2015年10月1日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年10月1日大井競馬予想

1RC3四 五
◎9サブノハリケーン矢野貴
○6バイスミニスター楢崎功
▲7タカオホース的場文
△1インカレッジ真島大
×2インターラブリー橋本直

2RC3四 五
◎7エイダイサンボーイ繁田健
○6ヴァローダムーン瀧川寿
▲9リコーヨミ真島大
△2ポジティブラリー中野省
×11バリスネリア柏木健

3R特選2歳選抜
◎6ワカチナ中野省
○3ネオエレキング的場文
▲5ノープロブレム森泰斗
△7フジマサキング坂井英
×2ポッドガイ矢野貴

4R3歳340万円以下
◎8レサンス藤本現
○2ラヴォコ笹川翼
▲12サムライテイオー柏木健
△11ビナキャロル的場文
×1マジックアワー達城龍

5R3歳340万円以下
◎7コスモスピカ真島大
○8ビックアイソン有年淳
▲11ヒワノランニング早田功
△10キャラック坂井英
×2キングコースト柏木健

6R三宅島帰島10周年記念3歳340万円以下
◎2コルセア矢野貴
○7ドクトルレヒトミユ中野省
▲13ルミナス楢崎功
△1ウインマジュール真島大
×11ハルサエクレバ山崎誠

7R南関東地方競馬チャンネル賞C2八 九 十
◎2ナチュレルギエム繁田健
○5ホクセツライン笹川翼
▲10ヤハタマル内田利
△14マイネウェリナ坂井英
×6ドーノダルチェーロ森泰斗

8R足立ビューティフルウィンドウズ賞C2八 九 十
◎1ブラボーマンブル安藤洋
○11キングシャノン小林拓
▲5ストロンボリ坂井英
△12オニパンダ江里裕
×7バニラフレイバー繁田健

9R練馬みどりの風賞C2八 九 十
◎7マイネルファラオン楢崎功
○3スカイファンタジー早田功
▲2ステイサウンド今野忠
△8ゴールドドンナ矢野貴
×5レプティスマグナ岩田康

10R美しいまち・あだちビュー坊特別C2二選抜
◎8クリノミユキチャン真島大
○9ゴールドマリキヤ柏木健
▲5ヴィストーソ赤嶺亮
△2ツナグテ笹川翼
×1ケンワイルド繁田健

11R第12回 レディスプレリュードJpnII3上牝馬選定馬重賞
人気ブログランキング
○12サンビスタ岩田康
▲10ホワイトフーガ大野拓
△5アムールブリエ濱中俊
×6ブルーチッパー真島大

12Rよりどりみどり練馬賞B2三B3一選抜特別
◎1エコザヴァレンチノ江里裕
○10ドリームタイム柏木健
▲8アジュディテイオー的場文
△7トウショウブーム有年淳
×13ジェイケイホーム戸崎圭

2015年10月1日(木)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年10月1日(木)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3四五 
発走時刻:14:45 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3四五 
発走時刻:15:15 距離コース:右1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 特選2歳選抜 
発走時刻:15:45 距離コース:右1600 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 3歳340万円以下 
発走時刻:16:15 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 3歳340万円以下 
発走時刻:16:45 距離コース:右1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 三宅島帰島10周年記念3歳340万円以下 
発走時刻:17:15 距離コース:右1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 南関東地方競馬チャンネル賞C2八九十 
発走時刻:17:45 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 足立ビューティフルウィンドウC2八九十 
発走時刻:18:15 距離コース:右1400 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 練馬みどりの風賞C2八九十 
発走時刻:18:50 距離コース:右1600 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 美しいまち・あだちビュー坊特別C2二選抜 
発走時刻:19:25 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R レディスプレリュードJpnII 
発走時刻:20:00 距離コース:右1800 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R よりどりみどり練馬賞B2三B3一選抜特別 
発走時刻:20:35 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2015年9月30日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月30日大井競馬予想

1R2歳175万円以下
◎9ゴルジ楢崎功
○5フォートカルガリー石川駿
▲4ヒカルカイドウ瀬川将
△6グレースブーケ中村尚
×3フレンドシスター的場文

2R2歳175万円以下
◎8ビジュハルカ笹川翼
○2カイジンガリバー中野省
▲1ピアレスゴールド今野忠
△9グランエトワール林 幻
×3グランハーモニー森泰斗

3RC3六 七
◎6オルトイーグル東原悠
○8レディーイモン達城龍
▲5ケイティズリング西啓太
△10コメシャワー有年淳
×13ボンドマティーニ坂井英

4RC3六 七
◎12サクラステラーノ真島大
○4モモイチタロー西啓太
▲1エトワールアン矢野貴
△8ワイエスダッシュ上田健
×3タケノミリオン笠野雄

5R3歳265万円以下
◎3リヴィングミラクル矢野貴
○7ベストオーパス町田直
▲8マホトーン森泰斗
△13アエノヴァレンチノ左海誠
×11シバノサンデー早田秀

6R3歳265万円以下
◎5ポインテッドラン左海誠
○9フェスティヴデール森泰斗
▲7シャークフェアリー西啓太
△2アレックスブルー真島大
×14マルカンファイヤー吉井竜

7R3歳265万円以下
◎1ポッドシャイニー見澤譲
○7ギンザセレクト山崎誠
▲2ラブアストン本橋孝
△13シンゼンポンタ東原悠
×12バトルヴィゴーレ坂井英

8R成増賞C2六 七
◎9ニュースメーカー西啓太
○7サーストンマイアミ楢崎功
▲10ナンセイサクラ森泰斗
△4クリノアシュラオー吉井竜
×2サイレンサー達城龍

9R千鳥ヶ淵賞C2六 七
◎1ロヴィーサ楢崎功
○2オミコシ川島正
▲8インタープレイ柏木健
△7サンレイウインザー本橋孝
×11ダムツァ笹川翼

10Rいたばし二輪草特別C1一選抜
◎7シンゼンタイガ柏木健
○1ドマーニイッサ山崎誠
▲8マイネルコンキスタ森泰斗
△4ハーフブロード瀬川将
×2アンジェリコ楢崎功

11R第49回 東京盃JpnII3上地方馬中央馬選定馬
人気ブログランキング
○7シゲルカガルメー
▲14コアレスピューマ矢野貴
△6ルックスザットキル早田功
×11セイントメモリー本橋孝

12R千代田区特別B2二選抜
◎11ベストウィッシュ森泰斗
○10オンワードナスキー石崎駿
▲4テープカット岩田康
△3ナイキアドヴァンス矢野貴
×7ラインプライド楢崎功

2015年9月30日(水)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月30日(水)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 2歳175万円以下 
発走時刻:14:35 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 2歳175万円以下 
発走時刻:15:05 距離コース:右1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3六七 
発走時刻:15:35 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3六七 
発走時刻:16:05 距離コース:右1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 3歳265万円以下 
発走時刻:16:35 距離コース:右1200 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 3歳265万円以下 
発走時刻:17:05 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 3歳265万円以下 
発走時刻:17:40 距離コース:右1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 成増賞C2六七 
発走時刻:18:15 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 千鳥ヶ淵賞C2六七 
発走時刻:18:50 距離コース:右1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R いたばし二輪草特別C1一選抜 
発走時刻:19:30 距離コース:右1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 東京盃JpnII 
発走時刻:20:10 距離コース:右1200 頭数:15
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 千代田区特別B2二選抜 
発走時刻:20:50 距離コース:右1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2015年9月29日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月29日大井競馬予想

1R2歳80万円以下
◎13カンガルーフィリー森泰斗
○9カミノメグリアイ達城龍
▲2ノースジャーニー左海誠
△6ポントゥーン上田健
×7ツルオカビリーブ石崎駿

2R2歳80万円以下
◎5タケノオルフェ楢崎功
○4アンモラル瀧川寿
▲3ドランケンブロール左海誠
△8カガヤキスマイル森泰斗
×1スカーレットベー真島大

3R3歳185万円以下
◎12サクラエクレール今野忠
○6ベギラマ矢野貴
▲5ライクイットヒア江里裕
△9フィリアルサン西啓太
×7ゼンリュウクイーン森下博

4R3歳185万円以下
◎1トーコーキズナ繁田健
○11ギオンゼウス坂井英
▲10ウィンクヒル的場文
△13メイショウワンパク安藤洋
×5ポエタエロチカ柏木健

5R3歳185万円以下
◎3エイシンサワー達城龍
○2フカクサビジン笹川翼
▲1ギオンハイスーパー小林拓
△6サブノアルテミス真島大
×5ヘルキャット江里裕

6RC1八C2三
◎10スウェプトジョーイ瀧川寿
○6ディアキンカク吉井竜
▲11ショーピース森泰斗
△12サブノランマル早田功
×7コウヨウチャンス笹川翼

7RC1八C2三
◎2クリスフォンテン楢崎功
○6ファンタズミック瀧川寿
▲12ラクルース東原悠
△9マサノオーザ森泰斗
×1ナイキアステップ笹川翼

8R伝統と歴史のまち 谷中賞C1六 七
◎12フロムミートゥユー町田直
○11ランジャタイ有年淳
▲6ナリチュウラブ中野省
△9ショウノペレウス柏木健
×7フジノロンシャン本田重

9R杉並さざんか賞C1六 七
◎4リワードアンク楢崎功
○5アートガウディ柏木健
▲1コスモサリュビア真島大
△3インデアンレコード西啓太
×6エルモリヤ矢野貴

10Rしたまち台東賞2歳選抜特別
◎2ジュンサザンクロス左海誠
○8ムサシトレジャー笹川翼
▲4ローレンネイチャー増田充
△6ハギオイクロリス坂井英
×3ミライグリーン的場文

11R’15ムーンライトカップ3上オープン準重賞
人気ブログランキング
○7マルカンパンサー的場文
▲3カネトシイナーシャ真島大
△9グレートチャールズ瀧川寿
×8ノットオーソリティ中野省

12R杉並区特別B3三選抜
◎11エイシンコクーン矢野貴
○8マイネルルークス森泰斗
▲12ローズベビークリス繁田健
△1ポロロッカ笹川翼
×9ブルーロイヤル達城龍

2015年9月29日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月29日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 2歳80万円以下 
発走時刻:15:00 距離コース:右1200 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 2歳80万円以下 
発走時刻:15:30 距離コース:右1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳185万円以下 
発走時刻:16:00 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 3歳185万円以下 
発走時刻:16:30 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 3歳185万円以下 
発走時刻:17:00 距離コース:右1500 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C1八C2三 
発走時刻:17:30 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C1八C2三 
発走時刻:18:00 距離コース:右1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 伝統と歴史のまち谷中賞C1六七 
発走時刻:18:30 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 杉並さざんか賞C1六七 
発走時刻:19:05 距離コース:右1600 頭数:7
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R J指したまち台東賞2歳選抜特別 
発走時刻:19:40 距離コース:右1200 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 15ムーンライトカップ3上オープン準重 
発走時刻:20:15 距離コース:右1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 杉並区特別B3三選抜 
発走時刻:20:50 距離コース:右1400 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2015年9月28日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月28日大井競馬予想

1R2歳35万円以下
◎10ホウオウファースト石川駿
○5キョウケンランブ江里裕
▲11フライフォエイジア町田直
△6ケンアルテミス矢野貴
×8カンガルーグリーン中野省

2R2歳35万円以下
◎6ルチア的場文
○2ケイリュウフレンド坂井英
▲4ワイエスカミング柏木健
△8ガーデンショット山崎良
×3アカツキエンブレム内田利

3RC3八
◎2ブランドコンコルド小林拓
○1ファルコワン早田功
▲11イガノノニ西啓太
△10グラマービジン楢崎功
×5アウイナイト高野誠

4R3歳85万円以下
◎7マルカンロック矢野貴
○6アフターファイブ赤嶺亮
▲1カシワアラベスク真島大
△3バンクシアパーク石川駿
×9ネクストワン達城龍

5R3歳85万円以下
◎4インディルーク真島大
○8ソライロノハナ矢野貴
▲2ファイルレジェンド赤嶺亮
△1ヴェリーベスト東原悠
×10ビバスターライト森下博

6Rニュートラック松山リニューアル記念3歳125万円以下
◎1ダマヴェント森泰斗
○11ローレンマックス増田充
▲3リヴァイローズ山崎良
△8シンゼンジャイアン有年淳
×2アモット達城龍

7R花いっぱいのまち 葛飾賞3歳125万円以下
◎6ノーブルジョーカー真島大
○7コウギョウマゼラン吉井竜
▲9スウィフト柏木健
△5サンデーサクセス酒井忍
×4ピンナップガール町田直

8Rみなとハナミズキ賞C2四 五
◎9バレンタインカラー中野省
○11アイヴァンクール柏木健
▲3アカギオロシ瀧川寿
△6カットビングラリー西啓太
×8イエローブラッド有年淳

9R目黒区特別C2一選抜
◎12マイカイ本橋孝
○7カシノレインボー森泰斗
▲1コウギョウヘンリー柏木健
△13ナチュラルスタンス的場文
×4セユウランサー早田功

10R葛飾賞C1二選抜特別
◎8アイスカチャン柏木健
○1ハピネスチャイルド真島大
▲6ダイコウホウ上田健
△2ポッドシャア矢野貴
×11カリントチャン楢崎功

11R港区特別B1二B2一選抜
人気ブログランキング
○4ナリチュウドラゴン森泰斗
▲14ホノカアボーイ中野省
△3カシマリュウジン瀬川将
×15スパイア真島大

12R駒場賞C2四 五
◎1ゲンキング中野省
○6ナイキスパークル真島大
▲9ダイオプサイド的場文
△7エスプリドール楢崎功
×2マイネルテゾーロ森泰斗

2015年9月28日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月28日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 2歳35万円以下 
発走時刻:15:00 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 2歳35万円以下 
発走時刻:15:30 距離コース:右1400 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3八 
発走時刻:16:00 距離コース:右1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 3歳85万円以下 
発走時刻:16:30 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 3歳85万円以下 
発走時刻:17:00 距離コース:右1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R ニュートラック松山リニューアル記念3歳1 
発走時刻:17:30 距離コース:右1200 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 花いっぱいのまち葛飾賞3歳125万円以 
発走時刻:18:00 距離コース:右1500 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R みなとハナミズキ賞C2四五 
発走時刻:18:30 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 目黒区特別C2一選抜 
発走時刻:19:05 距離コース:右1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 葛飾賞C1二選抜特別 
発走時刻:19:40 距離コース:右1200 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 港区特別B1二B2一選抜 
発走時刻:20:15 距離コース:右1800 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 駒場賞C2四五 
発走時刻:20:50 距離コース:右1600 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2015年9月27日JRA中央競馬予想 オールカマー(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月27日JRA中央競馬予想 オールカマー(G2)中山/阪神競馬場
2015092701.png

2015092702.png
中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 14頭
◎8クリムゾンバローズ田辺裕信
○11ポッドガゼール三浦皇成
▲4ナリノストレイト柴山雄一
△7トラストナイト吉田豊
×6タイキカイザー北村宏司
★9アシャカボラール▲伴啓太
☆14ビレッジゴールド柴田大知

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1600m 16頭
◎11アドマイヤモラール岩田康誠
○12カキツバタチグサ大野拓弥
▲2アポロノホウリン勝浦正樹
△1テイエムアムンゼン吉田隼人
×16ドリーミーモトヒメ▲井上敏樹
★5ラスカルグレイ内田博幸
☆14ラガマフィン蛯名正義

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎5レイズユアハンズ勝浦正樹
○12シゲルナマハゲ江田照男
▲13アサクサハヤブサ石橋脩
△7アメリカンストーム田辺裕信
×4バルタンセージ柴山雄一
★11ヴァシリーサ内田博幸
☆14ミスタービンデムーロ

中山 4R 2歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎11デピュティプライムデムーロ
○5イザ▲伴啓太
▲9コパノチャンス岩田康誠
△10ウジヒメ武士沢友
×3ハマナス三浦皇成
★13リュミヌ村田一誠
☆7ケイジーファルコン△石川裕紀

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 13頭
◎12アメリカンヘブン岩田康誠
○2シュペルミエール北村宏司
▲13ゴールドクリスエス吉田豊
△3ケイアイダイチャン内田博幸
×1ダイワリアクションデムーロ
★11ジャンボスピリット田辺裕信
☆10プールアンレーヴ柴田大知

中山 6R 3歳上500万下
13:00 ダ1800m 16頭
◎2エグランティーナ横山典弘
○1ルノンキュールデムーロ
▲3クートネイ柴田大知
△14クロフネビームス吉田豊
×5エスティレジェンド内田博幸
★13ヒムカ蛯名正義
☆9ファストクリス武士沢友

中山 7R 3歳上500万下
13:30 芝1200m 16頭
◎4サクラベルカント横山典弘
○5シゲルカゼノボン松岡正海
▲14サダムリスペクト吉田隼人
△12ランパスキャット田辺裕信
×1コスモイノセント木幡初広
★15ブロンディジェニー内田博幸
☆6アースプレイ丸田恭介

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎12ホスト丹内祐次
○5カネータ△石川裕紀
▲10ブルーミーフラワー内田博幸
△8ソルプレーサ嘉藤貴行
×6ディーエスフェイム三浦皇成
★3ドラゴンスパン蛯名正義
☆9フジゴウカイ松岡正海

中山 9R 芙蓉S(OP)
WIN5対象レース14:35 芝2000m 10頭
◎1ストロングタイタン三浦皇成
○7プロディガルサン蛯名正義
▲3ルノートルデムーロ
△2ロジストーム内田博幸
×9プランスシャルマン岩田康誠
★10ヴレ田辺裕信
☆4パラノーマル柴田大知

中山 10R 外房特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 16頭
◎7サトノプレジデント柴山雄一
○5サトノアッシュ蛯名正義
▲15ゴットフリート田辺裕信
△10ルナプロスペクター岩田康誠
×1ジャポニカーラ横山典弘
★11エミネスク田中勝春
☆3イレプレイスブル横山和生

中山 11R オールカマー(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2200m 15頭

○3ショウナンパンドラ池添謙一
▲5マイネルミラノ柴田大知
△6ロゴタイプデムーロ
×7レッドレイヴン柴田善臣
★9ミトラ柴山雄一
☆14マリアライト蛯名正義

中山 12R 3歳上1000万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎9スマートアヴァロン蛯名正義
○6ゼンノヒストリエ田辺裕信
▲13アキノアッパー嘉藤貴行
△7ノーブルヴィーナス横山典弘
×8プロファウンド岩田康誠
★1ドラゴンゲート松岡正海
☆4プレシャスルージュ△石川裕紀

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 13頭
◎6グランプリアクセルルメール
○8サウンドスカイ戸崎圭太
▲13シゲルキハダマグロ中谷雄太
△1コパノスウィープ▲義英真
×5マイネルアーベント☆松若風馬
★9メイショウノボサン太宰啓介
☆7ゴールデンリバー△城戸義政

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1600m 16頭
◎15ショウナンアヴィドルメール
○10ダノンレーザー川田将雅
▲1ドゥーカ大下智
△12ビナイーグル和田竜二
×6ディアマンテベルデ浜中俊
★11クラリティーアイズ戸崎圭太
☆7セトノチーター福永祐一

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎7エイシンタルトゥ福永祐一
○13ドリームキラリ戸崎圭太
▲16シークレットオース松山弘平
△12シンボリシャガール川島信二
×2カシノサクセス熊沢重文
★4ルサリエ菱田裕二
☆5オランジェット▲義英真

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2970m 13頭
◎1ヒルノマドリード西谷誠
○13メイショウヒデタダ難波剛健
▲11ゼロス北沢伸也
△10ダノンウィスラー熊沢重文
×2ニシノマテンロウ小坂忠士
★8ウエスタンムサシ田村太雅
☆3エイシンフランキー森一馬

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 8頭
◎8ロライマルメール
○4エルリストン浜中俊
▲7エックスマス武豊
△6ガウェイン国分優作
×1ゴールドグリッター福永祐一
★5タンブリンマン幸英明
☆2ゴットロマーネ古川吉洋

阪神 6R 2歳新馬
12:45 ダ1400m 13頭
◎9アーリードライヴ戸崎圭太
○8エイシンニバリキ和田竜二
▲1クリノシャンティイ藤岡康太
△11トラストマヴィア川須栄彦
×7バーンスピリット岡田祥嗣
★12ヴェンジェンス幸英明
☆2ラトーヌワイズ福永祐一

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 芝1400m 18頭
◎14ネオヴィクトリア川田将雅
○17ウインソワレ松山弘平
▲13オメガタックスマンルメール
△6ジョーウォルター浜中俊
×3トシストロング国分優作
★7メイショウタラチネ武豊
☆4シャンデリアハウス戸崎圭太

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 15頭
◎14ココ▲鮫島克駿
○12ウルティマミューズ浜中俊
▲2クライミングローズ☆松若風馬
△1アイスブレイク武豊
×6カオール藤岡康太
★5ビスカリア菱田裕二
☆11マッカナバラ松山弘平

阪神 9R 甲東特別(1000万下)
14:25 芝1600m 15頭
◎5ダッシングブレイズ浜中俊
○10セイントバローズ藤岡康太
▲6ナガラフラワー福永祐一
△13タガノエンブレム川田将雅
×1ライブリシュネル松山弘平
★3ラディウス戸崎圭太
☆4サイモンラムセスルメール

阪神 10R ムーンライトHC(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 14頭
◎9マテンロウボス
○8カナロア
▲10レッドオリヴィア
△6リラヴァティ
×11タガノエトワール
★1モビール
☆12ポセイドンバローズ

阪神 11R 神戸新聞杯(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2400m 15頭
◎5リアルスティール福永祐一
○7アルバートドック藤岡康太
▲15マッサビエル戸崎圭太
△1サンライズセンス幸英明
×6リアファルルメール
★8キロハナ浜中俊
☆11バイガエシ古川吉洋

阪神 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1200m 15頭
◎4メイショウユメゴゼ福永祐一
○8スマートグレイス武豊
▲10サンライズマーチ☆松若風馬
×11リバーソウル▲鮫島克駿
★7アレット川須栄彦
☆3ナムラヒューマン小牧太

2015年9月26日JRA中央競馬予想 ききょうS(OP)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月26日JRA中央競馬予想 ききょうS(OP)中山/阪神競馬場
2015092601.png

2015092602.png
中山 1R 2歳未勝利
10:05 芝1200m 16頭
◎15シャンボール江田照男
○6シュートラヴ田辺裕信
▲3マザックヤース戸崎圭太
△5ストーミングスカイ吉田隼人
×7カトルラポール北村宏司
★8ハタノインサイト内田博幸
☆9ペイルブルードット柴田善臣

中山 2R 2歳未勝利
10:35 芝1800m 13頭
◎4ディーマジェスティ蛯名正義
○2マイネルファン柴田大知
▲6ヒットリターンキー田中勝春
△9キングスナップ▲井上敏樹
×7タマワイドベガ田辺裕信
★1ノーブルワルツ江田照男
☆5プライムセラー柴山雄一

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎14ディスティニーガイ蛯名正義
○1ミュゼフローレンス柴山雄一
▲6マングジ内田博幸
△2ピュールボーテ▲井上敏樹
×15タイセイゴッホ田中勝春
★7マゼンタ戸崎圭太
☆12ブラウンゴッデス△石川裕紀

中山 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1800m 16頭
◎1キーフォーサクセス内田博幸
○10ディマンズ田中勝春
▲3ペンタプリズム柴山雄一
△6リコリアーノ▲木幡初也
×12ダイワバース北村宏司
★5カリオペイア田辺裕信
☆11バルマスケ大野拓弥

中山 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 14頭
◎11マイエクトミューズ蛯名正義
○10キョウエイパワー松岡正海
▲9コウソクライン内田博幸
△1ホムラ柴山雄一
×7ガルガンチュア吉田豊
★3テイエムクック戸崎圭太
☆5キングハート江田照男

中山 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 16頭
◎2ファドーグ横山典弘
○4ゴールドリーガル戸崎圭太
▲3エターナルヒーロー田辺裕信
△14クラウンシャイン蛯名正義
×5マイネルボルソー柴田大知
★1ポルトボナール▲木幡初也
☆11キングノヨアケ△石川裕紀

中山 7R 3歳上500万下
13:25 芝2000m 17頭
◎7プレストウィック津村明秀
○17マイネルサージュ戸崎圭太
▲16ストーリーセラー柴山雄一
△14プレシャスメイト蛯名正義
×9ウインマハロ柴田大知
★5ストーミング大野拓弥
☆12コアプライド三浦皇成

中山 8R 清秋JS(OP)
14:00 障害3210m 13頭
◎6トーセンソユーズ五十嵐雄
○3エーシンジーライン西谷誠
▲4ルペールノエル高田潤
△1マイネルゼーラフ山本康志
×9ウメジマダイオー石神深一
★7アシュヴィン林満明
☆12カシノデューク蓑島靖典

中山 9R 九十九里特別(1000万下)
14:35 芝2500m 11頭
◎5ヤマニンボワラクテ横山典弘
○10スティーグリッツ内田博幸
▲4ディスキーダンス蛯名正義
△11フェスティヴイェル田中勝春
×9ポトマックリバー北村宏司
★3フジマサエンペラー江田照男
☆2レッドルーラー戸崎圭太

中山 10R 茨城新聞杯(1000万下)
15:10 ダ1800m 16頭
◎5リッカルド大野拓弥
○3ゴーイングベル木幡初広
▲9イーデンホール吉田豊
△6パワーポケット三浦皇成
×11ロンギングエース石橋脩
★1サヴァティアーノ柴山雄一
☆10トミケンシャルゴー勝浦正樹

中山 11R セプテンバーS(1600万下)
15:45 芝1200m 16頭
◎3マルヨバクシン川須栄彦
○13フォーエバーモア蛯名正義
▲2サンブルエミューズ戸崎圭太
△15ファントムロード田辺裕信
×1プリンセスムーン津村明秀
★9アブマーシュ丸山元気
☆8マンボネフュー柴山雄一

中山 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎1メイショウカノン蛯名正義
○15ツウローゼズ▲木幡初也
▲16スイートガーデン田辺裕信
△4ドラゴンビューティ戸崎圭太
×11ウエスタンユーノー柴田善臣
★2カシノスティーヴ柴山雄一
☆14ザショットアロー木幡初広

阪神 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1800m 11頭
◎2セカンドエフォート福永祐一
○5ケイティブレイブ国分優作
▲4アイファーヴリル川田将雅
△3スリーハーツクライ古川吉洋
×1グランノーブル▲鮫島克駿
★10ウインランブル松山弘平
☆11ヘッドストロング△城戸義政

阪神 2R 2歳未勝利
10:20 芝1400m 16頭
◎14エルビッシュ川田将雅
○2ルピナスベル小牧太
▲16アンシエルワープ武豊
△13マーブルフレンテ松山弘平
×6タイセイフラム☆松若風馬
★11マーガレット福永祐一
☆5メイショウエニシ小林徹弥

阪神 3R 2歳未勝利
10:50 芝1800m 10頭
◎3ロードスター▲鮫島克駿
○10シゲルシーラカンス幸英明
▲6テイエムハヤブサ国分恭介
△8ミッキーシャンティ岩田康誠
×2ホットファイヤー福永祐一
★5デルマオギン☆松若風馬
☆1ヤマニンラファール田中健

阪神 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1200m 16頭
◎15ティーエスバラ▲義英真
○8ナムラスター松山弘平
▲9グレートブレス川田将雅
△2カゼノカオリ▲鮫島克駿
×1ワンダーグロワールデムーロ
★7タイセイメテオ小牧太
☆6スカイパッション藤懸貴志

阪神 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 11頭
◎8ミスキララ福永祐一
○3バシレウスライオンルメール
▲11マイネルラック川田将雅
△7タガノガジュマル浜中俊
×9ナイトオブナイツ松山弘平
★6ビップピュアハート秋山真一
☆2シゲルスズキ▲義英真

阪神 6R 3歳未勝利
12:40 ダ1800m 16頭
◎1ミスティーフリップ武豊
○3ライゼリート△城戸義政
▲10ショウナンラクティ松山弘平
△6ララクードゥリオン和田竜二
×2シームストレス福永祐一
★9パルテノン岩田康誠
☆7メモリーユニオン荻野琢真

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎16テーオーヘリオス浜中俊
○5エイシンラナウェーデムーロ
▲12リーサルストライク松山弘平
△3エーシンサファイア岩田康誠
×1パッシングブリーズ四位洋文
★4タイユール北村友一
☆8プラネットスコア国分優作

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 15頭
◎4レントラー武豊
○15パイオニアステップルメール
▲1タガノレグルス川田将雅
△8リノリオ酒井学
×7サダムブルーハワイ藤岡康太
★2クレスト岩田康誠
☆5マイネボニータデムーロ

阪神 9R ききょうS(OP)
14:25 芝1400m 10頭

○1エスティタート武豊
▲6マテラアリオン川田将雅
△3ウインムート岩田康誠
×4タンギモウジア小牧太
★10キングライオン浜中俊
☆9シャドウアプローチルメール

阪神 10R 夕月特別(1000万下)
15:00 芝1800m 17頭
◎8ナムラアンデムーロ
○13ゴールドテーラー幸英明
▲15ハピネスダンサールメール
△14レーヴデトワール川田将雅
×1オーキッドレイ福永祐一
★9ノーブルコロネット池添謙一
☆11アスカビレン浜中俊

阪神 11R 大阪スポーツ杯(1600万下)
15:35 ダ1400m 11頭
◎2アルボナンザ四位洋文
○3サンレーン武豊
▲5コリンブレッセ岩田康誠
△9ダノンクリエーター福永祐一
×1サクラエール池添謙一
★11サウススターマン北村友一
☆4コウユーサムライ川田将雅

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎12コウユーアンドレ幸英明
○7テイエムテツジン浜中俊
▲2タイセイクルーズ川田将雅
×15ネオヴァリアント松山弘平
★11タイキオールブルー岩田康誠
☆14アダムズアップルデムーロ

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 7/04(月)   川崎  
  2 7/05(火)   川崎  
  3 7/06(水)   川崎  
  4 7/07(木)   川崎  
  5 7/08(金)   川崎  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ