2015年9月1日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月1日浦和競馬予想

1R2歳三
◎8ダークディフェンダ吉留孝
○3ダイエーカチドキ矢野貴
▲4ケイティーロケット岡部誠
△1ケイティーハヤブサ秋元耕
×6コンバットダイヤ内田利

2R2歳二
◎2ケイティーアニマル瀧川寿
○4ミキノオペラ杉村一
▲7ステルスブルー内田利
△5マサニオニカゲ岡田大
×8ケイティーグロリア秋元耕

3R3歳四
◎4エイシンアンカー森泰斗
○8シゲルハツウマサイ岡部誠
▲5オーブチャン瀧川寿
△3ミックトゥルース寺島憂
×12アンギョウ國分祐

4RC3四 五
◎5スノーファイト見澤譲
○3ノブドリーム橋本直
▲8ドリームディバ見越彬
△6ブリス石崎駿
×4メロディー秋元耕

5RC3四 五
◎8スマイルモトヒメ左海誠
○7セクシーキララ加藤和
▲10クロスファイヤー秋元耕
△1ゴールドメンバー見澤譲
×4サクラレインボー岡部誠

6Rツインマッチ特別3歳C1未格付馬
◎9アミザクラ今野忠
○2ヴァリアーレ坂井英
▲5メイショウメブキ岡田祥
△3ミタイナ柴田大
×1ツンデレーション藤江渉

7RC2六C3一
◎9エースシャイン早田功
○10ブルーパメラ左海誠
▲4ヒルデガルト笹川翼
△1ドナカンパニュラ森泰斗
×11ゲンキデイコウ山崎誠

8RC2五
◎3ブロンドムスタング見越彬
○7サレルノ森泰斗
▲10デンジャラー岡部誠
△8ニシノユメマクラ山崎真
×5イーストスパークル藤江渉

9Rおみなえし賞C2二
◎3エアロッシュ森泰斗
○8ベルモントゴールド澤田龍
▲9マイネルラヴォーロ矢野貴
△12イデアシュリュー石崎隆
×7ギンザスクランブル石崎駿

10R桔梗賞C1四
◎4オーバーテイク矢野貴
○6パラディドル瀧川寿
▲2ヤマノレガロ坂井英
△3ブラウンタイガー繁田健
×8ブレイクスルー實川純

11Rマルチフェア特別B2B3選抜馬
人気ブログランキング
○12ビーチドラゴン伊藤工
▲9パッパーレ繁田健
△6アポロオオジャ楢崎功
×1ドリームジェダイ嘉藤貴

12Rセプテンバー特別C1二
◎9バブリーミユキ石崎駿
○8ドリームスカイハイ森泰斗
▲3ミッキーメロディ楢崎功
△1ジョウショークロス的場文
×10パドシュバル矢野貴

2015年9月1日(火)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年9月1日(火)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 2歳三 
発走時刻:11:20 距離コース:左1300 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 2歳二 
発走時刻:11:50 距離コース:左1300 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳四 
発走時刻:12:20 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3四五 
発走時刻:12:50 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3四五 
発走時刻:13:25 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R J交ツインマッチ特別3歳C1未格付馬 
発走時刻:14:00 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2六C3一 
発走時刻:14:35 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C2五 
発走時刻:15:10 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R おみなえし賞C2二 
発走時刻:15:45 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 桔梗賞C1四 
発走時刻:16:20 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R J交マルチフェア特別B2B3選抜馬 
発走時刻:16:55 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R セプテンバー特別C1二 
発走時刻:17:30 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2015年8月31日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月31日浦和競馬予想

1RC3六 七
◎7ゴールドハーベスト森泰斗
○1エムオーカーリング秋元耕
▲2キャニオントラップ吉留孝
△3イケマドンナ國分祐
×4フォレストラン加藤和

2R3歳三
◎3アイスバードック笹川翼
○6アナログガール増田充
▲9グリーンマウンテン張田昂
△7レミネンス瀧川寿
×11サノモモ寺島憂

3R3歳二
◎6プルメリア矢野貴
○3ツガノフレンチ繁田健
▲2エキシビジョン寺島憂
△10マルカンリズム石崎隆
×4ケイティーゴールド瀧川寿

4RC3六 七
◎8ガッシュ左海誠
○12ダイリンチャチャ笹川翼
▲5ニシノセルヴァ中野省
△9ジュニア秋元耕
×3コードナンバー岡田大

5RC3選抜馬
◎8マイネオリヴィア見澤譲
○7ネコグンダン橋本直
▲4トガメ岡田大
△3ツガノサツキ笹川翼
×10ミサトインタローズ秋元耕

6R新選(しんせん)特別2歳一
◎8フォクスホール森泰斗
○3ジュンサザンクロス笹川翼
▲9ドンナディヴィーノ本田重
△7ワールドプリンス左海誠
×1サーストンフロリダ石崎駿

7R鷺草賞3歳一
◎8レッドムーン矢野貴
○6エスケイパサー森泰斗
▲4スイートアリッサム山口達
△5ミコーミーレス田中力
×3オーバーザタイトル見越彬

8Rマリーゴールド賞C2四
◎2ドラゴンチャンプ岡部誠
○9リトル笹川翼
▲7ピッカピカヒメ秋元耕
△3ヤスノフェアリー瀧川寿
×11アイディドゥイット見澤譲

9Rクレマチス賞C1五
◎11クラウンビュレット森泰斗
○7アブクマペレ石崎駿
▲5エアブルーノ江川伸
△10サンセットバラッド瀧川寿
×2ハイパワーヒーロー藤江渉

10Rトワイライト特別B2二B3一
人気ブログランキング
○12サンメンフィス内田利
▲2ファビン瀧川寿
△10セイエイシャルム増田充
×4クレバーペガサス秋元耕

11Rすずらん特別C2一
◎3エドノキミツ岡部誠
○11トモノタイガ森泰斗
▲5ジオパークルビー繁田健
△2ニューエトワール早田功
×9ヘクターザグレート加藤和

2015年8月31日(月)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月31日(月)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3六七 
発走時刻:11:50 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳三 
発走時刻:12:20 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳二 
発走時刻:12:50 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3六七 
発走時刻:13:25 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3選抜馬 
発走時刻:14:00 距離コース:左800 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R J認新選特別2歳一 
発走時刻:14:35 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 鷺草賞3歳一 
発走時刻:15:10 距離コース:左1500 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R マリーゴールド賞C2四 
発走時刻:15:45 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R クレマチス賞C1五 
発走時刻:16:20 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R トワイライト特別B2二B3一 
発走時刻:16:55 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R すずらん特別C2一 
発走時刻:17:30 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2015年8月30日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月30日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2015083001.png

2015083002.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎3ルグランシェクル内田博幸
○6ワンパーセント松岡正海
▲9オーシャンビュー西田雄一
△2シェアード木幡初広
×11コスモコレクション柴田大知
★14スイシン北村宏司
☆13シゲルナガイワシ△石川裕紀

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1000m 16頭
◎1フレンドソング北村宏司
○9モンマルトル江田照男
▲13プリンセスオーラ田中勝春
△2ジャマイカムーン吉田隼人
×7ブラスリング△石川裕紀
★15オレデヨケレバ▲野中悠太
☆14アンデスコンドル大野拓弥

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎12コスモカンプ柴田大知
○4クリールランペイジ津村明秀
▲13エッケザックス北村宏司
△7エアアタック内田博幸
×11モノクロームシチー吉田隼人
★9レイニングバイオ田辺裕信
☆14クピド江田照男

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1200m 15頭
◎15ゴールドエッグ木幡初広
○4タケショウビクター石橋脩
▲1マングジ内田博幸
△10アポロフリューゲル勝浦正樹
×12モンサンナシーラ田辺裕信
★14ニシノフクオトコ▲野中悠太
☆6ブレイブトーラス▲木幡初也

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1200m 18頭
◎6アンナトルテ北村宏司
○13ウィンディ柴田善臣
▲9ペイルブルードット嘉藤貴行
△14スガノランバダ△石川裕紀
×17ジュリアス田中勝春
★8シゲルヒラマサ松岡正海
☆2ストーミングスカイ吉田隼人

新潟 6R 3歳上500万下
13:00 芝2000m 18頭
◎7ナイアガラモンロー内田博幸
○4キネオダンサー吉田隼人
▲2コアプライド藤岡康太
△16シンキングロージス北村宏司
×8リボントリコロール△石川裕紀
★3マイネルイルミナル柴田大知
☆10テンカイチ西田雄一

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝1800m 13頭
◎6デルフィーノ内田博幸
○3ニシノオタケビ田辺裕信
▲7レッドグルック△石川裕紀
△9プレミアステイタス藤岡康太
×4ポーラメソッド西田雄一
★12ウインスラッガー大野拓弥
☆13ダークファンタジー北村宏司

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 15頭
◎5ピュアノアール△石川裕紀
○4ハッピーサークル柴田大知
▲1エンジェルビーツ北村宏司
△10スノーレパード田辺裕信
×13ツウローゼズ木幡初広
★8レッツサッチャー松岡正海
☆15オーゴンマリア大野拓弥

新潟 9R 五頭連峰特別(1000万下)
14:35 芝1600m 18頭
◎16アサクサティアラ藤岡康太
○11キングズオブザサン大野拓弥
▲13ストーンウェア田辺裕信
△9サンソヴール丸山元気
×18ダイワエキスパート田中勝春
★15ベストドリーム柴田善臣
☆2ヴィルジニア杉原誠人

新潟 10R 朱鷺S(OP)
WIN5対象レース15:10 芝1400m 17頭
◎15カオスモス内田博幸
○1ニシノラッシュ田辺裕信
▲3シンボリディスコ田中勝春
△16ロサギガンティア柴田善臣
×17オリービン石橋脩
★14ベステゲシェンク北村宏司
☆12コウヨウアレス松岡正海

新潟 11R 新潟2歳S(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 18頭

○14ペルソナリテ柴田大知
▲15ルグランフリソン北村宏司
△16ウインミレーユ内田博幸
×18ヒプノティスト柴田善臣
★3カネノイロ吉田隼人
☆13ウインファビラス松岡正海

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎1コンドルヒデオ内田博幸
○12ウインオーラム△石川裕紀
▲14カシノスティーヴ西田雄一
△5ヒカリピオニー藤岡康太
×8アルノルフィーニ武士沢友
★15サウスキング伊藤工真
☆6マンドレイク▲伴啓太

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 14頭
◎9ブンブンブラウ松山弘平
○5クールマギー浜中俊
▲10キタイチサクラ中谷雄太
△1タイセイマライカ和田竜二
×3コイハオヤスミ▲鮫島克駿
★11バナナムーチョ秋山真一
☆7テイエムアカトンボ幸英明

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎7タムロミラクル川田将雅
○5クローザー和田竜二
▲8アプシュルトス岡田祥嗣
△12エイダイサンデー☆岩崎翼
×4アスクアミーゴ▲義英真
★11デンコウシュク小牧太
☆14メイショウセセラギ▲鮫島克駿

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎7デビュタント川田将雅
○1ティーエスバラ松山弘平
▲16ハコダテローズ中谷雄太
△11アキトプラズマ秋山真一
×2トリンカファイブ▲鮫島克駿
★4ムラングシャンティ高倉稜
☆9テイエムヤンチャボ☆岩崎翼

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2900m 8頭
◎8タピエス難波剛健
○7ワールドマッチ林満明
▲6テイエムオドロキ小坂忠士
△2ゼロス北沢伸也
×4ウエスタンムサシ田村太雅
★5ヒルノマドリード西谷誠
☆1ミスタービッグ平沢健治

小倉 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 8頭
◎7ストロングタイタン浜中俊
○8マルカベッカム幸英明
▲4リッチーリッチー川田将雅
△1ケイティブレイブ▲三津谷隼
×5タガノキングパワー松山弘平
★2ダンツブルース和田竜二
☆6イチザビーナス▲鮫島克駿

小倉 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 18頭
◎4タガノヴェリテ酒井学
○16ピースオブジャパン▲鮫島克駿
▲8ナムラオツウ高倉稜
△6チェイスザチャンス柴田未崎
×7トレジャーステイト佐藤友則
★9サトノマジカル浜中俊
☆15エイシンダーラ川田将雅

小倉 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 15頭
◎10メジャーガラメキ☆岩崎翼
○7ネオヴァシュラン川田将雅
▲14モンシュシュ中谷雄太
△15エヴォリューション太宰啓介
×2ウルティマミューズ浜中俊
★1クライミングローズ幸英明
☆9サンレイフレンチ酒井学

小倉 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1000m 14頭
◎8エイシンバランサー松山弘平
○5クーゲル▲鮫島克駿
▲7ピクニックソング小坂忠士
△9ホッコーマグマ幸英明
×13トリックデック川島信二
★1ミスズモンブラン酒井学
☆14ロットリー川田将雅

小倉 9R 鳥栖特別(500万下)
14:15 芝2000m 13頭
◎5キャノンプレート浜中俊
○12タガノカムイ川田将雅
▲1アイオシルケン岩崎翼
△2ザトゥルーエアー幸英明
×11マイネルマエストロ和田竜二
★6メイショウコルノ高倉稜
☆9ワクワクカンヲ鮫島克駿

小倉 10R 天草特別(1000万下)
14:50 芝1200m 17頭
◎3マルヨバクシン川須栄彦
○5アドマイヤクーガー川田将雅
▲11オヒア酒井学
△16トウカイセンス川島信二
×15スノーエンジェル和田竜二
★9ゼンノコリオリ武幸四郎
☆13キタサンエピソード小牧太

小倉 11R 小倉日経OP(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 14頭
◎8マローブルー川田将雅
○10マコトブリジャール松山弘平
▲12サンライズタイセイ小牧太
△3タマモトッププレイ高倉稜
×4メイショウヤタロウ秋山真一
★5バッドボーイ和田竜二
☆7マウントシャスタ浜中俊

小倉 12R 3歳上500万下
16:05 ダ1700m 15頭
◎10ガンジー幸英明
○8オウケンワールド川田将雅
▲12シャトーウインド酒井学
×3ウエスタンパレード和田竜二
★13ファイヤーロック松山弘平
☆5レイズオブザサン藤懸貴志

札幌 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1000m 12頭
◎11スティルプリンス三浦皇成
○2ウェルノーテッド四位洋文
▲6サウンドダンサー武豊
△7デルマジロキチ横山和生
×10ヨシオ藤田伸二
★4コパノリスボン戸崎圭太
☆5ミキシングスカイ▲加藤祥太

札幌 2R 2歳未勝利
10:30 芝1800m 9頭
◎6ザスターイズミー▲井上敏樹
○9レインボーライン四位洋文
▲8ティソーナモレイラ
△1フィールドシャルム池添謙一
×5スイートマティーニウィリア
★3クラウンエイトドア黛弘人
☆2サンストックトン嶋田純次

札幌 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 12頭
◎9カワキタキャッスル池添謙一
○7メイショウアバラガ岩田康誠
▲6ラヴィダフェリース▲井上敏樹
△2ラビットボーテ黛弘人
×12チェルカトーレ三浦皇成
★4ディナミック丸田恭介
☆5ミュゼフローレンス横山典弘

札幌 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1700m 13頭
◎10パンデイアモレイラ
○1ベストエビデンス岩田康誠
▲3パルテノン福永祐一
△12イロジカケ柴山雄一
×11タマモラララ△城戸義政
★13マラカイトスター三浦皇成
☆2ローブディアンジェ▲井上敏樹

札幌 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 7頭
◎3メイショウエニシ小林徹弥
○5ジョーマイクウィリア
▲7ラシームモレイラ
△6ロマンコスモ岩田康誠
×2サンドルトン丹内祐次
★1ペルルクロシュ柴山雄一
☆4ホワイトアース菱田裕二

札幌 6R 3歳未勝利
12:50 芝1500m 14頭
◎9パーフェクトビュー柴山雄一
○4レッドディザーブ三浦皇成
▲10エバーハーモニーデムーロ
△8メイショウスターク四位洋文
×2メモリーオブハース岩田康誠
★12シンボリシャガール▲井上敏樹
☆14ウェーブランチャン戸崎圭太

札幌 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1700m 13頭
◎10クロフネフリート武豊
○12ピアシングステア横山和生
▲13カレンマタドールモレイラ
△4ディーエスコマンド三浦皇成
×5トップリバティ松田大作
★2トーコーヴィオラ▲井上敏樹
☆1コスモラヴモア丹内祐次

札幌 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 16頭
◎15マイネルサージュウィリア
○9シュヴァルグラン福永祐一
▲5アルバートモレイラ
△12サンライズジャパン池添謙一
×1サブライムカイザー戸崎圭太
★11アグリッパーバイオデムーロ
☆3ブレイヴリー古川吉洋

札幌 9R 石狩特別(500万下)
14:25 ダ1700m 13頭
◎6メイショウナガマサ武豊
○13スペースクルーズモレイラ
▲12ボルドネスデムーロ
△7デモニオ岩田康誠
×10カゼノドリーム藤田伸二
★5サウンドジャンゴ福永祐一
☆1セルリアンラビット戸崎圭太

札幌 10R WASJ第3戦(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 14頭
◎12ブラヴィッシモモレイラ
○2フェアラフィネ武豊
▲7ボブキャット岩橋勇二
△8タカラジェニファ戸崎圭太
×4オルフィーク福永祐一
★9アドマイヤサブリナ藤田弘治
☆10エビスグレイトデムーロ

札幌 11R キーンランドC(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 16頭
◎5レッドオーヴァル岩田康誠
○10ティーハーフ国分優作
▲12オメガヴェンデッタ横山典弘
△9エポワスモレイラ
×7マジンプロスパー北村友一
★4スギノエンデバーデムーロ
☆11ローブティサージュ三浦皇成

札幌 12R WASJ第4戦(1000万下)
16:15 芝1800m 14頭
◎5タガノエンブレム岩田康誠
○9ウインフェニックスターナー
▲12バイガエシ横山典弘
△6メイショウテッサイデムーロ
×7エデンロック柴山雄一
★14オールステイベイズ
☆3アルテウィリア

2015年8月29日JRA中央競馬予想 BSN賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月29日JRA中央競馬予想 BSN賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
2015082901.png

2015082902.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:05 芝1800m 18頭
◎3フィンガーポスト吉田豊
○8マイネルファン大野拓弥
▲11パラノーマル柴田大知
△1ドゥスール江田照男
×4マックール内田博幸
★13ストロングファルコ田中勝春
☆14サトノスピリット北村宏司

新潟 2R 3歳未勝利
10:35 芝1200m 18頭
◎17レッドアフレイム石橋脩
○8ハネムーンソング▲伴啓太
▲13ベツァオバーン△石川裕紀
△7ストレートプレイ吉田隼人
×9ジュビリーライン▲木幡初也
★11ハイレベルバイオ柴田大知
☆4アクイーユ北村宏司

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 15頭
◎5レインボーシャワー田中勝春
○11エフティベス吉田隼人
▲2アモーレエテルノ北村宏司
△13ドラゴンハピネス伊藤工真
×1クールオボロ津村明秀
★6ティースワロ松岡正海
☆12ボンヌヴェル田辺裕信

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2850m 12頭
◎6ユールドゥー五十嵐雄
○7ピースメーカー平沢健治
▲9ビッグプレゼンター小野寺祐
△3マイネルクレイズ高野和馬
×5ポップジェムズ上野翔
★2アサクサニッポン草野太郎
☆8マスソングウインド蓑島靖典

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 18頭
◎18ラスカルグレイ内田博幸
○4レッドディヴェル津村明秀
▲8ワイルドゲーム武士沢友
△5エディクト田辺裕信
×15クリスタルスカル北村宏司
★7ワンダフルラッシュ松岡正海
☆6ダンディーアロー丸山元気

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 芝1800m 18頭
◎18デトロイトカフェ内田博幸
○15ラックアサイン大野拓弥
▲2ザハッピエスト田辺裕信
△6パブリックフレンド田中勝春
×10ポップスキャット吉田豊
★1コスモピンパーネル柴田大知
☆5クインズマルシアノ江田照男

新潟 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 15頭
◎8ベルプラージュ吉田豊
○10メイプルレインボー長岡禎仁
▲1ディアグリスター柴田大知
△15エルドリッジ大野拓弥
×7ガヤルド北村宏司
★9デグニティクローズ江田照男
☆4トミケンシェルフ吉田隼人

新潟 8R 新潟JS(G3)
14:00 障害3250m 14頭
◎8エーシンホワイティ北沢伸也
○11グラッツィア高田潤
▲10タナトス白浜雄造
△5カシマシンセイ山本康志
×13タイタン植野貴也
★6スマートリバティー熊沢重文
☆2ウメジマダイオー石神深一

新潟 9R 麒麟山特別(1000万下)
14:35 ダ1800m 15頭
◎11モズライジン中谷雄太
○7ヤンキーソヴリン大野拓弥
▲6ティンバレス伊藤工真
△12ハーストイーグル松岡正海
×4ジャッカスバーク田辺裕信
★9ゴーイングベル木幡初広
☆10スマートボムシェル吉田隼人

新潟 10R 稲妻S(1600万下)
15:10 芝1000m 10頭
◎5ネロ内田博幸
○9プリンセスムーン津村明秀
▲8フクノドリーム吉田豊
△7アンブリカル吉田隼人
×1ブライトチェリー田中勝春
★3ジョリーアップ丸山元気
☆4ラヴァーズポイント石橋脩

新潟 11R BSN賞(OP)
15:45 ダ1800m 14頭

○13ダノンリバティ丸山元気
▲8ベルゲンクライ吉田豊
△3ストロングサウザー田辺裕信
×9フィールザスマート田中勝春
★14ヴォーグトルネード石橋脩
☆1ナリタポセイドン武士沢友

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1200m 18頭
◎14サザナミ△石川裕紀
○9プルガステル北村宏司
▲15シェーネフラウ▲伴啓太
△4グレンデール柴田大知
×6ルネッタアスール津村明秀
★10ランパスキャット田辺裕信
☆3イーグルアモン▲木幡初也

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 10頭
◎3ウインクレド和田竜二
○2トウケイドライヴ太宰啓介
▲7シゲルシロアマダイ国分恭介
△6ツイセキシャ北村友一
×10カシノナイト▲義英真
★1スナークスカイ▲鮫島克駿
☆5テイエムハイボール藤懸貴志

小倉 2R 2歳未勝利
10:15 芝2000m 7頭
◎3ラハトケレブ浜中俊
○6スリープレッピー幸英明
▲5ワンスインアライフ北村友一
△2ホットファイヤー和田竜二
×1レッドカムラッド松山弘平
★4ヤマニンボアソルチ☆岩崎翼
☆7マイネルインディゴ高倉稜

小倉 3R 3歳未勝利
10:45 芝2600m 16頭
◎13サトノダイレンサ▲鮫島克駿
○15マンハッタンキング浜中俊
▲8サンライズフレーズ松山弘平
△11ミルクアロー小牧太
×12アウトゼアー和田竜二
★7テイエムマテンロウ小坂忠士
☆14サダムエルドラド川田将雅

小倉 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 16頭
◎3ピエノフィオレ和田竜二
○15スウィートテイルズ▲義英真
▲8トゥルーロマンス川田将雅
△16スズカセルリアン太宰啓介
×6バイオレットフィズ秋山真一
★9ソルフェジオ▲鮫島克駿
☆1シビックハート高倉稜

小倉 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 12頭
◎8ラララルジェス藤岡佑介
○10スズカプリズム松山弘平
▲9クリノサンスーシ国分優作
△2ラファールフォー秋山真一
×1シルバーゲイル幸英明
★5ルピナスベル小牧太
☆12ブラウンテヌート和田竜二

小倉 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1000m 14頭
◎2タイキラトナンジュ浜中俊
○12メイショウボノム▲鮫島克駿
▲11トーホウバード酒井学
△14ショウナンカウィー幸英明
×8グレートブレス川田将雅
★9ブレーヴブラッド鮫島良太
☆13メイショウボランチ国分恭介

小倉 7R 3歳未勝利
13:05 ダ1700m 16頭
◎3ヨドノナイト高倉稜
○14ヒルノリヴァプール▲鮫島克駿
▲8メイショウユメハチ鮫島良太
△7サンライズステラ浜中俊
×4ケンブリッジアロー川須栄彦
★10シゲルホウネンサイ太宰啓介
☆6カフジエンパイア国分優作

小倉 8R 3歳上500万下
13:40 芝1800m 16頭
◎4テーオービックバン藤岡佑介
○13スズカシャーマン秋山真一
▲1カレンヴィットリア松山弘平
△3メイショウラリマー幸英明
×15キンコバン▲鮫島克駿
★11クールオープニング小牧太
☆9トウケイアロー和田竜二

小倉 9R ひまわり賞(OP)
14:15 芝1200m 18頭
◎16キリシマオジョウ小牧太
○8チェストケホーク義英真
▲3テイエムハズンド和田竜二
△15カシノエイシ国分優作
×4テイエムヤマンカミ鮫島克駿
★1テイエムマケンゲナ藤岡佑介
☆10エディブルフラワー川須栄彦

小倉 10R 西海賞(1000万下)
14:50 芝2000m 11頭
◎2ライトファンタジア川田将雅
○3ハピネスダンサー浜中俊
▲7ウインリバティ松山弘平
△6ブリュネット川須栄彦
×8ノーブルリーズン幸英明
★11フェブノヘア太宰啓介
☆9ニシノモンクス高倉稜

小倉 11R 釜山S(1600万下)
15:25 ダ1700m 11頭
◎5イースターパレード幸英明
○3サンライズバロン浜中俊
▲10グレナディアーズ北村友一
△1フォローハート岩崎翼
×4エルマンボ川田将雅
★7エノラブエナ小牧太
☆2カラパナビーチ和田竜二

小倉 12R 3歳上500万下
16:05 芝1200m 18頭
◎18キネオリュウセイ浜中俊
○7スマートカルロス高倉稜
▲9ダラニ藤岡佑介
×11イルーシヴキャット☆岩崎翼
★6ウィットウォーター太宰啓介
☆4カシノハリウッド幸英明

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 13頭
◎13サトノサンシャイン福永祐一
○7アドルナメンテ岩田康誠
▲3スミレモレイラ
△11コウセイカルメン松田大作
×6ジュアンマリエ戸崎圭太
★9アビス柴山雄一
☆10ヤマカツサファイヤ三浦皇成

札幌 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 12頭
◎8ディーエスレイザー勝浦正樹
○5スターペスカンタ岩田康誠
▲12キクノステラ柴山雄一
△4レイズユアハンズ戸崎圭太
×9ヤマチョウタンゴ蛯名正義
★7タマモアタック福永祐一
☆11トップインパクト四位洋文

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎6ポッドフィズ菱田裕二
○2サンライズシーズン岩田康誠
▲8ダンヴィル福永祐一
△4リアンシチー△城戸義政
×11トミケンアユート▲井上敏樹
★1ヒューガライゼン黛弘人
☆5コーリンブリリアン丹内祐次

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 13頭
◎6ショウナンハルカスデムーロ
○1オーバーウェルム▲加藤祥太
▲10ベイビータピットモレイラ
△7ゼトス柴山雄一
×8ウインエスパシオウィリア
★4サンガッロ勝浦正樹
☆2サトーリアス岩田康誠

札幌 5R 2歳新馬
12:15 ダ1700m 13頭
◎9ブレイキングザロウデムーロ
○13コスモアモル黛弘人
▲7クインズサターン岩田康誠
△11ジークイーン藤岡康太
×8ネイビーブルー福永祐一
★3ニシノラックウィリア
☆6トーキョーキッド柴山雄一

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 16頭
◎7ダブルフラワー黛弘人
○1アリビアールモレイラ
▲16ビーハグ福永祐一
△12シーオブラブデムーロ
×5マイネルフレッチャ戸崎圭太
★3ウィスパーノット三浦皇成
☆4レオロフティー横山和生

札幌 7R 3歳上500万下
13:15 芝1200m 16頭
◎7アルティマブラッド池添謙一
○11カレンステイシーモレイラ
▲16マイネシーアデムーロ
△8フクノグローリア横山典弘
×3アリュージョン松田大作
★10カービングパス福永祐一
☆9アイムユアドリームジャルネ

札幌 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1000m 12頭
◎11ディーエスフェイム三浦皇成
○1ウエスタンラムール松田大作
▲2アトランタ菱田裕二
△12ラッキーダンモレイラ
×9コパノチャールズ古川吉洋
★5クラシックマーク池添謙一
☆10モリトブイコール▲井上敏樹

札幌 9R WASJ第1戦(500万下)
14:25 芝2600m 14頭
◎2レオニーズジャルネ
○8フローレスダンサーベイズ
▲10ジュンファイトクンモレイラ
△1ストリートオベロンウィリア
×3キネオワールド武豊
★12モンテエクリプス岩橋勇二
☆11グランディフローラ柴山雄一

札幌 10R 千歳特別(500万下)
15:00 芝1500m 14頭
◎7オールマンリバー池添謙一
○8ヤマニンバステト丹内祐次
▲4モンドシャルナ岩田康誠
△3シンガン蛯名正義
×1リッパーザウィン柴山雄一
★5プラチナテーラー丸田恭介
☆6ジュエルプラネットモレイラ

札幌 11R WASJ第2戦(1600万下)
15:35 芝2000m 14頭
◎2ロードエフォール戸崎圭太
○7ベルニーニターナー
▲4ブランネージュデムーロ
△8ジャングルクルーズモレイラ
×6レッドソロモン福永祐一
★3トウカイオーロラ蛯名正義
☆5ダンツキャンサー岩田康誠

札幌 12R ポプラ特別(1000万下)
16:15 ダ1700m 13頭
◎4モンドクラッセ三浦皇成
○11セトノプロミス柴山雄一
▲8ソルティコメントモレイラ
△2メイショウスミトモ古川吉洋
×7ライオンズバイツデムーロ
★13フォントルロイ福永祐一
☆10メイショウホウトウ武豊

2015年8月28日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月28日大井競馬予想

1RC2十二C3一
◎6シュールダンス瀬川将
○7マイネルファラオン楢崎功
▲2ローレンダンサー山崎良
△1ウィークエンド増田充
×3スウェプトジョーイ瀧川寿

2RC2十二C3一
◎1ナイキスパークル真島大
○14フライトリーダー森泰斗
▲9ロージーローズ達城龍
△10セユウレインボー小林拓
×3ドラゴンスター東原悠

5R3歳320万円以下
◎13アンイモン達城龍
○3コルセア真島大
▲1ビナキャロル的場文
△6レサンス高野毅
×12ブレシア石崎隆

6R3歳320万円以下
◎6マッハワン的場文
○4ミッドアイガー石崎駿
▲8シャインスバル楢崎功
△9マジックアワー達城龍
×7ルミノーソ上田健

7R3歳320万円以下
◎5ウインマジュール的場文
○1ガルーダ森泰斗
▲8デロニクスレギア瀧川寿
△6フタバクイン有年淳
×7オーネットキング真島大

8RC1四 五
◎10ミスノブタ真島大
○6マッハステム本田重
▲4ヤサカディスタニー柏木健
△7ロイヤルキング岡部誠
×3カントリーウォーク楢崎功

9RC1四 五
◎6バルドル上田健
○2ミスアシング柏木健
▲1ローレンカフェ瀬川将
△9ダージースペクター吉井竜
×7ロンギフォリア矢野貴

10Rいて座特別C2二選抜
◎14キタノヘイロー森泰斗
○10ナチュラルスタンス的場文
▲4ブラザーマンマル高野誠
△15ランジャタイ町田直
×8ヴィストーソ赤嶺亮

11R東京中日スポーツ賞A2B1一選抜特別
人気ブログランキング
○3プリンセスバリュー矢野貴
▲2ブラックサンダー岡部誠
△4ジョーオリオン今野忠
×5モレサンドニ左海誠

12Rファンタスティックナイト賞B3二選抜特別
◎6エイコースナイパー張田昂
○5サクラシエラ矢野貴
▲8サンドフレイバー本橋孝
△9ハイパワー的場文
×11キタサンシンゲキ坂井英

2015年8月28日(金)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月28日(金)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C2十二C3一 
発走時刻:15:00 距離コース:右1200 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C2十二C3一 
発走時刻:15:30 距離コース:右1600 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 2歳新馬 
発走時刻:16:00 距離コース:右1200 頭数:5
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 2歳新馬 
発走時刻:16:30 距離コース:右1400 頭数:5
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 3歳320万円以下 
発走時刻:17:00 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 3歳320万円以下 
発走時刻:17:30 距離コース:右1400 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R 3歳320万円以下 
発走時刻:18:00 距離コース:右1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C1四五 
発走時刻:18:30 距離コース:右1200 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R C1四五 
発走時刻:19:05 距離コース:右1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R いて座特別C2二選抜 
発走時刻:19:40 距離コース:右1200 頭数:15
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 東京中日スポーツ賞A2B1一選抜特別 
発走時刻:20:15 距離コース:右1400 頭数:16
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R ファンタスティックナイト賞B3二選抜特別 
発走時刻:20:50 距離コース:右1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2015年8月27日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月27日大井競馬予想

1RC3二 三 四
◎4トワイライトワウ柏木健
○8サクラカレン矢野貴
▲12ニュートリノビーム達城龍
△11カーナミン町田直
×10カイジンクラウン早田秀

2RC3二 三 四
◎9ワールドキラメキ柏木健
○2ブラボーマンブル安藤洋
▲4ルックフォーミー西啓太
△3フジノアンサー岡部誠
×7ゴールドドンナ楢崎功

3RC3二 三 四
◎10ヘイゾウ真島大
○3スカイファンタジー早田功
▲1ビートザボーダー石崎駿
△2マイネルスクデット柏木健
×5ドラゴンボーヤ森下博

5R3歳230万円以下
◎2タカラアロマ有年淳
○1アレックスブルー真島大
▲7ベストオーパス町田直
△6アエノヴァレンチノ杉村一
×13ファンタジスタ左海誠

6R3歳230万円以下
◎14コスモスピカ岡部誠
○13シンゼンポンタ東原悠
▲4コンジュ瀧川寿
△5ヘルキャット江里裕
×9サキノブライアン本橋孝

7RC2九 十 十一
◎9ナンセイサクラ赤嶺亮
○1ヤハタマル内田利
▲5ドーノダルチェーロ森泰斗
△6ディアキンカク吉井竜
×11エスティアロマ的場文

8RC2九 十 十一
◎4ココナフレイバー矢野貴
○11コウギョウハンサム吉井竜
▲5ストロンボリ坂井英
△2カーボンタイクーン江里裕
×9キングマスク岡部誠

9RC2九 十 十一
◎6ステイサウンド今野忠
○2インタープレイ柏木健
▲5ローレンブライト瀬川将
△8マイネルインペリオ矢野貴
×10トランスフォンテン有年淳

10Rつばめ特別2歳選抜
◎1ラクテ上田健
○13サブノムテキ矢野貴
▲11カシマミルキー岡部誠
△4アンサンブルライフ今野忠
×5ポッドクイック的場文

11Rペリドット賞B3三選抜特別
人気ブログランキング
○8マイネルルークス西啓太
▲2モリデンシーザー真島大
△7レディハート小杉亮
×13リトルカントリー的場文

12R葉月特別C1一選抜
◎1ハントヴェルカー的場文
○4フジノドラマ岡部誠
▲3クラシックセーラ矢野貴
△12リッカ森泰斗
×6リコーマノア真島大

2015年8月27日(木)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年8月27日(木)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3二三四 
発走時刻:15:00 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3二三四 
発走時刻:15:30 距離コース:右1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3二三四 
発走時刻:16:00 距離コース:右1600 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 2歳新馬 
発走時刻:16:30 距離コース:右1000 頭数:8
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 3歳230万円以下 
発走時刻:17:00 距離コース:右1200 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 3歳230万円以下 
発走時刻:17:30 距離コース:右1500 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2九十十一 
発走時刻:18:00 距離コース:右1200 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C2九十十一 
発走時刻:18:30 距離コース:右1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R C2九十十一 
発走時刻:19:05 距離コース:右1600 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R J指つばめ特別2歳選抜 
発走時刻:19:40 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R ペリドット賞B3三選抜特別 
発走時刻:20:15 距離コース:右1400 頭数:15
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 葉月特別C1一選抜 
発走時刻:20:50 距離コース:右1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 5/15(日)   未開催  
  2 5/16(月)   川崎  
  3 5/17(火)   川崎  
  4 5/18(水)   川崎  
  5 5/19(木)   川崎  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ