2014年4月1日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年4月1日大井競馬予想

1R3歳105万円以下
◎4グリンシャイン楢崎功
○13シュクルフィレ張田昂
▲9セイユウスマート繁田健
△2カーナミン矢野貴
×7ニュートリノビーム的場文

2R3歳105万円以下
◎8ブリリアントジェム楢崎功
○10ダンシングコジーン内田利
▲5ロラーナ石崎駿
△7オルトグロス早田秀
×12キングマスク御神訓

3R3歳105万円以下
◎3トップワイルド西啓太
○5ナットブルースター東原悠
▲11ローキック内田利
△1カリヤカリーナ柏木健
×8ロイヤルプリンセス和田譲

4RC3八 九
◎5トチノシルバー的場文
○2サクラレインボー楢崎功
▲10オランタイ早田功
△8コメシャワー有年淳
×14ゼンノファースト左海誠

5RC3八 九
◎1イガノポポー的場文
○10スーアンドストック笹川翼
▲12アビリティブルーム森泰斗
△2サッキーロベルト吉井竜
×4マルカンサムソン山崎誠

6RC2八 九
◎10バアゼルザウバー矢野貴
○12チャラオ高野毅
▲13コスモカトルカール澤田龍
△7ヴィストーソ赤嶺亮
×6サクラチャン柏木健

7RC2八 九
◎5ソラリス澤田龍
○2ラブミージェームス和田譲
▲6ゴールドマズル御神訓
△13ドラゴンボーヤ坂井英
×12カズノメジャー達城龍

8RC1七C2五
◎14ナトゥラーレ矢野貴
○8カンタベリーリュウ真島大
▲1ノースハーモニー御神訓
△10コスモジブリル東原悠
×4エコザヴァレンチノ江川伸

9RC1七C2五
◎11メジャーダンディー張田昂
○10シゲルリブラ山崎誠
▲13マサノオーザ楢崎功
△6キョウワドリーム吉井竜
×14バウンティ矢野貴

10Rフォーチュネイトアネモネ特別3歳選定馬選抜馬
◎5ロケットボール柏木健
○9ツルマルブルース森泰斗
▲3ストーミングソウル的場文
△1ドナルトソン坂井英
×11シルキークィーン吉井竜

11R’14ブリリアントカップ4上オープン準重賞
人気ブログランキング
○3タマモクリエイト左海誠
▲12フォーティファイド戸崎圭
△14セイリオス真島大
×13ムサシキングオー和田譲

12Rダイヤモンド賞B3三選抜特別
◎2スパイスフレイバー繁田健
○5コウザンフォルテ真島大
▲3ダイワセインツ高野誠
△11ラブミークリーム矢野貴
×12ボーメック楢崎功

2014年4月1日(火)大井競馬≪出馬表≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年4月1日(火)大井競馬≪出馬表≫

1R 3歳105万円以下 
発走時刻:15:00 距離コース: 頭数:14

2R 3歳105万円以下 
発走時刻:15:30 距離コース: 頭数:14

3R 3歳105万円以下 
発走時刻:16:00 距離コース: 頭数:12

4R C3八九 
発走時刻:16:30 距離コース: 頭数:14

5R C3八九 
発走時刻:17:00 距離コース: 頭数:12

6R C2八九 
発走時刻:17:30 距離コース: 頭数:14

7R C2八九 
発走時刻:18:00 距離コース: 頭数:13

8R C1七C2五 
発走時刻:18:30 距離コース: 頭数:14

9R C1七C2五 
発走時刻:19:05 距離コース: 頭数:14

10R J交フォーチュネイトアネモネ特別3歳選 
発走時刻:19:40 距離コース: 頭数:14

11R 14ブリリアントカップ4上オープン準重 
発走時刻:20:15 距離コース: 頭数:15

12R ダイヤモンド賞B3三選抜特別 
発走時刻:20:50 距離コース: 頭数:16

2014年3月31日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月31日大井競馬予想

1R3歳60万円以下
◎9トミケンクナップ真島大
○5ワイルドハート佐藤博
▲10ワールドリアン石崎隆
△2ブラッシー矢野貴
×8フタバラッキー柏木健

2R3歳60万円以下
◎6バイカラー笹川翼
○14ワイルドクイーン石崎駿
▲2ヴリルサン的場文
△5スマートファロス川島正
×7フレーザー本橋孝

3R3歳60万円以下
◎4バリスネリア矢野貴
○3タケノミリオン的場文
▲7ハニーサックル森泰斗
△2エーブポイントテン和田譲
×1ミラクルボーイ内田利

4RC3十 十一
◎1ゲストキング安藤洋
○11コパノストーム吉井竜
▲12ニコマル町田直
△7ゲットライコム真島大
×10トーセンオードリー坂井英

5RC3十 十一
◎8アエノブリザード赤嶺亮
○7タネノレイク坂井英
▲9エーブアンパンマン柏木健
△3ダイワシンシア横川怜
×6ディアポピー達城龍

6RC2六 七
◎14マイネルメガロス石川駿
○7ダイジャヤマ杉村一
▲12スマートジュノー森泰斗
△9カワキタプラウド和田譲
×8ノースキラメキ的場文

7RC2六 七
◎6アラザン吉井竜
○13ベニノアロー和田譲
▲2サワセンマイラヴ森泰斗
△7ポロロッカ矢野貴
×11バンブーデコ楢崎功

8R六分儀座特別C2四選抜
◎13フクノサンデー加藤和
○12アトラスバローズ矢野貴
▲2ボンヴォヤージュ本橋孝
△7マイネルテゾーロ森泰斗
×11キャニオンブレイク張田京

9Rオメガ賞B3四選抜特別
人気ブログランキング
○14ピンクデージー笹川翼
▲10ナムラプラトーン御神訓
△7ラッキーガール真島大
×11タケノスウォード山田信

10Rこぐま座特別C1一選抜
◎10エムアイチャンドラ安藤洋
○4キングブレイド的場文
▲12ヒノモトイチバン笹川翼
△7キタノイットウセイ本橋孝
×8サンドフレイバー有年淳

2014年3月31日(月)大井競馬≪出馬表≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月31日(月)大井競馬≪出馬表≫

1R 3歳60万円以下 
発走時刻:16:00 距離コース: 頭数:11

2R 3歳60万円以下 
発走時刻:16:30 距離コース: 頭数:14

3R 3歳60万円以下 
発走時刻:17:00 距離コース: 頭数:14

4R C3十十一 
発走時刻:17:30 距離コース: 頭数:14

5R C3十十一 
発走時刻:18:00 距離コース:ナ 頭数:13

6R C2六七 
発走時刻:18:30 距離コース:ナ 頭数:14

7R C2六七 
発走時刻:19:05 距離コース:ナ 頭数:14

8R 六分儀座特別C2四選抜 
発走時刻:19:40 距離コース:ナ 頭数:16

9R オメガ賞B3四選抜特別 
発走時刻:20:15 距離コース:ナ 頭数:16

10R こぐま座特別C1一選抜 
発走時刻:20:50 距離コース:ナ 頭数:12

2014年3月30日大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月30日大井競馬予想

1RC3 4歳選抜馬
◎3ラストムーン矢野貴
○6ニシノユキゲシキ和田譲
▲10クリノマッタホルン山崎誠
△12ドラゴンサマー楢崎功
×9コウギョウハヤテ有年淳

4Rトゥインクルオープニング賞C2二選抜特別
◎4デジタルタイフーン御神訓
○9リュウトボヌール楢崎功
▲12ガスタンク矢野貴
△3ターフェアイト森泰斗
×6ミライブリリアント的場文

5Rあしたば賞C3十二 十三
◎2エレガンテ的場文
○5ラヴィアンドール張田京
▲3ゲッカリョウラン山崎誠
△12イガノサムライ繁田健
×1ヒガシノクロカゲ高野毅

6R八丈富士賞C3十二 十三
◎4リコーファントム吉井竜
○6マラッカ赤嶺亮
▲8ショウリテンザン的場文
△10アエノピューマ町田直
×12リュウワンティアラ御神訓

7Rオフト京王閣オープン記念B2二B3一選抜特別
人気ブログランキング
○10ブラックサンダー楢崎功
▲5ハブアストロール真島大
△2トラッパニ本橋孝
×11スパイア和田譲

8R八丈島フリージア賞C1三選抜特別
◎7ワイドエクセレント佐藤博
○15ライトハーティド真島大
▲8マケマケ坂井英
△6デプラータ森泰斗
×1クリールマグナム石崎駿

2014年3月30日(日)大井競馬≪出馬表≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月30日(日)大井競馬≪出馬表≫

1R C34歳選抜馬 
発走時刻:16:45 距離コース: 頭数:12

2R 3歳未出走未受賞 
発走時刻:17:15 距離コース: 頭数:14

3R 3歳未出走未受賞 
発走時刻:17:45 距離コース: 頭数:11

4R トゥインクルオープニング賞C2二選抜特別 
発走時刻:18:15 距離コース:ナ 頭数:13

5R あしたば賞C3十二十三 
発走時刻:18:50 距離コース:ナ 頭数:13

6R 八丈富士賞C3十二十三 
発走時刻:19:25 距離コース:ナ 頭数:13

7R オフト京王閣オープン記念B2二B3一選抜 
発走時刻:20:00 距離コース:ナ 頭数:16

8R 八丈島フリージア賞C1三選抜特別 
発走時刻:20:35 距離コース:ナ 頭数:15

2014年3月31日JRA中央競馬予想 高松宮記念(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月31日JRA中央競馬予想 高松宮記念(G1)中山/阪神/中京競馬場
201403301.png

201403302.png
中山 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎1チュウワベイビー蛯名 正義
○7オニノシタブル田中 勝春
▲16ヤマニンキュルミネ柴山 雄一
△5シセイムゲン後藤 浩輝
×15スズカオーショウ村田 一誠
★2サンアナハイム松岡 正海
☆13アルファエクサ丹内 祐次

中山 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎12レッドダニエル後藤 浩輝
○15シンボリハミルトン津村 明秀
▲10リターントゥジェム▲長岡 禎仁
△7レンブラント和田 竜二
×13クランサージュD.バルジュー
★16アシムグリーン▲石川 裕紀人
☆6メイクザカット田辺 裕信

中山 3R 3歳未勝利
10:50 芝1600m 16頭
◎10エリーフェアリー和田 竜二
○11シングンゴールド松岡 正海
▲6マリーナベイ田辺 裕信
△3ゴーストペッパー▲木幡 初也
×1クラウンイヴ横山 和生
★9エイプキング▲長岡 禎仁
☆12ベストクオリティー蛯名 正義

中山 4R 3歳未勝利
11:20 芝2200m 18頭
◎2ダイワブレスA.シュタルケ
○11ディスキーダンス蛯名 正義
▲5ミッキーウエルカム田辺 裕信
△6バスティードD.バルジュー
×14ウマンマミーア和田 竜二
★17メガオパールカフェ後藤 浩輝
☆3ヘレン武士沢 友治

中山 5R 3歳500万下
12:10 芝1800m 13頭
◎5ゲットアテープ後藤 浩輝
○9トシザキミ田辺 裕信
▲13チュロ木幡 初広
△11グラスティファニー松岡 正海
×8レオニーズ田中 勝春
★6コスモスパークル柴田 大知
☆3ルナレディ和田 竜二

中山 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1800m 13頭
◎8メテオーリカ田中 勝春
○2ゴールデンファレノ柴山 雄一
▲13ジェラテリアバール津村 明秀
△10サンタクローチェ▲木幡 初也
×3シェイプリー田辺 裕信
★6ダイアゴナルクロスD.バルジュー
☆4ラクリモーサA.シュタルケ

中山 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1200m 16頭
◎15ハヤブサフィーバー蛯名 正義
○13ダークシーカー松岡 正海
▲2ヒカルソラフネ後藤 浩輝
△12セトノブロッサム柴山 雄一
×5ハイフロンティア杉原 誠人
★6ランザン柴田 善臣
☆1オリアーナ田中 勝春

中山 8R 4歳上1000万下
13:40 ダ1800m 16頭
◎12グッドマイスター柴田 善臣
○6ハードロッカー柴山 雄一
▲7サウンドトゥルー蛯名 正義
△11プレミアムタイム津村 明秀
×8ハギノコメント横山 和生
★9キープインタッチ後藤 浩輝
☆15スギノハルバード和田 竜二

中山 9R ペガサスJS(OP)
14:15 障害3350m 12頭
◎11メイショウヨウドウ西谷 誠
○12マイネルガヴロシュR.エノン
▲2アポロマーベリック五十嵐 雄祐
△6シャイニーブラック浜野谷 憲尚
×8トーセンタイガー石神 深一
★1エーシンイグアス黒岩 悠
☆5スズカマジェスタ北沢 伸也

中山 10R 常総S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝2000m 12頭
◎7ライズトゥフェイム田中 勝春
○10バッドボーイ和田 竜二
▲5ロッカデバルディA.シュタルケ
△11バロンドゥフォール蛯名 正義
×1ダイワズーム後藤 浩輝
★6ダイワストリーム柴田 大知
☆2ジャングルハヤテ津村 明秀

中山 11R マーチS(G3)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 16頭
◎10エーシンゴールドD.バルジュー
○5ジェベルムーサ田辺 裕信
▲1グランドシチー津村 明秀
△15ソロル蛯名 正義
×2ドコフクカゼ後藤 浩輝
★4ナカヤマナイト柴田 善臣
☆7ミヤジタイガ和田 竜二

中山 12R 鹿島特別(1000万下)
16:10 ダ1200m 16頭
◎16ミヤジエルビス丸山 元気
○14イーグルカザン柴田 大知
▲11フリスコベイ後藤 浩輝
△3ウインプロスパー丹内 祐次
×10シルバーレイショウ松岡 正海
★2コーリンギデオン横山 和生
☆7スウェプトアロー木幡 初広

阪神 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎8パフュームボム北村 友一
○9オースミフブキ川島 信二
▲5ブロンクスシルバー国分 恭介
△11エイシンノエル北村 宏司
×7フォールスクリーク藤岡 佑介
★13ベリーベリータイム▲岩崎 翼
☆12グローバルシップE.ペドロサ

阪神 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 16頭
◎13スイープアロー国分 恭介
○9ダンツトーラス藤岡 佑介
▲12テイエムロカビリー▲岩崎 翼
△7ワキノハクリュウE.ペドロサ
×4シゲルイガ秋山 真一郎
★15イロリ▲義 英真
☆8アップルシェア▲城戸 義政

阪神 3R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎5オールドバルディー藤岡 佑介
○13オンワードハンター秋山 真一郎
▲11アクアマリンブレス高倉 稜
△1ウィステリアカフナ古川 吉洋
×3ゴッドエンペラー北村 宏司
★8サトノパテック岡田 祥嗣
☆14タマモセナター鮫島 良太

阪神 4R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎15メイショウワッフル川島 信二
○10プレフェリートE.ペドロサ
▲7センティグレード藤岡 佑介
△8ナムラキッス小牧 太
×13メイショウトキムネ古川 吉洋
★1ライトニングロアー川須 栄彦
☆9ロードヴォルケーノ国分 優作

阪神 5R 3歳未勝利
12:00 芝1800m 18頭
◎6ワクワクカンヲ▲松若 風馬
○9クリノダイコクテン小牧 太
▲4スヴァラッシー藤岡 佑介
△1ユウキファイター北村 宏司
×14ルアノヴァ川須 栄彦
★3メイショウダッシュ小林 徹弥
☆10ウインボナンザ国分 優作

阪神 6R 3歳500万下
12:30 ダ1200m 14頭
◎4チーフアセスメント国分 恭介
○9ペイシャモンシェリ国分 優作
▲3アレット川須 栄彦
△10カネトシビバーチェ藤岡 佑介
×12ヴェルメンティーノ秋山 真一郎
★8トラストフェアリーE.ペドロサ
☆14サカジロヴィグラス▲義 英真

阪神 7R 4歳上500万下
13:00 芝2200m 8頭
◎4ミッキータイガー小牧 太
○5スリーヴェローチェ国分 恭介
▲6ダンツフォワード藤岡 佑介
△2カーバ▲城戸 義政
×8ナンヨーユナ北村 宏司
★1シゲルジョウム▲義 英真
☆3ワイドワンダーE.ペドロサ

阪神 8R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 9頭
◎4ワースムーン☆中井 裕二
○3エーシンザヘッド北村 友一
▲8ヒドゥンブレイドE.ペドロサ
△1ブリスコーラ藤岡 佑介
×2オーバーヘッド国分 恭介
★7シゲルラシンバンザ▲義 英真
☆5トリガー小牧 太

阪神 9R 四国新聞杯(1000万下)
14:05 芝1800m 12頭
◎11イリュミナンス高倉 稜
○10サンレガーロ藤岡 佑介
▲2フェータルローズ川島 信二
△9ニシノテキーラ北村 友一
×4アンレール北村 宏司
★7ショウナンバーキン国分 恭介
☆8ラシンティランテE.ペドロサ

阪神 10R 心斎橋S(1600万下)
14:40 芝1400m 18頭
◎16オリービン小牧 太
○8ガイヤースヴェルトE.ペドロサ
▲15サトノヒーロー城戸 義政
△12サマールナ古川 吉洋
×14ニシノビークイック岩崎 翼
★1エンドレスノット川島 信二
☆5ハングリージャック北村 宏司

阪神 11R 六甲S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 18頭
◎1フィエロ藤岡 佑介
○14サトノギャラント北村 宏司
▲6サンレイレーザー川須 栄彦
△11ヒストリカル小牧 太
×7ドリームバスケット中谷 雄太
★18リルダヴァルE.ペドロサ
☆2ウインプリメーラ中井 裕二

阪神 12R 4歳上1000万下
16:00 ダ1400m 16頭
◎6スマートレパードE.ペドロサ
○14ライオンズバイツ川須 栄彦
▲2コリンブレッセ北村 宏司
△15マラネロ☆中井 裕二
×7マルカファイン秋山 真一郎
★3タイキソレイユ岡田 祥嗣
☆12バハドゥール北村 友一

中京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎16クイーンズシアター川田 将雅
○1ダテノレスペデーザ岩田 康誠
▲14パラプリュイ大野 拓弥
△15メイショウサルーテ武 幸四郎
×4イデアオブクィーン中舘 英二
★7アグネスモバイル池添 謙一
☆12アガペー藤田 伸二

中京 2R 4歳上500万下
10:30 ダ1900m 10頭
◎8ゴダール川田 将雅
○7ランドブリーズ内田 博幸
▲5フォンテーヌブロー吉田 隼人
△6スペキュレイター松田 大作
×2ウインサーガ藤岡 康太
★4オンワードナルシス酒井 学
☆9プラチナグロース藤田 伸二

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎11サウススターマン内田 博幸
○12ヒャクバイガエシ藤岡 康太
▲7ダテノハクトラ☆菱田 裕二
△6タカノワールド松田 大作
×8フジノゴールド岩田 康誠
★15エングロウス田中 博康
☆5ドスコイサーファー酒井 学

中京 4R 3歳未勝利
◎1チュウワベイビー蛯名 正義
○17メイクアップ酒井 学
▲5ロブロイクリス大野 拓弥
△4クールオープニング太宰 啓介
×12カレンヴィットリア松山 弘平
★6サンジェナーロ川田 将雅
☆3キュールエラピス内田 博幸

中京 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎16レッドメイヴ内田 博幸
○12リングランドムーンM.デムーロ
▲1イクラトロ☆菱田 裕二
△8ダークダイナミック川田 将雅
×14キラノカリスマ三浦 皇成
★7キリシマホーマ太宰 啓介
☆10トーワクリステル藤岡 康太

中京 6R 4歳上500万下
12:50 ダ1400m 16頭
◎16セトノミッシー岩田 康誠
○1ラヴィーズバード内田 博幸
▲14アルデグロリア石橋 脩
△7フォースライト丸田 恭介
×4エイユーラピス藤田 伸二
★11エバーダンシングM.デムーロ
☆2ドリームバラード戸崎 圭太

中京 7R 4歳上500万下
13:20 芝2000m 16頭
◎8トーホウスマート岩田 康誠
○2エイダイポイント丸田 恭介
▲7メイショウテッサイ吉田 隼人
△11ユキノユウダン松山 弘平
×5プライドイズメシア戸崎 圭太
★4グレートヴァリューM.デムーロ
☆13プリフォンテイン松田 大作

中京 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 10頭
◎5ロードハリケーン岩田 康誠
○1ステージジャンプM.デムーロ
▲10ヴィアレーギア吉田 豊
△7ナリタタイフーン丸田 恭介
×9サーランスロット藤田 伸二
★3サンマルヴィエント☆菱田 裕二
☆4メイショウエジソン太宰 啓介

中京 9R 岡崎特別(1000万下)
14:25 芝1200m 18頭
◎16スピークソフトリー武 幸四郎
○8ケイアイウィルゴー藤岡 康太
▲6エーシンマイェスタ酒井 学
△7オースミマイカ松田 大作
×3ファントムロード戸崎 圭太
★11カシノランナウェイ太宰 啓介
☆10ドリームフォワード横山 典弘

中京 10R 名古屋城S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2200m 12頭
◎9シャドウバンガードM.デムーロ
○12アウォーディー横山 典弘
▲3マイネルアイザック戸崎 圭太
△2メイショウタマカゼ大野 拓弥
×5アドマイヤツヨシ川田 将雅
★10トーセンハルカゼ石橋 脩
☆11アドマイヤブルー岩田 康誠

中京 11R 高松宮記念(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1200m 18頭

○5コパノリチャードM.デムーロ
▲12ハクサンムーン酒井 学
△1マジンプロスパー内田 博幸
×14レディオブオペラ藤田 伸二
★15スマートオリオン横山 典弘
☆11インプレスウィナー丸田 恭介

中京 12R 瀬戸特別(1000万下)
16:25 ダ1800m 16頭
◎13メイショウソラーレ岩田 康誠
○3アルバタックス松山 弘平
▲2プルーフポジティブ中舘 英二
△4ペガサスフォース酒井 学
×15コスモシャンハイ戸崎 圭太
★11ラガートモヒーロ藤田 伸二
☆12スターライラック吉田 隼人

2014年3月30日JRA中央競馬予想 日経賞(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月30日JRA中央競馬予想 日経賞(G2)中山/阪神/中京競馬場
201403291.png

201403292.png
中山 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎16ドナアヴィード戸崎 圭太
○10デルマシズカチャン大野 拓弥
▲14アイヅラブリー武士沢 友治
△2グレイトフル横山 和生
×15マユラウインド後藤 浩輝
★13スリーパイン田中 勝春
☆12シュメリア村田 一誠

中山 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 15頭
◎13ゴールデンスピード田辺 裕信
○5モントボーゲン後藤 浩輝
▲8クラスタディケイ横山 和生
△1エイシンディズニー内田 博幸
×12ラシアンカウボーイ戸崎 圭太
★2プレール丸田 恭介
☆4ジェンマ藤岡 康太

中山 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎8ビックナジョーカー内田 博幸
○10リキマル嘉藤 貴行
▲3プリンケプスM.デムーロ
△6デグニティクローズ大野 拓弥
×13カーボンタイクーン石橋 脩
★5マイネルゲール丹内 祐次
☆1リムショット横山 和生

中山 4R 3歳未勝利
11:35 芝1800m 16頭
◎6コスモチョコレイ丹内 祐次
○15ウイングオブハーツ後藤 浩輝
▲11メイショウアガサ川田 将雅
△14オールレディゼア蛯名 正義
×2ロンギングケイシー石橋 脩
★8チーカM.デムーロ
☆4モンサンカノープス田辺 裕信

中山 5R 3歳500万下
12:25 ダ1800m 13頭
◎5アサクサスターズ川田 将雅
○9ストロングサウザー岩田 康誠
▲2ニシノゲンキマル内田 博幸
△12ヴォルスング後藤 浩輝
×8スプリングサヴァン戸崎 圭太
★10ラフィネシチーM.デムーロ
☆4サウスゴビ蛯名 正義

中山 6R 3歳500万下
13:00 芝1200m 16頭
◎3コスモドガ三浦 皇成
○1トルセドール田辺 裕信
▲2ヴァイサーリッターM.デムーロ
△14ツクバジャパン吉田 豊
×6フレンチフェロー木幡 初広
★4サグレス横山 典弘
☆12ダイワラスター後藤 浩輝

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 15頭
◎10メイスンウォー三浦 皇成
○6ナムライチバンボシ津村 明秀
▲4ロングシャドウM.デムーロ
△11ラルゴスパーダ石橋 脩
×1ホクレアポパイ柴田 善臣
★8ジオメトリー松岡 正海
☆2マイネルドメニカ内田 博幸

中山 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎12ジョバイロ蛯名 正義
○2カルブンクルス戸崎 圭太
▲7ドンビザッツウェイ丸田 恭介
△4ナムライッポン武士沢 友治
×6ヒシワイルド松岡 正海
★10シュナップスM.デムーロ
☆5シゲルホウオウザ後藤 浩輝

中山 9R ミモザ賞(500万下)
14:35 芝2000m 13頭
◎11エクセレントビュー
○3ハピネスダンサー
▲13パープルセイル
△2ムードスウィングス
×4ラインカグラ
★7デルマサリーチャン
☆12スペランツァデーア

中山 10R 春風S(1600万下)
15:10 ダ1200m 16頭
◎10フルヒロボーイ
○12レギス
▲14クロタカ
△7サウスビクトル
×11レッドヴァンクール
★13ヤマノサファイア
☆15アクションバイオ

中山 11R 日経賞(G2)
15:45 芝2500m 15頭

○2ラストインパクト
▲10ウインバリアシオン
△1プロモントーリオ
×6サクラアルディート
★13オーシャンブルー
☆14アドマイヤフライト

中山 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1800m 16頭
◎15マイネルシュライ
○11ガーネットチャーム
▲3ダイワアクシス
△9カディーシャ
×10シベリアンスパーブ
★13コスモバルバラ
☆16マグメル

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎12クレアドールA.シュタルケ
○6メイショウラバンド武 幸四郎
▲9イルーシヴキャット和田 竜二
△4ピサノナイトレイ北村 宏司
×8ルールビクトリア国分 恭介
★3ザマンダ池添 謙一
☆15ララミニョンヌ▲義 英真

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 13頭
◎9タガノゴールド太宰 啓介
○7ティーエスハーツ和田 竜二
▲1オミキE.ペドロサ
△12コスモパトラ柴田 大知
×2カンスタントリー北村 宏司
★13カネトシタシナミ松山 弘平
☆8テイエムスピリタス▲松若 風馬

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎1チャーマー北村 宏司
○4エゴイスト▲松若 風馬
▲8トゥルースカイ国分 優作
△16ヒロキセキ小牧 太
×13メモリービビッド▲義 英真
★14メイショウゲキテキ和田 竜二
☆15ユウキファイン秋山 真一郎

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1800m 14頭
◎5アイアムナチュラルD.バルジュー
○1アガスティア池添 謙一
▲3ヴィッセン松山 弘平
△4テイエムゲッタドン和田 竜二
×13ピアノコンクール▲松若 風馬
★7スズカアポロ秋山 真一郎
☆14クリノフクロクジュ小牧 太

阪神 5R 3歳未勝利
12:15 芝2400m 16頭
◎7ペンタトニック小牧 太
○3エクストレミティーA.シュタルケ
▲8ライトパープル和田 竜二
△14テイエムスカイオー古川 吉洋
×16スカイゴールド北村 宏司
★13タガノトッピー秋山 真一郎
☆12ロードスパーク池添 謙一

阪神 6R 3歳500万下
12:50 芝1200m 14頭
◎9プライマリーコードA.シュタルケ
○13ブロンシェダーム小牧 太
▲3ラインスピリット古川 吉洋
△7クールジョジョD.バルジュー
×6ヤマノハヤブサ四位 洋文
★2ラヴィーネE.ペドロサ
☆4トウシンムサシ和田 竜二

阪神 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 12頭
◎4エーシングランダム藤田 伸二
○1チェリーミルズ松山 弘平
▲6マーティンオート太宰 啓介
△7メイショウヒメユリ武 幸四郎
×2マウントフジD.バルジュー
★10ヨゾラニネガイヲE.ペドロサ
☆11ボストンビリーヴ国分 優作

阪神 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1400m 13頭
◎11メイショウマルマル藤田 伸二
○6サンクフルネス国分 優作
▲2ジョーラプター北村 宏司
△7ワンダーゴヴェルノ▲義 英真
×3クレバーカイオウ柴田 大知
★5ララガニエ和田 竜二
☆10ケリーダノビアA.シュタルケ

阪神 9R 君子蘭賞(500万下)
14:25 芝1800m 10頭
◎2ブランネージュ秋山 真一郎
○4アルトゥーナ池添 謙一
▲7ウインリバティA.シュタルケ
△9アイスブレイク北村 宏司
×5マイネリベルタス柴田 大知
★6ヤマニンアリエッタ藤田 伸二
☆3タガノスカイ和田 竜二

阪神 10R 甲南S(1600万下)
15:00 ダ2000m 16頭
◎9ヴォーグトルネード和田 竜二
○12トウショウヘイローA.シュタルケ
▲14ベルサリエーレE.ペドロサ
△11スターバリオン四位 洋文
×10アサクサポイント国分 優作
★2タイガーシード小牧 太
☆6ヒュウマ川島 信二

阪神 11R 毎日杯(G3)
15:35 芝1800m 14頭
◎2エイシンブルズアイ秋山 真一郎
○6アズマシャトル松山 弘平
▲12ラングレー北村 宏司
△5アドマイヤヤング和田 竜二
×9パドルウィール四位 洋文
★1マイネルフロスト柴田 大知
☆14ステファノスA.シュタルケ

阪神 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 13頭
◎10タツストロング和田 竜二
○4オーキッドレイE.ペドロサ
▲1ダンツクロノス藤田 伸二
△3オビーディエント秋山 真一郎
×2モンテフジサン松山 弘平
★8サウンドバラッドA.シュタルケ
☆11タマラマ北村 宏司

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎10ヴァイセフラウ
○7ファービヨンド
▲5デルマアラレチャン
△4アンゴスチュラ
×6プリミティブラブ
★13タイセイデザイア
☆3ラブウィスパー

中京 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1800m 14頭
◎13ヘクターザグレート松田 大作
○6タガノエッヴィーバ▲岩崎 翼
▲9ディアヴォーグ藤岡 佑介
△10ゼンノブショウ川須 栄彦
×7マウナロア北村 友一
★12メイショウキトラ▲城戸 義政
☆5ハイクロス吉田 隼人

中京 3R 4歳上500万下
10:45 ダ1800m 8頭
◎7パーフェクトスコア川須 栄彦
○3アドマイヤキンカク丸山 元気
▲8フォルトファーレン北村 友一
△6スリーヨーク黛 弘人
×2タカノハーバー田中 博康
★4キングジャズ柴山 雄一
☆1コパノツイテル▲伴 啓太

中京 4R 4歳上障害未勝利
◎16ドナアヴィード戸崎 圭太
○10イオンドライブ金子 光希
▲6ドリームセーリング石神 深一
△13エクレウス上野 翔
×2ビレッジトレンディ大江原 圭
★12ゴールデンオブジェ北沢 伸也
☆11ヤマカツハクリュウ高田 潤

中京 5R 4歳上障害未勝利
12:05 障害3000m 14頭
◎7エイブルブラッド五十嵐 雄祐
○8プロヴィデンスR.エノン
▲2ミルクディッパー中村 将之
△12アマノレインジャー高田 潤
×4レアーレスパーダ金子 光希
★3テワヒポウナム上野 翔
☆5ウィッシングデュー江田 勇亮

中京 6R 3歳未勝利
12:40 芝1400m 18頭
◎12アルカンジュ酒井 学
○4カワカミマゴコロ吉田 隼人
▲16リンリンクスクス北村 友一
△18フラッシュバイオ松田 大作
×10ナリタメロディ藤岡 佑介
★13グランデラーゴ柴山 雄一
☆7プラチナブロンド☆菱田 裕二

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1800m 9頭
◎2ヴァレンティーア吉田 隼人
○5アプレレクール丸山 元気
▲1ニーレンベルギア北村 友一
△7ソロデビュー川須 栄彦
×8ミキノティータイム☆菱田 裕二
★9マーヴェリックス岡田 祥嗣
☆6スピカシチー柴山 雄一

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1400m 14頭
◎9ケッキセヨ☆菱田 裕二
○3セトノプロミス柴山 雄一
▲4ライフトップガン松田 大作
△8ヒラボクダッシュ川須 栄彦
×13ブルーイングリーン☆中井 裕二
★10ビットプレスト石神 深一
☆1ニイハオジュウクン田中 博康

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1200m 16頭
◎1サンマルヴィグラス松田 大作
○16マッシヴヒーロー▲岩崎 翼
▲6テイエムシシオー勝浦 正樹
△13デンコウリョウ☆菱田 裕二
×15キタサンウンリュー丸山 元気
★10モオプナツヨシ北村 友一
☆8ビップセレブアイ藤岡 佑介

中京 10R 大寒桜賞(500万下)
14:50 芝2200m 13頭
◎13ワールドインパクト川須 栄彦
○4マハロチケット藤岡 佑介
▲6ケンタッキーミント松田 大作
△2レイズアスピリット勝浦 正樹
×7ハギノハイブリッド菱田 裕二
★5エイシンフランキー酒井 学
☆3アムールスキー丸山 元気

中京 11R 名鉄杯(1000万下)
15:25 芝2200m 17頭
◎16タイセイドリーム川須 栄彦
○13ゴールドブライアン藤岡 佑介
▲3ベルニーニ菱田 裕二
△15テナシティー柴山 雄一
×6スズカアンペール荻野 琢真
★1ダノンマックイン高倉 稜
☆5メイショウブシン酒井 学

中京 12R 豊橋特別(500万下)
16:00 芝1400m 18頭
◎6シルクフラッシュ吉田 隼人
○4エーシンサファイア松田 大作
▲9エポワス柴山 雄一
△15ミニョネット北村 友一
×2キタサンエピソード高倉 稜
★12ユキノアイオロス丸山 元気
☆7アルマディヴァン勝浦 正樹

2014年3月28日浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月28日浦和競馬予想

1R3歳
◎1スリートップ山崎真
○2ダテノネオシティ森泰斗
▲9ジャックナウ繁田健
△5トミサトローズ的場文
×6チクセイコージ吉本隆

2RC3 4歳イ
◎2キッズラルナ左海誠
○9リベラリスト繁田健
▲7エルビウム見越彬
△5チョケキラオ國分祐
×4ウエスタンナデシコ見澤譲

3R3歳
◎12エルレーグル山崎真
○2スカイランツー秋元耕
▲3ダイメイハーバー吉留孝
△7ラブリーフォンテン繁田健
×6ルーラルシャイン高橋哲

4R3歳
◎6ハーツオンファイア見越彬
○5サンキャスケード高橋哲
▲12ランゲツ張田昂
△10サンバノリズム秋元耕
×4エスティラビリス須藤優

5RC3二 三
◎8エスティメゴヒメ左海誠
○2ギルトブロンズ町田直
▲5シャイニーソウル笹川翼
△10ラインカイザー坂井英
×11コスモクロッシング的場文

6RC2選抜馬
◎6フクノタイガー御神訓
○9タキノアクトレス笹川翼
▲3ツキノピラミッド山中悠
△10エムケージャック山下之
×7コンアニマ本田重

7RC3二 三
◎3モノリス左海誠
○10ヴァイタルジョワ藤江渉
▲11ベニノエクスプレス和田譲
△6クラッシュハイト中野省
×12カネショウシルク真島大

8RC2十四 十五
◎9ニコニコマーク石崎隆
○3ツルノミカド藤江渉
▲2タキカズ坂井英
△6フミタツダイヤ高橋哲
×5ヘレンドビジュー張田昂

9RC2十四 十五
◎6ジギー繁田健
○7ドリームリフター藤江渉
▲8ミウラチャーリー瀧川寿
△1シルクトレジャー石崎隆
×5ブロンドムスタング町田直

10R幸手ハッピーハンド賞C3一
◎11マダムプレジデント御神訓
○3シーキングトパーズ杉村一
▲4トウカイシエロ石崎駿
△10テンションコード真島大
×2クロスファイヤー秋元耕

11R沈丁花(じんちょうげ)特別B3二
人気ブログランキング
○5リアライズバリメタ左海誠
▲8カネツパワー伊藤裕
△12ファルコンクロウ森泰斗
×7ナイトホークス御神訓

12R鎌北湖(かまきたこ)特別C1一
◎4チェリーサターン和田譲
○11トキノゲッコウ見澤譲
▲2ダイシノキボウ御神訓
△10モズブラックアイ石崎駿
×3ゴールドキリー金子正

2014年3月28日(金)浦和競馬≪出馬表≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2014年3月28日(金)浦和競馬≪出馬表≫

1R 3歳 
発走時刻:11:10 距離コース: 頭数:10

2R C34歳イ 
発走時刻:11:40 距離コース: 頭数:10

3R 3歳 
発走時刻:12:10 距離コース: 頭数:12

4R 3歳 
発走時刻:12:40 距離コース: 頭数:12

5R C3二三 
発走時刻:13:10 距離コース: 頭数:11

6R C2選抜馬 
発走時刻:13:40 距離コース: 頭数:11

7R C3二三 
発走時刻:14:15 距離コース: 頭数:12

8R C2十四十五 
発走時刻:14:50 距離コース: 頭数:12

9R C2十四十五 
発走時刻:15:25 距離コース: 頭数:12

10R 幸手ハッピーハンド賞C3一 
発走時刻:16:00 距離コース: 頭数:12

11R 沈丁花特別B3二 
発走時刻:16:35 距離コース: 頭数:12

12R 鎌北湖特別C1一 
発走時刻:17:10 距離コース: 頭数:11

googlead

開催日程

           
     開催日程   確定  
           
  1 10/03(月)   大井  
  2 10/04(火)   大井  
  3 10/05(水)   大井  
  4 10/06(木)   大井  
  5 10/07(金)   大井  
        未開催
        未開催  
           

googlead

月別アーカイブ