2018年3月1日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年3月1日川崎競馬予想

1R3歳8
◎6マラビージャ坂井英
○1ノースダウンタウン吉原寛
▲10パープルプリンス拜原靖
△3シャークトレジャー山林信
×9ローズライヒ中越琉

2RC3四 五 六
◎10モズノハナミチ瀧川寿
○7フレンドゴーゴー町田直
▲2エヴリトリック和田譲
△8ザイマカ山崎誠
×5イーグルバイオ本田重

3RC3四 五 六
◎3パノラマ森泰斗
○9ムスメジントーヨー町田直
▲4ノーティインパクト矢野貴
△6ツェッペリン真島大
×11ガウディ今野忠

4RC3四 五 六
◎8フジマサシルバー山崎誠
○1ブレーヴダイヤ山本聡
▲6モガドール森泰斗
△3ワールドハーモニー瀧川寿
×2ディーエスレイダー吉原寛

5RC2八 九 十
◎11スセソール吉原寛
○6ヒミノクリスエス瀧川寿
▲7ブルーオラーリオ石崎駿
△9シャイニングスター的場文
×3ホワイトキングダム森泰斗

6RC2八 九 十
◎2クリールジェニー高松亮
○9ペドラプレシオーザ石崎駿
▲11ヤマニンイリザブル山崎誠
△1ケージーモンブラン高橋哲
×4アルミランテ森泰斗

7RC2八 九 十
◎9スミトアンドチャー山崎誠
○1ダイバージェント御神訓
▲7コスモデレガンス保園翔
△5ブルベアエイプス矢野貴
×10ハニーレイ和田譲

8R春雷(しゅんらい)賞C2選定馬
◎7スウェプトジョーイ瀧川寿
○4サフランスター町田直
▲3ノブローズ笹川翼
△1ラヴァンタージュ坂井英
×10ダイリュウアマゾン繁田健

9Rつばき賞(クラウンカップTR)3歳1
◎5サザンヴィグラス吉原寛
○9ヴオロス瀧川寿
▲7ミスサハラ今野忠
△3シェーンリート的場文
×14ステラピンク森泰斗

10R春光(しゅんこう)特別B2B3選定馬
◎5トウカイボーイ拜原靖
○11ピースフォーエバー矢野貴
▲3ケイエスソード本田重
△7ケイエスフェアリー柏木健
×2サンコロナ御神訓

11R早春(そうしゅん)特別B1二B2一
人気ブログランキング
○8ロジストーム庄司大
▲11ゼンノウラヌス吉原寛
△14クラヴィクトリー石崎駿
×10ヤマイチレジェンド今野忠

12R雨水(うすい)特別C1二
◎4マイネルデアデビル秋元耕
○1ザウォルドルフ御神訓
▲5カナイオ瀧川寿
△13ベルサーリオ吉原寛
×9ポイントパイパー矢野貴

2018年3月1日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年3月1日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳8  
発走時刻:11:20 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3四 五 六  
発走時刻:11:50 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3四 五 六  
発走時刻:12:20 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3四 五 六  
発走時刻:12:50 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2八 九 十  
発走時刻:13:20 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2八 九 十  
発走時刻:13:50 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2八 九 十  
発走時刻:14:20 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 春雷賞C2選定馬  
発走時刻:14:50 距離コース:左900 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R つばき賞3歳1  
発走時刻:15:25 距離コース:左1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 春光特別B2B3選定馬  
発走時刻:16:00 距離コース:左900 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 早春特別B1二B2一  
発走時刻:16:35 距離コース:左1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 雨水特別C1二  
発走時刻:17:10 距離コース:左1500 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年2月28日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月28日川崎競馬予想

1Rファルコン賞3歳200万以下選定馬
◎3レジャイナルーチェ真島大
○5マックスデイズ町田直
▲4トミノヴェール山崎誠
△1タケノビジン矢野貴
×7ミュウハッピー今野忠

2RC3七 八
◎8リコーアペルタ本田重
○1イグナイトマインド藤江渉
▲9フェドーラ瀧川寿
△11ツリーオブツリー山本紀
×2ベッティ楢崎功

3RC3七 八
◎7タイムレスタイム田中力
○2ウインダムール坂井英
▲1ルーチェミラコロ山本聡
△5ココホレワンワン繁田健
×6ドリームマオ吉原寛

4RC2五 六 七
◎9マイネルサフィルス町田直
○4アレススピアー御神訓
▲7ブラウンヘルシャー瀧川寿
△3ルミノール酒井忍
×2シュールダンス保園翔

5RC2五 六 七
◎2ウインフィロソフィ高松亮
○11ミスタービン酒井忍
▲4サンナイト吉原寛
△8ワンパーパス笹川翼
×1ヒメガミ繁田健

6RC2五 六 七
◎2カイジンクラウン吉原寛
○9シゲルクロジャガー矢野貴
▲12ゴールドノーブル的場文
△3レッドボルテクス澤田龍
×4リド保園翔

7RC1五 六
◎10マキシマムブレイク今野忠
○4ハヤブサザムライ真島大
▲9グランシェフ的場文
△3ビートフォーセール御神訓
×1メイショウザイル吉原寛

8Rジオファーム八幡平 ゆきえさんありがとうC1五 六
◎1クールモンスター左海誠
○9クインズフェザー真島大
▲11プロヴェルビオ中越琉
△8パイロサンデー矢野貴
×4フクサンレイズ和田譲

9Rアメジストフラワー賞3歳未格付JRA選定牝馬
◎3トーセンエアリー和田譲
○2シナノカツハヤ柏木健
▲12コウギョウシルク増田充
△11セイパブロワ本田重
×1シントーサクラ酒井忍

10R沈丁花(じんちょうげ)特別B3C1選定牝馬
◎10フロイデシューネル山崎誠
○8コスモグラブ柴田大
▲2マコトパパヴェロ森泰斗
△5アマリネ御神訓
×1ツナグテ高松亮

11R第64回 エンプレス杯【指定交流】JpnIIA1下牝馬オープン
人気ブログランキング
○9ミッシングリンク戸崎圭
▲7プリンシアコメータ岩田康
△2ラインハート笹川翼
×4ステップオブダンス森泰斗

12R大師線をめぐるキャンペーン第2弾開催記念B3二
◎3アルゴノート森泰斗
○2ロワノワール川島正
▲9ブレークオンスルー吉原寛
△12リコーモラーヌ真島大
×10サトノワイバーン本田重

2018年2月28日(水)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月28日(水)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R ファルコン賞3歳200万以下選定馬 
発走時刻:11:10 距離コース: 頭数:左900
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3七八 
発走時刻:11:40 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3七八 
発走時刻:12:10 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C2五六七 
発走時刻:12:40 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2五六七 
発走時刻:13:10 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2五六七 
発走時刻:13:40 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C1五六 
発走時刻:14:10 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R ジオファーム八幡平ゆきえさんC1五六 
発走時刻:14:40 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R J交アメジストフラワー賞3歳未格付JR 
発走時刻:15:15 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 沈丁花特別B3C1選定牝馬 
発走時刻:15:50 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R エンプレス杯【指定交流】JpnII 
発走時刻:16:30 距離コース: 頭数:左2100
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 大師線をめぐるキャンペーン第2弾開B3二 
発走時刻:17:10 距離コース: 頭数:左1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年2月27日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月27日川崎競馬予想

1R3歳7ロ
◎1グローリアスサード繁田健
○4エイシンレインボー瀧川寿
▲3ドリームガーサント真島大
△9レイヴノユメ山崎誠
×8ヨミ拜原靖

2R3歳6イ
◎5ビーマイン達城龍
○8ジョワアンジュ笠野雄
▲2ピーエムケロス森下博
△1フェデラバード柏木健
×10トーセンカノープス和田譲

3R春風(はるかぜ)賞3歳600万未満選定馬
◎6リッカサンサン和田譲
○5グローリアスマリン繁田健
▲4アヴァレソー左海誠
△7ビヨンドボーダーズ山林信
×2ダンストンラソ町田直

4RC3九 十 十一
◎12カンナカムイ森泰斗
○5デルマヤブラコウジ本田重
▲11ラームリュンヌ町田直
△3セシルシャイン山崎誠
×8セザンビューティー山本紀

5RC3九 十 十一
◎5チャンプライダー吉原寛
○3ロジレガシー瀧川寿
▲11ダイギャクテン町田直
△10マラン中野省
×4ソルダーシップ西村栄

6RC3九 十 十一
◎3ミラクルツッキー山崎誠
○11コウジンシュリー増田充
▲4キンカザン高松亮
△6ヴィレミーナ今野忠
×12サツキチャン藤江渉

7Rビート賞C1選定馬
◎4クインズカリナン町田直
○3シゲルドラネコ矢野貴
▲1ナスノキセキ山崎誠
△10ホールドザボール仲野光
×7サクラパイロット本田重

8RC1七
◎9バンリノユウシャ瀧川寿
○3カジノシップ山崎誠
▲12ミスユー丹内祐
△11リワードデュラン繁田健
×2リーディングエアー真島大

9Rフェブラリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
◎12セイントハンター張田昂
○3ギガドルマ山本聡
▲11エヌティプリンス和田譲
△10アルバリ笹川翼
×5マルヒロキング中野省

10Rフェブラリースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
◎3ラーゴブルー御神訓
○6コスモカンナム瀧川寿
▲13カガヤキスマイル矢野貴
△2ドリームエルダー酒井忍
×4ピットブル森泰斗

11R東京中日スポーツ如月(きさらぎ)杯A2下
人気ブログランキング
○8エスケイアリュール田中力
▲12マルヒロナッツオー繁田健
△14バーンザワールド森泰斗
×1トーセンペンタゴン真島大

12R陽春(ようしゅん)特別C2二
◎8イグナシオ本田重
○1ユメキラリ伊藤裕
▲2オーネットダンディ瀧川寿
△10トーイレッカー酒井忍
×12シャドウシティー森泰斗

2018年2月27日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月27日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳7ロ 
発走時刻:11:20 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳6イ 
発走時刻:11:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 春風賞3歳600万未満選定馬 
発走時刻:12:20 距離コース: 頭数:左900
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3九十十一 
発走時刻:12:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3九十十一 
発走時刻:13:20 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C3九十十一 
発走時刻:13:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R ビート賞C1選定馬 
発走時刻:14:20 距離コース: 頭数:左900
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C1七 
発走時刻:14:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R J交フェブラリーフラワー賞3歳未格付選 
発走時刻:15:25 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R J交フェブラリースター賞B2B3選定馬 
発走時刻:16:00 距離コース: 頭数:左1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 東京中日スポーツ如月杯A2下 
発走時刻:16:35 距離コース: 頭数:左1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 陽春特別C2二 
発走時刻:17:10 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年2月26日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月26日川崎競馬予想

1RC3十三ロ
◎3サンサクラメント真島大
○6クラウンリシャール柏木健
▲5ハンドレッドライフ拜原靖
△7テイクアクション吉原寛
×2モンフェラート町田直

2RC3十二イ
◎2ロクアイオロチ實川純
○8アメノヒメ真島大
▲5ケイツーフラン藤江渉
△3シゲルウルフ本田重
×6トゥルードリーム今野忠

3Rチーター賞C3選定馬
◎5タマノプリマベーラ瀧川寿
○2ジャンティーユ町田直
▲9メイショウロッソ森下博
△4トラストピカリ笹川翼
×11ビービービージー森泰斗

4R3歳5
◎5ポンドゼルク山崎誠
○4コモンセンス吉原寛
▲7ニシケンショオ真島大
△2アラレチャン山本聡
×6エッコ中野省

5R3歳4
◎8サーボプレス今野忠
○11デスヨネ高松亮
▲5マツリダピーナッツ森泰斗
△4バンバンブギー的場文
×10ノットユーアゲイン町田直

6R仁部武士さいたまYEG卒業記念3歳3
◎1アティテュード吉原寛
○8ビービーレジーナ山本聡
▲3シゲルビーツ矢野貴
△6プリンセスアール町田直
×2シンキングスピーク真島大

7R池上厩舎スタッフ一同がんばったで賞C2三 四
◎4エネルワンダー吉原寛
○12ルメイユール森泰斗
▲6ダノンウィンザー瀧川寿
△3スギノアクトレス御神訓
×11トイトイトイ左海誠

8RC2三 四
◎4ウニヴェルソ中野省
○7ワンダフルメモリー森泰斗
▲11ジョーキーパーソン真島大
△9シュガーラブ山本紀
×5ニシノライト矢野貴

9R俊敏(しゅんびん)賞C1選定馬
◎6ビッグディッパー左海誠
○5インデアンレコード西啓太
▲8ナイトフィーバー瀧川寿
△4サミット山崎誠
×9ドンレッドローズ中越琉

10R春麗(しゅんれい)特別B3C1選定馬
◎2ペプチドアポロ山崎誠
○4ハレカイ森泰斗
▲9ウインブルースカイ吉原寛
△8ファウスト酒井忍
×3ジンロックカフェ的場文

11Rマーケットスクエア川崎イースト2周年記念B3三
人気ブログランキング
○7レジェンドセプター森泰斗
▲4メインアクト的場文
△12スウィートピカンテ繁田健
×11ニシノキッカセキ町田直

12R白富士(しろふじ)特別C2一
◎14ヒデノエーデル御神訓
○9レソルテ繁田健
▲4リワードセロン和田譲
△10フィールザシルバー濱田達
×3ビートライン本橋孝

2018年2月26日(月)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月26日(月)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3十三ロ 
発走時刻:11:20 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3十二イ 
発走時刻:11:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R チーター賞C3選定馬 
発走時刻:12:20 距離コース: 頭数:左900
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 3歳5 
発走時刻:12:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 3歳4 
発走時刻:13:20 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 仁部武士さいたまYEG卒業記念3歳3 
発走時刻:13:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 池上厩舎スタッフ一同がんばったC2三四 
発走時刻:14:20 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C2三四 
発走時刻:14:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 俊敏賞C1選定馬 
発走時刻:15:25 距離コース: 頭数:左900
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 春麗特別B3C1選定馬 
発走時刻:16:00 距離コース: 頭数:左2000
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R マーケットスクエア川崎イースト2周B3三 
発走時刻:16:35 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 白富士特別C2一 
発走時刻:17:10 距離コース: 頭数:左1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年2月25日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月25日JRA中央競馬予想 中山記念(G2)中山/阪神/小倉競馬場
2018022501.png
2018022502.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎7カグラヤルージュ菅原隆
○2マイントラウム田辺裕
▲15ジェイケイバスター三浦皇
△10ハンドリー大野拓
×5ピンクダイキリ戸崎圭
★8ファーマフローラ松岡正
☆3ショコラトリー内田博

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎1ウメタロウ松岡正
○9ロードハナブサ三浦皇
▲4ベストミライ田辺裕
△10タイセイゴーディー石橋脩
×7ロックアイランドFミナ
★6メイプルグレイト内田博
☆11ブラックコニャック大野拓

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎13アロングショット大野拓
○10カガスター戸崎圭
▲2アポロレイア勝浦正
△3ポルカシュネル田中勝
×8ロイヤルバースデー横山典
★4ヒナイチカグラヤ嘉藤貴
☆14エスポワールカフェ的場勇

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎1ウェディングフォト松岡正
○11ポワンセティ柴田善
▲7オフザロック田辺裕
△10マグナムオプスFミナ
×5サトノユニゾン北村宏
★3タイセイシュラーク三浦皇
☆16ヘニーマックス戸崎圭

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2200m 16頭
◎5エピキュリアン西村太
○16ロードジパング三浦皇
▲7オメガハートビートMデム
△6セルゲイ田辺裕
×8サノサン石橋脩
★13ヘッドストリーム大野拓
☆14ヘヴンアースマン北村宏

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝1800m 14頭
◎1バケットリスト△武藤雅
○6エフティアテナ蛯名正
▲14ミカリーニョ戸崎圭
△2ガールズバンド石橋脩
×13エアシンフォニーMデム
★4メサルティム内田博
☆9シャドウアイランド田辺裕

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 16頭
◎13グレイスニコ田中勝
○12グッドラックサマー横山和
▲1レッドアーサー△武藤雅
△9ロジブリランテ戸崎圭
×16ピアノイッチョウ▲野中悠
★8プリエンプトFミナ
☆6ビーチマリカMデム

中山 8R 4歳上500万下
14:00 芝1600m 16頭
◎9アルトリウス△武藤雅
○2レーヌジャルダン大野拓
▲10レッドルチアMデム
△16サルダーナ戸崎圭
×3ロンバルディア田中勝
★4トリリオネア内田博
☆1エクストラファイン勝浦正

中山 9R 黄梅賞(500万下)
14:35 芝1200m 12頭
◎10ラストプリマドンナ戸崎圭
○11ニシノアスカ武藤雅
▲2キングキングキング蛯名正
△7マイティーワークス田中勝
×3イランカラプテ横山和
★5セイウンミツコ三浦皇
☆12ケイアイマリブ北村宏

中山 10R ブラッドストーンS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 10頭
◎6ハットラブ横山典
○7スズカグラーテ長岡禎
▲1アシャカダイキ石橋脩
△3レレマーマ内田博
×5コパノリスボン田辺裕
★8スミレFミナ
☆4インディーズゲーム田中勝

中山 11R 中山記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 10頭

○3ヴィブロス内田博
▲5ウインブライト松岡正
△6マイネルハニー柴田大
×10アエロリット横山典
★2サクラアンプルール蛯名正
☆1マイネルサージュ三浦皇

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎5ブレイヴバローズMデム
○1タケルラグーン戸崎圭
▲6タマモコーラス石橋脩
△14ダブルコーク蛯名正
×8パッシングブリーズ三浦皇
★12メイショウオルソ△武藤雅
☆2メイショウカイモン木幡初

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎12テイエムソレイユ和田竜
○7アスカリアン福永祐
▲15ハイエストクイーン☆荻野極
△2ディエルベ岩田康
×16シーザライト池添謙
★3ザリーティー☆加藤祥
☆6ナムラルビー太宰啓

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎13キクノエスペルト鮫島良
○11アトス浜中俊
▲15ダンツタイヨウ和田竜
△9ウォーターレラ国分恭
×2コラード高倉稜
★5セドゥラマジー川田将
☆4エールエクスピレ幸英明

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎4ザクライングマシンCルメ
○10グラスコマチ☆荻野極
▲6パクスディオラム川田将
△15ゴッドミラクル松山弘
×8ナムラシシマル▲三津谷
★2ムーンアンドスター☆義英真
☆1サンライズアミーゴ小牧太

阪神 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 14頭
◎4スズカグランデ白浜雄
○7ダンツプリウス小坂忠
▲6ニシノキャプテン植野貴
△5ウルラーレ平沢健
×2アドマイヤデライト難波剛
★10フォルテメンテ五十嵐
☆14ユキノサンブライト上野翔

阪神 5R 3歳未勝利
12:20 芝2400m 11頭
◎3マサハヤニース和田竜
○8ウォーターエルピス☆荻野極
▲4ラストクルセイド津村明
△9セイウンフォーカス幸英明
×10サンクエトワール国分優
★11ピースラヴィング川島信
☆2リョーケン松山弘

阪神 6R 3歳新馬
12:50 芝2000m 16頭
◎14ボアヴィスタ和田竜
○2センテリュオ福永祐
▲5タガノラヴリー太宰啓
△7ヴァイスブリッツ四位洋
×1レーガノミクス川田将
★12アドマイヤデジタルCルメ
☆15ロードレガリス幸英明

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 15頭
◎12グランドガール和田竜
○3ダブルスプリット松田大
▲13ビップソルダー福永祐
△9ゼセル浜中俊
×2スーパーライナー松山弘
★4フィールドステイCルメ
☆5ハートフルタイム岩田康

阪神 8R 4歳上1000万下
13:50 ダ1800m 12頭
◎8キクノルア浜中俊
○12エルデュクラージュ☆荻野極
▲2ウェーブキング松山弘
△5ドラゴンカップ福永祐
×9ニホンピロヘーゼル和田竜
★1ヴィッセンCルメ
☆11ナムラヘラクレス田中健

阪神 9R すみれS(OP)
14:25 芝2200m 8頭
◎7キタノコマンドール福永祐
○2コズミックフォースCルメ
▲5ケイティクレバー小林徹
△1スズカテイオー川田将
×3ビッグスモーキー浜中俊
★6タガノスカイハイ幸英明
☆8シエラネバダ和田竜

阪神 10R 伊丹S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 16頭
◎2クリノリトミシュルCルメ
○10フォギーナイト川田将
▲13ザイディックメア和田竜
△11ヴァローア四位洋
×15ジュンスパーヒカル岩田康
★8ホーリーブレイズ幸英明
☆1オルナ福永祐

阪神 11R 阪急杯(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 18頭
◎17モズアスコットCルメ
○15カラクレナイ池添謙
▲16アポロノシンザン津村明
△6レッドファルクス川田将
×2シュウジ福永祐
★3ミッキーラブソング松山弘
☆9マイネルバールマン和田竜

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎4ワンダーサジェス小牧太
○15ヴィルデローゼ武豊
▲11メイショウタラチネ川田将
×13サンビショップ川島信
★1メンターモードCルメ
☆16リアルプロジェクト池添謙

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1700m 16頭
◎10サンライズナイト北村友
○11サンライズフルメン松若風
▲7クリノバルテュス酒井学
△13スピリットワンベル川須栄
×16メイドインヘヴン鮫島克
★12キョウワスピネル中井裕
☆5アイコンタクト☆小崎綾

小倉 2R 4歳上500万下
10:20 ダ1000m 14頭
◎9リガス▲富田暁
○5タイキラメール中谷雄
▲8フィネス柴山雄
△12カズマペッピーノ秋山真
×2ブレーヴブラッド▲横山武
★3スーセントマリー▲藤田菜
☆13キタサンシーザー松若風

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1800m 16頭
◎7レーヴドリーブ北村友
○15ドレサージュ丸田恭
▲11ミッキーチャーム藤岡佑
△6ジョーマキアート▲藤田菜
×3レオコックブルー川須栄
★10アレグレメンテ▲横山武
☆4カシノデジール二本柳

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 18頭
◎11リリカルドリーム藤岡康
○10マイティスピリット北村友
▲4バレンタインジェム岩崎翼
△8ノーモアサイレンス▲横山武
×14トーセンフレール☆小崎綾
★6レディライク☆木幡初
☆17コーラルリーフ秋山真

小倉 5R 3歳未勝利
12:10 芝1800m 16頭
◎2ロードマドリード藤岡佑
○5ナンゴクアイネット菱田裕
▲6ネリチャギ柴山雄
△15アリストライン北村友
×9モーニングヒカル西田雄
★14マイネルルティレ川須栄
☆11マイネルビーラヴド丹内祐

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1700m 16頭
◎5アルスフェルト丸田恭
○13スズカスマート秋山真
▲11エキドナ△森裕太
△1バイオレットフィズ酒井学
×6ジュブリーユ☆木幡巧
★8ミンネザング柴山雄
☆10リュミエールドール丸山元

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝2600m 16頭
◎5マスターコード松若風
○2ラッシュアワー柴山雄
▲6シャインブライト☆木幡巧
△8ジュニエーブル西田雄
×10ムイトオブリガード藤岡佑
★15レレオーネ北村友
☆12ローズシュクレ藤岡康

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1200m 18頭
◎17キラーコンテンツ北村友
○7ミルトドリーム▲富田暁
▲9ウインベントゥーラ菱田裕
△4トーホウビスカヤ鮫島克
×6ロックオン藤岡佑
★5コリーナ☆木幡巧
☆15シゲルタイガー柴山雄

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 16頭
◎8セヴィルロアー中谷雄
○7ドルチェリア岡田祥
▲14ロードキング鮫島克
△4ライデンバローズ藤岡康
×2クリノキング酒井学
★9ワンダープレジール岩崎翼
☆13マイネルツィール北村友

小倉 10R 小倉城特別(500万下)
14:50 芝2000m 12頭
◎7マイネルプレッジ丹内祐
○11レジェ丸田恭
▲8ドリームソルジャー秋山真
△1デルマオギン松若風
×6レイトブルーマー丸山元
★4レッドカイザー北村友
☆5ハウエバー菱田裕

小倉 11R 関門橋S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 11頭
◎1タニノアーバンシー藤岡康
○9レトロロック酒井学
▲3ナイトバナレット中谷雄
△2メイショウフェイク菱田裕
×11プロフェット北村友
★8デンコウリキ鮫島克
☆10ブランドベルグ藤岡佑

小倉 12R 周防灘特別(1000万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎13イサチルホープ中谷雄
○11ブラッククローバー鮫島克
▲5ロイヤルメジャー柴山雄
△10ポップオーヴァー藤岡康
×4プリティマックス木幡巧
★9ウォーターラボ北村友
☆18ティルナノーグ藤岡佑

2018年2月24日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月24日大井競馬予想

1R3歳300万円以下
◎12レッドウルル達城龍
○7アフリカファースト本田重
▲6ダブルタッチ的場文
△10シグラップマックス吉原寛
×9マントルパワー森泰斗

2R3歳300万円以下
◎12パートカラー矢野貴
○3ビッグマロン笹川翼
▲14コノハナサクヤ本田重
△5マインヘルツ瀧川寿
×2ダンシャク吉原寛

3RC3一 二
◎15ラペルラ笠野雄
○13ドラゴンマッチョ達城龍
▲11カズノワンダー坂井英
△7エスプリドール柏木健
×10ズンバパーティー千田洋

4RC3一 二
◎16キングシャノン小林拓
○15サザンオーヴァー坂井英
▲5ヴェラクルス矢野貴
△12ミーヤチャスカ森泰斗
×2ハルサエクレバ山崎誠

5RC2十三 十四
◎8テギル森泰斗
○9リックマトリックス柏木健
▲2スリーペイド本田重
△1コスモフリップ矢野貴
×5ヘッチエ中野省

6RC2十三 十四
◎2アキトプラズマ中野省
○4エンドレス笹川翼
▲11ルナディミエーレ本田重
△1テンカムソウ森泰斗
×6スペシャルガール藤本現

7Rフェブラリー賞B2二選抜特別
◎3ロイヤルオブアクア柏木健
○7コルディリエーラ西啓太
▲2ラスパジャサーダス笹川翼
△5トーテムラリー中野省
×6カスタネット山崎誠

8Rスケートリンク in TCK賞C1八 九 十
◎13ジョリヴィサージュ山本聡
○2ゲットザグルーブ森泰斗
▲8アンジェリコ張田昂
△5ベッラフレイバー笹川翼
×1サノマル矢野貴

9Rスイーツステーブル賞C1八 九 十
◎5マリードゥラメール山崎誠
○8ミスターソウルマン達城龍
▲10マイネルリーブラ小林拓
△4ノーブルサイクロン楢崎功
×14カレンラヴニール吉原寛

10R春雷特別C1三選抜
◎9サンドワン有年淳
○6ヴィオラ藤本現
▲5ロイヤルファルコン瀧川寿
△7ナイトインブラック矢野貴
×8アバレダイコ酒井忍

11Rアメジスト賞B3一選抜特別
人気ブログランキング
○7サーベイヤー保園翔
▲6シーザワールド笹川翼
△8スギノグローアップ吉原寛
×13ビーザライト山崎誠

12R春うらら賞C1八 九 十
◎4リトルキッチン柏木健
○13ランジャタイ高野誠
▲2ヤマニントルーパー和田譲
△9セシャルマン吉井竜
×7アルーリングデイズ笹川翼

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 12/05(月)   大井  
  2 12/06(火)   大井  
  3 12/07(水)   大井  
  4 12/08(木)   大井  
  5 12/09(金)   大井  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ