2017年11月1日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年11月1日大井競馬予想

1R2歳30万円以下
◎7アースボンバー有年淳
○1ナルトチャン西啓太
▲4トワノユメ真島大
△10ネオチャンプ達城龍
×2ローレンピュア増田充

2R2歳30万円以下
◎5ガーネットカイザー森泰斗
○10アベリア柏木健
▲6フォワードクアト
△13カオレレ坂井英
×7アークザレギャン山崎誠

3RC2六 七 八
◎13シゲルキツネザル藤田凌
○14カルクオンガエシ酒井忍
▲9マックスアチーバー御神訓
△12ダイワフォース安藤洋
×10ポジティブラリー瀧川寿

4RC2六 七 八
◎5カーボンタイクーン江里裕
○14ルドロージエ有年淳
▲1ステイツマインド柏木健
△8ヤヨイフェアリー西啓太
×12ドルドルレヴェ松崎正

5RC2六 七 八
◎12エイシングラニ笹川翼
○8レッカーベルン山本紀
▲14シルエットロマン有年淳
△9ギンセイゴウ江里裕
×5トウカイアルバ早田功

6R見に来てパンダ!台東特別C3一 二選抜
◎10インターラブリー橋本直
○1サッキーバリアント本田重
▲11セユウオージャ吉原寛
△2アエノカルティエ矢野貴
×13ホウオウブーケ柏木健

7R住めば、北区東京。賞C3一 二選抜特別
◎16ミーヤチャスカ森泰斗
○7ハニープレッツェル藤田凌
▲13クインズオプティモ真島大
△4マイネルカサドール繁田健
×10アイヴァンクール的場文

8R目黒区特別3歳150万円以下選抜特別
◎10キタサンディライト早田功
○11リセット繁田健
▲6ゴールドパンサー東原悠
△7シャルルズマン笹川翼
×4メローネフレイバー瀬川将

9Rみなと25万人のちから賞3歳150万円以下選抜特別
◎14ジュントップゴール矢野貴
○10サッキージョー藤田凌
▲7スタートミーアップ山崎良
△1ドゥール柏木健
×8ゴールドワッフル東原悠

10R品川かえで賞B1三B2二選抜特別
◎11イノデライト森下博
○15インカローズ和田譲
▲14メジャーリーガー御神訓
△1タケノスウォード吉原寛
×7リコーベルリネッタ真島大

11R第50回 ハイセイコー記念2歳オープン重賞
人気ブログランキング
○6メテオバローズ御神訓
▲1クロスケ柏木健
△9クリスタルシルバー坂井英
×5マースインディ笹川翼

12R東京23区賞B3五選抜特別
◎6アオジャシンクアト
○16メイショウシャルク矢野貴
▲11ローズベビークリス繁田健
△10ネコディール本田重
×15ユヅルノオンガエシ森泰斗

2017年11月1日(水)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年11月1日(水)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 2歳30万円以下 
発走時刻:14:50 距離コース:右1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 2歳30万円以下 
発走時刻:15:20 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C2六七八 
発走時刻:15:50 距離コース:右1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C2六七八 
発走時刻:16:20 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2六七八 
発走時刻:16:55 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 見に来てパンダ!台東特別C3一二選抜 
発走時刻:17:25 距離コース:右1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 住めば、北区東京。賞C3一二選抜特別 
発走時刻:17:55 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 目黒区特別3歳150万円以下選抜特別 
発走時刻:18:25 距離コース:右1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R みなと25万人のちから賞3歳150万円以 
発走時刻:19:00 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 品川かえで賞B1三B2二選抜特別 
発走時刻:19:35 距離コース:右1400 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R ハイセイコー記念2歳オープン重賞 
発走時刻:20:10 距離コース:右1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 東京23区賞B3五選抜特別 
発走時刻:20:50 距離コース:右1400 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2017年10月31日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年10月31日大井競馬予想

2R特選2歳選抜
◎3ベッピンムーン瀧川寿
○5ルーセントローズ柏木健
▲6コノハナサクヤ本田重
△2カヌレ和田譲
×1ラヴビギンクアト

3RC1四 五
◎14エイシンルジーナ御神訓
○8アーディ真島大
▲11ツルオカサンデー達城龍
△3アンジェリコ張田昂
×10ゴールデンビューチ本田重

4RC1四 五
◎9サンドワン有年淳
○2サダクビア本田重
▲8ナンシーファミリー西啓太
△3セシャルマン吉井竜
×10サブノエガオ横川怜

5R中央区特別C3三 四選抜
◎2カハラブライド柏木健
○16アロンザクアト
▲4ワイエスカミング早田功
△1シャークフェアリー横川怜
×13ヤマトカジノ笹川翼

6Rせたがや馬術2020特別C3三 四選抜
◎5ディープフォレスト小林拓
○11オニパンダ横川怜
▲2エビスシハーブ和田譲
△6ウルトラショット千田洋
×9モアナスター矢野貴

7R夢と誇りあるふるさと葛飾賞C2一 二 三選抜特別
◎10シャイガイ真島大
○7フェドゥラフォレ森泰斗
▲16クレアーフォンテン西村栄
△9ネクスト江里裕
×6ハッピーデイズ繁田健

8R荒川区特別C2一 二 三選抜
◎16キウイチャン瀧川寿
○14アクラー矢野貴
▲3クインズパール早田功
△9エイワフォーマ早田秀
×5ピーエムルッカ楢崎功

9Rすみだ特別C2一 二 三選抜
◎14スータ御神訓
○1キングハリケーン的場文
▲2ウエノマルシスター有年淳
△5タイガーティアラ横川怜
×4フェイトアバンス中村尚

10R水彩都市・江東特別B2三選抜
◎10ガーデンズキュークアト
○11エリュシオン坂井英
▲8ジェロニモ横川怜
△3シビックハート笹川翼
×4ドリームフォー中野省

11R’17スターバーストカップ3歳オープン準重賞
人気ブログランキング
○11ケンネプチューン繁田健
▲4ビービースペース笹川翼
△1トルナベント矢野貴
×8ラッキーモンキー楢崎功

12Rはくたか特別2歳選抜
◎6モシオトゥニヤ瀧川寿
○5シングンレガシイ御神訓
▲9オキノクィーン今野忠
△4ハルティアクアト
×2アンクルン真島大

2017年10月31日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年10月31日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 2歳新馬 
発走時刻:14:50 距離コース:右1400 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 特選2歳選抜 
発走時刻:15:20 距離コース:右1200 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C1四五 
発走時刻:15:50 距離コース:右1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C1四五 
発走時刻:16:20 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 中央区特別C3三四選抜 
発走時刻:16:55 距離コース:右1600 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R せたがや馬術2020特別C3三四選抜 
発走時刻:17:25 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 夢と誇りあるふるさと葛飾賞C2一二三選 
発走時刻:17:55 距離コース:右1600 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 荒川区特別C2一二三選抜 
発走時刻:18:25 距離コース:右1400 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R すみだ特別C2一二三選抜 
発走時刻:19:00 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 水彩都市・江東特別B2三選抜 
発走時刻:19:35 距離コース:右1600 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 17スターバーストカップ3歳オープン準 
発走時刻:20:10 距離コース:右2000 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R J指はくたか特別2歳選抜 
発走時刻:20:50 距離コース:右1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2017年10月30日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年10月30日大井競馬予想

3RC2四 五
◎6ハクシンヴィーナス的場文
○2ロードコランダム御神訓
▲11アイリュミエール達城龍
△13バジガクブレイズ赤嶺亮
×9ブリリアントタイム笹川翼

4RC2四 五
◎5タケノサンライズ和田譲
○2ワイエストップラン早田功
▲14グレースブーケ中村尚
△8ウルフマンジャック森泰斗
×15シーサイドチャペル楢崎功

5R足立ビューティフルウィンドウズ賞3歳105万円以下選抜特別
◎1ニシノムラサメ御神訓
○4トミケンタバサム和田譲
▲8ミッツノオネガイ柏木健
△2マルヨジョージア赤嶺亮
×10アルタイアクアト

6R千代田区特別3歳105万円以下選抜特別
◎6ドンコルネ早田功
○12アメリカンカラ赤嶺亮
▲4ロバノイジ有年淳
△10メガアルテミス達城龍
×11グローバルヒル的場文

7R池月・磨墨賞C1一 二 三選抜特別
◎5リコーソッピース真島大
○14ジリキ本田重
▲11ケンセイヤ的場文
△8スクリューネイバー和田譲
×12センプレフォール笹川翼

8R杉並区特別C1一 二 三選抜
◎8ケンスペクタクル森泰斗
○11トップオブテーラー瀧川寿
▲10イズミシンホニー安藤洋
△3ハナノバンジョウ笹川翼
×5ジャスティス本田重

9R文の京特別B3四選抜
◎16フジノロンシャン本田重
○13ゴーゴーカズキ今野忠
▲14マコーミック矢野貴
△1ナックトゥーレ和田譲
×11ティーズブラッド中野省

10Rいたばし二輪草特別B1二B2一選抜
◎6オーズ石崎駿
○1ポッドジョイ矢野貴
▲7サンドプラチナ真島大
△5ガヤルドクアト
×4パッショネイトラン有年淳

11Rメトロポリタンウィーク賞C1一 二 三選抜特別
人気ブログランキング
○3シグラップニコライ瀧川寿
▲13プロダンサー繁田健
△9クインズジェイド的場文
×2モンバサ森泰斗

12R秋晴特別C3五選抜
◎1リディア森泰斗
○7ラヴインパレスクアト
▲12ホクソウラン石崎駿
△13タケノミリオン和田譲
×8マインフィールド有年淳

2017年10月30日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年10月30日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 2歳新馬 
発走時刻:14:50 距離コース:右1200 頭数:6
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 2歳新馬 
発走時刻:15:20 距離コース:右1200 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C2四五 
発走時刻:15:50 距離コース:右1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C2四五 
発走時刻:16:20 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 足立ビューティフルウィンドウズ賞3歳10 
発走時刻:16:55 距離コース:右1600 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 千代田区特別3歳105万円以下選抜特別 
発走時刻:17:25 距離コース:右1200 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 池月・磨墨賞C1一二三選抜特別 
発走時刻:17:55 距離コース:右1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 杉並区特別C1一二三選抜 
発走時刻:18:25 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 文の京特別B3四選抜 
発走時刻:19:00 距離コース:右1400 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R いたばし二輪草特別B1二B2一選抜 
発走時刻:19:35 距離コース:右1800 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R メトロポリタンウィーク賞C1一二三選抜 
発走時刻:20:10 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 秋晴特別C3五選抜 
発走時刻:20:50 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2017年10月29日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年10月29日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/新潟競馬場
2017102901.png
2017102902.png

東京 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎13カラフルCルメール
○2グラスルーナ吉田豊
▲6タケルデュークCデムーロ
△14ナスレンザン武士沢友治
×5ビレッジキング田中勝春
★10トップギア的場勇人
☆4ファインドザウェイ和田竜二

東京 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1600m 16頭
◎6ゴライアス大野拓弥
○12オクタヴィウスCルメール
▲14サムライブルー福永祐一
△3トーセンクロノスVシュミノ
×15ハイチーズ田辺裕信
★7スギノハヤブサ三浦皇成
☆8エンドウォーニング武士沢友治

東京 3R 2歳未勝利
11:00 芝1600m 13頭
◎7ミカリーニョCルメール
○11ディアサルファー戸崎圭太
▲12ドナカデンツァ田辺裕信
△8ジョブックコメン吉田豊
×2モルフェオルフェ北村宏司
★3カサーレVシュミノ
☆1ムーンライトナイト福永祐一

東京 4R 2歳新馬
11:30 芝1400m 16頭
◎2ピースフルメモリー福永祐一
○6ムールヴェードルCルメール
▲8コケット北村宏司
△5イカヅチ柴田善臣
×7ホクラニ吉田豊
★12ユメノタビ岩田康誠
☆4セイウンアカマイ田辺裕信

東京 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 10頭
◎10ダークナイトムーン田辺裕信
○3サトノソルタスMデムーロ
▲2カイザーヴェッターVシュミノ
△6ギャラッドCルメール
×5タイセイグランツ川田将雅
★4オートヴィル大野拓弥
☆7コログレッツォ内田博幸

東京 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1300m 16頭
◎12ロードナカヤマ▲武藤雅
○14ブレヴェストCルメール
▲6アーバンイェーガー和田竜二
△13ペイシャエヴァー柴山雄一
×9ローレルジャック松岡正海
★4カイマノア内田博幸
☆5サウンドストリート福永祐一

東京 7R 3歳上500万下
13:20 芝1400m 15頭
◎4プラトリーナVシュミノ
○1グラドゥアーレCルメール
▲9リンクス三浦皇成
△6フラガリア横山典弘
×8カトルラポール柴山雄一
★12グリニッチヴィレジ江田照男
☆7ラヴィソント的場勇人

東京 8R 河口湖特別(1000万下)
13:50 ダ1400m 16頭
◎15ソーディヴァイン川田将雅
○13ミッキーグッドネスMデムーロ
▲7ミヤジヴィジェ戸崎圭太
△4アデレードヒルVシュミノ
×1スズカプリズム岩田康誠
★8メリートーン柴山雄一
☆14ベルクリア田辺裕信

東京 9R 精進湖特別(1000万下)
14:25 芝2000m 12頭
◎10ブラックプラチナムCルメール
○8レッドローゼスMデムーロ
▲4グローブシアター福永祐一
△6エニグマバリエート武豊
×2トレクァルティスタVシュミノ
★1カラビナ田辺裕信
☆3トレジャートローヴ蛯名正義

東京 10R 紅葉S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 12頭
◎8クリアザトラックMデムーロ
○10ボーダーオブライフ戸崎圭太
▲12ペガサスボス岩田康誠
△2ストーミーシー大野拓弥
×9テルメディカラカラ横山典弘
★5オートクレール黛弘人
☆3マイネルメリエンダ松岡正海

東京 11R 天皇賞(秋)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 18頭

○7キタサンブラック武豊
▲4リアルスティールVシュミノ
△2サトノクラウンMデムーロ
×3ネオリアリズムAシュタル
★12ステファノス戸崎圭太
☆13グレーターロンドン田辺裕信

東京 12R 三峰山特別(1000万下)
16:20 ダ1600m 12頭
◎6アディラート戸崎圭太
○12イーグルフェザー田辺裕信
▲1フォーハンドレッド大野拓弥
△7メイショウノボサン福永祐一
×10ストロボスコープCルメール
★11ジェイケイライアンCデムーロ
☆2マテラスカイ内田博幸

京都 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 11頭
◎8ノーボーダー浜中俊
○1ダンツタイヨウ松若風馬
▲4メイショウオーパス幸英明
△6コラード高倉稜
×2スカイルーク藤岡康太
★9スズカビレッジ国分恭介
☆10ドンナマニーフィカ☆荻野極

京都 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1200m 12頭
◎9タガノヒバナ幸英明
○10プリンセスブーケ松山弘平
▲8メイショウダブル☆荻野極
△1キッチンウイッチ水口優也
×2メイショウアキツ古川吉洋
★7コンヴィーヴォ藤懸貴志
☆5タガノアルタイル田中健

京都 3R 2歳未勝利
10:50 芝1800m 12頭
◎2イダエンペラー浜中俊
○11ジュンエスポワール北村友一
▲3バトルガラクシア☆荻野極
△5ウインエスキース松若風馬
×10セイウンフォーカス幸英明
★1アリイタヤス松山弘平
☆6メイショウハニー△森裕太朗

京都 4R 2歳新馬
11:20 ダ1800m 14頭
◎6クリスエステソーロ松若風馬
○1ムーヴィング浜中俊
▲4ガブリヨリ松田大作
△2マースゴールド藤岡康太
×3ペプチドシャプネス四位洋文
★5チョウリアリティ松山弘平
☆9トランシャン国分恭介

京都 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 16頭
◎3ネプチュナイト藤岡康太
○10フィールドドウサン秋山真一郎
▲11レッドサクヤ浜中俊
△9コンキスタドール松田大作
×2アンサーズヒア幸英明
★5イズジョーブラック☆荻野極
☆15モズマーチャン松若風馬

京都 6R 2歳500万下
12:40 芝1200m 8頭
◎7アンヴァル藤岡康太
○5タイセイアベニール幸英明
▲2サイエン松若風馬
△8ガゼボ北村友一
×3シンデレラマキ▲三津谷隼人
★6ブラウハーツ秋山真一郎
☆4ナムラバンザイ国分優作

京都 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1800m 11頭
◎1サウスオブボーダー北村友一
○11タガノジーニアス古川吉洋
▲6ホワイトドラゴン松山弘平
△2メイショウバンカラ秋山真一郎
×7クリノライメイ藤岡康太
★9サンマルエンパイア幸英明
☆3ワンフォーオール松若風馬

京都 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1400m 16頭
◎5イイデメモリー古川吉洋
○8メイショウサチシオ浜中俊
▲10バレーロ☆荻野極
△4レッドリボン四位洋文
×13バリキ幸英明
★3テイケイレーヴ△森裕太朗
☆16ハクサンベル藤岡康太

京都 9R 鳴滝特別(1000万下)
14:15 芝2200m 9頭
◎8タガノアシュラ国分恭介
○2デンコウインパルス浜中俊
▲5マイネルレオーネ柴田大知
△7タイセイアプローズ松山弘平
×6オールドクラシック荻野極
★4サダムロードショー川須栄彦
☆9ダブルイーグル松若風馬

京都 10R 御陵S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 16頭
◎15エポック松山弘平
○12ジュンスパーヒカル藤岡康太
▲2ヒロブレイブ四位洋文
△6クラシックメタル浜中俊
×1カルムパシオン高倉稜
★4ラインルーフ秋山真一郎
☆7マイネルバサラ柴田大知

京都 11R カシオペアS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 13頭
◎13アメリカズカップ松山弘平
○9キョウヘイ高倉稜
▲7パールコード幸英明
△12マイネルハニー柴田大知
×2クラリティシチー松田大作
★10ベルーフ秋山真一郎
☆11シャルール四位洋文

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 芝1400m 13頭
◎1テラノヴァ浜中俊
○11マイネルパラディ柴田大知
▲7オメガタックスマン北村友一
×4シンダーズ秋山真一郎
★8ベルカプリ☆荻野極
☆13フェルトベルク藤岡康太

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎13ストレイシープ丸山元気
○6キリシマアスカ丸田恭介
▲14マリノディアナ勝浦正樹
△8サンドクイーン☆坂井瑠星
×2マイラティーシャ▲富田暁
★1アプローズ吉田隼人
☆3ホッコータピタン横山和生

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎11クリムズンフラッグ宮崎北斗
○8モアイ吉田隼人
▲2アールビット☆井上敏樹
△13アテンコール酒井学
×6サノノタテヤマ勝浦正樹
★9ビビッドプルメージ丹内祐次
☆7ラングドック▲菊沢一樹

新潟 3R 3歳上500万下
10:40 ダ1800m 12頭
◎11クリノヴィクトリア▲横山武史
○7コティニャック丸山元気
▲10グランセノーテ石橋脩
△9ユノディエール菱田裕二
×2レオイノセント☆木幡巧也
★12オンワードハンター▲藤田菜七子
☆5ミスターウインディ☆城戸義政

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:10 障害2850m 14頭
◎10サンライズホーム白浜雄造
○5ニホンピロボーラー高田潤
▲6トラキアンコード金子光希
△8ガルガンチュア上野翔
×9インテグリティー難波剛健
★3クロフネフリート浜野谷憲尚
☆12シゲルボスザル平沢健治

新潟 5R 2歳新馬
12:00 芝1600m 14頭
◎8ホーカスポーカス丸山元気
○11ゴールドパッキャオ吉田隼人
▲4カラドゥラ☆井上敏樹
△12ヴォーグショコラ丹内祐次
×13マディソンスクエア菱田裕二
★6スペイシー中谷雄太
☆10ノーブルアース石橋脩

新潟 6R 3歳上500万下
12:30 ダ1200m 15頭
◎10サイモンゼーレ▲藤田菜七子
○6ロードコメット▲菊沢一樹
▲12オーミシューマン畑端省吾
△15グランアラミス宮崎北斗
×1オーサムクイーン丹内祐次
★4ブレイジングサン津村明秀
☆9ギンゴー杉原誠人

新潟 7R 3歳上500万下
13:00 ダ1800m 11頭
◎8スズカフリオーソ☆加藤祥太
○10カブキモノ中井裕二
▲11ジャストヒーロー長岡禎仁
△1オールウェイズゼア▲横山武史
×4カンタオール▲藤田菜七子
★9モンサンアルナイル☆木幡巧也
☆6メイショウダッサイ▲富田暁

新潟 8R 3歳上500万下
13:30 芝1200m 18頭
◎1アルミューテン勝浦正樹
○9ディープウォーリア石橋脩
▲13ジョイフル☆木幡巧也
△18ダークプリンセス津村明秀
×3カネトシブレス☆加藤祥太
★14アルパーシャン酒井学
☆10クリノスーアンコー▲富田暁

新潟 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎8イサチルホープ中谷雄太
○15タイガーヴォーグ▲横山武史
▲11タマモサザンクロス☆加藤祥太
△5プティトシャンティ▲菊沢一樹
×13アヴェーヌモン▲富田暁
★12グリターテソーロ☆木幡巧也
☆1クラウンヴォルカン荻野琢真

新潟 10R 松浜特別(500万下)
14:40 芝1800m 11頭
◎1ラブリーアモン吉田隼人
○11オブリゲーション中谷雄太
▲7ワンダープチュック岩崎翼
△5モレッキ石橋脩
×6ローズクランス津村明秀
★4レッドアルカナ杉原誠人
☆8ダブルフラワー丹内祐次

新潟 11R ルミエールAD(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1000m 18頭
◎14アクティブミノル酒井学
○9シンボリディスコ丹内祐次
▲16アペルトゥーラ石橋脩
△12イオラニ藤田菜七子
×7ナックビーナス勝浦正樹
★17アースエンジェル吉田隼人
☆15プレイズエターナル西田雄一郎

新潟 12R 柏崎特別(500万下)
16:00 芝1600m 16頭
◎14ディメンシオン吉田隼人
○1ピュアコンチェルト菱田裕二
▲15オメガハートソング酒井学
△12アルスフェルト丸田恭介
×3カリンバ津村明秀
★2ルエヴェルロール勝浦正樹
☆9スリーランディア岩崎翼

更新お休みのお知らせ

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
本日は都合により更新をお休みさせていただきます。

2017年10月27日船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年10月27日船橋競馬予想

4R3歳七
◎12リュウノジャパン森泰斗
○10オウケノヒメミコ岡村健
▲4キラーサイクミレー左海誠
△2セザンビューティー山本紀
×1ナガタウルフ林 幻

5Rオートレース船橋賞C3特選一
◎8グッドオー柏木健
○5アピアリングクアト
▲7ベッティ楢崎功
△4ボウパラディ矢野貴
×12マリンレイ山林信

6R林SPFC2八 九
◎8リライアブルアミ森泰斗
○12キーメンバー澤田龍
▲4ユメダンス保園翔
△1ツェッペリン瀧川寿
×2ウイントリオンフ赤津和

7R鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.14)C2八 九
◎2アドバンスクライ笹川翼
○9ミスターナインワン高野誠
▲7キングモーリスクアト
△10ヴァルティカル森泰斗
×11ウインダムール坂井英

8Rホオジロ賞C1C2選抜馬
◎8ミスエリカ本田重
○11ガリゲット酒井忍
▲9クレイヴソリッシュ御神訓
△12カランツフレイバー本橋孝
×3ジョウショークロス瀧川寿

9R大福山特別B2二
◎14サクラエルカミーノ矢野貴
○3マサノジェット笹川翼
▲9ウォースピリッツ森泰斗
△2ファイアフォンテン繁田健
×6ライブリーソウル本田重

10RオクトーバーダッシュB3C1選抜馬
◎12トップスター御神訓
○2リオヴァンクール櫻井光
▲5クオーレフォルテ本橋孝
△8ゴーノムラダイオー坂井英
×11ミラクルバイオ真島大

11R11月11日船橋競馬ふれあい広場開催記念B1二以下
人気ブログランキング
○7スマイルゴーイング的場文
▲3ラピダメンテ真島大
△9リボンスティック御神訓
×6ドライヴシャフト江里裕

12Rナナカマド特別C1一
◎1エニークラップス御神訓
○2キュアロージズ本田重
▲7シンボリスーマラン本橋孝
△8ニシノマジッククアト
×10ガラハッド山崎誠

2017年10月27日(金)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年10月27日(金)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

1R ユーカリデビュー2歳新馬ア 
発走時刻:15:00 距離コース:左1000 頭数:7
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R ユーカリデビュー2歳新馬イ 
発走時刻:15:30 距離コース:左1000 頭数:7
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R ユーカリデビュー2歳新馬ウ 
発走時刻:16:00 距離コース:左1000 頭数:6
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 3歳七 
発走時刻:16:30 距離コース:左1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R オートレース船橋賞C3特選一 
発走時刻:17:00 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 林SPFC2八九 
発走時刻:17:30 距離コース:左1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2八九 
発走時刻:18:00 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R ホオジロ賞C1C2選抜馬 
発走時刻:18:30 距離コース:左1800 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 大福山特別B2二 
発走時刻:19:05 距離コース:左1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R オクトーバーダッシュB3C1選抜馬 
発走時刻:19:40 距離コース:左1000 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 11月11日船橋競馬ふれあい広場開B1二 
発走時刻:20:15 距離コース:左1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R ナナカマド特別C1一 
発走時刻:20:50 距離コース:左1600 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 5/15(日)   未開催  
  2 5/16(月)   川崎  
  3 5/17(火)   川崎  
  4 5/18(水)   川崎  
  5 5/19(木)   川崎  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ