他の人気競馬ブログ↓

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

競馬最新ニュース

オジュウチョウサン「今後は障害に専念」和田正師が明言 春の『王者統一戦』に向けて「しっかり調整」
目黒記念馬ルックトゥワイスが引退
クラスターC優勝オウケンビリーヴが引退、繁殖入り
【地方競馬】園田ユースカップはステラモナークがV 会心の逃げ切りで重賞連勝
“美しすぎる”ミシェル騎手「フィジカルが強くなっています」浦和8Rの勝利で手応え「チームが私を信頼」
英・チェルトナムフェスティバル展望 今年は有力馬が三つ巴するメイン競走に注目【合田直弘 世界の競馬】
【地方競馬】レイチェルウーズがユングフラウ賞V ミシェルは12着で最下位
ワイドファラオ芝発進なら巻き返す/フェブラリーS
【ダイヤモンドS】万葉S完勝のタガノディアマンテが予想1番人気/JRA重賞予想オッズ
【フェブラリーS】デルマルーヴル、ラスト12秒5
【フェブラリーS】キングズガード半馬身先着
【フェブラリーS】タイムフライヤー5馬身先着!
レイチェルウーズ5連勝で重賞連勝/ユングフラウ賞
【浦和・ユングフラウ賞】レイチェルウーズが抜け出し無傷5連勝/地方競馬レース結果
【園田ユースC】ステラモナークが逃げ切り6馬身差圧勝/地方競馬レース結果
重賞連勝へサウンドキアラ鞍上も好感触/京都牝馬S
オセアグレイト反応良く脚を伸ばす/ダイヤモンドS
タガノディアマンテしまい伸びる/ダイヤモンドS
目黒記念を制したルックトゥワイスが引退、乗馬へ
【古馬次走報】エポカドーロ、金鯱賞で始動
浜中俊騎手が栗東で調教騎乗再開「感覚だったり、感触を確かめました」
三浦皇成が美浦トレセンを訪問 3・7中山で復帰
オジュウチョウサン「今後は障害に専念」と和田正師
落馬負傷の浜中騎手が29日阪神で3カ月ぶりに復帰
秋山、小林、原の美浦の新規騎手3人にムチ贈呈式
2歳女王レシステンシア初時計、シャープな伸び披露
ミシェルが浦和8Rで3日連続V
ミシェルが来日初の3日連続V! 浦和8Rで「思い描いた完璧なレースができた」
ミシェル3日連続勝利で12勝目 「いい競り合いができた」
栗東トレセンで泉谷楓真君へのムチ贈呈式「リーディング上位に入られるようなジョッキーになりたい」
【JRA】モズアスコット矢作師「力を出し切れば必ずいいレースをしてくれる」/フェブラリーS共同会見
美人騎手ミシェル「完璧なレース」浦和8Rで勝利
栗東トレセンで唯一の新人ジョッキー泉谷楓真君がムチ贈呈式に臨む
【古馬次走報】ミッキースワロー、日経賞から天皇賞・春へ
[競馬]ターフに新風巻き起こせ…東で西で3月デビューの新人騎手へムチ贈呈式
【次走】芝初Vのシヴァージは高松宮記念を視野
【フェブラリーS】モズアスコット&タイムフライヤー 芝&ダート双方でのGI制覇なるか
[競馬]落馬負傷から3カ月 浜中俊が調教騎乗を再開 14カ所の骨折も「もう体は大丈夫」
【フェブラリーS】3度目の挑戦で今度こそ!サンライズノヴァ万全51秒0
インティ力強さ戻り連覇へ態勢整う/フェブラリーS
デルマルーヴル楽な手応えで併入/フェブラリーS
アルクトス一番力を発揮できる舞台/フェブラリーS
船橋のミューチャリー1馬身先着/フェブラリーS
浜中騎手が栗東で調教騎乗を再開 来週29日に復帰
【POG調査隊】ウーマンズハート
レクセランス、すみれS1週前追い切り速報/栗東トレセンニュース
【POG調査隊】ココロノトウダイ
【3歳次走報】ミヤマザクラ、桜花賞を目標
【フェブラリーS】JRA・GI実施機会3連勝狙う矢作芳人調教師 根岸Sを制したモズアスコットなど2頭を登録
【次走】クイーンCで2着のマジックキャッスルは桜花賞直行 母は桜花賞3着のソーマジック
【フェブラリーS】昨年は逃げ切り勝ちで戴冠 連覇に挑むインティ&武豊騎手の戦法に注目!
【フェブラリーS】芝GI馬、地方馬3頭など多彩なメンバーが登録 2020年最初のJRA・GIを制すのはどの馬?
【東西現場記者走る】サンライズノヴァ、鉄砲ローテ!
【次走】デアリングタクトは桜花賞直行、鞍上は松山弘平騎手 エルフィンSを4馬身差圧勝のエピファネイア産駒
【フェブラリーS】ノンコノユメ、末脚シャープ!
【次走】ギベオンは金鯱賞へ
落馬負傷で休養中の浜中俊が来週復帰に向けて調教騎乗を再開
【フェブラリーS】モズアスコット、坂路で2馬身先着 ルメール「トップコンディション」
落馬で左鎖骨を骨折の菜七子、地元病院で経過観察
ミシェル騎手、二度目の1日2勝 「すごく嬉しいです」

点数早見表

頭数 2頭 3頭 4頭 5頭 6頭 7頭 8頭 9頭 10頭 11頭 12頭 13頭 14頭 15頭
馬連BOX 1 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
ワイドBOX 1 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
馬単BOX 2 6 12 20 30 42 56 72 90 110 132 156 182 210
3連複BOX - 1 4 10 20 35 56 84 120 165 220 286 364 455
3連単BOX - 6 24 60 120 210 336 504 720 990 - - - -
3連複軸1頭流し - 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
3連単軸1頭流し 6 18 36 60 90 126 168 216 270 330 396 468 546 630
3連単軸2頭流し 12 18 24 30 36 42 48 54 60 66 72 78 84 90

2020年02月20日(木)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年02月20日(木)浦和競馬予想

1R3歳(七)
◎5アルシャト 森泰斗
○1フライトエース 酒井忍
▲9トゥーナノクターン ミシェ
△4ハッピースカイ 高橋哲
×3シュンビバーチェ 秋元耕

2R3歳(六)
◎3レイヴィーナス 伊藤裕
○10ウッティンケリー 吉留孝
▲6サンブライアン 今野忠
△4ナッチャンカット 國分祐
×7スーパーペディ 森泰斗

3RC3(三)(四)
◎2サクラブチャン 町田直
○6ゴスペル 吉原寛
▲10ツーシーム 酒井忍
△8ヒズライフ 山崎誠
×5キンショーブラック ミシェ

4RC3(三)(四) C3(三)(四)
◎9セイウンキラビヤカ 山崎真
○1マイネルドゥーナ 見越彬
▲12コスモタウルス 藤江渉
△5マコトテラメエリタ 伊藤裕
×8インナーブル 福原杏

5RC2(九)(十)
◎4エイシングラニ 寺島憂
○10サルトグリーン 吉原寛
▲7カズマデプレシャン 加藤和
△8ヌンフェスタ 山本聡
×6イグナイトセプター 福原杏

6RC3選抜馬
◎4ゲオグラフィア 吉留孝
○9ディアサンダー 酒井忍
▲5ペシュジェイド 福原杏
△10パレスギガント 橋本直
×7ニシノマッハ 國分祐

7Rツインマッチ特別 3歳 選抜馬
◎8ペルフェッタ 本橋孝
○3フロントウイング 西啓太
▲9トラストイエミツ 町田直
△6サッポロアンジュ 山崎誠
×12ホープレス 秋元耕

8R畜産女性いきいきネットワーク埼玉会長賞 C2(九)(十)
◎5ファイナンス 藤本現
○9リュウオウ 半澤慶
▲2コウヨウヒリュウ 吉原寛
△10オールドボンバー 秋元耕
×7ウインゴライアス 楢崎功

9R復活!巾着田曼珠沙華賞 B3(三)
◎8マイネルレヴリー 半澤慶
○6ドンゲイボルグ 山林信
▲7タイキラメール 山崎誠
△9ジャズコンボ 本橋孝
×11シゲルジダイマツリ 内田利

10Rマルチウイン特別 B2B3 選抜馬
◎2ランニングウインド ミシェ
○8ツルマルキングオー 酒井忍
▲11ブラックアウト 野中悠
△7ブルーローズ 吉留孝
×10イノデギャルソン 福原杏

11R梅花(ばいか)賞 A2B1
人気ブログランキング
○12マーガレットスカイ 森泰斗
▲9レベルスリー 繁田健
△7フォクスホール 吉原寛
×3ノースカルロス 左海誠

12Rアメジスト特別 B3(四)C1(一)
◎3スミトアンドチャー 加藤和
○7シックザール 森泰斗
▲10キンショーヘイロー 吉原寛
△2ユイノムサシ 町田直
×8テイクトゥモロー ミシェ
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2020年02月20日(木)浦和競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第13回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 10:50
3歳(七)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第13回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 11:20
3歳(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第13回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 11:50
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第13回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 12:20
C3(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第13回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 12:50
C2(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第13回 浦和競馬 第4日 ダ800m(外)(11頭) 発走時刻 13:20
C3選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第13回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 13:55
ツインマッチ特別 3歳 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第13回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 14:30
畜産女性いきいきネットワーク埼玉会長賞 C2(九)(十)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第13回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 15:05
復活!巾着田曼珠沙華賞 B3(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第13回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 15:40
マルチウイン特別 B2B3 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第13回 浦和競馬 第4日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 16:15
梅花(ばいか)賞 A2B1
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第13回 浦和競馬 第4日 ダ1,500m(外)(12頭) 発走時刻 16:50
アメジスト特別 B3(四)C1(一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2020年02月19日(水)浦和競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2020年02月19日(水)浦和競馬予想

1RC34歳ウ
◎1アーネム 見越彬
○7プロトジャガー 中島良
▲11シュネルハルバート 秋元耕
△6フレフレサッチー 岡田大
×3ユウユウリアン 高橋哲

2R3歳(五)
◎6アカフジ 保園翔
○3ブルーティアーズ 張田昂
▲12ドラゴンヴィーナス 橋本直
△10ダイバキャッツアイ 内田利
×2ゲッコウスピカ 吉留孝

3RC3(五)(六)(七)
◎10マスオ 楢崎功
○5ポートオブコール 森泰斗
▲2グランハーモニー 山崎誠
△6ジェイケイマヤヒメ 見越彬
×1ヒメガミ 中島良

4RC3(五)(六)(七) C3(五)(六)(七)
◎7カシノスイープ 秋元耕
○1ピカリン 吉留孝
▲3ミコタマ 岡村裕
△12ベリーベリー 橋本直
×4ワタシキタヨ 赤津和

5RC3(五)(六)(七)
◎12マハロ 橋本直
○7ニューエクスプレス 伊藤裕
▲6マダムフィガロ 森泰斗
△3マキバハミドリ 加藤和
×1ランニングクラウド 増田充

6R埼玉県養鶏協会長賞 C2(七)(八)
◎10コーラル 山本聡
○4ブルベアベージュ 吉原寛
▲11モリトフラッシュ 酒井忍
△1アマツバメ 吉留孝
×2スパークリング 中島良

7R曼珠沙華の絶景を日高に見に行きま賞 C2 選抜馬
◎2カゲカツ 橋本直
○8ユズ 笠野雄
▲9オカゲサマ 保園翔
△3タイヨウノウタ 吉原寛
×1メイショウコスイ 秋元耕

8R越生梅林賞 C2(七)(八)
◎12シェナノブチ 中島良
○6ブラックテキーラ ミシェ
▲9タカラチーター 町田直
△4クラデジャブー 楢崎功
×5モリデンワルツ 保園翔

9R越生町のマスコット「うめりん」賞 C1(六)
◎11フィールザシルバー 矢野貴
○5ギャップオブリアル 櫻井光
▲9カシノクオーレ 秋元耕
△6リバーサイドパーク 國分祐
×1ベストオーパス 福原杏

10R蝋梅(ろうばい)特別 C1(二)
◎2ハガキノハナ 山本聡
○8テンエイアース 張田昂
▲3メイショウハヤナリ 楢崎功
△6ビギナーズラック 吉原寛
×10グレーフィンソニア 森泰斗

11R第12回 ユングフラウ賞(SII) 牝馬オープン
人気ブログランキング
○11チェリーブリーズ 藤本現
▲3レイチェルウーズ 本田重
△10ポピュラーソング 笹川翼
×7アンジュエトワール 保園翔

12R麗月(れいげつ)特別 B3C1 選抜馬
◎5アブソルートクイン 吉原寛
○12シェナフウジン 岡田大
▲11ベニアカリ 笹川翼
△7スカテナート ミシェ
×1フレアリングスター 楢崎功
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索