他の人気競馬ブログ↓

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

競馬最新ニュース

【シルクロードS】ダイメイプリンセスは1200mでもOK
【根岸S】サンライズノヴァ「東京では確実だから、ここも展開ひとつ」
【根岸S】モーニン「やっといいころに戻ってきた感じ」
【根岸S】ノボバカラ「ゲート再審査も無事にパスした」
【根岸S】ケイアイノーテック「中間はここ目標にすこぶる順調」
【根岸S】クインズサターン「中京の千八より東京の千四のほうがいい」
【根岸S】マテラスカイ「左回りの千四で強い勝ち方をしている馬」
【根岸S】コパノキッキング「今は千四の距離にもうまく対応してくれる」
【シルクロードS】アンヴァルがハンデ差を生かし逆転狙う
【シルクロードS】スプリント界の頂点が狙えるラブカンプー
【シルクロードS】ダノンスマッシュが偉大な父と同じ軌跡をたどるか
【シルクロードS】ラブカンプー「冬場は思ったほどピリッとしない」
【シルクロードS】ダノンスマッシュ「ここを目標に順調な仕上がり」
【シルクロードS】ダイメイプリンセス「この時期に活躍していない点がどうか」
【シルクロードS】ラインスピリット「スッと先手が取れればここでもやれていい」
【シルクロードS】アレスバローズ「今の京都の馬場がどうか」
【シルクロードS】エスティタート「千二に距離を短縮してからの内容がいい」
武豊 キタサンブラック長男騎乗に立候補 「第62回関西スポーツ賞」表彰式
【愛知杯】レイズアベール「中京は相性がいいし格上挑戦でも楽しみ」
武豊「乗りたい」キタサンブラック“長男”騎乗熱望
【根岸S】新生コパノキッキングV4で砂王へ名乗り!
【シルクロードS】スマッシュ“完調宣言”北村友とコンビで躍進
【村瀬プレイバック】◎フィエールマン地力で2着
武豊が「乗りたい」と立候補 キタサンブラックの初年度産駒誕生に
【シルクロードS】好走する淀短距離S組の共通点は?/データ分析(ローテーション編)
ダノンスマッシュ短距離王へ成長/シルクロードS
今年初戦キタサンミカヅキ9歳も衰え無縁/根岸S
中1週ナインテイルズ重賞初V狙う/シルクロードS
【シルクロードS】アレスバローズは57.5kg、ダノンスマッシュは56.5kg/JRA重賞斤量確定
ケイアイノーテック初砂も母の血に懸ける/根岸S
【愛知杯】ノームコア、レッドジェノヴァともに55kg/JRA重賞斤量確定
フィエールマンにインティ 断然人気を背負っていた2頭の次
【次は買い】東海S3着スマハマ、今後も重賞戦線で勝ち負けになる器
【次は買い】AJCC5着サクラアンプルール、8歳でも体力の衰えなし
【東海S】売上は40.1億円で昨年から減少
【AJCC】売上64.3億円で前年比増
【香港・スチュワーズC】ビューティージェネレーションが6連勝 昨年末の香港マイルで日本のファンにも強い印象
【根岸S】登録馬(想定騎手入り)
【シルクロードS】登録馬(想定騎手入り)
【愛知杯】登録馬(想定騎手入り)
【東海S】レースを終えて…関係者談話 アンジュデジール横山典「何もなければいいが…」
【AJCC】フィエールマン猛追も届かず2着 手塚師無念「ドバイに選出されるか微妙…」
【AJCC】ジェネラーレウーノ展開向かず4着 田辺「決め手勝負になるとつらい」
2019M&Kジョッキーズカップは真島正徳騎手が総合優勝
【菜の花賞】藤沢厩舎にまたクラシック牝馬候補!コントラチェック衝撃V ルメールも絶賛
【東海S】チュウワウィザード、上がり最速2着 川田「しっかり走ってくれた」
【東海S】スマハマ、見せ場作り3着健闘 高橋亮師も合格点「悲観する内容ではない」
【次回注目馬】最内枠に泣いた10着のブーケオブジュエル マーフィー「次は変わってくるのでは」
キタサンブラック産駒が誕生 ノーザンファーム第1号
マンハッタンカフェ産駒が史上14頭目の通算1100勝達成
落馬負傷の柴田善臣騎手は顔面打撲、頚椎捻挫と診断
【次回注目馬】距離短縮で4着に健闘したリーゼントロック 矢作調教師「中距離に戻す次は面白いよ」
【石清水S】タイムトリップV!オープンに再昇級 菊川師「1400メートルにこだわりたい」
【次回注目馬】直線でスペースなし 初戦4着のモズベッロはスムーズなら変わる
【次回注目馬】馬体重22キロ増で2着のレッドアンシェル 浜中「勝った馬が一枚上」でも叩き2走目なら
【3歳戦結果】ミッキーフォンテン、新馬戦V 菊沢「新馬らしからぬセンスある勝ち方」
マンハッタンカフェ産駒がJRA通算1100勝を達成
柴田善臣騎手が落馬負傷 顔面打撲、頸椎捻挫と診断
【次回注目馬】1番人気で快勝したエニグマが再昇級でも好勝負 マーフィー「ソラを使っていた」
“南米の凱旋門賞”優勝馬イルメルカト、米移籍後は夏以降の戦線復帰へ

点数早見表

頭数 2頭 3頭 4頭 5頭 6頭 7頭 8頭 9頭 10頭 11頭 12頭 13頭 14頭 15頭
馬連BOX 1 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
ワイドBOX 1 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
馬単BOX 2 6 12 20 30 42 56 72 90 110 132 156 182 210
3連複BOX - 1 4 10 20 35 56 84 120 165 220 286 364 455
3連単BOX - 6 24 60 120 210 336 504 720 990 - - - -
3連複軸1頭流し - 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
3連単軸1頭流し 6 18 36 60 90 126 168 216 270 330 396 468 546 630
3連単軸2頭流し 12 18 24 30 36 42 48 54 60 66 72 78 84 90

2019年01月22日(火)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年01月22日(火)大井競馬予想

1R3歳60万 円以下
◎4ベサンラドゥー 藤本現
○1フリムケバシコ 遠藤健
▲5ダイヤグレース 有年淳
△15ミユキカサブランカ 瀧川寿
×3ローレンウィーズ 井上幹

2RC3(八)(九)
◎11リュウワンゴーゴー 安藤洋
○16リックマトリックス 赤嶺亮
▲6ドンコルネ 真島大
△1ウィクトルマルテ 今野忠
×3ペイシャガンセ 森泰斗

3RC3(八)(九)
◎4タカラシップ 坂井英
○11ピュアヴィーナス 仲原大
▲14デルマオウショウ 安藤洋
△3エクレールプロント 達城龍
×7スマイリーパワポケ 和田譲

4RB2(五) B2(五)
◎7オーブスプリング 真島大
○8ヴィゴローソ 達城龍
▲13トレースイスラ 瀧川寿
△15シングンムサシ 江里裕
×14ナイキアフォード 安藤洋

5RC2(七)(八)
◎6マイネルビーラヴド 東原悠
○9マクトゥーブ 御神訓
▲3ナチュラルシンジュ 森泰斗
△2エムオーブラック 瀧川寿
×4クランキングアップ 藤本現

6RC2(七)(八)
◎7カシノキュート 達城龍
○9コトネラリー 仲原大
▲3ヤマニントルーパー 小林拓
△14カンパニリズモ 瀧川寿
×1ディーエスパースン 真島大

7RC1(一)(二)(三)
◎1チェリーシャクナゲ 的場文
○7サンレイウインザー 本橋孝
▲11テラザトゥモロー 真島大
△4リコーパイソン 吉原寛
×2キングタイド 瀧川寿

8RC1(一)(二)(三)
◎11サウンディングベル 藤本現
○6グラビット 真島大
▲9ドンゲイボルグ 笹川翼
△3エイシンスペード 服部茂
×12ラッキーパンチ 西啓太

9RC1(一)(二)(三)
◎11プレミアムフライト 山崎誠
○5キングシーバード 江里裕
▲9セイマーメイド 本田重
△2フライトゥザムーン 吉井章
×3エンセラダス 笹川翼

10R春駒賞 B3(四) 選抜特別
◎3キングガンホー 坂井英
○4プロダンサー 的場文
▲2トチノペガサス 和田譲
△12ボナテスタ 笹川翼
×6ザウォルドルフ 森泰斗

11R’19桃花賞 3歳 牝馬オープン準重賞
人気ブログランキング
○5ゼットパッション 山崎誠
▲1シャリライモン 御神訓
△13マルパソ 町田直
×4サブノダンサー 藤本現

12R初夢賞 B1(二)B2(二) 選抜特別
◎13サノマル 森泰斗
○5シートン 御神訓
▲14デルマブンザエモン 安藤洋
△15ヒコーキグモ 江里裕
×6サンニコーラ 本田重
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年01月22日(火)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 10:40
3歳60万 円以下
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 11:10
C3(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 11:40
C3(八)(九)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(15頭) 発走時刻 12:10
B2(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 12:40
C2(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 13:15
C2(七)(八)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(11頭) 発走時刻 13:50
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(14頭) 発走時刻 14:25
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 15:00
C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,200m(外)(13頭) 発走時刻 15:35
春駒賞 B3(四) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,600m(内)(15頭) 発走時刻 16:10
’19桃花賞 3歳 牝馬オープン準重賞
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第17回 大井競馬 第2日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 16:50
初夢賞 B1(二)B2(二) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年01月21日(月)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年01月21日(月)大井競馬予想

1R未受賞 3歳
◎12キシリトールチョコ 藤本現
○7チェルナハート 西啓太
▲3ゼットオラシオン 吉井章
△10プラザフォンテン 有年淳
×6プリンスハート 上田健

2R未受賞 3歳
◎11プラチナマジック 千田洋
○12リンノプラネット 真島大
▲4セレスチャルハート 坂井英
△9コンチバイキング 村上忍
×10ミニッツスター 中村尚

3RC3(十)(十一)
◎5ニュープラン 矢野貴
○10コウフクノバガク 中村尚
▲15フレンチプリンセス 東原悠
△14ヨットマン 早田功
×7ディーリゴー 森泰斗

4RC3(十)(十一) C3(十)(十一)
◎5スワーヴアトス 矢野貴
○9アネラリオ 上田健
▲1ナックグラフィー 高橋昭
△14ノーブルクィーン 井上幹
×13サブノシアワセ 藤本現

5RB3(五)
◎8ペネトラーレ 柏木健
○7クインズジェイド 的場文
▲1ペラッチ 吉原寛
△5ノーブルサファイア 山中悠
×6ハイヴォルテージ 瀧川寿

6RC2(五)(六)
◎6マイハーベスト 的場文
○3サンズエーガル 楢崎功
▲12フェリックス 達城龍
△8ミズサンタイム 笹川翼
×5アナマリア 和田譲

7RC2(五)(六)
◎14チチブリュウセイ 本田重
○9ナンシーファミリー 瀧川寿
▲13アールビット 仲原大
△8ルベライト 加藤和
×6ヨツバチャン 柏木健

8RC2(三)(四)
◎15ワイルドファイア 的場文
○5サマーソルスティス 瀧川寿
▲13マイネルアーリー 江里裕
△4サムライテイオー 保園翔
×14フライトリーダー 服部茂

9RC2(三)(四)
◎2ジツリキヤシャ 西啓太
○10レイホーウエーブ 坂井英
▲15サーストンアクセス 的場文
△1ジュンサロマ 真島大
×3カハラレインボー 瀧川寿

10R迎春賞 C1C2 選抜馬
◎11アルジャントゥイユ 笹川翼
○13カレンラヴニール 瀧川寿
▲5アランブレラ 御神訓
△6エンドウォーニング 藤田凌
×7カティサンダ 村上忍

11Rウェルカム2019賞 A2 以下選抜特別
人気ブログランキング
○6グルームアイランド 御神訓
▲8コアレスキング 笹川翼
△4ブレーヴマン 張田昂
×2シェアハッピー 柏木健

12R銀嶺賞 B2(四) 選抜特別
◎15バルミーゴーラ 繁田健
○7フレアリングダイヤ 井上幹
▲16ビーザライト 笹川翼
△13ミラクルウィング 和田譲
×9シャドウボーダー 本田重
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年01月21日(月)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 10:40
未受賞 3歳
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 11:10
未受賞 3歳
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 11:40
C3(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 12:10
C3(十)(十一)
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,400m(外)(10頭) 発走時刻 12:40
B3(五)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(12頭) 発走時刻 13:15
C2(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 13:50
C2(五)(六)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 14:25
C2(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,200m(外)(15頭) 発走時刻 15:00
C2(三)(四)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,700m(外)(13頭) 発走時刻 15:35
迎春賞 C1C2 選抜馬
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第17回 大井競馬 第1日 ダ2,000m(外)(15頭) 発走時刻 16:10
ウェルカム2019賞 A2 以下選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第17回 大井競馬 第1日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 16:50
銀嶺賞 B2(四) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年1月20日JRA中央競馬予想 AJCC(G2)中山/京都/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年1月20日JRA中央競馬予想 AJCC(G2)中山/京都/中京競馬場
2019012001.png
2019012002.png

中山 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎7マーヴェラスクイン北村宏
○16リゼ△菊沢一
▲8ファロ大野拓
△13ベルポートOマー
×9カルミッチ▲野中悠
★12シゲルアコヤガイ☆武藤雅
☆4アテンフェアリー三浦皇

中山 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 16頭
◎10マイネルイヴィンス柴田大
○11ティターヌOマー
▲14グッバイガール大野拓
△12ゼルターCルメ
×6カリスマサンボス蛯名正
★2ハンターバレー田中勝
☆4タイムリメンバード嘉藤貴

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎12ブラックアウト☆木幡巧
○2ダディフィンガー柴田善
▲3オルクリスト大野拓
△11カネショウベリー内田博
×4ゴールデンチョイス☆武藤雅
★6ペイシャカノープス▲山田敬
☆8トピアリスト三浦皇

中山 4R 3歳新馬
11:40 ダ1800m 16頭
◎14ユイノオールマイト大野拓
○16コズミックレイズ田中勝
▲3メイショウフェイト内田博
△1ブーケオブジュエルOマー
×15ヘッドオブステート田辺裕
★8ノワールムーティエCルメ
☆12モントカイザー丹内祐

中山 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 16頭
◎13サトノエルドールOマー
○15レオンドーロ柴田大
▲7マジックパフォーム☆木幡初
△16エコロドリーム☆木幡巧
×10カミノシルヴィ西田雄
★12ストームリッパーCルメ
☆4ホウオウビクトリー大野拓

中山 6R 3歳新馬
13:00 芝1600m 16頭
◎11サマーアイランド大野拓
○6トーセンバイオ菅原隆
▲3ヒドゥンヴェール石橋脩
△14ミッキーフォンテン△菊沢一
×5ウインロノ☆木幡初
★15セイウンフェアリー☆武藤雅
☆13レッドパルテール石川裕

中山 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1800m 16頭
◎11グロンフォールCルメ
○13ナスノカンザンOマー
▲1ヒロノワカムシャ江田照
△4オーケストラ内田博
×16グラスブルース☆木幡巧
★8チビノヴァルタン△菊沢一
☆3ダンスメーカー大野拓

中山 8R 4歳上1000万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎2スズカゴーディー田辺裕
○14エニグマOマー
▲1ダイワスキャンプ北村宏
△5ブラックランナー三浦皇
×6エッシャー津村明
★12アーヒラ杉原誠
☆13ボクノナオミ△菊沢一

中山 9R 菜の花賞(500万下)
14:35 芝1600m 9頭
◎4コントラチェックCルメ
○5タンタラスOマー
▲8ブリッツアウェイ内田博
△1スペキュラース柴田大
×7シトラスノキセキ田辺裕
★6ユニバーサルレディ北村宏
☆9ポリアンサ石橋脩

中山 10R アレキサンドライトS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 9頭
◎7アナザートゥルースCルメ
○4ニーマルサンデー大野拓
▲9ローレルリーベ嘉藤貴
△2サイドチェンジ石橋脩
×3ブライトンロック田辺裕
★1クリノライメイ蛯名正
☆6ネイビーブルーOマー

中山 11R AJCC(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2200m 11頭

○1ジェネラーレウーノ田辺裕
▲6ミライヘノツバサ北村宏
△5ダンビュライト北村友
×11サクラアンプルール蛯名正
★10メートルダールOマー
☆8シャケトラ石橋脩

中山 12R 4歳上1000万下
16:20 芝1800m 10頭
◎6レッドベルローズOマー
○7ダノングレース三浦皇
▲2アヴィオールCルメ
△10ヴェロニカグレース津村明
×9カレンシリエージョ内田博
★3ロフティフレーズ田辺裕
☆4フロムマイハート柴田大

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎4サンマルベストMデム
○1アイファーメンバー小牧太
▲11タイセイチーフ松山弘
△7アスカノダイチ岩田康
×2キタノシャンシャン和田竜
★10アサミン△富田暁
☆9スマートアクシス酒井学

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 13頭
◎9モンオールMデム
○3ヒッチコック国分恭
▲2グッドヘルスバイオ池添謙
△6メイケイハリアー四位洋
×1ヒロノセンキン松山弘
★4メイショウオオタカ酒井学
☆8スーペルゴラッソ菱田裕

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎1メイショウカササギ四位洋
○13エルガナドール和田竜
▲4クリノオンリーワン△富田暁
△3オグリクロノス池添謙
×12グランプリワン☆坂井瑠
★10タイガーアチーヴ松山弘
☆5ニホンピロコレール小牧太

京都 4R 3歳500万下
11:30 ダ1400m 9頭
◎6フォレブルート浜中俊
○5チュウワフライヤー岩田康
▲4ヒデノヴィーナス川須栄
△7サルサレイア和田竜
×1ペイシャクレア松若風
★2オーパキャマラード☆加藤祥
☆3アイルチャーム△富田暁

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 16頭
◎10メイショウビジュー四位洋
○15マルモネオフォース△富田暁
▲5ノーワン浜中俊
△2ユキエチャン池添謙
×16シトラスノート岩田康
★1パルメ酒井学
☆7キコクイーン松山弘

京都 6R 3歳新馬
12:50 芝1600m 16頭
◎5シルヴァーソニック松山弘
○13クインオブザシーズMデム
▲8ゴールデンヘイロー菱田裕
△3マナブフェイス岩崎翼
×12テディボーイ松若風
★6アンドラステ中井裕
☆7ロードルーツ和田竜

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1800m 16頭
◎16エイシンクリック岩田康
○7スピンドクター国分恭
▲15テイエムギフテッド☆坂井瑠
△6ラドルクス浜中俊
×10ダノンテアトロ菱田裕
★8ディープスピリッツ池添謙
☆13ティモシーブルー☆加藤祥

京都 8R 4歳上500万下
13:50 芝1800m 15頭
◎9アスタービーナス☆坂井瑠
○10ノーブルカリナンMデム
▲2アンセム秋山真
△11スラッシュメタル岩田康
×13デクレアラー△富田暁
★5ミエノウインウイン和田竜
☆6プロキシマ池添謙

京都 9R 睦月賞(1000万下)
14:25 芝2400m 8頭
◎8アドマイヤアゼリMデム
○1フォイヤーヴェルク和田竜
▲5コスモピクシス坂井瑠
△3ノチェブランカ松若風
×7レプランシュ浜中俊
★6ウインガーネット富田暁
☆2ピッツバーグ松山弘

京都 10R 舞鶴S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 11頭
◎5デザートスネーク黛弘人
○2タイキフェルヴール池添謙
▲8シロニイ浜中俊
△1クリノリトミシュル酒井学
×7メイショウテムズ柴山雄
★11レッドウィズダム岩田康
☆6メイプルブラザー和田竜

京都 11R 石清水S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 14頭
◎12サプルマインド岩田康
○3アマルフィコースト秋山真
▲6レッドアンシェル浜中俊
△1ジョイフルMデム
×9ハナズレジェンド中谷雄
★14ボンセルヴィーソ松山弘
☆4タイムトリップ柴山雄

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 13頭
◎6テイエムグッドマン四位洋
○8バレーロ和田竜
▲2ラブリーイレブン☆坂井瑠
×10グロワールシチー菱田裕
★4バーンフライ高倉稜
☆5オペラアクター△富田暁

中京 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 14頭
◎8クリエイトザライフ川田将
○3ペプチドフシチョウ松田大
▲10レオビヨンド☆荻野極
△12スターリーパレード小崎綾
×11ヤマニンスプレモ藤懸貴
★7キモンカラー☆藤田菜
☆13ボーイズオブサマー古川吉

中京 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1900m 13頭
◎3エンダウメント吉田隼
○10ストラトフォードFミナ
▲2カガストロング☆荻野極
△5サトノファイター福永祐
×11ネオシーナ松田大
★1タガノアヴァンス武豊
☆9ローザジルベルト▲西村淳

中京 3R 4歳上500万下
10:50 ダ1200m 16頭
◎14タイキメサイア丸山元
○2ダブルスプリット藤岡康
▲5クリノケンリュウ☆義英真
△6ハニーゴールド水口優
×12メガポリゴン☆藤田菜
★10メイショウカギロイ吉田隼
☆13ナリノメジャー鮫島克

中京 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害3000m 14頭
◎9ルグランパントル石神深
○10セイウンフォーカス中村将
▲1ウインカートゥーン平沢健
△8ジャッカスバーク熊沢重
×3キングドラゴン五十嵐
★11シーレーン白浜雄
☆4クリノサンスーシ北沢伸

中京 5R 3歳新馬
12:10 芝2000m 18頭
◎11オメガダヴィンチ川田将
○7モズベッロ☆川又賢
▲8モニュメントキング武豊
△18ネガイFミナ
×16クールウォーター藤岡康
★13アラタマピサ吉田隼
☆6サウンドカナロア小崎綾

中京 6R 4歳上500万下
12:40 ダ1400m 16頭
◎4エテルニテ福永祐
○10ネイビーアッシュ丸山元
▲13テーオーパートナー武豊
△3シングシングシング藤岡佑
×7ヒカリトップメモリFミナ
★15デルマカシャーサ△横山武
☆16ダンツクレイオー太宰啓

中京 7R 3歳未勝利
13:10 芝1400m 18頭
◎5キュールエサクラ川田将
○3ブールバール福永祐
▲2トーセンマイスター藤岡康
△16ロナ藤岡佑
×9ヴェル松田大
★13シードラゴン吉田隼
☆11ファビュラスギフト武豊

中京 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1800m 14頭
◎9エルティグレ川田将
○8クイックファイア藤岡佑
▲2オールウェイズゼア△横山武
△7グラファイト丸山元
×3トーセンゼロス☆荻野極
★1フォルツァエフFミナ
☆11メイクグローリー竹之下

中京 9R 4歳上500万下
14:15 芝2000m 18頭
◎13サトノシリウス川田将
○15カーロバンビーナ藤岡佑
▲7ムーンレイカー丸山元
△14ガウディウム☆荻野極
×2タンタフエルサ吉田隼
★4ピボットポイント武豊
☆12キャンディストーム福永祐

中京 10R 金山特別(500万下)
14:50 芝2200m 15頭
◎15ドリームスピリット武豊
○12ナムラドノヴァン鮫島克
▲11アドマイヤデジタル福永祐
△14バイマイサイド荻野極
×10ニッポンテイオー川田将
★7コールストーム吉田隼
☆2ヴァンベールシチーFミナ

中京 11R 東海S(G2)
WIN5対象レース15:25 ダ1800m 13頭
◎4インティ武豊
○3チュウワウィザード川田将
▲7アンジュデジール横山典
△10コスモカナディアン丸山元
×5スマハマ藤岡佑
★1グレンツェントFミナ
☆6アングライフェン鮫島克

中京 12R 大須特別(1000万下)
16:00 ダ1200m 16頭
◎6ハニージェイド川田将
○15スズカグラーテ長岡禎
▲13カズマペッピーノ藤岡佑
△7ペルペトゥオ福永祐
×2ヒロシゲゴールド松田大
★4ブロンズテーラー柴田未
☆10カレンガリアード武豊

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索