2019年02月15日(金)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年02月15日(金)浦和競馬予想

1R3歳(八)
◎3エンドサイレンス 加藤和
○7ゴールドエレガント 高橋哲
▲8ミカーナ 和田譲
△11シェナロイヤル 秋元耕
×1トゥーナプリズム 増田充

2R3歳(七)
◎9キュアライト 赤津和
○6エイシンフォース 見越彬
▲12エスケーエリス 保園翔
△7タカユミ 左海誠
×5レディアイ 吉留孝

3RC34歳エ
◎4ノーブルヘラクレス 高橋哲
○10コマブレイド 見越彬
▲6マイネルマリポッサ 半澤慶
△1ダローザ 村上忍
×7ガックイーン 赤津和

4R特選 C3(一)(二) 特選 C3(一)(二)
◎6キタサンドルマン 藤江渉
○3ハクシュカッサイ 笹川翼
▲4トゥルードリーム 御神訓
△10ユメダンス 保園翔
×8サンセリテ 森泰斗

5RC2(十三)(十四)
◎5ベルラトール 町田直
○6コスモロザラム 西啓太
▲10ティーパフォーマー 秋元耕
△9キシュウマイウェイ 柏木健
×2ジョイフルデイズ 赤津和

6R特選 C3(一)(二)
◎10ジュングレイド 張田昂
○11ウルティムホーマ 山崎誠
▲6マスオ 楢崎功
△2ボーンレガシー 内田利
×4タイムズナウ 本橋孝

7RC2(十三)(十四)
◎4シンゲキ 町田直
○11アスターヒューズ 加藤和
▲5モリトフラッシュ 酒井忍
△9バロンボーテ 山中悠
×7コウヨウヒリュウ 森泰斗

8R埼玉県畜産技術振興協会会長賞 C1(六)
◎6ロケットビーン 吉原寛
○7ティラール 高松亮
▲4アルバリ 笹川翼
△3ケンタッキーグラス 森泰斗
×1ペンドラゴン 橋本直

9R畜産女性いきいきネットワーク埼玉会長賞 C1 選抜馬
◎9ケイティーヒテン 見越彬
○8テイクトゥモロー 山崎真
▲11マイネルデアデビル 秋元耕
△1シグラップアモーレ 吉原寛
×10スリングショット 森泰斗

10R柚子と流鏑馬の毛呂山賞 C2(四)
◎3キョウエイハッチ 秋元耕
○5ブラックマティーニ 森泰斗
▲1ハーモニーヘルメス 瀧川寿
△12ネバービーンベター 加藤和
×9ジョリプリュネル 張田昂

11R梅見月(うめみづき)特別 B1(二)B2(一)
人気ブログランキング
○8コスモオペラ 瀧川寿
▲9ブルーフォレスト 町田直
△1フラワーオアシス 笹川翼
×4リネンスカッシュ 酒井忍

12R紅梅(こうばい)特別 B3(五)C1(一)
◎1キタサンシリーズ 矢野貴
○9グランディスカーペ 吉原寛
▲3トキメキライツ 左海誠
△5ナスノフラッシュ 繁田健
×11デンコウイッセン 高松亮
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年02月14日(木)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年02月14日(木)浦和競馬予想

1R3歳(六)
◎6マルモリスパート 笠野雄
○10ヴィルフォーマ 酒井忍
▲5ツガノハナチャン 保園翔
△9カシノキラキラ 山崎真
×8ラッキーメッセージ 内田利

2R3歳(五)
◎10ディアーヨウコ 田中涼
○11スーパークルーズ 赤津和
▲1アンフィニフォルス 森泰斗
△6ダイナミックスルー 張田昂
×5キンタロウ 櫻井光

3RC3(三)(四)
◎2ゴールドサミット 森泰斗
○12セイムヒアー 瀧川寿
▲9プルメリア 内田利
△1ジーアンドゴー 本橋孝
×11ビトク 張田昂

4RC2(十一)(十二) C2(十一)(十二)
◎3プールアンレーヴ 本田重
○6カガトゥインクル 吉原寛
▲9ナヴラトリ 保園翔
△2サクラブチャン 柏木健
×4サマーボーイ 橋本直

5RC3(三)(四)
◎12シゲルハスキー 町田直
○2ビービービージー 的場文
▲11ヘヴンオンアース 加藤和
△8スガオフレーバー 繁田健
×6エノテカ 和田譲

6Rツインマッチ特別 3歳 選抜馬
◎7ジュンカムイ 張田昂
○10ボルドーシエル 森泰斗
▲4キャッスルキング 本田重
△2ビービーブレイデン 西啓太
×9プレドゥラメール 町田直

7R埼玉県養鶏協会会長賞 C2(十一)(十二)
◎6グランハーモニー 瀧川寿
○11フジワンタイフーン 伊藤裕
▲2ラテンリズム 森泰斗
△1オッドアイ 加藤和
×9グランフルール 保園翔

8R埼玉県肉用牛経営者協会会長賞 C2(三)
◎9ヴィーヴルサヴィ 森泰斗
○8デルマアツヒメ 笹川翼
▲11キョウワヴィラン 藤江渉
△12リワードデュラン 吉原寛
×7スパークリング 内田利

9R味の狭山茶賞 B3(四)
◎5レオサーパス 西啓太
○7キョウモバライロ 張田昂
▲12クールモンスター 左海誠
△10ドリームスピード 吉原寛
×11ケイティーテンリウ 高松亮

10Rマルチウイン特別 B2B3 選抜馬
◎9チャームクォーク 笹川翼
○12ツルマルキングオー 張田昂
▲2ナイトフィーバー 櫻井光
△10ポイントパイパー 伊藤裕
×3パテティーク 吉原寛

11R如月(きさらぎ)特別 A2(下) 選抜馬
人気ブログランキング
○4ジャーニーマン 吉原寛
▲1クインザヒーロー 張田昂
△2ナガラキコウシ 本田重
×7シェアハッピー 柏木健

12Rバレンタインデー特別 C1(二)
◎6デスティネイション 繁田健
○4ジョーマキアート 森泰斗
▲10テンエイアース 山崎誠
△7サムライダマシー 保園翔
×5ストロングリアン 和田譲
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年02月13日(水)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年02月13日(水)浦和競馬予想

1R3歳(四)
◎5リンケージ 保園翔
○11サンダーキング 町田直
▲8ゴールドアポロン 高橋哲
△3ウッティンロブ 吉原寛
×2シェナフウジン 岡田大

2RC34歳ウ
◎11ミユファンタジー 今野忠
○7セイウングラッパ 高橋哲
▲4クルスブランカ 保園翔
△10クレバーレディー 加藤和
×3ラズベリル 見越彬

3RC3(五)(六)(七)
◎7フジサンボンド 瀧川寿
○12リンクスクリスタル 内田利
▲3バジガクミライ 濱田達
△4ツーシーム 酒井忍
×10ヴァローダムーン 半澤慶

4RC3(五)(六)(七) C3(五)(六)(七)
◎5リド 張田昂
○1コスモデレガンス 保園翔
▲8サンシンシナティ 吉原寛
△10マズルクリエーター 仲野光
×3ロラーナ 繁田健

5RC3(五)(六)(七)
◎8メイショウロッソ 岡村健
○11エクセルレジェンド 柏木健
▲7ブレイクバック 高橋哲
△10グラーティア 加藤和
×4ウルフマンジャック 瀧川寿

6R越生町のマスコット うめりん賞 C2(九)(十)
◎9モリデンワルツ 吉原寛
○7ティーメロー 加藤和
▲2バトルオサンナ 森泰斗
△6ピカリン 吉留孝
×1マダムフィガロ 高松亮

7R越生梅林賞 C2(九)(十)
◎10イデアドーター 岡田大
○5ツルガオウ 吉原寛
▲2アクティベート 今野忠
△11ストロングタッグ 笹川翼
×12ファンタジーノベル 森泰斗

8R遠足の聖地ひだか 曼珠沙華賞 C1(七)
◎12ミスターシーバス 矢野貴
○4ドリームキャンパス 和田譲
▲7エイシンレパード 吉原寛
△10カツカモ 橋本直
×11シナジー 山崎真

9Rアメジスト特別 C2(二)
◎2ポンエペレ 矢野貴
○8ミラクルゲート 山崎誠
▲7エドノブリザード 吉原寛
△11エレヴァメンテ 増田充
×4ウインベザント 森泰斗

10R麗月(れいげつ)特別 C1(三)
◎9アイムウィッシング 内田利
○7キタノタマテバコ 和田譲
▲3コパノメンデス 達城龍
△11オッズオン 吉留孝
×2ネオヴォイス 真島大

11R第11回 ユングフラウ賞(SII) 牝馬オープン
人気ブログランキング
○4シントーアサヒ 左海誠
▲6ポッドギル 矢野貴
△10ビービーガナール 吉原寛
×1ホウショウレイル 御神訓

12Rこぶし特別 B3(三)
◎8マッシュクール 橋本直
○11チョコレートパフェ 左海誠
▲6マルヒロキング 楢崎功
△4ベニアカリ 見越彬
×3フィルハーモニー 増田充
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年02月12日(火)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年02月12日(火)浦和競馬予想

1RC34歳イ
◎8サノシスター 赤津和
○3トサイチ 吉原寛
▲5ホクラニ 高松亮
△6サクラノハナビラ 柏木健
×11サバイバルオオオク 橋本直

2RC3(八)(九)
◎3グローリアスブリス 瀧川寿
○4ナモンブライアン 今野忠
▲8デニール 繁田健
△10リディア 加藤和
×12ジュニア 見越彬

3RC3(八)(九)
◎8ミラクルツッキー 加藤和
○4ハグラー 吉原寛
▲1ゴールドキャスト 山崎真
△6ガーデンブロンシュ 半澤慶
×9オクラクオウ 吉留孝

4RC2(七)(八) C2(七)(八)
◎8ラベンダーパープル 瀧川寿
○5ラリュール 橋本直
▲6フューチャフラッグ 和田譲
△10トゥンバドーラ 森泰斗
×4アイビリーブ 今野忠

5RC2(七)(八)
◎2キタサンツバキ 繁田健
○10プリサイスサンデー 橋本直
▲7ノッテステラータ 高松亮
△8キモンズラブ 加藤和
×11コウギョウサウス 今野忠

6Rツインサドル特別 3歳 選抜馬
◎4エスケイエンジェル 張田昂
○10スズブルースカイ 楢崎功
▲9コスモマーヴィ 矢野貴
△1メイクロード 和田譲
×6ジーンジニー 森泰斗

7R若盛(わかざかり)特別 3歳(一)
◎7サクセッサー 矢野貴
○11レベルフォー 石崎駿
▲1ホールドユアハンド 左海誠
△8グローリアスライブ 山崎誠
×10ドゥーナ 町田直

8R埼玉県養蜂協会会長賞 C2 選抜馬ア・イ
◎9アンイモン 保園翔
○10プリンセスラッキー 加藤和
▲1メイショウフライキ 見越彬
△7グローリアスサード 瀧川寿
×6アクアインモータル 森泰斗

9R埼玉県養豚協会会長賞 C2 選抜馬ア・イ
◎2ベストオーパス 内田利
○1タイムオブレディー 拜原靖
▲7マイネルハドソン 真島大
△11ジェームス 見越彬
×5サイキョウカグラ 吉原寛

10R日高市のうどはうまいで賞 C1(五)
◎11クイーンズトゥルー 森泰斗
○5ジャンプショット 高橋哲
▲2ラッキーチャンス 和田譲
△9ハガキノハナ 村上忍
×12ゴーフォワード 高松亮

11R初音(はつね)特別 B2(二)B3(一)
人気ブログランキング
○7フェンドオフ 村上忍
▲9バルミーゴーラ 繁田健
△6ブラウンアニマート 保園翔
×12オーサムロード 森泰斗

12R早春(そうしゅん)特別 C1(四)
◎10プリムラジュリアン 加藤和
○5アルマライル 矢野貴
▲3シンボリダムール 繁田健
△4ガウェイン 張田昂
×1インスタイル 森泰斗
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年02月11日(月)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年02月11日(月)浦和競馬予想

1R3歳(三)
◎3ビナドール 吉原寛
○5ネオマイア 笹川翼
▲6ドウドウキリシマ 保園翔
△7ポンドリーフ 山崎誠
×8アンジュリアン 和田譲

2R3歳(二)
◎8メルシーサンサン 和田譲
○7ハヤマデイズ 見越彬
▲4アンビートゥン 吉原寛
△3ロビュスト 吉留孝
×1ミヤビフレッチャ 真島大

3R特選 C3 4歳ア
◎10ボナリー 吉留孝
○4ヒナマツリ 高松亮
▲5クレイジーダイヤ 加藤和
△2ビクトリーゲート 秋元耕
×3ヤマジュンミクロ 内田利

4RC3(十) C3(十)
◎8ワールドハーモニー 山崎誠
○4クラミネルヴァ 内田利
▲12イッセイフウビ 秋元耕
△2ハニープレッツェル 見越彬
×1ペーンイエンテ 保園翔

5RC2(五)(六)
◎4モーレアモーレ 保園翔
○11ヤマニンイリザブル 拜原靖
▲1ゴールドハンター 山口達
△5ダイチ 張田昂
×8リョウマ 赤津和

6RC3選抜馬
◎8シュール 櫻井光
○7アズマタイムズ 寺島憂
▲4ティーデュエル 吉原寛
△6ジョーシナモン 橋本直
×11スパークストリーム 吉留孝

7RC2(五)(六)
◎4サコウイッパク 繁田健
○5エンジェルユー 岡田大
▲2コウユーヤマト 森泰斗
△8クインズダルビー 本田重
×12ツララ 左海誠

8R埼玉県酪農協会会長賞 C1(八)(九)
◎8アルファエクサ 張田昂
○4ラヴォコ 岡村健
▲12ジャスティス 秋元耕
△7ザワールド 真島大
×1リーディングエアー 高松亮

9R狭山市七夕の妖精「おりぴぃ」賞 C1(八)(九)
◎7パープルハート 保園翔
○10ミスダイテン 森泰斗
▲3アンジェーヌ 内田利
△8リボース 笹川翼
×6トーセングロリア 和田譲

10Rフェブラリー特別 C2(一)
◎4ブルベアノザワナ 本田重
○2イーストスパークル 笹川翼
▲6リンドグレン 繁田健
△9ウインブロンクス 矢野貴
×10プラジュニャー 和田譲

11R建国記念の日(けんこくきねんのひ)特別 A2B1(一)
人気ブログランキング
○2シークレットアリア 左海誠
▲10ファイヤープリンス 笹川翼
△1ハクサンベル 吉原寛
×11リュウノプリンス 真島大

12R春告鳥(はるつげどり)特別 B3(二)
◎6ハヤブサライデン 繁田健
○3ナムラメルシー 櫻井光
▲2ジェイチャレンジ 石崎駿
△8ジッテ 山本紀
×9ホワイトキングダム 矢野貴
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索