2019年6月23日JRA中央競馬予想 宝塚記念(G1)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年6月23日JRA中央競馬予想 宝塚記念(G1)東京/阪神/函館競馬場
2019062301.png
2019062302.png

東京 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1600m 16頭
◎16シゲルグリンダイヤ戸崎圭
○5トーセンアトランタ菅原隆
▲4オーバーディリバー大野拓
△14サクラトップダンク嘉藤貴
×3ノブベック田中勝
★6ゴー△野中悠
☆12ゼヒニオヨバズ江田照

東京 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎9メンディ大野拓
○13ノワールムーティエ内田博
▲3ジョイナイト田辺裕
△1メルキュール戸崎圭
×15カシノブレンド西田雄
★8アイアンゾーン柴田大
☆14アニマート△野中悠

東京 3R 3歳未勝利
10:55 芝1800m 16頭
◎5パロネラ戸崎圭
○11メイオール大野拓
▲6サトノダムゼル石橋脩
△12ビジュティエ柴田大
×16ノアクリスティン内田博
★15マヤノハルモニア▲木幡育
☆2ダイワエターナル☆菊沢一

東京 4R 3歳未勝利
11:25 芝2400m 15頭
◎13ラヴィアンレーヴ戸崎圭
○9シュテルンシチー津村明
▲10タイキウォレス蛯名正
△14デュアライズ田辺裕
×3グレイジャックマン石橋脩
★1ブラックハーデス☆木幡巧
☆6ピエタフィリアーレ△野中悠

東京 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 16頭
◎12クローストゥミー内田博
○13ネオストーリー松若風
▲9ニシノカリウド戸崎圭
△7ユラ▲山田敬
×15ウイングレイテスト松岡正
★2レインカルナティオ田辺裕
☆1クルワールデジール柴田大

東京 6R 3歳未勝利
12:45 ダ2100m 11頭
◎10リンガスビャクヤ大野拓
○7レッドグラティアス石橋脩
▲11トランスポーター田辺裕
△1ワンダーコノシュア内田博
×8アケル△野中悠
★4バンプファイア▲藤田菜
☆3ボヘミアラプソディ戸崎圭

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 芝1800m 16頭
◎2フォークテイル津村明
○1ムーンザムーン石橋脩
▲6アップライトスピン大野拓
△3ミリオンドリームズ▲木幡育
×15エレベル松岡正
★7リゼブルー☆木幡巧
☆9ジーナスイート戸崎圭

東京 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 芝2000m 11頭
◎5ライル戸崎圭
○8グルファクシー津村明
▲11カーロバンビーナ石橋脩
△3ツクバソヴァール松岡正
×7サマーセント蛯名正
★9エターナルヴィテス田中勝
☆1インペリアルフィズ大野拓

東京 9R 清里特別(2勝クラス)
14:15 ダ1400m 16頭
◎16サトノギャロス川島信
○14アルーアキャロル津村明
▲4ヒルノサルバドール田中勝
△9エングローサー戸崎圭
×5デンバーテソーロ木幡巧
★3ミスパイロ松岡正
☆6ケイアイビリジアン大野拓

東京 10R 夏至S(3勝クラス)
WIN5対象レース14:50 ダ1600m 14頭
◎6スウィングビート田辺裕
○3メイショウラケーテ津村明
▲11ラレータ内田博
△8ブライトンロック大野拓
×14サザンヴィグラス野中悠
★12グローリーグローリ国分恭
☆10アポロユッキー藤田菜

東京 11R パラダイスS(L)
WIN5対象レース15:30 芝1400m 13頭
◎7リバティハイツ石橋脩
○1テトラドラクマ津村明
▲10キョウワゼノビア中井裕
△3ストーミーシー大野拓
×6ショウナンライズ田辺裕
★12ロワアブソリュー内田博
☆5リョーノテソーロ木幡巧

東京 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 ダ1400m 16頭
◎2リトルモンスター松若風
○4パイロジェン田辺裕
▲8アポロビビ松岡正
△12ラディアント田中勝
×11オルクリスト内田博
★9フローラルパーク戸崎圭
☆16セイヴァリアント石橋脩

阪神 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎8カリッサ岩田康
○15クインズジャスミン小崎綾
▲9メイショウミチノク太宰啓
△7ルミエールソレイユ和田竜
×4クリノビッグサージ武豊
★5アルポルト藤井勘
☆10マティス浜中俊

阪神 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎10メイショウヤワラギ福永祐
○6アイファーメンバー▲斎藤新
▲7ヒロシゲウェーブ☆森裕太
△9ミキノモンテカルロ和田竜
×12パワープラント水口優
★1ルバクオーリ岩田康
☆16ヘニーオーザ藤井勘

阪神 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎6レシプロケイト川田将
○2テイエムクロムシャ松山弘
▲7スズノチェルシー三浦皇
△3ニホンピロハビアー武豊
×12デルマシャンティ岩田康
★11ナリタムソウ福永祐
☆16ルノワール和田竜

阪神 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 18頭
◎11トラピッチェ武豊
○2アメリカンウェイク川田将
▲3オメガダヴィンチ岩田康
△8ミヤビパーフェクト岡田祥
×1ノーリミッツ丸山元
★7メイショウビジュー☆川又賢
☆16サトノソレイユ藤井勘

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 9頭
◎4シルヴェリオCルメ
○9レッドベルジュール福永祐
▲5リメンバーメモリー武豊
△2メイショウボサツ▲斎藤新
×1レッドシャドー岩田康
★3ブレイヴサウンド横山典
☆7トロイカ松山弘

阪神 6R 3歳以上1勝クラス
12:55 ダ1800m 16頭
◎9ベストタッチダウン川田将
○4シャイニーロック▲斎藤新
▲1エルティグレDレー
△7サトノプライド武豊
×6ゴールドパッキャオ岩田康
★16シンアンドケン松山弘
☆3ショウナンパンサー川須栄

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 芝2200m 10頭
◎3クリデュクールDレー
○2アールスターMデム
▲10アドマイヤデジタル岩田康
△7デクレアラー川田将
×4サンライズヴュー北村友
★6ウォーターパルフェ武豊
☆9ウインラナキラ和田竜

阪神 8R 出石特別(1勝クラス)
13:55 芝1800m 14頭
◎6クードメイトル川田将
○7モズベッロMデム
▲12エイシンロード丸山元
△1イルヴェントドーロ武豊
×3セグレドスペリオル川又賢
★10イルーシヴゴールド三浦皇
☆5エリンズロマーネ鮫島克

阪神 9R 皆生特別(2勝クラス)
14:25 芝1200m 12頭
◎4セプタリアン福永祐
○8レジーナファースト三浦皇
▲7ウィズCルメ
△11コンパウンダー秋山真
×6リュニヴェール鮫島克
★12シャンデリアムーン斎藤新
☆2ニシノラディアント太宰啓

阪神 10R 花のみちS(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 16頭
◎2ベルクリア福永祐
○11ストロベリームーン武豊
▲16アーバンイェーガーDレー
△3メイショウコゴミ幸英明
×5ペルペトゥオ松山弘
★1ヤマニンレジスタ岩田康
☆8ロードエース和田竜

阪神 11R 宝塚記念(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2200m 12頭

○2レイデオロCルメ
▲12リスグラシューDレー
△3エタリオウ横山典
×7マカヒキ岩田康
★10ノーブルマーズ高倉稜
☆11スワーヴリチャードMデム

阪神 12R リボン賞(2勝クラス)
16:30 ダ1800m 15頭
◎5シンハラージャDレー
○12オンザロックスMデム
▲1メスキータ丸山元
×8サンライズセナ和田竜
★13ウインネプチューン松山弘
☆2リシュブール岩田望

函館 1R 3歳未勝利
09:50 芝1200m 16頭
◎1ブールバール△西村淳
○7メイクアンシー横山和
▲10エスプランデル▲大塚海
△9マノラム☆横山武
×14キャビテーション☆武藤雅
★15カフェドラペ木幡初
☆4ツクバハナコ☆加藤祥

函館 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1700m 14頭
◎8トーセンコハク木幡初
○4エストリル藤岡康
▲2トゥービーシック横山和
△7ビケット荻野極
×14ミルメルシー池添謙
★5エルデリュミエール国分優
☆13ジューンハルジオン☆坂井瑠

函館 3R 3歳未勝利
10:45 芝1800m 16頭
◎6ゼットレオ池添謙
○4ビーマイステディ四位洋
▲8コパカティ藤岡康
△7シックザール柴山雄
×13ノーチカルチャート藤岡佑
★9コンステレーション☆武藤雅
☆3ナックゼウス木幡初

函館 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 14頭
◎3メイショウクダン菱田裕
○14グランデラムジー☆加藤祥
▲1ハッシュゴーゴー吉田隼
△4リュウノイカリ池添謙
×9モッズストーン藤岡佑
★5ブラックモリオン△西村淳
☆8マカルーテソーロ☆横山武

函館 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 11頭
◎8レッドヴェイパー藤岡佑
○1ニシノストーム☆武藤雅
▲2ケープコッド吉田隼
△11トーセンマイベスト勝浦正
×7ヴェスターヴァルト☆横山武
★6メイショウナパワン池添謙
☆5フィールフォーユー藤岡康

函館 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 10頭
◎9トーセンオリンピア☆横山武
○10アナザーラブソング池添謙
▲8キャリー藤岡佑
△2ケンブリッジウルス国分優
×4ウラカワノオト☆坂井瑠
★7レンジャーガール☆富田暁
☆3ナミブ▲菅原明

函館 7R 3歳以上1勝クラス
13:05 ダ1000m 12頭
◎5マイネルバトゥータ丹内祐
○3サンジレット小島太
▲10スリーランディア藤岡佑
△7タガノコルソ菱田裕
×1トウショウデュエル木幡初
★4パークス原田和
☆8ノボリソング▲団野大

函館 8R 3歳以上1勝クラス
13:35 ダ1700m 14頭
◎6サピアウォーフ☆横山武
○8レンブランサ勝浦正
▲13ビオレイメル△西村淳
△11プリディカメント吉田隼
×14クリノアスコット▲団野大
★12ミッキーマンドリン☆武藤雅
☆5ヘイセイラスト藤岡康

函館 9R 3歳以上1勝クラス
14:05 芝1200m 16頭
◎15アスタールビー古川吉
○7モズベイビー藤岡康
▲12モハー四位洋
△4アマデウス▲亀田温
×13ショウナンアリアナ池添謙
★1デルマキセキ荻野琢
☆14ナンゴクアイネット吉田隼

函館 10R 奥尻特別(1勝クラス)
14:40 芝1800m 12頭
◎7レーガノミクス藤岡佑
○4サトノマックス藤岡康
▲9ロードダヴィンチ荻野極
△6クリノオウジャ西村淳
×12ターフェルムジーク古川吉
★3スマートセラヴィー坂井瑠
☆5ギャンブラー横山武

函館 11R UHB杯(2勝クラス)
WIN5対象レース15:20 芝1200m 15頭
◎8タイセイソニック藤岡康
○7ジェットコルサ伊藤工
▲5ショウナンタイガ池添謙
△6シンデレラメイク菱田裕
×1インシュラー柴山雄
★13ルマーカーブル勝浦正
☆11シュエットヌーベル西村淳

函館 12R 津軽海峡特別(2勝クラス)
16:05 ダ1700m 11頭
◎7カフジキング藤岡康
○11テイエムグッドマン四位洋
▲4キタサンタイドー吉田隼
△3ウインフォルティス池添謙
×8フォルツァエフ勝浦正
★9パイロキネシスト藤岡佑
☆5ボードウォーク黛弘人

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年6月22日JRA中央競馬予想 アハルテケS(OP)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年6月22日JRA中央競馬予想 アハルテケS(OP)東京/阪神/函館競馬場
2019062201.png
2019062202.png

東京 1R 2歳未勝利
10:05 芝1600m 9頭
◎6ロジアイリッシュCルメ
○4ビッククインバイオ戸崎圭
▲5クロキシ▲大塚海
△8ソヨギ吉田豊
×7ラシカルガイブ柴田大
★9ソスピタ△野中悠
☆2ヨンウォニ大野拓

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1600m 16頭
◎3キモンカラー戸崎圭
○16アドアステラ柴田大
▲12エミネントローズ宮崎北
△1ツキノサバク☆菊沢一
×14ココリジャスミン△野中悠
★8ジュエルインザサン丸山元
☆4マロリン三浦皇

東京 3R 3歳未勝利
11:05 芝1400m 16頭
◎6ホーリーライン戸崎圭
○16マーヴェラスクイン内田博
▲14ヴォアラ大野拓
△10ラブエテルノ武士沢
×12フライクーゲルDレー
★13ウエスタンランポ☆菊沢一
☆4テミス△野中悠

東京 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1600m 13頭
◎7タイセイシャトル戸崎圭
○9マキDレー
▲11マーベラスアゲン江田照
△3トーキョーサバクCルメ
×4ピカレスクスマイル△野中悠
★8ハンターバレー田中勝
☆5ラスヴェート三浦皇

東京 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 16頭
◎11ブルトガングCルメ
○16ロードオマージュ三浦皇
▲13シゲルエリス武士沢
△1リングアベル津村明
×14ラインストリーム西田雄
★3ニシノコードブルー戸崎圭
☆7シェクロエ丸山元

東京 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1400m 16頭
◎2プラチナポセイドンCルメ
○6タイトロープウィン三浦皇
▲13サンロアノーク蛯名正
△5ロードソレイユ大野拓
×3ジョガールボニートDレー
★12ニシノビアンカ内田博
☆1マイネルナイペス柴田大

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ2100m 16頭
◎4ファイトアローンCルメ
○5ユメノサキ大野拓
▲16サクラルーフェン石橋脩
△15サミットプッシュ内田博
×14シャルロッテミノル☆菊沢一
★9レオステップアップDレー
☆1フィールオーケー蛯名正

東京 8R 東京ジャンプS(G3)
14:00 障害3110m 13頭
◎2シンキングダンサー金子光
○1マイネルプロンプト森一馬
▲8シングンマイケル石神深
△10ハルキストン難波剛
×13ビットアレグロ蓑島靖
★6ラピッドシップ北沢伸
☆12メイショウオトコギ白浜雄

東京 9R 日野特別(2勝クラス)
14:35 ダ1600m 16頭
◎7サラーブCルメ
○12カウントオンイット三浦皇
▲16アポロレイア津村明
△15タマモカトレアDレー
×6レッドエレノア丸山元
★2ディーズフェイク柴田善
☆3スズカアーチスト江田照

東京 10R 八ケ岳特別(2勝クラス)
15:10 芝1800m 12頭
◎3ロードマイウェイCルメ
○5スーパーフェザーDレー
▲2ヒシヴィクトリー石橋脩
△7ナイトバナレット田辺裕
×9キューンハイト柴田大
★8リープフラウミルヒ津村明
☆4ジョブックコメン吉田豊

東京 11R アハルテケS(OP)
15:45 ダ1600m 13頭

○9ナムラミラクル藤懸貴
▲1ゴライアスDレー
△3ワンダーリーデル戸崎圭
×2エレクトロポップ大野拓
★11ローズプリンスダム柴田大
☆4プロトコル柴田善

東京 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 芝1600m 16頭
◎4サンノゼテソーロ津村明
○14ハーメティキストCルメ
▲5シュバルツリッター内田博
△3グレンフィナン石橋脩
×7サンディレクション大野拓
★2リリーバレロDレー
☆10ブルーグローブ戸崎圭

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 芝1600m 6頭
◎6ラルゲッツァ福永祐
○5ハッピールーラMデム
▲4スリリングドリーム和田竜
△1ウインカムトゥルー松山弘
×3テレーザ△西村淳
★2ジョウショーカード秋山真


阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎7スマートランウェイMデム
○15ウィズリー福永祐
▲3ヴィヴァンフィーユ△西村淳
△14マーブルサニー川田将
×10ヘルムヴィーゲ和田竜
★1レッドシルヴァーナ松山弘
☆6チューダーローズ▲斎藤新

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎8ハイロードシチー秋山真
○11ナムラシェパード幸英明
▲14ハクサンカイザー松若風
△1キンショービコー鮫島克
×4ニホンピロコレール小牧太
★12インヴィンチービレ福永祐
☆13ウインアライバル高倉稜

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ2000m 16頭
◎9レイジングブレイズ△西村淳
○3メイショウモチヅキ高倉稜
▲1ベイズンストリート川田将
△15シャンパンクーペ中井裕
×12シブヤクロッシング中谷雄
★8プカナラ▲斎藤新
☆2ヒリュウコウスイ幸英明

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 8頭
◎7ラウダシオン福永祐
○1ピエナアメリカ幸英明
▲3メイショウホルス武豊
△5リインフォース和田竜
×4コキュートス水口優
★2シゲルタイタン松山弘
☆8シゲルミズガメザ岩崎翼

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 芝1800m 18頭
◎9エイシンフォーラン和田竜
○18ダイアナブライト川田将
▲13レッドルーヴル浜中俊
△1カフジローズ▲斎藤新
×10マイサンシャイン△西村淳
★15ハギノベルエキプ▲三津谷
☆16タイセイドレッサー幸英明

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1400m 16頭
◎8ノンライセンスMデム
○9シティーポップ川田将
▲13アイメイドイット▲三津谷
△6ルーアン武豊
×10ドウドウキリシマ川須栄
★16エールショー福永祐
☆2マラードザレコード和田竜

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 ダ1800m 15頭
◎3スマートフルーレ武豊
○5アオイツヤヒメ▲斎藤新
▲13タガノハツコイ酒井学
△6ワインレッドローズ川田将
×11アオイテソーロ浜中俊
★10メジャーマジック△西村淳
☆8マーブルフレンテ松山弘

阪神 9R 鶴橋特別(1勝クラス)
14:25 芝1400m 14頭
◎2ミッキースピリット武豊
○13タニノミッションMデム
▲9カフジジュピター中谷雄
△3シトラスノート川田将
×11マイネルエメ川須栄
★14メイショウテンモン小牧太
☆5ゼセル浜中俊

阪神 10R 京橋特別(2勝クラス)
15:00 芝2000m 12頭
◎6シフルマン松山弘
○12サトノシリウス川田将
▲11バイオスパーク和田竜
△1メルヴィンカズマMデム
×2ハイヒール福永祐
★4クルスデルスール松若風
☆8スズカフューラー小牧太

阪神 11R 垂水S(3勝クラス)
15:35 芝1800m 18頭
◎15エクレアスパークル川田将
○14アイスストーム武豊
▲2テーオービクトリー浜中俊
△7ウインシャトレーヌ松山弘
×3エンヴァール岩田望
★17ハナズレジェンド川須栄
☆6ウインクルサルーテ松若風

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 ダ1200m 16頭
◎13レッドモアナ中井裕
○5ヘルメット浜中俊
▲3エイシンオズ和田竜
×6ハウリング福永祐
★15ノボリレーヴ藤井勘
☆2アトレヴィード▲岩田望

函館 1R 3歳未勝利
09:50 芝1200m 16頭
◎15ヤマカツルビー池添謙
○8メイショウウチデ藤岡康
▲9シャイニーブランコ岩田康
△13ティーフルムーン国分恭
×12ソルパシオン松岡正
★4カッシーニ古川吉
☆3ヒルド城戸義

函館 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1000m 12頭
◎10メイショウメイリン▲亀田温
○12コーリンミルキー横山和
▲1キラキラブシ▲菅原明
△9テイエムラブラリー城戸義
×8ヤマトフェニックス▲団野大
★5ローブドール黛弘人
☆4メイショウバーバラ丹内祐

函館 3R 3歳未勝利
10:45 芝1800m 16頭
◎13アークロイヤル岩田康
○4レッドヴィータ古川吉
▲8プライムシスター国分恭
△2アキノコマチ松岡正
×5アラスカ☆横山武
★11グラデュアリー▲菅原明
☆14プロム藤岡康

函館 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 14頭
◎5ディアマキニスタ岩田康
○3トゥールナージュ石川裕
▲6ジュリアヴィーナス池添謙
△2オーシャンズルーラ北村友
×1メイショウフナカジ古川吉
★11エスコビージャ藤岡佑
☆10スズカスパイカー柴山雄

函館 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 14頭
◎1ダンツシルビア岩田康
○3ダウンタウンスピカ☆横山武
▲13ハヤブサセクーシー吉田隼
△5ミーハディビーナ丹内祐
×6パフェムリ菱田裕
★14フローラルドレス勝浦正
☆12キク石川裕

函館 6R 2歳新馬
12:35 ダ1000m 12頭
◎11ヤマメ菱田裕
○2コパノフィーリング藤岡康
▲10ピンポンダッシュ的場勇
△3デルタ藤岡佑
×12テントップギヤ松岡正
★6セイヴァンキッシュ古川吉
☆8ハートフルシーン☆加藤祥

函館 7R 3歳未勝利
13:05 芝2600m 8頭
◎2ラヴィンジャー☆武藤雅
○5ショウナンアーサー藤岡康
▲4ベルファーリング☆坂井瑠
△1アルテヴェルト荻野極
×8ミコクイーン▲菅原明
★7レイヴンキング☆横山武
☆3タイセイアヴァンセ菱田裕

函館 8R 3歳以上1勝クラス
13:40 ダ1700m 12頭
◎1オメガ藤岡佑
○11オメガレインボー岩田康
▲6サトノクライム古川吉
△12メイショウテンダン池添謙
×5ブラックカード吉田隼
★4マイネルストラトス北村友
☆3タガノゴマチャン▲団野大

函館 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 芝1200m 14頭
◎5ニシノコデマリ勝浦正
○1フォレブルート北村友
▲13ヴィーナスフローラ藤岡康
△14トーセンオパール▲菅原明
×2ホマレ☆横山武
★11ブラックダンサー石川裕
☆3ルメッサージュ☆武藤雅

函館 10R 湯川特別(1勝クラス)
14:50 芝2000m 9頭
◎6イノセントミューズ北村友
○2マコトジュズマル藤岡佑
▲5レッドフィオナ岩田康
△7アドマイヤアルパマ藤岡康
×1リバプールタウン長岡禎
★8ジェードグリーン石川裕
☆3タガノシャルドネ国分恭

函館 11R 大沼S(L)
15:25 ダ1700m 14頭
◎5ハイランドピーク岩田康
○10リアンヴェリテ国分恭
▲4ロードゴラッソ藤岡佑
△2サトノプライム古川吉
×12フュージョンロック富田暁
★11クロスケ武藤雅
☆9カゼノコ荻野極

函館 12R 長万部特別(1勝クラス)
16:05 芝1200m 12頭
◎2エピックガール北村友
○9ダノンジャスティス藤岡佑
▲5アールランペイジ横山武
△10マーマレードガール丹内祐
×6トーホウビスカヤ国分恭
★12ササノユキオルフェ池添謙
☆4ソフトポジション古川吉

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年6月16日JRA中央競馬予想 ユニコーンS(G3)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年6月16日JRA中央競馬予想 ユニコーンS(G3)東京/阪神/函館競馬場
2019061601.png
2019061602.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 14頭
◎3レディグレイ戸崎圭
○8ルンルンバニラ△野中悠
▲7クィーンズウェイ内田博
△1フロレンザール三浦皇
×6ハルワタート丸山元
★4グランデエス柴田大
☆2ホットスタンプ柴田善

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 11頭
◎10マイネルイヴィンス柴田大
○6サクラザチェンジ▲藤田菜
▲11タイキリヴェール☆菊沢一
△1アペタイザー三浦皇
×4ジェイコブ☆木幡巧
★5バイプレーヤー宮崎北
☆8ペイシャシキブ▲山田敬

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1300m 16頭
◎1スマートエリスMデム
○9タマモキャペリン戸崎圭
▲3ラスベガステソーロ三浦皇
△16イッツザファースト▲藤田菜
×10ヒロノトウリョウ田辺裕
★6サンダーソニア内田博
☆12ピュアヒカリ吉田豊

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1800m 14頭
◎1ヤップヤップヤップ田中勝
○10ホウオウビクトリー戸崎圭
▲12ベルレガッタ福永祐
△7ルーナクオーレ北村友
×5エスコーバタハト△野中悠
★9スズロザーナ三浦皇
☆11ブラックワンダー大野拓

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 13頭
◎1ゴールデンエポック北村友
○2ベルシック柴田大
▲5ウインドジャマー丸山元
△4サクセッション福永祐
×3フィロロッソ石橋脩
★12タイキラッシュ大野拓
☆6エコロアーサー津村明

東京 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 13頭
◎8トライフォーリアル三浦皇
○10サトノポーラスター石橋脩
▲13メモリア柴田大
△6ロードファビュラス津村明
×9シュルルヴァン大野拓
★11エンジェルサークルMデム
☆5プレジールドビブル▲藤田菜

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:30 ダ1600m 14頭
◎8シャドウアイランド福永祐
○4グラマラスライフ石橋脩
▲12コンスタンティナMデム
△11リンガスビンゴ内田博
×13ロジヒューズ戸崎圭
★10ネイビーアッシュ丸山元
☆3ミツカネラクリス横山典

東京 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 芝1400m 15頭
◎8アゴベイ福永祐
○6プリミエラムール北村友
▲14タイドオーバー△野中悠
△9スイートセント戸崎圭
×11ミヤコローズ丸山元
★12オルトルート石橋脩
☆4レディードリー武士沢

東京 9R 青梅特別(2勝クラス)
14:35 ダ1600m 16頭
◎15ブルベアイリーデ戸崎圭
○4チュウワフライヤー福永祐
▲13ディアシューター丸山元
△2トレンドライン石橋脩
×6ゴールドブラッド田中勝
★9フクサンローズ野中悠
☆8ジュニエーブル柴田善

東京 10R 町田特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:10 芝2400m 11頭
◎6アルムフォルツァ福永祐
○8ベイビーステップMデム
▲11マイネルクラフト柴田大
△3エリティエール丸山元
×1ラボーナ石橋脩
★4エニグマバリエート三浦皇
☆9スプマンテ戸崎圭

東京 11R ユニコーンS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1600m 15頭

○8デュープロセスMデム
▲15アシャカトブ大野拓
△1ワイドファラオ福永祐
×3ヴァイトブリック戸崎圭
★14ノーヴァレンダ北村友
☆11ダンツキャッスル幸英明

東京 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 芝1800m 15頭
◎4ペルソナデザイン大野拓
○2モンツァ三浦皇
▲5マードレヴォイス内田博
△10マテリアルワールド▲木幡育
×9シトラスクーラー津村明
★3キタノナシラ▲山田敬
☆1タイプムーン宮崎北

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 12頭
◎1ピクシーメイデン△西村淳
○11アマリリステソーロ浜中俊
▲3ガーデンガーデン小牧太
△9ショウナンパルコ川須栄
×8マリノフロンティア▲斎藤新
★5パイオニアプライド和田竜
☆6サニーバレット▲岩田望

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 12頭
◎6ブラッディムーン太宰啓
○2メイショウロサン▲岩田望
▲10サラマー☆川又賢
△8フィアボルグ国分優
×5ピエナキャプテン和田竜
★1ハートスナッチャー浜中俊
☆3サンライズギガ岩崎翼

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 11頭
◎5タイサイ中井裕
○6ナムラオニヘイ松山弘
▲2ブラックエクシード酒井学
△4ブルベアリーノ岡田祥
×1ブルベアペスカ小牧太
★7イマジンラヴ▲斎藤新
☆8ブルベアブロンゾ松若風

阪神 4R 3歳以上障害未勝利
11:30 障害2970m 10頭
◎4ファスナハト西谷誠
○7ワイドリーザワン大江原
▲6マルクデラポム中村将
△8メメニシコリ平沢健
×3ニシノエアレス森一馬
★1ヒロノタイリク難波剛
☆2ブレイクスピアー植野貴

阪神 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 11頭
◎10カヴァス和田竜
○2チェルヴィーノ松山弘
▲6フローラルピース△西村淳
△8ナムラボス☆森裕太
×9ウインカムトゥルー高倉稜
★5ベッラヴォルタ中井裕
☆3イッツマイビジネス太宰啓

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝1400m 14頭
◎2プラネットアース松山弘
○7モズハチキン和田竜
▲5サイベリアン▲岩田望
△3ハニエル☆川又賢
×8スイートミーティア中井裕
★12アストライア中谷雄
☆10オリエンタルハート藤井勘

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:20 ダ1200m 12頭
◎4パンサーバローズ浜中俊
○6カモンスプリング鮫島克
▲9メイショウカギロイ松若風
△3クインズカトレア☆川又賢
×5ラインジェット藤懸貴
★8メディクス太宰啓
☆12ジュンテオドーラ▲斎藤新

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 芝2000m 5頭
◎1ドラウプニル☆川又賢
○2スティーン松山弘
▲4アルファライズ▲斎藤新
△3サンライズクロンヌ△西村淳
×5ダディーズトリップ▲岩田望



阪神 9R 箕面特別(2勝クラス)
14:25 ダ1200m 10頭
◎8スピリットワンベル松山弘
○2サクレディーヴァ鮫島克
▲4サンライズカラマ浜中俊
△5オンリーワンスター岩崎翼
×3ウラガーノ太宰啓
★10シゲルゴホウサイ斎藤新
☆7スズカプリズム酒井学

阪神 10R 灘S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 13頭
◎7ストーミーバローズ和田竜
○13エオリア浜中俊
▲3マイネルクラース国分優
△1メイショウタチマチ高倉稜
×4マイネルビクトリー岡田祥
★11マルカウォーレン川須栄
☆2ビッグスモーキー中谷雄

阪神 11R 米子S(L)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 11頭
◎6キョウヘイ高倉稜
○2ワンダープチュック岩崎翼
▲8ヒーズインラブ浜中俊
△1ディメンシオン岩田望
×5オールフォーラヴ和田竜
★11リライアブルエース中谷雄
☆7ランガディア松若風

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 芝1200m 15頭
◎5サンライズマジック松山弘
○9トップソリスト▲斎藤新
▲11アーズローヴァー△西村淳
×6ロードアクア川須栄
★13オトナノジジョウ☆川又賢
☆14ブルベアオーロ松若風

函館 1R 3歳未勝利
09:50 芝1200m 15頭
◎12スギノヴォルケーノ岩田康
○5エンジェルカナ☆横山武
▲8インディゴブルー☆坂井瑠
△6ウインクルマリヒメ古川吉
×10レルシュタープ吉田隼
★4ウインドブラーハ秋山真
☆11パティシエール▲菅原明

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 10頭
◎7チアフルローズ☆武藤雅
○9テイエムメロディー☆富田暁
▲4ハッシュゴーゴー吉田隼
△5ペネトレーター国分恭
×3ダイヤーズブルーム藤岡康
★2エガオノメガミ荻野琢
☆6ピンクキャンディー岩田康

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 10頭
◎2ローマノキュウジツ藤岡康
○9シダクティブノンコ松岡正
▲10フラッシュノワール☆横山武
△7ニシノゴウウン岩田康
×6キョウエイメサイア柴山雄
★4ラブイズブラインド菱田裕
☆5キラキラブシ▲菅原明

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 12頭
◎11リヴォルバー吉田隼
○3バイキングクラップDレー
▲12マレキアーレ藤岡佑
△8ゲットリズム柴山雄
×9ウラカワノオト☆坂井瑠
★1ゴールドエクセル松岡正
☆7キュロン国分恭

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 10頭
◎1インノバドール岩田康
○2ビアンフェ藤岡佑
▲6ウインアクティーボ松岡正
△4オータムレッドDレー
×3ヴァクストゥーム☆坂井瑠
★9ソルトクリスタル☆富田暁
☆8アビエルト荻野極

函館 6R 3歳未勝利
12:40 ダ1700m 13頭
◎13エンダウメント吉田隼
○3ベストオンアース岩田康
▲5マテラサンオウ池添謙
△6テンプテーション柴山雄
×9メイショウオトワ秋山真
★10ミコクイーン黛弘人
☆1デンコウミシオン城戸義

函館 7R 3歳以上1勝クラス
13:10 ダ1000m 8頭
◎2スマートモリガン▲亀田温
○8セレナライティア▲菅原明
▲5ジュブリーユ丹内祐
△3サノノショウグン木幡初
×7スリーチェイサー黛弘人
★4フジマサクイーン☆横山武
☆6バナナボート☆富田暁

函館 8R 3歳以上1勝クラス
13:40 芝2000m 9頭
◎1ヒシゲッコウDレー
○5レーガノミクス川田将
▲2マイネルユニブラン丹内祐
△8タガノスカイハイ菱田裕
×4アドマイヤリーブラ岩田康
★7スカイシアター☆横山武
☆3ジッパーレーン☆武藤雅

函館 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 芝1200m 12頭
◎1リーディングエッジDレー
○8コスモペリドット丹内祐
▲11レジェンドソウル岩田康
△4トーホウビスカヤ柴山雄
×3モハー四位洋
★7ヒロノオウカン▲菅原明
☆5スリーケープマンボ松田大

函館 10R 木古内特別(1勝クラス)
14:50 ダ1700m 9頭
◎2テイエムソレイユ川田将
○1リワードアンヴァル藤岡佑
▲8レッドオールデンDレー
△4ナイルデルタ岩田康
×9デルマカミカゼ横山和
★5コリーヌヴェルト藤岡康
☆6グリニッジシチー石川裕

函館 11R 函館スプリントS(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 13頭
◎11アスターペガサス小崎綾
○13タワーオブロンドンDレー
▲1サフランハート勝浦正
△5リナーテ藤岡康
×2ペイシャフェリシタ岩田康
★10カイザーメランジェ江田照
☆6ダノンスマッシュ川田将

函館 12R 北斗特別(2勝クラス)
16:05 芝1800m 9頭
◎3リリックドラマ菱田裕
○4トーセンスーリヤ荻野極
▲6ノーブルカリナン藤岡康
△2サンシロウ勝浦正
×8ケルフロイデ川田将
★9プレイヤーサムソン四位洋
☆5シスターフラッグ吉田隼

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年6月15日JRA中央競馬予想 ジューンS(3勝クラス)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年6月15日JRA中央競馬予想 ジューンS(3勝クラス)東京/阪神/函館競馬場
2019061501.png
2019061502.png

東京 1R 2歳未勝利
10:10 芝1400m 9頭
◎7ブンロート☆木幡巧
○8コスモカッティーボ柴田大
▲1ハディア丸山元
△9トーセンシグナル岩部純
×4ミャゴラーレ△野中悠
★3コスモシークレット宮崎北
☆2コパノビアンカ▲藤田菜

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 15頭
◎6ワンダーマンボDレー
○9サイファリス田辺裕
▲5ジューンバラード内田博
△8カリナン戸崎圭
×11レプトン丸山元
★13ヤマニンマンダリン宮崎北
☆1フォーアネーム三浦皇

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 15頭
◎8メンディ大野拓
○11アイムソーグレイト三浦皇
▲12ロンリーウェイ井上敏
△4ピスタロッソ江田照
×9チェリーアトラス▲大塚海
★15カシノブレンド西田雄
☆1モリトシュン内田博

東京 4R 3歳以上障害未勝利
11:40 障害3000m 14頭
◎8トゥルーハート白浜雄
○9セネッティ植野貴
▲13メイクアップ平沢健
△11テイエムコンドル五十嵐
×1ユイノシンドバッド大江原
★10ハイドロフォイル西谷誠
☆7ウルラーレ石神深

東京 5R 2歳新馬
12:30 ダ1400m 16頭
◎1ラグリマスネグラスDレー
○16エストラード江田照
▲10アキノスマート横山典
△6キメラヴェリテ津村明
×5マイネルワルツ柴田大
★12ダウラギリ杉原誠
☆14マイネルアストリア内田博

東京 6R 3歳未勝利
13:00 ダ2100m 10頭
◎9ジェイケイエース戸崎圭
○2ペイシャラトゥール嘉藤貴
▲6アスティ☆木幡巧
△8コットンスノー内田博
×4ソルダートダズル三浦皇
★5スタンサンセイ石橋脩
☆7ミエノカムカム津村明

東京 7R 3歳未勝利
13:30 芝1600m 16頭
◎15ソルドラードDレー
○14マヤノハルモニア▲木幡育
▲13コスモエスパーダ柴田大
△1テンペスタージ戸崎圭
×16ワイルドタッチ内田博
★10カフェシュヴァルツ△野中悠
☆3アイコニック三浦皇

東京 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 ダ1400m 16頭
◎12オルクリスト横山典
○9クリップスプリンガ戸崎圭
▲2ホウオウモントレー丸山元
△14クインズラミントンDレー
×7ナムラカメタロー柴田大
★8コールドターキー三浦皇
☆4プタハ内田博

東京 9R 稲城特別(1勝クラス)
14:35 芝2400m 10頭
◎7キタサンバルカン戸崎圭
○9オセアグレイト野中悠
▲1ツクバソヴァール大野拓
△10シゲルシイタケ蛯名正
×3ダノンアポロン田辺裕
★4ゴットフルール横山典
☆2カマクラ三浦皇

東京 10R 相模湖特別(2勝クラス)
15:10 芝1400m 12頭
◎9アンリミット内田博
○3カレングロリアーレ三浦皇
▲8スイーズドリームスDレー
△6コスモヨハネ柴田大
×11ランウェイデビュー石橋脩
★7ベストティアーズ丸山元
☆10スタークォーツ菊沢一

東京 11R ジューンS(3勝クラス)
15:45 芝2000m 10頭

○8スパイラルダイブ戸崎圭
▲7ジナンボーDレー
△9ジークカイザー内田博
×5サトノグラン三浦皇
★4サトノソルタス津村明
☆10ヒストリア丸山元

東京 12R 3歳以上1勝クラス
16:30 ダ1600m 16頭
◎10マックスアン戸崎圭
○2リサオブザナイル横山典
▲9マイネルストラトス丸山元
△5カーネリアン田辺裕
×16セイカヤマノ大野拓
★3ノーベルプライズ三浦皇
☆15サニークラウド柴田善

阪神 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 8頭
◎2ノーブルライガー高倉稜
○8レジェーロ松山弘
▲4テーオーマルクス▲斎藤新
△1ダイヤモンドライフ☆川又賢
×6グランフェスタ▲岩田望
★3メイショウマサヒメ和田竜
☆5ペプチドサクラ福永祐

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 15頭
◎6メイショウヤワラギ福永祐
○5トーホウフレーテ鮫島克
▲7ミキノモンテカルロ和田竜
△3ガールズロック△西村淳
×4タガノアリサ☆川又賢
★14メイショウクサブエ鮫島良
☆10バブリーダンス▲岩田望

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 14頭
◎10ビービーシャルト▲岩田望
○5アドマイヤコースト和田竜
▲8マンノグランプリ幸英明
△12キモンボーイ△西村淳
×9リヴィエラ太宰啓
★2グッドヘルスバイオ福永祐
☆3メイショウハナモリ浜中俊

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1400m 16頭
◎2ボンディマンシュ▲斎藤新
○10ナムラシェパード幸英明
▲6インヴィンチービレ▲岩田望
△16ハクサンカイザー松若風
×15マティス浜中俊
★5オーブラン川須栄
☆11ラッキーグラン和田竜

阪神 5R 2歳新馬
12:20 ダ1200m 12頭
◎8ジェネティクス川田将
○2ダンシングサンダーMデム
▲3アウトウッズ福永祐
△10オット▲斎藤新
×9シェーブルドール吉田豊
★5フルデプスリーダー松山弘
☆1コンカーワン川須栄

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝2400m 16頭
◎3ダンディズム福永祐
○15ブラックハーデス川田将
▲4ララフォーナ▲斎藤新
△16ケルンキングダム松山弘
×10メロディーレーン▲岩田望
★13ディオーネプリンス△西村淳
☆8ファストフォースMデム

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:20 芝1800m 12頭
◎1エスポワールMデム
○4オメガハートクィン鮫島克
▲12ティグラーシャ福永祐
△6サムシングジャスト松山弘
×7ナルハヤ柴田未
★10ガールズバンド幸英明
☆9ヴィルトゥース浜中俊

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 芝1600m 12頭
◎11ロードマドリード川田将
○12ミエノウインウイン和田竜
▲2ナンヨープランタンMデム
△6ダノンテイオー福永祐
×7ブルーメンクローネ松山弘
★10ファクトゥーラ☆川又賢
☆9ハクサンフエロ小牧太

阪神 9R 鷹取特別(2勝クラス)
14:25 ダ2000m 16頭
◎16フワトロ西村淳
○5アッシェンプッテル城戸義
▲13ダノンフォワード和田竜
△8オノリス川田将
×3フラテッリ福永祐
★1ランドジュピター幸英明
☆6ジョースターライト中谷雄

阪神 10R 小豆島特別(2勝クラス)
15:00 芝1600m 9頭
◎7エイシンルカーノ福永祐
○4インヘリットデール川田将
▲8アドマイヤキズナ和田竜
△2ロケット幸英明
×5クリアザトラック浜中俊
★6イダエンペラー岩田望
☆1ライオネルカズマ西村淳

阪神 11R 水無月S(3勝クラス)
15:35 芝1200m 16頭
◎11エンゲルヘン和田竜
○2キアロスクーロ幸英明
▲3タイセイブレーク浜中俊
△7シャドウノエルMデム
×6スターリーステージ川田将
★4ダイシンバルカン松若風
☆16メイショウカリン鮫島克

阪神 12R 3歳以上1勝クラス
16:15 ダ1800m 16頭
◎11シェパードボーイ福永祐
○13ポディウム岡田祥
▲8プエルタデルソル川田将
×10グリッサード和田竜
★9ワンダーラジャ松山弘
☆5ワイズワン△西村淳

函館 1R 3歳未勝利
09:50 芝1200m 16頭
◎7ドゥシャンパーニュ北村友
○12アドマイヤデルタ吉田隼
▲6メイショウウチデ藤岡康
△14ヤマカツルビー池添謙
×2ビッケ柴山雄
★5ティレニア藤岡佑
☆10シャイニーブランコ岩田康

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 12頭
◎4リュウノイカリ池添謙
○2マカルーテソーロ☆横山武
▲5エスコビージャ岩田康
△12ヘルニーニョアキラ丹内祐
×3グランデラムジー☆加藤祥
★8シンゼンストロング秋山真
☆1ファンタスティック☆武藤雅

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎4ブルーファンク吉田隼
○9メイショウメイリン▲亀田温
▲5フューチャーベース藤岡康
△11カフェドラペ木幡初
×6カネショウベリー岩田康
★1ザセイシュンズモウ松岡正
☆12スリーヴリーグ☆武藤雅

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 16頭
◎13エクスプローシブ岩田康
○4ブルーノバローズ池添謙
▲2プライムシスター吉田隼
△6キャリー藤岡佑
×11トーセンオリンピア☆横山武
★7ビッグバジェット藤岡康
☆12スマートユニバンス北村友

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1000m 12頭
◎10レッドヴェイパー北村友
○3コパノフィーリング藤岡康
▲12アポロセイラン勝浦正
△2アーマーバローズ四位洋
×4カズモンレアーレ吉田隼
★6ニルカンタテソーロ☆横山武
☆5ダンツクォーレ川島信

函館 6R 3歳未勝利
12:40 ダ1700m 13頭
◎6カーブドシール岩田康
○13ドンキースタイル☆坂井瑠
▲1シンライ☆横山武
△5デアデビル木幡初
×10トキノミドリ横山和
★11スズカスパイカー柴山雄
☆7パリッシュブルー川島信

函館 7R 3歳以上1勝クラス
13:10 ダ1000m 11頭
◎8サンジレット小島太
○9マイネルバトゥータ丹内祐
▲7アースミステリー北村友
△3ペイシャディア横山和
×6ゴールドタンバリン▲菅原明
★5キンゲショウ松岡正
☆4ユニキャラ▲団野大

函館 8R 3歳以上1勝クラス
13:40 芝1200m 14頭
◎3フォレブルート北村友
○2スズカフェラリー岩田康
▲4トーセンオパール▲菅原明
△7マイネルパッセ丹内祐
×14ソフトポジション川島信
★10ジョーマンデリン吉田隼
☆5イッツマイターン☆武藤雅

函館 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 ダ1700m 14頭
◎10サトノクライム古川吉
○5ソルトイブキ☆富田暁
▲4リョウランヒーロー☆横山武
△12スズカブランコ☆加藤祥
×13メイショウイフウ藤岡康
★7エトワールドパリ☆武藤雅
☆3ダノンシティ北村友

函館 10R 駒ケ岳特別(1勝クラス)
14:50 芝2600m 9頭
◎9プルクラ藤岡佑
○1サンアップルトン黛弘人
▲2ジャディード古川吉
△3リードザフィールド武藤雅
×4イクヨロブロイ勝浦正
★7エスピリトゥオーゾ富田暁
☆5タガノシャルドネ国分恭

函館 11R HTB杯(2勝クラス)
15:25 芝1200m 13頭
◎8ショウナンタイガ池添謙
○10ロイヤルメジャー川島信
▲3オーパキャマラード北村友
△2レコードチェイサー富田暁
×4タイセイソニック吉田隼
★9イサチルルンルン松岡正
☆11リノワールド横山和

函館 12R 遊楽部特別(1勝クラス)
16:05 芝1800m 10頭
◎10サクラユニヴァース吉田隼
○4ミモザイエロー武藤雅
▲7フラル横山武
△6アドマイヤアルパマ藤岡康
×1アイネバーフェイル丹内祐
★5エイカイマドンナ荻野極
☆8レッドフィオナ北村友

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年6月9日JRA中央競馬予想 エプソムC(G3)東京/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年6月9日JRA中央競馬予想 エプソムC(G3)東京/阪神競馬場
2019060901.png
2019060902.png

東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1300m 16頭
◎15レディグレイ内田博
○7ナイスプリンセス☆横山武
▲6リトルエイト福永祐
△3セイドアモール△野中悠
×13デルマヴェルサイユ▲藤田菜
★8チャンダナ田中勝
☆4ツキノサバク☆菊沢一

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 16頭
◎11グロリアスホープDレー
○8シゲルグリンダイヤ戸崎圭
▲14ココリジャスミン△野中悠
△3ブルーミングブーケ三浦皇
×4シンティラ☆武藤雅
★16サクラパルジファル横山典
☆5マイティウェイ津村明

東京 3R 3歳未勝利
11:10 芝1400m 18頭
◎16マーヴェラスクイン内田博
○6エスタジDレー
▲13ホーリーライン戸崎圭
△2フジマサディープ三浦皇
×18トーセンバイオ丹内祐
★12ヒマワリ石川裕
☆14アマレーン柴田大

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝2000m 16頭
◎2カナロアガール三浦皇
○8メイオール大野拓
▲1フェリスナタールCルメ
△12マイネルモーディグ丹内祐
×13アースドラゴン丸山元
★4アダマース黛弘人
☆14ゴールドアックス津村明

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 11頭
◎5ハーモニーマゼラン☆木幡巧
○4ゴルコンダDレー
▲8ワーケアCルメ
△1アピテソーロ三浦皇
×7ウインカーネリアン松岡正
★11ペリトモレノ杉原誠
☆9コスモインペリウム丹内祐

東京 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1400m 16頭
◎6ペイシャジュエル▲山田敬
○10ノワールムーティエ丸山元
▲5カーリングストーン☆菊沢一
△1トーセンアトランタ菅原隆
×14アマゾニカ津村明
★16タイトロープウィン三浦皇
☆9ニシノビアンカ内田博

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:30 ダ2100m 16頭
◎15ファイトアローンCルメ
○13トモジャタイクーン津村明
▲7ユメノサキ大野拓
△4ベルゲンハーバー戸崎圭
×12ベンガラグンジョウ田辺裕
★1ピンシェル吉田豊
☆10オオゾラ石川裕

東京 8R 3歳以上1勝クラス
14:00 芝1600m 15頭
◎11メッシーナ戸崎圭
○12グレイテスト三浦皇
▲9リープフラウミルヒ丹内祐
△4チビラーサン松岡正
×6モズレジーナ中谷雄
★3エリスライト蛯名正
☆1ミッキーパパイア☆菊沢一

東京 9R 小金井特別(2勝クラス)
WIN5対象レース14:35 ダ1400m 16頭
◎2インバウンド中谷雄
○4メイショウミライ武豊
▲1ハルサカエ藤田菜
△7カレイドスコープ菊沢一
×15ミスパイロ松岡正
★5サンタナブルー丸山元
☆12トークフレンドリー勝浦正

東京 10R 江の島特別(2勝クラス)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 14頭
◎1クインズサン野中悠
○6アントリューズ田辺裕
▲8オーヴォドーロ福永祐
△4パルクデラモール武豊
×7トゥザフロンティア浜中俊
★11サンクロワ戸崎圭
☆2ロフティフレーズ丸山元

東京 11R エプソムC(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 14頭

○4ソーグリッタリング浜中俊
▲14ダノンキングダム三浦皇
△7プロディガルサンDレー
×5アップクォーク津村明
★9レイエンダCルメ
☆11カラビナ武藤雅

東京 12R 3歳以上1勝クラス
16:25 ダ1600m 16頭
◎7キルロード三浦皇
○3ゴールドフレーム大野拓
▲13カウンターエア津村明
△2クワトロダッシュ☆木幡巧
×1ペイシャムートン内田博
★15データヴァリュー田辺裕
☆5シングシングシング☆武藤雅

阪神 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎13サトノボヌール古川吉
○10サイモンオーキッド松山弘
▲9エイシンコロンビア藤岡康
△6アモローサ荻野琢
×12エレディア▲亀田温
★1スマートランウェイMデム
☆4ピエナペリー太宰啓

阪神 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1400m 16頭
◎2グランドビクトリー和田竜
○4コマノバルーガ☆加藤祥
▲14ジャングリオン酒井学
△16ブレーンクロー岩田康
×12エイシントキシラズ幸英明
★6コスモスターリング藤井勘
☆8サンライズエール鮫島克

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎13ノイーヴァMデム
○5テイエムクロムシャ和田竜
▲2アポロラスベガス松山弘
△4プリンシパル☆坂井瑠
×11ワンダーハルム藤懸貴
★1シブヤクロッシング吉田隼
☆12アドマイヤジョイ岩田康

阪神 4R 3歳以上障害OP
11:25 障害3110m 9頭
◎8シゲルロウニンアジ中村将
○1トーアディラン五十嵐
▲4アドマイヤフォルム北沢伸
△5メイショウヒカル森一馬
×2ノーブルサンズ江田勇
★6エアカーディナル西谷誠
☆7サンマルホーム佐久間

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 10頭
◎6アドマイヤヴェラMデム
○1ルーチェデラヴィタ池添謙
▲4アレグリアシチー菱田裕
△8シャルロワ岩田康
×7コンゴウレイワ▲斎藤新
★5グッドステージ藤岡康
☆10テランガ北村友

阪神 6R 3歳未勝利
12:45 芝1200m 16頭
◎7ベストチャーム川田将
○14ロードスパイダー和田竜
▲12ウェーブクリスタル秋山真
△6ジューンシルフィア鮫島克
×5ロイヤルヨット幸英明
★11エメラルドスピアー▲団野大
☆16タイセイチーフ荻野極

阪神 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1400m 16頭
◎3ブッチーニ☆坂井瑠
○15デターミネーション川田将
▲8セカンドエフォート藤井勘
△5ピエナヒーロー和田竜
×13スマートセラヴィー岩田康
★10ノンライセンスMデム
☆14プロネルクール松山弘

阪神 8R 3歳以上1勝クラス
13:50 芝1800m 13頭
◎12ペルクナス川田将
○5ドゥオーモ藤岡佑
▲4カヌメラビーチ藤岡康
△6プリンセスルーラー幸英明
×7ピボットポイント岩田康
★13トップウイナー和田竜
☆2クリノクーニング松山弘

阪神 9R 三田特別(2勝クラス)
14:25 芝2400m 14頭
◎8アロマドゥルセ川田将
○3エイシンクリック岩田康
▲2サトノガーネット坂井瑠
△11ミスマンマミーア四位洋
×9レイエスプランドル藤岡康
★7フォーラウェイ酒井学
☆13シャイニーゲール菱田裕

阪神 10R 安芸S(3勝クラス)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 11頭
◎4エアアルマス川田将
○7マルカソレイユMデム
▲8アメリカンファクト北村友
△5テーオージーニアス川須栄
×3ベルエスメラルダ田中健
★2ハングリーベン松田大
☆6バーンフライ坂井瑠

阪神 11R マーメイドS(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 16頭
◎13ダンサール藤岡康
○2ウスベニノキミ酒井学
▲11モーヴサファイア川田将
△12フローレスマジック石橋脩
×4センテリュオ北村友
★3サラス松若風
☆15スカーレットカラー岩田康

阪神 12R 3歳以上2勝クラス
16:10 ダ1400m 16頭
◎8アヴァンティスト北村友
○16メイショウギガース岩田康
▲1デロングスター▲岩田望
×5ミッキーマインド川田将
★2スズカフェスタ国分優
☆3テイエムチェロキー和田竜

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索