2015年6月1日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年6月1日大井競馬予想

1RC3十 十一
◎3ストーミングラブ赤嶺亮
○12ラミアス町田直
▲6リディア赤岡修
△9ケイティズリング西啓太
×11モエレティアラ高野誠

2RC3十 十一
◎3ブランドコンコルド小林拓
○2アローホーク西啓太
▲7ファルコワン早田功
△10オランタイ内田利
×1サウスワンダー町田直

3R3歳35万円以下
◎10ボクノコイビト高野毅
○1ノーブルジョーカー真島大
▲9サンデーサーヴィス山崎誠
△5サッキーフリーク達城龍
×8ヴァン江里裕

4R3歳35万円以下
◎9シズク吉井竜
○1ヤマジュンビンゴ有年淳
▲7オーシャンリリー楢崎功
△6カスタードクリーム高野毅
×3セユウオージャ小林拓

5R3歳75万円以下
◎9キンモクセイ矢野貴
○3フカクサビジン早田功
▲5ビバスターライト的場文
△2ネップウレディ有年淳
×1ローレンマックス上田健

6R3歳75万円以下
◎2ファイルレジェンド高野誠
○12バンクシアパーク早田功
▲11オータムエンジェル柏木健
△4エイコーキング赤嶺亮
×9テラザインスパイア高野毅

7RC2五 六 七
◎8イチネンセイ松崎正
○2スタルヒン矢野貴
▲11フクノサンデー張田昂
△12クリノアシュラオー楢崎功
×6コーゲンスイスイ有年淳

8RC2五 六 七
◎2リスクオン矢野貴
○7アンディーラ石崎駿
▲9ツナグテ笹川翼
△11ドリームキャッチャ東原悠
×4カシノレインボー楢崎功

9RC2五 六 七
◎12イチフジキング達城龍
○7スマートウインザー真島大
▲6サキノダイアン森泰斗
△4ナイキアステップ楢崎功
×3マサノオーザ赤岡修

10R風待月特別C2二選抜
◎2モータルコンバット山崎誠
○7ボデギータ森泰斗
▲8アイムユニバース真島大
△9キャニオンブレイク有年淳
×12キングマシュー柏木健

11R優駿スプリントトライアル3歳選定馬オープン
人気ブログランキング
○11テノリネコ瀧川寿
▲2ヤサカディスタニー柏木健
△12クインズコノセ的場文
×4アクティフ赤嶺亮

12Rハッピーナイト賞B3二選抜特別
◎11グッドグラッド楢崎功
○12スパイスフレイバー繁田健
▲9リコーマノア柏木健
△2ナリチュウドラゴン森泰斗
×3メティエダール笹川翼

2015年6月1日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年6月1日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

1R C3十十一 
発走時刻:15:00 距離コース:右1200 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R C3十十一 
発走時刻:15:30 距離コース:右1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳35万円以下 
発走時刻:16:00 距離コース:右1200 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R 3歳35万円以下 
発走時刻:16:30 距離コース:右1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R 3歳75万円以下 
発走時刻:17:00 距離コース:右1200 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R 3歳75万円以下 
発走時刻:17:30 距離コース:右1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2五六七 
発走時刻:18:00 距離コース:右1200 頭数:14
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R C2五六七 
発走時刻:18:30 距離コース:右1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R C2五六七 
発走時刻:19:05 距離コース:右1600 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 風待月特別C2二選抜 
発走時刻:19:40 距離コース:右1400 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 優駿スプリントトライアル3歳選定馬オープ 
発走時刻:20:15 距離コース:右1200 頭数:15
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R ハッピーナイト賞B3二選抜特別 
発走時刻:20:50 距離コース:右1800 頭数:13
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2015年5月31日JRA中央競馬予想 日本ダービー(G1)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月31日JRA中央競馬予想 日本ダービー(G1)東京/京都競馬場
2015053101.png

2015053102.png
東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1600m 16頭
◎3デストリーライズ三浦皇成
○1オーバーウェルム横山典弘
▲7ドリームユニバンス北村宏司
△4ダイワバース丸田恭介
×14イヌイジェニー丹内祐次
★2ヨットマン内田博幸
☆8スニップレイ吉田豊

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1300m 16頭
◎13ゴールドエッグ木幡初広
○3ラミアカーサ▲井上敏樹
▲14ダークグリーン戸崎圭太
△9ミエノサンキュー北村宏司
×15ワル内田博幸
★8スプリングアース福永祐一
☆4トウショウバンディ柴田大知

東京 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 18頭
◎9エフティベス蛯名正義
○4ニシノハッスル内田博幸
▲18クールエイジア柴田善臣
△3トラストルシファー岩田康誠
×6シガレット柴山雄一
★17ポッドクライ北村宏司
☆16ベルメール福永祐一

東京 4R 3歳500万下
11:35 ダ1400m 16頭
◎1トワエモア三浦皇成
○7パセンジャーシップ北村宏司
▲3グラスエトワール木幡初広
△15マートンパークルメール
×14ツァリーツァ菱田裕二
★12スールキートス吉田豊
☆5ゼンザイ内田博幸

東京 5R 3歳500万下
12:35 ダ1600m 16頭
◎7モーニン川田将雅
○9ラテラス北村宏司
▲16ルールソヴァール蛯名正義
△2タマモワカサマ岩田康誠
×11ダイメイコンドル戸崎圭太
★6パワーポケットオールプ
☆1チェリーサマー松岡正海

東京 6R 3歳500万下
13:05 芝1400m 18頭
◎3ハーランズロマン岩田康誠
○12マイアベーアルメール
▲11サトノフラム戸崎圭太
△9スペチアーレオールプ
×13サダムリスペクト柴田善臣
★8グレイトチャーター和田竜二
☆1シルヴァーコード田辺裕信

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎1サニーデイズ▲石川裕紀
○5シャークベイ吉田豊
▲9パリーアークルメール
△14ゴールドキセキ蛯名正義
×13フィラーレ岩田康誠
★12アペルトゥーラ内田博幸
☆4モシモシ武豊

東京 8R 青嵐賞(1000万下)
WIN5対象レース14:10 芝2400m 18頭
◎4レオニーズ田中勝春
○12プレストウィックルメール
▲5シュンドルボンオールプ
△13ルミナスウォリアー柴山雄一
×3リノリオ丸田恭介
★2タイセイグルーヴィ松岡正海
☆8レッドルーラー戸崎圭太

東京 9R むらさき賞(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1800m 17頭
◎5ピオネロ武豊
○9アトム内田博幸
▲2オコレマルーナ福永祐一
△15シャドウパーティーデムーロ
×4カナロア石橋脩
★10ラブラバード川田将雅
☆3マイネオーラム柴田大知

東京 10R 日本ダービー(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2400m 18頭

○13リアルスティール福永祐一
▲17キタサンブラック北村宏司
△11サトノクラウンルメール
×1サトノラーゼン岩田康誠
★7レーヴミストラル川田将雅
☆4グァンチャーレ松岡正海

東京 11R 富嶽賞(1000万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎5フミノファルコン福永祐一
○7ジェネシスロック蛯名正義
▲4ボーンレジェンド柴山雄一
△1サノイチ内田博幸
×8コスタアレグレデムーロ
★13アキノアッパー嘉藤貴行
☆16カワキタシャウト和田竜二

東京 12R 目黒記念(G2)
17:00 芝2500m 18頭
◎3ファタモルガーナ戸崎圭太
○2レコンダイトデムーロ
▲12ムスカテール吉田豊
△14ステラウインド武豊
×8トウシンモンステラ福永祐一
★4アドマイヤスピカ岩田康誠
☆15ダービーフィズ蛯名正義

京都 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎1ドラグーン浜中俊
○8メイショウボノム武幸四郎
▲2トキワ藤岡佑介
△6カシノランド▲城戸義政
×4ノッツダルジェント北村友一
★9ショウナンラージャ幸英明
☆16タイキラトナンジュ▲加藤祥太

京都 2R 3歳未勝利
10:20 芝2400m 18頭
◎8ケルンダッシュ藤岡康太
○6ジュンファイトクン四位洋文
▲2ケースバイケース藤岡佑介
△14マーブルバトル池添謙一
×7ウイングジャパン松山弘平
★4シップーコウライ幸英明
☆1サトノダイレンサ浜中俊

京都 3R 3歳未勝利
10:50 芝1800m 18頭
◎5ピースオブジャパン藤岡康太
○15ルートヴィヒコード藤田伸二
▲9クロイツェル池添謙一
△14スターペスカンタ岡田祥嗣
×4キングダッシュ幸英明
★11サンチェロキー田中博康
☆18レッドペルル浜中俊

京都 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2910m 14頭
◎5クリノキングムーン平沢健治
○3サクラアルディート中村将之
▲7エスペリア北沢伸也
△12ホトトヤエ五十嵐雄
×14シゲルハリマ植野貴也
★10メイショウライウン田村太雅
☆1メイショウゼロセン森一馬

京都 5R 3歳500万下
12:10 ダ1400m 15頭
◎4アンクルダイチ藤岡康太
○15ジェルブドール浜中俊
▲8オンワードバース藤田伸二
△2ビーチパラソル☆岩崎翼
×9タガノヴェルリー武幸四郎
★11ナムラカグヤヒメ池添謙一
☆10ゴーントレット四位洋文

京都 6R 4歳上500万下
12:45 芝1200m 15頭
◎10トシストロング浜中俊
○12トウカイセンス藤岡佑介
▲7ジンセイハオマツリ太宰啓介
△3サフランスカイ四位洋文
×2サチノリーダース国分優作
★4セルリアンシュロス国分恭介
☆13オベーション松山弘平

京都 7R 4歳上500万下
13:20 芝1800m 18頭
◎17トップアート浜中俊
○11テーオービックバン▲城戸義政
▲5エインセル松田大作
△15エーシンマイェスタ太宰啓介
×7カレンヴィットリア松山弘平
★2ガーリッシュハート藤岡康太
☆14マイネリベルタス高倉稜

京都 8R 4歳上1000万下
13:55 芝2000m 13頭
◎6ファシーノ北村友一
○8アウォーディー藤岡佑介
▲13パドルウィール浜中俊
△2コルサーレ松田大作
×11トウキョウタフガイ松山弘平
★5ザトゥルーエアー田中博康
☆7キンショータイム▲加藤祥太

京都 9R 東大路S(1600万下)
WIN5対象レース14:30 ダ1800m 16頭
◎6セイスコーピオン藤岡康太
○10ショウナンアポロン藤田伸二
▲12メイショウソラーレ藤岡佑介
△7チェスナットバロン津村明秀
×16フェリーチェレガロ川須栄彦
★9ルファルシオン松山弘平
☆1スズカヴィグラス大野拓弥

京都 10R 安土城S(OP)
WIN5対象レース15:15 芝1400m 17頭
◎8ウリウリ浜中俊
○6ウイングザムーン藤田伸二
▲3ニンジャ藤岡康太
△16ランリョウオー松田大作
×1ホウライアキコ津村明秀
★10プリムラブルガリス四位洋文
☆2ダノンプログラマー北村友一

京都 11R 白藤賞(500万下)
16:05 芝1600m 14頭
◎13ネオスターダム松山弘平
○8ストーンウェア幸英明
▲6ロイヤルストリート浜中俊
△14ブランドベルグ松田大作
×11ダノンシーザー藤岡康太
★12マイネルレハイム柴田未崎
☆3サーサルヴァトーレ藤岡佑介

京都 12R 與杼特別(1000万下)
16:40 ダ1800m 16頭
◎2スズカルパン岩崎翼
○1ディアブルーダー浜中俊
▲8エンキンドル藤岡佑介
×3グッドマイスター北村友一
★9アグネスユニコーン藤岡康太
☆10グレンガイル四位洋文

2015年5月30日JRA中央競馬予想 欅S(OP)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月30日JRA中央競馬予想 欅S(OP)東京/京都競馬場
2015053001.png

2015053002.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎5カスミチャン▲石川裕紀
○15セレスティーヌ大野拓弥
▲13ボンヌヴェルデムーロ
△12シンキングジョリー戸崎圭太
×9ニシノプレシャス吉田豊
★14ヘッドドレス勝浦正樹
☆2ファストクリス武士沢友

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎8シンボリセザンヌ三浦皇成
○6スティーヴカフェ蛯名正義
▲11ニシノフクオトコ内田博幸
△2クリールランペイジ津村明秀
×3ハーモニーノヴェル柴田大知
★4シュピーゲル田辺裕信
☆9ナモンブライアン吉田豊

東京 3R 3歳未勝利
11:10 芝1400m 18頭
◎5ボンボンキャスト北村宏司
○9サーストンカインド蛯名正義
▲14マダムヤッコ大野拓弥
△17ティムシェル戸崎圭太
×8ディープフォレスト吉田豊
★12ノワールギャルソン勝浦正樹
☆6カーニバルダクス柴山雄一

東京 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1600m 16頭
◎3ウイズキッド▲石川裕紀
○8ブロッサムヒル吉田隼人
▲4サンマルバロン蛯名正義
△15ワイルディング田辺裕信
×5レイズユアハンズオールプ
★10ハイアーヴォルト勝浦正樹
☆14バイカ松岡正海

東京 5R 3歳500万下
12:30 芝2400m 10頭
◎6ソールインパクト戸崎圭太
○7パワーウーマン横山典弘
▲4ボルドネスデムーロ
△3シグナルアロー嶋田純次
×5デバイスドライバー田中勝春
★2フォルサ吉田隼人
☆8ニシノカブケ江田照男

東京 6R 3歳500万下
13:00 芝1800m 15頭
◎1キングカラカウアデムーロ
○2ラブユアマン田中勝春
▲15アルパーシャン横山典弘
△8エニグマバリエート戸崎圭太
×5ジェイケイライアン田辺裕信
★14ステラスターライト石橋脩
☆4シンキングロージス三浦皇成

東京 7R 4歳上500万下
13:30 芝1600m 18頭
◎6ウインオリアート戸崎圭太
○13ツクバアスナロ吉田豊
▲10マイネシーア柴田大知
△15エスユーハリケーン津村明秀
×18レインボーラヴラヴ内田博幸
★3サグレス柴山雄一
☆12ロッカバラードオールプ

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ2100m 16頭
◎5ドラゴンズタイム吉田豊
○9レッドグルック津村明秀
▲1キネオフライト勝浦正樹
△8ガヤルド内田博幸
×12ステージジャンプデムーロ
★4エルドリッジ大野拓弥
☆13リースリング北村宏司

東京 9R 葉山特別(1000万下)
14:35 芝1600m 12頭
◎12ヘイジームーン三浦皇成
○9ロジプリンセス内田博幸
▲6ノーブルコロネットデムーロ
△10タガノエンブレム戸崎圭太
×2アラフジ吉田豊
★1マイネルコランダム柴田大知
☆3ラテラルアーク横山典弘

東京 10R 薫風S(1600万下)
15:10 ダ1400m 16頭
◎5バーディーイーグル田中勝春
○1ワンダーロード吉田豊
▲15トーセンマイティ柴山雄一
△7ゴーインググレート大野拓弥
×16シンキングマシーン内田博幸
★11ゲマインシャフト北村宏司
☆4マヤノオントロジーデムーロ

東京 11R 欅S(OP)
15:45 ダ1400m 16頭

○13エアウルフデムーロ
▲9ヒメサクラ柴田大知
△15ラヴィアンクレール田辺裕信
×16アンズチャン三浦皇成
★14デザートオアシス勝浦正樹
☆8アメージングタクト石橋脩

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎4ベック蛯名正義
○15ムードティアラ田辺裕信
▲8スマートラファエルデムーロ
△11クラシックメタルオールプ
×16ネヴァーハーツ柴山雄一
★5オニノシタブル江田照男
☆10タガノプリンス田中勝春

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎16ライムチェイサー川田将雅
○1ウエスタンラムール▲義英真
▲13リリーヴィクトリー北村友一
△3アグネスイヴァン藤田伸二
×2クリノリーソクツモ▲城戸義政
★6アノシュカ岩田康誠
☆11ミカエルシチールメール

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎7ミッキーオリビエルメール
○8ワールドリースター川田将雅
▲6ナムラハンベエ和田竜二
△11イェドプリオル岩田康誠
×1レッドファルダ福永祐一
★3ミュゼバトラー▲加藤祥太
☆4トゥラクレス田中博康

京都 3R 3歳未勝利
10:55 芝2000m 16頭
◎13ナムラケイト福永祐一
○1カレンオプシスルメール
▲5カリテスグレース松山弘平
△2レイラ藤田伸二
×9パエリダエーザ小牧太
★4スズカセルリアン太宰啓介
☆12ミッキーポーチ藤岡康太

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝1400m 18頭
◎10サウンドドゥイット福永祐一
○13ビットレート川田将雅
▲4バイザウェイ岩田康誠
△14タマノバベル松田大作
×18オメガハートソング武豊
★16レッドディザーブルメール
☆12エイシンバランサー松山弘平

京都 5R 3歳500万下
12:15 ダ1800m 16頭
◎11ヒデノインペリアル武豊
○9デヴァスタシオン川田将雅
▲6レッドルグラン岩田康誠
△5ブレーヴマン国分優作
×2ショウナンバローネルメール
★1マッカナバラ松山弘平
☆7ブルースブレイカー北村友一

京都 6R 3歳500万下
12:45 芝2000m 12頭
◎1パラダイスリッジ岩田康誠
○4サンタフェチーフルメール
▲3ブロウユアマインド福永祐一
△5ショウボート浜中俊
×2ワンダーアツレッタ川田将雅
★11スワーヴジョージ四位洋文
☆8シャッターチャンス松山弘平

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎13ウォーターショパン福永祐一
○15シュネール岩田康誠
▲16アバンサル藤田伸二
△5エミネントレコード幸英明
×7アリエスムーン▲加藤祥太
★8サンレイクウッド浜中俊
☆9タイガークラウン酒井学

京都 8R 京都HJ
13:50 障害3930m 14頭
◎2ソンブレロ高田潤
○14ルールプロスパー白浜雄造
▲11アポロマーベリック五十嵐雄
△7アルトゥバン黒岩悠
×9ダンツミュータント平沢健治
★8マサライト北沢伸也
☆10シゲルジュウヤク植野貴也

京都 9R 御池特別(1000万下)
14:25 芝1200m 14頭
◎6カカリア川田将雅
○11コスモグラウベ丹内祐次
▲14フルールシチー武豊
△3コウエイタケル松山弘平
×12ウエスタンムサシ柴田善臣
★2ウィットウォーター太宰啓介
☆1ヒカリトリトン藤懸貴志

京都 10R 白百合S(OP)
15:00 芝1800m 14頭
◎3トーセンバジル岩田康誠
○8アルバートドック藤岡康太
▲11ナムラアンルメール
△5ダノンリバティ浜中俊
×1ケツァルテナンゴ池添謙一
★14ティルナノーグ武豊
☆9ミュゼゴースト柴田善臣

京都 11R 朱雀S(1600万下)
15:35 芝1400m 15頭
◎12フォーチュンスタールメール
○1フロアクラフト松山弘平
▲11シンデレラボーイ藤岡佑介
△8サトノキングリー福永祐一
×3マイネルエテルネル川田将雅
★2エーシンエムディー岩田康誠
☆7アドマイヤイナズマ北村友一

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎7タッチシタイ池添謙一
○10シルヴァーグレイスルメール
▲12ウインヴォイジャー丹内祐次
×13アラタマシャトル四位洋文
★16マリカ☆岩崎翼
☆11ローレルベローチェ中井裕二

2015年5月29日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月29日浦和競馬予想

3R3歳11
◎5ジャスミンジュニア小杉亮
○8タケデンキャップ野澤憲
▲2カナナ川島正
△9テンマリード山崎真
×10ハーフハーフ本田紀

4RC2選抜馬
◎7ラブビジョン加藤和
○6フェンダー東川公
▲4アルミサエル左海誠
△5グランデメディコ森泰斗
×9サクラベリー笹川翼

5RC3四
◎8トーアコロチャン真島大
○10バレードライブ森泰斗
▲9ハセハイダウェイ山崎誠
△2ミラクルヴォーグ加藤和
×1イクオリティ岡田大

6RC2十一 十二
◎3ジェネスヘイロー山林信
○11エッブレッツァ小杉亮
▲2コスモギガデイン杉村一
△5ミサトタイム笹川翼
×1グレースエアー森泰斗

7RC2十一 十二
◎6ラッパッパ川島正
○1パラボリカ山本紀
▲12マリンレイ山林信
△9ティンギー見澤譲
×11スピードリバイバル真島大

8R緑樹賞C3一
◎11ミスワイキキ高橋利
○9シュガーティアラ中野省
▲6シャインエフェクト田中力
△1エスティレイラ左海誠
×2ドリームボルト秋元耕

9Rマーガレット賞C1四
◎8エングロウス見澤譲
○7フクノレクサス的場文
▲6シルクコンダクター笹川翼
△5ダンディスタイル瀧川寿
×4ビービーキャンディ町田直

10R薫風(くんぷう)特別B2二
人気ブログランキング
○7ヒショウ真島大
▲1トーセンブリッツ藤江渉
△9ガリャルダ繁田健
×3ショウナンガラシャ左海誠

11R稲荷山(いなりやま)特別B3三C1一
◎8トゥルースカイ川島正
○4フェブマルコ中野省
▲11シルバーフォンテン本田重
△6ドラゴンネスト矢野貴
×5ポッドジョーカー見澤譲

2015年5月29日(金)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月29日(金)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

1R ドリームチャレンジ2歳新馬イ 
発走時刻:11:30 距離コース:左800 頭数:5
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R ドリームチャレンジ2歳新馬ア 
発走時刻:12:00 距離コース:左800 頭数:5
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳11 
発走時刻:12:30 距離コース:左1300 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C2選抜馬 
発走時刻:13:05 距離コース:左800 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3四 
発走時刻:13:40 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2十一十二 
発走時刻:14:15 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2十一十二 
発走時刻:14:50 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 緑樹賞C3一 
発走時刻:15:25 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R マーガレット賞C1四 
発走時刻:16:00 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 薫風特別B2二 
発走時刻:16:35 距離コース:左1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R 稲荷山特別B3三C1一 
発走時刻:17:10 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2015年5月28日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月28日浦和競馬予想

1R3歳十
◎8エムエイティグラン本橋孝
○4リバーピノチャン左海誠
▲9サニーホリスキー岡田大
△10アンギョウ半澤慶
×6ヤワタブランド瀬川将

2R3歳九
◎1ナデシコハート左海誠
○2ヤマトエンペラー本橋孝
▲7オウルインザダスク的場文
△3スタンダードスギ藤江渉
×5ブルーキセキ山崎誠

3RC3二 三
◎7シャイニーソウル笹川翼
○2ニシノユメマクラ山崎真
▲8プクプク澤田龍
△6コスモレッドアイ金子正
×12ローレルヘーシンク秋元耕

4RC2選抜馬
◎2エースヴィクトリア早田功
○4ジョーリブラン橋本直
▲3ディーズマッシャー酒井忍
△9フクノタイガー矢野貴
×1ダンツファイト的場文

5RC3二 三
◎2ゴールドキャサリン見澤譲
○1シャインエタニティ楢崎功
▲4エリューシヴ中野省
△8セガールフォンテン繁田健
×9ウインアズーリ酒井忍

6Rツイントップ特別3歳選抜馬
◎3ボーラーハット繁田健
○6ラストミニッツ森泰斗
▲2カシノリクノオウ山崎誠
△4スガヒキリ伊藤裕
×1ファインサム武士友

7RC2十
◎2ミサノリュウギョク町田直
○1バースデーカラー笹川翼
▲4セラミックアート左海誠
△7ドラゴンチャンプ矢野貴
×9ゲンキデイコウ山崎誠

8Rバーベナ賞C2四
◎2ジョーハット左海誠
○6ラブフォーレ森泰斗
▲3キャッスルスネーク中野省
△4ヒットショウヒン的場文
×8アイディドゥイット見澤譲

9Rクリムソンクローバー賞C1五
◎5ドランケンマスター左海誠
○11ブラウンタイガー繁田健
▲12カーチスライン澤田龍
△4クオーレフォルテ本橋孝
×2シーキングトパーズ中野省

10Rマルチステッキ特別B2B3選抜馬
◎8アポロズスピアー森泰斗
○10ファルコンクロウ達城龍
▲2ファビン瀧川寿
△6アールルイス繁田健
×12ツクババンドーオー寺島憂

11RエメラルドカップB1下選抜馬
人気ブログランキング
○5モリデンバーグ真島大
▲8モズブラックアイ赤岡修
△9トーセンパワフル内田博
×7ワイルドロジャー繁田健

12R薄暑(はくしょ)特別C1二
◎6グランラファル笹川翼
○11ボンドストリート真島大
▲7ダンシングローマン江川伸
△10エドクン本橋孝
×2ニシノマリーナ矢野貴

2015年5月28日(木)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月28日(木)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳十 
発走時刻:11:00 距離コース:左1300 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳九 
発走時刻:11:30 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R C3二三 
発走時刻:12:00 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C2選抜馬 
発走時刻:12:30 距離コース:左800 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3二三 
発走時刻:13:05 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R J交ツイントップ特別3歳選抜馬 
発走時刻:13:40 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2十 
発走時刻:14:15 距離コース:左1500 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R バーベナ賞C2四 
発走時刻:14:50 距離コース:左1500 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R クリムソンクローバー賞C1五 
発走時刻:15:25 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R J交マルチステッキ特別B2B3選抜馬 
発走時刻:16:00 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R エメラルドカップB1下選抜馬 
発走時刻:16:35 距離コース:左1900 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 薄暑特別C1二 
発走時刻:17:10 距離コース:左1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2015年5月27日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月27日浦和競馬予想

1R3歳八
◎2ギンザアマゾネス伊藤裕
○9サンアース高橋利
▲1ホウザンカンパニー吉原寛
△7トキノデルフィー杉村一
×10アラクリティ山本紀

2R3歳七
◎6ビリーバブル森泰斗
○8ルチオアンファン町田直
▲4インテンスヒート山口達
△3メテオールキング張田昂
×5フランキーコンドル楢崎功

3R3歳六
◎2ブラックシュガー中野省
○9リーガルエア西村栄
▲4シゲルミナトマツリ瀧川寿
△8ツガノキセキ笹川翼
×5ビリーヴティアラ的場文

4RC3五 六
◎5ピースバイオ真島大
○2エムノクラウン本田重
▲10オースミストーン山崎真
△8アールゴロマキ今野忠
×1ザマドラゴン金子正

5RC3五 六
◎5パワースプレンダー的場文
○11タケデンアプローズ吉原寛
▲4フローレセンス高野毅
△9グランヴァーグ張田昂
×3トキノマンゲツ見澤譲

6RC2選抜牝馬
◎3ウエスタンビバ見澤譲
○5セレクトミホ橋本直
▲11ケイティービーム笹川翼
△9ヨユウノヨッチャン濱田達
×10ソラリス東川公

7RC2九
◎6コルチナ的場文
○7エイコーエアスター寺島憂
▲2ギンザスクランブル石崎駿
△8ステキステキ坂井英
×3ヤマイチラファーガ高橋哲

8R紅バラ賞C2三
◎5ベルモントゴールド澤田龍
○7ベストフォンテン赤岡修
▲12ハイパワーヒーロー藤江渉
△11シアーブリス本橋孝
×1トゥルーモーション的場文

9R行田市観光協会会長賞C1六
◎11ジョウショークロス的場文
○9パリーナチャン酒井忍
▲2ミラクルモトヒメ左海誠
△8モエレピンクダイヤ笹川翼
×1スガキュール杉村一

10R夏椿(なつつばき)特別C1三
◎4ミキノブルーグラス杉村一
○8ノーネームホース真島大
▲10コーリングオブラブ矢野貴
△2ミッキーメロディ今野忠
×6ヴァルティカル笹川翼

11R第19回 さきたま杯JpnII4上オープン
人気ブログランキング
○5トロワボヌール戸崎圭
▲10ノーザンリバー蛯名正
△3ドリームバレンチノ岩田康
×6タイセイレジェンド森泰斗

12R紫陽花(あじさい)特別B3二
◎3コスモアリュール真島大
○4テンエイヒーロー酒井忍
▲1ブルーレーサー的場文
△10パッパーレ繁田健
×7ミラクルミイクン野澤憲

2015年5月27日(水)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2015年5月27日(水)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

1R 3歳八 
発走時刻:11:00 距離コース:左1400 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

2R 3歳七 
発走時刻:11:30 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

3R 3歳六 
発走時刻:12:00 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

4R C3五六 
発走時刻:12:30 距離コース:左1500 頭数:10
100saisei.png100saisei.png100spat.png

5R C3五六 
発走時刻:13:00 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

6R C2選抜牝馬 
発走時刻:13:35 距離コース:左1400 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

7R C2九 
発走時刻:14:10 距離コース:左1400 頭数:9
100saisei.png100saisei.png100spat.png

8R 紅バラ賞C2三 
発走時刻:14:45 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

9R 行田市観光協会会長賞C1六 
発走時刻:15:20 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

10R 夏椿特別C1三 
発走時刻:15:55 距離コース:左1600 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

11R さきたま杯JpnII 
発走時刻:16:35 距離コース:左1400 頭数:11
100saisei.png100saisei.png100spat.png

12R 紫陽花特別B3二 
発走時刻:17:10 距離コース:左1500 頭数:12
100saisei.png100saisei.png100spat.png

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 10/07(金)   大井  
  2 10/08(土)   未開催  
  3 10/09(日)   未開催  
  4 10/10(月)   川崎  
  5 10/11(火)   川崎  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ