2016年9月1日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年9月1日大井競馬予想

1RC3三 四
◎11サクセスクイーン柏木健
○10ヴェラクルス真島大
▲15フジノアンサー中野省
△4ディープフォレスト今野忠
×13サメノコキック笹川翼

2RC3三 四
◎14エネルリリー楢崎功
○6ポジティブラリー西啓太
▲13クールテンゼン的場文
△8ヴァンパイア坂井英
×10カイジンクラウン赤嶺亮

4R2歳110万円以下
◎9ポッドロッティ笹川翼
○6チョリータ保園翔
▲7リュウール江里裕
△5ルーセントゴールド中野省
×11ロイヤルヴィラ真島大

5R2歳110万円以下
◎10ブルークイン坂井英
○7ノースキャット吉井竜
▲12ビジュフルール町田直
△4アオリ岡村健
×8リュウノセンター矢野貴

6R3歳310万円以下
◎5サーレー矢野貴
○12コーゲンスイセイ有年淳
▲1ソーメニーティアズ早田功
△15ネスター楢崎功
×3エンドレス森泰斗

7R3歳310万円以下
◎5ケンソルジャー安藤洋
○3タッチワールド笹川翼
▲10タケノオルフェ石崎駿
△6エディション早田功
×2フラワーガーデン本田重

8RC1四 五
◎7ラヴォコ笹川翼
○10ポルタジョイエ西啓太
▲14メモラブルドラゴン瀬川将
△1カンスタントリー的場文
×5ヴォルムス真島大

9RC1四 五
◎2バナナボーイ山崎良
○3ユメノヒト森泰斗
▲5ベルヴィサージュ笹川翼
△9ダイオプサイド的場文
×4メティエダール坂井英

10Rいて座特別C2二選抜
◎10インデアンレコード西啓太
○2ブラックフォンテン本田重
▲5リコーモンディアル真島大
△9ウインホイッスル有年淳
×8カットビングラリー保園翔

11R東京中日スポーツ賞B2三B3三選抜特別
人気ブログランキング
○7ロイヤルキング笹川翼
▲1テイクユアチョイス真島大
△16キングガンホー矢野貴
×10フヨウリリー森泰斗

12Rファンタスティックナイト賞B3四選抜特別
◎7ショウナンサンタ達城龍
○12エリュシオン坂井英
▲9サクラシェンロン矢野貴
△10プラチナバディ本田重
×2マホウジン楢崎功

2016年9月1日(木)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年9月1日(木)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3三四 
発走時刻:14:55 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3三四 
発走時刻:15:25 距離コース:右1600 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 2歳新馬 
発走時刻:15:55 距離コース:右1200 頭数:5
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 2歳110万円以下 
発走時刻:16:25 距離コース:右1200 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 2歳110万円以下 
発走時刻:17:00 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 3歳310万円以下 
発走時刻:17:30 距離コース:右1200 頭数:15
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 3歳310万円以下 
発走時刻:18:00 距離コース:右1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C1四五 
発走時刻:18:30 距離コース:右1200 頭数:15
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R C1四五 
発走時刻:19:05 距離コース:右1600 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R いて座特別C2二選抜 
発走時刻:19:40 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 東京中日スポーツ賞B2三B3三選抜特別 
発走時刻:20:15 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R ファンタスティックナイト賞B3四選抜特別 
発走時刻:20:50 距離コース:右1600 頭数:15
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2016年8月31日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月31日大井競馬予想

1RC3五 六
◎14アサカラヴァーズ森泰斗
○4ミスマルレイナ内田利
▲2マドモアゼルスカイ赤岡修
△8サブノヴリル和田譲
×7リックブライアン的場文

2RC3五 六
◎7ロビンソン真島大
○9グッドオー瀧川寿
▲6アキノハート西啓太
△10コウエイリョウマ矢野貴
×12スマートブルーム赤嶺亮

3R特選2歳選抜
◎8セイファルコン森泰斗
○10トーテムラリー西啓太
▲3ナックトゥーレ小林拓
△5キタアカリ増田充
×1カシノキュート赤岡修

4R3歳160万円以下
◎2マルリーコナン江川伸
○7ジングルス西啓太
▲4フジヤマコクリュウ瀧川寿
△11レヴォントゥレット町田直
×5バジガクパルフェ東原悠

5R3歳160万円以下
◎9ノンブリールデロア笹川翼
○1ケイエムキング柏木健
▲14サンデンリーダー早田功
△10コンバラリア西啓太
×2エルサ矢野貴

6R3歳230万円以下
◎12テンカムソウ楢崎功
○7キャプテンオリオン矢野貴
▲13バッテリーパーク中野省
△10スターエース江里裕
×3セイユウボーイ的場文

7R3歳230万円以下
◎9メサヴェルデ達城龍
○1テゾーロミノル森泰斗
▲11アカツキエンブレム内田利
△10イーリン保園翔
×7テラザフォルマ楢崎功

8RC1七C2三
◎9キタサンブイロード笹川翼
○4タイガーティアラ横川怜
▲6タケノサムライ今野忠
△5コトネラリー西啓太
×8ブレイブブロッサム石川駿

9RC1七C2三
◎2セユウランサー早田功
○4アナザーウインド的場文
▲3ワタリセイユウ真島大
△14オメガベントレー吉原寛
×6ケイズイーグル本田重

10Rタフってこうぜ!タフマン記念C1一選抜特別
◎13クートネイ森泰斗
○9ポッドシルビア増田充
▲8シビックハート笹川翼
△14ウマノジョー矢野貴
×2ハーフブロード保園翔

11R第23回 アフター5スター賞3上オープン重賞
人気ブログランキング
○15マリカ坂井英
▲1サトノタイガー吉原寛
△4ラクテ上田健
×14スマイルピース楢崎功

12Rサマーメモリー賞B2二B3二選抜特別
◎4アイスカチャン柏木健
○11ビリーバローズ矢野貴
▲6ツオイガナ的場文
△13モリデンシーザー横川怜
×7フロムミートゥユー山崎誠

2016年8月31日(水)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月31日(水)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3五六 
発走時刻:14:55 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3五六 
発走時刻:15:25 距離コース:右1600 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 特選2歳選抜 
発走時刻:15:55 距離コース:右1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 3歳160万円以下 
発走時刻:16:25 距離コース:右1200 頭数:15
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 3歳160万円以下 
発走時刻:17:00 距離コース:右1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 3歳230万円以下 
発走時刻:17:30 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 3歳230万円以下 
発走時刻:18:00 距離コース:右1600 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C1七C2三 
発走時刻:18:30 距離コース:右1200 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R C1七C2三 
発走時刻:19:05 距離コース:右1600 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R タフってこうぜ!タフマン記念C1一選抜特 
発走時刻:19:40 距離コース:右1600 頭数:15
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R アフター5スター賞3上オープン重賞 
発走時刻:20:15 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R サマーメモリー賞B2二B3二選抜特別 
発走時刻:20:50 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2016年8月30日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月30日大井競馬予想

1RC3七 八
◎7ビバスターライト的場文
○1ニシノクローバー笹川翼
▲13クリムゾンスカイ吉井竜
△10ライクイットヒア内田利
×16フジブルースター保園翔

2RC3七 八
◎3タネノブライトン柏木健
○14エビスシハーブ横川怜
▲4ウィクトルマルテ森泰斗
△15オーマイレディ矢野貴
×7セユウオージャ笠野雄

3R2歳45万円以下
◎5ウズメヒメ笹川翼
○9ジューンジェラート楢崎功
▲14サンドワン矢野貴
△12グラマラスガール柏木健
×6スターリットデイズ和田譲

4R2歳45万円以下
◎4ドラムスティック矢野貴
○1コウギョウダニエル柏木健
▲9フジノミール和田譲
△8ビービーシャルフ楢崎功
×7マイルズアハード瀧川寿

5R3歳100万円以下
◎1ユウオウマイシン江里裕
○14リヒト横川怜
▲15アーストラベラー坂井英
△8ホウザンシャトル森泰斗
×4メモリースマート瀧川寿

6R3歳100万円以下
◎3ホクソウアスセナ保園翔
○2サイドエフェクト真島大
▲11シャルマンリッシュ安藤洋
△6ハグラー坂井英
×1コーゲンジュピター有年淳

7RC2四 五
◎10ニュートリノビーム達城龍
○11フレンチカンカン楢崎功
▲5サッキープリノミス本橋孝
△4フェイトアバンス中村尚
×12デルマヨタロウ柏木健

8RC2四 五
◎3アフリカンブルー楢崎功
○8エスプリドール中野省
▲6ナチュラルスタンス的場文
△1ショウナンアバロン瀧川寿
×5ホッコーフジヤマ坂井英

9RC1六
◎15セイントパートナー坂井英
○5スペシャルゴールド笹川翼
▲2フォーティクイン楢崎功
△4カシノレインボー和田譲
×13パワーピッチング吉井竜

10R処暑特別C2一選抜
◎11ジェロニモ横川怜
○8オーダシティー保園翔
▲2バルドル早田秀
△10チェイスザチャンス森泰斗
×5マイネアクアマリン的場文

11Rオーガスト賞A2B1一選抜特別
人気ブログランキング
○2スウェプトアロー和田譲
▲11ミヤジマッキー中野省
△9アクティフ赤嶺亮
×15サブノホホエミ柏木健

12R初嵐特別C1三選抜
◎4アクアプリンセス瀧川寿
○5インカローズ矢野貴
▲11コウヨウヒリュウ有年淳
△10スイシン森泰斗
×1コルディリエーラ町田直

2016年8月30日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月30日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3七八 
発走時刻:14:55 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3七八 
発走時刻:15:25 距離コース:右1600 頭数:15
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 2歳45万円以下 
発走時刻:15:55 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 2歳45万円以下 
発走時刻:16:25 距離コース:右1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 3歳100万円以下 
発走時刻:17:00 距離コース:右1200 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 3歳100万円以下 
発走時刻:17:30 距離コース:右1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2四五 
発走時刻:18:00 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C2四五 
発走時刻:18:30 距離コース:右1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R C1六 
発走時刻:19:05 距離コース:右1600 頭数:15
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 処暑特別C2一選抜 
発走時刻:19:40 距離コース:右1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R オーガスト賞A2B1一選抜特別 
発走時刻:20:15 距離コース:右1400 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 初嵐特別C1三選抜 
発走時刻:20:50 距離コース:右1200 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2016年8月29日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月29日浦和競馬予想

2R3歳五
◎8ケイティーロケット岡田大
○2スターサイレンス保園翔
▲6キサラギノアカリ見越彬
△9マロンスター秋元耕
×7ワンダーバイック橋本直

3R3歳四
◎9ノーブルオーロラ秋元耕
○3ワールドフォース真島大
▲1テンエイアズマ見越彬
△6ツクバスワロウ寺島憂
×4ケイティーハヤブサ藤江渉

4RC3五 六
◎5ミラクルフォンテン和田譲
○4メロディー秋元耕
▲12カケオチジョニー酒井忍
△3ゴールドスペラーレ張田昂
×2サッポロキングオー橋本直

5RC3五 六
◎3ホウショウバレン橋本直
○7ガルブラスト岡田大
▲6シッチジョウジュ秋元耕
△1フクノドン岡村健
×10オクラクオウ山崎真

6R川の国埼玉 古利根川賞C2三 四
◎6ダイワプロシード真島大
○1トウカイフェスタ山崎誠
▲3サトノマーキュリー保園翔
△4エドノマツカゼ柏木健
×7ニシノインシュアラ秋元耕

7RC3二 三 四
◎6カネトシヴェルス真島大
○9ラブフォーレ森泰斗
▲8エノテカ和田譲
△10アイヴィトウショウ酒井忍
×5クラデジャブー橋本直

8RC3二 三 四
◎2エースシャイン早田功
○8サルガッソ笹川翼
▲5ウインヴァンノ加藤和
△7ティーケーボーラー橋本直
×4ミスターナインワン保園翔

9RC3二 三 四
◎5ジオパークルビー岡田大
○2ヘクターザグレート加藤和
▲4ワンダーネルブード高橋哲
△9サクラステラーノ川島正
×1マイネルトゥモロー見越彬

10R春日部ブルーベリー賞C2三 四
◎4ジョーハリス真島大
○3ルミエールウェスト石崎駿
▲2ミサノリュウギョク町田直
△8シャムネコ増田充
×5ウインサーガ高橋哲

11R清秋(せいしゅう)特別B3一
人気ブログランキング
○3ジュンサザンクロス笹川翼
▲10ケイティーシップ高橋哲
△1フレンチフェロー内田利
×9ダイバリュウジン藤江渉

12R紅葉葵(もみじあおい)特別C1一
◎5ベストオーパス内田利
○1エスケイパサー田中力
▲6トンドゥアモール藤江渉
△8マゼンタ石崎駿
×7ストリークライト真島大

2016年8月29日(月)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月29日(月)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

1R ドリームチャレンジ2歳新馬 
発走時刻:11:00 距離コース:左800 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳五 
発走時刻:11:30 距離コース:左1300 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳四 
発走時刻:12:00 距離コース:左1300 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3五六 
発走時刻:12:30 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3五六 
発走時刻:13:05 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 川の国埼玉古利根川賞C2三四 
発走時刻:13:40 距離コース:左1500 頭数:7
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C3二三四 
発走時刻:14:15 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C3二三四 
発走時刻:14:50 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R C3二三四 
発走時刻:15:25 距離コース:左1500 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 春日部ブルーベリー賞C2三四 
発走時刻:16:00 距離コース:左1600 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 清秋特別B3一 
発走時刻:16:35 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 紅葉葵特別C1一 
発走時刻:17:10 距離コース:左1500 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2016年8月28日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月28日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2016082801.png

2016082802.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎9ヴォーガ大野拓弥
○3シゲルコング藤岡佑介
▲1ホワイトファング▲木幡巧也
△6コパカバーナ江田照男
×11シロクニ横山典弘
★12ボンジュールボーラ吉田隼人
☆15ハングリーベン▲野中悠太郎

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1000m 18頭
◎8スプリングゲイル福永祐一
○18ポンポン嘉藤貴行
▲1パルクリール柴田大知
△5タントミール田辺裕信
×7ラブパンチ▲木幡巧也
★10アロハスピリット△木幡初也
☆17シルバーストーン西田雄一郎

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎9エラクレーア柴山雄一
○15ロジカロン大野拓弥
▲7アルティジャーノ☆石川裕紀人
△1レッドゼルク北村宏司
×13トウカイビヨンド福永祐一
★10キョウエイパワー岩部純二
☆4シゲルサメイワシ△木幡初也

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1200m 15頭
◎7クラウンホイール藤岡佑介
○13サノココ田辺裕信
▲10ブライトピスケス▲野中悠太郎
△9ストロングハピネス石橋脩
×2ダズリングベリー△伴啓太
★3サドルオン江田照男
☆6ヤマニンエトフ丸山元気

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1200m 18頭
◎18ダノンハイパワー横山典弘
○5アクトレス田辺裕信
▲3ヴィーエンプレス石橋脩
△2グラマシー柴田大知
×7ショウナンアエラ柴山雄一
★8セトノムーン伊藤工真
☆11モアナ藤岡佑介

新潟 6R 3歳上500万下
13:00 芝1800m 18頭
◎14ストリートキャップ石橋脩
○6ウイングチップ田辺裕信
▲5レッドイグニス☆石川裕紀人
△7バトルジェジェジェ▲木幡巧也
×13キュリオスティー福永祐一
★16プレスクアイル伊藤工真
☆10シンボリネルソン松田大作

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝2000m 18頭
◎16トーアライジン江田照男
○8ラッシュアワー田辺裕信
▲4マイネルシュバリエ柴田大知
△5ピースマインド吉田豊
×18ゴールデンハープ福永祐一
★15レレオーネ石橋脩
☆2ラペルトワ津村明秀

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 15頭
◎1リンガスウーノ柴田善臣
○13ラッキーガナドール吉田豊
▲14フラマブル△伴啓太
△5ツウローゼズ木幡初広
×15ハッピーサークル福永祐一
★3ロージーサンセット☆石川裕紀人
☆9レアファインド▲木幡巧也

新潟 9R 五頭連峰特別(1000万下)
14:35 芝1600m 16頭
◎3ピンストライプ松田大作
○14ソールインパクト福永祐一
▲15タガノカムイ石橋脩
△7メイショウメイゲツ村田一誠
×10チャンピオンルパン田辺裕信
★16トモトモリバー江田照男
☆6メイショウチギリ津村明秀

新潟 10R 朱鷺S(OP)
15:10 芝1400m 10頭
◎10ティソーナ柴山雄一
○5ゴールデンナンバー田辺裕信
▲6タガノブルグ大野拓弥
△2マイネルホウオウ柴田大知
×4ワキノブレイブ柴田善臣
★7スマートオリオン吉田隼人
☆8アミカブルナンバー横山典弘

新潟 11R 新潟2歳S(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 15頭

○9サンライズソア石川裕紀人
▲7ウインシトリン丸山元気
△11キャスパリーグ藤岡佑介
×2モーヴサファイア石橋脩
★8アピールバイオ木幡巧也
☆1チシャーキャット木幡初也

新潟 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:30 ダ1200m 15頭
◎13イザ△伴啓太
○2パラダイスガーデン▲木幡巧也
▲14ペニーウェディング吉田豊
△9ヴィーナスベルト☆石川裕紀人
×7マイティジャック津村明秀
★8シルバージェニー柴田善臣
☆10ラミアカーサ▲藤田菜七子

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 13頭
◎2テイエムチェロキー熊沢重文
○11アッティーヴォ幸英明
▲8ビーカーリー国分恭介
△5シゲルシャチDバルジュ
×10グランドガール和田竜二
★6カシノレビン△義英真
☆4イイコトバカリ▲荻野極

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎12ドルチェリア岡田祥嗣
○6オースミマルス秋山真一郎
▲14ガリゲット中谷雄太
△4シゲルオニカマス松山弘平
×5ストーミーストーム和田竜二
★1ハギノティムシェル川須栄彦
☆7ロードグレイス浜中俊

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎10スパイチャクラ浜中俊
○5ランスタン国分優作
▲18ツースターク松山弘平
△15キープセイク△義英真
×2クレストシチー幸英明
★1ユーキホープ小牧太
☆4キラリジェームス岡田祥嗣

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2860m 7頭
◎3ツイセキシャ植野貴也
○2メイショウメイザン熊沢重文
▲5テイエムオドロキ佐久間寛志
△6アズマタックン北沢伸也
×7グランドデザイン平沢健治
★4トーセンテレマーク小野寺祐太
☆1ブライアンキング中村将之

小倉 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 11頭
◎10ヴァナヘイム浜中俊
○5ディランフィールドDバルジュ
▲11ヌンクウボ古川吉洋
△3アスタークライ国分優作
×7カレドヴルフ松山弘平
★8シビックファミユ高倉稜
☆9レイナプティ岡田祥嗣

小倉 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 18頭
◎11メーテルリンク松山弘平
○13トライブキングDバルジュ
▲2モント幸英明
△17タガノスケルド国分恭介
×8ロングマジック☆岩崎翼
★10コウザンアプローチ和田竜二
☆14トーコージュエリー▲荻野極

小倉 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 16頭
◎15ナオミベガス浜中俊
○12セータコローナ▲荻野極
▲1ディアスプマンテ秋山真一郎
△8セングウ▲三津谷隼人
×7アスタキサンチン高倉稜
★9アローシルバー川須栄彦
☆5ダンツチェック和田竜二

小倉 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1000m 14頭
◎3ダイシンバルカン松山弘平
○11タガノファサネイトDバルジュ
▲9プリティクイーン▲三津谷隼人
△8タマモスズラン国分恭介
×1メイショウフライキ△義英真
★14ビップフウマ▲荻野極
☆10サンライズシーズン岡田祥嗣

小倉 9R 鳥栖特別(500万下)
14:15 芝2000m 10頭
◎10エイシンキスミー小牧太
○2ジュールポレール幸英明
▲3ワンスインアライフ北村友一
△5ホットファイヤー高倉稜
×1ジュヒョウDバルジュ
★9スターリーウインド和田竜二
☆4メリーモナーク松山弘平

小倉 10R 別府特別(1000万下)
14:50 芝1200m 18頭
◎15シルヴァーグレイス浜中俊
○18キングハート中谷雄太
▲9キタサンラブコール太宰啓介
△7フィドゥーシアDバルジュ
×2トシザキミ秋山真一郎
★12サイモンゼーレ幸英明
☆13ハイマウンテン国分恭介

小倉 11R 小倉日経OP(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 9頭
◎9ウインフルブルーム和田竜二
○1アカネイロ北村友一
▲2テイエムイナズマ古川吉洋
△5メイショウヤタロウ秋山真一郎
×6ケイティープライド浜中俊
★7プランスペスカ幸英明
☆3サンライズタイセイDバルジュ

小倉 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:05 ダ1700m 13頭
◎13ブラックジョー浜中俊
○6トウケイワラウカド小牧太
▲1テイエムテツジン古川吉洋
×10クリノプラハ幸英明
★2ダイゴマサムネ▲三津谷隼人
☆4サンマルドライヴ☆岩崎翼

札幌 1R 2歳未勝利
10:00 芝1800m 9頭
◎3サトノアレスCルメール
○1サングレーザー武豊
▲9カロス池添謙一
△2ビービーガウディ内田博幸
×7マイネルヴィレ丹内祐次
★6ジュンキタフーレン田中博康
☆5ジャガーゲイム黛弘人

札幌 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1700m 13頭
◎7クインズエリカCルメール
○10アルマレイモミ勝浦正樹
▲12アッキーJモレイラ
△11ゴールデンティアラ岩田康誠
×6モエルオンナ戸崎圭太
★13ワンダースニュマン☆加藤祥太
☆3ルージュバローズ菱田裕二

札幌 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 13頭
◎13ライトブリンガーJモレイラ
○10トウシンダイヤCルメール
▲3メイショウトビザル武豊
△9ゴールデンスランバ藤岡康太
×5バイキングスター池添謙一
★6コラージェン▲坂井瑠星
☆1ベストサポーター永森大智

札幌 4R 3歳未勝利
11:30 芝1500m 14頭
◎14ラレッサングルCルメール
○13マカレアJモレイラ
▲3イチゴアミーラ戸崎圭太
△4ブリスフルタイム岩田康誠
×10レーヌドコロール△城戸義政
★8ペイルブルードット☆長岡禎仁
☆7アウズ丸田恭介

札幌 5R 2歳新馬
12:20 ダ1700m 11頭
◎11ドゥーブル☆長岡禎仁
○7リガス池添謙一
▲2スフィーダグリーン戸崎圭太
△8リワードサヴァラン永森大智
×3ヴァンデグローブCデムーロ
★5ブルーヘヴン武豊
☆6ピアノイッチョウ蛯名正義

札幌 6R 3歳未勝利
12:50 芝2600m 14頭
◎9グランドバローズJモレイラ
○7アドルナメンテ松岡正海
▲4ベイビーティンクCウィリア
△14ヴェリタスフェスタ戸崎圭太
×8ワークショップ武豊
★2シーザワールド菱田裕二
☆13ヘキサゴン☆長岡禎仁

札幌 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1000m 12頭
◎3アメリカントップ藤岡康太
○11カネトシボヌール武豊
▲10レッツイットラン松岡正海
△6エクシードリミッツCルメール
×9キチロクステージ☆長岡禎仁
★8サンビショップ△原田和真
☆12トーセンミッション☆加藤祥太

札幌 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 16頭
◎2サトノメサイアJモレイラ
○7シャインブライトCウィリア
▲9イチダイ蛯名正義
△13ウインブルーローズ丹内祐次
×11ダノンサンシャイン戸崎圭太
★12プレイヤーハウス岩田康誠
☆14ビービーブレスユー内田博幸

札幌 9R ニセコ特別(500万下)
14:25 ダ1700m 13頭
◎6カレンマタドールJモレイラ
○3ワールドレジェンド岩田康誠
▲12ハヤブサプリプリ武豊
△10カノヤプレジデント永森大智
×5マコトシャムロック戸崎圭太
★4ダンツペレット菱田裕二
☆1ビーハグ黛弘人

札幌 10R WASJ第3戦(1000万下)
15:00 芝1200m 14頭
◎7グレイスミノルEウィルソ
○11イッテツ武豊
▲10サザンライツCデムーロ
△3オウケンビリーヴ戸崎圭太
×12クリノハッチャンMデムーロ
★5クロムレックCウィリア
☆6レオパルディナ川田将雅

札幌 11R キーンランドC(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 14頭
◎4シュウジJモレイラ
○5ソルヴェイグ丸田恭介
▲3エポワスMデムーロ
△14ブランボヌール戸崎圭太
×8ホッコーサラスター池添謙一
★11オデュッセウス内田博幸
☆1セカンドテーブル水口優也

札幌 12R WASJ第4戦(1000万下)
16:15 芝1800m 14頭
◎5クインズミラーグロCルメール
○13メイクアップ永森大智
▲11ロッカフラベイビーMデムーロ
△9ルグランパントルEウィルソ
×8ディアコンチェルト蛯名正義
★14シングンジョーカー内田博幸
☆4ハッピーユニバンス岩田康誠

2016年8月27日JRA中央競馬予想 BSN賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月27日JRA中央競馬予想 BSN賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
2016082701.png

2016082702.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:05 芝1800m 18頭
◎13ジュンヴァリアス福永祐一
○14ルドベキア宮崎北斗
▲12シゲルタイガー丸田恭介
△15マイネルベレーロ丸山元気
×16ウインガナドル津村明秀
★3プーカローズ柴田大知
☆5マスカレードシチー☆石川裕紀人

新潟 2R 3歳未勝利
10:35 芝1200m 18頭
◎11チェルカービレ田辺裕信
○9プレイヤード福永祐一
▲2キープサニーハート☆石川裕紀人
△14レッドミュール大野拓弥
×4ストーリーライター△木幡初也
★1コクリュウカフェ▲木幡巧也
☆16パラレルユニバース石橋脩

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 15頭
◎6スピアザゴールド大野拓弥
○14エレクトロポップ柴山雄一
▲7ディゼトワール田辺裕信
△11フッカツノノロシ△木幡初也
×8ベルクオーレ嘉藤貴行
★4ドラゴンイモン二本柳壮
☆15ノンシュガー福永祐一

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2850m 14頭
◎13レッドサヴァージ金子光希
○5グリーティングワン上野翔
▲9トーセンアゲイン五十嵐雄祐
△3サンディアタッチ江田勇亮
×7インディーズゲーム石神深一
★12トーアヒミコ大庭和弥
☆14ワイルドジーク平沢健治

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 18頭
◎8ゼニステレスコープ福永祐一
○13リスグラシュー中谷雄太
▲6ブラウンヘルシャー吉田豊
△7キングファースト☆石川裕紀人
×14ライトオブピース石橋脩
★1ヤマノブロンコ津村明秀
☆10マイネルクロニクル柴田大知

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 芝1800m 18頭
◎9ジェネスローズ福永祐一
○16フィールザオーロラ▲木幡巧也
▲6コスモダヴァンティ津村明秀
△13ミュートエアー▲野中悠太郎
×10ゴールドエフォート丸山元気
★8エンジェルサイン柴田善臣
☆3ヘラルドスクエア☆石川裕紀人

新潟 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 15頭
◎13グラスアクト吉田豊
○6ラインフェルス石橋脩
▲10ブレイクエース福永祐一
△9ナンベーサン丸山元気
×12マイネルネッツ柴田大知
★4カズノテナンゴ柴山雄一
☆11タイセイブラスト▲木幡巧也

新潟 8R 新潟JS
14:00 障害3250m 14頭
◎7アップトゥデイト林満明
○2アロヒラニ石神深一
▲14エーシンホワイティ北沢伸也
△9タイセイドリーム植野貴也
×8タナトス白浜雄造
★13ウインヤード大江原圭
☆3ウインイルソーレ五十嵐雄祐

新潟 9R 瀬波温泉特別(1000万下)
14:35 ダ1800m 15頭
◎8クロフネビームス吉田豊
○12モンサンアルナイル木幡巧也
▲6サヴァティアーノ柴山雄一
△3ゴールドリーガル田中勝春
×10キータイプ田辺裕信
★15シュテルングランツ福永祐一
☆7サトノアッシュ石川裕紀人

新潟 10R 稲妻S(1600万下)
15:10 芝1000m 12頭
◎10ダンシングワンダー石橋脩
○8ハッシュ田辺裕信
▲1レッドラウダ石川裕紀人
△12ブライトチェリー田中勝春
×3アースエンジェル大野拓弥
★2ラインミーティア横山典弘
☆5アピア北村宏司

新潟 11R BSN賞(OP)
15:45 ダ1800m 14頭

○2ピオネロ福永祐一
▲8アルタイル柴田大知
△1キープインタッチ吉田豊
×9サノイチ田辺裕信
★4トウシンイーグル丸山元気
☆6メイショウイチオシ石橋脩

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1200m 18頭
◎2トルセドール田辺裕信
○14タケデンタイガー津村明秀
▲18ケルベロス▲野中悠太郎
△7ナミノリゴリラ△伴啓太
×4フクノグローリア▲木幡巧也
★9ウンプテンプ江田照男
☆13ショウナンアイ横山典弘

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 14頭
◎9ショーウェイ松若風馬
○11ベルカプリ幸英明
▲8メイショウハバネラ和田竜二
△3ヤマノヒマワリ国分恭介
×1ハッピーマテリアルDバルジュ
★6ゼットパール藤岡康太
☆7メイショウシラサギ酒井学

小倉 2R 2歳未勝利
10:15 芝2000m 13頭
◎9コスモヴァーズ和田竜二
○12ファイトエルフ松若風馬
▲6フレーバーDバルジュ
△10ステフィン藤岡康太
×11ガーランドワルツ北村友一
★1ナムラボンド▲三津谷隼人
☆4シゲルキツネ☆岩崎翼

小倉 3R 3歳未勝利
10:45 芝2600m 16頭
◎10シゲルクルマダイ酒井学
○11グローサーザールDバルジュ
▲4アナザーワールド藤岡康太
△3ラプルーズ松若風馬
×7ジョリーザスターズ浜中俊
★8デッセシャテーヌ☆鮫島克駿
☆9ゴッツアン北村友一

小倉 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 16頭
◎15アマルティア浜中俊
○11エクロジオン和田竜二
▲14アイアンアヴァロン国分優作
△6ロビーナ藤岡康太
×13エイシンウィキ▲荻野極
★8ヒデノホープ太宰啓介
☆12メモリーサクセス幸英明

小倉 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 14頭
◎10ビミコウフク浜中俊
○7パッシングポイント藤岡康太
▲3トーホウシーマ太宰啓介
△12ヨドノベスト川須栄彦
×11ハギノカンタービレ☆鮫島克駿
★8アオアラシ松田大作
☆4ブルベアボア幸英明

小倉 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1000m 14頭
◎2デルマオチョウ浜中俊
○3シゲルカマス和田竜二
▲13スノーサミット酒井学
△4メイカーズムービーDバルジュ
×6オンザフロウ田中健
★9ワンダープニヒール藤懸貴志
☆14ローゼンタール幸英明

小倉 7R 3歳未勝利
13:05 ダ1700m 16頭
◎16オーバーカム浜中俊
○9サトノアルカディア岡田祥嗣
▲4ミュートロギア太宰啓介
△15ネコハーバーDバルジュ
×2ファイナルレーサー松山弘平
★1ハギノグランコート川須栄彦
☆10コウザンベル酒井学

小倉 8R 3歳上500万下
13:40 芝1800m 15頭
◎8ゴールドインゴット高田潤
○15フロレットアレー藤岡康太
▲7ロードスターDバルジュ
△1ステイキングダム和田竜二
×2クリノラホール小牧太
★9マリネリス▲三津谷隼人
☆11レッドカイザー松田大作

小倉 9R ひまわり賞(OP)
14:15 芝1200m 16頭
◎11カシノマスト川須栄彦
○6テイエムヒッタマゲ田中健
▲16テイエムミナンカゼ高倉稜
△13テイエムソッキュウ和田竜二
×2ヤエノセンリ幸英明
★8テヲツナゴウ酒井学
☆1テイエムチューハイ藤懸貴志

小倉 10R 西海賞(1000万下)
14:50 芝2000m 7頭
◎1カゼルタ藤岡康太
○3プリメラアスール幸英明
▲7スペランツァデーア川須栄彦
△2フェイトカラー和田竜二
×4カルシャンDバルジュ
★5メイショウクローバ松若風馬
☆6ラトーヌワイズ鮫島良太

小倉 11R 釜山S(1600万下)
15:25 ダ1700m 16頭
◎14メイショウヒコボシDバルジュ
○16タムロミラクル幸英明
▲6イクラトロ酒井学
△7グレナディアーズ北村友一
×11タガノハヤテ国分恭介
★12スズカリバー藤岡佑介
☆1ゴールドスーク藤岡康太

小倉 12R 3歳上500万下
16:05 芝1200m 18頭
◎14タンギモウジア小牧太
○17メイショウラバンド幸英明
▲18ポップオーヴァー藤岡康太
×12サダムリスペクト松山弘平
★5クラウンアイリス太宰啓介
☆3ジョーマイクDバルジュ

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎12ソルティピース菱田裕二
○9エスシーエイト戸崎圭太
▲11ハシルキセキJモレイラ
△2ジッテ内田博幸
×5リングリンクリン横山和生
★10アースヴィグラス☆加藤祥太
☆3ブランシュ△原田和真

札幌 2R 2歳未勝利
10:25 芝1500m 9頭
◎9ラユロットJモレイラ
○2スマートアムールMデムーロ
▲3キューバンマンボ吉田隼人
△1スノーイルナ岩田康誠
×4サンシャワー▲坂井瑠星
★5ココロヤサシイ内田博幸
☆7ユメニカケル古川吉洋

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎7ショウサングランドCルメール
○5フレアリングブルーCデムーロ
▲10タツデンコーセッカ黛弘人
△8グランジュテ△城戸義政
×6レパーズタウン松岡正海
★1ゼットガガ小林徹弥
☆9フュテール△原田和真

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 13頭
◎9レッドリッジJモレイラ
○12ベストワークス池添謙一
▲3エランドールシチー戸崎圭太
△4サンマルクラウンMデムーロ
×5ヒルノサルバドール古川吉洋
★8ゴールデンバイオ勝浦正樹
☆10サイモンキンバリー横山和生

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 12頭
◎2リエノテソーロ吉田隼人
○5レッドゼノン四位洋文
▲1コロラトゥーレJモレイラ
△3ロックアードゴージ松岡正海
×9ハットラブ戸崎圭太
★4デルマヨサク△井上敏樹
☆6ヨドノビクトリー☆加藤祥太

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 16頭
◎5ギャツビー川田将雅
○10アバンダントMデムーロ
▲6ミッキーディナシーCルメール
△9ポケットチャーリー武豊
×15クードヴァンCウィリア
★7ヴィリア▲坂井瑠星
☆1アドマイヤディーバ岩田康誠

札幌 7R 3歳上500万下
13:15 芝1200m 16頭
◎3ビバリーヒルズ▲坂井瑠星
○13フジマサアクトレス勝浦正樹
▲4タマモブリリアン吉田隼人
△7リヴィエールJモレイラ
×12ミンナノプリンセスCデムーロ
★2フェアラフィネMデムーロ
☆1シンフォニア四位洋文

札幌 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 13頭
◎6タイユールJモレイラ
○12デジタルフラッシュCルメール
▲5マイネルプロンプト△井上敏樹
△10サングラスポテト勝浦正樹
×1トウシンタイガー菱田裕二
★2アオイオンリーワン戸崎圭太
☆8シードパール嶋田純次

札幌 9R WASJ第1戦(500万下)
14:25 芝2600m 14頭
◎3タケルラムセス岩田康誠
○14ララエクラテールCルメール
▲10エアワイバーン内田博幸
△2セルバンテス蛯名正義
×11アドマイヤロワ永森大智
★13ロードグリッターMデムーロ
☆5ディスピュート戸崎圭太

札幌 10R 千歳特別(500万下)
15:00 芝1500m 14頭
◎7ユメノマイホーム松岡正海
○3アルパーシャン四位洋文
▲14ドゥーカ内田博幸
△10レーヴドプランス井上敏樹
×11ミスエリカ岩田康誠
★12ムーンドロップ横山和生
☆6ブライトボイスJモレイラ

札幌 11R WASJ第2戦(1600万下)
15:35 芝2000m 14頭
◎7フェルメッツァCウィリア
○10レッドルーファスCデムーロ
▲1サクラボールドJモレイラ
△14ヤマイチパートナー戸崎圭太
×9ワールドレーヴ川田将雅
★11ダイヤモンドダンスEウィルソ
☆3パリカラノテガミ蛯名正義

札幌 12R ポプラ特別(1000万下)
16:15 ダ1700m 13頭
◎5マイネルオフィール丹内祐次
○9スリーアローCルメール
▲7サクラエンパイアJモレイラ
△3キーアシスト四位洋文
×8テイエムコンドル古川吉洋
★11ポムフィリア蛯名正義
☆13アメリカンストーム武豊

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 10/07(金)   大井  
  2 10/08(土)   未開催  
  3 10/09(日)   未開催  
  4 10/10(月)   川崎  
  5 10/11(火)   川崎  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ