2016年11月2日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年11月2日川崎競馬予想

1R3歳6ロ
◎12ピッレウス藤井勘
○11バカラボナセーラ増田充
▲2スモールワールド町田直
△7ロゼッティローズ吉原寛
×8ホワイトクック伊藤裕

2R3歳5イ
◎6ナガラダンサー増田充
○5キンノオウカン加藤和
▲9キャッスルダイヤ中野省
△11デルマセンヒメ藤江渉
×10ティーケーネオ橋本直

3R3歳4
◎9アンカー笹川翼
○8マインズアイ矢野貴
▲1マサノメモリアル真島大
△3トーホウカンナ赤岡修
×2ゼットフラッグ山本紀

4R旋風(せんぷう)賞C3選定馬
◎3ギンザアマゾネス山崎誠
○7グレースエアー真島大
▲2マキシマス楢崎功
△6ラピス町田直
×9ワンダーアリス寺島憂

5R紅葉(もみじ)特別2歳2
◎9アンジュレーヴ山崎誠
○3ブルーマネー酒井忍
▲7プリモ藤江渉
△8パストマスターズ瀧川寿
×5ビエンコビアンコ町田直

6RC2三 四 五
◎4フェイスシャイン杉村一
○3イッポンギ赤岡修
▲8ティーレイ内田利
△9イワミノキセキ橋本直
×1ツガノホマレ笹川翼

7RC2三 四 五
◎8シゲルオカメマツリ山崎誠
○2シュンブレイン的場文
▲1デルマウンライマツ杉村一
△3トウカイフェスタ森泰斗
×7シゲルダンジリ瀧川寿

8RC2三 四 五
◎5マイネルサフィルス石崎駿
○2エースゼウス町田直
▲3ポエタリリカ杉村一
△9ヒルプリンセス中野省
×11ラビットビーチ矢野貴

9Rかえで特別C1選定馬
◎11ロミオ山林信
○2ラチェット保園翔
▲6カーニバルダクス矢野貴
△8シゲルヒュウガ瀧川寿
×9モリデンリオ藤江渉

10R深秋(しんしゅう)特別B3二
◎7ダイヤルミナス矢野貴
○6カイトフレイバー和田譲
▲9コスモウィロー真島大
△1アリオンダンス内田利
×8マゼンタ石崎駿

11R第27回 ロジータ記念【地方交流】3歳牝馬オープン
人気ブログランキング
○6ミスミランダー森泰斗
▲10モダンウーマン山崎誠
△8スアデラ本田重
×14マテリアメディカ赤岡修

12RJBC川崎カウントダウン1C1二
◎2ライブリーソウル本田重
○6エルブルース真島大
▲1ヴァイタルプリンス藤江渉
△10クロコダイルロック笹川翼
×12アッテンツィオーネ山崎誠

2016年11月1日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年11月1日川崎競馬予想

1R2歳5
◎9レディヴォーカル森泰斗
○7グローリアスペルレ中野省
▲8ハーモニーブラス繁田健
△10ブライトエポナ川島正
×11ウツミジャクソン真島大

2Rエクスプレス賞3歳未格付選定馬
◎9ブラックベリー内田利
○1アクアステラ山林信
▲3ミルクビスケット見越彬
△4テンエイアズマ寺島憂
×2ビジュユノ瀧川寿

3RC3三 四 五
◎10エミネントフラワー森泰斗
○9ダテノグロリアス楢崎功
▲1ビートザボーダー和田譲
△2ヤワタファースト真島大
×11クリーンアイリス伊藤裕

4RC3三 四 五
◎7エッブレッツァ瀧川寿
○8オランジュバトー拜原靖
▲2ブレイブザストーム繁田健
△1トラストネモフィラ山崎誠
×4アイサイポプリ早田功

5RC3三 四 五
◎1ラマルティーヌ繁田健
○4トワノキラメキ藤井勘
▲5ブレスオブファイア山崎誠
△8サンバノリズム内田利
×9ヴァイタルスターズ藤江渉

6Rシクラメン賞C2選定牝馬
◎10スプリットセコンド瀧川寿
○6アマリネ真島大
▲7レーヌベルキス中野省
△4チャロレイ山中悠
×1アクトナチュラリー増田充

7Rよこすかポートマーケット記念C1五 六
◎8マイネルプレセンテ瀧川寿
○7トーアチチカカ酒井忍
▲12エドノマツカゼ柏木健
△4リヴァロ秋元耕
×5シャイニングアーチ増田充

8Rヨコスカネイビーバーガー記念C1五 六
◎11コウギョウセット真島大
○6ウインサラ藤井勘
▲3プリーズドンテル楢崎功
△9シゲルユカタマツリ酒井忍
×8ソーホワット瀧川寿

9R川崎若駒オープン(全日本2歳優駿TR)2歳1
◎6サイバーエレキング今野忠
○7マイティキング本田重
▲1キャプテンロビン的場文
△3キョウエイドラゴン山崎誠
×8ソウリュウ酒井忍

10Rノベンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
◎9ハニームーン森泰斗
○5カールトンガーデン今野忠
▲10ニチドウリュンヌ的場文
△7ディーエスコマンド増田充
×4ヴォルスング矢野貴

11Rよこすか海軍カレー特別A2下
人気ブログランキング ○10タマモホルン山崎誠
▲4アサヤケ本橋孝
△3モフモフ今野忠
×5ファイトユアソング和田譲

12RJBC川崎カウントダウン2C2二
◎6シゲルノコギリダイ増田充
○2コスモスピカ西啓太
▲3シュールダンス藤江渉
△7フェイスフルハート真島大
×1ヴァンドランス繁田健

2016年11月2日(水)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年11月2日(水)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳6ロ 
発走時刻:15:00 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳5イ 
発走時刻:15:30 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳4 
発走時刻:16:00 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 旋風賞C3選定馬 
発走時刻:16:30 距離コース:左900 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 紅葉特別2歳2 
発走時刻:17:00 距離コース:左1500 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2三四五 
発走時刻:17:30 距離コース:左1600 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2三四五 
発走時刻:18:00 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C2三四五 
発走時刻:18:30 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R かえで特別C1選定馬 
発走時刻:19:05 距離コース:左2000 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 深秋特別B3二 
発走時刻:19:40 距離コース:左1500 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R ロジータ記念【地方交流】3歳牝馬オープン 
発走時刻:20:15 距離コース:左2100 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R JBC川崎カウントダウン1C1二 
発走時刻:20:50 距離コース:左1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2016年11月1日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年11月1日(火)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 2歳5 
発走時刻:15:00 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R エクスプレス賞3歳未格付選定馬 
発走時刻:15:30 距離コース:左900 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3三四五 
発走時刻:16:00 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3三四五 
発走時刻:16:30 距離コース:左1500 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3三四五 
発走時刻:17:00 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R シクラメン賞C2選定牝馬 
発走時刻:17:30 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R よこすかポートマーケット記念C1五六 
発走時刻:18:00 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R ヨコスカネイビーバーガー記念C1五六 
発走時刻:18:30 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R J認川崎若駒オープン2歳1 
発走時刻:19:05 距離コース:左1600 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R J交ノベンバースター賞B2B3選定馬J 
発走時刻:19:40 距離コース:左1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R よこすか海軍カレー特別A2下 
発走時刻:20:15 距離コース:左1600 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R JBC川崎カウントダウン2C2二 
発走時刻:20:50 距離コース:左1500 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2016年10月31日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年10月31日川崎競馬予想

1R2歳4
◎1エムハート酒井忍
○7キョウエイミント増田充
▲10ディーエスファッド真島大
△3トミノプランドール山崎誠
×8ガッティナーラ中野省

2R2歳3
◎5ブルーブラック瀧川寿
○2ドリームダンサー真島大
▲1バブルパーティー今野忠
△9ロイヤルソロン伊藤裕
×12ウィンメモリー楢崎功

3R3歳3
◎10ディーエスレヴュー瀧川寿
○2キンショードリーム見澤譲
▲3キングジャスパー森泰斗
△7ノーブルオーロラ秋元耕
×1スペシャルブレーヴ張田昂

4R3歳2
◎4キープサニーハート酒井忍
○1ソロショット中野省
▲3アルマカイルア町田直
△8ケイティーハヤブサ藤江渉
×2ジャストパラダイス増田充

5RC3六 七
◎6ベニノエクスプレス和田譲
○2モンスター澤田龍
▲5ブレッザバラーレ今野忠
△8ユメノカクレガ高橋哲
×4トップランナウェイ山林信

6R鴨田昭一還暦記念C3六 七
◎8コウジンシュリー田中涼
○5クリアスマート伊藤裕
▲6マンボフェスタ増田充
△3カーメル山林信
×9サカジロマリン林 幻

7R雷光(らいこう)賞C2選定馬
◎4ティアップセッター山崎誠
○6スウェプトジョーイ町田直
▲2ポッドシャイニー見澤譲
△9バトルミンクス真島大
×3ゴールドマジック繁田健

8Rヒイラギ賞C1選定牝馬
◎6エドノエレーナ柏木健
○9マハーシュリー森泰斗
▲11キープザパッション臼井健
△10デイトリッパー的場文
×8スターオブハピネス町田直

9R午後の紅茶かなふぅ特別C1三
◎11ヒロノカマオレ内田利
○4ジョルジオ森泰斗
▲5ペプチドビンゴ真島大
△10トウカイボーイ山林信
×7ジャングルスコール藤井勘

10Rカワサキハロウィン20周年記念賞B2二B3一
人気ブログランキング ○3トーセンマリオン森泰斗
▲11クレバーペガサス的場文
△7キングスベンチ川島正
×1ドリームキングダム真島大

11RJBC川崎カウントダウン3C2一
◎11シゲルマンタ山崎誠
○12ワールドフォース坂井英
▲1レジェンドセプター森下博
△6チェリーサミング森泰斗
×5ケイティーアニマル内田利

2016年10月31日(月)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年10月31日(月)川崎競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 2歳4 
発走時刻:15:30 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 2歳3 
発走時刻:16:00 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳3 
発走時刻:16:30 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 3歳2 
発走時刻:17:00 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3六七 
発走時刻:17:30 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 鴨田昭一還暦記念C3六七 
発走時刻:18:00 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 雷光賞C2選定馬 
発走時刻:18:30 距離コース:左900 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R ヒイラギ賞C1選定牝馬 
発走時刻:19:05 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 午後の紅茶かなふぅ特別C1三 
発走時刻:19:40 距離コース:左1500 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R カワサキハロウィン20周年記B2二B3一 
発走時刻:20:15 距離コース:左1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R JBC川崎カウントダウン3C2一 
発走時刻:20:50 距離コース:左1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2016年10月30日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年10月30日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/新潟競馬場
2016103001.png
2016103002.png

東京 1R 2歳未勝利
10:05 芝1600m 16頭
◎4ラユロット戸崎圭太
○7スマイルフラワー田辺裕信
▲6キューンハイト柴田大知
△10ノーブルムーンMデムーロ
×13ジェイケイオジョウ武豊
★12キューティロンプ福永祐一
☆11ショウナンアルマー内田博幸

東京 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1600m 15頭
◎13サノサマー大野拓弥
○8ゴールドブラッド田中勝春
▲11キャプテンキング▲野中悠太郎
△9パルフェット江田照男
×10デジャブ吉田豊
★1エスポワールパレス柴山雄一
☆7ウイントリニティー松岡正海

東京 3R 2歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎9ハンディマン福永祐一
○10ジュジョール柴山雄一
▲6ユメノカガヤキ武士沢友治
△14フジマサクイーン蛯名正義
×8ニシノキスミー吉田豊
★1ニシノリヒト江田照男
☆12パリファッション北村宏司

東京 4R 2歳新馬
11:30 芝1400m 12頭
◎6マーベラスワン福永祐一
○9ダークプリンセスCルメール
▲5サトノジーガー蛯名正義
△11コパノジャクソン田辺裕信
×7ニシノアラモード北村宏司
★3カンガルーバーキン嘉藤貴行
☆8ジナイーダ柴田大知

東京 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 11頭
◎11バルデスCルメール
○6スワーヴノートンMデムーロ
▲10フォーハンドレッド内田博幸
△8スパイラルダイブ田辺裕信
×9スカイノーヴァ戸崎圭太
★4トモジャヴァリ武豊
☆3エスティーム柴田大知

東京 6R 3歳上500万下
12:50 芝1400m 18頭
◎9レッドマジュールMデムーロ
○7プルメリアブーケ柴山雄一
▲10ジュエルプラネットCルメール
△8クィーンパレット武士沢友治
×3リヴィエール戸崎圭太
★1ユキノカトレア北村宏司
☆14シャインレッド江田照男

東京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1600m 14頭
◎14ロッジポールパイン横山典弘
○11クラシコRムーア
▲1サノノカガヤキ内田博幸
△9エレクトロポップCルメール
×7ミュゼリバイアサン▲野中悠太郎
★6ムーンレンジャー△井上敏樹
☆13マイネルネッツ柴田大知

東京 8R 河口湖特別(1000万下)
13:50 ダ1400m 16頭
◎16ワンミリオンス福永祐一
○2ファンシーリシェス横山典弘
▲10ヤマイチジャスティ内田博幸
△12ヤマニンシャンデル田中勝春
×11ツウローゼズ木幡初広
★7スモーダリングAシュタル
☆1プリンセスロック戸崎圭太

東京 9R 精進湖特別(1000万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎1トーセンマタコイヤCルメール
○9メートルダール福永祐一
▲2サンライズクロンヌMデムーロ
△8タイセイサミット内田博幸
×7フォワードカフェ武豊
★4ロンギングゴールド横山典弘
☆6ブルーホール嘉藤貴行

東京 10R 紅葉S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 11頭
◎1ロイカバード武豊
○11アストラエンブレムMデムーロ
▲9ベルキャニオンRムーア
△5アーバンキッドCルメール
×8トーセンデューク内田博幸
★3アイライン吉田豊
☆10メドウヒルズ柴山雄一

東京 11R 天皇賞(秋)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 15頭

○3アンビシャス横山典弘
▲9ルージュバック戸崎圭太
△15ラブリーデイCルメール
×11ヒストリカル田中勝春
★14ステファノス川田将雅
☆1エイシンヒカリ武豊

東京 12R 三峰山特別(1000万下)
16:20 ダ1600m 16頭
◎15オールマンリバー武豊
○11ラテラス北村宏司
▲2クインズサターン戸崎圭太
△10ピットボスMデムーロ
×16スウィフトレイド福永祐一
★9タガノヴェリテ田辺裕信
☆12アヴニールマルシェCルメール

京都 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎5タガノディグオ川島信二
○10テイエムグッドマン幸英明
▲15ハニーゴールド藤岡康太
△1セルリアンアラシ松若風馬
×3キクノルア浜中俊
★7プロクレイマー和田竜二
☆9カフジグローリー松山弘平

京都 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1200m 13頭
◎11パワフルヒロコ松山弘平
○7グレートコマンダー浜中俊
▲9エイドローン幸英明
△10ノリミ松若風馬
×6ショウサンルヴィア▲坂井瑠星
★2グランドガール和田竜二
☆4ラガーユミリン△義英真

京都 3R 2歳未勝利
10:50 芝2000m 11頭
◎6エスピリトゥオーゾ四位洋文
○4スティーマーレーン和田竜二
▲8アドラメレク浜中俊
△11レッドストーリア松若風馬
×3ジェルファルレイ水口優也
★1エイシンルーシー酒井学
☆7バーディーズカフェ秋山真一郎

京都 4R 2歳新馬
11:20 ダ1800m 12頭
◎9エルデュクラージュ松山弘平
○11キクノフェリックス浜中俊
▲1ナムラメルシー和田竜二
△5タガノアルバトロス▲坂井瑠星
×3ベディヴィア松若風馬
★4ホマレイチバンボシ古川吉洋
☆12プライムコード四位洋文

京都 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 11頭
◎10アドマイヤプリヴ和田竜二
○3ムイトオブリガード浜中俊
▲8アンセム四位洋文
△9メイショウゴウキ▲荻野極
×5ザモンゴメリー▲坂井瑠星
★11ダノンケンリュウ松若風馬
☆2サンタテレサ藤岡康太

京都 6R 2歳500万下
12:40 芝1200m 15頭
◎12ゲンパチケンシン▲荻野極
○2メイショウソウビ武幸四郎
▲8ビーカーリー国分恭介
△1ガーシュウィン勝浦正樹
×13アットザトップ松若風馬
★14メイソンジュニア松山弘平
☆11メイクグローリー松田大作

京都 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1400m 15頭
◎11スパイラルステップ和田竜二
○14ネオヴァシュラン▲坂井瑠星
▲15ファビラスヒーロー△義英真
△9キングカーティス秋山真一郎
×13タガノモーサン鮫島良太
★7シルバーソード幸英明
☆4グルーヴァー▲荻野極

京都 8R 3歳上500万下
13:40 芝1600m 13頭
◎7ジュールポレール幸英明
○8エールデュレーヴ松若風馬
▲12アルパーシャン四位洋文
△9リーサルストライク松山弘平
×10ファンタサイズ▲坂井瑠星
★6ネオアトラクション浜中俊
☆3マルカブリスク和田竜二

京都 9R 北國新聞杯(1000万下)
14:15 芝1400m 11頭
◎4ビナイーグル和田竜二
○11キアロスクーロ松山弘平
▲2グレイスミノル浜中俊
△5ガルデルスリール藤岡康太
×6サンセットスカイ坂井瑠星
★10ラッフォルツァート幸英明
☆8ムーンエクスプレス秋山真一郎

京都 10R 御陵S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 15頭
◎6トップディーヴォ四位洋文
○7カラクプア藤岡康太
▲8ヨヨギマック幸英明
△11マイティティー松山弘平
×10コクスイセン武幸四郎
★5タイガークラウン太宰啓介
☆1スマートボムシェル浜中俊

京都 11R カシオペアS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 12頭
◎3レプランシュ松山弘平
○8ベルーフ藤岡康太
▲2ダンツプリウス浜中俊
△7ゼロス国分恭介
×5フェイマスエンド小牧太
★12ヒルノマテーラ四位洋文
☆10ダイシンサンダー秋山真一郎

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎14ブライスガウ中谷雄太
○4ヒロブレイブ△義英真
▲10コウエイエンブレム松山弘平
×1リアルプロジェクト藤岡康太
★6ピュアコンチェルト和田竜二
☆11グリューヴァイン浜中俊

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎15ヨドノビクトリー☆加藤祥太
○8トラストエンジェル△木幡巧也
▲9キャプテンルフィ西田雄一郎
△7タマモサザンクロス☆鮫島克駿
×1プティトシャンティ△木幡初也
★10シゲルシャチ北村友一
☆5パイオニアワーク吉田隼人

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 芝1800m 16頭
◎5リネンロマン☆鮫島克駿
○11エテレインミノル石橋脩
▲7ウィズワンアセント☆加藤祥太
△15スマートシグルズ☆石川裕紀人
×6ワンダーアマービレ菱田裕二
★14トータルソッカー丸田恭介
☆9コスモキバレ丹内祐次

新潟 3R 3歳上500万下
10:40 ダ1800m 14頭
◎4パパラヴズマンボ黛弘人
○14サブトゥエンティ△木幡巧也
▲9ラインセイラ横山和生
△7グリシーヌシチー津村明秀
×12ネフェルティティ☆鮫島克駿
★13ガラドリエル☆加藤祥太
☆8クリッパールート吉田隼人

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:10 障害2850m 14頭
◎2グランドデザイン平沢健治
○6ナンヨーケンゴー五十嵐雄祐
▲5サウンドギャツビー植野貴也
△1レッドソレイユ上野翔
×10マイネルシュライ山本康志
★3オベレック高野和馬
☆13シンキングダンサー金子光希

新潟 5R 2歳新馬
12:00 ダ1200m 15頭
◎1バンケットスクエア△木幡初也
○4マニアックスター石橋脩
▲8リボンナイト宮崎北斗
△2ショウブノセック西田雄一郎
×7エンパシー☆石川裕紀人
★14フクノディナール☆長岡禎仁
☆3タイセイエンジェル△原田和真

新潟 6R 3歳上500万下
12:30 ダ1800m 13頭
◎10パラティーノ津村明秀
○9ハッピーメモリーズ△原田和真
▲8エンクエントロス△木幡巧也
△4サウンドスタジオ☆石川裕紀人
×5ハイヴォルテージ△木幡初也
★11マイネルインディゴ丹内祐次
☆2プライズコレクター北村友一

新潟 7R 3歳上500万下
13:00 芝1200m 18頭
◎2ビバリーヒルズ北村友一
○8レッドリーガル吉田隼人
▲18ショウナンマキシム石橋脩
△4ラトゥール丸田恭介
×15ガイアトウショウ横山和生
★10カゼノシッポ津村明秀
☆14カノヤパリティ☆鮫島克駿

新潟 8R 3歳上500万下
13:30 ダ1800m 13頭
◎11フッカツノノロシ☆鮫島克駿
○3トラキアンコード☆石川裕紀人
▲13エリモグレイス△原田和真
△1ショートストーリー☆加藤祥太
×4マキシマイザー西村太一
★2クリノロッキー☆長岡禎仁
☆10シードパール嶋田純次

新潟 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎5コンテナ吉田隼人
○10エイシンパライソ津村明秀
▲8レアドロップ△原田和真
△15リチュアルローズ丸田恭介
×12デルマチカラ石橋脩
★9スズカオーショウ▲菊沢一樹
☆1ペニーウェディング☆石川裕紀人

新潟 10R 岩船特別(500万下)
14:40 芝2200m 10頭
◎3シャインブライト吉田隼人
○1コートオブアームズ石橋脩
▲9ファータグリーン石川裕紀人
△4デバイスドライバー丸田恭介
×7ショパン北村友一
★2キュリオスティー横山和生
☆5モーゼス加藤祥太

新潟 11R ルミエールAD(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1000m 14頭
◎7プリンセスムーン北村友一
○13シンボリディスコ丹内祐次
▲14オウノミチ石橋脩
△1ローズミラクル吉田隼人
×3レッドラウダ石川裕紀人
★11ラインスピリット森一馬
☆9トータルヒート菱田裕二

新潟 12R 松浜特別(500万下)
16:00 芝1800m 10頭
◎8レーヌドブリエ石川裕紀人
○6ピースマインド鮫島克駿
▲5エバーシャルマン石橋脩
△1カミノライデン西田雄一郎
×3アドマイヤスター北村友一
★7フィールドシャルム横山和生
☆2ウインクルスーパー津村明秀

2016年10月29日JRA中央競馬予想 スワンS(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年10月29日JRA中央競馬予想 スワンS(G2)東京/京都/新潟競馬場
2016102901.png
2016102902.png

東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1600m 16頭
◎8ミラドール大野拓弥
○2ラッキーアドバンス内田博幸
▲12シロクニ横山典弘
△15プリクル嘉藤貴行
×7チェス▲野中悠太郎
★5アンソロポロジー▲菊沢一樹
☆16トランプカード柴田善臣

東京 2R 2歳未勝利
10:45 芝1600m 18頭
◎4グラドゥアーレ田辺裕信
○10ミッシングリンクMデムーロ
▲11シゲルタイガー蛯名正義
△15マイネルジェネルー柴田大知
×6ジュンキタフーレン田中博康
★13スターオービット横山典弘
☆2ファイヤーワークス柴田善臣

東京 3R 2歳未勝利
11:15 芝2000m 8頭
◎7エイプリルミストCルメール
○8シーズララバイ柴田善臣
▲3アンネリース柴田大知
△5ストロボスコープ蛯名正義
×2コンボルド武豊
★4フリージングレイン北村宏司
☆1エアラコメット嘉藤貴行

東京 4R 2歳新馬
11:45 ダ1400m 16頭
◎11プリエンプトMデムーロ
○15サンマルライバル横山典弘
▲5ヴァッラータ柴田大知
△14サーデューク柴山雄一
×1パイナマナ蛯名正義
★10クードゥシャポー池添謙一
☆9イノセンシア武豊

東京 5R 2歳新馬
12:35 芝1600m 13頭
◎4ニシノスマッシュ田辺裕信
○13プレシャスブルー☆石川裕紀人
▲7パルティトゥーラCルメール
△12キャリアベスト吉田豊
×2ルミナステージ菅原隆一
★5ベストダンス武豊
☆1クイーンレガシー柴山雄一

東京 6R 3歳上500万下
13:05 ダ2100m 9頭
◎4キネオフォルツァ内田博幸
○9ノワールギャルソン吉田豊
▲6ロードゼフィール田辺裕信
△2オペラハット横山典弘
×8タガノアーバニティ古川吉洋
★1ナスカザン柴田大知
☆5アンジュリンブレス大野拓弥

東京 7R 3歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎8クイーンズターフ横山典弘
○6ペルルクロシュ柴山雄一
▲11スールキートス吉田豊
△10オージャイト☆石川裕紀人
×5ユヅルノオンガエシ的場勇人
★15リベルタンゴMデムーロ
☆1マコトカンパネッロ大野拓弥

東京 8R 3歳上500万下
14:05 芝1800m 12頭
◎12スモークフリー横山典弘
○6クラウンジーニアス内田博幸
▲4マイネルシュバリエ柴田大知
△1イマジンザットMデムーロ
×5タニセンビクトリー蛯名正義
★9マツリダバッハ☆石川裕紀人
☆10ワンショットキラー大野拓弥

東京 9R 国立特別(1000万下)
14:35 芝1400m 13頭
◎9ダノンシーザーMデムーロ
○12カービングパスCルメール
▲10マリオーロ内田博幸
△7プレミオテーラー田辺裕信
×6ナムラバイオレット松岡正海
★1マテンロウハピネス横山典弘
☆5カトルラポール丸田恭介

東京 10R 神無月S(1600万下)
15:10 ダ1400m 16頭
◎13ベストマッチョCルメール
○16サウススターマン横山典弘
▲14トウカイビジョン松岡正海
△4ゴールドスーク内田博幸
×8エイシンバランサー田中勝春
★9サングラス蛯名正義
☆11ニットウスバル柴田善臣

東京 11R アルテミスS(G3)
15:45 芝1600m 18頭
◎12フローレスマジックCルメール
○16リスグラシュー武豊
▲2トーホウアイレス柴田善臣
△7ライジングリーズン丸田恭介
×15サトノアリシア池添謙一
★5ヒストリア蛯名正義
☆6シグルーンMデムーロ

東京 12R 3歳上500万下
16:20 ダ1300m 16頭
◎11シアーラインCルメール
○3ジュンザワールド北村宏司
▲6レザンドゥオール横山典弘
△5リンガスヴィグラス田辺裕信
×9メリートーン柴山雄一
★1オレオールカフェ蛯名正義
☆2サンペドロ吉田豊

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 14頭
◎11スナークライデン松山弘平
○1メイショウジーク岩田康誠
▲7ウニオミュスティカ川田将雅
△10イージスピューマ△城戸義政
×3シゲルカモシカ▲荻野極
★12シンゼンムサシ四位洋文
☆9キセキノホシ浜中俊

京都 2R 2歳未勝利
10:35 芝1400m 18頭
◎15ブレイヴバローズ和田竜二
○11ラニカイサンデー松山弘平
▲14テイエムイキオイ戸崎圭太
△8スズカブラック国分優作
×2マジョラム藤岡康太
★16スナッチアイズ▲荻野極
☆9ブライトメジャー福永祐一

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 16頭
◎6ピスカデーラ戸崎圭太
○11スピリットソウル福永祐一
▲15シェルブルック松若風馬
△3ラピッドシップ浜中俊
×4ピンクスター下原理
★1ウインベラシアス松山弘平
☆14アヴァント岩田康誠

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1200m 14頭
◎11スーパーモリオンRムーア
○8ヒップホップスワン浜中俊
▲4ジェミニズ▲坂井瑠星
△1ヴィアデラモーレ福永祐一
×2スターゲイザー戸崎圭太
★5ヒスイ△城戸義政
☆14ヘルディン岩田康誠

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 13頭
◎6キラービューティ川田将雅
○8アルアインRムーア
▲5アサケハーツ小林徹弥
△10アスターフィール幸英明
×9メイショウギガース浜中俊
★4キタサンボルト福永祐一
☆12レヴェンスホール▲坂井瑠星

京都 6R 3歳上500万下
12:55 芝2400m 6頭
◎5ノーブルマーズ高倉稜
○4エトランドルRムーア
▲3メイショウキトラ高田潤
△1コウエイワンマン▲荻野極
×6エアカーディナル戸崎圭太
★2エアポートメサ△城戸義政


京都 7R 3歳上1000万下
13:25 ダ1800m 10頭
◎8ソリティールRムーア
○5ダノンレーザー川田将雅
▲1ミスティーフリップ戸崎圭太
△9ジュエルメーカー福永祐一
×3ガウェイン太宰啓介
★2シュネール岩田康誠
☆4オトコギマサムネ浜中俊

京都 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎14ノーブルヴィーナス四位洋文
○7グランドポピー秋山真一郎
▲3ローゼンタール幸英明
△1オンリーワンスター和田竜二
×10バリキ浜中俊
★5ウォーターバオバブ国分恭介
☆15デピュティスカイ高倉稜

京都 9R 萩S(OP)
14:25 芝1800m 9頭
◎4ヴァナヘイム浜中俊
○9エーティーラッセン四位洋文
▲2プラチナヴォイス和田竜二
△6ジェードグリーンRムーア
×7スズカフロンティア福永祐一
★8ワンダープチュック川田将雅
☆1サマーサプライズ松若風馬

京都 10R 八坂S(1600万下)
15:00 芝1800m 11頭
◎3ナムラシングン川田将雅
○11ノガロAシュタル
▲6オースミナイン福永祐一
△8ストーンウェア浜中俊
×9パドルウィール松山弘平
★2ダノンメジャー小牧太
☆1アカネイロRムーア

京都 11R スワンS(G2)
15:35 芝1400m 18頭

○14アルビアーノAシュタル
▲10ブラヴィッシモ藤岡康太
△3ミッキーラブソング小牧太
×11サトノアラジン川田将雅
★9ダンスディレクター浜中俊
☆7バクシンテイオーRムーア

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1800m 15頭
◎4サハラファイター戸崎圭太
○12イーストオブザサン岩田康誠
▲7マルカウォーレン福永祐一
×14トレジャーステイト藤岡康太
★15ロイヤルパンプ松若風馬
☆13コンセギール和田竜二

新潟 1R 3歳上障害未勝利
09:50 障害2850m 14頭
◎13シゲルロウニンアジ植野貴也
○3サトノギャラント五十嵐雄祐
▲8スズカグランデ林満明
△10マンテンロード佐久間寛志
×12ラスカルトップ北沢伸也
★5ハギノパトリオット熊沢重文
☆4タイセイエナジー石神深一

新潟 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 14頭
◎13シンボリスーマラン△木幡巧也
○2ミスレジェンド北村友一
▲5ノーブルサターン鮫島良太
△3サンライズキリシマ☆長岡禎仁
×4アルムチャレンジ☆鮫島克駿
★11ミヤコギムレット吉田隼人
☆8ユメノユメ黛弘人

新潟 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 15頭
◎6サノココ津村明秀
○3スズカハイルーラー吉田隼人
▲9オーロラッシュ△木幡巧也
△7メイショウルナ▲森裕太朗
×11タイセイプレゼンス☆鮫島克駿
★5サウスリバティー☆中井裕二
☆10グレートブレス☆岩崎翼

新潟 4R 3歳上障害OP
11:25 障害2850m 14頭
◎11グリーティングワン上野翔
○1コンコード石神深一
▲9エッケザックス浜野谷憲尚
△5ウインイルソーレ蓑島靖典
×3メイショウオヤシオ白浜雄造
★8ソロル西谷誠
☆13ラステラ鈴木慶太

新潟 5R 2歳未勝利
12:15 芝1400m 18頭
◎15ナイトバナレット中谷雄太
○6ハードアタック△木幡初也
▲12アギシャン丹内祐次
△10フェスティヴオオジ△原田和真
×16シュンヒーロー☆鮫島克駿
★17ジェリーロラム西村太一
☆9ヴェルディアーナ吉田隼人

新潟 6R 3歳上500万下
12:45 ダ2500m 14頭
◎7ガンコ☆加藤祥太
○9キールコネクション黛弘人
▲4ウィーバービル吉田隼人
△1キングルアウ北村友一
×8メイショウダッサイ△義英真
★10エルゼロ△木幡巧也
☆12タマモベルガモ熊沢重文

新潟 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 12頭
◎11ラインフェルス石橋脩
○5ゼンノスサノヲ☆鮫島克駿
▲2ヌーナ☆長岡禎仁
△7グラスレグナム△原田和真
×12エメラルエナジー津村明秀
★8キングラディウス吉田隼人
☆9アポロテキサス△木幡巧也

新潟 8R 3歳上500万下
13:45 芝2000m 13頭
◎1アッフィラート☆加藤祥太
○13メイショウミツボシ△木幡巧也
▲10ラハトケレブ藤懸貴志
△3アズナヴァル☆岩崎翼
×12アグネスマクシム☆鮫島克駿
★8レッドリュンヌ嶋田純次
☆11クードヴァン△木幡初也

新潟 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1200m 15頭
◎13メイショウグンパイ△義英真
○5アウリン△木幡巧也
▲8スナッチアキス☆長岡禎仁
△3シゲルノマオイ▲森裕太朗
×4フローラルダンサー黛弘人
★6ワンダーヴィーヴァ吉田隼人
☆7トウショウデュエル△木幡初也

新潟 10R 柏崎特別(500万下)
14:50 芝1600m 15頭
◎7スターリーウインド津村明秀
○14フェイブルネージュ中井裕二
▲2ダイワプロパー川須栄彦
△9アオイサンシャイン木幡巧也
×1シンシアズブレス石橋脩
★13オアーゾ宮崎北斗
☆11ゴールドエフォート勝浦正樹

新潟 11R 魚沼特別(1000万下)
15:25 芝1800m 18頭
◎9ロッカフェスタ石橋脩
○10ゴールドエッセンス中谷雄太
▲12ハッピーユニバンス北村友一
△8スクエアフォールド吉田隼人
×2ポーラメソッド西田雄一郎
★15ロッカフラベイビー杉原誠人
☆4ティックルゴールド勝浦正樹

新潟 12R 飛翔特別(500万下)
16:00 芝1000m 17頭
◎11シゲルカゼノボン勝浦正樹
○1ハルマッタン岩崎翼
▲12ラブローレル中井裕二
△9ピュアリーソリッド伴啓太
×7キンシロケット鮫島克駿
★6エクシードリミッツ中谷雄太
☆16ラブリープラネット木幡巧也

2016年10月28日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年10月28日大井競馬予想

1R選抜牝馬2歳115万円以下
◎11リフレチャン達城龍
○4ドナブルネッタ真島大
▲10バジガクラフィーネ東原悠
△9リュウール和田譲
×3アエノロベルタ笹川翼

2R3歳200万円未満
◎10ビットマップ柏木健
○9グレイスマロン吉井竜
▲2ビービービージー森泰斗
△8デルマケサゴゼン達城龍
×7ソレイユブリール藤井勘

3R3歳200万円未満
◎6ベルウッドサコン達城龍
○4セイユウボーイ内田利
▲1ケイリュウフレンド本田重
△8ケイエムキング石崎駿
×5エルサ藤井勘

4RC2十五 十六 十七
◎8カーボンタイクーン江里裕
○4ミエノサンキュー笹川翼
▲12サクセスクイーン柏木健
△1カミノカール石川駿
×3シーシャイン矢野貴

5RC2十五 十六 十七
◎2ビッグランチ山崎誠
○5ヤハタマル藤井勘
▲9モーレアモーレ坂井英
△12ライジングトライ江里裕
×14ダイメイエンド中村尚

6R練馬みどりの風賞C2十五 十六 十七
◎1サキノダイアン江里裕
○6バジガクパルフェ東原悠
▲7メサヴェルデ達城龍
△11ダイワフォース今野忠
×9サンレイウインザー本橋孝

7R千鳥ヶ淵賞C1八 九
◎6ショウナンカウィー達城龍
○4ビーディフォース西啓太
▲8ブレイブブロッサム早田功
△5リワードターン横川怜
×3カリントチャン楢崎功

8Rはねぴょん賞C1八 九
◎14クラバウターマン保園翔
○8キョウエイデューク柏木健
▲10ウインプライズ中野省
△11ベニノアロー瀧川寿
×2ゲットザグルーブ森泰斗

9Rよりどりみどり練馬賞C2二選抜特別
◎16カットビングラリー森泰斗
○1ローレンカフェ瀬川将
▲3アナザーウインド的場文
△14タケノサムライ矢野貴
×12ウインホイッスル有年淳

10R千代田区特別B3四選抜
◎1ネスター楢崎功
○14アヴァール山崎誠
▲7マケマケ的場文
△6キングガンホー矢野貴
×12タイシャ横川怜

11R池月・磨墨賞A2以下選抜特別
人気ブログランキング ○4センティグレード笹川翼
▲10ツルオカハチマン石崎駿
△1ブラックレッグ坂井英
×9ニシノゲンキマル的場文

12RB3五
◎8マッティナータ酒井忍
○2ナイトフィーバー有年淳
▲5タイセイパラゴン矢野貴
△7ローズベビークリス繁田健
×6フジサンマーケット上田健

2016年10月28日(金)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年10月28日(金)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 選抜牝馬2歳115万円以下 
発走時刻:14:55 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳200万円未満 
発走時刻:15:25 距離コース:右1200 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳200万円未満 
発走時刻:15:55 距離コース:右1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C2十五十六十七 
発走時刻:16:25 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C2十五十六十七 
発走時刻:17:00 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 練馬みどりの風賞C2十五十六十七 
発走時刻:17:30 距離コース:右1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 千鳥ヶ淵賞C1八九 
発走時刻:18:00 距離コース:右1200 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R はねぴょん賞C1八九 
発走時刻:18:30 距離コース:右1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R よりどりみどり練馬賞C2二選抜特別 
発走時刻:19:05 距離コース:右1400 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 千代田区特別B3四選抜 
発走時刻:19:40 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 池月・磨墨賞A2以下選抜特別 
発走時刻:20:15 距離コース:右1800 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R B3五 
発走時刻:20:50 距離コース:右1200 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 9/23(金)   大井  
  2 9/24(土)   未開催  
  3 9/25(日)   未開催  
  4 9/26(月)   船橋  
  5 9/27(火)   船橋  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ