他の人気競馬ブログ↓

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

競馬最新ニュース

【富士S】アドマイヤマーズが1.8倍で1番人気/JRA前日オッズ
【菊花賞】ヴェロックスが1.5倍で1番人気/JRA前々日オッズ
【室町S】シュウジ斤量減で変身
【スワンS想定】モズアスコットは岩田康誠騎手、ムーンクエイクは藤岡佑介騎手
【うわさの2歳馬】祖母は名牝レッドルレーヴ
【JRA】エーシンモアオバー唯一の初年度産駒がデビュー 19日京都4Rのエイシンアルゴス
ヒシゲッコウ本番へ気合乗った、硬さもない/菊花賞
ホウオウサーベル実績上位馬にも真っ向勝負/菊花賞
ニシノデイジー雰囲気いい、距離もこなせる/菊花賞
タガノディアマンテ順調、外枠は仕方ない/菊花賞
サトノルークス春と比べ成長、デキはいい/菊花賞
カウディーリョ好調キープ、輸送も不安なし/菊花賞
レッドジェニアルはゲートの確認を行う/菊花賞
ユニコーンライオン流れに乗れば道悪もOK/菊花賞
【菊花賞】メイショウテンゲン陣営「状態は確実に上がっている」/ねぇさんのトレセン密着
【菊花賞】皐月賞2着、日本ダービー3着のヴェロックスが予想1番人気/JRA重賞予想オッズ
ウインブライト&アエロリット、天皇賞・秋1週前厩舎情報/美浦トレセンニュース
ヴェロックス順調、G1奪取へ視界良好/菊花賞
JBC2019地方競馬ファン投票結果発表!キタサンミカヅキが1位
レイエンダなど、富士S厩舎情報/美浦トレセンニュース
ザダル京都到着も落ち着きを保てるかが鍵/菊花賞
【アルテミスS想定】デビュー戦1秒3差圧勝のリアアメリア、無傷2連勝のキズナ産駒ルーチェデラヴィタなど
ヴェロックスを逆転可能! 連対率90%のデータが背中を押す馬【菊花賞】
「デムルメ」どっちを買う? 3歳マイル王vsマイル女王の鍵は騎手【富士S】
【富士S】NHKマイルC覇者アドマイヤマーズにヴィクトリアマイル覇者ノームコアらが続く/JRA重賞予想オッズ
豪州に武者修行中の富田暁騎手2勝目「正直びっくりです」
【天皇賞・秋】アーモンドアイ、W1ハロン12秒2
【天皇賞・秋】サートゥルナーリア切れ味鋭し
【佐賀・九州大賞典】グレイトパールは8枠11番 ダート2500mの長丁場/地方競馬枠順確定
社台SSが種牡馬のニューイヤーズデイ導入
【英チャンピオンS】ディアドラ橋田師のコメント「挑戦できる状態にある」
【天皇賞・秋】ダノンプレミアム川田騎手を背に好タイム計時
【天皇賞・秋】スワーヴリチャードがラスト11秒8を計時
【菊花賞】「1回使って体調は一番」ニシノデイジー
【英チャンピオンS】日本馬ディアドラは1番枠、G1・3勝馬マジカルは8番枠
【注目この新馬】リリレフア
新種牡馬ニューイヤーズデイが社台SSにスタッドイン
【注目この新馬】サトノフラッグ
社台スタリオンステーション 来年から種牡馬ニューイヤーズデイ導入
【厩舎の話】富士S
【東西現場記者走る】ザダル、激走ムード!
【コーフィールドC】メールドグラース順調
クリストフ・スミヨン騎手に短期免許交付
【馬体重プラス?マイナス?】菊花賞
【菊花賞】近年はディープインパクト所縁の血統が活躍/データ分析(血統・種牡馬編)
【菊花賞】枠順の明暗
【富士S】枠順による有利不利は少ないが、1枠は過信禁物/データ分析(枠順・馬番編)
【JRA】ヴェロックス川田騎手「リズムが大事」/菊花賞共同会見
【菊花賞】ヴェロックスは17日計量で498kg、メロディーレーンは342kg/JRA重賞調教後馬体重
ダノンファンタジー、年内は休養
【JRA】ワールドプレミア武豊騎手「思い切って挑戦」/菊花賞共同会見
【富士S】アドマイヤマーズは4枠7番、ノームコアは8枠16番/JRA枠順確定
【菊花賞】レッドジェニアル、馬なりで併入CW12秒3
マイネルバサラが登録抹消
【古馬次走】スカーレットカラーはエリザベス女王杯
【菊花賞】338キロVメロディーレーン抽選突破 森田師「胸を借りるつもりで頑張りたい」
スミヨン7年ぶり短期免許 菊へ「長距離は大得意」
超良血スパングルドスターに高い期待/新馬戦
アーモンドアイ、一瞬で2馬身突き放す/天皇賞・秋
7歳イレイション重賞初挑戦「馬場渋れば」/富士S

点数早見表

頭数 2頭 3頭 4頭 5頭 6頭 7頭 8頭 9頭 10頭 11頭 12頭 13頭 14頭 15頭
馬連BOX 1 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
ワイドBOX 1 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
馬単BOX 2 6 12 20 30 42 56 72 90 110 132 156 182 210
3連複BOX - 1 4 10 20 35 56 84 120 165 220 286 364 455
3連単BOX - 6 24 60 120 210 336 504 720 990 - - - -
3連複軸1頭流し - 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
3連単軸1頭流し 6 18 36 60 90 126 168 216 270 330 396 468 546 630
3連単軸2頭流し 12 18 24 30 36 42 48 54 60 66 72 78 84 90

2019年10月19日JRA中央競馬予想 富士S(G3)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年10月19日JRA中央競馬予想 富士S(G3)東京/京都/新潟競馬場
2019101901.png
2019101902.png

東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1400m 13頭
◎7クィーンアドバンス北村宏
○8ハディア津村明
▲9レイクマッジョーレ木幡巧
△4エクメディノツルギ▲山田敬
×12センノベステス吉田豊
★2キララ大野拓
☆5ハルプモント内田博

東京 2R 2歳未勝利
10:45 芝1600m 12頭
◎10チアチアクラシカ武豊
○2トルニ吉田豊
▲8シンハリングMデム
△7クリノプレミアム松岡正
×1バイカル柴田大
★5シャトン☆野中悠
☆3シラカバ☆武藤雅

東京 3R 2歳未勝利
11:15 芝1400m 18頭
◎6アドマイヤアリエルCルメ
○7コスモビートイット柴田大
▲11スウィートメリナ田辺裕
△2シャチ戸崎圭
×15スパークジョイ吉田豊
★18ザンセツ内田博
☆5エースインザハート宮崎北

東京 4R 2歳新馬
11:45 ダ1600m 16頭
◎12アメリカンフェイス☆武藤雅
○7ホウオウレガシーMデム
▲11ウーゴ藤井勘
△6ベッサメモー武豊
×9ラストラフCルメ
★2ロワルゼル大野拓
☆1ルピナスガーデン松岡正

東京 5R 2歳新馬
12:35 芝2000m 13頭
◎7サトノフラッグ戸崎圭
○1レッドルレーヴCルメ
▲11ブロフェルド津村明
△13フィリオアレグロMデム
×12エルバルーチェ田辺裕
★8エボカシオンAシュ
☆2マブルーク武豊

東京 6R 3歳以上1勝クラス
13:05 ダ1300m 11頭
◎5メジャーハリケーン福永祐
○2スズノフブキ武士沢
▲11ホウオウモントレー内田博
△9ジュンノサップ北村宏
×4キタノユウキ石橋脩
★8フレンドアリス戸崎圭
☆6ウメタロウ江田照

東京 7R 3歳以上1勝クラス
13:35 ダ1600m 10頭
◎3コンフィデンスCルメ
○10アイアムピッカピカ内田博
▲9セイヴァリアント三浦皇
△6トーセンギムレット大野拓
×5ペイシャムートンAシュ
★8シセイタケル吉田豊
☆2クワトロダッシュ木幡巧

東京 8R 3歳以上2勝クラス
14:05 芝2400m 9頭
◎1ブラックプラチナムCルメ
○8コスモカレンドゥラ戸崎圭
▲2カーロバンビーナ武豊
△3ニッポンテイオーAシュ
×9エアジーン大野拓
★6モンテグロッソMデム
☆7マイネルクラフト柴田大

東京 9R アイビーS(L)
14:35 芝1800m 8頭
◎7ワーケアCルメ
○1アマゾーヌ武豊
▲8ショコラブリアン田辺裕
△5スリリングドリーム丹内祐
×2クリスティ福永祐
★6フジノロケット石川倭
☆3ガッツ大野拓

東京 10R 赤富士S(3勝クラス)
15:10 ダ2100m 12頭
◎11エルデュクラージュCルメ
○2フリーフリッカーMデム
▲5アドラメレク田辺裕
△10トイガー宮崎北
×7ジェミニズ丸田恭
★6アシャカトブ武藤雅
☆1タガノファジョーロ鮫島良

東京 11R 富士S(G3)
15:45 芝1600m 18頭

○16ノームコアCルメ
▲2レッドオルガ福永祐
△9レイエンダCスミ
×15ロジクライ武豊
★3アンノートル柴田大
☆10カテドラルAシュ

東京 12R 3歳以上2勝クラス
16:25 芝1800m 9頭
◎6アルミレーナ北村宏
○1メッシーナ戸崎圭
▲2レッドベルローズCルメ
△5トーセンリスト☆菊沢一
×3プリュス武豊
★8アヴィオールMデム
☆7ウィンターリリー大野拓

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎8メイショウアゴニカ浜中俊
○13ラブリーハッチ幸英明
▲9ボギータイサ川田将
△7アルタグラシア和田竜
×5ダンツサトリア池添謙
★12ベルティーナ酒井学
☆16ボルサリーノ松山弘

京都 2R 2歳未勝利
10:35 芝1200m 10頭
◎4スマートルミエール岩田康
○10バーニングソウル太宰啓
▲8ダイヤモンドライフ☆川又賢
△3ハクアイブラック幸英明
×1アビエルト和田竜
★9マリスドランジュ北村友
☆2クールアライブ☆坂井瑠

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 9頭
◎5アジャストザルート池添謙
○3ハクサンキングス☆坂井瑠
▲8レッドキュリアス▲岩田望
△6クリノニキータ幸英明
×2アベックフォルス浜中俊
★9クリノキングボス川島信
☆4ウインダークローズ国分優

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1400m 16頭
◎9シェーン藤岡佑
○6ピラミッドムーン川田将
▲13ジャスティンリーチ北村友
△5ロマネスク池添謙
×11テーオーケインズ松山弘
★14アスタービオラ古川吉
☆12メイショウハルカス浜中俊

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 17頭
◎14アモーレバローズ浜中俊
○17アトリビュート川田将
▲6テゴナ藤岡康
△15アドマイヤメティス池添謙
×10メモリアルクイーン松山弘
★2ホシムスメ藤岡佑
☆16リンダリンダリンダ岩田康

京都 6R 3歳以上1勝クラス
12:55 ダ1900m 9頭
◎3レッドシルヴァーナ松山弘
○4サンライズヴュー岩田康
▲2ショウナンパンサー川須栄
△6クリノカポネ古川吉
×7テイケイドルチェ田中健
★8ルリジオン和田竜
☆9ボランテレオ▲岩田望

京都 7R 3歳以上1勝クラス
13:25 ダ1200m 11頭
◎9アユツリオヤジ松山弘
○4メディクス太宰啓
▲2ダイヤクイン藤懸貴
△8メイショウオニテ秋山真
×6ダブルスプリット藤岡康
★3メイショウアマギ幸英明
☆10キングヴァラール小牧太

京都 8R 3歳以上1勝クラス
13:55 芝1600m 18頭
◎3ナリス藤岡康
○6タニノミッション幸英明
▲5ミッドサマーハウス川田将
△1アンジュミニョン田中健
×12マルモネオフォース酒井学
★18プリモプレミオ秋山真
☆9ノーブルスコア浜中俊

京都 9R 久多特別(2勝クラス)
14:25 芝1400m 11頭
◎10シトラスノート川田将
○3インヘリットデール北村友
▲7アルジャーノン池添謙
△4ケイアイサクソニー和田竜
×6ヤマニンペダラーダ岩田康
★9スマートシャヒーン松若風
☆8ナイトバナレット坂井瑠

京都 10R トルマリンS(3勝クラス)
15:00 芝1800m 0頭
◎8ラテュロス秋山真
○7ハイヒール川田将
▲2サンティール浜中俊
△6レオコックブルー藤岡佑
×1リリックドラマ菱田裕
★5アンネリース国分優
☆4シャンティローザ北村友

京都 11R 室町S(OP)
15:35 ダ1200m 16頭
◎5モンペルデュ松若風
○2タテヤマ松山弘
▲13シュウジ岩田康
△4ヒロシゲゴールド幸英明
×8カフジテイク藤岡佑
★16スマートアヴァロン和田竜
☆12ラインシュナイダー北村友

京都 12R 3歳以上2勝クラス
16:10 ダ1800m 13頭
◎2ベストタッチダウン川田将
○3ヒッチコック秋山真
▲4ドルチェリア小牧太
×8スズカフロンティア和田竜
★11シェパードボーイ▲岩田望
☆10サンマルエンパイア国分優

新潟 1R 3歳以上障害未勝利
09:50 障害2850m 14頭
◎2ケイブルグラム蓑島靖
○1ダイワスキャンプ五十嵐
▲6インペリオーソ石神深
△13クリノエリザベッタ佐久間
×9モルドレッド草野太
★8メイショウモウコ平沢健
☆3ファイアプルーフ大江原

新潟 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 12頭
◎7オーシャンアイ▲藤田菜
○5エースレイジング丸山元
▲6エウロパ▲菅原明
△8マイロングタイム勝浦正
×12リンガスウォリアー☆西村淳
★4ワンダークンナパー長岡禎
☆9ラマトリス△斎藤新

新潟 3R 3歳以上1勝クラス
10:55 ダ1200m 10頭
◎10メープルリキュール▲藤田菜
○6アマデウス☆横山武
▲9メイショウモルサ▲団野大
△2ソフトポジション☆西村淳
×5シゲルスピネル▲菅原明
★3ベルアーシュ長岡禎
☆4コンセッションズ吉田隼

新潟 4R 3歳以上障害OP
11:25 障害3250m 10頭
◎5ダノンロッソ熊沢重
○10トーヨーピース草野太
▲6シゲルサツマイモ植野貴
△9ノワールギャルソン江田勇
×8アドマイヤフォルム北沢伸
★2キタサンサジン難波剛
☆3ランドハイパワー森一馬

新潟 5R 2歳未勝利
12:15 芝1200m 16頭
◎1チェアリングソング▲藤田菜
○16クサヒバリ吉田隼
▲10インテレット△斎藤新
△3サントマリー△木幡育
×4フレンドピース柴田善
★13コスモアンジュ☆西村淳
☆7テンジュイン▲菅原明

新潟 6R 2歳未勝利
12:45 芝1800m 9頭
◎6シンドラー丸山元
○4シークレットローザ△斎藤新
▲5パラパラ▲菅原明
△8アピテソーロ☆横山武
×3シゲルタイヨウ△木幡育
★9クリップルクリーク▲団野大
☆7シバノレイワ荻野極

新潟 7R 3歳以上1勝クラス
13:15 ダ1200m 12頭
◎4コマノバルーガ加藤祥
○12ヘルメット▲団野大
▲10ステイホット▲藤田菜
△2サトノユニゾン△斎藤新
×7トモジャドット▲菅原明
★8タイセイトレンディ☆西村淳
☆1メイショウバンダイ☆横山武

新潟 8R 3歳以上1勝クラス
13:45 芝1600m 18頭
◎9トロシュナ☆横山武
○1カレン▲菅原明
▲6ファクトゥーラ▲藤田菜
△15ラフェリシテ横山和
×2シャワークライム柴山雄
★12ベルキューティ△斎藤新
☆8プロスペリティ▲大塚海

新潟 9R 3歳以上1勝クラス
14:15 ダ1800m 9頭
◎7タイセイシャトル△斎藤新
○6スリーヴリーグ☆横山武
▲4トレイントレイン西田雄
△5ポイントオブオナー丸山元
×3ゴールデンライオン吉田隼
★8スキッピングロック柴山雄
☆1ヴィジャランス▲団野大

新潟 10R 岩船特別(1勝クラス)
14:50 芝2200m 11頭
◎10サンアップルトン柴田善
○8ヘブンリーデイズ丸山元
▲2ブルースカイハーツ吉田隼
△7ロードブレス中井裕
×3ワタシヲマッテル西村淳
★1イルーシヴゴールド中谷雄
☆11スティーン横山武

新潟 11R 妙高特別(2勝クラス)
15:25 ダ1200m 15頭
◎11マラードザレコード吉田隼
○4ロンドンテソーロ丸山元
▲12シスル横山武
△7サーストンバーラム柴田善
×5ショウナンガナドル木幡育
★15シュピールカルテ柴山雄
☆2スーパーモリオン斎藤新

新潟 12R 稲光特別(1勝クラス)
16:00 芝1000m 12頭
◎12エムオールビー西田雄
○10コンピレーション嶋田純
▲8アルミューテン勝浦正
△9グラスレガシー斎藤新
×3トモジャファイブ横山武
★5レガ嘉藤貴
☆7エイトマイル西村淳

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年10月18日(金)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年10月18日(金)大井競馬予想

3RC3(一)(二)
◎12ブラボーマンブル 的場文
○3ドンコルネ 和田譲
▲10ミータイム 藤田凌
△8セールスフォース 笹川翼
×11パラオラリー 大木天

4RC3(一)(二) C3(一)(二)
◎6ウエノマルシスター 和田譲
○13サンセットニース 横川怜
▲9エンジェルサイン 瀬川将
△1スマイルジーニアス 本村直
×3ワイルドドーター 藤田凌

5RC2(一)(二)(三)
◎6ロイヤルシャイン 藤田凌
○2リアルフェイス 岡村健
▲13ジュウワンローズ 藤本現
△4コスモマギカ 福原杏
×1バシルーラ 町田直

6RC2(一)(二)(三)
◎8マグレ 中村尚
○3モンガータ 笹川翼
▲14ジェイケイジーク 達城龍
△1ホーミー 藤本現
×2フォーエバースカイ 福原杏

7RC2(一)(二)(三)
◎10ココアスナイン 吉井章
○14モエルオンナ 本橋孝
▲6カズノワンダー 達城龍
△7サツキブライド 和田譲
×8ホウオウファースト 楢崎功

8RC1(一)(二)(三)
◎11マイネルアーリー 藤田凌
○8コウエイスーシェフ 大木天
▲7パイオニアゴールド 達城龍
△1トリプルアロー 笹川翼
×2サーストンアクセス 矢野貴

9R門別グランシャリオ賞 C1C2 選抜牝馬特別
◎10ムーンドライヴ 笹川翼
○12スイートレモネード 藤田凌
▲6バンダイクブラウン 佐藤友
△1ロックンルージュ 和田譲
×9リードメロディー 森泰斗

10R白秋賞 C1(一)(二)(三)
◎4ルーシッドドラゴン 山崎誠
○7アースブラウン 森泰斗
▲11イオラナ 本橋孝
△6ゴールドシンボル 坂井英
×10レイナブローニュ 矢野貴

11R印西市コスモス賞 B1(二)B2(二) 選抜特別
人気ブログランキング
○3ロイヤルサーティン 達城龍
▲7ドウカンヤマ 森泰斗
△4ラブミーリッキー 大木天
×16ニシノフローラル 本橋孝

12R野菊賞 C1(一)(二)(三)
◎8オンベンデッドニー 的場文
○7フレンドリーアイズ 御神訓
▲1グロリアスカメオ 矢野貴
△6ナニスンネン 森泰斗
×11テンポディヴァルス 本田重

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年10月18日(金)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第12回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(11頭) 発走時刻 14:45
2歳新馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第12回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 15:15
2歳新馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第12回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(12頭) 発走時刻 15:45
C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第12回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 16:15
C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第12回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 16:50
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第12回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 17:20
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第12回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 17:50
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第12回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(11頭) 発走時刻 18:25
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第12回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(13頭) 発走時刻 19:00
門別グランシャリオ賞 C1C2 選抜牝馬特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第12回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 19:35
白秋賞 C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第12回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 20:10
印西市コスモス賞 B1(二)B2(二) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第12回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(11頭) 発走時刻 20:50
野菊賞 C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索