他の人気競馬ブログ↓

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

競馬最新ニュース

30日から「阪神メモリアルスターライト」
【注目この新馬】鋭い動き連発~ゴルトベルク
日本人の関心度も増加、大盛況で終えた今年のメルボルンカップ・カーニヴァル/Racing Victoria
【マイルCS】追い切り好調のインディチャンプ、初コンビとなる池添謙一騎手との折り合いは?/細江純子コラム
【注目この新馬】乗り込み万全~ノーセキュリティ
【注目この新馬】着実に良化~ハーツクリスタル
3番マイスタイル希望通り内枠一発期待/マイルCS
クリノガウディー真ん中9番問題なし/マイルCS
11番カテドラル変わらず元気いっぱい/マイルCS
レッドオルガ希望通り4番「勝つ気で」/マイルCS
10番アルアイン気持ちが乗ってきた/マイルCS
ペルシアンナイト待たされる7番もOK/マイルCS
ダイアトニック前哨戦と同じピンク帽/マイルCS
2番グァンチャーレ枠を生かした競馬を/マイルCS
【2歳次走報】サリオス、ムーアとのコンビで朝日杯FSへ
【次走】ノームコアは香港マイルへ 鞍上は引き続きルメール騎手
5番インディチャンプ音無師は期待大/マイルCS
エメラルファイト16番に相沢師ら苦悶/マイルCS
12番モズアスコット外めも偶数でいい/マイルCS
6番フィアーノロマーノちょうどいい枠/マイルCS
人気ダノン2頭は結局… イチ押し穴馬は同じディープ産駒から【マイルCS】
レイエンダもまれない大外17番/マイルCS
京都外回り得意タイムトリップは13番/マイルCS
ラインベックら素質馬集結も… 東スポ杯連対条件クリアは1頭だけ【東スポ杯2歳S】
ダノンキングリー最内1番から戴冠狙う/マイルCS
8番プリモシーンいい雰囲気になった/マイルCS
【ジャパンC】ユーキャンスマイル、状態上向き
ゴルトベルクなど、新馬戦厩舎情報/美浦トレセンニュース
武豊騎手とのコンビでハッピーグリンはチャレンジCへ
フィエールマン、次走は有馬記念
丸山元気騎手がタレント・磯道はるかと入籍 藤田菜七子の兄弟子
菜七子も祝福?…今月JRA通算500勝“兄弟子”丸山元気騎手が結婚 お相手タレントがブログで発表
丸山元気騎手が磯道はるかと結婚
オーロラフラッシュ&リグージェ、東京スポーツ杯2歳S厩舎情報/美浦トレセンニュース
ビュイック、連覇へ気合十分
ダノンスマッシュの香港スプリント鞍上はデットーリ騎手に
【東スポ杯2歳S】厩舎の話
【マイルCS】ダノンプレミアム陣営「十分に力を発揮できる状態」/ねぇさんのトレセン密着
凱旋門賞12着のフィエールマンは有馬記念目標
アーモンドアイ11位タイ IFHA世界ランキング
ダノンスマッシュ、香港スプリントで鞍上にデットーリ
調教師試験に合格の坂井英光騎手は今日15日大井がラストライドに
【東京スポーツ杯2歳S】1枠が5勝を挙げる活躍を見せるが、少頭数時は枠順不問/データ分析(枠順・馬番編)
香港競馬が開催中止
【マイルCS】自厩舎レッドオルガでGI初参戦、岩田望「いいところ引き出したい」
【マイルCS】上位人気馬は内枠の方が信頼しやすい/データ分析(枠順・馬番編)
【マイルCS】アルアイン雪辱Vへムーア魔術見せる! 天皇賞・秋14着惨敗も「もっとやれる」
【マイルCS】ダノンキングリーは13日計量で452kg、ダノンプレミアムは515kg/JRA重賞調教後馬体重
【シンデレラマイルTR】サンルイビルが接戦制す 藤本現暉騎手「次走も楽しみです」
【マイルCS】インディチャンプ〔3〕枠(5)番
【東京スポーツ杯2歳S】ラインベックは1枠1番、アルジャンナは5枠5番/JRA枠順確定
【マイルCS】ダイアトニック〔8〕枠(15)番
【マイルCS】ダノンプレミアムは7枠14番 インディチャンプは3枠5番
【マイルCS】ダノンプレミアムは7枠14番、ダノンキングリーは1枠1番/JRA枠順確定
馬は来ないがジョッキーは次々と
【マイルCS】3歳馬ダノンキングリー1枠1番!古馬の大将格ダノンプレミアムは7枠14番 枠順確定
【マイルCS枠順】ダノンキングリーは1枠1番 ダノンプレミアムは7枠14番
スワーヴリチャード瞬時にトップギア/ジャパンC

点数早見表

頭数 2頭 3頭 4頭 5頭 6頭 7頭 8頭 9頭 10頭 11頭 12頭 13頭 14頭 15頭
馬連BOX 1 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
ワイドBOX 1 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
馬単BOX 2 6 12 20 30 42 56 72 90 110 132 156 182 210
3連複BOX - 1 4 10 20 35 56 84 120 165 220 286 364 455
3連単BOX - 6 24 60 120 210 336 504 720 990 - - - -
3連複軸1頭流し - 3 6 10 15 21 28 36 45 55 66 78 91 105
3連単軸1頭流し 6 18 36 60 90 126 168 216 270 330 396 468 546 630
3連単軸2頭流し 12 18 24 30 36 42 48 54 60 66 72 78 84 90

2019年11月16日JRA中央競馬予想 東スポ杯2歳S(G3)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年11月16日JRA中央競馬予想 東スポ杯2歳S(G3)東京/京都/福島競馬場
2019111601.png
2019111602.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎14キョシンタンカイ田辺裕
○11ニシノホライゾンCルメ
▲7コウソクスピードOマー
△12ヴァンデリオン内田博
×1アストロブレイク三浦皇
★2ハットルヴァン大野拓
☆4ハリケーンメファ石橋脩

東京 2R 2歳未勝利0
10:20 芝2000m 16頭0
0◎12プモリテソーロ三浦皇
○4オラコモエスタスWビュ
▲13ウインドジャマーCルメ
△3ブラックマジック川田将
×8サトノフラッグOマー
★15コスモタイシ柴田大
☆11シゲルパンドラ大野拓

東京 3R 2歳未勝利0
10:50 ダ1300m 16頭0
0◎7ピシュマニエCルメ
○2クワトロチェントRムー
▲1スパークジョイ吉田豊
△13バーンパッション石川裕
×8ルヴァンヴェール三浦皇
★11リブエターナル大野拓
☆12タピオカ石橋脩

東京 4R 2歳新馬0
11:20 芝1400m 11頭0
0◎10ピクチャーポーズOマー
○8ヴェンチュラスターRムー
▲2ゼンダンラビット松岡正
△11ナリタザクラ藤岡佑
×9ココリミッション北村宏
★4ライチェフェイスCルメ
☆6ラブキーセキ石橋脩

東京 5R 2歳新馬0
12:10 芝1600m 17頭0
0◎3ゴルトベルクOマー
○10ウインキートス松岡正
▲17ピュアファンタジー江田照
△5ルーツドールCルメ
×14ケイティヒマワリ柴田大
★8カウイダンス津村明
☆4ハワイアンムーン川田将

東京 6R 2歳1勝クラス0
12:40 芝1400m 10頭0
0◎8グランチェイサーOマー
○2コミカライズCルメ
▲4アヌラーダプラ三浦皇
△5コパノビアンカ田辺裕
×10バトルカグヤ津村明
★9プライモーディアルWビュ
☆7メルテッドハニー☆野中悠

東京 7R 3歳以上1勝クラス0
13:10 ダ1600m 16頭0
0◎3ポップアップスターCルメ
○12ポルタメント田辺裕
▲11キャリアベスト吉田豊
△9シセイタケルOマー
×13グリューネリヒトWビュ
★14シャンボールナイト横山典
☆4ネイビーアッシュ津村明

東京 8R 秋陽JS(OP)0
13:45 障害3110m 14頭0
0◎14シンキングダンサー石神深
○4コウユーヌレエフ森一馬
▲1マイネルオフィール平沢健
△7クリノサンスーシ北沢伸
×3シゲルサツマイモ植野貴
★10マイネルレオーネ黒岩悠
☆8パリカラノテガミ五十嵐

東京 9R 伊勢佐木特別(2勝クラス)0
14:20 ダ2100m 14頭0
0◎11アンダープロミスCルメ
○2キタサンヴィクター横山典
▲9ウラノメトリアRムー
△10カフェプリンス松岡正
×14テトラルキア石橋脩
★5リヴィエラ柴山雄
☆13マイネルストラトス内田博

東京 10R ユートピアS(3勝クラス)0
14:55 芝1600m 12頭0
0◎4スイープセレリタスCルメ
○8レジーナドーロRムー
▲3アクアミラビリス藤岡佑
△12ヒストリアOマー
×9ネリッサ北村宏
★10レッドベルローズ三浦皇
☆1メイショウグロッケ蛯名正

東京 11R 東スポ杯2歳S(G3)0
15:30 芝1800m 8頭0
0◎
○6コントレイルRムー
▲1ラインベックWビュ
△2リグージェOマー
×4ゼンノジャスタ田中健
★3オーロラフラッシュCルメ
☆8マイネルデステリョ津村明

東京 12R 3歳以上2勝クラス0
16:05 芝1600m 9頭0
0◎8サトノフォースCルメ
○7ブーザーRムー
▲4ヴィッテルスバッハWビュ
△9ミモザイエローOマー
×3トゥザフロンティア川田将
★1コスモヨハネ柴田大
☆6サクラユニヴァース三浦皇

京都 1R 2歳未勝利0
10:05 ダ1400m 13頭0
0◎12サイレントスウープ
○4シャムロックヒル
▲1サダムスキャット
△5シゲルハクチョウザ
×8オークレイコート
★7エルセントロ
☆0

京都 2R 2歳未勝利0
10:30 ダ1800m 15頭0
0◎5ロッキーサンダー
○12モンサンイルベント
▲2バカラ
△4ブルベアカイリ
×8ルベルアージ
★0
☆0

京都 3R 2歳未勝利0
11:00 芝1200m 18頭0
0◎18サヴァイヴ
○4ナイントゥファイブ
▲3ジョークー
△17マリスドランジュ
×9メイショウウナサカ
★5タナノフローラ
☆12メイショウフォイル

京都 4R 2歳未勝利0
11:30 芝2000m 13頭0
0◎11ラズルダズル
○5リメンバーメモリー
▲3アイアンバローズ
△10フェアウェルキッス
×6メイショウボサツ
★0
☆0

京都 5R 2歳新馬0
12:20 芝1600m 11頭0
0◎4エンカンタドーラ
○5アドマイヤエリーズ
▲9ナイトオブレディ
△1レミニシェンザ
×8ノーセキュリティ
★11ヴィネット
☆0

京都 6R 2歳新馬0
12:50 ダ1200m 15頭0
0◎7テンテキセンセキ
○10タガノオボロ
▲4キワミ
△8エキストラライト
×0
★0
☆0

京都 7R 3歳以上1勝クラス0
13:20 芝1600m 18頭0
0◎6サトノソロモン
○10ランブリングアレー
▲7ディープサドラーズ
△14ロードマドリード
×4アーデントリー
★8ハッシュゴーゴー
☆15メイケイハリアー

京都 8R 3歳以上2勝クラス0
13:55 ダ1800m 16頭0
0◎8ロードレガリス
○9ペガサス
▲6ドルチェリア
△2テイエムチェロキー
×12オノリス
★0
☆0

京都 9R もちの木賞(1勝クラス)0
14:30 ダ1800m 10頭0
0◎1ショウナンナデシコ
○5キンノマサカリ
▲8ベイサイドブルー
△9セイシェルノユウヒ
×7フレイムウィングス
★2ヴォルスト
☆4レーヌブランシュ

京都 10R 比叡S(3勝クラス)0
15:05 芝2200m 13頭0
0◎1ギャラッド
○3レッドレオン
▲8イペルラーニオ
△7サトノケンシロウ
×13レオコックブルー
★10バイオレントブロー
☆5ラテュロス

京都 11R アンドロメダS(L)0
15:45 芝2000m 17頭0
0◎1トリコロールブルー
○12フランツ
▲10マイネルサーパス
△6アイスストーム
×7ロードヴァンドール
★14ジェシー
☆0

京都 12R 3歳以上2勝クラス0
16:20 芝1200m 18頭0
0◎16ローゼンクリーガー
○9ズアー
▲6グラナタス
×2レジーナファースト
★12プリディカメント
☆13セトノシャトル

福島 1R 2歳未勝利0
09:50 ダ1150m 16頭0
0◎1アルカウン
○15タガノコットン
▲6ベルウッドコチョウ
△0
×0
★7メシアン
☆9キョウエイリヴァル

福島 2R 3歳以上1勝クラス0
10:15 ダ1700m 15頭0
0◎2キングスバレイ
○13フィストバンプ
▲5トミケンエンデレア
△7マイサンシャイン
×6チェリートリトン
★11ネクストムーブ
☆0

福島 3R 2歳未勝利0
10:40 芝1200m 16頭0
0◎8ダウンタウンスピカ
○13テンジュイン
▲9グッドマックス
△12スマートアペックス
×3タッシーアンジェラ
★0
☆0

福島 4R 2歳未勝利0
11:10 芝1800m 16頭0
0◎6アスターファゴット
○12ホウオウエミーズ
▲9ウインアステロイド
△15ダイナナフェアリー
×4リスペクト
★1バトーブラン
☆3コスモレペティール

福島 5R 2歳新馬0
12:00 芝1200m 13頭0
0◎1ペイシャフェッタ
○6クリノクリスチャン
▲9デンタルバルーン
△8チートコード
×5キットサクラサク
★11マイネルサイプレス
☆0

福島 6R 3歳以上1勝クラス0
12:30 ダ1150m 16頭0
0◎16ワールドイズマイン
○6サイドストリート
▲4ミヤラビランド
△12メイショウロサン
×2グレースアンバー
★3ハウリング
☆0

福島 7R 3歳以上1勝クラス0
13:00 芝1800m 16頭0
0◎8キタサンバルカン
○4マイネルプリンチペ
▲1クラヴィーア
△15ペガーズ
×10レッドアクトレス
★0
☆0

福島 8R 3歳以上1勝クラス0
13:35 芝1200m 16頭0
0◎8シエルブラン
○13リーディングエッジ
▲7シシリエンヌ
△1ジューンシルフィア
×14グッドワード
★0
☆0

福島 9R 3歳以上1勝クラス0
14:10 芝2000m 16頭0
0◎1スパークオブライフ
○3タンタグローリア
▲10ルエヴェルロール
△5ココナッツスルー
×11トレミエール
★6エリンズロマーネ
☆0

福島 10R 土湯温泉特別(1勝クラス)0
14:45 ダ1700m 13頭0
0◎8ダノングリスター
○13タマモサンシーロ
▲3カセノウィナー
△12ウインドオブホープ
×1マンノグランプリ
★9ユノディエール
☆4シュバルツリッター

福島 11R フルーツラインC(2勝クラス)0
15:20 芝2600m 14頭0
0◎10ディバインフォース
○12サンアップルトン
▲3コスモジャーベ
△4ニッポンテイオー
×1シャイニーゲール
★8ミルトプレスト
☆5トロピカルストーム

福島 12R 飯坂温泉特別(1勝クラス)0
15:55 芝1200m 16頭0
0◎10ヴォイスオブジョイ
○3ニシノドレッシー
▲7ヨークテソーロ
△2ノーブルワークス
×1タガノカルラ
★11グッドレイズ
☆6ホッコーメヴィウス

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年11月15日(金)大井競馬予想

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2019年11月15日(金)大井競馬予想

1RC3(一)(二)
◎10グリードグッド 佐藤友
○6ドンコルネ 真島大
▲5スペシャルガール 安藤洋
△9サッキーエクシード 高橋昭
×13トーセンクルーズ 大木天

2RC3(一)(二)
◎9ワイルドドーター 本橋孝
○10ハナズシャウト 達城龍
▲16タカラシップ 坂井英
△12エンジェルサイン 瀬川将
×11アラレチャン 横川怜

3R2歳特選 選抜
◎15ピンフドラサン 矢野貴
○11ピュアオーシャン 笹川翼
▲8チェリーブリーズ 有年淳
△3ヘブンリーキス 的場文
×14テンシノエクボ 和田譲

4R雷鳥特別 2歳 選抜雷鳥特別 2歳 選抜
◎5サドンフォース 藤田凌
○2プレストシャイン 川島正
▲12ムサシネイビー 和田譲
△4エリタダス 矢野貴
×13グリーンロード 森泰斗

5RC2(一)(二)(三)
◎1ロイヤルシャイン 藤田凌
○2リアルフェイス 岡村健
▲12ヤヨイフェアリー 西啓太
△13セルゲイ 森泰斗
×7スマイルアウェイ 坂井英

6R花と緑のおもてなし台東賞 C2(一)(二)(三)
◎15トライレグナム 笹川翼
○7ホーミー 真島大
▲5ヒューリスティクス 西啓太
△11メイワレイ 藤田凌
×9ファストシップ 楢崎功

7R中央区賞 C2(一)(二)(三)
◎3モエルオンナ 本橋孝
○7カズノワンダー 達城龍
▲16クグロフ 的場文
△8キアレッツァ 福原杏
×9ホウオウファースト 楢崎功

8R品川かえで賞 C1(一)(二)(三)
◎5パワフルヴォイス 御神訓
○3ライトニングボルト 的場文
▲15ブレーンクロー 町田直
△14イッチョウ 西啓太
×1サーストンアクセス 矢野貴

9R水彩都市・江東賞 C1(一)(二)(三)
◎10レイナブローニュ 矢野貴
○4ワイルドラヴ 笹川翼
▲7テンポディヴァルス 達城龍
△11レオフレイバー 繁田健
×1エリーザ 御神訓

10R港でナイトタイム賞 C1(一)(二)(三)
◎11チチブリュウセイ 本田重
○7ゴーマイウェイ 楢崎功
▲4グロリアスカメオ 矢野貴
△8ハッピーアロー 本橋孝
×2ナニスンネン 森泰斗

11Rスポーツニッポン賞 B3(一)(二) 選抜特別
人気ブログランキング
○14サンシャイアン 石崎駿
▲3カヴァレリア 真島大
△16ハイヴォルテージ 的場文
×13ムーンドライヴ 笹川翼

12R錦秋賞 B3(一)(二) 選抜特別
◎12ウインプリンツ 矢野貴
○14マンボスカイ 森泰斗
▲2パイオニアゴールド 達城龍
△1サングラスポテト 的場文
×9イザベルローズ 藤田凌
にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

2019年11月15日(金)大井競馬≪出馬表&レース映像≫

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
1R 第13回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 14:45
C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

2R 第13回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 15:15
C3(一)(二)
【出馬表】 【動画】 【結果】

3R 第13回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 15:45
2歳特選 選抜
【出馬表】 【動画】 【結果】

4R 第13回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(13頭) 発走時刻 16:15
雷鳥特別 2歳 選抜
【出馬表】 【動画】 【結果】

5R 第13回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(14頭) 発走時刻 16:50
C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

6R 第13回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(16頭) 発走時刻 17:20
花と緑のおもてなし台東賞 C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

7R 第13回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(16頭) 発走時刻 17:50
中央区賞 C2(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

8R 第13回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(16頭) 発走時刻 18:25
品川かえで賞 C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

9R 第13回 大井競馬 第5日 ダ1,400m(外)(12頭) 発走時刻 19:00
水彩都市・江東賞 C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

10R 第13回 大井競馬 第5日 ダ1,200m(外)(14頭) 発走時刻 19:35
港でナイトタイム賞 C1(一)(二)(三)
【出馬表】 【動画】 【結果】

11R 第13回 大井競馬 第5日 ダ1,800m(外)(16頭) 発走時刻 20:10
スポーツニッポン賞 B3(一)(二) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

12R 第13回 大井競馬 第5日 ダ1,600m(内)(15頭) 発走時刻 20:50
錦秋賞 B3(一)(二) 選抜特別
【出馬表】 【動画】 【結果】

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

googlead

人気ランキング

馬情報検索