2014年5月27日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月27日浦和競馬予想

1R3歳
◎4ルミエールウェスト町田直
○7レッドキャヴィア左海誠
▲1メイプルキュート張田昂
△5テンコモリ中野省
×8シルバーギャング脇田創

2R3歳
◎1シネクワノン今野忠
○2トミケンセルシンタ加藤和
▲8サマーブレイク脇田創
△10キョウエイトリック江川伸
×3ドリームブレイク真島大

3RC3九 十 十一
◎6サラノブランシュ江川伸
○9エールジャパン高橋哲
▲10デンエン森泰斗
△8シャインスナイパー庄司大
×7トガメ繁田健

4RC3九 十 十一
◎4ワンダーマップ加藤和
○2テントウムシ杉村一
▲7ナガタキング本田重
△8ヤマノアラシ楢崎功
×1デザイア柏木健

5RC3九 十 十一
◎11サクラレインボー半澤慶
○4キャニオントラップ吉留孝
▲7エイコーワンダー金子正
△12ダイリンチャチャ和田譲
×2イケイケトート中野省

6RC2五 六
◎9チャラオ森泰斗
○8ベニノエクスプレス和田譲
▲10ムービーベルニナ内田利
△5ドリームサンセール瀧川寿
×1クラウンアリオン真島大

7Rツインベスト特別3歳選抜馬
◎7モリノワカバ半澤慶
○10ソウルシルバー石崎駿
▲5フジブラックダイヤ中野省
△9ヤマニンジゼル伊藤工
×4ケイティービーム脇田創

8RC2五 六
◎3アールテンダネス酒井忍
○1ルラシオン小杉亮
▲11ミキノマンドラ山田信
△5ハルカナルブルー張田昂
×6セイウンブラボー岡田大

9R行田「古代蓮」賞C2三
◎7デトネイション本田重
○1ベルモントゴールド川島正
▲4トーセンジャンボ左海誠
△8ムネニアオリボン見澤譲
×5ニコニコマーク石崎駿

10Rマルチステッキ特別B2B3選抜馬
◎3マイネルドメニカ森泰斗
○5リアライズリンクス左海誠
▲12モリデンバーグ石崎駿
△6ウメジマダイオー大庭和
×10アルボランシー山崎誠

11Rけやき賞4上オープン
人気ブログランキング
○2サイオン川島正
▲7ケイアイヘルメス今野忠
△3サチノシェーバー石崎駿
×5メッシ内田利

12Rあやめ賞C1六
◎8シャイニングアーチ真島大
○5クリムゾン坂井英
▲6ベルモントブレイク今野忠
△10ゴールドグローバル的場文
×7ギンザスクランブル小杉亮

2014年5月27日(火)浦和競馬≪出馬表≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月27日(火)浦和競馬≪出馬表≫

1R 3歳 
発走時刻:11:15 距離コース: 頭数:9

2R 3歳 
発走時刻:11:45 距離コース: 頭数:10

3R C3九十十一 
発走時刻:12:15 距離コース: 頭数:11

4R C3九十十一 
発走時刻:12:45 距離コース: 頭数:11

5R C3九十十一 
発走時刻:13:15 距離コース: 頭数:12

6R C2五六 
発走時刻:13:45 距離コース: 頭数:10

7R J交ツインベスト特別3歳選抜馬 
発走時刻:14:20 距離コース: 頭数:12

8R C2五六 
発走時刻:14:55 距離コース: 頭数:12

9R 行田「古代蓮」賞C2三 
発走時刻:15:30 距離コース: 頭数:9

10R J交マルチステッキ特別B2B3選抜馬 
発走時刻:16:05 距離コース: 頭数:12

11R けやき賞4上オープン 
発走時刻:16:40 距離コース: 頭数:8

12R あやめ賞C1六 
発走時刻:17:15 距離コース: 頭数:11

2014年5月26日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月26日浦和競馬予想

1RC3十二 十三 十四
◎7ケンブリッジチーフ森泰斗
○6ウエスタンナデシコ山崎誠
▲2グランココ見越彬
△8ノースアグネス須藤優
×1キタバランス寺島憂

2R3歳
◎8ゴールドアモーレ繁田健
○3カンパニオ内田利
▲6ダンシングスターツ伊藤裕
△2マキノビューティ町田直
×7ゴールドファイヤー見澤譲

3R3歳
◎2メイリシャール内田利
○6エスティクォーツ橋本直
▲8スパイスフェアリー繁田健
△1シフレディ張田昂
×4ミスターカーリアン町田直

4RC3十二 十三 十四
◎10ガルブラスト高橋哲
○11ハニカミスマイル加藤和
▲8キタノマンドコロ杉村一
△2ダイワクリスタル瀧川寿
×5ファルファリーナ橋本直

5RC3十二 十三 十四
◎6ウィッシュロマンス寺島憂
○1ライジングネクスト山崎誠
▲8セトウチケープ楢崎功
△7ダンスビューティ内田利
×4ファコンドー半澤慶

6RC2選抜馬
◎8キョウエイセプター内田利
○7ダンツファイト橋本直
▲1コウヨウゼウス笹川翼
△3ヤマジュンランオー脇田創
×9オニワカマル半澤慶

7R若駒(わかこま)特別3歳
◎2ハイノリッジ左海誠
○6エスケイアリュール張田京
▲4イグアスノニジ本橋孝
△3ウツミアーリントン森泰斗
×1トーションビーム内田利

8RC2四
◎2モンビジュー石崎駿
○10ケージーイチバン坂井英
▲9ゴールドキャサリン繁田健
△11エーシンジョーイ的場文
×6ティンギー見澤譲

9R行田「忍城」賞C2二
◎7スターガーネット本橋孝
○8ミスモトヒメサン左海誠
▲10スティレット田中力
△12バースデーカラー内田利
×3リアライズドリーム石崎駿

10R緑風(りょくふう)特別B2三B3一
人気ブログランキング
○9エリクサー笹川翼
▲5ウメニウグイス見澤譲
△1タマモルーキー左海誠
×4ダイリングローバル真島大

11Rヒスイ賞C1七
◎10ボンジュールノゾミ庄司大
○1オンワードリベルタ加藤和
▲7ダンシングローマン中野省
△12ハイパワーヒーロー楢崎功
×5タランチュラホーク本田重

2014年5月26日(月)浦和競馬≪出馬表≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月26日(月)浦和競馬≪出馬表≫

1R C3十二十三十四 
発走時刻:11:45 距離コース: 頭数:8

2R 3歳 
発走時刻:12:15 距離コース: 頭数:8

3R 3歳 
発走時刻:12:45 距離コース: 頭数:9

4R C3十二十三十四 
発走時刻:13:15 距離コース: 頭数:12

5R C3十二十三十四 
発走時刻:13:45 距離コース: 頭数:12

6R C2選抜馬 
発走時刻:14:20 距離コース: 頭数:11

7R 若駒特別3歳 
発走時刻:14:55 距離コース: 頭数:7

8R C2四 
発走時刻:15:30 距離コース: 頭数:12

9R 行田「忍城」賞C2二 
発走時刻:16:05 距離コース: 頭数:12

10R 緑風特別B2三B3一 
発走時刻:16:40 距離コース: 頭数:10

11R ヒスイ賞C1七 
発走時刻:17:15 距離コース: 頭数:12

2014年5月25日JRA中央競馬予想 オークス(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月25日JRA中央競馬予想 オークス(G1)東京/京都/新潟競馬場
201405251.png

201405252.png
東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎8イミラカチャ三浦 皇成
○14マハーシュリー横山 典弘
▲1クインズアベハ戸崎 圭太
△16ユキノビリーブ秋山 真一郎
×15キスカラハジメヨウ蛯名 正義
★10ソレイユレヴァン北村 宏司
☆4エルゴレアC.ウィリアムズ

東京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1600m 16頭
◎15ウインヴォイジャー内田 博幸
○14チャンピオンリング岩田 康誠
▲5ウラレナ蛯名 正義
△13ポッドジョーカーC.ウィリアムズ
×4プラネットマジック戸崎 圭太
★8リキマル嘉藤 貴行
☆1モナルダ木幡 初広

東京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1300m 16頭
◎7ブラックメイプル内田 博幸
○3ドスコイサーファー福永 祐一
▲1ナムラヒラリー三浦 皇成
△15トーセンスティング北村 宏司
×8オニノシタブル吉田 豊
★6サマーラヴ江田 照男
☆11ファビン田中 勝春

東京 4R 3歳未勝利
11:30 芝1800m 18頭
◎1チーカ岩田 康誠
○11ダイワブレス北村 宏司
▲17コスモチョコレイ柴田 大知
△2パラドーロ戸崎 圭太
×18キャンディキー武士沢 友治
★16キネオダンサー内田 博幸
☆7ココアチャン嘉藤 貴行

東京 5R 3歳500万下
12:20 ダ2100m 13頭
◎2トーセンハリケーン戸崎 圭太
○12キネオフォルツァ北村 宏司
▲5アクアマリンブレス福永 祐一
△10ドラゴンカフェ松岡 正海
×6スワーヴカイザー蛯名 正義
★11ワンダフルニュース田辺 裕信
☆4アムールスキーC.ウィリアムズ

東京 6R 3歳500万下
12:50 芝1600m 16頭
◎6パドルウィール川田 将雅
○11キミノナハセンター北村 宏司
▲13シングンジョーカー武士沢 友治
△7ベストドリーム三浦 皇成
×2リターンラルク横山 典弘
★8キーンソード田辺 裕信
☆10マイネプレセア柴田 大知

東京 7R 4歳上500万下
13:20 芝2000m 18頭
◎3インプレザリオ福永 祐一
○14ロンギングゴールドC.ウィリアムズ
▲18ボーイフレンド横山 典弘
△2スマートルピナス戸崎 圭太
×13マクベスバローズ勝浦 正樹
★7パシャドーラ北村 宏司
☆15タイセイグルーヴィ松岡 正海

東京 8R 秋川特別(1000万下)
13:50 ダ1400m 16頭
◎15ミルキーブロード木幡 初広
○7ヴィンテージイヤー内田 博幸
▲4サルバドールハクイ戸崎 圭太
△3ブルーイングリーン三浦 皇成
×10キングブレイク藤岡 康太
★6コーリンギデオン横山 和生
☆14アテーナーズブレス北村 宏司

東京 9R テレ玉杯(1000万下)
14:25 芝1800m 11頭
◎9ロンギングダンサー福永 祐一
○10ビームライフル戸崎 圭太
▲1イレプレイスブル横山 和生
△7サングップ松岡 正海
×2ゴールドブライアン蛯名 正義
★5ノーヒッター勝浦 正樹
☆4ブライトボーイ石橋 脩

東京 10R フリーウェイS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 14頭
◎9ハーキュリーズ岩田 康誠
○10デンファレ的場 勇人
▲4チャーチクワイア北村 宏司
△11セイクレットレーヴ蛯名 正義
×13メジャーアスリート浜中 俊
★8コウヨウアレス内田 博幸
☆2ハングリージャック田辺 裕信

東京 11R オークス(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2400m 18頭

○8サングレアル戸崎 圭太
▲9ヌーヴォレコルト岩田 康誠
△4ペイシャフェリス内田 博幸
×15マジックタイム横山 典弘
★17フォーエバーモア蛯名 正義
☆2ディルガ浜中 俊

東京 12R 丹沢S(1600万下)
16:25 ダ2100m 16頭
◎7ユーロビート田辺 裕信
○13シンボリエンパイア北村 宏司
▲4サンライズウェイ福永 祐一
△11ナリタポセイドン武士沢 友治
×2リキサンステルス浜中 俊
★5トーセンハルカゼ江田 照男
☆15スターバリオン蛯名 正義

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎16イルーシヴキャット和田 竜二
○11シゲルオワリ四位 洋文
▲7ファービヨンド藤岡 佑介
△15アイファーマシェリ小牧 太
×9ケイティーズスター松山 弘平
★6ディオレサンス武 豊
☆13サンレイフレンチ北村 友一

京都 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎12オルドリン岡部 誠
○11タマモホルン▲義 英真
▲7ダイシンロイ北村 友一
△3メイショウシシマル太宰 啓介
×2ケルンウィナー武 豊
★13シャイニンシーザー藤懸 貴志
☆1マンオブグァテマラ松山 弘平

京都 3R 3歳未勝利
10:50 芝1800m 18頭
◎12コスモカパルア和田 竜二
○2ワイドショー四位 洋文
▲1トウカイセンス池添 謙一
△4ディアメドゥーサ幸 英明
×16エイシンノーティス北村 友一
★17マスカレードマスク▲義 英真
☆11ベストセラーアスク藤岡 佑介

京都 4R 3歳未勝利
11:20 芝1600m 18頭
◎9ハイベストバイオ酒井 学
○11ピエールドリュヌ武 豊
▲4マイネマレフィカ☆中井 裕二
△15カオール藤岡 佑介
×12アドマイヤラブ和田 竜二
★1クリノフクロクジュ小牧 太
☆7サヴィルロウ幸 英明

京都 5R 3歳500万下
12:10 ダ1800m 16頭
◎1エノラブエナ藤岡 佑介
○10デモニオ四位 洋文
▲7エクストラゴールド武 豊
△12フミノスナイパー太宰 啓介
×8アダムズアップル小牧 太
★14ヴォルスング藤田 伸二
☆13ゴーザトップ幸 英明

京都 6R 3歳500万下
12:40 芝1200m 16頭
◎11キングナポレオン武 豊
○12クリノコマチ池添 謙一
▲2トウシンムサシ和田 竜二
△10エルノルテ小牧 太
×16プライマリーコード藤岡 佑介
★6フルールシチー国分 恭介
☆15ダイヤモンドハイ幸 英明

京都 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 16頭
◎9メイショウテンシュ武 幸四郎
○11コウエイアース和田 竜二
▲14コウユーアンドレ国分 恭介
△16ハギノウィッシュ四位 洋文
×3テイエムライオネス☆中井 裕二
★4ゼンノコンゴウ▲義 英真
☆2スタンドバイミー岡部 誠

京都 8R 4歳上500万下
13:40 芝2200m 12頭
◎1オムニバス和田 竜二
○2アンシャックルド四位 洋文
▲7キョウワレイ酒井 学
△5ダイシンハンター松山 弘平
×12キワミ藤岡 佑介
★11クリビツテンギョ北村 友一
☆4マンノアクトレス▲義 英真

京都 9R 御室特別(1000万下)
14:15 芝2000m 11頭
◎5ラシンティランテ四位 洋文
○8ラスヴェンチュラス藤田 伸二
▲3マイネアルナイル中井 裕二
△6アルアマーナ和田 竜二
×4オツウ幸 英明
★1ディオジェーヌ松山 弘平
☆9メイショウキラリ武 豊

京都 10R 鳳雛S(OP)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 11頭
◎3アスカノロマン太宰 啓介
○9カゼノコ北村 友一
▲10メイショウイチオシ武 幸四郎
△11バンズーム幸 英明
×5アムールブリエ武 豊
★6サトノスーペリア和田 竜二
☆7ダイチトゥルース四位 洋文

京都 11R 烏丸S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 芝2400m 13頭
◎10アドマイヤバラード四位 洋文
○5トラストワン武 豊
▲13ジャイアントリープ藤岡 佑介
△12ヴィクトリースター池添 謙一
×3サフランディライト和田 竜二
★7カネトシマーシャル国分 優作
☆9コスモユッカ幸 英明

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎8アメリ松山 弘平
○15ヴィクタシア武 幸四郎
▲11エーシンブランコス藤岡 佑介
×14ピンポン池添 謙一
★12アイアンテール太宰 啓介
☆4カリスマサンスカイ▲義 英真

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎8ミキノグランプリ高倉 稜
○9ニットギブソン柴田 善臣
▲5スズカオーショウ村田 一誠
△11ジギースンナー中舘 英二
×14マルカシグナス川須 栄彦
★4ミスズモンブラン菱田 裕二
☆1アジャーニ柴山 雄一

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 芝1600m 16頭
◎12ラブコール▲石川 裕紀人
○16プリンセスアスク▲岩崎 翼
▲5ハッピーセーラー伊藤 工真
△1バーンアウル吉田 隼人
×11ジェイケイカルミア柴田 善臣
★4アンタークティカ丸田 恭介
☆10エイシンボン西村 太一

新潟 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎6マウナロア松田 大作
○5ガルグイユ吉田 隼人
▲2トリビューン▲小崎 綾也
△4セントコロナ川須 栄彦
×12セクシーボーイ中舘 英二
★14カガグレイハート▲長岡 禎仁
☆1エスケイキング竹之下 智昭

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:10 障害2890m 13頭
◎11ナンデヤネン上野 翔
○4ヘリオスフィア山本 康志
▲2イオンドライブ金子 光希
△3ブラックシャリオ黒岩 悠
×13ドンクーガー難波 剛健
★7コスモカンタービレ大江原 圭
☆12ジョーマダガスカル林 満明

新潟 5R 3歳未勝利
12:00 芝2000m 16頭
◎15ダークインテジャー丸田 恭介
○16テイエムリキオー菱田 裕二
▲8シークレットパス吉田 隼人
△9ライトパープル▲木幡 初也
×5トレジャーマップ松田 大作
★6ファイナルブロー宮崎 北斗
☆1エイプキング▲長岡 禎仁

新潟 6R 4歳上500万下
12:30 ダ1800m 15頭
◎3ステージジャンプ▲小崎 綾也
○13ダークブレイズ松田 大作
▲10サトノシーザー柴田 善臣
△14マイネルガネーシャ柴山 雄一
×7アサクサニッポン丸田 恭介
★6ミッキーバルーン▲松若 風馬
☆8ローレルアルトス吉田 隼人

新潟 7R 4歳上500万下
13:00 芝1400m 16頭
◎5カフェブリリアント菱田 裕二
○2テイエムコウノトリ中舘 英二
▲10スーパーアース黛 弘人
△1クロイゼリンチャン高倉 稜
×12イントゥザストーム▲小崎 綾也
★11ハイキートーン吉田 隼人
☆13アラカメジョウ津村 明秀

新潟 8R 4歳上500万下
13:30 芝1800m 16頭
◎6レッドカチューシャ▲石川 裕紀人
○12レッドシェリフ▲松若 風馬
▲14ギリサントポケサン▲岩崎 翼
△8ドラゴントーク▲長岡 禎仁
×1カーバ▲城戸 義政
★5アサクサマジック杉原 誠人
☆16タニノセレナーデ森 一馬

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎5ヒカリマサムネ川須 栄彦
○1サウスマキシム柴田 善臣
▲14サンマルヴィグラス中舘 英二
△3デルマダイコク▲小崎 綾也
×12シャンパンルージュ▲岩崎 翼
★13メイショウヒメユリ杉原 誠人
☆9ハヤブサフィーバー吉田 隼人

新潟 10R 荒川峡特別(500万下)
14:40 芝2400m 15頭
◎3クリサンセマム吉田 隼人
○12レイトライザー菱田 裕二
▲11ジューヴルエール松田 大作
△13スプリングパリオ津村 明秀
×1テンカイチ村田 一誠
★2ラルプデュエズ小崎 綾也
☆5ジャングルパサー丸田 恭介

新潟 11R 韋駄天S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1000m 15頭
◎13バーバラ小崎 綾也
○10フォーエバーマーク村田 一誠
▲1アンゲネーム丸田 恭介
△11サトノプレシャス古川 吉洋
×3セイコーライコウ柴田 善臣
★14アースソニック田中 博康
☆9スイートジュエリー吉田 隼人

新潟 12R 白馬岳特別(1000万下)
16:00 ダ1800m 15頭
◎5シュミット川須 栄彦
○8マノワール柴田 善臣
▲6ゴーイングストーン岩崎 翼
△14ミッキーマーチ菱田 裕二
×12スターノエル吉田 隼人
★7コスモシャンハイ黛 弘人
☆1スノーモンキー柴山 雄一

2014年5月24日JRA中央競馬予想 平安S(G3)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月24日JRA中央競馬予想 平安S(G3)東京/京都/新潟競馬場

201405241.png

201405242.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎14ドリームティアラ戸崎 圭太
○16フルオブプロミス三浦 皇成
▲4ブルーロータス蛯名 正義
△15レッドクラリス内田 博幸
×12エドノプリンセス▲長岡 禎仁
★9ダイオプサイド北村 宏司
☆7アルミサエル的場 勇人

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎4オールレディゼア三浦 皇成
○13ゼンノブショウ大野 拓弥
▲11タニタニ北村 宏司
△14キーアイテム戸崎 圭太
×12ドリーミングハート村田 一誠
★3トラストマティーニ蛯名 正義
☆10モリトハリウッド吉田 豊

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ2100m 16頭
◎10シュタインベルガー内田 博幸
○11シゲルヒュウガ柴田 大知
▲7ダイワインテンス北村 宏司
△12クオーターマスター戸崎 圭太
×5ランドントウォーク柴田 善臣
★14シンザンプロスパー西田 雄一郎
☆3モンサンプロキオン松岡 正海

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1600m 18頭
◎1ダブルコーク蛯名 正義
○2ブルーホール横山 和生
▲7ラストダンサー横山 典弘
△3グロリアストレイル北村 宏司
×12アワフレイム宮崎 北斗
★17マイネルピクトル嘉藤 貴行
☆14マイネルシャルフ柴田 大知

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 18頭
◎1ロッカバラード蛯名 正義
○11ロンギングケイシー石橋 脩
▲10エルズミーアC.ウィリアムズ
△13サーストンコラルド北村 宏司
×9リスクオン三浦 皇成
★17ボビンレース田中 勝春
☆18ロイヤルベビー松岡 正海

東京 6R 3歳500万下
13:00 ダ1400m 16頭
◎10ザマンダ横山 典弘
○7ジャコカッテC.ウィリアムズ
▲14チャーマー戸崎 圭太
△1リアルモード▲長岡 禎仁
×6キョウエイマグマ蛯名 正義
★5マックスユーキャン石橋 脩
☆8デュナトス松岡 正海

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1600m 16頭
◎4ナムライチバンボシ三浦 皇成
○6クラウドチェンバー大野 拓弥
▲3ニューハウン戸崎 圭太
△16マイネルパイレーツ柴田 大知
×11オリアーナ田中 勝春
★5マグナムボーイ嘉藤 貴行
☆1スペシャルリッチ石橋 脩

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎12ネロディアマンテC.ウィリアムズ
○10ホワイトプラネット内田 博幸
▲1クレバーパルマ戸崎 圭太
△11ラヴィーズバード三浦 皇成
×7テツナゴオ▲井上 敏樹
★5ナムラビジン田中 勝春
☆9タイキグラミー石橋 脩

東京 9R カーネーションC(500万下)
14:35 芝1800m 17頭
◎16マローブルー戸崎 圭太
○10ブライティアスター江田 照男
▲11ヘイジームーン三浦 皇成
△17ショウナンパンドラC.ウィリアムズ
×12シーロア北村 宏司
★5プロクリス内田 博幸
☆15ニシノミチシルベ松岡 正海

東京 10R 是政特別(1000万下)
15:10 ダ2100m 16頭
◎4モントリヒト北村 宏司
○6サンライズスマート横山 典弘
▲5エイコーンパス吉田 豊
△14エルマンボ戸崎 圭太
×3ジャーラベンナ三浦 皇成
★12ラローザブル石橋 脩
☆13アルディエス西田 雄一郎

東京 11R メイS(OP)
15:45 芝1800m 18頭
◎5フェスティヴタロー田中 勝春
○11ムーンリットレイクC.ウィリアムズ
▲13スピルバーグ北村 宏司
△16ウインプリメーラ横山 和生
×2アロマカフェ蛯名 正義
★6モンテエン内田 博幸
☆9タムロスカイ石橋 脩

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 18頭
◎5マカハ三浦 皇成
○7ジョーオリオン吉田 豊
▲15ゴールドカルラ大野 拓弥
△17エポワス柴田 善臣
×6ロノ内田 博幸
★1シャドウエミネンス北村 宏司
☆3インスペード横山 典弘

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 15頭
◎2テイエムステータス藤岡 佑介
○1ナリタモード和田 竜二
▲7エンプレスペスカ福永 祐一
△8ストライキングアイ川田 将雅
×3キネオマドンナ浜中 俊
★6コウエイテンペスタ北村 友一
☆9ジューンヴィエナ▲義 英真

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎7レッドフェザー武 豊
○16ダンツトゥルース松山 弘平
▲5ヴェントアウレオ浜中 俊
△1トーコープラネット岩田 康誠
×4ラテンロック北村 友一
★12アップルシェア小林 徹弥
☆8コスモフラッグ和田 竜二

京都 3R 3歳未勝利
11:00 芝1200m 16頭
◎7クラウンアイリス北村 友一
○2プリミティブラブ酒井 学
▲9ナリタメロディ武 豊
△16ヴァッフシュテルケ和田 竜二
×13マザーズデイ岩田 康誠
★4ユウキファイン幸 英明
☆8サオトメ松田 大作

京都 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1800m 16頭
◎7ヴレクール岩田 康誠
○8ゴールドスーク武 豊
▲13ダノンロンシャン福永 祐一
△12サンライズフレンチ▲義 英真
×3メイショウオオナタ池添 謙一
★1レッドフォース四位 洋文
☆2ナッハフォルガー幸 英明

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝2000m 16頭
◎16マイネボニータ和田 竜二
○3キングストーン武 豊
▲8コパノミクス藤岡 康太
△6メイショウアラワシ小林 徹弥
×9デルマシシマル松山 弘平
★7ホッコーファイン松田 大作
☆2ディスクレーション酒井 学

京都 6R 3歳500万下
12:50 芝1600m 12頭
◎3セウアズール川田 将雅
○10チョコレートバイン武 豊
▲11プリモンディアル福永 祐一
△4ミューラルクラウン和田 竜二
×6フェイブルネージュ岩田 康誠
★1ヴィンテージローズ小牧 太
☆2シュヴァリエ藤田 伸二

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎14セトノミッシー幸 英明
○6マーティンオート和田 竜二
▲2マウントフジ福永 祐一
△5ビリオネア太宰 啓介
×7ラヴァズアゲイン武 豊
★1エイユーラピス藤田 伸二
☆10ウインクルキラリ武 幸四郎

京都 8R メルボルンT(500万下)
13:50 芝2400m 6頭
◎3マテンロウボス松田 大作
○1キュールエラピス小牧 太
▲6メイショウラリマー武 幸四郎
△5ヴァンクウィッシュ和田 竜二
×2テイエムサンビカ太宰 啓介
★4サトノミラクル浜中 俊


京都 9R 4歳上500万下
14:25 芝1600m 18頭
◎18ディープサウス福永 祐一
○12ラッキーマンボ幸 英明
▲2アドマイヤライン川田 将雅
△3ディアデラバンデラ浜中 俊
×4ミニョネット岩田 康誠
★15メイショウヤマホコ武 幸四郎
☆16ナリタプリムローズ松田 大作

京都 10R シドニーT(1600万下)
15:00 ダ1200m 16頭
◎3アメージングタクト岩田 康誠
○4マルヴァーンヒルズ小牧 太
▲9ドリームコンサート武 豊
△7カフェシュプリーム川田 将雅
×10エーシンクルゼ福永 祐一
★16ミヤジエルビス浜中 俊
☆14セイラ藤田 伸二

京都 11R 平安S(G3)
15:35 ダ1900m 16頭

○2ラガートモヒーロ藤田 伸二
▲3ナムラビクター小牧 太
△9トウショウフリーク武 豊
×16ワイルドフラッパー福永 祐一
★6ソロル松山 弘平
☆10クリノスターオー幸 英明

京都 12R オーストラリアT(1000万下)
16:10 芝1800m 10頭
◎3レッドジゼル四位 洋文
○1サンライズピーク武 豊
▲7アウトオブシャドウ岩田 康誠
×6グリーンラヴ福永 祐一
★4カーティスバローズ北村 友一
☆9グランスエルテ藤田 伸二

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎4サンエルピス高倉 稜
○3レイズアセイル吉田 隼人
▲11ピアノコンクール▲小崎 綾也
△9リクエストアワー丸田 恭介
×14パイストロピカル柴山 雄一
★6ドルチェメンテ伊藤 工真
☆7イエローフライト黛 弘人

新潟 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎3ヤマカツゴーゴー柴山 雄一
○10ベルモントラハイナ丸田 恭介
▲9ラヴィオリ高倉 稜
△14アインクラング菱田 裕二
×4マサノハナチャン▲小崎 綾也
★1ヒーラブズミー☆中井 裕二
☆8キョウエイダルク中舘 英二

新潟 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1800m 15頭
◎14センターポイント吉田 隼人
○9ショウナンガッチャ勝浦 正樹
▲3マウンテンライオン▲小崎 綾也
△7クリューサオール川須 栄彦
×4ゴーワン川島 信二
★5シゲルエチゴ津村 明秀
☆6テイクトゥモロー▲原田 和真

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2890m 14頭
◎8エクレウス上野 翔
○7ダノンゴールド横山 義行
▲5レオハイタッチ北沢 伸也
△11ショウナンカリーノ金子 光希
×12タイセイジーニアス白浜 雄造
★1ワンダーバライル黒岩 悠
☆2ニシノファブレッド大江原 圭

新潟 5R 3歳未勝利
12:10 ダ1200m 15頭
◎2ヤマニンキュルミネ伊藤 工真
○15コートリーラッシュ▲木幡 初也
▲9シングルカスク▲原田 和真
△8プレフェリート▲松若 風馬
×11ヒメゴト▲小崎 綾也
★3メニアオバ杉原 誠人
☆6ブラックソヴリン▲岩崎 翼

新潟 6R 3歳未勝利
12:40 芝2400m 16頭
◎7ピーキー丸田 恭介
○9プルママルカ▲小崎 綾也
▲1ゲンパチスカイ杉原 誠人
△12トゥインクル川須 栄彦
×4アバンダンティア菱田 裕二
★2マイケルチョウサン☆中井 裕二
☆3プレストウィック津村 明秀

新潟 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 15頭
◎5シンワウォッカ川島 信二
○13ヤマトダイアンサス丸田 恭介
▲3ティアップレーヴ黛 弘人
△2マルシアーノ津村 明秀
×10エーシンウェンディ柴山 雄一
★15レッドフォーチュン川須 栄彦
☆9サンレイフローラ▲小崎 綾也

新潟 8R 4歳上500万下
13:40 芝1000m 16頭
◎10シェール杉原 誠人
○8ランパスキャット柴山 雄一
▲4シャトルアップ▲小崎 綾也
△5イッセキニチョウ吉田 隼人
×15アポロアリーナ勝浦 正樹
★7ガッダムアスカ▲石川 裕紀人
☆14パワフルラリマー中舘 英二

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1200m 15頭
◎10サンライズトーク▲松若 風馬
○9アスターサンダー菱田 裕二
▲14ロレーヌクロス▲小崎 綾也
△15カルブンクルス柴山 雄一
×1キクノブレイン川島 信二
★5ロマネクイーン中舘 英二
☆2テイエムシシオー高倉 稜

新潟 10R 早苗賞(500万下)
14:50 芝2000m 8頭
◎3エイシンエルヴィン秋山 真一郎
○4フロリダパンサー高倉 稜
▲7アカノジュウハチ勝浦 正樹
△1リリコイパイ吉田 隼人
×8ウインミラグロス丸田 恭介
★5ウインステージ黛 弘人
☆2ウルパラクア菱田 裕二

新潟 11R 大日岳特別(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎11ファントムロード津村 明秀
○2エターナルムーン木幡 初広
▲6オースミマイカ田中 博康
△4ヒーラ中井 裕二
×1クリノチョモランマ熊沢 重文
★15サンキストロード菱田 裕二
☆10レディオスソープ古川 吉洋

新潟 12R 三条特別(500万下)
16:00 芝1600m 15頭
◎14アルトゥバン黛 弘人
○8チャペルプリンセス吉田 隼人
▲7ウインスラッガー川須 栄彦
△15サンマルホーム勝浦 正樹
×5ユキノユウダン津村 明秀
★6ファーゴ伊藤 工真
☆9ニシノモンクス熊沢 重文

2014年5月23日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月23日川崎競馬予想

1R3歳11
◎12キングポケット田中力
○7シゲルシマ見澤譲
▲5ヒマワリプリンセス中野省
△3マロンダッシュ増田充
×1ハシレメロス山崎誠

2R3歳10
◎8キューブ山中悠
○10ポプラダンサー内田利
▲11サンボンノヤ澤田龍
△3ミライリュウ的場文
×9ヨッチャンスンリー楢崎功

3RC3一 二
◎10コスモクロッシング的場文
○4グランデリファール今野忠
▲11カープ瀧川寿
△9ハマノジョー山崎誠
×8トウカイシエロ石崎駿

4RC3一 二
◎2チビスパ楢崎功
○1フリートルージュ的場文
▲8エルロードス横川尚
△12クレマチスクィーン張田京
×6ニューコネクション坂井英

5RC2十二 十三 十四
◎2ブンブリョウドウ脇田創
○6サブリナラッシュ森泰斗
▲8ピクシー楢崎功
△10ビッグサワラ的場文
×3シュガーティアラ山田信

6RC2十二 十三 十四
◎3トゥービーハッピー真島大
○9ベンスプライト今野忠
▲7ヴァイタルジョワ町田直
△12ベルベットカッツェ繁田健
×6フミタツダイヤ高橋哲

7RC2十二 十三 十四
◎1フジハヤブサ中野省
○14ワイドキング本橋孝
▲5トーセンヒカリ佐藤太
△9ジョウショークロス的場文
×2パワースプレンダー内田利

8RクラシックジュニアカップC1C2選定馬
◎3ヤマニンプレッジ張田京
○2トウカイフェスタ拜原靖
▲8ディレクシオン今野忠
△12キャプテンダリア町田直
×6ソングオブエース内田利

9R小田原市(おだわらし)特別B2二B3一
人気ブログランキング
○9クラカルメン小杉亮
▲12ドリームネイチヤー石崎駿
△5セントローレンス張田京
×3キングクリチャン柏木健

10R北条五代(ほうじょうごだい)特別C1一
◎9トキノゲッコウ見澤譲
○2ウィンディラヴ拜原靖
▲8ルースイ澤田龍
△13キネオリリー町田直
×10ベルモントマリア山崎誠

2014年5月23日(金)川崎競馬≪出馬表≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月23日(金)川崎競馬≪出馬表≫

1R 3歳11 
発走時刻:16:00 距離コース: 頭数:12

2R 3歳10 
発走時刻:16:30 距離コース: 頭数:12

3R C3一二 
発走時刻:17:00 距離コース: 頭数:12

4R C3一二 
発走時刻:17:30 距離コース: 頭数:12

5R C2十二十三十四 
発走時刻:18:00 距離コース: 頭数:12

6R C2十二十三十四 
発走時刻:18:30 距離コース: 頭数:12

7R C2十二十三十四 
発走時刻:19:05 距離コース: 頭数:14

8R クラシックジュニアカップC1C2選定馬 
発走時刻:19:40 距離コース: 頭数:14

9R 小田原市特別B2二B3一 
発走時刻:20:15 距離コース: 頭数:13

10R 北条五代特別C1一 
発走時刻:20:50 距離コース: 頭数:14

2014年5月22日川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月22日川崎競馬予想

1R3歳9ロ
◎2ウェイポイント山崎誠
○12トチノカンジュ町田直
▲9ヤワタファースト張田昂
△10トーアピクシー森泰斗
×6ミスキャプテン田中涼

2R3歳8イ
◎9ファントムスオード石崎駿
○7トキノサンサン見澤譲
▲2トウカイサッシュ拜原靖
△1トチノキセキ金子正
×11リュボヴィ増田充

3RC3三 四
◎3ミッドナイトブルー町田直
○10クロスカウンター杉村一
▲9フリートサンライズ佐藤太
△8ジツリキワンダー真島大
×4クニノユタカ瀧川寿

4RC3三 四
◎1グランデメディコ脇田創
○11ピーエムイレブン楢崎功
▲2ドリームカクテル金子正
△3ドリームスパークル森下博
×12マンハッタンテルス坂井英

5RC2九 十 十一
◎3トーセンフリーダム張田京
○9ペプチドマンボウ真島大
▲11ベルモントリヴァー田中力
△6ナガシメ笹川翼
×7ザマドラゴン金子正

6RC2九 十 十一
◎5パラッパラッパー左海誠
○7チームプレー山崎誠
▲1ロヴィーサ本橋孝
△9シーキングトパーズ杉村一
×8ジギー石崎駿

7RC2九 十 十一
◎13パトリオット今野忠
○7スズヨドン町田直
▲10ダンピエール繁田健
△1スターボウ真島大
×9スガキュール杉村一

8R夏木立(なつこだち)特別3歳3
◎14マルモリロイヤル瀧川寿
○1イエローブラッド有年淳
▲6フェイスザワン真島大
△2トップランナウェイ山崎誠
×10アンソルスラン中野省

9R早苗月(さなえづき)特別B3二
人気ブログランキング
○7ミヤビアミュレット今野忠
▲6ダンスピース町田直
△12ファルコンクロウ森泰斗
×1フレッシュメイト笹川翼

10R緑陰(りょくいん)特別C1選定馬
◎2ジョウテンデジタル瀧川寿
○11ヘッドサクセッサー石崎駿
▲8ゴールデンパピオン金子正
△3キャバーン真島大
×9コスモフルハート張田昂

2014年5月22日(木)川崎競馬≪出馬表≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年5月22日(木)川崎競馬≪出馬表≫

1R 3歳9ロ 
発走時刻:16:00 距離コース: 頭数:12

2R 3歳8イ 
発走時刻:16:30 距離コース: 頭数:12

3R C3三四 
発走時刻:17:00 距離コース: 頭数:12

4R C3三四 
発走時刻:17:30 距離コース: 頭数:12

5R C2九十十一 
発走時刻:18:00 距離コース: 頭数:12

6R C2九十十一 
発走時刻:18:30 距離コース: 頭数:12

7R C2九十十一 
発走時刻:19:05 距離コース: 頭数:14

8R 夏木立特別3歳3 
発走時刻:19:40 距離コース: 頭数:14

9R 早苗月特別B3二 
発走時刻:20:15 距離コース: 頭数:13

10R 緑陰特別C1選定馬 
発走時刻:20:50 距離コース: 頭数:11

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 1/22(土)   未開催  
  2 1/23(日)   未開催  
  3 1/24(月)   大井  
  4 1/25(火)   大井  
  5 1/26(水)   大井  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ