2017年2月2日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年2月2日川崎競馬予想

1RC3 4歳選定馬
◎3シゲルカジキ山崎誠
○6アクセラーバイオ本橋孝
▲1ホワイトクック金子正
△5グランエレイン笹川翼
×7ファミリーチャンス今野忠

2RC3四 五
◎2エメラルウルトラ野澤憲
○6ストーリーライター山口達
▲11リコーマッカリー真島大
△12ナデシコハート金子正
×1ショウナンアイリス和田譲

3RC3四 五
◎11ラブロイ森泰斗
○2クインズマーズ阿部龍
▲5ノースウィンド田中涼
△1コンジュ和田譲
×9シゲルミカワ山崎誠

4RC2九 十
◎9スウェプトジョーイ和田譲
○11ジョコーソ町田直
▲10ミオヴァンジェーロ矢野貴
△2ウイントリオンフ加藤和
×8ミルクビスケット阿部龍

5RC2九 十
◎12ウインフィロソフィ瀧川寿
○5アリオス林 幻
▲7トウカイバレーノ山崎誠
△8シゲルムツゴロウ本田重
×11ミヤビリヴェール阿部龍

6R探梅(たんばい)賞C2選定馬
◎9イッツマイシャウト繁田健
○6ルミノール町田直
▲2ハットプレイ笠野雄
△8キルタンサス加藤和
×10ベルラトール吉原寛

7RC1五
◎7ヒシヘンリー吉原寛
○2オッドアイ加藤和
▲1ヴィランドリー矢野貴
△6マイネルハイネス藤江渉
×5シゲルマンタ山崎誠

8R若竹(わかたけ)特別3歳1
◎9オヤジノハナミチ町田直
○2クラールハーモニー繁田健
▲7グリュナシュテアン瀧川寿
△6シュンプウ森泰斗
×1ブルーマネー山崎誠

9Rジョイホース浜松賞C1選定馬
◎10タケルアロー石崎駿
○4シャークカイザー保園翔
▲5デトロイトスター山崎誠
△9ベルヴィサージュ吉原寛
×1ミスチフウイッチ瀧川寿

10Rアメジストスター賞B2B3選定馬JRA選定馬
◎6ゼンノウラヌス吉原寛
○10プロファウンド的場文
▲13リボンスティック今野忠
△5キャッシュフロー真島大
×2ウインレナータ丹内祐

11R多摩川オープン 【地方交流】A1下
人気ブログランキング ○1トキノエクセレント見澤譲
▲11プリンセスバリュー矢野貴
△12インフォーマー張田昂
×2シグナルプロシード阿部龍

12R群雄(ぐんゆう)特別C2二
◎4シュールダンス森泰斗
○3ルナマティーノ中野省
▲7リワードターン繁田健
△8ブリオ吉原寛
×5クリスティーナ阿部龍

2017年2月2日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年2月2日(木)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C34歳選定馬 
発走時刻:11:00 距離コース:左1400 頭数:7
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3四五 
発走時刻:11:30 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3四五 
発走時刻:12:00 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C2九十 
発走時刻:12:30 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2九十 
発走時刻:13:00 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 探梅賞C2選定馬 
発走時刻:13:30 距離コース:左2000 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C1五 
発走時刻:14:00 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 若竹特別3歳1 
発走時刻:14:30 距離コース:左1600 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R ジョイホース浜松賞C1選定馬 
発走時刻:15:05 距離コース:左900 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R J交アメジストスター賞B2B3選定馬J 
発走時刻:15:40 距離コース:左1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 多摩川オープン【地方交流】A1下 
発走時刻:16:15 距離コース:左1600 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 群雄特別C2二 
発走時刻:16:50 距離コース:左1500 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2017年2月1日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年2月1日川崎競馬予想

1R3歳7
◎7ブルーフォレスト町田直
○12オキノスカイ今野忠
▲10シニヨン川島正
△8ハタノダムール藤江渉
×5ニューエクスプレス増田充

2RC3六 七
◎4メイショウザイル酒井忍
○5ハリケーンライヒ森下博
▲10シゲルエイサー和田譲
△3ヒカルキング山林信
×6ハイランドクーラー本田重

3RC3六 七
◎1レッドボルテクス澤田龍
○8エムノクラウン西村栄
▲6ドリームジャック阿部龍
△9エミネントフラワー森泰斗
×3エレガントルージュ石崎駿

4RC2六 七 八
◎9アマリネ吉原寛
○13コスモアリエス森泰斗
▲12サンローズ的場文
△6プリーズドンテル楢崎功
×14アスクワンダフル矢野貴

5R神奈川県馬主協会賞C2六 七 八
◎3キョウエイオードウ真島大
○7ソーホワット瀧川寿
▲5ネオヴァイン阿部龍
△9テンエイアース寺島憂
×2ウイングラウベン加藤和

6R貯まる!SPAT4プレミアムポイント賞C2六 七 八
◎2シゲルシロアマダイ山崎誠
○7メインアクト繁田健
▲12アクトナチュラリー阿部龍
△11ジェットフォイル石崎駿
×6サンドルトン林謙佑

7R一閃(いっせん)賞C2選定馬
◎4ポエタリリカ杉村一
○12グランドスピリッツ阿部龍
▲9ユメキラリ藤江渉
△11テイケイパステル仲野光
×6タランテュー笹川翼

8R姫椿(ひめつばき)賞C1選定牝馬
◎6ラシーム笹川翼
○8ハヤブサミカリン真島大
▲4ケイティマーヤ矢野貴
△10シゲルオカメマツリ山崎誠
×3タイムオブレディー町田直

9Rアメジストフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
◎10ガッティナーラ吉原寛
○11パストマスターズ町田直
▲12フリフリバード和田譲
△1シゲルヒグマ山崎誠
×5レクラドリール阿部龍

10R猛虎(もうこ)特別B1二B2一
◎10タマモベルモット的場文
○14シゲルオオカミザ山崎誠
▲5ルコンポゼ町田直
△6トーセンマリオン左海誠
×3トーセンスパンキー橋本直

11R第66回 川崎記念【指定交流】JpnIA1下オープン選定馬
人気ブログランキング ○8ケイティブレイブ武 豊
▲10ハッピースプリント吉原寛
△2ケイアイレオーネ的場文
×1デュアルスウォード千田洋

12Rホッコータルマエ号スタッドイン記念C1二
◎10イエスアイゲット左海誠
○1サンディークス吉原寛
▲7グランシェフ的場文
△5ロクイチノカガヤキ本田重
×12ゼンノハーデース矢野貴

2017年2月1日(水)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年2月1日(水)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳7 
発走時刻:10:50 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3六七 
発走時刻:11:20 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3六七 
発走時刻:11:50 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C2六七八 
発走時刻:12:20 距離コース:左1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 神奈川県馬主協会賞C2六七八 
発走時刻:12:50 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 貯まる!SPAT4プレミアムC2六七八 
発走時刻:13:20 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 一閃賞C2選定馬 
発走時刻:13:50 距離コース:左900 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 姫椿賞C1選定牝馬 
発走時刻:14:20 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R J交アメジストフラワー賞3歳未格付選定 
発走時刻:14:55 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 猛虎特別B1二B2一 
発走時刻:15:30 距離コース:左1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 川崎記念【指定交流】JpnI 
発走時刻:16:10 距離コース:左2100 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R ホッコータルマエ号スタッドイン記念C1二 
発走時刻:16:50 距離コース:左1500 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2017年1月31日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年1月31日川崎競馬予想

1R3歳6ロ
◎5シナノハロー的場文
○3ミラクルワーカー左海誠
▲11ミオサヴァイブ瀧川寿
△4ノーマーク田中涼
×12カネショウサラ拜原靖

2R3歳5イ
◎7ラブオントップ吉原寛
○1ドリームイナズマ赤岡修
▲4ディーエスファッド丹内祐
△10クロヴァージョ田中涼
×8キョウエイミント藤江渉

3RC3八 九 十
◎6ウィスパー山崎誠
○2エッブレッツァ的場文
▲4トキノシシリー拜原靖
△5サツキイチバンボシ山本聡
×1デルマヤブラコウジ赤岡修

4RC3八 九 十
◎10マリンレイ坂井英
○4メモリアビアンカ山崎誠
▲2ベニノエクスプレス和田譲
△12サンバノリズム内田利
×7ロゼッティローズ森泰斗

5RC3八 九 十
◎8ハイパーエンジェル加藤和
○12ドリームディバ和田譲
▲5ホンマカイナ本田重
△4ヴァイタルスターズ田中涼
×10スマートメダリオン赤岡修

6Rシンビジウム賞C3選定牝馬
◎1ジェイケイウィン吉原寛
○5ベニノラブリー石崎駿
▲9サルガッソ赤岡修
△2マケナイデ寺島憂
×3ウインヴァンノ加藤和

7RC1六 七
◎10カネトシヴェルス阿部龍
○12ルクレツィア吉原寛
▲9ヒメガミ笹川翼
△5モーライオー橋本直
×1アイディンラヴ真島大

8RC1六 七
◎8シンゲツ山崎誠
○9グローリアスロウラ森泰斗
▲7アプレイザル左海誠
△11マイネルサフィルス石崎駿
×4ベニノアロー和田譲

9R第15回 マイスターチャレンジC2選定馬
◎12アミフジタイカン赤岡修
○3フロジストン繁田健
▲8エアーウェーブ佐藤友
△6ミヤビシャンス永森大
×14キネオアレグロ山口勲

10Rジャニュアリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
◎11ターミガン真島大
○5フォークローバー本田重
▲7コスモグラブ森泰斗
△12ビエンコビアンコ町田直
×2ディーリング阿部龍

11R第15回 ヴィクトリーチャレンジB3C1選定馬
人気ブログランキング ○5ゴールデンパピオン繁田健
▲1ウインサラ下原理
△8スーパーノヴァ山崎誠
×2エスシーカレント中野省

12R王者の眼差し(おうじゃのまなざし)賞B3三
◎1デルマハンニャ本田重
○5ミッキーボクサー見澤譲
▲12サウスデイウォーク的場文
△9サピド瀧川寿
×13アイディアバイオ山崎誠

2017年1月31日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年1月31日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳6ロ 
発走時刻:10:50 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳5イ 
発走時刻:11:20 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3八九十 
発走時刻:11:50 距離コース:左1500 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3八九十 
発走時刻:12:20 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3八九十 
発走時刻:12:50 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R シンビジウム賞C3選定牝馬 
発走時刻:13:20 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C1六七 
発走時刻:13:50 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C1六七 
発走時刻:14:30 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R マイスターチャレンジC2選定馬 
発走時刻:15:00 距離コース:左1500 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R J交ジャニュアリーフラワー賞3歳未格付 
発走時刻:15:35 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R ヴィクトリーチャレンジB3C1選定馬 
発走時刻:16:10 距離コース:左2100 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 王者の眼差し賞B3三 
発走時刻:16:50 距離コース:左1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2017年1月30日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年1月30日川崎競馬予想

1R3歳4ロ
◎5パイロサンデー杉村一
○6カヤク町田直
▲12シャーロットリン山崎誠
△1オクシー矢野貴
×7スマイルアウェイ阿部龍

2R3歳3イ
◎7クラウニングデイ矢野貴
○11ドンレッドローズ實川純
▲10ワンダフルキングス吉原寛
△5ランニングクラウド阿部龍
×9コスモフリーザー町田直

3RC3十一 十二 十三
◎3ブレイブザストーム繁田健
○8ニットウミラーレ瀧川寿
▲9トキノロブロイ山崎真
△5キョウエイナイト秋元耕
×1ミナミウラワ半澤慶

4RONIGASHIRA MEMORIALC3十一 十二 十三
◎2アイサイティアラ保園翔
○7ベストバニヤン笹川翼
▲1クリーンアイリス西啓太
△4タケデンアプローズ野澤憲
×8サカジロマリン林 幻

5R黄色いまる顔タヌキ生誕祭C3十一 十二 十三
◎10ノースオーキッド見越彬
○11マンハッタンテルス森泰斗
▲6アイサイポプリ坂井英
△2マンボフェスタ増田充
×9エムオーカーリング秋元耕

6Rサイクロン賞3歳選定馬
◎12ハウマーナ瀧川寿
○5ドキドキモーニング矢野貴
▲4シグラップサビーネ町田直
△10ポッドドナータ増田充
×9エッジ吉原寛

7R山田修一生誕60周年祝還暦記念C2三 四 五
◎4エンジェルユー阿部龍
○6ハーモニーエール森泰斗
▲2エドノマツカゼ中野省
△1ジギースンナー真島大
×10ウェルカムワゴン本田重

8RC2三 四 五
◎5パルトネルラーフ山崎誠
○7テイクトゥモロー本田重
▲8ハイエストシルバー柏木健
△4ディモンド笹川翼
×1エフティロビン繁田健

9RC2三 四 五
◎5ウィップアロング森泰斗
○3シゲルシマカツオ山崎誠
▲4コウギョウセット阿部龍
△6エイシンターザン的場文
×2サクラブチャン吉本隆

10R快適生活♪にのみやLife杯C1三
◎4パルファンデュロワ杉村一
○14カイ吉原寛
▲1レジェンドセプター森泰斗
△9シャドウシティー的場文
×12ジョーキーパーソン真島大

11R湘南にのみや菜の花記念B2二B3一
人気ブログランキング ○3シゲルジダイマツリ山崎誠
▲8ヌオヴォチメント柏木健
△7ドリームキング阿部龍
×12リュウグウノツカイ藤江渉

12R一度は来てみて!湘南にのみや特別C2一
◎1クインズソール内田利
○3トゥニーナ森泰斗
▲11フィールザシルバー繁田健
△12サトノアンジュ笹川翼
×6ミリオンフレッシュ見越彬

2017年1月30日(月)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年1月30日(月)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳4ロ 
発走時刻:11:00 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳3イ 
発走時刻:11:30 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3十一十二十三 
発走時刻:12:00 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R ONIGASHIRAC3十一十二十三 
発走時刻:12:30 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 黄色いまる顔タヌキ生誕C3十一十二十三 
発走時刻:13:00 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R サイクロン賞3歳選定馬 
発走時刻:13:30 距離コース:左900 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 山田修一生誕60周年祝還暦記C2三四五 
発走時刻:14:00 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C2三四五 
発走時刻:14:30 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R C2三四五 
発走時刻:15:05 距離コース:左1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 快適生活♪にのみやLife杯C1三 
発走時刻:15:40 距離コース:左1500 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 湘南にのみや菜の花記念B2二B3一 
発走時刻:16:15 距離コース:左1500 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 一度は来てみて!湘南にのみや特別C2一 
発走時刻:16:50 距離コース:左1600 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2017年1月29日JRA中央競馬予想 根岸S(G3)東京/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年1月29日JRA中央競馬予想 根岸S(G3)東京/京都/中京競馬場
2017012901.png
2017012902.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1300m 16頭
◎6ロードナカヤマ内田博幸
○9リンガスネオ田辺裕信
▲5ジュジョールCルメール
△10ホワイトファング柴田大知
×1バンケットスクエア岩田康誠
★16ハンディマン戸崎圭太
☆15セイカチトセ大野拓弥

東京 2R 3歳新馬
10:40 ダ1400m 16頭
◎14コロニアルスタイル津村明秀
○6ペイシャエヴァー☆石川裕紀人
▲10オーサムクイーン丹内祐次
△11エミーリオ田中勝春
×16サトノガガ大野拓弥
★1ディアシトリン内田博幸
☆2ハクシュカッサイ△井上敏樹

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎16アルーフクライ田辺裕信
○14アシャカセルクル柴田善臣
▲13ゲンパチマサムネ柴山雄一
△6リパーカッション内田博幸
×10アンティノウスCルメール
★7マッジョネラ▲菊沢一樹
☆9チェリートリトン▲野中悠太郎

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1600m 16頭
◎16サイレントサード内田博幸
○10ウインハイラント戸崎圭太
▲8グラドゥアーレCルメール
△3シゲルタイガー田辺裕信
×2コスモディライト松岡正海
★6ラブリイメッセージ津村明秀
☆1アルトリウスVシュミノ

東京 5R 3歳新馬
12:30 芝1800m 16頭
◎6インシュラーCルメール
○14キタサンメジャー北村宏司
▲11サルダーナ柴山雄一
△7ウラドラブルース▲野中悠太郎
×15スペシャルタレント吉田豊
★1ムーンライトレディ津村明秀
☆9パープルハート江田照男

東京 6R 4歳上500万下
13:05 ダ1400m 16頭
◎8メイスンスパート柴山雄一
○6ポンテファブリチオ福永祐一
▲11ルノンキュールVシュミノ
△7ゴーストバローズ岩田康誠
×15プッシュアゲン蛯名正義
★2ボルドー的場勇人
☆13スレッジハンマー田辺裕信

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1600m 16頭
◎15サンヘレナ松岡正海
○11ラセレシオンVシュミノ
▲8コパノビジンCルメール
△13コスモエルデスト柴田大知
×14エグランティエ吉田豊
★5スクラッタ△伴啓太
☆16スールキートス柴田善臣

東京 8R 4歳上1000万下
14:05 ダ2100m 16頭
◎12アバオアクー大野拓弥
○16ケイブルグラム柴山雄一
▲2モンドアルジェンテ戸崎圭太
△6マイネルトゥラン津村明秀
×7リキサンダイオー村田一誠
★8キネオフォルツァ内田博幸
☆4ロックキャンディ丸山元気

東京 9R セントポーリア賞(500万下)
14:35 芝1800m 11頭
◎8ベストアプローチ内田博幸
○10ダイワキャグニー北村宏司
▲7キセキ蛯名正義
△4エトルディーニュ田辺裕信
×5バルデスCルメール
★9コロナシオン戸崎圭太
☆6アルジャントゥイユ柴山雄一

東京 10R 節分S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 13頭
◎5グレーターロンドン田辺裕信
○13トーセンデューク内田博幸
▲11オコレマルーナ福永祐一
△8チャンピオンルパン戸崎圭太
×7メドウヒルズ柴山雄一
★2レッドライジェルVシュミノ
☆3ペルソナリテ柴田大知

東京 11R 根岸S(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1400m 16頭

○15ベストマッチョCルメール
▲11タールタン北村宏司
△3カフジテイク福永祐一
×13エイシンバッケン岩田康誠
★14キングズガード藤岡佑介
☆16ノボバカラ柴田大知

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1800m 16頭
◎15スモークフリー横山典弘
○11アヴニールマルシェCルメール
▲13パフォーマプロミス福永祐一
△6ヴェラヴァルスター戸崎圭太
×2ダイワスキャンプ北村宏司
★8ペガサスボス岩田康誠
☆1スパーブデイ勝浦正樹

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 14頭
◎1クールデザインMデムーロ
○8レッドラトナ池添謙一
▲6ミスレジェンド浜中俊
△10ウイングルイーズ幸英明
×4サンデーミネルバ☆岩崎翼
★14キュイラッサ▲森裕太朗
☆5パープルミネルバ水口優也

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 12頭
◎6スズカコーズライン酒井学
○5キセキノホシMデムーロ
▲11タガノラガッツォ☆鮫島克駿
△7カズマデプレシャンSフォーリ
×12モズメイダン浜中俊
★3シュプリームゾーン岡田祥嗣
☆4ラッレグラーレ武豊

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 15頭
◎4ボナパルト武豊
○15ミヤジユウダイ和田竜二
▲2クレイトンシチー☆鮫島克駿
△8ナムラヘラクレス高倉稜
×9リテラルフォース岡田祥嗣
★1メイショウスイグン池添謙一
☆14サーカムスタンスSフォーリ

京都 4R 3歳新馬
11:30 ダ1200m 13頭
◎13スマートアストリア浜中俊
○1テンモース武豊
▲10ウラガーノMデムーロ
△6エイシンブライアーSフォーリ
×7サンシャーロット古川吉洋
★8グランフィーユ池添謙一
☆5モズシャティン和田竜二

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 15頭
◎9メイショウテンシャ池添謙一
○2ゼニステレスコープSフォーリ
▲15テリトーリアルMデムーロ
△14フランツジョセフ幸英明
×5マイティドリーム武豊
★4マイネルブロッケン和田竜二
☆13ラブフルーツ竹之下智昭

京都 6R 3歳500万下
12:55 芝1400m 11頭
◎6ブレイヴバローズ和田竜二
○9ファンタジステラ浜中俊
▲8アサケハーツMデムーロ
△7ダブルスプリット松田大作
×10マルモレイナ田中健
★2ブラックランナー幸英明
☆3ミラアイトーン武幸四郎

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 12頭
◎10オウケンワールドMデムーロ
○5インテグリティー武豊
▲7ワールドリースター松田大作
△11ゼンノブレーメン▲森裕太朗
×1ニホンピロサンダー酒井学
★6レッドジェイド☆鮫島克駿
☆9ゴットロマーネ古川吉洋

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1400m 12頭
◎1ベルクリアMデムーロ
○4ピアレスピンク古川吉洋
▲10マイグランクロア▲森裕太朗
△8ウォーターピオニー☆岩崎翼
×5ガロファノ武豊
★9ヤマカツサファイヤ池添謙一
☆12カラフルマーメイド岡田祥嗣

京都 9R 大津特別(1000万下)
14:25 ダ1800m 12頭
◎7マインシャッツ池添謙一
○6オースミラナキラ川島信二
▲5カフジキングMデムーロ
△8ウエスタンパレード古川吉洋
×3イーストオブザサン武豊
★10スピナッチ幸英明
☆4ニホンピロシナバー和田竜二

京都 10R 松籟S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2400m 9頭
◎2ジュンヴァルカンMデムーロ
○4アルターSフォーリ
▲6エイシンハドソン幸英明
△3ストンライティング鮫島克駿
×7ディスキーダンス池添謙一
★8メイショウコルノ松田大作
☆1シホウ浜中俊

京都 11R シルクロードS(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 13頭
◎7ダンスディレクター武豊
○11セイウンコウセイ松田大作
▲9セカンドテーブル水口優也
△10ネロ浜中俊
×5ソルヴェイグMデムーロ
★2テイエムタイホー池添謙一
☆3アースソニック古川吉洋

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎1ブライスガウMデムーロ
○5スパイラルステップ和田竜二
▲6シゲルノマオイ▲森裕太朗
×16アドマイヤシャドウ国分優作
★14マイネルラックSフォーリ
☆9テキスタイルアート四位洋文

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎5ブリッゲン▲荻野極
○8メイショウブレナム鮫島良太
▲16ビバジャンティ杉原誠人
△11ヤマノブロンコ☆長岡禎仁
×6ニシノレディー吉田隼人
★13イチザガーデン▲坂井瑠星
☆1トダメチャ△原田和真

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎14ナンヨープルートー☆加藤祥太
○16ワンフォーオール▲荻野極
▲6ハギノシャーウッド☆小崎綾也
△7ブレイブウォリアー▲坂井瑠星
×9ゼルビーノ△城戸義政
★3スズカフューラー☆義英真
☆12スグスキシッパイ△原田和真

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 16頭
◎8チェイスダウン吉田隼人
○13マルカメテオ川須栄彦
▲14タガノモーサン鮫島良太
△1メイショウグンパイ☆義英真
×15エビスリアン菱田裕二
★12コスモバード丸田恭介
☆6オレノカッチー横山和生

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎3アイファーマグオー熊沢重文
○6エリーフェアリー江田勇亮
▲10アメリカンゴールド浜野谷憲尚
△14ツジスーパーサクラ平沢健治
×7アズマタックン北沢伸也
★8レッドバルトーク草野太郎
☆5ファインキャプテン蓑島靖典

中京 5R 4歳上障害未勝利
12:10 障害3000m 14頭
◎9トーアヒミコ石神深一
○10ジュールドトネール五十嵐雄祐
▲12シャンパーニュ熊沢重文
△6ショウナンガッチャ白浜雄造
×5スマートオリオン上野翔
★11ジャンボスピリット山本康志
☆13スズカアドニス植野貴也

中京 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1800m 16頭
◎13スパツィアーレ石橋脩
○10アドマイヤウイング川須栄彦
▲5エミーズレシピ菱田裕二
△16クリノサンスーシ太宰啓介
×14ルーレットクイーン吉田隼人
★12メイショウサルーテ▲坂井瑠星
☆11エアショウ北村友一

中京 7R 3歳未勝利
13:15 芝2000m 15頭
◎3デュパルクカズマ藤岡康太
○15ロッキーバローズ中谷雄太
▲7モズアトラクション松若風馬
△14コスモカンナム太宰啓介
×8クリップスプリンガ横山和生
★5コスモヴァーズ石橋脩
☆12エレクトリイオネ吉田隼人

中京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1900m 11頭
◎3エリモグレイス△原田和真
○10プエルト丸田恭介
▲5ウォーターシャウト北村友一
△1トミケンシェルフ吉田隼人
×8ハギノグランコート川須栄彦
★9メープルフレイバー▲荻野極
☆4ダンツエンペラー△城戸義政

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 18頭
◎1スパイチャクラ藤岡康太
○15フェルクレール▲坂井瑠星
▲9リッパーザウィン松若風馬
△3ファド丸田恭介
×7ラヴィオリ△木幡初也
★2サダムリスペクト川須栄彦
☆17フェザリータッチ北村友一

中京 10R 金山特別(500万下)
14:50 芝2200m 9頭
◎2レトロロック松若風馬
○1マイネルレオーネ吉田隼人
▲7ララエクラテール北村友一
△8コートオブアームズ坂井瑠星
×9エクセレントミスズ太宰啓介
★4スカーレットデビル丸田恭介
☆3コスモプロテア石橋脩

中京 11R 長篠S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 10頭
◎8オーヴィレール北村友一
○2フィドゥーシア石橋脩
▲1マルヨバクシン菱田裕二
△9アルティマブラッド松若風馬
×7キタサンラブコール太宰啓介
★6デンコウウノ鮫島良太
☆3キーナンバー国分恭介

中京 12R 伊良湖特別(1000万下)
16:00 ダ1400m 16頭
◎9ラインシュナイダー国分恭介
○14アイアムナチュラル松若風馬
▲8モンラッシェ荻野極
△3サンライズウェイ藤岡康太
×4シュテルングランツ中谷雄太
★12オホーツク丸田恭介
☆15シトラスクーラー北村友一

2017年1月28日JRA中央競馬予想 クロッカスS(OP)東京/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2017年1月28日JRA中央競馬予想 クロッカスS(OP)東京/京都/中京競馬場
2017012801.png
2017012802.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎13アントレーン内田博幸
○11メーティス蛯名正義
▲2プティトシャンティ△木幡初也
△3メイショウアテンVシュミノ
×6ニシノキスミー吉田豊
★7ケイティクロス☆石川裕紀人
☆1ハッピーパーティー田辺裕信

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎13ロードアプローズ北村宏司
○9ヤマニンバンタジオ嘉藤貴行
▲10サーブルノワール蛯名正義
△15アルミランテ△木幡巧也
×12トラネコ武士沢友治
★8ハッスルバッスル柴山雄一
☆3シュタルク大野拓弥

東京 3R 3歳新馬
11:10 ダ1600m 16頭
◎2ワイルドカード北村宏司
○9サンチェサピークCルメール
▲13アオスタVシュミノ
△6フォルナシス△木幡巧也
×15ブライトンピア内田博幸
★3カシノオネスト二本柳壮
☆7フィフティマッハ松岡正海

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝2400m 15頭
◎5エイプリルミストCルメール
○1ヒラボクビューン吉田豊
▲12パガットケーブ内田博幸
△6メイプルストロング柴田善臣
×7クレッシェンドラヴ戸崎圭太
★2サンデームーティエ勝浦正樹
☆8マイネルクラース柴田大知

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎8イストワールファムCルメール
○9ウインクバック柴田大知
▲7デコラス蛯名正義
△1ショウナンサザナミ北村宏司
×5バトルエニシ△木幡巧也
★4クライオブジョイVシュミノ
☆10ドリームマジック吉田隼人

東京 6R 4歳上500万下
13:00 ダ2100m 16頭
◎10ムーンレンジャー柴田善臣
○14ピアシングステア柴田大知
▲4ワイルドダンサー大野拓弥
△5クワッドアクセル内田博幸
×13ディリゲント☆石川裕紀人
★12フィンガーポスト江田照男
☆7キールコネクション吉田豊

東京 7R 3歳500万下
13:30 ダ1600m 16頭
◎2バスカヴィル戸崎圭太
○1ハイランドピーク横山典弘
▲5サノヘッド田辺裕信
△9リヴェルディ吉田隼人
×11アポロユッキー勝浦正樹
★7スマートエレメンツ内田博幸
☆16クインズコーストCルメール

東京 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎3ヤマイチジャスティ内田博幸
○11ショウナンカサロ吉田豊
▲12ヒドゥンブレイド☆石川裕紀人
△4ドラゴンシュバリエ戸崎圭太
×10オニノシタブル柴田大知
★2レッドジョーカーVシュミノ
☆9フィラーレ蛯名正義

東京 9R 白嶺S(1600万下)
14:35 ダ1600m 14頭
◎11イーグルフェザー田辺裕信
○4ウインユニファイドVシュミノ
▲6アルタイル松岡正海
△10シャドウチェイサーCルメール
×3ディアマイダーリン横山典弘
★13ブラックジョー蛯名正義
☆8メガオパールカフェ木幡巧也

東京 10R クロッカスS(OP)
15:10 芝1400m 11頭

○5アドマイヤシナイ田辺裕信
▲8ワールドフォーラブCルメール
△11タイムトリップ戸崎圭太
×10マイネルバールマン柴田大知
★2スカルバン吉田隼人
☆4ワイナルダム松岡正海

東京 11R 白富士S(OP)
15:45 芝2000m 14頭
◎11プロフェットVシュミノ
○14サクラアンプルール横山典弘
▲6ケツァルテナンゴ吉田隼人
△3マイネルラフレシア柴田大知
×10スーパームーン内田博幸
★7カムフィー蛯名正義
☆9ロンギングダンサー大野拓弥

東京 12R 4歳上500万下
16:25 芝1600m 16頭
◎16ムーンクエイクCルメール
○3ニシノカブケ戸崎圭太
▲11ラブリーアモン北村宏司
△7コスモヨハネ柴田大知
×13プラトリーナVシュミノ
★8アイスコールド蛯名正義
☆4ナイアガラモンロー田辺裕信

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎10スマートアムール武豊
○2エイドローン松山弘平
▲14タガノマニカ国分恭介
△1ダブルミステリー浜中俊
×11ミラドール☆小崎綾也
★3キットダイジョウブ川須栄彦
☆13ドナペリドット福永祐一

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 12頭
◎4ダノンロッソ福永祐一
○11サンライズカラマ☆義英真
▲12シゲルクーガー和田竜二
△6ミラクルシップ国分恭介
×1セヴィルロアーSフォーリ
★2メイショウハチク池添謙一
☆10トーヨーピース酒井学

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎12サトノファイヤー☆小崎綾也
○2スズカチャレンジ古川吉洋
▲9キンシノスパーク田中健
△16クリノアントニヌス和田竜二
×4キタサンシーザー武豊
★3グレートコマンダー▲森裕太朗
☆11サトノホルス浜中俊

京都 4R 3歳500万下
11:30 ダ1800m 10頭
◎10エルデュクラージュ松山弘平
○5コーカスSフォーリ
▲3メイショウラケーテ池添謙一
△2スペクター浜中俊
×6タガノポムル藤岡佑介
★1マイブルーヘブンMデムーロ
☆9ブルベアラクーン酒井学

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝2000m 14頭
◎7レッドストーリア福永祐一
○11シャイニーピース田中健
▲6ボムクレイジMデムーロ
△3ミッキーロイヤル浜中俊
×4ブラックカード和田竜二
★1アグネスローヤー▲森裕太朗
☆2モードザナゲット川島信二

京都 6R 3歳新馬
12:50 芝1600m 16頭
◎11メンターモードMデムーロ
○5フィアーノロマーノSフォーリ
▲15フナウタ福永祐一
△9アルマローラン藤岡佑介
×8ダノンコスモス四位洋文
★2サウスシュネル和田竜二
☆16ヤマニンカプシーヌ△城戸義政

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1900m 11頭
◎6アースシンフォニー太宰啓介
○1ピスコサワーMデムーロ
▲2ミスターウインディ松山弘平
△11モンストルコント浜中俊
×9グランジャーSフォーリ
★7クロークス和田竜二
☆4マイネルアトゥー国分優作

京都 8R 牛若丸JS(OP)
13:50 障害3170m 11頭
◎6メイショウヒデタダ熊沢重文
○2ウォンテッド北沢伸也
▲1ドリームハヤテ小坂忠士
△7クリノダイコクテン植野貴也
×9リヴゴーシュ林満明
★8タマモワカサマ平沢健治
☆4ワンダフルワールド難波剛健

京都 9R 梅花賞(500万下)
14:25 芝2400m 9頭
◎6サトノシャークMデムーロ
○5スパークルメノウ福永祐一
▲7インヴィクタSフォーリ
△2エテレインミノル藤岡佑介
×8アウステルリッツ松山弘平
★1レッドコルディス武豊
☆3スティーマーレーン和田竜二

京都 10R 木津川特別(1000万下)
15:00 芝1600m 10頭
◎10ヒーズインラブ藤岡佑介
○6フォールインラブ古川吉洋
▲1エルビッシュSフォーリ
△3サウンドアプローズ福永祐一
×4ドルチャーリオ池添謙一
★8ガルデルスリール川須栄彦
☆5ピエールドリュヌ武豊

京都 11R 河原町S(1600万下)
15:35 ダ1400m 11頭
◎4コウエイエンブレム松山弘平
○2テーオーヘリオス浜中俊
▲3ヒロブレイブ武豊
△5イーデンホールMデムーロ
×6サウススターマン和田竜二
★1ガンジー福永祐一
☆11エルフィンコーブSフォーリ

京都 12R 4歳上500万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎3メイショウカロッタ△城戸義政
○2ハーツジュニア和田竜二
▲10ショウナンカイドウ池添謙一
×13キッズライトオン藤岡佑介
★8アンペラール松山弘平
☆1リッカクロフネ☆義英真

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 14頭
◎3アオイテソーロ▲坂井瑠星
○11ピンクスター岩田康誠
▲10テイエムアンムート☆岩崎翼
△5ルリオン北村友一
×13クリノヴィクトリア▲野中悠太郎
★1エイトクレイン鮫島良太
☆6クインズヌーサ☆加藤祥太

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎6カワキタエビデンス▲荻野極
○13クリスタルバブルス高倉稜
▲5サンマルアルティマ小島太一
△7タイキブリジャール岩田康誠
×16スピーディクール杉原誠人
★2ウニオミュスティカ藤岡康太
☆3ペプチドホープ竹之下智昭

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 16頭
◎9カケルテソーロ岩田康誠
○15フォースライン北村友一
▲12リヴァイアサン石橋脩
△11マイネルエーポス幸英明
×10ハイクアウト吉井友彦
★7シゲルボスザル菱田裕二
☆1アシャカリブラ▲荻野極

中京 4R 3歳新馬
11:20 ダ1400m 14頭
◎2イイデファイナル中谷雄太
○12マンハッタンロック秋山真一郎
▲13ブルベアジュラフ松若風馬
△5アメリカンジョーク△原田和真
×9タガノエヴァンジル藤岡康太
★1フリッカ高倉稜
☆6ケイアイアン北村友一

中京 5R 3歳未勝利
12:10 芝1400m 18頭
◎14ステラルージュ高倉稜
○8ニシノフローラル松田大作
▲18ダンツストーク北村友一
△6プリンセス△原田和真
×3マッシヴエレガンス東川公則
★10パッションチカ吉井友彦
☆15ニシノエアレス☆鮫島克駿

中京 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1200m 16頭
◎10ビバラビダ☆長岡禎仁
○8セングウ☆岩崎翼
▲7エクスシア☆中井裕二
△12オージーアイドル▲荻野極
×5ジョリガーニャント△原田和真
★9グルーヴァー☆加藤祥太
☆6ティアップブロンド幸英明

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1400m 16頭
◎10プレスアテンション北村友一
○16ヒルノサルバドール鮫島良太
▲14クライシス石橋脩
△7ミスズスター幸英明
×8ウォーターイーグル菱田裕二
★4ベラポーサ藤岡康太
☆15アイアンマン秋山真一郎

中京 8R 4歳上500万下
13:40 芝2000m 15頭
◎14トライブキング▲野中悠太郎
○12ジャポニカーラ横山和生
▲8コメットシーカー☆鮫島克駿
△9カレンラストショー▲荻野極
×3ダノンサンシャイン☆加藤祥太
★7アグネスザルーツ☆岩崎翼
☆4トーセンカナロア西村太一

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1800m 15頭
◎1サトノメダリスト岩田康誠
○3サウンドスタジオ松若風馬
▲14パラティーノ丸山元気
△5ロードスター☆中井裕二
×12ダンカン幸英明
★7アンリキャトル☆加藤祥太
☆15マコトシャムロック▲荻野極

中京 10R ごぎょう賞(500万下)
14:50 ダ1200m 16頭
◎9メイショウミズカゼ秋山真一郎
○6スーパーモリオン幸英明
▲12メイショウジーク岩田康誠
△7アスタースウィング藤岡康太
×4セイウンストリーム石橋脩
★16トップロマン岩崎翼
☆14ポッドジーニー横山和生

中京 11R 中京スポーツ杯(1000万下)
15:25 芝1200m 18頭
◎6ダイアナヘイロー菱田裕二
○8アグネスユーリヤ秋山真一郎
▲14バシレウスライオン藤岡康太
△9エリシェヴァ野中悠太郎
×12スナッチアキス坂井瑠星
★1タガノスカイ鮫島克駿
☆15オルフィーク伴啓太

中京 12R 鞍ケ池特別(500万下)
16:00 芝1600m 13頭
◎7ヴェネト北村友一
○13ウイングチップ丸田恭介
▲9オンザロックス岩田康誠
△11ティーエスクライ菱田裕二
×12サウンドバーニング幸英明
★10ファンタサイズ坂井瑠星
☆6アドマイヤロマン藤岡康太

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 5/25(水)   大井  
  2 5/26(木)   大井  
  3 5/27(金)   大井  
  4 5/28(土)   未開催  
  5 5/29(日)   未開催  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ