2019年05月20日(月)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年05月20日(月)大井競馬予想

1R3歳90万円 以下
◎1エイシンソプラノ 笹川翼
○6タカユミレディー 早田功
▲9チョーチャン 横川怜
△3デルフィス 的場文
×5トーコーローズ 仲原大

2R3歳90万円 以下
◎6スナイプダンス 的場文
○14アロームフォンテン 本田重
▲9ワイズファースト 森泰斗
△1グリッターラン 仲原大
×13サンエイクリスタル 江里裕

3R3歳90万円 以下
◎3ファーストムーバー 真島大
○16ダイヤグレース 有年淳
▲7オーエスエンジェル 加藤和
△6コツミッチャー 和田譲
×13バジガクルネッタ 仲原大

6RC3(七)
◎6スワーヴアトス 矢野貴
○5デルマフユゲシキ 的場文
▲13コウフクノバガク 中村尚
△10ホクソウラン 森泰斗
×2マルモウケ 松崎正

7RC1(四)(五)
◎9ウリボー 森泰斗
○10コハク 笹川翼
▲12トチノタイヨー 坂井英
△3リヴフォーエバー 本田重
×8マイネルリノセロス 藤本現

8RC1(四)(五)
◎4ジュールドミュゲ 吉井章
○8コスモフリーザー 横川怜
▲10ネオエレキング 柏木健
△15サンドワン 達城龍
×1モンテローザシチー 有年淳

9Rうしかい座特別 C2(一) 選抜
◎2ププ 瀬川将
○8グランシュマン 森泰斗
▲4ケイアイスープラ 柏木健
△9アンカーマン 酒井忍
×1インベストウッド 繁田健

10RC1(二)(三)
◎9マトラッセ 笹川翼
○10アメリカンマックス 的場文
▲7アーディ 中村尚
△11リックマドカ 達城龍
×8ヘビデューティー 岡村健

11RJAいちかわ賞 B3(四) 選抜特別
人気ブログランキング
○10チェリースプリング 西啓太
▲9セレノグラフィー 森泰斗
△14サブノプリンセス 柏木健
×8メイショウシャルク 笹川翼

12RC1(二)(三)
◎12ガッツポーズ 石崎駿
○15ベッピンムーン 酒井忍
▲4シルバーセイルズ 達城龍
△16ロイヤルラケーテ 大木天
×10ヴィオラ 本橋孝

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年05月17日(金)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年05月17日(金)川崎競馬予想

4R3歳(十) 3歳(十)
◎6ルーアリンド 町田直
○2ゴールドパイロ 矢野貴
▲8トゥーナプリズム 田中涼
△3マホウトキセキ 真島大
×1バトルオブナイル 森泰斗

5Rブースター賞 3歳 500万円未満選定馬
◎3モズソダネー 森泰斗
○7ゲッテルフンケン 山林信
▲10スティールジェンヌ 今野忠
△2サッポロシャイン 櫻井光
×12アアラヴァ 西啓太

6RC3(一)(二)
◎4ニューエクスプレス 伊藤裕
○9ビギンアゲイン 山口達
▲5サンダルース 赤津和
△6プリプリクインダム 笠野雄
×8ジャンティーユ 仲野光

7R令和元年100円ビールフェス関東開催記念 C3(一)(二)
◎4トゥルードリーム 真島大
○2キンショードリーム 今野忠
▲5ケイティーガザミ 秋元耕
△6ケイツーフラン 吉井章
×3ボナッソーラ 伊藤裕

8R焼酎なら沁inビールフェス賞 C2(七)(八)
◎1アクアステラ 中越琉
○10エネルワンダー 山崎誠
▲9ラブロイ 本橋孝
△6リュウノクリスエス 真島大
×11ティーパフォーマー 秋元耕

9Rヤマネノシゴトグループ杯 C2(七)(八)
◎2デルマヤブラコウジ 今野忠
○4ビービービージー 山崎誠
▲8チェリーサミング 秋元耕
△9ウニヴェルソ 西啓太
×1ゴールデンライラ 森泰斗

10R「センゴク」×小田原城特別 3歳(二)
◎9ボルドーシエル 矢野貴
○2トワイライトスカイ 町田直
▲8ハーベストタイム 酒井忍
△10サイバーキング 真島大
×4フロテトゥジュール 山口達

11R小田原市特別 B2(二)B3(一)
人気ブログランキング
○7メイショウザイル 矢野貴
▲13スペースファルコン 真島大
△4ジェイチャレンジ 石崎駿
×12グレートコマンダー 町田直

12R小田原城NINJA館オープン記念 C1(一)
◎2モリトカチグリ 石崎駿
○6ゴーフォワード 矢野貴
▲8ベルサーリオ 本橋孝
△4ビービーバンチョウ 町田直
×9キモンプリンス 今野忠

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年05月16日(木)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年05月16日(木)川崎競馬予想

1R3歳(九)
◎7サンコンコード 真島大
○5シナノギムレット 中越琉
▲4ジェイストロング 本田紀
△2レヴドゥトゥース 田中涼
×8ガドウバクシン 阪上忠

2R3歳(八)
◎4ランス 町田直
○9ピースアンドラヴ 藤江渉
▲2レターマン 真島大
△7パレスギガント 岡村裕
×5プレドゥラメール 伊藤裕

3RC3(三)(四)
◎9エミネントフラワー 酒井忍
○8ミオヴァンジェーロ 矢野貴
▲4チャーミングボイス 森泰斗
△6サンシンシナティ 町田直
×7ティアマト 繁田健

4RC3(三)(四) C3(三)(四)
◎7コパノニューヨーク 西啓太
○6ルーチェミラコロ 笹川翼
▲1エコロレインボー 川島正
△3デンコウメジャー 藤江渉
×2パチャマル 岡村裕

5R夏木立(なつこだち)賞 C3 選定馬
◎9フォンスヴィーテ 櫻井光
○6テイクユアハート 真島大
▲7フジサンボンド 酒井忍
△8ウルティムホーマ 笹川翼
×3アドマイヤテンプウ 藤江渉

6RC1(四)(五)
◎10プラネットブルー 伊藤裕
○9ミスダイテン 森泰斗
▲6マイネルサフィルス 町田直
△4ラベンデュラン 笹川翼
×1レマンコ 藤江渉

7RC1(四)(五)
◎1オールトゥーウェル 中越琉
○2リュウノバースデイ 柏木健
▲6ノーティインパクト 本田重
△8リワードデュラン 繁田健
×7ドリームキャンパス 笹川翼

8Rハナミズキ賞 C1 選定牝馬
◎6ロイヤルオペラ 森泰斗
○1アスピシア 山崎誠
▲5サミット 町田直
△7マッドアイ 酒井忍
×8シグラップエリー 和田譲

9R内馬場にウチババーンオープン記念 C2(二)
◎10カラドゥラ 真島大
○9サンナイト 本橋孝
▲13グランハーモニー 本田重
△12モーレアモーレ 保園翔
×8トキノヴァンクール 櫻井光

10R鎧袖一触(がいしゅういっしょく)賞 B1B2 選定馬
◎6ナイトフィーバー 櫻井光
○7ラディヴィナ 森泰斗
▲9ナガタブラック 伊藤裕
△4ディーズプリモ 的場文
×12マルパソ 岡村裕

11R皐月(さつき)オープン 3歳(一)
人気ブログランキング
○11トーセンボルガ 左海誠
▲4コスモマーヴィ 矢野貴
△3ウインバルドル 櫻井光
×5ライズインザノース 的場文

12R薄暑(はくしょ)特別 B3(三)
◎8アルマライル 矢野貴
○9デランブル 真島大
▲4トーホウビースト 森泰斗
△7ディアベリンダ 今野忠
×5ビビッドプルメージ 山崎誠
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年05月15日(水)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年05月15日(水)川崎競馬予想

1R3歳(七)
◎10マイティーガール 真島大
○4リビジョニスト 坂井英
▲8クレインチャーム 山林信
△3エンドサイレンス 加藤和
×2ヴィルフォーマ 拜原靖

2R3歳(六)
◎2リュウジン 澤田龍
○9ダルバート 仲野光
▲1スーパークルーズ 秋元耕
△5アマツバメ 吉留孝
×7カラリラ 山崎誠

3Rカンパニュラ賞 C3 選定牝馬
◎3リコーアペルタ 藤本現
○7クレバーレディー 赤岡修
▲1スガオフレーバー 繁田健
△2スエヒロドラ 伊藤裕
×4サカショウクィーン 加藤和

4RC3(五)(六) C3(五)(六)
◎2キープファイター 町田直
○1エンチャントメント 拜原靖
▲7メイショウミナモト 柏木健
△5クルスブランカ 赤津和
×3ピレニーズキング 今野忠

5RC3(五)(六)
◎2フジマサシルバー 櫻井光
○9ネオヴァラドン 丹内祐
▲5アーバン 高橋利
△4ディアガール 町田直
×8ラズベリル 見越彬

6R稲光(いなびかり)賞 C2 選定馬
◎7アクトレス 森泰斗
○1ヨツバヒメ 今野忠
▲3シャウトオブジョイ 藤江渉
△10アローズ 藤本現
×9ネオヴァルカス 丹内祐

7R馬も元気です!春の八幡平記念 C2(五)(六)
◎9オフザロック 寺島憂
○2サンサクラメント 真島大
▲7ミラーマッチ 矢野貴
△3フジワンタイフーン 町田直
×1ポートオブコール 山崎誠

8R小野ファーム記念 C2(五)(六)
◎9モリトフラッシュ 酒井忍
○2ピート 町田直
▲4モズノハナミチ 山崎誠
△7コスモタウルス 見越彬
×1ボージャンシー 山口達

9Rメイフラワー賞 3歳 未格付選定馬JRA選定馬
◎6スピーディーゴッド 石崎駿
○10カメッテル 山崎誠
▲5ニッチモサッチモ 岡村健
△1ベニノプリティ 酒井忍
×3ポンドグロウ 今野忠

10Rメイスター賞 B2B3 選定馬JRA選定馬
◎8ウイントリニティー 真島大
○2ターミガン 御神訓
▲7チャームクォーク 森泰斗
△9コアコンピタンス 吉原寛
×11ブライトサーベル 張田昂

11R第11回 川崎マイラーズ(SIII) オープン
人気ブログランキング
○5ベンテンコゾウ 御神訓
▲1トキノパイレーツ 町田直
△9ゴールデンバローズ 吉原寛
×12クリスタルシルバー 的場文

12R薫風(くんぷう)特別 C1(二)
◎12キョウワヴィラン 藤江渉
○1ミッキースプリング 伊藤裕
▲8ポンエペレ 繁田健
△7キモンクラブ 山崎誠
×9マキシマムブレイク 山林信
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年05月14日(火)川崎競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年05月14日(火)川崎競馬予想

1R3歳(五)
◎8アンフィニフォルス 和田譲
○9オーラデイジー 町田直
▲4サムシングブルー 繁田健
△7ケイティーウスイ 見越彬
×6シャイニングアポロ 丹内祐

2R3歳(四)
◎6ビービーブレイデン 西啓太
○11サキコトレーヴォ 見越彬
▲4シラカミゴールド 森泰斗
△7ネオマイア 笹川翼
×10セイクルーガー 町田直

3R雷光(らいこう)賞 C2 選定馬
◎3ブルベアセロリ 矢野貴
○9ベリッシマ 本田重
▲4マリノピュアハート 笹川翼
△6ハーモニーウェイン 山崎誠
×5ラベンダーパープル 本田紀

4RC1(六)(七) C1(六)(七)
◎9オオイリ 矢野貴
○5レインボーシャトル 岡村健
▲7デルマアツヒメ 的場文
△1ウインブロンクス 本田重
×4キャッスルシエル 笹川翼

5RC1(六)(七)
◎5サンロックヒル 真島大
○3プラジュニャー 酒井忍
▲8ベストオーパス 保園翔
△10シゲルミズナ 本田重
×2サコウイッパク 藤江渉

6R瞬発(しゅんぱつ)賞 C1 選定馬
◎3ミスターシーバス 矢野貴
○9ブルベアノザワナ 本田重
▲1フローラルシトラス 櫻井光
△11コパノオリビア 町田直
×6クインズティガ 酒井忍

7Rしゃくやく賞 C2 選定牝馬
◎3デュークストリート 御神訓
○9プルメリア 矢野貴
▲6チタノプリンセス 繁田健
△8バトルオサンナ 森泰斗
×1オリジナルデザイン 山崎誠

8Rエメラルドフラワー賞 3歳 未格付選定馬JRA選定馬
◎4チバニアン 張田昂
○3リュウノロック 笹川翼
▲11シェナフウジン 岡田大
△2レオズソーダライト 櫻井光
×9シイチ 御神訓

9R電光石火(でんこうせっか)賞 B3 選定馬
◎11コスモフォーミュラ 酒井忍
○4ミセスワタナベ 御神訓
▲1ガッティナーラ 山崎誠
△5ピースフォーエバー 西啓太
×3トミノヴェール 伊藤裕

10R緑陰(りょくいん)特別 B3(二)
◎7マッシュクール 左海誠
○13カガヤキスマイル 和田譲
▲3ピットブル 本橋孝
△4プロシージャー 繁田健
×11ペプチドアルマ 石崎駿

11Rダイナミックチャレンジ(京成盃グランドマ A2(下)
人気ブログランキング
○11ディアブルーダー 森泰斗
▲10アルゴノート 笹川翼
△8クラトリガー 石崎駿
×3カジノシップ 山崎誠

12R梓(あずさ)特別 C2(一)
◎9サウスカップ 御神訓
○2スワニルダ 森泰斗
▲3サスナーアディーン 山林信
△8タケルアヴァロン 丹内祐
×5シンキングスピーク 真島大
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索