2017年5月2日船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年5月2日船橋競馬予想

2R3歳二
◎4アットザヘルム本田重
○1リュウノヴィグラス張田昂
▲3コスモグラブ山崎誠
△2グラスヴェール山口達
×5グラヴィティーノ江川伸

3R3歳六
◎7フェリスアロー山口達
○3ハッピーカンパニー森泰斗
▲6レインボーアメリ本田重
△2シゲルキツネザル櫻井光
×4タカラビート繁田健

4R3歳七
◎3ゴールデンルート臼井健
○7スズエンブレム中野省
▲2ワールドジェット本橋孝
△6ビックリパン藤井勘
×1サンピラー西村栄

5RC3六 七
◎7トキノロブロイ櫻井光
○3メロディー秋元耕
▲1サッポロキングオー橋本直
△6ミカドウェザリア國分祐
×10ハビトゥス中野省

6RC2四
◎4ボーンレガシー本橋孝
○3オルデトワール石崎駿
▲6アドマイヤフィズ川島正
△1ロイヤルフォンテン仲野光
×2ポッドマジカル實川純

7RC2五
◎11グロリアスウィナー中野省
○8オクラクオウ山崎真
▲2ガールズ森泰斗
△1ベリーベリー見越彬
×10メイショウケンザン仲野光

8RC3六 七
◎7ニットウミラーレ櫻井光
○6クールテンゼン半澤慶
▲4レディーイモン森泰斗
△5モンスター澤田龍
×1ジュニア秋元耕

9R東西売店 焼きそば&あんかけ焼きそば賞C2二
◎7ニシノライト森泰斗
○2スギノアクトレス本橋孝
▲8ブルーズネフュウ澤田龍
△1カウアイフォンテン西村栄
×6タケデンローズ小杉亮

10R江戸川賞C1選抜馬ア
◎2ルヴェルテュール澤田龍
○4コパノリクエスト森泰斗
▲7キニナルーイ本田重
△10アラマサバド櫻井光
×3カントリーウォーク中野省

11R皐月盃4上オープン
人気ブログランキング ○7アサヤケ森泰斗
▲5バースフォンテン本田重
△4センティグレード藤井勘
×2エスケイアリュール仲野光

12Rドリームリレーin船橋賞B3二
◎7ドゥーアール森泰斗
○3ファイアフォンテン町田直
▲5ヒロノカマオレ本橋孝
△1ジェットシティ中野省
×4ライブリーソウル本田重

2017年5月2日(火)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年5月2日(火)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

1R スズランデビュー2歳新馬 
発走時刻:10:30 距離コース:左1000 頭数:6
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳二 
発走時刻:11:00 距離コース:左1600 頭数:5
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳六 
発走時刻:11:30 距離コース:左1200 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 3歳七 
発走時刻:12:00 距離コース:左1200 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3六七 
発走時刻:12:30 距離コース:左1500 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2四 
発走時刻:13:00 距離コース:左1500 頭数:7
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2五 
発走時刻:13:30 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C3六七 
発走時刻:14:00 距離コース:左1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 東西売店焼きそば&あんかけ焼きそC2二 
発走時刻:14:35 距離コース:左1600 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 江戸川賞C1選抜馬ア 
発走時刻:15:10 距離コース:左1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 皐月盃4上オープン 
発走時刻:15:45 距離コース:左1700 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R ドリームリレーin船橋賞B3二 
発走時刻:16:20 距離コース:左1600 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2017年5月1日船橋競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年5月1日船橋競馬予想

1RC3八 九
◎2コズミックガール山林信
○3ミヤビクロタカ岡田大
▲4グリーンマウンテン吉留孝
△6コスモセンス高橋利
×5ニシノユウキ高橋哲

2R3歳五
◎5バジガクアトラス濱田達
○2マドモアゼルサキ張田昂
▲3リュウノハート繁田健
△1ケイティーガザミ寺島憂
×4インタープリンス笹川翼

3R3歳四
◎1エメラルムサシ野澤憲
○6ワンダフルキングス藤井勘
▲2キュアロージズ本田重
△4ビービーゲイナー的場文
×8セイエイソング藤江渉

4R3歳三
◎6ランニングマン本田重
○1エスケイシルバー笹川翼
▲2キンロウ繁田健
△4ブライトサーベル張田昂
×7ピースフルグリーン江川伸

5RC3十
◎11キモサベー中野省
○12ボウパラディ笹川翼
▲10チュラウミ濱田達
△6ククリヒメ内田利
×1ヴィクトリーノース本田紀

6R第10回すうさん記念C3八 九
◎5ピースバイオ森泰斗
○10タイタンアルム内田利
▲7ベストバニヤン本田重
△8イシイチャン高橋利
×11メイプルキュート臼井健

7R馬に乗って新緑を楽しもう!クレイン千葉杯C2三
◎2メイショウザイル酒井忍
○6ダイワウィズミー矢野貴
▲5フィールソーグッド森泰斗
△10フジエンジェル本田重
×9コスモアリエス藤江渉

8R谷津特別C2一
◎4カリビアンスタッド中野省
○6トウカイフェスタ山崎誠
▲2スマートマリウス矢野貴
△1サンローズ山林信
×5リュウノスピード繁田健

9Rカーネーション賞C1五 六
◎8スプリングブレスト本橋孝
○11シゲルシマカツオ山崎誠
▲1ライブロック森泰斗
△4ステルスブルー和田譲
×6リバーフルパワー真島大

10R金目鯛賞C1五 六
◎12ボデギータ林 幻
○6シャインメルシー臼井健
▲1ラブロイ和田譲
△7ビーインマイハート笹川翼
×5ローザビアンカ森泰斗

11R新緑特別B2二
人気ブログランキング ○7ヌオヴォチメント町田直
▲5フミノインパルス的場文
△2クレバーペガサス吉本隆
×1セイントチャンス本橋孝

12Rアマゾナイト特別B3一
◎5パーフェクトデイ本田重
○1ロードグリッター町田直
▲3オーバークロック的場文
△6プラトンイミシャン酒井忍
×2デルマオカル矢野貴

2017年5月1日(月)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年5月1日(月)船橋競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3八九 
発走時刻:11:00 距離コース:左1500 頭数:6
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳五 
発走時刻:11:30 距離コース:左1200 頭数:6
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳四 
発走時刻:12:00 距離コース:左1200 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 3歳三 
発走時刻:12:30 距離コース:左1500 頭数:7
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3十 
発走時刻:13:00 距離コース:左1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 第10回すうさん記念C3八九 
発走時刻:13:30 距離コース:左1200 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 馬に乗って新緑を楽しもう!クレインC2三 
発走時刻:14:00 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 谷津特別C2一 
発走時刻:14:30 距離コース:左1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R カーネーション賞C1五六 
発走時刻:15:05 距離コース:左1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 金目鯛賞C1五六 
発走時刻:15:40 距離コース:左1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 新緑特別B2二 
発走時刻:16:15 距離コース:左1600 頭数:7
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R アマゾナイト特別B3一 
発走時刻:16:50 距離コース:左1600 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2017年4月30日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年4月30日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都/新潟競馬場
2017043001.png
2017043002.png

東京 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎8デルマカゼタチヌ戸崎圭太
○10スカイソング内田博幸
▲5チェス大野拓弥
△12ハミングパッション石橋脩
×16コンカドール藤岡佑介
★2ロックンルージュ柴山雄一
☆3ネコフッピー吉田豊

東京 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1600m 15頭
◎6ストロボスコープ戸崎圭太
○3リパーカッション柴田大知
▲15ショウナンハドル内田博幸
△8レイダー石橋脩
×9マイネルエフォート津村明秀
★7アスヘノキボウ江田照男
☆4サウンドベティ▲武藤雅

東京 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1300m 16頭
◎9キンイロジャッカル津村明秀
○11アントレーン柴山雄一
▲14サウスギガパワー北村宏司
△7ミラクルゲート▲木幡育也
×6ブライトンピア村田一誠
★12フェスティヴオオジ松岡正海
☆8キングアスリート田中勝春

東京 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎3ジェイケイオジョウ戸崎圭太
○14レローヴ内田博幸
▲6ハイヤーアプシス松岡正海
△17エスプリドゥルミエ▲木幡育也
×9ネオヴィットーリア吉田豊
★18ストレヌア石橋脩
☆8エメライン田中勝春

東京 5R 3歳未勝利
12:15 芝2300m 16頭
◎11トータルソッカー戸崎圭太
○1レンジャックマン藤岡佑介
▲2フリージングレイン北村宏司
△14メイプルストロング内田博幸
×10ロンギングアリーナ石橋脩
★5マイネルクラース柴田大知
☆3サンデームーティエ吉田豊

東京 6R 3歳500万下
12:45 芝1600m 12頭
◎4マンハイム津村明秀
○1ブリラーレ戸崎圭太
▲10ドウディ大野拓弥
△12エメラルスター石橋脩
×3ラーナアズーラ柴山雄一
★2バスカヴィル内田博幸
☆5クイントゥープル柴田大知

東京 7R 3歳500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎7ハルクンノテソーロ大野拓弥
○13スズカゴーディー内田博幸
▲4シーエーパイロット柴田善臣
△11サウンドストリート戸崎圭太
×10ミスパイロ柴山雄一
★2タイセイマルス小牧太
☆15リトルレグルス松岡正海

東京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1600m 14頭
◎11マイネルネッツ柴田大知
○10オケアノス岩部純二
▲9ポントス柴山雄一
△14ナイアガラモンロー田中勝春
×1ラインフェルス石橋脩
★7キングリオ小牧太
☆8サンウィノナ武士沢友治

東京 9R 陣馬特別(1000万下)
14:15 芝2400m 12頭
◎6ウインヴォラーレ松岡正海
○2マイネルクラフト柴田大知
▲1ジュンスパーヒカル戸崎圭太
△10コスモジャーベ宮崎北斗
×3アグリッパーバイオ内田博幸
★8マイネルフレスコ津村明秀
☆4シークレットパス木幡初広

東京 10R 晩春S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 11頭
◎4テラノヴァ戸崎圭太
○7ビップライブリー大野拓弥
▲6ラベンダーヴァレイ柴山雄一
△5ユキノアイオロス北村宏司
×3マテンロウハピネス田中勝春
★1ネオスターダム内田博幸
☆10スマートカルロス小牧太

東京 11R スイートピーS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 18頭
◎18ウインシャトレーヌ内田博幸
○15エバープリンセス江田照男
▲4アンネリース柴田大知
△11ムーンザムーン藤岡佑介
×7ブラックスビーチ北村宏司
★10ヒストリア大野拓弥
☆1エンパイアガール小牧太

東京 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2100m 16頭
◎15サラセニア吉田豊
○8メゾンリー戸崎圭太
▲9サンホッブズ松岡正海
△3ピアシングステア柴田大知
×4ディライトフル小牧太
★5クールエイジア柴田善臣
☆2リキサンダイオー大野拓弥

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎4ピカロ武豊
○11エイシンルジーナ酒井学
▲2サイモンミラベル福永祐一
△14アスティル川田将雅
×9タガノエヴァンジル和田竜二
★7ワールドオンライン四位洋文
☆5フロールネイジ岩田康誠

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 13頭
◎7メイショウマトイMデムーロ
○5ホワイトドラゴン川田将雅
▲10アイファーイチオーCルメール
△6サンライズソウマ☆岩崎翼
×2メイショウラプター池添謙一
★3シンゼンムサシ四位洋文
☆12マントン国分恭介

京都 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎6ニシノキャプテンMデムーロ
○5シンカイ幸英明
▲9レッドルドラCルメール
△14ミスターロンリー福永祐一
×3タガノヴァン岩田康誠
★12サクセスエナジー和田竜二
☆7ブリッゲン田辺裕信

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 9頭
◎3ペガーズ横山典弘
○2スプマンテCルメール
▲7サウンドラブリー武豊
△6バリオラージュMデムーロ
×5オーシャンセブン川田将雅
★4エアニューゲート福永祐一
☆1ペイバック幸英明

京都 5R 3歳500万下
12:25 芝1200m 13頭
◎2ディープウォーリア吉田隼人
○3ラヴィングアンサーCルメール
▲11イリスファルコン福永祐一
△13コロラトゥーレ岩田康誠
×7クールファンタジー四位洋文
★1コウエイダリア和田竜二
☆12アグネスジュレップ☆岩崎翼

京都 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1400m 15頭
◎10サトノユニコーン浜中俊
○4シゲルオニカマス和田竜二
▲1クライシスMデムーロ
△15サンキュー武豊
×13ショウサングランド岩田康誠
★11タイセイプレゼンス松山弘平
☆7ファンタサイズCルメール

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝2400m 10頭
◎4ウインカートゥーンCルメール
○8ドルフィンマーク岩田康誠
▲2ヴァーサトル浜中俊
△7エイシンキスミー酒井学
×6ノーブルソニック松山弘平
★3ナムラヘイハチロー幸英明
☆1リッチガール▲富田暁

京都 8R 鷹ケ峰特別(1000万下)
13:55 芝1400m 16頭
◎5キアロスクーロ浜中俊
○7ビットレートMデムーロ
▲1ダノンシーザー川田将雅
△3サフランハート武豊
×15ウェーブヒーロー和田竜二
★16ノーブルルージュ高倉稜
☆2レッドリーガルCルメール

京都 9R 糺の森特別(1000万下)
14:25 芝1800m 14頭
◎2パーシーズベストCルメール
○14メイショウタチマチ岩崎翼
▲11ペプチドサプル四位洋文
△9ラルク武豊
×10アッフィラート福永祐一
★3クリノサンスーシ幸英明
☆8バイナリーコード川田将雅

京都 10R 端午S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎5タガノカトレア菱田裕二
○4スターカットダイヤ川田将雅
▲6メイショウラケーテ池添謙一
△12ウラガーノMデムーロ
×1シゲルベンガルトラ武豊
★2グッドヒューマー勝浦正樹
☆15マイネルバールマン吉田隼人

京都 11R 天皇賞(春)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝3200m 17頭

○3キタサンブラック武豊
▲6シュヴァルグラン福永祐一
△1シャケトラ田辺裕信
×4スピリッツミノル幸英明
★7アルバート川田将雅
☆12ゴールドアクター横山典弘

京都 12R 高瀬川S(1600万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎6ラインシュナイダー武豊
○13ヒロブレイブ鮫島良太
▲10ダノンフェイス福永祐一
×11カネトシビバーチェ岩田康誠
★7センターピース浜中俊
☆3タイセイエクレール田辺裕信

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 11頭
◎10メイショウクロス△坂井瑠星
○8レッドゼノン古川吉洋
▲7モズダイキチ川須栄彦
△4サンライズシー丸山元気
×11グリニカ荻野琢真
★1メイショウスイグン△城戸義政
☆5ヴァルト藤岡康太

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎11グマナスティ▲藤田菜七子
○14ヘルディン丸山元気
▲2ノーブルムーン△木幡初也
△10モズシャティン川須栄彦
×12サウンドビクトリー中谷雄太
★13ロイヤルルシアン△井上敏樹
☆8ノアキャッスル嶋田純次

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎12フォースライン北村友一
○8メイショウハチク藤岡康太
▲10アシャカリブラ△荻野極
△9マスラオ△木幡初也
×1ヤクマンブルース▲藤田菜七子
★4ティンガティンガ☆義英真
☆6トゥットベーネ丸田恭介

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 14頭
◎12メリーモナーク北沢伸也
○9マテンロウボス西谷誠
▲7ピースメーカー平沢健治
△3マックール浜野谷憲尚
×5モンマックス五十嵐雄祐
★8サウンドターゲット白浜雄造
☆6ゴールドメダリオン難波剛健

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 ダ1200m 15頭
◎10ホワイトファング松若風馬
○5ライバーバード石川裕紀人
▲14グロワールシチー☆義英真
△11メイショウカリナン丸山元気
×7サンシャワー△坂井瑠星
★13ルパルク藤岡康太
☆1アーチザスカイ荻野琢真

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝1200m 16頭
◎6ユトリチャン的場勇人
○1アプト△伴啓太
▲8ネオヴェルモット黛弘人
△12ベルベル西田雄一郎
×2マナツノヨノユメ▲横山武史
★9アンチャーテッド石川裕紀人
☆16レッドフィエルテ横山和生

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 芝1000m 15頭
◎3ラブローレル丹内祐次
○2ファド△木幡初也
▲14サチノクイーン藤岡康太
△13アッパレドンキ丸山元気
×1ショウナンマキシム古川吉洋
★8コウユーココロザシ北村友一
☆6ハルマッタン松若風馬

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1200m 15頭
◎2サラマンカ中井裕二
○1メイショウアバラガ森一馬
▲13マカレア△坂井瑠星
△15レジメンタル☆鮫島克駿
×4マグレブ▲藤田菜七子
★5パーソナルブルー▲横山武史
☆3ホーミー嶋田純次

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1800m 10頭
◎5ライムチャン松若風馬
○4コウセイマユヒメ△木幡初也
▲9パヴェダイヤモンド丸田恭介
△2ハヤブサプリプリ石川裕紀人
×7ドゥリーミン▲横山武史
★6ミュークロール△坂井瑠星
☆8マカワオクイーン古川吉洋

新潟 10R 春日山特別(500万下)
14:40 芝2000m 9頭
◎7ヒメタチバナ丸田恭介
○8ジュンファイトクン松若風馬
▲6ルックトゥワイス北村友一
△1カミノライデン西田雄一郎
×4コスモプロテア丹内祐次
★9マコトクラダリング高田潤
☆2クールジョーカー川須栄彦

新潟 11R 谷川岳S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 14頭
◎13ヒーズインラブ藤岡康太
○4ダノンリバティ松若風馬
▲11アルバタックス丸山元気
△1ロイカバード古川吉洋
×10プロフェット秋山真一郎
★9ミュゼエイリアン木幡初也
☆2レプランシュ北村友一

新潟 12R 五泉特別(500万下)
16:00 芝1400m 16頭
◎10ダノンブライト松若風馬
○7ヴェネト北村友一
▲5レッドマジュール石川裕紀人
△16カジノブギ中井裕二
×9スノーマン丸田恭介
★11クラウンロベルト横山和生
☆8アイリーグレイ丹内祐次

2017年4月29日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年4月29日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場
2017042901.png
2017042902.png

東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1600m 16頭
◎12メイスンブルーム田辺裕信
○11スターズインヘヴン吉田豊
▲6プロディジャス内田博幸
△7フラワーズブルーム▲武藤雅
×3エアセリーナ戸崎圭太
★8マースチェル松岡正海
☆1オーシャンケリー柴田大知

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ2100m 11頭
◎10オールデン田辺裕信
○1ワンナイトインパリCルメール
▲9ワイルドソング柴田善臣
△11ブラックヘルト柴山雄一
×8トゥザキングダム戸崎圭太
★3ロードギブソン大野拓弥
☆7ウイントリニティー松岡正海

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1400m 16頭
◎16ウォーターメロン大野拓弥
○15ジャンティーユ柴田大知
▲6リバーサルフィルムCルメール
△7ニシノマッハ戸崎圭太
×13マーブルフラッシュ吉田豊
★8シンボリスーマラン木幡初広
☆14フォレルスケット蛯名正義

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1800m 18頭
◎15マツリダウメキチ戸崎圭太
○14ウィードスピリット蛯名正義
▲3エンターティナーMデムーロ
△8パーリオ田辺裕信
×11クリップスプリンガ田中勝春
★7エンジェルドンキ北村宏司
☆9ブラックギムレット岩田康誠

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝1400m 18頭
◎8タックボーイ柴田大知
○1オーロラエンブレムMデムーロ
▲17ニシノキッカセキ松岡正海
△16ティナカヌメ内田博幸
×6ベストアクター蛯名正義
★7サクラメジャー戸崎圭太
☆13ホーププラウド横山典弘

東京 6R 4歳上500万下
13:05 芝2000m 9頭
◎8ブラックプラチナム戸崎圭太
○6キングオブアームズCルメール
▲1クラウンマグマ吉田豊
△5コスモピクシス柴田大知
×2マツリダバッハ蛯名正義
★7レッドベリンダ北村宏司
☆9レオクイック江田照男

東京 7R 3歳500万下
13:35 ダ1600m 16頭
◎8サンチェサピーク岩田康誠
○7ペルランヴェールMデムーロ
▲2リアンヴェリテ石川裕紀人
△6サノヘッド田辺裕信
×16アンティノウスCルメール
★15ティーラウレア松岡正海
☆10クリノフウジン内田博幸

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1400m 16頭
◎8アオイサンシャインCルメール
○13フラマブル田辺裕信
▲15アキノバレリーナ柴田大知
△7リンガスヴィグラス柴田善臣
×1ハッピーサークル戸崎圭太
★3リチュアルローズ田中勝春
☆14ジョリガーニャント▲武藤雅

東京 9R 秩父特別(1000万下)
14:35 芝1600m 11頭
◎2アヴニールマルシェCルメール
○6レーヌドブリエMデムーロ
▲7サンクロワ戸崎圭太
△3ニシノカブケ松岡正海
×4タニノタキシード野中悠太郎
★9ドゥーカ田辺裕信
☆10アドマイヤツヨシ内田博幸

東京 10R 春光S(1600万下)
15:10 ダ2100m 16頭
◎13クリノリトミシュルCルメール
○4ウインユニファイド柴田大知
▲2バイオンディップス田中勝春
△15ケンベストカフェ蛯名正義
×1アドマイヤロケット戸崎圭太
★3クラウンシャイン石川裕紀人
☆6スリータイタン大野拓弥

東京 11R 青葉賞(G2)
15:45 芝2400m 12頭

○11トリコロールブルー戸崎圭太
▲5ダノンキングダム内田博幸
△9ベストアプローチ岩田康誠
×12イブキ田辺裕信
★2サーレンブラント柴山雄一
☆4ポポカテペトルCルメール

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1400m 16頭
◎1シアーラインCルメール
○8サトノスピードオー戸崎圭太
▲6カフジオリオン蛯名正義
△12オニノシタブル柴田大知
×14ラミアカーサ▲藤田菜七子
★13トミケンキルカス石川裕紀人
☆2クイーンズターフ内田博幸

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 15頭
◎5メモリーフェイス池添謙一
○10チルアウト川田将雅
▲15クインアマランサス△荻野極
△6カリーニョミノル国分恭介
×3ブリシンガメン浜中俊
★4シュクルダール藤岡康太
☆12ミラクルツリー川島信二

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎9ハートフルタイム武豊
○7ヨドノビクトリー川田将雅
▲16ハリーレガシー松若風馬
△10マイアフェクション田中健
×1エンジェルヘイロウ福永祐一
★6ダイシンアルド国分恭介
☆13ワイルドプリンセス大下智

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 12頭
◎9エレクトロニカ川田将雅
○4ケアリイカイ松若風馬
▲8ユイフィーユ武豊
△3キャリコ福永祐一
×5ナルハヤ柴田未崎
★2プラムステッド藤岡康太
☆11ライクアエンジェル☆岩崎翼

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1400m 18頭
◎15ホープフルスター武豊
○10ラモントルドール川田将雅
▲2タガノアヌビス田中健
△12テソーロ中谷雄太
×9タガノラガッツォ幸英明
★1ガーネットホープ藤岡康太
☆5シエルブラン☆岩崎翼

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝2400m 10頭
◎5カンポデフィオーリ△荻野極
○1モズアトラクション川須栄彦
▲8サンライズフォルテ松若風馬
△10メイショウカミシマ幸英明
×9ラピッドシップ小牧太
★4タルトリンツァー▲森裕太朗
☆3ヴァントシルム福永祐一

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎15スマートレイチェル武豊
○10メイショウギガース酒井学
▲8ダブルスプリット藤岡康太
△14マラードザレコード松山弘平
×3オーミシューマン畑端省吾
★12テイエムチェロキー中谷雄太
☆5ヒップホップスワン浜中俊

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝1200m 15頭
◎10レイリオン福永祐一
○9ナーウル武豊
▲4スナークスカイ△荻野極
△11ニシオボヌール四位洋文
×3サンライズビーム川須栄彦
★7カノヤパリティ田中健
☆15ウエスタンビジュー高倉稜

京都 8R 4歳上1000万下
13:55 ダ1200m 15頭
◎5コパノリスボン福永祐一
○1ブライスガウ中谷雄太
▲11サンビショップ川島信二
△7シゲルゴホウサイ川田将雅
×13キングカーティス藤岡佑介
★4メイショウユメゴゼ和田竜二
☆8レンイングランド川須栄彦

京都 9R あやめ賞(500万下)
14:25 芝1800m 13頭
◎7アンセム四位洋文
○3フィアーノロマーノ川田将雅
▲12インウィスパーズ松若風馬
△10ドリームソルジャー太宰啓介
×2クリノヤマトノオー和田竜二
★5ソーグリッタリング浜中俊
☆9グラットシエル福永祐一

京都 10R 烏丸S(1600万下)
15:00 芝2400m 12頭
◎10サラトガスピリット武豊
○5ペンタトニック和田竜二
▲8サトノエトワール川田将雅
△11ノーブルマーズ高倉稜
×7ワールドレーヴ浜中俊
★6ヤマカツポセイドン国分優作
☆9ダノンアローダ松若風馬

京都 11R 天王山S(OP)
15:35 ダ1200m 16頭
◎10コウエイエンブレム松山弘平
○5スマートアヴァロン武豊
▲4ニットウスバル浜中俊
△9ブルドッグボス池添謙一
×15ナガラオリオン四位洋文
★14ジープルメリア藤岡康太
☆6ワディ川田将雅

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎9ダノンレーザー川田将雅
○11ロバストミノル池添謙一
▲3ロイヤルパンプ松若風馬
×13ヴィッセン浜中俊
★16カフジナイサー▲富田暁
☆8ワンダーアビルマン和田竜二

新潟 1R 4歳上障害未勝利
09:50 障害2890m 14頭
◎14メイショウライナー難波剛健
○8インパルスヒーロー石神深一
▲10シゲルロウニンアジ植野貴也
△4ステージジャンプ五十嵐雄祐
×9キングズオブザサン熊沢重文
★13オビーディエント小坂忠士
☆11ベストサポーター金子光希

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎9メイズオブオナー北村友一
○14レッドエレノア丸山元気
▲15ショウナンナナイロ△坂井瑠星
△5クリノヴィクトリア△木幡初也
×1トロイメライ西田雄一郎
★3イケジュンペガサス☆義英真
☆10クリノアンヌ△井上敏樹

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎14バナナボート☆小崎綾也
○12アグリツーリスモ△坂井瑠星
▲6ビップディオス藤懸貴志
△13ローブ△木幡初也
×11ブルーベック中井裕二
★1ハクユウマックス△伴啓太
☆15トーヨーエース☆鮫島克駿

新潟 4R 4歳上障害OP
11:25 障害2890m 14頭
◎5ダローネガ高田潤
○11サトノギャラント五十嵐雄祐
▲1アムールスキー小野寺祐太
△12リバーソウル中村将之
×2プリンスダム西谷誠
★9ミヤジタイガ小坂忠士
☆4シベリアンタイガー金子光希

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎13シャンティローザ☆鮫島克駿
○6ミルキークォーツ吉田隼人
▲9テーオービクトリー勝浦正樹
△5アスタークライ☆義英真
×4ブルベアバイソン丸山元気
★14ピンクガーベラ丸田恭介
☆15ウォルト北村友一

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 15頭
◎11ウインハイラント菱田裕二
○4アンフェインド丸田恭介
▲2ライトオブピース石橋脩
△13ビップラフォーレ△坂井瑠星
×6アルーリングデイズ☆小崎綾也
★9コスモノーズプレス丸山元気
☆10ミルトプレスト吉田隼人

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 15頭
◎9ティアップブロンド△坂井瑠星
○14オメガハートソング石橋脩
▲5トップライセンス吉田隼人
△4シャンパンサーベル杉原誠人
×1ラファーガ黛弘人
★8メランコリア△井上敏樹
☆10エクスシア中井裕二

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 15頭
◎12ハギノグランコート中井裕二
○7スフェーン丸山元気
▲4デューズワイルズ北村友一
△8グランセノーテ石橋脩
×1リリーシューター藤懸貴志
★9タイセイストーム勝浦正樹
☆6ファンドレイザー吉田隼人

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1200m 15頭
◎14コパノマイケル☆小崎綾也
○8トウショウデュエル△木幡初也
▲4ドンボラーレ吉田隼人
△1タイセイラビッシュ石橋脩
×5キチロクステージ二本柳壮
★7グランアラミス宮崎北斗
☆15ラスカルグレイ丸田恭介

新潟 10R ゆきつばき賞(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎16ブレイヴバローズ菱田裕二
○10ゲンパチケンシン鮫島克駿
▲4ポンポン吉田隼人
△13カシノロマンス二本柳壮
×11ザベストエバー黛弘人
★7スズカアカデミー北村友一
☆6ヴァルツァー木幡初也

新潟 11R 邁進特別(1000万下)
15:25 芝1000m 16頭
◎1ダノンアイリス勝浦正樹
○14ラインミーティア西田雄一郎
▲9スペチアーレ津村明秀
△12コンテッサトゥーレ北村友一
×8グランシェリー加藤祥太
★15ライトフェアリー丸田恭介
☆2グラミスキャッスル石橋脩

新潟 12R 二王子特別(500万下)
16:00 芝1800m 15頭
◎3ブライトボイス吉田隼人
○10キングナポレオン坂井瑠星
▲9アクート丸田恭介
△7コメットシーカー鮫島克駿
×1ミスズダンディー菱田裕二
★4スクエアゴールド丸山元気
☆11ラッシュアタック石橋脩

2017年4月28日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年4月28日浦和競馬予想

2R3歳11
◎7キミコイシ増田充
○4ウイニングリバーブ瀧川寿
▲9アメノヒメ笹川翼
△3ブルーサファイア秋元耕
×1ブリリアントオーラ本田重

3R3歳十
◎9スタープラネット櫻井光
○2カリプソハーモニー瀧川寿
▲8ラベルリュンヌ森泰斗
△7サトコンサムソン藤江渉
×10アライブ矢野貴

4RC3二 三
◎11ミツカネプリンセス増田充
○7マイネルマルキ高橋哲
▲2エキシビジョン國分祐
△5チェリールージュ山崎真
×9スパークストリーム森泰斗

5RC3二 三
◎1アースハーン笹川翼
○5サトノマーキュリー秋元耕
▲10カルクオンガエシ高橋哲
△2ユーキャンゴーゴー山崎誠
×7ツクバスワロウ寺島憂

6RC2十一 十二
◎2リックバナード瀧川寿
○8ソラリス酒井忍
▲5リコーマッカリー本田重
△3シゲルミカワ増田充
×4ケージーモンブラン加藤和

7R帰省時はさいたま推奨土産品で賞C2十三C3一
◎4ホウショウバレン橋本直
○7ツーシーム高橋哲
▲5エースシャイン酒井忍
△1ベニノラブリー今野忠
×8メイショウロッソ櫻井光

8RC1選抜馬
◎1ヒメガミ矢野貴
○9レディーオブロー石崎駿
▲6ジュンヒラメキ山崎誠
△8ランバイワイルド町田直
×3タイムオブレディー繁田健

9R日本の盆栽水石至宝展開催記念C2十一 十二
◎5ダンディーナイト寺島憂
○1クラセイジョ和田譲
▲8キタサンドルマン増田充
△7メテオーラビアンカ瀧川寿
×6フォンスヴィーテ櫻井光

10Rさいたま市つなが竜ヌゥカップC2四
◎1エンジェルユー山崎誠
○4チェリーサターン本橋孝
▲6テンエイアース中野省
△12ヨウザンフウ繁田健
×8ハイエストシルバー柏木健

11R山吹(やまぶき)特別B2二
人気ブログランキング ○1コスモパープル櫻井光
▲6ロマンコスモ矢野貴
△3エースヴィクトリア早田功
×12エメンタールベルン町田直

12R晩春(ばんしゅん)特別B3四C1一
◎11パルファンデュロワ酒井忍
○10エルブルース町田直
▲7サンディークス森泰斗
△3ブラウンタイガー矢野貴
×4ベルモントナイト和田譲

2017年4月28日(金)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年4月28日(金)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

1R ドリームチャレンジ2歳新馬 
発走時刻:11:00 距離コース:左800 頭数:5
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳11 
発走時刻:11:30 距離コース:左1300 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳十 
発走時刻:12:00 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3二三 
発走時刻:12:30 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3二三 
発走時刻:13:05 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2十一十二 
発走時刻:13:40 距離コース:左1400 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 帰省時はさいたま推奨土産品C2十三C3一 
発走時刻:14:15 距離コース:左1500 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C1選抜馬 
発走時刻:14:50 距離コース:左800 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 日本の盆栽水石至宝展開催記C2十一十二 
発走時刻:15:25 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R さいたま市つなが竜ヌゥカップC2四 
発走時刻:16:00 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 山吹特別B2二 
発走時刻:16:35 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 晩春特別B3四C1一 
発走時刻:17:10 距離コース:左1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2017年4月27日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年4月27日浦和競馬予想

1R3歳九
◎2フレンドリークロス坂井英
○6ノーワンライクユー山崎誠
▲10スペディエンド藤江渉
△7アイガーベルン和田譲
×5ヴァンフルール森泰斗

2RC3四 五 六
◎2ツキノウサギ森泰斗
○8ブレスオブファイア山崎誠
▲4ロッツオブラブ張田昂
△5ティアップシンガー増田充
×6セイウンラードゥガ高橋哲

3RC3四 五 六
◎2ヴィレミーナ今野忠
○7サンアース臼井健
▲11クラデジャブー橋本直
△10ソノラ町田直
×6トッキーロマンス山崎真

4RC3四 五 六
◎1カイジンクラウン山崎誠
○3リコーアペルタ西啓太
▲12ベルクール酒井忍
△4ビトク町田直
×9ダノンアイドル藤井勘

5RC2選抜馬
◎3アンジュディアブル吉留孝
○1ティアップセッター見越彬
▲8グラーティア加藤和
△9プリンセスラッキー保園翔
×6ネコグンダン橋本直

6Rツインメイト特別3歳選抜馬
◎1コスモポラリス丹内祐
○4マイネルストラトス柴田大
▲5サンダースプリング藤江渉
△12マキノジュエラー高橋哲
×10ルデマレ山口達

7RC2九 十
◎5スガキュール酒井忍
○8フェザースピリット見越彬
▲7オルティンド矢野貴
△2キョウエイボサツ山崎誠
×3ハルヨコイ小杉亮

8RC2九 十
◎2チャンプライダー真島大
○1プラチナムスタング見越彬
▲5アリオス林 幻
△4キングモーリス矢野貴
×7ハグラー和田譲

9R第8回世界盆栽大会開催記念C1五
◎3シルヴァーバレット真島大
○9インデアンレコード西啓太
▲2ティーパフォーマー橋本直
△12スカレークイン寺島憂
×7トウカイストラーダ保園翔

10Rマルチスター特別B2B3選抜馬
◎6ラッキーポイント矢野貴
○2ジュガンティーヤ横山和
▲3スプリングガール笹川翼
△5ワインシャワー和田譲
×1マイネルインディゴ加藤和

11R卯月(うづき)特別B1二B2一
人気ブログランキング ○2ワイルドダラー繁田健
▲9ビルス石崎駿
△12リボンスティック今野忠
×3アクションバイオ森泰斗

12R春陽(しゅんよう)特別C1二
◎1サンタレジーナ繁田健
○7ナイトフィーバー中野省
▲8ティアップヒート山崎誠
△2アポロメイン加藤和
×9フクノサンデー半澤慶

2017年4月27日(木)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年4月27日(木)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳九 
発走時刻:11:00 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3四五六 
発走時刻:11:30 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3四五六 
発走時刻:12:00 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3四五六 
発走時刻:12:30 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2選抜馬 
発走時刻:13:05 距離コース:左800 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R J交ツインメイト特別3歳選抜馬 
発走時刻:13:40 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2九十 
発走時刻:14:15 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C2九十 
発走時刻:14:50 距離コース:左1500 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 第8回世界盆栽大会開催記念C1五 
発走時刻:15:25 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R J交マルチスター特別B2B3選抜馬 
発走時刻:16:00 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 卯月特別B1二B2一 
発走時刻:16:35 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 春陽特別C1二 
発走時刻:17:10 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 10/03(月)   大井  
  2 10/04(火)   大井  
  3 10/05(水)   大井  
  4 10/06(木)   大井  
  5 10/07(金)   大井  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ