1ブルベアポーラー横川尚
▲3リワードデュラン山中悠
△6ハクユウジャック本田重
×9キロロチャン張田昂

8R閃光スプリントA2B1選抜馬
人気ブログランキング
○8アルテ森泰斗
▲6ラディヴィナ瀧川寿
△4キングスベンチ庄司大
×11ロマンコスモ本田重

9R明日もゴールデンリレー2DAYS賞B3三
◎2ロードバリスタ本田重
○3ペイシャリル森泰斗
▲9オメガジェルベーラ石崎駿
△6グレートソード今野忠
×4ディーエスノーブル増田充

2018年4月30日(月)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年4月30日(月)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 大井からバトンタッチ賞C3八  
発走時刻:16:40 距離コース:左1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳三  
発走時刻:17:10 距離コース:左1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C2四 五  
発走時刻:17:40 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C2四 五  
発走時刻:18:10 距離コース:左1200 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 新緑萌ゆるジオファーム八幡平C1七  
発走時刻:18:40 距離コース:左1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 金目鯛賞C1五 六  
発走時刻:19:10 距離コース:左1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R カーネーション賞C1五 六  
発走時刻:19:40 距離コース:左1200 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 閃光スプリントA2B1選抜馬  
発走時刻:20:15 距離コース:左1000 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 明日もゴールデンリレー2DAYS賞B3三  
発走時刻:20:50 距離コース:左1600 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年4月30日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年4月30日大井競馬予想

1Rゴールデンリレーオープニング賞3歳40万円以下
◎3チアリーペッパー達城龍
○8ウインエモーション安藤洋
▲4アニムスオブワーズ吉井章
△6シアラルーチェ笹川翼
×5モンゲーディープ瀬川将

2R3歳40万円以下
◎1シンクリッチ石川駿
○2アンペルマン西啓太
▲11アカツキノカナタ北野壱
△8エスプリマーリン柏木健
×7トワノユメ笹川翼

3RC3十二 十三 十四
◎2マルカンジライヤ有年淳
○4ワイエスグランプリ遠藤健
▲9キーストンマッハ和田譲
△7ワイエスカミング早田功
×1フォトンセイル吉井章

4RC3十二 十三 十四
◎6ミノルンヤッタカ横川怜
○8クアトロザブリンク楢崎功
▲2タケノミリオン和田譲
△7クインズオプティモ真島大
×1フジブルースター吉井章

5RC3十二 十三 十四
◎13ディープフォレスト北野壱
○6バジガクパルフェ小林拓
▲9グローバルヒル瀬川将
△7リコーマチルダ達城龍
×4リディア保園翔

6R牡丹賞C2選抜
◎6ヴェンデドール矢野貴
○1エイミーフレイバー御神訓
▲5ホウオウファースト上田健
△7ホーププラウド吉井章
×4カシノキュート達城龍

7Rカーネーション賞C2選抜牝馬
◎2サンニューオリンズ笹川翼
○3ナチュラルシンジュ和田譲
▲14リワードセロン矢野貴
△5プーカローズ横川怜
×13ベイビーガール的場文

8RC1一 二 三
◎3アメリカンマックス的場文
○5サンローズ坂井英
▲7サンボルチモア真島大
△6ファウスト楢崎功
×2ピエールペガサス藤本現

9RC1一 二 三
◎9ツルオカサンデー達城龍
○4ジャスティス坂井英
▲1ネオエレキング有年淳
△8スクリューネイバー和田譲
×7リョウランプリーモ柏木健

10R船橋へバトンタッチ賞B3七選抜
◎5リコーアルバトロス真島大
○4ヴィオラ的場文
▲12ローレンカフェ吉井章
△3ロイヤルファルコン西啓太
×6ヴィゴローソ横川怜

11Rゴールデンリレーin大井賞B3三選抜特別
人気ブログランキング
○7ハクユウスターダム柏木健
▲4シーシャイン矢野貴
△8ロイヤルラケーテ和田譲
×9リヴフォーエバー笹川翼

12Rオフト伊勢崎開設記念C1一 二 三
◎7セブンレジェンド御神訓
○8モンバサ北野壱
▲1タケノスイセイ和田譲
△9ウズメヒメ笹川翼
×3ギガデイン柏木健

2018年4月30日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年4月30日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R ゴールデンリレーオープニング賞3歳40万  
発走時刻:10:30 距離コース:右1500 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳40万円以下  
発走時刻:11:00 距離コース:右1200 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3十二 十三 十四  
発走時刻:11:30 距離コース:右1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3十二 十三 十四  
発走時刻:12:00 距離コース:右1400 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3十二 十三 十四  
発走時刻:12:35 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 牡丹賞C2選抜  
発走時刻:13:05 距離コース:右1000 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R カーネーション賞C2選抜牝馬  
発走時刻:13:35 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C1一 二 三  
発走時刻:14:05 距離コース:右1600 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R C1一 二 三  
発走時刻:14:35 距離コース:右1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 船橋へバトンタッチ賞B3七選抜  
発走時刻:15:10 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R ゴールデンリレーin大井賞B3三選抜特別  
発走時刻:15:50 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R オフト伊勢崎開設記念C1一 二 三  
発走時刻:16:25 距離コース:右1200 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年4月29日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年4月29日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都/新潟競馬場
2018042901.png

2018042902.png

東京 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎3チビノオリヴィア北村宏
○16ブチャコ石橋脩
▲12アイリスト的場勇
△5ルリエフ△武藤雅
×15ウィンターパレス内田博
★6ムテキノオジョウ津村明
☆11カプリロマン武士沢

東京 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1600m 15頭
◎10ヒラボクプレミアム津村明
○5キルロード戸崎圭
▲4シャンボールナイト横山典
△7アカツキ武士沢
×14ラスティユース田中勝
★11ショウナンマボロシ田辺裕
☆12ハンドリー大野拓

東京 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1300m 16頭
◎6クレバージェット江田照
○13クリームヒルト津村明
▲9ナムラファラー北村宏
△3トラストロン田中勝
×12ルコンセール戸崎圭
★15ラヴィーズロマーン松岡正
☆10フチコマ△武藤雅

東京 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎10フライハイト内田博
○14デンセツノマジョ田辺裕
▲7アヴィオール石橋脩
△6シンボリティアラ戸崎圭
×9ジェイケイバスター松岡正
★5コントラスト武士沢
☆15リンディーホップ横山典

東京 5R 3歳未勝利
12:15 芝2000m 13頭
◎1ゴールドパッキャオ内田博
○8ステラーインパクト石橋脩
▲7タンタフエルサ戸崎圭
△9ナリノレーヴドール田辺裕
×2マイネルアーリー柴田大
★6ウインリベロ松岡正
☆11パワースピネル田中勝

東京 6R 3歳500万下
12:45 ダ1400m 16頭
◎1ランパク津村明
○8ドリュウ大野拓
▲6ダニエル伊藤工
△3イイコトズクシ柴田善
×9ケイアイマリブ石川裕
★14キョウエイオビエド北村宏
☆12グラスレオ松岡正

東京 7R 3歳500万下
13:15 芝1600m 13頭
◎6キューグレーダー戸崎圭
○2ゴールドギア△武藤雅
▲11リープフラウミルヒ柴田大
△10シナモンフレイバー大野拓
×8ランウェイデビュー石橋脩
★12モルフェオルフェ柴田善
☆7ハトホル津村明

東京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ2100m 13頭
◎6イルフォーコン戸崎圭
○7ハルカノテソーロ江田照
▲11ダイワチャーチル北村宏
△4フレンドミラクル内田博
×13バンダムザブラッド△武藤雅
★5オペラハット田中勝
☆9マイネルツィール横山典

東京 9R 陣馬特別(1000万下)
14:15 芝2400m 12頭
◎12マイネルカレッツァ柴田大
○5フォイヤーヴェルク石橋脩
▲6コウキチョウサン北村宏
△3サンデームーティエ内田博
×8コスモジャーベ武藤雅
★1プレシャスブルー田辺裕
☆2イチダイ戸崎圭

東京 10R 晩春S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 18頭
◎15レインボーフラッグ石橋脩
○5リライアブルエース田辺裕
▲17クライムメジャー戸崎圭
△18ショウナンライズ北村宏
×7パルティトゥーラ津村明
★16オブリゲーション田中勝
☆11バリス内田博

東京 11R スイートピーS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 11頭
◎11ランドネ戸崎圭
○3ミュージアムヒル津村明
▲10ダンシングチコ大野拓
△7ゴージャスランチ横山典
×5ロフティフレーズ柴田大
★9ノーブルアース内田博
☆1ハーツフェルト田辺裕

東京 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2100m 15頭
◎12バレッティ田辺裕
○15サラセニア戸崎圭
▲11ピアシングステア内田博
△8スズカロング北村宏
×1オメガドラクロワ石橋脩
★2ラバピエス大野拓
☆9アバオアクー津村明

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 12頭
◎10カワキタロック和田竜
○12ナムラキヌ川田将
▲6ボードウォークMデム
△2ブリオレット福永祐
×7ヴィオローネ松山弘
★9フォーチュンカムズ幸英明
☆5アスールダリア国分恭

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎5ケイココサージュ岩田康
○10ノボリソング岩崎翼
▲2ルールダーマ和田竜
△12シエルクレール三浦皇
×1ドストライク松山弘
★3レノカズマ秋山真
☆13ゴムマリ宮崎北

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1600m 14頭
◎9ロードマドリードMデム
○4マジックバローズ松山弘
▲3エイシンレーザーHボウ
△10フェスタマドンナ川田将
×2ミッキードーヴィル松若風
★13パスティスCルメ
☆6レジーナファースト幸英明

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝2400m 11頭
◎5メイケイゴールドMデム
○4アフリカンゴールド松若風
▲9エリンズロマーネCルメ
△6ゴッドブレイク酒井学
×8アンクルスター☆荻野極
★2セイウンフォーカス幸英明
☆7クレージーバローズ浜中俊

京都 5R 3歳500万下
12:25 芝1800m 11頭
◎5シルヴァンシャーCルメ
○4アメリカンワールド藤岡佑
▲3ウォルビスベイ和田竜
△8ロクセラーナMデム
×11フォックスクリーク川田将
★1ニシノベースマン岩田康
☆9ウォーターパルフェ酒井学

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎11ホウショウナウ松山弘
○5グローリーグローリ国分恭
▲9エナジーピエトラ秋山真
△10サンライズフルメン松若風
×4イチネンプリンス岩田康
★14ハーモニーライズ浜中俊
☆2グレートシール川田将

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 12頭
◎9リテラルフォースHボウ
○8カレンカカ川田将
▲1キングサムソン小牧太
△2アースシンフォニー太宰啓
×11エクロジオン三浦皇
★6ナンヨーアーミー松若風
☆10セイイーグルCルメ

京都 8R 鷹ケ峰特別(1000万下)
13:55 芝1400m 13頭
◎5ドルチャーリオ池添謙
○3グランドロワ松山弘
▲11ティルナノーグ藤岡佑
△2グロワールシチー秋山真
×8ショウボートCルメ
★12オメガタックスマン和田竜
☆7ジョーマイク福永祐

京都 9R 糺の森特別(1000万下)
14:25 芝1800m 10頭
◎9レイズアベール秋山真
○4エッジースタイル藤岡佑
▲7プリンセスルーラーMデム
△1シャンティローザCルメ
×10エイシンティンクル浜中俊
★6エマノン松山弘
☆8アドマイヤローザ岩田康

京都 10R 端午S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 12頭
◎9メイショウオーパス幸英明
○5メイショウイサナ浜中俊
▲8メイショウラビエ池添謙
△7ハヤブサマカオーCルメ
×10テイエムディラン田中健
★12メープル福永祐
☆1タイセイアベニール岩田康

京都 11R 天皇賞(春)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝3200m 17頭

○12レインボーライン岩田康
▲8クリンチャー三浦皇
△14アルバートCルメ
×2チェスナットコート蛯名正
★1ミッキーロケット和田竜
☆15トーセンバジルMデム

京都 12R 高瀬川S(1600万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎10テイエムグッドマン四位洋
○5タイセイエクレール川田将
▲6カネトシビバーチェ秋山真
×9アフターバーナーCルメ
★3ゴルゴバローズMデム
☆11ヴェンジェンス幸英明

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎2タマモストーム鮫島克
○9ウインルーカス▲川又賢
▲4メモリーブレッド吉田隼
△10ミーティアトレイル北村友
×13ビップヴァリアント菱田裕
★11サトノプレスト森泰斗
☆3シゲルジャンボイモ勝浦正

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎6アポロアミ☆木幡初
○9ジュンサロマ丸山元
▲2ダイヤモンドベガ△森裕太
△1ハクサンレモン森泰斗
×7ワンダーポピュレル藤懸貴
★10ウエスタンマリーヤ☆義英真
☆13ノーブルキッス▲横山武

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎5タガノフウジン☆小崎綾
○3テイエムボンバー△森裕太
▲2ヒシハムザリバー▲横山武
△6シラハタヤマ▲山田敬
×10サイモンバイタル▲富田暁
★7ピクシーピュール城戸義
☆9アンナベルガイト▲川又賢

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 10頭
◎7ジャズファンク平沢健
○5ジャッカスバーク石神深
▲1トーヨーピース草野太
△2ガルガンチュア上野翔
×9ドラゴンストーム五十嵐
★6エスケークラウン西谷誠
☆4シゲルスズキ佐久間

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 芝1800m 15頭
◎14ロードザナドゥ北村友
○12ソロフレーズ勝浦正
▲9バイオスパーク丸山元
△4キングポセイドン▲富田暁
×1エバートロピカル森泰斗
★3テンノカガヤキ☆小崎綾
☆7ヒルトップパレス鮫島克

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1200m 15頭
◎8ヴォルフスブルク▲横山武
○6アテンコール△森裕太
▲5レッドランサー森泰斗
△7ラッシュウィン丸田恭
×3ヴァンフレ鮫島克
★13マウントレーニア杉原誠
☆15クグロフ吉田隼

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 芝1000m 16頭
◎8ポルボローネ北村友
○11ヤマニンベルベーヌ菅原隆
▲9サチノクイーン川須栄
△6アリエスムーン☆加藤祥
×12キャラメルフレンチ▲藤田菜
★5モアナブルー吉田隼
☆15スノードーナツ杉原誠

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 芝2400m 13頭
◎10エイシンクリック丸山元
○5ダブルバインド北村友
▲2シンデン☆木幡巧
△7トモジャバルジャン▲横山武
×1ハギノカエラ菱田裕
★9ファントムグレイ勝浦正
☆13ロードゼスト川須栄

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎4グランドガール▲富田暁
○10シャンパンサーベル吉田隼
▲12サラマンカ☆加藤祥
△9グローリアスクロワ丸山元
×5ダークプリンセス▲藤田菜
★7キタノユーリン森泰斗
☆13サンクタリリアス長岡禎

新潟 10R 五泉特別(500万下)
14:40 芝1400m 16頭
◎14ウインシャトレーヌ吉田隼
○11マイネルアムニス丹内祐
▲3キャナルストリート丸山元
△7ヤマニンペダラーダ岡田祥
×10サンライズマジック勝浦正
★9アイアムビューティ菱田裕
☆13クローディオ北村友

新潟 11R 谷川岳S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 16頭
◎2アポロノシンザン勝浦正
○3タイセイサミット丸田恭
▲1スターオブペルシャ杉原誠
△5ミッキージョイ吉田隼
×12ボンセルヴィーソ菱田裕
★13アイライン木幡巧
☆7タガノブルグ北村友

新潟 12R 中ノ岳特別(1000万下)
16:00 ダ1800m 15頭
◎15ビスカリア森泰斗
○13コティニャック勝浦正
▲12ルドルフィーナ森一馬
△9フォースライン北村友
×10モンストルコント古川吉
★5ショウナンナナイロ川須栄
☆8メイショウマトイ加藤祥

2018年4月28日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年4月28日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場
2018042801.png

2018042802.png

東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1600m 16頭
◎3イセベル吉田隼
○14メジャードリーム三浦皇
▲4ジャンティエス江田照
△8フジノシャイン△武藤雅
×12シネマソングスCルメ
★7イーリス大野拓
☆5カプア内田博

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1400m 16頭
◎14バットオールソー田辺裕
○10ミスティカル横山典
▲4タイキメサイア内田博
△6ミツオサウスポー吉田隼
×15キーサンダー△武藤雅
★1インペリアルエア大野拓
☆7サノノタテヤマCルメ

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ2100m 16頭
◎11ヘッドスタート三浦皇
○14マイネルトワイス戸崎圭
▲1リキサンゴルト内田博
△13ユメノサキ大野拓
×15マイネルミシシッピ柴田大
★5ドーファン和田竜
☆2モリトディライト武士沢

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1800m 17頭
◎15エピキュリアンHボウ
○13ラヴベローナ蛯名正
▲9イベリア岩田康
△5グラマラスライフCルメ
×6ソーラーフレア田辺裕
★11ニシノラヴコール戸崎圭
☆7ハピネスメーカー松岡正

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝1400m 18頭
◎13ケイディーズネイル北村宏
○5デルマコニャック武士沢
▲17サンメイコン松岡正
△15ラブリランテ柴田善
×7ホウオウシックス田辺裕
★10シルフィウム大野拓
☆16テリングブロウ三浦皇

東京 6R 3歳500万下
13:05 ダ1600m 16頭
◎10ケールダンセール福永祐
○11カグラヤルージュ横山典
▲2ミックベンハー△武藤雅
△3レンジストライク蛯名正
×1メリッサーニCルメ
★8ディサーニングHボウ
☆4フェンドオフ岩田康

東京 7R 4歳上500万下
13:35 芝1600m 18頭
◎1キングリッドCルメ
○16ディーグランデ蛯名正
▲5スーパーブレイク岩田康
△4パンドラフォンテン内田博
×3タックボーイ松岡正
★18パフォーム柴田大
☆8クワトロガッツ和田竜

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1400m 16頭
◎10エレクトロポップCルメ
○2バスカヴィル戸崎圭
▲6ウォリアーズクロスHボウ
△1タニガワ田中勝
×8フォーティプリンス岩田康
★3ファインダッシュ横山典
☆4ブレヴェスト田辺裕

東京 9R 秩父特別(1000万下)
14:35 芝1600m 11頭
◎4アオイシンゴ内田博
○9エイシンスレイマンMデム
▲6ジークカイザーHボウ
△2アーチキングCルメ
×8ルナプロスペクター伊藤工
★7コスモヨハネ柴田大
☆3ジェネラルゴジップ福永祐

東京 10R 春光S(1600万下)
15:10 ダ2100m 16頭
◎12マイネルクラース柴田大
○13ソリティールMデム
▲5バイタルフォース岩田康
△6ロードアルペジオCルメ
×9ストライクイーグル内田博
★2レッドサバス田辺裕
☆7ラテールプロミーズ三浦皇

東京 11R 青葉賞(G2)
15:45 芝2400m 18頭

○18サトノソルタスMデム
▲10スーパーフェザー福永祐
△12ダノンマジェスティ内田博
×7ミッキーポジション横山典
★15エタリオウ石橋脩
☆3スズカテイオー田辺裕

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1400m 16頭
◎6アンティノウスCルメ
○1ダブルコーク三浦皇
▲7プッシュアゲン△武藤雅
△11コロニアルスタイル松岡正
×15サンキューMデム
★12リスペクトアース江田照
☆10エメラルエナジー石橋脩

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎11エイシンネメシス浜中俊
○4エイカイマドンナ松若風
▲13ワンモアバイト酒井学
△5ボルティモア国分恭
×2ガーネットウィング☆荻野極
★7アドマイヤビート幸英明
☆8マーガレットステラ秋山真

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎7ガナドゥール川田将
○3グラウベン松若風
▲5グーテンターク松山弘
△10ヒロシゲセブン幸英明
×16フードゥルブラン浜中俊
★2キングオブハーツ藤岡佑
☆15ショウナンランツァ池添謙

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 14頭
◎10ルナステラ川田将
○5クリノアリエル池添謙
▲12ニコール藤岡佑
△8スマートアエロ幸英明
×2ゴルトキルシェ松山弘
★7ニホンピロヘイロー酒井学
☆3レッドゼノビア秋山真

京都 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1400m 16頭
◎10ワイルドフィクサー秋山真
○2チャーチタウン水口優
▲6コンコルドコンドル岩崎翼
△12テイエムヨハネス酒井学
×5ミッキーマラン国分恭
★3サンライズカイザー松山弘
☆7メイショウタフマン▲西村淳

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 15頭
◎8ウインルチル池添謙
○6キングアンドアイ川田将
▲12ナイトミュージアム秋山真
△1ヒミノゴールド鮫島良
×9サンレイポケット幸英明
★10キタサンデンセツ☆荻野極
☆15マイアミブルー小牧太

京都 6R 3歳500万下
12:55 芝1200m 12頭
◎4バーニングペスカ秋山真
○3トロワゼトワル浜中俊
▲11メジャーレート川田将
△8スノーガーデン水口優
×6イエローマリンバ幸英明
★9ミッキーマインド松若風
☆7エトナ松山弘

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝2000m 12頭
◎11ドリームソルジャー秋山真
○8ゴードン太宰啓
▲1エクレアスパークル川田将
△6ナルハヤ柴田未
×9サラザン松若風
★3チカノワール池添謙
☆7シャイニーピース浜中俊

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎6バレーロ☆荻野極
○4アタミ▲西村淳
▲3アドマイヤロマン小牧太
△1リヴァイバル浜中俊
×7ランバージャック川田将
★14スペシャルホース藤岡佑
☆16カロス松山弘

京都 9R 矢車賞(500万下)
14:25 芝2200m 12頭
◎7センテリュオ川田将
○10ムーンライトナイト幸英明
▲2リュヌルージュ四位洋
△5シスターフラッグ藤岡佑
×1ラノカウ松田大
★9レオコックブルー松山弘
☆4トーホウアルテミス松若風

京都 10R 烏丸S(1600万下)
15:00 芝2400m 12頭
◎8ポポカテペトル川田将
○12ケンホファヴァルト荻野極
▲7マウントゴールド酒井学
△6ダノンディスタンス藤岡佑
×1マイネルレオーネ国分恭
★9ヤマカツポセイドン国分優
☆10アドマイヤエイカン池添謙

京都 11R 天王山S(OP)
15:35 ダ1200m 10頭
◎9ニットウスバル川田将
○7ブルミラコロ秋山真
▲6オウケンビリーヴ松若風
△1スマートアヴァロン藤岡佑
×3テーオーヘリオス浜中俊
★8アクティブミノル四位洋
☆10ナンチンノン国分恭

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎12メイショウノボサン藤岡佑
○14アシャカリアン幸英明
▲16メイショウギガース浜中俊
×8シルバーポジー川田将
★7メイショウブレナム池添謙
☆4プレシャスルージュ松若風

新潟 1R 4歳上障害OP
09:50 障害2890m 14頭
◎11サーストンコラルド北沢伸
○10エイシンフランキー森一馬
▲3ショウナンアリスト金子光
△8ビットアレグロ蓑島靖
×7シャインレッド石神深
★12リミットブレイク五十嵐
☆13アットザトップ平沢健

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 12頭
◎6ブラックイメル▲横山武
○10ザリーティー▲富田暁
▲5フラミンゴ黛弘人
△8アイスミディ鮫島克
×2ウィキッドアイズ▲藤田菜
★7ブルベアクワイ丸田恭
☆3ボリウッド北村友

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎2ヴィーダ☆小崎綾
○8エリープラネット▲富田暁
▲6タイセイゴーディー☆木幡巧
△5ディーズアマーレ城戸義
×12トラストノブナガ△森裕太
★3カハラレインボー原田和
☆4ブラックシープ▲横山武

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害2890m 13頭
◎6マイネルヴァッサー山本康
○12マイネルフレスコ五十嵐
▲1デュアルメジャー草野太
△9マテンロウハピネス西谷誠
×7ベストサポーター金子光
★5スズカノーチラス佐久間
☆4エンドゲーム高田潤

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎14ブラックジルベルト北村友
○6ペルネッティア▲藤田菜
▲1ナイルデルタ▲川又賢
△2タイセイトレンディ丸山元
×5アイガー▲横山武
★15カレンアネーロ丸田恭
☆10ソルトドリーム▲富田暁

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝2200m 13頭
◎5バイマイサイド☆小崎綾
○11バリエンテ丸田恭
▲3ナムラドノヴァン鮫島克
△1ショウナンバリウス勝浦正
×4ウインブロンクス津村明
★12ヒーロークライシス▲横山武
☆6バトルガニアン☆木幡巧

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 15頭
◎6クリノヴィクトリア△森裕太
○9フレグラントブレス北村友
▲13リュミエールドール菱田裕
△7パーシーズベスト勝浦正
×4レイトブルーマー▲横山武
★11アドマイヤアロマ▲富田暁
☆8ザクイーン丸山元

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1200m 15頭
◎3フィールドステイ丸山元
○1イザ勝浦正
▲12カゼノカムイ☆小崎綾
△11カガヤクミナノユメ川島信
×6ヒシデルマー☆木幡巧
★9マッセル鮫島克
☆8グレートブレス▲富田暁

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1800m 14頭
◎2リフトトゥヘヴン☆小崎綾
○5ジャストヒーロー川須栄
▲7ライデンバローズ津村明
△12マルヨシャバーリー☆義英真
×9クインズマラクータ△森裕太
★4ペイシャボム☆木幡初
☆8シゲルキハダマグロ丸田恭

新潟 10R ゆきつばき賞(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎4ヴェルスパー勝浦正
○3ディアサルファー宮崎北
▲7カッパツハッチ丸山元
△8ヴァイザー北村友
×5リンガラポップス小崎綾
★10シンデレラメイク菱田裕
☆15ニシノキントウン津村明

新潟 11R 邁進特別(1000万下)
15:25 芝1000m 16頭
◎13スペチアーレ川須栄
○1レッドラウダ丸田恭
▲9アースミステリー津村明
△12ブラックバード西田雄
×11ファド木幡初
★15ファイブフォース丸山元
☆5ウォーターラボ北村友

新潟 12R 春日山特別(500万下)
16:00 芝2000m 10頭
◎8アウステルリッツ北村友
○4アバルラータ鮫島克
▲6モクレレ丸山元
△2ジュニエーブル西田雄
×10タガノヤグラ藤懸貴
★3ライトオブピース津村明
☆7ハウエバー菱田裕

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 10/07(金)   大井  
  2 10/08(土)   未開催  
  3 10/09(日)   未開催  
  4 10/10(月)   川崎  
  5 10/11(火)   川崎  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ