2019年2月9日JRA中央競馬予想 デイリー杯クイーンC(G3)東京/京都/小倉競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年2月9日JRA中央競馬予想 デイリー杯クイーンC(G3)東京/京都/小倉競馬場
2019020901.png
2019020902.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎9サンダーソニア大野拓
○5ペイシャカノープス▲山田敬
▲15パルスレート田辺裕
△4タイハクセイ村田一
×11サンロアノーク松岡正
★14プラピルーン岩部純
☆6インターロード三浦皇

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎10タッチングムービー内田博
○2フーズサイド武士沢
▲15ゴー松岡正
△7カフェプリンス田辺裕
×12カガストロングCルメ
★16エレガントエルフFミナ
☆8ミフリマ戸崎圭

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎12リトルモンスター横山典
○3オンザウェイ石橋脩
▲10マイネルイヴィンス柴田大
△6ロサデラルス大野拓
×13ドンヒューズ福永祐
★8ヴィクトリーキーCルメ
☆4イッツリット戸崎圭

東京 4R 3歳500万下
11:40 ダ1600m 14頭
◎13グランソヴァール戸崎圭
○11ロジギムレット横山典
▲12ラティーンセイル田辺裕
△8キングテセウスCルメ
×3グッバイガール石川裕
★6ウイニングメイビー三浦皇
☆7ニューモニュメント石橋脩

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝2400m 14頭
◎9セントレオナードCルメ
○13マイネルペンドラム柴田大
▲11アドマイヤクロス北村友
△14ミヤビソフィア松岡正
×1オセアグレイト三浦皇
★8エフェクトオン田辺裕
☆2ジェレメジェバイト戸崎圭

東京 6R 3歳新馬
13:00 芝1600m 16頭
◎3レッドサイオン蛯名正
○10キープオンゴーイン北村宏
▲16ボマイェCルメ
△11テイクザヘルム戸崎圭
×15トレミエール津村明
★9ジーガスリッド北村友
☆7フジミ▲山田敬

東京 7R 4歳上500万下
13:30 芝1800m 13頭
◎6サトノルーラー横山典
○10ドリームマジックFミナ
▲8ローズクランスFブロ
△2ラレゾン大野拓
×5ラヴベローナ三浦皇
★13ファストライフ北村宏
☆9ダイイチターミナル江田照

東京 8R 4歳上500万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎9ハーモニーライズ大野拓
○14ランパク三浦皇
▲13クリップスプリンガ☆木幡巧
△16キタノユウキ石橋脩
×8レヴァンテ横山典
★4クインズラミントン田辺裕
☆3ニシノジャガーズ岩部純

東京 9R テレビ山梨杯(1000万下)
14:35 芝1800m 12頭
◎8ゴージャスランチ横山典
○12ノーブルカリナン福永祐
▲6アヴィオール石橋脩
△11アルミレーナCルメ
×10レッドラフェスタ三浦皇
★7アモーレミオ戸崎圭
☆5ダンサール北村友

東京 10R 雲雀S(1600万下)
15:10 芝1400m 13頭
◎4フレッチアCルメ
○3アンブロジオ横山典
▲5ショウナンライズ三浦皇
△6トーセンブレス田辺裕
×1エスターテ松岡正
★12タイキサターン北村友
☆10キャナルストリート石橋脩

東京 11R デイリー杯クイーンC(G3)
15:45 芝1600m 9頭

○6ビーチサンバ福永祐
▲7カレンブーケドール戸崎圭
△2レッドベルディエスFブロ
×1マドラスチェック大野拓
★8マジックリアリズムFミナ
☆3ミリオンドリームズCルメ

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎16ラムセスバローズCルメ
○11トワイライトタイム福永祐
▲15ダイワギャバン田辺裕
△13ゲンパチカイナル大野拓
×7サイモンジルバFブロ
★3マーガレットスカイFミナ
☆6フィスキオ戸崎圭

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 10頭
◎9モンオールMデム
○7メイショウオトワ太宰啓
▲6ヘイセイラスト藤岡佑
△1テオレーマ浜中俊
×8ワインレッドローズ川田将
★3メルテール▲三津谷
☆10エンゼルサンライズ和田竜

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 8頭
◎1ラデツキー小牧太
○2サンライズアカシア藤懸貴
▲4ガッドハンド岩田康
△3メイケイハリアー四位洋
×8ヒッチコック国分恭
★6アンクルロイヤル太宰啓
☆7タマモサンシーロ幸英明

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎4メイショウカササギ四位洋
○8マイネルプリサイス和田竜
▲3ロンリイマンサパタ川島信
△9ウォーターオリジン岡田祥
×13ピンクブロッサム藤岡佑
★7メイショウランセツ池添謙
☆10トーセンマイスター田中健

京都 4R 4歳上障害未勝利
11:30 障害2910m 14頭
◎6ヒロシゲセブン高田潤
○4ホシルミエール白浜雄
▲8メイショウタンヅツ佐久間
△10モルドレッド草野太
×5ユキノエルドール西谷誠
★14ゼンノワスレガタミ難波剛
☆12マイネルヴァッサー山本康

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1800m 11頭
◎9ホッコーメヴィウス国分恭
○4モズベッロMデム
▲11バラックパリンカ和田竜
△3ダノンレグナム藤岡佑
×8クリノオウジャ幸英明
★5ガラチコ浜中俊
☆2ラディアントパレス川田将

京都 6R 3歳新馬
12:50 ダ1400m 16頭
◎2ブラッディムーン太宰啓
○4テイエムブランコ小林徹
▲8マハーラーニー藤岡佑
△13ソルカマル幸英明
×15シルバースミス松山弘
★10ガバナンスコード古川吉
☆12スマートサーブル岡田祥

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1900m 10頭
◎9アールスター岩田康
○4エルティグレ川田将
▲5メガフレアMデム
△6インテグリティー太宰啓
×2クードロア幸英明
★10フラテッリ藤岡佑
☆8アルマトップエンド和田竜

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 10頭
◎6キングサムソン小牧太
○10イラプション川島信
▲8シェアザモーメント和田竜
△2メトロポリス岩田康
×7ワタシノロザリオ幸英明
★1タガノアンピール川須栄
☆3ウインネプチューン高倉稜

京都 9R こぶし賞(500万下)
14:25 芝1600m 8頭
◎1マイネルウィルトス川田将
○6カヌメラビーチMデム
▲2セグレドスペリオル池添謙
△7ロードグラディオ藤岡佑
×5シャドウエンペラー和田竜
★8レースガーデン浜中俊
☆4アーデントリー松山弘

京都 10R 琵琶湖特別(1000万下)
15:00 芝2400m 8頭
◎7チャロネグロ藤岡佑
○1フォイヤーヴェルク和田竜
▲8アロマドゥルセMデム
△2テーオーフォルテ松山弘
×5プラチナアッシュ古川吉
★3プティットクルール田中健
☆4マユキ熊沢重

京都 11R 洛陽S(OP)
15:35 芝1600m 12頭
◎10カツジ松山弘
○3グァンチャーレ池添謙
▲5キョウヘイ高倉稜
△7アイトーン国分恭
×8グリュイエール藤岡佑
★6アドマイヤリアル岩田康
☆2アサクサゲンキMデム

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎6バレーロMデム
○15サンキュー高田潤
▲5タマモカトレア△富田暁
×13ベルエスメラルダ田中健
★9メイショウギガース川田将
☆16メイショウラビエ池添謙

小倉 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 14頭
◎2モズベイビー藤岡康
○1メイショウメイリン▲西村淳
▲11ユニキャラ松若風
△8ブライトンテソーロ☆横山武
×9ピュアサクヤヒメ鮫島克
★5ロイヤルヨット☆坂井瑠
☆14スピリットクォーツ丸田恭

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 11頭
◎3モサ武豊
○4モーニングコン西田雄
▲1スズカスパイカー柴山雄
△5トモジャマサムネ国分優
×6シゲルイエロダイヤ松若風
★10グランエスタード☆藤田菜
☆7ビップサタン☆坂井瑠

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎10コハルビヨリ☆坂井瑠
○6パドカトル小崎綾
▲11ジョーカリン鮫島良
△2ジューンシルフィア鮫島克
×3ダイリュウボーラー藤岡康
★15クイーンハーツ国分優
☆16ファイトフォーラヴ武豊

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 13頭
◎10ギルマ武豊
○3ルッチョーラ鮫島良
▲6スターオブバラード吉田順
△12トモジャチャーリー国分優
×4シックザール柴山雄
★7ナムラモア中井裕
☆9アラタマピサ吉田隼

小倉 5R 4歳上500万下
12:10 ダ1700m 10頭
◎9メイショウササユリ☆森裕太
○5トラストマヴィア荻野琢
▲8サイレントアスカ小崎綾
△4ピンキージョーンズ丹内祐
×7オルノス▲西村淳
★1ガトーブリランテ☆横山武
☆6アドマイヤローザ藤岡康

小倉 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1000m 14頭
◎3ジャスパーエイト武豊
○7ヘーザ☆坂井瑠
▲1デザートストーム藤岡康
△8トーホウレジーナ松若風
×6マッセル☆横山武
★12タマモシンプロン▲西村淳
☆13ガウル☆川又賢

小倉 7R 4歳上500万下
13:10 芝1200m 18頭
◎2リリカルドリーム松若風
○13ドロウアカード武豊
▲9キャスパリーグ柴山雄
△1プリンシアブラスカ☆藤田菜
×3ゴールドケープ吉田隼
★4チタンクレバー荻野極
☆11シエルブラン岩崎翼

小倉 8R 4歳上500万下
13:40 芝1800m 16頭
◎1マイネルザウバア☆坂井瑠
○15ジョーアラビカ松若風
▲2タガノスカイハイ秋山真
△16ジェードグリーン☆横山武
×10ムーンザムーン藤岡康
★9マイネルズイーガー丹内祐
☆13ワイプティアーズ☆藤田菜

小倉 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 11頭
◎1サトノゲイル武豊
○5ブラックカード吉田隼
▲8ソルフェージュ小崎綾
△4レッドヴェルサス松若風
×2メンターモード藤岡康
★11シュンクルーズ黛弘人
☆9アリスカン柴山雄

小倉 10R あすなろ賞(500万下)
14:50 芝2000m 10頭
◎6カフジジュピター坂井瑠
○3カセドラルベル藤岡康
▲2アスクフラッシュ武豊
△8ハバナウインド鮫島克
×4トゥアレグ丸山元
★1アドマイヤリーブラ秋山真
☆9ウレキサイト中谷雄

小倉 11R 壇之浦特別(1000万下)
15:25 芝2000m 18頭
◎9エーティーサンダー酒井学
○17マルーンエンブレム藤田菜
▲3オスカールビー坂井瑠
△5レオコックブルー武豊
×1ロードアクシス中井裕
★7アンネリース黛弘人
☆2ジェネラルゴジップ藤岡康

小倉 12R 巌流島特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎16レジーナファースト武豊
○4コンパウンダー秋山真
▲12マイネルアムニス木幡初
△7スリーケープマンボ松田大
×8コスモペリドット丹内祐
★10プリヴェット城戸義
☆1タイセイアピール柴山雄

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年2月3日JRA中央競馬予想 東京新聞杯(G3)東京/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年2月3日JRA中央競馬予想 東京新聞杯(G3)東京/京都/中京競馬場
2019020301.png
2019020302.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎3フローラルパークCルメ
○5ネリッサ北村宏
▲4トモジャファイブ武豊
△9マイネルナイペス丹内祐
×7カーンテソーロ田辺裕
★11ケイアイビリジアン大野拓
☆13ユメノハジマリ内田博

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 16頭
◎8タマノカイザー北村宏
○7モッズストーンCルメ
▲5サクラザチェンジ柴田大
△11マテリアルワールドFミナ
×15ホウオウトゥルース大野拓
★2プレイングラン田辺裕
☆1ミッキーポテト△菊沢一

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎3ロジシルキー武豊
○11ブライトアクトレス三浦皇
▲5アドアステラ柴田大
△15ジューンバラード武士沢
×1グリグリCルメ
★2クロスパールFブロ
☆7ワンダーマンボ福永祐

東京 4R 3歳新馬
11:40 ダ1600m 16頭
◎14ハーモニーロータス☆木幡巧
○9ルチーフェロ☆坂井瑠
▲6フィードバックCルメ
△2ジューンステータス田辺裕
×5エイカイリバティ勝浦正
★12アニマート田中勝
☆11オウケンスターマン柴田善

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1400m 16頭
◎2ミヤコローズCルメ
○13スコッチリール石橋脩
▲16エンジェルカナ柴田大
△15ショーヒデキラ△横山武
×8マリー武士沢
★6コールザチューン田辺裕
☆5ティターヌ大野拓

東京 6R 3歳新馬
13:00 芝1800m 16頭
◎8キスラー武豊
○3キャノピーウォーク田辺裕
▲2スピーナ横山典
△5ベストピクチャー柴田善
×10ホウオウプリンセス大野拓
★4ワイドヴィント江田照
☆6ショウナンタンゴ酒井学

東京 7R 4歳上500万下
13:30 芝1800m 13頭
◎10アストラサンタン福永祐
○11エリティエール石橋脩
▲1ローザフェリーチェFブロ
△4リープフラウミルヒ柴田大
×5グレンフィナン武豊
★3レーヌジャルダン三浦皇
☆13ウインハイラント石川裕

東京 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ1300m 16頭
◎7シアーラインCルメ
○6ミッキーワイルド北村友
▲5スズカゴーディー田辺裕
△11ダイワスキャンプ北村宏
×4タイガーヴォーグ☆武藤雅
★13クリムゾンバローズ石川裕
☆16デピュティプライム△菊沢一

東京 9R ゆりかもめ賞(500万下)
14:35 芝2400m 10頭
◎10サトノジェネシスCルメ
○3キタサンバルカン北村宏
▲6ハギノアップロード福永祐
△1ラストヌードル武豊
×9ラージヒル内田博
★5クラサーヴィツァ三浦皇
☆4マコトジュズマル田辺裕

東京 10R 銀蹄S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1400m 16頭
◎12イーグルバローズCルメ
○11スズカコーズライン酒井学
▲1アディラート武豊
△16パイルーチェ横山武
×2メガオパールカフェ福永祐
★10ハルクンノテソーロ三浦皇
☆13セネッティ北村友

東京 11R 東京新聞杯(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 15頭

○2インディチャンプ福永祐
▲10ロジクライ横山典
△5タワーオブロンドンCルメ
×14レアリスタ石橋脩
★6レッドオルガ北村友
☆12ショウナンアンセムFミナ

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 13頭
◎5トゥザクラウン福永祐
○13ディロスCルメ
▲9ウィンドライジズ☆木幡巧
△2シグナライズ北村友
×3キラービューティ石橋脩
★12ビヨンジオール的場勇
☆1オールザゴー武豊

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 14頭
◎11ハートウォーミング浜中俊
○2プリカジュール岩田康
▲8ダイヤーズブルーム☆加藤祥
△7ルンルンクオリティ城戸義
×1ララフォーナ中谷雄
★14マーブルサニー池添謙
☆4メイショウラッシュ秋山真

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 11頭
◎11オーブラン川須栄
○5ウインアライバル岩田康
▲4マンノグランプリ藤岡佑
△1モンサンファスト秋山真
×2ヤマニンスプレモ浜中俊
★7ルノワール和田竜
☆6ダンツスピリット戸崎圭

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 15頭
◎9カリッサ岩田康
○7レゴリスMデム
▲2タイセイチーフ戸崎圭
△6ハクユウフライヤー松山弘
×11ショーギーニ国分優
★4ジュンユウコー▲三津谷
☆14クリノライジン城戸義

京都 4R 3歳500万下
11:30 ダ1400m 9頭
◎2チュウワフライヤー川田将
○9カルロスミノル和田竜
▲5ダイシンクローバー岩田康
△6タイガーアチーヴ松山弘
×7ブルベアイリーデ戸崎圭
★8ダノンシティ池添謙
☆4ナムラボーナス☆加藤祥

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 12頭
◎2モズハチキン藤岡佑
○6ベストチャーム川田将
▲7クインオブザシーズMデム
△9ノーワン池添謙
×8ハルノナゴリ戸崎圭
★1オメガハートクィン浜中俊
☆3アルポルト松山弘

京都 6R 3歳新馬
12:50 芝1600m 16頭
◎12シングインザレイン岩田康
○4ボッケリーニ戸崎圭
▲10レッドムルガン藤岡佑
△16マルシュロレーヌ池添謙
×3カズマッケンリー▲服部寿
★7ニューアビリティ▲三津谷
☆11グラッブアドリーム中谷雄

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1200m 14頭
◎10ダブルスプリット岩田康
○11タフチョイス鮫島良
▲5ナムラムート和田竜
△3メイショウテツワン川田将
×8センショウユウト藤岡佑
★12アカツキジョー浜中俊
☆14サイモンゼーレ川須栄

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 12頭
◎12サザンブリーズ岩田康
○8テイエムギフテッド川田将
▲9ブルベアラクーン幸英明
△6フィールドドウサン秋山真
×1サンマルエンパイア和田竜
★2アドバンスマルス戸崎圭
☆7ディープスピリッツ池添謙

京都 9R 稲荷特別(1000万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎8ダブルフラットMデム
○3ラテュロス秋山真
▲9テリトーリアル岩田康
△6リュヌルージュ川田将
×10トレジャートローヴ和田竜
★2スズカフューラー松山弘
☆4マイネルスフェーン池添謙

京都 10R 山城S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 16頭
◎12ハウメア川田将
○1ファミーユボヌール池添謙
▲7スワーヴアーサー浜中俊
△9メイショウカリン秋山真
×6レーヴムーン松山弘
★14レッドラウダ岩田康
☆5イオラニ和田竜

京都 11R きさらぎ賞(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1800m 8頭
◎7アガラス戸崎圭
○3ヴァンドギャルドMデム
▲8メイショウテンゲン池添謙
△4ダノンチェイサー川田将
×2エングレーバー藤岡佑
★6ランスオブプラーナ松山弘
☆1タガノディアマンテ岩田康

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1200m 15頭
◎11エネルムサシ岩田康
○9メイショウアリソン池添謙
▲7アグネスエーデル浜中俊
×14タマモコーラス藤岡佑
★10アンティグラビティ川須栄
☆4トロピカルスパート荻野琢

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎7シェルトファータ荻野極
○15ノーブルフューチャ丸山元
▲11ナムラマッチェリ藤岡康
△10アサミン松田大
×4ウォータービジョン▲西村淳
★2リネンワンライン田中健
☆8ハナイカダ▲木幡育

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1800m 15頭
◎4フェリシタシオン△富田暁
○3トゥールナージュ中井裕
▲11メイショウラスカル長岡禎
△12スピードボンバー☆川又賢
×6スターペスユキコ岩崎翼
★15シゲルヒスイ▲木幡育
☆13ワンダーヴァレッタ荻野極

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 13頭
◎12ナリノメジャー鮫島克
○3グランデミノル丸山元
▲6ナイスドゥ吉田隼
△4エンドレスコール▲西村淳
×13ロードナカヤマ▲木幡育
★8カズミドリーム原田和
☆5ノボリレーヴ藤岡康

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎13キールコネクション蓑島靖
○11シャインブライト石神深
▲14シーレーン白浜雄
△5パリカラノテガミ五十嵐
×4アドマイヤツヨシ難波剛
★2リングオブハピネス佐久間
☆7シーライオン北沢伸

中京 5R 3歳新馬
12:10 ダ1400m 15頭
◎9タガノベリキュー松田大
○14レイナローサ吉田隼
▲2ヤマニンモンスーン田中健
△5セブンティサン松若風
×1サンバパレード水口優
★11ミスターホウジュ▲木幡育
☆13フウバ☆義英真

中京 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 16頭
◎6イノセントミューズ藤岡康
○4フローズンナイト丸山元
▲1ファナティック☆川又賢
△15ラヴィンジャー☆藤田菜
×8パラーティウム吉田隼
★5ビーマイステディ四位洋
☆2スコッチフラワー松田大

中京 7R 3歳未勝利
13:10 芝1400m 18頭
◎5カレングロリアーレ鮫島克
○8メイショウビジュー吉田隼
▲2ティレニア藤岡康
△3テミス荻野極
×12ウォーターエデン☆森裕太
★7マーニ丸山元
☆16リュウグウヒメ▲木幡育

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1800m 12頭
◎10グーテンターク菱田裕
○7プエルタデルソル藤岡康
▲8ライデンバローズ津村明
△3オールウェイズゼア▲木幡育
×1フォルツァエフ荻野極
★9スズノアリュール藤懸貴
☆6リョウランヒーロー中井裕

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝2200m 13頭
◎2ネプチュナイト藤岡康
○13トウカイエクレール▲西村淳
▲7シゲルシイタケ四位洋
△11ヘブンリーデイズ☆川又賢
×9ダノンクライム丸山元
★3ラプルーズ津村明
☆1ハナザカリ▲木幡育

中京 10R 鞍ケ池特別(500万下)
14:50 芝1600m 14頭
◎1メイショウキョウジ松若風
○9アンノートル津村明
▲4ブレイニーラン藤岡康
△6ブラゾンダムール鮫島克
×12タイセイトレンディ吉田隼
★3レディギャング丸山元
☆8ブラックジルベルト古川吉

中京 11R 納屋橋S(1600万下)
WIN5対象レース15:25 ダ1900m 11頭
◎6タガノヴェローナ藤懸貴
○1タガノグルナ菱田裕
▲5レッドアトゥ津村明
△3アルドーレ古川吉
×8ドラゴンカップ吉田隼
★2スマートボムシェル松若風
☆11キーグラウンド藤岡康

中京 12R 伊良湖特別(1000万下)
16:00 ダ1400m 12頭
◎1グローリーグローリ国分恭
○12サンシャーロット中井裕
▲9テイエムグッドマン四位洋
△5ソーディヴァイン藤岡康
×3グロワールシチー菱田裕
★6ノーモアゲーム藤田菜
☆2ダンケシェーン古川吉

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年2月2日JRA中央競馬予想 エルフィンS(OP)東京/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年2月2日JRA中央競馬予想 エルフィンS(OP)東京/京都/中京競馬場
2019020201.png
2019020202.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1300m 16頭
◎14アイアムハヤスギル黛弘人
○15フラッシュノワールFブロ
▲4ペイシャネガノ武士沢
△6フェアースカイ△菊沢一
×5シンボリビーノ横山典
★16カフェドラペ大野拓
☆13ゼネラルヴィント宮崎北

東京 2R 3歳新馬
10:40 ダ1400m 16頭
◎16タマモジャイブ田辺裕
○3ジャングルキッド内田博
▲9タイキリヴェール△菊沢一
△4カシノブレンド菅原隆
×12ネクストスクワッドFミナ
★1オキミヤゲ△野中悠
☆13アヴェントゥリスト西田雄

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎10スカテナート大野拓
○12アルママ柴田大
▲13マックスアンCルメ
△14フクサンダーク△野中悠
×11ビービーゲイル△横山武
★5パワーリンク戸崎圭
☆7ルッキングフライ☆木幡巧

東京 4R 3歳500万下
11:40 ダ1400m 11頭
◎1デュープロセス三浦皇
○4パイロテクニクスCルメ
▲8スマートセラヴィー☆坂井瑠
△11ロークアルルージュ戸崎圭
×6ボストンテソーロ大野拓
★9セイウンコービー岩田康
☆5ヤマチョウヴォイス石川裕

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1800m 16頭
◎8アディクションCルメ
○16スマイルワールド岩田康
▲2アキノコマチ江田照
△13カナロアガール北村宏
×10オールイズスパーブ柴田善
★1マルーンベルズ戸崎圭
☆11マメールロアFブロ

東京 6R 3歳未勝利
13:05 芝2400m 12頭
◎11エンシュラウドCルメ
○7ホウオウビクトリー大野拓
▲5ポベーダテソーロ田辺裕
△3エコロドリーム柴田善
×4トーセンオリンピア内田博
★12ミライオーFミナ
☆10ラッキーアモン北村宏

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎8ルーチェソラーレ大野拓
○1スマートアムール武士沢
▲7ハヤブサレジェンドCルメ
△14ジェイケイマッチョ岩田康
×13ゼンノタヂカラオ横山典
★5アメリカンツイスト△横山武
☆4マナツノヨノユメ△菊沢一

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1600m 16頭
◎7シネマソングス田辺裕
○12ミッキーボニータ横山典
▲9オーシャンビュー杉原誠
△8トーセンヴィータ北村宏
×5キルロード三浦皇
★6ディーエスバズーカ勝浦正
☆15ウイングセクションFミナ

東京 9R 春菜賞(500万下)
14:35 芝1400m 15頭
◎6チビラーサン田辺裕
○2スイープセレリタスCルメ
▲12ココフィーユ岩田康
△10シトラスノキセキFミナ
×5サンタンデール内田博
★11プリミエラムール武藤雅
☆1レディードリー柴田善

東京 10R 箱根特別(1000万下)
15:10 芝2400m 10頭
◎5ルヴォワールCルメ
○8サトノオンリーワン石橋脩
▲7サンデームーティエ柴田大
△10パルクデラモール戸崎圭
×9プレシャスブルー石川裕
★6ナムラドノヴァン内田博
☆2スプマンテ田辺裕

東京 11R 節分S(1600万下)
15:45 芝1600m 8頭
◎3リカビトス田辺裕
○5ボーダーオブライフ横山典
▲2エントシャイデン坂井瑠
△8キロハナ戸崎圭
×4エスターテ野中悠
★6ペルソナリテ丹内祐
☆1コスモイグナーツFミナ

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎3ショーム△横山武
○7キングスヴァリューFブロ
▲13ダイワインパルス北村宏
△1レッドエレノアCルメ
×16トレンドライン三浦皇
★8ブライトリビング大野拓
☆14アームズレングス戸崎圭

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 15頭
◎9グレースアンバーMデム
○14メイショウロサン秋山真
▲12キコクイーン田中健
△7プリンシパル北村友
×3スナークスター鮫島克
★6ヴィエントフレスコ国分恭
☆15ジョイナイト和田竜

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 14頭
◎2アイキャンテーラー浜中俊
○11フェードアウト北村友
▲1プレイヤーズハイ松若風
△13グランドバレエ鮫島克
×10メドック松山弘
★4テーオーダンケルク福永祐
☆14タイセイミストラル国分恭

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎7タガノアリサ酒井学
○15ハニーウィル国分恭
▲1マカベリ池添謙
△2ダイヤレイジング北村友
×10フューチャーベース浜中俊
★5コパノジョウオー松山弘
☆9ミルメルシー和田竜

京都 4R 3歳新馬
11:30 ダ1800m 16頭
◎12プチティラン福永祐
○14ミユキディオニソス小牧太
▲13スマートネフィリム川田将
△4ビップセーラ松山弘
×16レーヴナイト池添謙
★15スナイプ柴田未
☆1ポディウム岡田祥

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 11頭
◎8スマートユニバンス北村友
○10ブラックバッジ和田竜
▲5ウイングアンナ浜中俊
△4マイディアライフ川田将
×3カイザーミノル池添謙
★6タイヨウトチキュウ松若風
☆7マーガレットリバー秋山真

京都 6R 3歳未勝利
12:55 芝2000m 10頭
◎9レッドジェニアル北村友
○4パトリック浜中俊
▲1アドマイヤポラリスMデム
△6マジェスティ福永祐
×5オールフォース川田将
★2ダイダロス鮫島克
☆7エイシンボールディ松山弘

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 10頭
◎9クインアマランサス北村友
○1ナムラキヌ川田将
▲10シンコーメグチャン福永祐
△4カリンカ松山弘
×2サンマルジョイ幸英明
★8ダイシンステルラ川須栄
☆7ロッタラブ和田竜

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1400m 13頭
◎2カムカム幸英明
○7ブライトエンパイア松山弘
▲3マッスルマサムネ浜中俊
△11マルモレイナ田中健
×13ロードキング鮫島克
★6ナリタミニスター▲服部寿
☆12ミッキーマインド四位洋

京都 9R 乙訓特別(1000万下)
14:25 芝1200m 10頭
◎4ピースユニヴァース福永祐
○3ヴェルスパーMデム
▲2ムーンチャイム川田将
△9スペードクイーン池添謙
×10イサチルホープ国分恭
★8エッシャー幸英明
☆6ダイシンバルカン和田竜

京都 10R エルフィンS(OP)
15:00 芝1600m 10頭

○1アクアミラビリスMデム
▲2レッドベレーザ浜中俊
△5グレイスアン和田竜
×7イルヴェントドーロ池添謙
★6ブランノワール福永祐
☆3フィブロライト北村友

京都 11R アルデバランS(OP)
15:35 ダ1900m 15頭
◎2オルナ酒井学
○3アングライフェンMデム
▲1モズアトラクション鮫島克
△13マイネルオフィール国分優
×8ピオネロ北村友
★10トップディーヴォ四位洋
☆14カゼノコ川田将

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 12頭
◎5サトノグリッター川田将
○10カフジキング福永祐
▲3マイネルユキツバキ和田竜
×11メイショウナンプウ松山弘
★12フォースライン北村友
☆4ミスズフリオーソ酒井学

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 13頭
◎10シゲルクロダイヤ古川吉
○9サンレイファイト太宰啓
▲1タガノアヴァンス武豊
△3グッドヘルスバイオ△富田暁
×7アースドラゴン丸山元
★5ロザムール丸田恭
☆4ヘニーストライカー☆川又賢

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎4サンライズハイアー▲西村淳
○16ロンリーウェイ☆井上敏
▲7トライレグナム藤岡佑
△6セイドアモール伴啓太
×11グローバルステップ藤岡康
★1スエヒロドラマー▲木幡育
☆15ダラステソーロ武豊

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 15頭
◎8リチュアルローズ☆藤田菜
○12デルマカシャーサ中井裕
▲10タイムレスメロディ城戸義
△6サマニー荻野極
×1マルモマリア△富田暁
★7ヴォルフスブルク▲木幡育
☆4ラタンドレス☆森裕太

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎6ハイドロフォイル高田潤
○11ベストドリーム大庭和
▲2マイネルレオーネ黒岩悠
△1ダノンシーザー白浜雄
×3ルグランパントル石神深
★9トゥルーウインド五十嵐
☆4ロードショー原田和

中京 5R 4歳上障害OP
12:10 障害3330m 14頭
◎6シングンマイケル金子光
○2ハルキストン中村将
▲8コンコード石神深
△3マイブルーヘブン難波剛
×9サンマルホーム佐久間
★10シゲルノマオイ上野翔
☆7アドマイヤフォルム北沢伸

中京 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1900m 13頭
◎9ポルカシュネル☆藤田菜
○1ローズベリル▲西村淳
▲11ダンツチョイス丸山元
△12ナガラエンカ吉田隼
×13シェパーズポーズ松田大
★8アルセナーレ△富田暁
☆6ラヴファンシフル津村明

中京 7R 3歳未勝利
13:15 芝2200m 10頭
◎4サンサルドス藤岡康
○5ワダツミ武豊
▲6ビザンティン△富田暁
△9ヤマカツライアン菱田裕
×10メテオスウォーム中谷雄
★7ラステラデファルコ☆川又賢
☆3ディーププリモ丸山元

中京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1400m 11頭
◎9サンタナブルー☆藤田菜
○2アイアムジュピター津村明
▲5タイセイマルス荻野極
△3ダノンブライト藤岡佑
×4ボナヴィーゴ▲西村淳
★8ボナパルト武豊
☆6ティカル中井裕

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝1200m 15頭
◎7マジョラム藤岡康
○3シャドウノエル武豊
▲9ファイブフォース丸田恭
△1ブラウンローズ小崎綾
×4アラスカノオーロラ☆藤田菜
★15リュニヴェール岩崎翼
☆13タガノフレイア吉田隼

中京 10R ごぎょう賞(500万下)
14:50 ダ1200m 11頭
◎11タイミングナウ武豊
○1イーサンパンサー古川吉
▲5ナランフレグ丸田恭
△2ニシノコトダマ津村明
×8タイセイスパーブ柴山雄
★10ブルベアオーロ中井裕
☆9カモンスプリング吉田隼

中京 11R 中京スポーツ杯(1000万下)
15:25 芝1600m 10頭
◎5シュバルツボンバー松田大
○4トライン藤岡佑
▲3サウンドキアラ武豊
△10ダブルシャープ柴山雄
×2ロフティフレーズ丸山元
★8バケットリスト菱田裕
☆1アナザープラネット吉田隼

中京 12R 西尾特別(500万下)
16:00 芝2000m 11頭
◎6アオイプリンセス藤岡佑
○2ソシアルクラブ藤岡康
▲9キャンディストーム武豊
△11プリンセスルーラー荻野極
×5レユシット丸田恭
★10シャイントレイル川又賢
☆1ウインラナキラ菱田裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年1月27日JRA中央競馬予想 根岸S(G3)東京/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年1月27日JRA中央競馬予想 根岸S(G3)東京/京都/中京競馬場
2019012701.png
2019012702.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎5ベルキューティ戸崎圭
○16スマイルスターCルメ
▲9カメリアテソーロ江田照
△8スマートエリス武豊
×14タマモキャペリン☆武藤雅
★11クラーナハズヌードFミナ
☆6プランタンヴェール森泰斗

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 15頭
◎5サクララージャン横山典
○12フーズサイド武士沢
▲15ファンタスティック内田博
△13ダークオブザナイト森泰斗
×14マリノオークション☆木幡巧
★9オウケンランボー岩田康
☆4クリノブラックオー酒井学

東京 3R 3歳新馬
11:10 ダ1600m 16頭
◎12カフェクラウンCルメ
○5アールウォーケンOマー
▲10ラドミュージシャン酒井学
△11ディープカミーノ柴田大
×9コトブキジェダイト岩部純
★13オオゾラ石川裕
☆4ラインハーベスト☆武藤雅

東京 4R 4歳上500万下
11:40 ダ1600m 16頭
◎2プリンセスノンコFミナ
○8イセベル武豊
▲10ジャンティエス江田照
△9シャドウアイランドCルメ
×6トラストロンOマー
★1アポロプリンセス☆木幡巧
☆13ヒルダFブロ

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1600m 16頭
◎2ファムファタル岩田康
○6フォルコメン石橋脩
▲5グレルグリーン大野拓
△7アランチオーネ勝浦正
×12コスモアイトーン柴田大
★16ポルトラーノCルメ
☆11ミラクルアゲイン柴田善

東京 6R 3歳新馬
13:05 芝1800m 16頭
◎2アイワナビリーヴOマー
○1セオリー石橋脩
▲6ララコンフィアン和田竜
△3シゲルレッドダイヤ蛯名正
×15パシフィスタ戸崎圭
★8ダイワエターナル北村宏
☆10ミヤコノユメ柴田大

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ2100m 11頭
◎9ロジティナ横山典
○6トモジャタイクーン武豊
▲2ロージズキング柴田大
△3ジャコバイティズム森泰斗
×11サルーテ大野拓
★10ワンダーラジャ和田竜
☆1デルマアブサン横山和

東京 8R 4歳上1000万下
14:05 ダ1400m 13頭
◎4エングローサー岩田康
○6ハルクンノテソーロ大野拓
▲2レピアーウィットCルメ
△1プッシュアゲン△野中悠
×5ペイシャエヴァー石川裕
★11クリムズンフラッグ宮崎北
☆3タガノカトレア和田竜

東京 9R セントポーリア賞(500万下)
14:35 芝1800m 8頭
◎8アドマイヤスコールCルメ
○3カントル戸崎圭
▲4トーセンカンビーナOマー
△6インテンスライト菊沢一
×5メリーメーキング武豊
★7ミヤケ森泰斗
☆1マイネルエキサイト柴田大

東京 10R 早春S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝2400m 11頭
◎11アイスバブルOマー
○8ヘリファルテCルメ
▲7ララエクラテール和田竜
△3エクセレントミスズ内田博
×10マイネルカレッツァ柴田大
★1ゴールドフラッグ横山典
☆4コウキチョウサン北村宏

東京 11R 根岸S(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1400m 16頭

○2ユラノトCルメ
▲11コパノキッキングOマー
△4ケイアイノーテック藤岡佑
×16マテラスカイ武豊
★6モーニン和田竜
☆1クインズサターン四位洋

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1800m 8頭
◎6ゴージャスランチ横山典
○4アーチキングCルメ
▲2スパイラルダイブOマー
△3プレイヤーサムソン蛯名正
×5ナイトバナレット戸崎圭
★8ダイイチターミナル江田照
☆1フィールドシャルム田中勝

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 13頭
◎6グレースアンバーMデム
○2シルバークレイン水口優
▲8シシリエンヌ池添謙
△10ナガラスワロー国分優
×7グラマラススカイ三浦皇
★1トウケイストーム松山弘
☆9イデアノオモイ中谷雄

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 11頭
◎1アイタイ松山弘
○8キタサンブラウン川田将
▲3メイショウイフウ浜中俊
△6ハイオソラール△富田暁
×10マイネルロッシュ国分恭
★11イマジンラヴ荻野琢
☆2サンライズゼノン岡田祥

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 15頭
◎12アポロラスベガス松山弘
○1メイショウナリカク国分恭
▲9オウケンドーン北村友
△13ロックスピリット柴田未
×6タイヨウトチキュウ△富田暁
★14アイメイドイット☆坂井瑠
☆5スコルピウス浜中俊

京都 4R 3歳500万下
11:30 ダ1800m 8頭
◎5カフジストーム秋山真
○3サトノクライム古川吉
▲7キンゲン福永祐
△1アールジオール松山弘
×6アナスタシオ三浦皇
★4タガノカルラ☆坂井瑠
☆8ショウナンパンサー川須栄

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝2200m 8頭
◎2ダンスディライトMデム
○8ギルマ川田将
▲3ジェットモーション福永祐
△6ニューポート☆坂井瑠
×5アルテヴェルト松山弘
★7ヴィント竹之下
☆1モングラン国分優

京都 6R 3歳新馬
12:55 芝1800m 16頭
◎13ユニコーンライオンMデム
○11レッドアクトレス川田将
▲1セルプランタン浜中俊
△16ロードブレス藤懸貴
×5サダムゲンヤ川須栄
★7アスカナターシャ秋山真
☆2サマーセント松山弘

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1200m 15頭
◎6アカツキジョー浜中俊
○12メイショウジーク川田将
▲11ノーブルアース池添謙
△3サイモンゼーレ川須栄
×5ホープフルスター三浦皇
★4ホイールバーニング北村友
☆2ラインジェット藤懸貴

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1800m 11頭
◎11シンハラージャ浜中俊
○7シップーコウライ福永祐
▲8サージュミノル三浦皇
△1ダノンインパルス田中健
×2アースシンフォニー国分恭
★9ウインネプチューン松山弘
☆3チャーチタウン水口優

京都 9R 若菜賞(500万下)
14:25 芝1200m 11頭
◎10セプタリアン北村友
○3メイショウオニテ秋山真
▲6ショウナンアリアナ浜中俊
△9エイティーンガール池添謙
×2マイネルアプラウス国分優
★7タマモメイトウ川田将
☆4ファイアーボーラー松山弘

京都 10R 飛鳥S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 7頭
◎6テーオービクトリーMデム
○7モーヴサファイア北村友
▲3シャルルマーニュ川田将
△5ドゥーカ福永祐
×4ボールライトニング松山弘
★1オウケンブラック三浦皇
☆2スズカルパン坂井瑠

京都 11R シルクロードS(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 18頭
◎2ダノンスマッシュ北村友
○10ラブカンプーMデム
▲16アンヴァル松山弘
△1ナインテイルズ福永祐
×14セイウンコウセイ池添謙
★3フミノムーン国分優
☆13ダイメイプリンセス秋山真

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 11頭
◎10ヌーディーカラー福永祐
○1シルバーポジー北村友
▲7ブルームーン三浦皇
×4サヤカチャン高倉稜
★5コンクエストシチー国分恭
☆6ラブリーイレブン☆坂井瑠

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎4ノイーヴァ鮫島克
○10ブラックアンバー▲木幡育
▲1ルルド松若風
△8モサ☆森裕太
×7ブラックルシアン丸山元
★2トランプズパワー▲服部寿
☆6シゲルイエロダイヤ☆荻野極

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎14ワンダールウェス松若風
○8アオイツヤヒメ☆義英真
▲3ガールズロック▲西村淳
△5セイカアミダイケ吉田隼
×1モズコールズ☆川又賢
★16ピンクペルレ津村明
☆7アンジュミニョン中井裕

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎3イチバンヤリ吉田隼
○15トモジャバロンド津村明
▲2サトノギャロス川島信
△10シゲルホタルイシ丸山元
×5ガイヤルド柴山雄
★4シェルトファータ▲西村淳
☆11メイショウイギョク太宰啓

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 13頭
◎3トーアツキヒカリ西谷誠
○13ウィズワンアコード北沢伸
▲5ブレイクスピアー植野貴
△4ニシノオクタゴン江田勇
×11ピエナシニスター黒岩悠
★12テイエムコンドル五十嵐
☆9スワーヴエドワード蓑島靖

中京 5R 4歳上障害未勝利
12:10 障害3000m 14頭
◎1フォルテメンテ江田勇
○2デカルコマニー五十嵐
▲5ゲネラルプローベ中村将
△3ライオネルカズマ高田潤
×7バトルフガクオウ金子光
★11ヒトノワドリーム山本康
☆9ダンツセイケイ佐久間

中京 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1800m 10頭
◎8メイショウササユリ☆森裕太
○3ナガラエンカ☆川又賢
▲10シゲルマツタケ☆義英真
△9リュミエールドール丸山元
×6クールデザイン☆荻野極
★5アスカリアン菱田裕
☆2ホノカ△横山武

中京 7R 3歳未勝利
13:15 芝1600m 16頭
◎6メイショウコミチ松若風
○3サラミス藤岡康
▲7アンブレイカブル太宰啓
△10ゼッケイ吉田隼
×13ミッドサマーハウス鮫島克
★2ダイシンリカール☆加藤祥
☆9ブランシェット▲西村淳

中京 8R 4歳上500万下
13:45 芝1400m 18頭
◎14スターリーステージ松若風
○16ダノンディーヴァ△横山武
▲15マリアバローズ菱田裕
△5コパノピエール☆藤田菜
×6トウカイオルデン鮫島克
★9トルネードアレイ小崎綾
☆11サンライズマジック☆川又賢

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1400m 16頭
◎13ランプフィーバー藤岡康
○7クインズラミントン松若風
▲14ジャックナイフ▲木幡育
△12アタミ▲西村淳
×11リスペクタブル鮫島克
★10ホマレ津村明
☆9キタノナシラ☆川又賢

中京 10R 熱田特別(500万下)
14:50 芝2000m 10頭
◎7ヘブンリーデイズ吉田隼
○9モザイク荻野極
▲4ハギノカエラ丸山元
△3ルナーランダー菱田裕
×5トーセンクリーガー横山武
★8スーパーブレイク小崎綾
☆10シャフトオブライト松田大

中京 11R 伊勢特別(1000万下)
WIN5対象レース15:25 ダ1900m 14頭
◎2コマビショウ津村明
○9テイエムオスカー丸山元
▲11ナンヨープルートー吉田隼
△1キングブラック柴山雄
×13ダンサクドゥーロ小牧太
★5サマーサプライズ松若風
☆10サノノカガヤキ嶋田純

中京 12R 蒲郡特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎6ショウナンタイザン丸山元
○11ヤマニンペダラーダ鮫島克
▲1キスミーワンス津村明
△12ズアー藤岡康
×15クーファディーヴァ菱田裕
★8タイキラトナンジュ横山武
☆5ハーツブライト荻野極

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年1月26日JRA中央競馬予想 愛知杯(G3)東京/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年1月26日JRA中央競馬予想 愛知杯(G3)東京/京都/中京競馬場
2019012601.png
2019012602.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1300m 16頭
◎3コウユークロガヨカ大野拓
○10プリマヴォルタOマー
▲6ペイトリアーキー西田雄
△7シュンラン☆荻野極
×1トモジャドット石川裕
★16ロードシュタルクFミナ
☆9コスモアドム柴田大

東京 2R 3歳新馬
10:40 ダ1400m 16頭
◎12ガウナ田中勝
○6アイアンユウキャン江田照
▲13チヨビッグシー村田一
△2ヒロリリイブ伊藤工
×5ヤマトフェニックス勝浦正
★14マロンクルール柴田善
☆11ダンホーキラー三浦皇

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1600m 16頭
◎1トゥーフラッシー蛯名正
○11ボヘミアラプソディOマー
▲7リーヴル三浦皇
△8タカラパーティ横山和
×15アービルビエント☆荻野極
★10ケイアイネイビー△野中悠
☆9ユイノコッペパン大野拓

東京 4R 3歳500万下
11:40 ダ1600m 14頭
◎13リープリングスター北村宏
○4ハヤヤッコOマー
▲6グランソヴァール田辺裕
△12グリューネリヒト大野拓
×2スマートグランダムFミナ
★5バンブトンハート田中勝
☆3グトルフォス岩田康

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝2400m 15頭
◎14イサクFミナ
○8マイネルミュトス柴田大
▲1ゲインスプレマシー内田博
△11ピンシェル横山典
×5エクスプローシブ石橋脩
★4タイキウォレスOマー
☆2エールディヴァン岩田康

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝1800m 13頭
◎9セリユーズOマー
○4グレイテストFミナ
▲11トーセングラン三浦皇
△5マイネルステレール△野中悠
×13マイネルセリオン柴田大
★12サウスブルーグラス☆武藤雅
☆6ヤマニンベイパー武士沢

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1400m 16頭
◎11ランプルール内田博
○16ランパク三浦皇
▲14モリトユウブ蛯名正
△8グランドピルエット田辺裕
×13クリップスプリンガ☆木幡巧
★10ハーモニーライズ大野拓
☆15バットオールソー△野中悠

東京 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ2100m 11頭
◎1サトノディードOマー
○8アドマイヤビクター岩田康
▲9リゾネーター☆木幡巧
△4クロノスタシスFブロ
×11ウォーターマーズ内田博
★6ミラクルブラッド大野拓
☆7ダウンザライン横山典

東京 9R 白嶺S(1600万下)
14:35 ダ1600m 10頭
◎5レッドオルバースOマー
○8スウィングビートFミナ
▲3イダペガサス石川裕
△10クレマンダルザス荻野極
×6ヴァローア内田博
★7スピーディクール田辺裕
☆2バレッティ大野拓

東京 10R クロッカスS(OP)
15:10 芝1400m 10頭
◎1カルリーノ勝浦正
○4ドゴール石橋脩
▲6ルガールカルム三浦皇
△7ディキシーナイトOマー
×3ジャカランダシティ荻野極
★9ヘイワノツカイ大野拓
☆2デンバーテソーロ田辺裕

東京 11R 白富士S(OP)
15:45 芝2000m 9頭
◎3ダイワキャグニー横山典
○6アップクォークOマー
▲7エンジニアFミナ
△9アドマイヤアルバ田辺裕
×1トリコロールブルー岩田康
★5マイネルサージュ石橋脩
☆8ナスノセイカン大野拓

東京 12R 4歳上500万下
16:25 芝1600m 16頭
◎11ファストライフ北村宏
○15テンワールドレイナOマー
▲9ソロフレーズ田辺裕
△14レッドイリーゼFブロ
×10アビームFミナ
★3ランスマン☆荻野極
☆7ケルベロス三浦皇

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 8頭
◎4メイショウアステカ武豊
○2サイモンオーキッド福永祐
▲3メイショウオトワ太宰啓
△7タイムハンドラー和田竜
×1クリノクルミチャン▲服部寿
★6ワインレッドローズ酒井学
☆8フライア城戸義

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 12頭
◎4テイエムストーン酒井学
○5パワープラント水口優
▲6ウチュウセンカン川島信
△10レルシュタープ福永祐
×3メイショウハヤナリ松山弘
★7ジュンユウコー▲三津谷
☆8メイショウワキザシ池添謙

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 9頭
◎7シゲルヒカルダイヤ松山弘
○1カーブドシール和田竜
▲8キモンボーイ▲三津谷
△6ラデツキー小牧太
×2キクノアーリー荻野琢
★4フォリオール古川吉
☆9ゼロドライブ水口優

京都 4R 3歳新馬
11:30 ダ1200m 16頭
◎5グレースベイ川田将
○15シュガーサンダー福永祐
▲2アールマティーニ武豊
△4サトノジャスミン松山弘
×1ジューンハルジオン☆坂井瑠
★8ゴッドバンブルビー川島信
☆7メイショウモルサ池添謙

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1800m 11頭
◎1ブルーエクセレンス武豊
○9ナリス和田竜
▲3ザプリオレス福永祐
△6アルセーヌ古川吉
×4ダノンテイオー池添謙
★7テイエムクロムシャ松山弘
☆11リャスナ川田将

京都 6R 4歳上500万下
12:50 ダ1400m 13頭
◎5ヴィルデローゼ浜中俊
○13シティーポップ川田将
▲7リヴァイバル藤岡佑
△8ベルアーシュ太宰啓
×2チカリータ武豊
★4カウントオンイット福永祐
☆6ナイトスプライト松山弘

京都 7R 4歳上500万下
13:20 芝1800m 9頭
◎1アウステルリッツ川田将
○5ウォーターパルフェ酒井学
▲4レッドガラン福永祐
△8ナンヨープランタン武豊
×9リンフォルツァンド浜中俊
★2ドラグーンシチー和田竜
☆6アンセム松山弘

京都 8R 牛若丸JS(OP)
13:50 障害3170m 8頭
◎2タマモプラネット小坂忠
○8メイショウオトコギ白浜雄
▲4パッシングブリーズ難波剛
△1メイショウヒカル森一馬
×3エルゼロ五十嵐
★5メイショウグジョウ中村将
☆6マイネルヴォーダン山本康

京都 9R 梅花賞(500万下)
14:25 芝2400m 5頭
◎4サトノラディウス武豊
○5アドマイヤユラナス福永祐
▲2アマネセール川田将
△1フラル和田竜
×3アックアアルタ浜中俊



京都 10R 木津川特別(1000万下)
15:00 芝1600m 10頭
◎8ステイオンザトップ福永祐
○10オメガラヴィサン武豊
▲7フォックスクリーク川田将
△4メイショウミツボシ太宰啓
×3サウンドバーニング松山弘
★1バルベーラ高倉稜
☆9ユメノマイホーム服部寿

京都 11R 橿原S(1600万下)
15:35 ダ1200m 16頭
◎7ジャスパープリンス松山弘
○16ゼンノサーベイヤー藤岡佑
▲2ロードエース福永祐
△4ストロベリームーン武豊
×10カネトシビバーチェ川島信
★8タガノアム岡田祥
☆3サーティグランド水口優

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 13頭
◎3マイネルカイノン川田将
○1テイエムチェロキー古川吉
▲8カレンカカ藤岡佑
×7ダンツチェック▲服部寿
★13ハローマイディア松山弘
☆10ハクサンペリー福永祐

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 12頭
◎3ベルキューズ黛弘人
○7グラスミルキー戸崎圭
▲11アドマイヤコメット吉田隼
△2ペプチドフシチョウ松田大
×1トーセンアメジスト▲木幡育
★12エイシンコロンビア藤岡康
☆4ジェミーウェイ津村明

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1400m 16頭
◎15ヘリオシース▲西村淳
○3セイウンクロノス菱田裕
▲14ヤサカリベルテ☆藤田菜
△1ゴールドメジャー津村明
×7ヘニーストライカー☆川又賢
★11ゴールデンライオン鮫島克
☆2シャドウハンター戸崎圭

中京 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1900m 11頭
◎11キャメロンCルメ
○8カラデニズ北村友
▲7スキッピングロック鮫島克
△5トゥプエデス松田大
×4セイウンスクープ☆川又賢
★10タイキマイスター中谷雄
☆1ポインデクスター中井裕

中京 4R 4歳上500万下
11:20 ダ1200m 16頭
◎3コロニアルスタイルMデム
○7ジョワイユ戸崎圭
▲16ポートナイトサイト丸山元
△12ラブリースパイス北村友
×1ヒザクリゲCルメ
★2タイムレスメロディ☆川又賢
☆15スズカゼ▲木幡育

中京 5R 3歳新馬
12:10 芝1600m 16頭
◎10サトノソレイユ津村明
○2ハピネスブルーム北村友
▲15ピースワンパラディ丸山元
△14キャルグリーン☆川又賢
×4トーヨークィーン柴山雄
★9ブルーザリオン☆藤田菜
☆16ウインメルシー△横山武

中京 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 13頭
◎12アスクフラッシュMデム
○10シャンタンエドゥーCルメ
▲1フジマサディープ△横山武
△8ヤップヤップヤップ丸田恭
×11ラバーズケープ北村友
★9ゴットパシオン吉田隼
☆2サンライズアキレス☆川又賢

中京 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1900m 11頭
◎10ヒルノアトラーニ△横山武
○9キングサムソン柴山雄
▲11メンターモード戸崎圭
△5アオイテソーロ中谷雄
×6メガフレア小崎綾
★2ケンシュナウザー丸山元
☆4クードロア北村友

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1200m 16頭
◎7レッドランサーCルメ
○10ホーカスポーカス丸山元
▲15オールデン戸崎圭
△2ココロノイコロ黛弘人
×12ハンドリー△横山武
★11スズカアカデミー鮫島克
☆13ヴァリーゲイト☆森裕太

中京 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1800m 10頭
◎3リフトトゥヘヴンMデム
○2キクノフェリックス☆藤田菜
▲6ロードダヴィンチCルメ
△8アイファーイチオー田中健
×5アドマイヤキング丸山元
★9メイクグローリー△富田暁
☆4ソルフェージュ小崎綾

中京 10R はこべら賞(500万下)
14:50 ダ1400m 16頭
◎2スマートセラヴィーMデム
○12ケイアイターコイズ藤懸貴
▲7レッドルゼル北村友
△10ロマンティコCルメ
×11ラインカリーナ津村明
★6モズエロイコ中谷雄
☆8コパノカーリング森裕太

中京 11R 愛知杯(G3)
15:25 芝2000m 14頭

○1レッドジェノヴァMデム
▲9ウラヌスチャーム北村友
△4コルコバード丸山元
×6レイズアベール秋山真
★13ウスベニノキミ松若風
☆14キンショーユキヒメ吉田隼

中京 12R 知立特別(1000万下)
16:00 芝1200m 16頭
◎8ワールドフォーラブ松若風
○15デルタバローズCルメ
▲10オジョーノキセキ吉田隼
△4ショウナンマッシブ津村明
×12アリア丸山元
★2シンデレラメイク菱田裕
☆1コパノディール戸崎圭

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索