2017年8月1日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年8月1日川崎競馬予想

1R3歳4ロ
◎4ファンラヴィング中野省
○3ハーモニーブラス矢野貴
▲2ネコドリーム本橋孝
△5コロリズム吉本隆
×7ウィンメモリー笹川翼

2R3歳3イ
◎10シャーロットリン山崎誠
○12アンティーマリー真島大
▲1ホウショウブレット笹川翼
△8ミキノレジーナ岡部誠
×5キタサンプレミアム酒井忍

3RC3七 八
◎7グローリアスブリス瀧川寿
○3フェスティヴファー加藤和
▲1スタンダードスギ藤江渉
△8ビーキューティー吉留孝
×2イーグルバイオ町田直

4RC3七 八
◎12バジガクミワチャン本田紀
○10セイヤクン内田利
▲3ジュニア秋元耕
△8ロッツオブラブ瀧川寿
×6ナイスポジション吉本隆

5Rカワセミ賞C3選定馬
◎4ギンマクデビュー伊藤裕
○5ラームリュンヌ藤江渉
▲6ヴァリアーレ加藤和
△11レディーイモン町田直
×8オランジュバトー拜原靖

6Rゴールデンルーキー賞2歳1
◎6ブルーファースト伊藤裕
○7サウスグローリー矢野貴
▲4トキノアビー増田充
△10ウラルハーモニー瀧川寿
×8シントーホープ酒井忍

7RC2六 七 八
◎4マイネルマルキ岡部誠
○1スカイランツー内田利
▲2オクラクオウ山崎真
△3ミツカネプリンセス増田充
×7トキノディライト櫻井光

8RC2六 七 八
◎2ハーモニーフォルス真島大
○5グッディー和田譲
▲8ベニノラブリー今野忠
△1ハニーレイ内田利
×3ヤスノフェアリー瀧川寿

9RBOOMER伊勢浩二ハッピーバースデー賞C2六 七 八
◎4ジェイケイウィン山崎誠
○5ツガノフレンチ吉留孝
▲6ユキノマイクイーン瀧川寿
△1キタサンドルマン町田直
×7キョウエイボサツ保園翔

10Rあつぎジャズナイト2017開催特別C1C2選定馬
◎9クインズウラヌス山崎誠
○4キョウエイオルハー保園翔
▲5ヤマニンバリトン酒井忍
△2エイコーメガミ町田直
×7シゲルヒュウガ笹川翼

11R8月5日あつぎ鮎まつり大花火大会開催特別B3二
人気ブログランキング ○10ダテノトライアンフ中野省
▲2スウィートピカンテ矢野貴
△8ベストワークス真島大
×9ダイバリュウジン藤江渉

12Rにぎわい爆発!あつぎ国際大道芸開催特別C1三
◎14グローリアスカント左海誠
○12ダイチ張田昂
▲5プラネットブルー町田直
△8ヘビデューティー真島大
×9アムールリアン和田譲

2017年8月1日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年8月1日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳4ロ 
発走時刻:15:00 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳3イ 
発走時刻:15:30 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3七八 
発走時刻:16:00 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3七八 
発走時刻:16:30 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R カワセミ賞C3選定馬 
発走時刻:17:00 距離コース:左900 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R J認ゴールデンルーキー賞2歳1 
発走時刻:17:30 距離コース:左1500 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2六七八 
発走時刻:18:00 距離コース:左1500 頭数:7
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C2六七八 
発走時刻:18:30 距離コース:左1400 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R BOOMER伊勢浩二ハッピーC2六七八 
発走時刻:19:05 距離コース:左1400 頭数:7
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R あつぎジャズナイト2017開催特C1C2 
発走時刻:19:40 距離コース:左2000 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 8月5日あつぎ鮎まつり大花火大会開B3二 
発走時刻:20:15 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R にぎわい爆発!あつぎ国際大道芸開催C1三 
発走時刻:20:50 距離コース:左1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2017年7月31日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月31日川崎競馬予想

1RC3九 十 十一
◎2ロジレガシー瀧川寿
○9サンバノリズム内田利
▲8チャナントール矢野貴
△11レベルフラッグ真島大
×1フラワーパワー山崎誠

2RC3九 十 十一
◎10イリマレイ伊藤裕
○5カミノモモコ岡部誠
▲12ラヴリイチャーリー矢野貴
△9ホワイトクック櫻井光
×7ファニーレディ塚本弘

3RC3九 十 十一
◎1コウジンシュリー櫻井光
○4アイサイポプリ岡部誠
▲9コズミックガール山崎誠
△8アオアクア加藤和
×10ピーアニー酒井忍

4RC2三 四 五
◎4ケイティービーム寺島憂
○7シュシュ保園翔
▲8ベリーベリー見越彬
△6カントリーロード左海誠
×1クロヒゲ今野忠

5Rしなちゃんいつもありがとう還暦おめでとうC2三 四 五
◎2タケルアヴァロン真島大
○5ウインヴァンノ加藤和
▲3エヴァンジェリン矢野貴
△9クールテンゼン山崎誠
×1キンショードリーム左海誠

6RC2三 四 五
◎7サスナーアディーン今野忠
○5ウィンディスカイ中野省
▲3ソフィアローズ矢野貴
△11ブレーヴダイヤ本田重
×6サクラブチャン吉本隆

7R青田波(あおたなみ)特別3歳2
◎1ワンダフルメモリー矢野貴
○2ヤクマンブルース山崎誠
▲7アベストルース中野省
△9モリデンマンボ山本紀
×5コスモフリーザー町田直

8R宮ヶ瀬ふるさとまつり記念C1選定馬
◎4サウスヤクモ今野忠
○2タイムオブレディー山崎誠
▲7アッテンツィオーネ和田譲
△1ラブチェリー真島大
×9マダムモンテカルロ町田直

9R青龍祭(せいりゅうさい)特別B3一
人気ブログランキング ○4シンゲツ町田直
▲9エスシーカレント本田重
△5ウインサラ中野省
×6アイルオブワンダー山崎誠

10R「清川村」特別C2一
◎7サンローズ的場文
○10セイムヒアー矢野貴
▲5クインズケリド山崎誠
△8マルヒロトリック楢崎功
×1フレンドリトル町田直

2017年7月31日(月)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月31日(月)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3九十十一 
発走時刻:16:00 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3九十十一 
発走時刻:16:30 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3九十十一 
発走時刻:17:00 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C2三四五 
発走時刻:17:30 距離コース:左1600 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R しなちゃんいつもありがとう還C2三四五 
発走時刻:18:00 距離コース:左1500 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2三四五 
発走時刻:18:30 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 青田波特別3歳2 
発走時刻:19:05 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 宮ヶ瀬ふるさとまつり記念C1選定馬 
発走時刻:19:40 距離コース:左900 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 青龍祭特別B3一 
発走時刻:20:15 距離コース:左1600 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 「清川村」特別C2一 
発走時刻:20:50 距離コース:左1500 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2017年7月30日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月30日大井競馬予想

3RC3一 二
◎10サクセスクイーン矢野貴
○8ローズサクラ山崎誠
▲7ホクソウブリッツ岡部誠
△2ポジティブラリー藤本現
×6フェスティヴデール柏木健

4RC3一 二
◎7グレースブーケ中村尚
○2ハニープレッツェル藤本現
▲10プリマバレリーナ瀬川将
△8アイヴァンクール的場文
×13ツキノアカリ坂井英

5R3歳400万円未満
◎14コウギョウヘイロー的場文
○13スティックセニョル矢野貴
▲8ハルヲヨブオンナ安藤洋
△12ハッピードール西啓太
×9ハイテルカイト中野省

6R3歳400万円未満
◎2フェイム矢野貴
○13ネオブラヴ真島大
▲4ラッキービスケット山本紀
△15オルディル本田重
×12ウズメヒメ横川怜

7Rいるか座特別C1二選抜
◎6アムールブラン矢野貴
○14デューイハミテージ今野忠
▲10ブルージェット石崎隆
△9エバーチェンジング横川怜
×4パイナワレア真島大

8Rシーブリーズ賞B3二選抜特別
◎1ウインプライズ瀧川寿
○10プラトンイミシャン酒井忍
▲12リヴフォーエバー柏木健
△2マホウジン楢崎功
×7ポッドジョイ矢野貴

9Rトゥインクルバースデー賞B1以下選抜特別
人気ブログランキング ○1マイネルジャスト和田譲
▲14キングニミッツ石崎駿
△10サンドプラチナ的場文
×15キタノイットウセイ今野忠

10Rレグルス賞B3四選抜特別
◎8ゴンタ的場文
○1クリルカレント岡部誠
▲4オエドノハヤテ笹川翼
△2ロイヤルオブアクア庄司大
×10アンワンワールド柏木健

2017年7月30日(日)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月30日(日)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 2歳新馬 
発走時刻:15:50 距離コース:右1200 頭数:6
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 2歳新馬 
発走時刻:16:20 距離コース:右1200 頭数:7
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3一二 
発走時刻:16:50 距離コース:右1600 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3一二 
発走時刻:17:20 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 3歳400万円未満 
発走時刻:17:55 距離コース:右1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 3歳400万円未満 
発走時刻:18:25 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R いるか座特別C1二選抜 
発走時刻:19:00 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R シーブリーズ賞B3二選抜特別 
発走時刻:19:35 距離コース:右1600 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R トゥインクルバースデー賞B1以下選抜特別 
発走時刻:20:10 距離コース:右2000 頭数:15
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R レグルス賞B3四選抜特別 
発走時刻:20:50 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2017年7月30日JRA中央競馬予想 アイビスSD(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月30日JRA中央競馬予想 アイビスSD(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2017073001.png
2017073002.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 15頭
◎11エングローサー戸崎圭太
○3ウーマンレジェンド丸田恭介
▲12イベリア岩田康誠
△9エンドゾーンダンス吉田隼人
×7マコトオキツカガミ大野拓弥
★8マイネルセッカ柴田大知
☆2ロードジパング佐藤友則

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 芝2000m 17頭
◎11インヘリットデール戸崎圭太
○12ミラグレ岩田康誠
▲6キューンハイト柴田大知
△7フェアリーフォート石橋脩
×13クインズゴールド吉田豊
★1ステレオグラム吉田隼人
☆14シュケット佐藤友則

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎12シャープシューター戸崎圭太
○1スペリオルシチー岩田康誠
▲8ウルラーレ内田博幸
△10イーグルバローズ津村明秀
×9クインズダルビー柴田大知
★15キャプテンルフィ大野拓弥
☆11ワイルドソング柴田善臣

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 14頭
◎2ジュールドトネール小野寺祐太
○12ヨカグラ林満明
▲8プレジールシチー江田勇亮
△6アサクサゴールド高野和馬
×4モアザンイナフ北沢伸也
★5デュアルメジャー大江原圭
☆14サムライフォンテン金子光希

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 9頭
◎1オーデットエール戸崎圭太
○5サンドラフラッシュ北村宏司
▲8ポイズンピル▲藤田菜七子
△3ハピネスメーカー柴田大知
×4フッケバイン嘉藤貴行
★9ジェイケイバスター内田博幸
☆7アルファーティハ嶋田純次

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 15頭
◎2ヤエノグラフ戸崎圭太
○5ニシノアリオス内田博幸
▲11サイモンジルバ▲野中悠太郎
△10レユシット大野拓弥
×12ベリンダ石橋脩
★14ウェディングベール津村明秀
☆6ルリハリ嘉藤貴行

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 ダ1200m 15頭
◎1ロードコメット▲菊沢一樹
○3ミラクルゲート▲木幡育也
▲7トミケンスーペル☆木幡巧也
△4トミケンタルモ吉田隼人
×9クイーンズポケット丸田恭介
★11ヘルデンレーベン吉田豊
☆10キセキノキミヨ内田博幸

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝2000m 10頭
◎2エイプリルミスト戸崎圭太
○9ドラゴンストーム北村宏司
▲7パッポーネ吉田隼人
△10ミュートロギア大野拓弥
×8バトルサンバ嘉藤貴行
★5アイノカケハシ津村明秀
☆1レッドリュンヌ田中勝春

新潟 9R 新発田城特別(500万下)
14:35 芝1400m 18頭
◎18ベストアクター田中勝春
○8ショウナンアエラ北村宏司
▲14ウィンドライジズ石橋脩
△11ショコラーチ岩田康誠
×2タンサンドール酒井学
★12コスモヨハネ柴田大知
☆16ラレッサングル北村友一

新潟 10R 岩室温泉特別(1000万下)
15:10 ダ1200m 15頭
◎13オウケンビリーヴ戸崎圭太
○5ワキノハガクレ吉田豊
▲11ディオスコリダー内田博幸
△10メイショウユメゴゼ岩田康誠
×4ストロングトリトン杉原誠人
★8オメガハイヌーン吉田隼人
☆15トミケンキルカス石橋脩

新潟 11R アイビスSD(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1000m 16頭

○9ネロ戸崎圭太
▲7シンボリディスコ伴啓太
△8ダンシングワンダー北村宏司
×3プレイズエターナル北村友一
★6イオラニ木幡巧也
☆14レジーナフォルテ杉原誠人

新潟 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:30 ダ1800m 15頭
◎6ウエヲムイテアルコ吉田隼人
○15タイセイストーム石橋脩
▲9プレゼンス吉田豊
△1グリシーヌシチー武士沢友治
×14スペルマロン岩田康誠
★13スターフラッシュ▲武藤雅
☆3プレツィオーゼ▲菊沢一樹

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 6頭
◎5ジュンドリーム幸英明
○6アサクサゲンキ和田竜二
▲2カクリョウ☆岩崎翼
△4シゲルビーツ菱田裕二
×1ローズマリア中谷雄太
★3メイショウスイレン太宰啓介


小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1700m 16頭
◎15サテンドールMデムーロ
○8チークトゥチーク松若風馬
▲4ニホンピロメリーナ松山弘平
△16ルメイユール▲川又賢治
×1バーボネラ☆義英真
★6エイトクレイン鮫島良太
☆7サンマルガイア太宰啓介

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 14頭
◎8メイショウヒボタン☆義英真
○12サウンドビクトリー中谷雄太
▲6キンシノスパーク☆鮫島克駿
△14プライムコード浜中俊
×5キングディグニティ水口優也
★10クールデイズ田中健
☆1アスターフィール菱田裕二

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 18頭
◎14スマートシグルズ武豊
○2ロードレジスタ和田竜二
▲17タイセイバロン幸英明
△11オメガガーディアン浜中俊
×15サマープリンス高田潤
★7ブブールチャチャ△荻野極
☆16ディープベイ松山弘平

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 17頭
◎2キリシマアスカ△荻野極
○5ショウナンタクト川須栄彦
▲17コウエイユキチャン松山弘平
△8テイエムミズホゴー▲富田暁
×16テイエムオオアマミ田中健
★3ズッチーナ和田竜二
☆4カシノランペイジ菱田裕二

小倉 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 9頭
◎9クーファエラン武豊
○3ヤマニンレジスタ浜中俊
▲4ライナス和田竜二
△7レグルドール高倉稜
×2タマモキンバリー鮫島良太
★5ジャスパームーン▲川又賢治
☆6モッコスファイター菱田裕二

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1700m 16頭
◎14サンライズウィズ☆岩崎翼
○8レッドヴェルサスMデムーロ
▲15エフハリスト△荻野極
△10ミスティーフリップ浜中俊
×9ララメダイユドール和田竜二
★6イサチルホープ幸英明
☆7イェドプリオル中谷雄太

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1200m 18頭
◎12メイショウラバンド武豊
○7アイファープリティMデムーロ
▲18シアン☆岩崎翼
△17ナムラエルサ幸英明
×4カノヤパリティ田中健
★15ハッチャンハッピー▲川又賢治
☆14メジャーガラメキDホワイト

小倉 9R 響灘特別(1000万下)
14:25 ダ1700m 10頭
◎8ビスカリア松山弘平
○7ヨシオ浜中俊
▲9キョウワランサーDホワイト
△2モンラッシェ荻野極
×3カレンマタドール松若風馬
★10オーロラポラリス太宰啓介
☆5ディライトフル幸英明

小倉 10R 不知火特別(1000万下)
15:00 芝1800m 11頭
◎7サトノケンシロウDホワイト
○2タニノアーバンシーMデムーロ
▲10コパノマリーン和田竜二
△1レッドアルティスタ武豊
×9サマーローズ松若風馬
★6トウカイシェーン田中健
☆11アッシュゴールド中谷雄太

小倉 11R 佐世保S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 16頭
◎11オーヴィレール浜中俊
○12アレスバローズ菱田裕二
▲13ダイアナヘイロー武豊
△5ナガラフラワー高倉稜
×2オールインワン松山弘平
★3リッパーザウィン中谷雄太
☆4デンコウウノ鮫島良太

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1800m 10頭
◎5オールドクラシック武豊
○1グランドボヌール☆岩崎翼
▲10エスピリトゥオーゾ松山弘平
×4オメガハートソング松若風馬
★9ゼンノブレーメン△荻野極
☆2オースミマルス秋山真一郎

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 6頭
◎6ヴーディーズピアス川田将雅
○5エムケイフローラル藤岡佑介
▲2フェリーチェ横山典弘
△1クオーレカルド▲横山武史
×4ピエナシニスター古川吉洋
★3ビクトリーゲートKティータ


札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎2バングルバングル丹内祐次
○5ギャラクシーキング☆小崎綾也
▲1ピュアアモーレ勝浦正樹
△8タイセイブリット☆坂井瑠星
×12ディアヴイーバル藤岡康太
★4クモノカヨイジ江田照男
☆3ユメノカガヤキ☆井上敏樹

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 10頭
◎1マスラオ☆木幡初也
○8コーリンマカロン横山和生
▲4クリュティエ柴山雄一
△10メイショウスイグン古川吉洋
×3ベイローレル☆坂井瑠星
★6ルーチェミラコロ丸山元気
☆5ワールドヴィジョン藤岡康太

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1500m 14頭
◎9ミルキークォーツ川田将雅
○5ヤマニンペダラーダ池添謙一
▲3ロックイット横山典弘
△1ステイオンザトップCルメール
×8ラーゴブルー福永祐一
★2アイアムビューティ四位洋文
☆10ソニックアロー蛯名正義

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 7頭
◎7レイエンダCルメール
○2ラソワドール福永祐一
▲4ラベンデュラン勝浦正樹
△6カヴァロディーオKティータ
×1ハルキスター藤岡佑介
★3デルマラム横山典弘
☆5スタートレイン柴山雄一

札幌 6R 2歳新馬
12:40 ダ1700m 12頭
◎1ハヤブサマカオーCルメール
○6ステラストラータ丹内祐次
▲7ダイチョウセブン福永祐一
△10コパノステラート川田将雅
×12レベルスリー☆坂井瑠星
★5ビアンカグリーン柴山雄一
☆8アイキャッチング古川吉洋

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1800m 12頭
◎4エアニューゲート福永祐一
○1メイショウテンシャ池添謙一
▲9プレイヤーサムソン四位洋文
△10スパイクナード藤岡康太
×7メイショウフェイク柴山雄一
★5コスモスピード丹内祐次
☆8ローリングタワー☆城戸義政

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 12頭
◎7ブラックジェイド横山典弘
○5タニガワ▲横山武史
▲3クリノゼノビア☆坂井瑠星
△9トミケンボハテル柴山雄一
×2ナンヨーアーミーKティータ
★4サトノプライム古川吉洋
☆8ブルーヘヴン黛弘人

札幌 9R 北辰特別(500万下)
14:15 芝2000m 9頭
◎1エアウィンザー福永祐一
○9ロライマCルメール
▲8フォーラウェイ古川吉洋
△6ビレッジソング城戸義政
×2コスモレティクルムKティータ
★7マイネルヴンシュ丹内祐次
☆3スパーキングジョイ藤岡康太

札幌 10R ポプラ特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 13頭
◎1ディーズプラネット横山典弘
○12オージャイトCルメール
▲6サンヘレナ蛯名正義
△7レインボーソング川田将雅
×9ポッドクヒオ福永祐一
★10エグランティーナKティータ
☆4ブランシェクール柴山雄一

札幌 11R クイーンS(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 13頭
◎12アドマイヤリードCルメール
○8クロコスミア勝浦正樹
▲2アエロリット横山典弘
△4クインズミラーグロ藤岡康太
×3シャルール四位洋文
★6マキシマムドパリ藤岡佑介
☆5ハツガツオ古川吉洋

札幌 12R 道新スポーツ賞(1000万下)
WIN5対象レース16:05 芝1500m 11頭
◎6テラノヴァCルメール
○2サングレーザー福永祐一
▲10スズカゼ横山典弘
△1ヒルノマゼラン古川吉洋
×5ユメノマイホーム蛯名正義
★11スマートプラネット丹内祐次
☆4メローブリーズ藤岡康太

2017年7月29日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月29日大井競馬予想

2R3歳335万円以下
◎9ロゼッタハート石崎駿
○10ミミ中野省
▲2ハッピーデイズ真島大
△3ロードエフェクト岡部誠
×4バガーチ和田譲

3R3歳335万円以下
◎5アモーレリコルド本田重
○13タツミアンダルシア柏木健
▲8デッラサルーテ笹川翼
△1トキメキロマンス山崎誠
×7クールベ岡部誠

4Rフレッシュスター特別2歳選抜
◎3フライングビーノ笹川翼
○5クロスケ柏木健
▲6カヌレ和田譲
△8キャスタウェイ山崎誠
×7カズサ小林拓

5RC1五 六 七
◎6ウィルキンズ横川怜
○8マイネルコローレ坂井英
▲2ハイランドグラス真島大
△1ゴールデンビューチ本田重
×3テラザフィーリア櫻井光

6RC1五 六 七
◎11エスプリブラウン中野省
○9ゴーゴーカズキ矢野貴
▲12ツルオカサンデー達城龍
△1ペンドラゴン真島大
×2ノーブルサイクロン楢崎功

7RC1五 六 七
◎10ルシェルトゥーレ本田重
○7シルバージェニー真島大
▲11ゴルジ藤田凌
△4デルマブンザエモン安藤洋
×5マルリーコナン岡部誠

8Rジュライ賞C1四選抜
◎1ジリキ的場文
○9リムショット和田譲
▲4シーザワールド笹川翼
△6シームリー中野省
×2ララクードゥリオン柏木健

9Rカーネリアン賞B2三選抜特別
人気ブログランキング ○1ロイヤルキング瀧川寿
▲16スマイルアン真島大
△13イチネンセイ松崎正
×2シゲルミマサカ山崎誠

10R納涼特別C2二選抜
◎14ランジャタイ高野誠
○4サムライテイオー笹川翼
▲6ラビットビーチ坂井英
△13パヴォーネ矢野貴
×10ドゥーイット吉井竜

2017年7月29日(土)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月29日(土)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 2歳新馬 
発走時刻:15:50 距離コース:右1400 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳335万円以下 
発走時刻:16:20 距離コース:右1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳335万円以下 
発走時刻:16:50 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R J指フレッシュスター特別2歳選抜 
発走時刻:17:20 距離コース:右1200 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C1五六七 
発走時刻:17:55 距離コース:右1600 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C1五六七 
発走時刻:18:25 距離コース:右1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C1五六七 
発走時刻:19:00 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R ジュライ賞C1四選抜 
発走時刻:19:35 距離コース:右1800 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R カーネリアン賞B2三選抜特別 
発走時刻:20:10 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 納涼特別C2二選抜 
発走時刻:20:50 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2017年7月29日JRA中央競馬予想 佐渡S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年7月29日JRA中央競馬予想 佐渡S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場
2017072901.png
2017072902.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1400m 13頭
◎11マドモアゼル戸崎圭太
○5シガール柴田大知
▲7ミヤビフィオーラ大野拓弥
△12ニシノラプランセス岩田康誠
×6トキノメガミ内田博幸
★13フォレストガーデン▲武藤雅
☆4ノアダイヤモンド田中勝春

新潟 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1200m 12頭
◎9シャインカメリア吉田豊
○12ドリュウ江田照男
▲6ネコマレー石橋脩
△5クラウンエンジニア戸崎圭太
×2ヴォルフスブルク▲菊沢一樹
★11シャイニーカラーズ木幡初広
☆10ウメタロウ岩部純二

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 15頭
◎10マヤノオラティオ柴田大知
○15セイントヘレナ吉田隼人
▲14ミッキークルソラ▲菊沢一樹
△12アクアリオ北村宏司
×13オーシャンケリー☆木幡巧也
★3クリノヴィクトリア戸崎圭太
☆11ラインディオーネ▲武藤雅

新潟 4R 3歳未勝利
11:35 芝1200m 18頭
◎2ブラディーリッパー岩田康誠
○1カラーアゲン江田照男
▲15アシュランス柴田大知
△13グラスハーモニー△伴啓太
×10カズノスイセイ▲藤田菜七子
★4エマーブル杉原誠人
☆17リョウランプリーモ☆木幡巧也

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 14頭
◎2セイウンクールガイ大野拓弥
○5ルッジェーロ戸崎圭太
▲9ディナミーデン横山典弘
△6バットオールソー石橋脩
×8プリンスオブハート佐藤友則
★10マイネルゲルトナー柴田大知
☆3ハリケーンヴォーグ津村明秀

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1800m 15頭
◎10ディアライゼ石橋脩
○12オメガドラクロワ岩田康誠
▲9ホウオウジャンプ戸崎圭太
△6ラッキーパンチ柴田大知
×8ヒスイ岩部純二
★2キューティロンプ▲武藤雅
☆3ジャストヒーロー内田博幸

新潟 7R 3歳未勝利
13:25 芝1800m 18頭
◎7ピンキージョーンズ柴田大知
○17レローヴ内田博幸
▲18イムノス岩田康誠
△13アズレージョ杉原誠人
×8ウインハイラント津村明秀
★5ヤマニンゼーレ柴田善臣
☆1カトリーヌ☆木幡巧也

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 15頭
◎11サノココ津村明秀
○3ペイシャバラード戸崎圭太
▲4ハイブリッドダンス横山典弘
△13リリーグランツ吉田豊
×14テンキセキ柴田大知
★8エクスシア▲野中悠太郎
☆12ヘルディン▲武藤雅

新潟 9R 閃光特別(500万下)
14:35 芝1000m 18頭
◎11グラミスキャッスル石橋脩
○18ダークプリンセス戸崎圭太
▲4ソレイユフルール原田和真
△1スノードーナツ岩部純二
×12パストラル北村宏司
★16チェルカトーレ柴田善臣
☆5ミキノドラマー西田雄一郎

新潟 10R 古町特別(1000万下)
15:10 芝1600m 12頭
◎2ナヴィオン津村明秀
○5ラベンダーヴァレイ北村宏司
▲11ストーミーシー大野拓弥
△6ペルソナリテ柴田大知
×12ショウナンアンセム岩田康誠
★4ハウメア戸崎圭太
☆3ナンヨーアミーコ柴田善臣

新潟 11R 佐渡S(1600万下)
15:45 芝2000m 10頭

○1シャドウウィザード吉田隼人
▲2マローブルー内田博幸
△9クリノラホール佐藤友則
×10レッドルーファス大野拓弥
★4ロイカバード横山典弘
☆8ロッカフラベイビー戸崎圭太

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎7ホウオウマリリン丸田恭介
○2タイガーヴォーグ柴田大知
▲15ガッテンパートナー柴田善臣
△9ヴォーガ的場勇人
×10チェアーグライド吉田隼人
★11サンマルライバル横山典弘
☆14セイウンオセアン▲武藤雅

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 6頭
◎5タムロリバティ武豊
○3タイセイソニックMデムーロ
▲4ナムラアッパレ秋山真一郎
△6シンゼンホープ鮫島良太
×1ブルベアノザワナ酒井学
★2ブルベアサラダナ山口勲


小倉 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 16頭
◎12ワンダーラジャ和田竜二
○2サンライズチャージ藤懸貴志
▲14モズフレミントンDホワイト
△7ミアグレイス川田将雅
×3ブレイブウォリアーMデムーロ
★16アルアンダルス武豊
☆5ウインドフェスタ山口勲

小倉 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 18頭
◎17スナッチアイズ△荻野極
○4アルマローラン浜中俊
▲5シゲルジャッカル山口勲
△14メイショウルーシー太宰啓介
×2タガノフレイア▲森裕太朗
★6タガノアヌビス☆鮫島克駿
☆11ハトマークワルツ幸英明

小倉 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 16頭
◎11アルテーロ川田将雅
○9シャイニーピースMデムーロ
▲7ウインドウイスパー松若風馬
△8ピンクガーベラ山口勲
×5ペイバックDホワイト
★15スターライト浜中俊
☆6マイネルソノリティ幸英明

小倉 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 11頭
◎11エイシンテースティ武豊
○4シトリカMデムーロ
▲2ロンス北村友一
△1ダイメイギンガ松山弘平
×7セイウンデルレイ幸英明
★5カシノレガーメ☆義英真
☆10テイエムゲレイロ田中健

小倉 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1700m 11頭
◎4フレグラントブレス川田将雅
○11タガノヴェローナ幸英明
▲2トゥールエッフェル△荻野極
△9アタックガール▲富田暁
×10ブレッシングテレサ川須栄彦
★1ラックアサイン鮫島良太
☆7ショウナンマシェリ武豊

小倉 7R 3歳上500万下
13:15 芝1200m 18頭
◎3ビックリシタナモー松若風馬
○7プラチナコード▲富田暁
▲4ミルトドリーム松山弘平
△18ゲンキチハヤブサ☆鮫島克駿
×6スズカファイン中谷雄太
★11ジェスロ浜中俊
☆17ロイヤルピンク山口勲

小倉 8R 小倉サマーJ(G3)
13:50 障害3390m 14頭
◎4アップトゥデイト林満明
○10オースミムーン高田潤
▲11マイネルフィエスタ植野貴也
△14メイショウヒデタダ熊沢重文
×6ウインレーベン白浜雄造
★1テイエムシシーポス石神深一
☆2ソロル西谷誠

小倉 9R 国東特別(500万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎7ワンスインアライフ北村友一
○10レディギャング幸英明
▲9ダノンスターズ荻野極
△4ミトノグラス酒井学
×1バリオラージュMデムーロ
★2エックスマス和田竜二
☆6ダイシンクイント川又賢治

小倉 10R 由布院特別(1000万下)
15:00 芝1200m 12頭
◎6ミラアイトーン武豊
○5スマートグレイス幸英明
▲10ウィズアミッション川田将雅
△7ショーウェイ松若風馬
×4メイショウスイヅキ松山弘平
★1オフクヒメ北村友一
☆9シンダーズDホワイト

小倉 11R 薩摩S(1600万下)
15:35 ダ1700m 16頭
◎2ヒデノインペリアル川須栄彦
○12ドラゴンバローズ和田竜二
▲8マウントハレアカラMデムーロ
△1ナムラアラシ幸英明
×4マインシャッツ武豊
★13プレスティージオ浜中俊
☆7アースコネクター岡田祥嗣

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1000m 14頭
◎7アサケパワー幸英明
○14フライングニンバス松若風馬
▲13メモリーフェーブル松山弘平
×5マルクデラポム△荻野極
★10ナガラブルボン太宰啓介
☆3タマモスズラン▲富田暁

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 7頭
◎5ディバインブリーズCルメール
○3リープフラウミルヒ丹内祐次
▲7スズカワークシップ福永祐一
△2クリノバルテュス☆木幡初也
×1ハイタイド蛯名正義
★4ハッシュレート☆井上敏樹
☆6プロローグ☆坂井瑠星

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎9ティアドーロ福永祐一
○10クリノレオノール☆城戸義政
▲5コウセイキャサリン☆坂井瑠星
△4サンコロナ蛯名正義
×8マイアミトロピカル荻野琢真
★1クリスタ☆小崎綾也
☆2ラブパレード▲横山武史

札幌 3R 3歳未勝利
10:45 ダ2400m 12頭
◎8ワンナイトインパリCルメール
○6ジャイアンヴォーグ藤岡佑介
▲3ハイクアウト古川吉洋
△9ドリームオブユー蛯名正義
×4ジャカンドジョー黛弘人
★5ハレカイ勝浦正樹
☆10メイショウタンヅツ☆小崎綾也

札幌 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 12頭
◎6メモリーフェイス池添謙一
○11メイショウオオヨド古川吉洋
▲1ニシノリヒトCルメール
△8アシャカリブラKティータ
×7エンパイアスタイル▲横山武史
★9クールモンスター柴山雄一
☆2ベルメーリャ藤岡康太

札幌 5R 2歳新馬
12:05 芝1500m 9頭
◎2メジェールスー福永祐一
○1キルロード柴山雄一
▲7ワールドカフェ四位洋文
△4マイウェイアムールKティータ
×9タガノロッソ藤岡康太
★8タワーオブロンドンCルメール
☆6サノノスカイ☆木幡初也

札幌 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 16頭
◎10ゲイルバローズCルメール
○12ラストプライドワン柴山雄一
▲3モズアムール蛯名正義
△2ハルカノテソーロ☆坂井瑠星
×9エスコフィオン福永祐一
★5ヒミノブリランテ国分恭介
☆16ショウナンタロット池添謙一

札幌 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1000m 12頭
◎9テイエムチェロキー古川吉洋
○12キセキノムスメ中井裕二
▲10タイセイラビッシュ丸山元気
△4テンプルツリー勝浦正樹
×7アポロリュウセイ丹内祐次
★8ジュラーレ☆坂井瑠星
☆1クラウンヴォルカン荻野琢真

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 14頭
◎4ユキノカトレア丸山元気
○13タカミツサクラ☆坂井瑠星
▲8ビービーバーレスク蛯名正義
△1サルドナ福永祐一
×6クローソー池添謙一
★2ディアパヴォーネ勝浦正樹
☆3アイムウィッシング丹内祐次

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 11頭
◎2ヒルノサルバドール▲横山武史
○7ドゥラリュール四位洋文
▲8バニーテール福永祐一
△6ブラウンアニマート丸山元気
×9ティモシーブルー藤岡康太
★3ライフトップガン菱田裕二
☆10ビービーパドル勝浦正樹

札幌 10R 羊ケ丘特別(500万下)
14:50 芝1500m 14頭
◎4サフランハート福永祐一
○1ドゥーカ藤岡佑介
▲11シンシアズブレス菱田裕二
△5アーチキングCルメール
×2ポップシンガー丹内祐次
★9シグルーン藤岡康太
☆10カープストリーマーKティータ

札幌 11R TVh賞(1600万下)
15:25 芝1800m 10頭
◎2テオドールCルメール
○7ジョルジュサンク坂井瑠星
▲4サトノアリシア池添謙一
△5メイクアップ柴山雄一
×8ヒーズインラブ藤岡康太
★10ダイヤモンドダンス勝浦正樹
☆3ペガサスボス福永祐一

札幌 12R 阿寒湖特別(1000万下)
16:05 芝2600m 8頭
◎2ウインヴォラーレ丹内祐次
○5ステイパーシストCルメール
▲6アグリッパーバイオKティータ
△1ダノンアローダ藤岡康太
×3リッジマン蛯名正義
★7エムオーグリッタ勝浦正樹
☆4ランドオザリール国分恭介

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 10/07(金)   大井  
  2 10/08(土)   未開催  
  3 10/09(日)   未開催  
  4 10/10(月)   川崎  
  5 10/11(火)   川崎  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ