2018年2月1日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月1日川崎競馬予想

1R3歳6ロ
◎7ニシケンショオ真島大
○3シントーサクラ酒井忍
▲6アイムソーハッピー町田直
△2シナノミライ笹川翼
×1ディーズヘヴン山崎誠

2R3歳5イ
◎6タケノビジン矢野貴
○7コモンセンス吉原寛
▲9ピーエムケロス森下博
△3リンダーホーフ川島正
×5マーシカーレッジ西村栄

3Rスパート賞C3選定馬
◎5チャンプライダー真島大
○6フォンスヴィーテ本田紀
▲1メイショウロッソ森下博
△4タランテュー田中涼
×7ボンジュールボーラ町田直

4RC3四 五
◎5キョウエイボサツ江川伸
○1ワールドハーモニー中野省
▲3ウイントリオンフ中島龍
△12ブレーヴダイヤ山本聡
×6ユキノマイクイーン瀧川寿

5RC3四 五
◎1モズノハナミチ瀧川寿
○9キャルフ高松亮
▲2リコーマッカリー真島大
△3コントロヴェント柏木健
×5アナザヘヴン拜原靖

6R若竹(わかたけ)特別3歳1
◎1ポッドジゼル増田充
○12シェーンリート左海誠
▲3ステラピンク森泰斗
△10ゴールデンダイヤ酒井忍
×7ヴオロス瀧川寿

7R瞬発(しゅんぱつ)賞C1選定馬
◎2インデアンレコード西啓太
○12ナイトフィーバー瀧川寿
▲5クインズカリナン町田直
△3シェナヴィグラス秋元耕
×4リンゴカン仲野光

8R姫椿(ひめつばき)賞C1選定牝馬
◎3ウインサラ丹内祐
○5スウィートピカンテ繁田健
▲10エンプレスダンス吉原寛
△9シュンプウ森泰斗
×2タッチライフ今野忠

9Rユニコーン賞B2B3選定馬
◎4ジュンヒラメキ山崎誠
○7アイアンハート中野省
▲3ポッドジーニー笹川翼
△9サンコロナ御神訓
×2マイネルアペックス濱田達

10Rアメジストスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
◎8アルファベット御神訓
○10ペプチドアポロ真島大
▲14ヤマイチレジェンド今野忠
△3カガヤキスマイル中野省
×4ピットブル森泰斗

11R多摩川オープン【地方交流】A1下
人気ブログランキング
○2キスミープリンス中野省
▲9インフォーマー張田昂
△4ファイヤープリンス繁田健
×7シグナルプロシード山崎誠

12R群雄(ぐんゆう)特別C2二
◎13リーディングエアー真島大
○5レソルテ繁田健
▲14シゲルパンダ山崎誠
△8フレンドリークロス和田譲
×2シャドウシティー森泰斗

2018年2月1日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年2月1日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳6ロ 
発走時刻:11:00 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳5イ 
発走時刻:11:30 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R スパート賞C3選定馬 
発走時刻:12:00 距離コース: 頭数:左900
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3四五 
発走時刻:12:30 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3四五 
発走時刻:13:00 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 若竹特別3歳1 
発走時刻:13:30 距離コース: 頭数:左1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 瞬発賞C1選定馬 
発走時刻:14:00 距離コース: 頭数:左900
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 姫椿賞C1選定牝馬 
発走時刻:14:30 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R ユニコーン賞B2B3選定馬 
発走時刻:15:05 距離コース: 頭数:左900
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R J交アメジストスター賞B2B3選定馬J 
発走時刻:15:40 距離コース: 頭数:左1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 多摩川オープン【地方交流】A1下 
発走時刻:16:15 距離コース: 頭数:左1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 群雄特別C2二 
発走時刻:16:50 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年1月31日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年1月31日川崎競馬予想

1RC3六 七
◎2サツキジョオウ森泰斗
○4リコーアペルタ本田重
▲9デルマミセラレテ吉原寛
△10ナモンブライアン今野忠
×3ゲストテーブル瀧川寿

2RC3六 七
◎4ツェッペリン森泰斗
○6キンカザン高松亮
▲9ムードン和田譲
△8ムスメジントーヨー瀧川寿
×10ヴィレミーナ今野忠

3R富士通フロンテック賞C2九 十 十一
◎10スセソール吉原寛
○6ベリーベリー見越彬
▲7ワイドショー柏木健
△8エイシンターザン岡部誠
×12ヒミノクリスエス瀧川寿

4R白銀の世界・八幡平マッシュルームC2九 十 十一
◎8アトラクティヴアイ瀧川寿
○9ヤマニンイリザブル山崎誠
▲2フレンドマキシマム小杉亮
△10ベニノラブリー今野忠
×12ミオヴァンジェーロ酒井忍

5R奇跡のSPAT4プレミアムポイント賞C2九 十 十一
◎5ウニヴェルソ中野省
○9クリールジェニー高松亮
▲7サウスカップ御神訓
△2トウカイストラーダ寺島憂
×11ブルベアエイプス山崎誠

6Rよみうりランド「ハシビロGO!」賞C2選定馬
◎10カゼノアスリート瀧川寿
○12マリノピュアハート丹内祐
▲9マンダラキッス今野忠
△3バライロコマチ左海誠
×6レーヴドプランス見越彬

7R引退馬協会20周年記念タイキシャトル賞C1四 五
◎3テンエイアース中野省
○4ティアップアンジュ山崎誠
▲6ソウリュウ酒井忍
△9パルファンデュロワ高松亮
×1ハーモニーエール森泰斗

8Rジョイホース浜松賞C1四 五
◎12アルディバイン山崎誠
○9ベルサーリオ吉原寛
▲10フレアリングスター本橋孝
△2コーラルクリス森泰斗
×11メイショウザイル酒井忍

9Rガーネットフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
◎9ビービーレジーナ山本聡
○7ゴールドバナー瀧川寿
▲5トキノアビー安藤洋
△10ダブルマシンガン笹川翼
×1パレスショウグン御神訓

10R猛虎(もうこ)特別B2一
◎14インマイヒーロー左海誠
○7ロジストーム庄司大
▲10ゼンノウラヌス吉原寛
△11クラヴィクトリー岡部誠
×12ドリームフォー瀧川寿

11R第67回 川崎記念【指定交流】JpnIA1下オープン
人気ブログランキング
○4サウンドトゥルー大野拓
▲7アポロケンタッキー内田博
△3アウォーディー武 豊
×8グレンツェント森泰斗

12Rロジータ追悼特別B3二
◎6ハレカイ森泰斗
○3ヴィランドリー瀧川寿
▲12エルブルース吉原寛
△1エヌティボタン楢崎功
×14シンゲツ的場文

2018年1月31日(水)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年1月31日(水)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3六七 
発走時刻:10:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3六七 
発走時刻:11:20 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 富士通フロンテック賞C2九十十一 
発走時刻:11:50 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 白銀の世界・八幡平マッシュC2九十十一 
発走時刻:12:20 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 奇跡のSPAT4プレミアムC2九十十一 
発走時刻:12:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R よみうりランド「ハシビロGO!」賞C2選 
発走時刻:13:20 距離コース: 頭数:左900
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 引退馬協会20周年記念タイキシC1四五 
発走時刻:13:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R ジョイホース浜松賞C1四五 
発走時刻:14:20 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R J交ガーネットフラワー賞3歳未格付選定 
発走時刻:14:55 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 猛虎特別B2一 
発走時刻:15:30 距離コース: 頭数:左1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 川崎記念【指定交流】JpnI 
発走時刻:16:10 距離コース: 頭数:左2100
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R ロジータ追悼特別B3二 
発走時刻:16:50 距離コース: 頭数:左1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年1月30日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年1月30日川崎競馬予想

1R3歳4
◎8エッコ丹内祐
○2マジョリティー保園翔
▲6ゲットアグリップ森泰斗
△5エンオウ小杉亮
×10マツリダピーナッツ中野省

2Rつばさ賞3歳200万未満選定馬
◎7マックスデイズ瀧川寿
○5ケイティースミス吉原寛
▲8ビヨンドボーダーズ山林信
△6ミュウハッピー今野忠
×9トミノヴェール伊藤裕

3RC3八 九 十
◎1ロジレガシー瀧川寿
○6ウインダムール坂井英
▲10フェスティヴオオジ増田充
△5ココホレワンワン繁田健
×7サーブルデエース田中涼

4RC3八 九 十
◎4コウジンシュリー丹内祐
○2ミラクルツッキー山崎誠
▲10サンアース臼井健
△6プチプチ高松亮
×9ラームリュンヌ町田直

5RC3八 九 十
◎10ラーケン高松亮
○4アサクサイイヤツ森泰斗
▲3ククリヒメ張田昂
△7ピーアニー酒井忍
×1リードアゲン町田直

6RC2六 七 八
◎9シャープセンス今野忠
○3ノースホタル繁田健
▲5ルミノール酒井忍
△7ダノンウィンザー瀧川寿
×4シュタルク左海誠

7RC2六 七 八
◎8カズノスイセイ達城龍
○11リワードミニヨン和田譲
▲2カントリーロード的場文
△3ネコリス本田重
×5アレススピアー町田直

8RC2六 七 八
◎3マイネルデアデビル秋元耕
○8ブラウンヘルシャー瀧川寿
▲11ゼンノリボーン今野忠
△2アムネシア森泰斗
×4ウインフィロソフィ高松亮

9R第16回 マイスターチャレンジC2選定馬
◎12エンジェルユー山口勲
○4マイネルアクスト矢野貴
▲5キタサンツバキ吉原寛
△2オクシー山崎誠
×7ヒロソーラー山本聡

10Rジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
◎1ムシカリ真島大
○2ミスサハラ御神訓
▲6バローネステラート町田直
△3ジェイチャレンジ石崎駿
×4ヒダルマ吉原寛

11R第16回 ヴィクトリーチャレンジB3選定馬
人気ブログランキング
○2ダイメイリシャール山本聡
▲11ウインブルースカイ山崎誠
△10アルゴノート桑村真
×12リコーモラーヌ佐藤友

12R王者の眼差し(おうじゃのまなざし)賞C1二
◎6ポイントパイパー中越琉
○13イッポンギ赤岡修
▲8ミヤビシャンス森泰斗
△10シゲルドラネコ矢野貴
×4プラネットブルー笹川翼

2018年1月30日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年1月30日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳4 
発走時刻:10:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R つばさ賞3歳200万未満選定馬 
発走時刻:11:20 距離コース: 頭数:左900
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3八九十 
発走時刻:11:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3八九十 
発走時刻:12:20 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3八九十 
発走時刻:12:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2六七八 
発走時刻:13:20 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2六七八 
発走時刻:13:50 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C2六七八 
発走時刻:14:30 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R マイスターチャレンジC2選定馬 
発走時刻:15:00 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R J交ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付 
発走時刻:15:35 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R ヴィクトリーチャレンジB3選定馬 
発走時刻:16:10 距離コース: 頭数:左1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 王者の眼差し賞C1二 
発走時刻:16:50 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年1月29日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年1月29日川崎競馬予想

1RC3十一
◎2シーアールダンサー瀧川寿
○6クルイザキ伊藤裕
▲1ブレッザバラーレ今野忠
△5ヴィクトリーノース本田紀
×7モンフェラート町田直

2Rサイクロン賞3歳500万未満選定馬
◎7アンジュキッス森泰斗
○2グローリアスマリン繁田健
▲6ベニノエレガンス瀧川寿
△1リッカサンサン和田譲
×5ダンストンラソ町田直

3R3歳3
◎9エレヴァメンテ増田充
○11ゴールドピゲ山崎誠
▲12ナッシング瀧川寿
△3レディゴディバ森泰斗
×8シンキングスピーク吉原寛

4Rシンビジウム賞C3選定牝馬
◎3ゴールドノーブル的場文
○6サンエルパソ真島大
▲9ノボラッシェ瀧川寿
△7アオアクア中島龍
×5グラーティア見越彬

5R彼女ボシュー正門前で待ってますC2三 四 五
◎2カジノシップ山崎誠
○11シュールダンス中野省
▲12ファミリーチャンス今野忠
△1ルメイユール森泰斗
×4ユメキラリ伊藤裕

6Rハコフグ記念C2三 四 五
◎12カドモス和田譲
○5バンリノユウシャ瀧川寿
▲10ワンダフルメモリー森泰斗
△4ハッピーパーティー柏木健
×11メイショウサンキチ町田直

7RC2三 四 五
◎6エイシングラニ見越彬
○8レッカーベルン本田重
▲12キョウエイハッチ江川伸
△7ドラゴンボート吉本隆
×2エネルワンダー吉原寛

8RC1六
◎6マキシマムブレイク今野忠
○2ナムラメルシー瀧川寿
▲10キョウモバライロ真島大
△1プリーズドンテル御神訓
×9ディモンド町田直

9R福寿草(ふくじゅそう)特別C1三
◎9コスモフリーザー町田直
○3トウカイフェスタ山崎誠
▲12キセキノキミヨ保園翔
△7ワル和田譲
×6ディーエスノーブル真島大

10Rカトレア特別B3三
◎3エスシーエイト御神訓
○9メインアクト的場文
▲8マジックボーイ山崎誠
△7トーホウビースト真島大
×14リオヴァンクール和田譲

11R「ご縁の国しまね」特別B2二B3一
人気ブログランキング
○6ニシノマリーナ寺島憂
▲8キタサンダイチ高橋哲
△9ジョーウォルター的場文
×7ドリームエルダー高松亮

12R探梅(たんばい)特別C2一
◎1サクセスコード繁田健
○13リワードデュラン吉原寛
▲4グランシェフ的場文
△9ノースハーモニー町田直
×7ヤマニンゼーレ山崎誠

2018年1月29日(月)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年1月29日(月)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3十一 
発走時刻:11:00 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R サイクロン賞3歳500万未満選定馬 
発走時刻:11:30 距離コース: 頭数:左900
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳3 
発走時刻:12:00 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R シンビジウム賞C3選定牝馬 
発走時刻:12:30 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 彼女ボシュー正門前で待ってまC2三四五 
発走時刻:13:00 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R ハコフグ記念C2三四五 
発走時刻:13:30 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2三四五 
発走時刻:14:00 距離コース: 頭数:左1400
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C1六 
発走時刻:14:30 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 福寿草特別C1三 
発走時刻:15:05 距離コース: 頭数:左1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R カトレア特別B3三 
発走時刻:15:40 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 「ご縁の国しまね」特別B2二B3一 
発走時刻:16:15 距離コース: 頭数:左1500
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 探梅特別C2一 
発走時刻:16:50 距離コース: 頭数:左1600
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2018年1月28日JRA中央競馬予想 クロッカスS(OP)東京/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年1月28日JRA中央競馬予想 クロッカスS(OP)東京/京都/中京競馬場
2018012801.png
2018012802.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎15ゼットイーリス柴田大知
○4レユシット戸崎圭太
▲16パリスハート吉田隼人
△11サイモンジルバ大野拓弥
×13エリープラネット三浦皇成
★1ロジヒューズ内田博幸
☆6マサノカバーガール石橋脩

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎5スカルダイヤモンド松田大作
○12ギャラルホルンCルメール
▲10ショウナンガレオン北村宏司
△6シャイニーロケット吉田隼人
×11ニシノラヴコール内田博幸
★2ディナミーデン▲野中悠太郎
☆9セイカメテオライト津村明秀

東京 3R 3歳新馬
11:10 ダ1600m 16頭
◎10ジュールドミュゲ内田博幸
○11ブラックバローズ戸崎圭太
▲15プリンセスノンコCルメール
△8タイキメサイア松岡正海
×1ホクセンジョウオー大野拓弥
★2シンティエンディー吉田隼人
☆14ハウキュート浜中俊

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝2400m 16頭
◎9ギャラッドCルメール
○8エストスペリオル石橋脩
▲3ブラックデビル松田大作
△12ドリームセオリー柴田善臣
×2エピキュリアン西村太一
★14サノサン田辺裕信
☆13ロードジパング三浦皇成

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎9シャドウアイランドCルメール
○14パルクデラモール三浦皇成
▲10パイオニアバイオ石橋脩
△4リノワールド▲武藤雅
×11アイワナシーユー福永祐一
★13レッドラフェスタ▲野中悠太郎
☆5ダノンポピー戸崎圭太

東京 6R 4歳上500万下
13:00 ダ1400m 16頭
◎10プッシュアゲン▲武藤雅
○8ソルサリエンテ柴山雄一
▲7キングリッド戸崎圭太
△6スズカゴーディー内田博幸
×5スールキートス津村明秀
★13スマートダイバー丹内祐次
☆16モンスターキング三浦皇成

東京 7R 3歳500万下
13:30 ダ1600m 15頭
◎8ラムセスバローズCルメール
○15ショーム津村明秀
▲1ミックベンハー▲武藤雅
△12ダンケシェーン横山典弘
×3マリームーン▲野中悠太郎
★14コスタネラ浜中俊
☆9グレートシール内田博幸

東京 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ2100m 16頭
◎12ネイビーブルーCルメール
○7バレッティ田辺裕信
▲14エオリア▲武藤雅
△15ラテールプロミーズ三浦皇成
×3コトブキホーク横山典弘
★10オメガドラクロワ石橋脩
☆1マイネルビクトリー柴田大知

東京 9R 銀蹄S(1600万下)
14:35 ダ1400m 16頭
◎11ラユロットCルメール
○12スマートダンディー横山典弘
▲2タイセイエクレール戸崎圭太
△14エニグマ柴田善臣
×4プリサイスエース田辺裕信
★8ハルクンノテソーロ大野拓弥
☆16タイセイプレシャス吉田隼人

東京 10R クロッカスS(OP)
15:10 芝1400m 13頭

○8ミッキーワイルド福永祐一
▲7アイスフィヨルド田辺裕信
△6ムスコローソ戸崎圭太
×4リョーノテソーロ吉田隼人
★3マドモアゼル松田大作
☆11キングキングキング蛯名正義

東京 11R 白富士S(OP)
15:45 芝2000m 10頭
◎4マイネルハニー柴田大知
○7スズカデヴィアス福永祐一
▲9テオドールCルメール
△1プラチナムバレット浜中俊
×6リアファル内田博幸
★5レーヴミストラル戸崎圭太
☆10タガノヴェリテ横山典弘

東京 12R 4歳上500万下
16:25 芝1600m 16頭
◎7アーチキングCルメール
○8バトルスピリッツ柴山雄一
▲16レッドルチア田中勝春
△3スターオービット横山典弘
×1レーヌジャルダン大野拓弥
★4オーダードリブン勝浦正樹
☆14レローヴ田辺裕信

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 15頭
◎14メイショウカギロイ武豊
○11ヤマザクラ菱田裕二
▲7ビッグボス和田竜二
△10キングリーフィスト☆荻野極
×6ハルキストン岡田祥嗣
★1リュウノシャツ幸英明
☆12トウケイアインマル☆加藤祥太

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 11頭
◎11タマモストーム鮫島克駿
○8キンショーヘニー幸英明
▲9ロイジービヴ☆荻野極
△7ナムラシシマル小林徹弥
×3ダイシンカローリ岩田康誠
★4グログラン川島信二
☆6ドッペルゲンガー高倉稜

京都 3R 3歳新馬
11:00 ダ1200m 16頭
◎16シヴァージ川田将雅
○5ソリロキー鮫島克駿
▲3エンマダイオウ幸英明
△13カワキタモダン荻野琢真
×12クリノゴーギャン田中健
★4ノボマハロ古川吉洋
☆10ウォーターシドモア酒井学

京都 4R 3歳500万下
11:30 ダ1800m 9頭
◎7サージュミノル和田竜二
○6ハギノフロンティア鮫島克駿
▲1アスクハードスパン川田将雅
△2マイネルカイノン菱田裕二
×3トキノオー小坂忠士
★9ニシノトランザム武豊
☆8ワイルドシング幸英明

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1800m 13頭
◎4カンタービレMデムーロ
○11コカボムクイーン☆加藤祥太
▲2アドマイヤカラット岩田康誠
△7クリノアリエル幸英明
×12グアン武豊
★6ウインルチル和田竜二
☆9レオコックブルー川田将雅

京都 6R 3歳未勝利
12:50 芝1600m 16頭
◎7アリストライン川田将雅
○12プラードデラルス幸英明
▲1カズアピアーニ☆荻野極
△5レインボーナンバー鮫島克駿
×10ミッキードーヴィル和田竜二
★8ラルムドランジュ武豊
☆14マロンコート岩田康誠

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 13頭
◎13アンナペレンナMデムーロ
○2タガノジーニアス古川吉洋
▲8ウォーターレスター武豊
△7クリノピョートル藤岡佑介
×5ワンダーウマス高倉稜
★11スズカマイゲスト鮫島克駿
☆4メイショウタカトラ川島信二

京都 8R 牛若丸JS(OP)
13:50 障害3170m 10頭
◎3グッドスカイ森一馬
○4タマモプラネット小坂忠士
▲6ドリームハヤテ北沢伸也
△5ミヤジタイガ高田潤
×8ウインレーベン平沢健治
★9スプレーモゲレイロ植野貴也
☆7マイネルヴォーダン山本康志

京都 9R 梅花賞(500万下)
14:25 芝2400m 9頭
◎5サトノワルキューレMデムーロ
○7エタリオウ和田竜二
▲8ジェシー川田将雅
△3シスターフラッグ岩田康誠
×6ウォーターパルフェ酒井学
★4メイショウテッコン武豊
☆1シースプラッシュ荻野極

京都 10R 木津川特別(1000万下)
15:00 芝1600m 11頭
◎8トゥザクラウンMデムーロ
○1ドゥーカ藤岡佑介
▲11タガノアスワド幸英明
△9ロッテンマイヤー川田将雅
×2サトノグラン四位洋文
★7ティーエスクライ和田竜二
☆10エメラルスター岩田康誠

京都 11R 北山S(1600万下)
15:35 ダ1800m 10頭
◎4ザイディックメア和田竜二
○7ヴァローア藤岡佑介
▲8サトノプライム古川吉洋
△10ロイヤルパンプ川田将雅
×1ヤマカツポセイドン国分優作
★9ジュンスパーヒカル岩田康誠
☆2サージェントバッジ幸英明

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎1ヴェンジェンス幸英明
○7マルカソレイユ岩田康誠
▲11トウカイシュテルン和田竜二
×14メイショウラケーテ池添謙一
★3リアルプロジェクト酒井学
☆9ペプチドアルマ畑端省吾

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 16頭
◎10ビップベリンダ中谷雄太
○2インヴィジブルワン北村友一
▲9シーダークィーン川須栄彦
△3シアトルトウショウ▲横山武史
×11メイショウツバキ岩崎翼
★1スズカアーチスト▲菊沢一樹
☆5カシノクリス△森裕太朗

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1200m 16頭
◎4ミルトシャトル松山弘平
○1マイウェイアムール☆坂井瑠星
▲6チャーチタウン水口優也
△10ライリー△森裕太朗
×7マッスルバローズ松若風馬
★3ヒザクリゲ▲横山武史
☆11ラインマッシモ▲藤田菜七子

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 14頭
◎6マーナガルム☆小崎綾也
○3メイショウダブル☆城戸義政
▲13メイショウアドリア☆木幡巧也
△8アフラマズダー▲富田暁
×4ショウナンバローロ▲菊沢一樹
★7ダイヤクリーガー☆木幡初也
☆5スズノアリュール☆坂井瑠星

中京 4R 3歳新馬
11:20 ダ1400m 16頭
◎6ダニエル伊藤工真
○3ゴールドパドル▲横山武史
▲16デンコウエルドラド☆城戸義政
△9クインズアリエス丸山元気
×1デルマカシャーサ松若風馬
★4シオラパルク長岡禎仁
☆11ファンライフ☆木幡初也

中京 5R 3歳未勝利
12:10 芝1400m 18頭
◎9ギンコイエレジー▲横山武史
○18ディアボレット▲菊沢一樹
▲16ソルトドリーム▲富田暁
△1デュアルマンデート秋山真一郎
×11タマモキンバリー鮫島良太
★12ノッテステラータ松若風馬
☆5カハラレインボー▲藤田菜七子

中京 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1800m 13頭
◎8ダンツチェック△森裕太朗
○10アポロマーキュリー☆木幡初也
▲5デュナミス▲菊沢一樹
△6アルセナーレ藤岡康太
×3コンプリートベスト北村友一
★12クリノヴィクトリア▲横山武史
☆9メヌエット岩崎翼

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1200m 16頭
◎12ワイルドフォックス水口優也
○13タガノモーサン☆城戸義政
▲5カロス▲横山武史
△16リトルレグルス丸山元気
×8プティトシャンティ▲菊沢一樹
★7メイショウヤクシマ藤岡康太
☆11エスペランサリュウ国分恭介

中京 8R 4歳上500万下
13:40 芝2200m 12頭
◎7グレンマクナス秋山真一郎
○3ライトオブピース北村友一
▲8ハイドロフォイル☆小崎綾也
△12ラプルーズ☆坂井瑠星
×10ファスナハト藤岡康太
★2タガノヤグラ丸田恭介
☆11ショワドゥロワ☆木幡初也

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1900m 13頭
◎2ウォーターシャウト北村友一
○6アドマイヤカロ藤岡康太
▲13ヒルノアトラーニ太宰啓介
△11オンワードハンター▲藤田菜七子
×12マイブルーヘブン☆坂井瑠星
★7コリエドール秋山真一郎
☆4テイルバック中谷雄太

中京 10R はこべら賞(500万下)
14:50 ダ1400m 16頭
◎5グローリーグローリ国分恭介
○11グリム藤岡康太
▲13スリーヘリオス小崎綾也
△8タイキサターン北村友一
×3バイラ松山弘平
★16スーパーアキラ丸山元気
☆9タガノアム丸田恭介

中京 11R 中京スポーツ杯(1000万下)
15:25 芝1200m 18頭
◎7ワールドフォーラブ松若風馬
○4エンゲルヘン国分恭介
▲1タケショウベスト藤岡康太
△6ディアエナ松山弘平
×18ショウナンマッシブ秋山真一郎
★17オフクヒメ中谷雄太
☆16ビヨンジオール北村友一

中京 12R 鞍ケ池特別(500万下)
16:00 芝1600m 16頭
◎8リライアブルエース坂井瑠星
○10エイシンスレイマン松山弘平
▲15ダノンディーヴァ中谷雄太
△11ヤマニンペダラーダ丸山元気
×5ザクイーン小崎綾也
★1カレンオプシス秋山真一郎
☆2コロナシオン北村友一

2018年1月27日JRA中央競馬予想 クロッカスS(OP)東京/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年1月27日JRA中央競馬予想 クロッカスS(OP)東京/京都/中京競馬場
2018012701.png
2018012702.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎15ゼットイーリス柴田大知
○4レユシット戸崎圭太
▲16パリスハート吉田隼人
△11サイモンジルバ大野拓弥
×13エリープラネット三浦皇成
★1ロジヒューズ内田博幸
☆6マサノカバーガール石橋脩

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎5スカルダイヤモンド松田大作
○12ギャラルホルンCルメール
▲10ショウナンガレオン北村宏司
△6シャイニーロケット吉田隼人
×11ニシノラヴコール内田博幸
★2ディナミーデン▲野中悠太郎
☆9セイカメテオライト津村明秀

東京 3R 3歳新馬
11:10 ダ1600m 16頭
◎10ジュールドミュゲ内田博幸
○11ブラックバローズ戸崎圭太
▲15プリンセスノンコCルメール
△8タイキメサイア松岡正海
×1ホクセンジョウオー大野拓弥
★2シンティエンディー吉田隼人
☆14ハウキュート浜中俊

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝2400m 16頭
◎9ギャラッドCルメール
○8エストスペリオル石橋脩
▲3ブラックデビル松田大作
△12ドリームセオリー柴田善臣
×2エピキュリアン西村太一
★14サノサン田辺裕信
☆13ロードジパング三浦皇成

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎9シャドウアイランドCルメール
○14パルクデラモール三浦皇成
▲10パイオニアバイオ石橋脩
△4リノワールド▲武藤雅
×11アイワナシーユー福永祐一
★13レッドラフェスタ▲野中悠太郎
☆5ダノンポピー戸崎圭太

東京 6R 4歳上500万下
13:00 ダ1400m 16頭
◎10プッシュアゲン▲武藤雅
○8ソルサリエンテ柴山雄一
▲7キングリッド戸崎圭太
△6スズカゴーディー内田博幸
×5スールキートス津村明秀
★13スマートダイバー丹内祐次
☆16モンスターキング三浦皇成

東京 7R 3歳500万下
13:30 ダ1600m 15頭
◎8ラムセスバローズCルメール
○15ショーム津村明秀
▲1ミックベンハー▲武藤雅
△12ダンケシェーン横山典弘
×3マリームーン▲野中悠太郎
★14コスタネラ浜中俊
☆9グレートシール内田博幸

東京 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ2100m 16頭
◎12ネイビーブルーCルメール
○7バレッティ田辺裕信
▲14エオリア▲武藤雅
△15ラテールプロミーズ三浦皇成
×3コトブキホーク横山典弘
★10オメガドラクロワ石橋脩
☆1マイネルビクトリー柴田大知

東京 9R 銀蹄S(1600万下)
14:35 ダ1400m 16頭
◎11ラユロットCルメール
○12スマートダンディー横山典弘
▲2タイセイエクレール戸崎圭太
△14エニグマ柴田善臣
×4プリサイスエース田辺裕信
★8ハルクンノテソーロ大野拓弥
☆16タイセイプレシャス吉田隼人

東京 10R クロッカスS(OP)
15:10 芝1400m 13頭

○8ミッキーワイルド福永祐一
▲7アイスフィヨルド田辺裕信
△6ムスコローソ戸崎圭太
×4リョーノテソーロ吉田隼人
★3マドモアゼル松田大作
☆11キングキングキング蛯名正義

東京 11R 白富士S(OP)
15:45 芝2000m 10頭
◎4マイネルハニー柴田大知
○7スズカデヴィアス福永祐一
▲9テオドールCルメール
△1プラチナムバレット浜中俊
×6リアファル内田博幸
★5レーヴミストラル戸崎圭太
☆10タガノヴェリテ横山典弘

東京 12R 4歳上500万下
16:25 芝1600m 16頭
◎7アーチキングCルメール
○8バトルスピリッツ柴山雄一
▲16レッドルチア田中勝春
△3スターオービット横山典弘
×1レーヌジャルダン大野拓弥
★4オーダードリブン勝浦正樹
☆14レローヴ田辺裕信

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 15頭
◎14メイショウカギロイ武豊
○11ヤマザクラ菱田裕二
▲7ビッグボス和田竜二
△10キングリーフィスト☆荻野極
×6ハルキストン岡田祥嗣
★1リュウノシャツ幸英明
☆12トウケイアインマル☆加藤祥太

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 11頭
◎11タマモストーム鮫島克駿
○8キンショーヘニー幸英明
▲9ロイジービヴ☆荻野極
△7ナムラシシマル小林徹弥
×3ダイシンカローリ岩田康誠
★4グログラン川島信二
☆6ドッペルゲンガー高倉稜

京都 3R 3歳新馬
11:00 ダ1200m 16頭
◎16シヴァージ川田将雅
○5ソリロキー鮫島克駿
▲3エンマダイオウ幸英明
△13カワキタモダン荻野琢真
×12クリノゴーギャン田中健
★4ノボマハロ古川吉洋
☆10ウォーターシドモア酒井学

京都 4R 3歳500万下
11:30 ダ1800m 9頭
◎7サージュミノル和田竜二
○6ハギノフロンティア鮫島克駿
▲1アスクハードスパン川田将雅
△2マイネルカイノン菱田裕二
×3トキノオー小坂忠士
★9ニシノトランザム武豊
☆8ワイルドシング幸英明

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1800m 13頭
◎4カンタービレMデムーロ
○11コカボムクイーン☆加藤祥太
▲2アドマイヤカラット岩田康誠
△7クリノアリエル幸英明
×12グアン武豊
★6ウインルチル和田竜二
☆9レオコックブルー川田将雅

京都 6R 3歳未勝利
12:50 芝1600m 16頭
◎7アリストライン川田将雅
○12プラードデラルス幸英明
▲1カズアピアーニ☆荻野極
△5レインボーナンバー鮫島克駿
×10ミッキードーヴィル和田竜二
★8ラルムドランジュ武豊
☆14マロンコート岩田康誠

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 13頭
◎13アンナペレンナMデムーロ
○2タガノジーニアス古川吉洋
▲8ウォーターレスター武豊
△7クリノピョートル藤岡佑介
×5ワンダーウマス高倉稜
★11スズカマイゲスト鮫島克駿
☆4メイショウタカトラ川島信二

京都 8R 牛若丸JS(OP)
13:50 障害3170m 10頭
◎3グッドスカイ森一馬
○4タマモプラネット小坂忠士
▲6ドリームハヤテ北沢伸也
△5ミヤジタイガ高田潤
×8ウインレーベン平沢健治
★9スプレーモゲレイロ植野貴也
☆7マイネルヴォーダン山本康志

京都 9R 梅花賞(500万下)
14:25 芝2400m 9頭
◎5サトノワルキューレMデムーロ
○7エタリオウ和田竜二
▲8ジェシー川田将雅
△3シスターフラッグ岩田康誠
×6ウォーターパルフェ酒井学
★4メイショウテッコン武豊
☆1シースプラッシュ荻野極

京都 10R 木津川特別(1000万下)
15:00 芝1600m 11頭
◎8トゥザクラウンMデムーロ
○1ドゥーカ藤岡佑介
▲11タガノアスワド幸英明
△9ロッテンマイヤー川田将雅
×2サトノグラン四位洋文
★7ティーエスクライ和田竜二
☆10エメラルスター岩田康誠

京都 11R 北山S(1600万下)
15:35 ダ1800m 10頭
◎4ザイディックメア和田竜二
○7ヴァローア藤岡佑介
▲8サトノプライム古川吉洋
△10ロイヤルパンプ川田将雅
×1ヤマカツポセイドン国分優作
★9ジュンスパーヒカル岩田康誠
☆2サージェントバッジ幸英明

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎1ヴェンジェンス幸英明
○7マルカソレイユ岩田康誠
▲11トウカイシュテルン和田竜二
×14メイショウラケーテ池添謙一
★3リアルプロジェクト酒井学
☆9ペプチドアルマ畑端省吾

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 16頭
◎10ビップベリンダ中谷雄太
○2インヴィジブルワン北村友一
▲9シーダークィーン川須栄彦
△3シアトルトウショウ▲横山武史
×11メイショウツバキ岩崎翼
★1スズカアーチスト▲菊沢一樹
☆5カシノクリス△森裕太朗

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1200m 16頭
◎4ミルトシャトル松山弘平
○1マイウェイアムール☆坂井瑠星
▲6チャーチタウン水口優也
△10ライリー△森裕太朗
×7マッスルバローズ松若風馬
★3ヒザクリゲ▲横山武史
☆11ラインマッシモ▲藤田菜七子

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 14頭
◎6マーナガルム☆小崎綾也
○3メイショウダブル☆城戸義政
▲13メイショウアドリア☆木幡巧也
△8アフラマズダー▲富田暁
×4ショウナンバローロ▲菊沢一樹
★7ダイヤクリーガー☆木幡初也
☆5スズノアリュール☆坂井瑠星

中京 4R 3歳新馬
11:20 ダ1400m 16頭
◎6ダニエル伊藤工真
○3ゴールドパドル▲横山武史
▲16デンコウエルドラド☆城戸義政
△9クインズアリエス丸山元気
×1デルマカシャーサ松若風馬
★4シオラパルク長岡禎仁
☆11ファンライフ☆木幡初也

中京 5R 3歳未勝利
12:10 芝1400m 18頭
◎9ギンコイエレジー▲横山武史
○18ディアボレット▲菊沢一樹
▲16ソルトドリーム▲富田暁
△1デュアルマンデート秋山真一郎
×11タマモキンバリー鮫島良太
★12ノッテステラータ松若風馬
☆5カハラレインボー▲藤田菜七子

中京 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1800m 13頭
◎8ダンツチェック△森裕太朗
○10アポロマーキュリー☆木幡初也
▲5デュナミス▲菊沢一樹
△6アルセナーレ藤岡康太
×3コンプリートベスト北村友一
★12クリノヴィクトリア▲横山武史
☆9メヌエット岩崎翼

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1200m 16頭
◎12ワイルドフォックス水口優也
○13タガノモーサン☆城戸義政
▲5カロス▲横山武史
△16リトルレグルス丸山元気
×8プティトシャンティ▲菊沢一樹
★7メイショウヤクシマ藤岡康太
☆11エスペランサリュウ国分恭介

中京 8R 4歳上500万下
13:40 芝2200m 12頭
◎7グレンマクナス秋山真一郎
○3ライトオブピース北村友一
▲8ハイドロフォイル☆小崎綾也
△12ラプルーズ☆坂井瑠星
×10ファスナハト藤岡康太
★2タガノヤグラ丸田恭介
☆11ショワドゥロワ☆木幡初也

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1900m 13頭
◎2ウォーターシャウト北村友一
○6アドマイヤカロ藤岡康太
▲13ヒルノアトラーニ太宰啓介
△11オンワードハンター▲藤田菜七子
×12マイブルーヘブン☆坂井瑠星
★7コリエドール秋山真一郎
☆4テイルバック中谷雄太

中京 10R はこべら賞(500万下)
14:50 ダ1400m 16頭
◎5グローリーグローリ国分恭介
○11グリム藤岡康太
▲13スリーヘリオス小崎綾也
△8タイキサターン北村友一
×3バイラ松山弘平
★16スーパーアキラ丸山元気
☆9タガノアム丸田恭介

中京 11R 中京スポーツ杯(1000万下)
15:25 芝1200m 18頭
◎7ワールドフォーラブ松若風馬
○4エンゲルヘン国分恭介
▲1タケショウベスト藤岡康太
△6ディアエナ松山弘平
×18ショウナンマッシブ秋山真一郎
★17オフクヒメ中谷雄太
☆16ビヨンジオール北村友一

中京 12R 鞍ケ池特別(500万下)
16:00 芝1600m 16頭
◎8リライアブルエース坂井瑠星
○10エイシンスレイマン松山弘平
▲15ダノンディーヴァ中谷雄太
△11ヤマニンペダラーダ丸山元気
×5ザクイーン小崎綾也
★1カレンオプシス秋山真一郎
☆2コロナシオン北村友一

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 1/26(水)   大井  
  2 1/27(木)   大井  
  3 1/28(金)   大井  
  4 1/29(土)   未開催  
  5 1/30(日)   未開催  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ