2018年12月2日JRA中央競馬予想 チャンピオンズC(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年12月2日JRA中央競馬予想 チャンピオンズC(G1)中山/阪神/中京競馬場
2018120201.png
2018120202.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎12アマデウス大野拓
○16アポロチーター石川裕
▲13ペイシャコリンナ田中勝
△7タンレイ丸山元
×14サンロアノーク西村太
★15シゲルアコヤガイ勝浦正
☆3シゲルモルガナイト柴田大

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎16マノアフォールズ北村友
○12マンボカリエンテ津村明
▲14エムアイグランツ田中勝
△7マイネルイヴィンス宮崎北
×15ボーンインメイ丸山元
★10スパーダネーラ北村宏
☆5コスモアニモーソ嘉藤貴

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1200m 16頭
◎4リュウグウヒメ△藤田菜
○8シャウエン大野拓
▲11ヤマチョウヴォイス石川裕
△7ピュアヒカリ北村友
×12チェインドレディー柴田大
★3チルノ伊藤工
☆5マノラム▲野中悠

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝1800m 16頭
◎9セリユーズWビュ
○11ラッキーアモン北村宏
▲14トーセンオリンピア田辺裕
△13エヌワイパフューム津村明
×16マイネルペンドラム柴田大
★1ヴィエナブロー△藤田菜
☆6ストロングガルム大野拓

中山 5R 2歳新馬
12:05 ダ1800m 16頭
◎15トーキョーサバク大野拓
○8アラゴネーゼWビュ
▲14ネオレインボウ田辺裕
△13ローリエテソーロ☆木幡巧
×9デアフルーグ津村明
★2カーブドシール江田照
☆10リワードノルン勝浦正

中山 6R 2歳新馬
12:35 芝2000m 11頭
◎9シェドゥーヴルWビュ
○2ロジフェーヴル丸山元
▲3ゴールドフレーム大野拓
△4シュブリーム嘉藤貴
×11サングリーンベイ村田一
★7ジュンサンム津村明
☆10レオ北村宏

中山 7R 2歳500万下
13:05 ダ1200m 16頭
◎13ショウナンガナドル大野拓
○7キタノオドリコ石川裕
▲9ハンサムリー△藤田菜
△10サーストンバーラム△菊沢一
×14エコロディアマンテ☆木幡巧
★1モリノカワセミ▲野中悠
☆11ロンドンテソーロ北村宏

中山 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎4グッドヒューマー宮崎北
○15リチュアルローズ田辺裕
▲14ナリノメジャー勝浦正
△11ガチコ▲木幡育
×1アメリカンツイスト大野拓
★16ミッキーワイン△菊沢一
☆12ダノンチャンス津村明

中山 9R チバテレ杯(1000万下)
14:05 ダ1800m 15頭
◎1マイネルサリューエ柴田大
○15ワカミヤオウジ田辺裕
▲3エピックアンWビュ
△6ベバスカーン武士沢
×14ネコワシ丸山元
★10パレスハングリー田中勝
☆13キャベンディッシュ野中悠

中山 10R 市川S(1600万下)
14:40 芝1600m 13頭
◎5アンブロジオWビュ
○13ヴェネト北村友
▲8エスターテ野中悠
△10シャルルマーニュ北村宏
×6ウインフェニックス柴田大
★1ショウナンライズ石川裕
☆12インビジブルレイズ田辺裕

中山 11R ラピスラズリS(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1200m 11頭
◎11モズスーパーフレア北村友
○4ダイメイフジ北村宏
▲5シュウジWビュ
△3リョーノテソーロ木幡巧
×6レジーナフォルテ杉原誠
★2カラクレナイ田辺裕
☆8クリノハッチャン蛯名正

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝2500m 8頭
◎5ロサグラウカ丸山元
○1ヒラボクビューン津村明
▲3マスラオ北村宏
△8コスモジャーベ柴田大
×4マイネルキラメキ丹内祐
★2ラッシュアタック田辺裕
☆7ベイビーステップ北村友

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 11頭
◎2メイショウヤワラギ武豊
○4アルモニーセレスト岩田康
▲7ララフォーナ☆荻野極
△6タニノマイカ鮫島良
×10ボーズキャット藤岡康
★8サーチュイン川島信
☆1ノーブルアーレス高倉稜

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1400m 13頭
◎12オースミヌーベル☆川又賢
○5キングオブコージ川田将
▲1ナムラシェパード藤岡康
△3ピースプレイヤー岩田康
×7テイエムメロディー古川吉
★11ボルンタード▲服部寿
☆8ヴィエントフレスコ酒井学

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1600m 12頭
◎9アーデンフォレスト川田将
○1マレシャル古川吉
▲4ラシェーラ浜中俊
△11アルバリズム岩崎翼
×6シャムラマート藤岡康
★5マテラサンオウ松若風
☆10ズヴィズダー池添謙

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2970m 11頭
◎6マイネルレオーネ黒岩悠
○5サウスオブボーダー平沢健
▲8メイショウゴウキ田村太
△11トーアツキヒカリ草野太
×3セガールフォンテン江田勇
★4プリンシパルスター森一馬
☆9インテグリティー難波剛

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 8頭
◎7ショウナンタイガ池添謙
○2ツールドフォース岩田康
▲5ラプタス武豊
△8ホウオウアクセル藤岡康
×4ヒンドゥタイムズ中谷雄
★1ヒロシゲウェーブ古川吉
☆3ピンクキャンディー浜中俊

阪神 6R 2歳新馬
12:55 ダ1400m 16頭
◎5メイショウハート川田将
○6ヘビーアタック岩田康
▲9ペプチドオリバー武豊
△4ニューウェーブ小崎綾
×16グッドヴィジョン田中健
★7メイショウタイガン岩崎翼
☆10ニホンピロファルコ国分優

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1200m 16頭
◎5タガノプレトリア岩田康
○3ダブルスプリット藤岡康
▲11テンモース武豊
△9メイショウカギロイ国分恭
×4カズマペッピーノ浜中俊
★2スズカアカデミー古川吉
☆14セイウンデルレイ▲服部寿

阪神 8R 3歳上500万下
13:55 芝1800m 14頭
◎5トゥザフロンティア☆荻野極
○1グリエルマ岩田康
▲2アウステルリッツ☆川又賢
△10アンセム川田将
×3ナンヨープランタン武豊
★12ハクサンフエロ酒井学
☆4デクレアラー松若風

阪神 9R 万両賞(500万下)
14:30 芝1400m 8頭
◎1ダノンジャスティス川田将
○3トオヤリトセイト武豊
▲7ジュランビル松若風
△4エルモンストロ岩田康
×6ショウナンアリアナ池添謙
★8マイネルエイブ国分恭
☆2ピュアドリーマー城戸義

阪神 10R 姫路特別(1000万下)
WIN5対象レース15:05 ダ1800m 12頭
◎5マイネルブロッケン川田将
○3テンザワールド古川吉
▲12ナムラヘラクレス田中健
△1テイエムグッドマン酒井学
×8ゼンノワスレガタミ武豊
★9キクノルア浜中俊
☆2ロイヤルクルーズ川又賢

阪神 11R 逆瀬川S(1600万下)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 10頭
◎4クリノヤマトノオー武豊
○8カリビアンゴールド藤岡康
▲10ヤマニンエルフィン田中健
△5スカーレットカラー酒井学
×2マイネルネーベル国分恭
★3カフェブリッツ荻野極
☆6オブリゲーション浜中俊

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1200m 16頭
◎16トンボイ酒井学
○15メジャーレート川田将
▲3ブレッシングテレサ藤岡康
×2ミトノレインボー武豊
★7マリエラ☆川又賢
☆8ウィズ浜中俊

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎16ヘルメットMデム
○9エルガナドールCルメ
▲14タマモクレマチス△富田暁
△10クールリアルCデム
×2トライゲッター川須栄
★4ジョートラジャ鮫島克
☆6エスペランサMグテ

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1800m 13頭
◎4カーネリアンJモレ
○3カリーニョミノル戸崎圭
▲5エイシンセラード福永祐
△12クラウンロマン吉田隼
×9ダンツチョイス横山典
★1トラストマヴィア藤懸貴
☆10メイショウイザナミCデム

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1400m 16頭
◎14チカリータMデム
○8シゲルベンガルトラ横山典
▲7トラストロンJモレ
△9ブライトエンパイア福永祐
×10タガノタイト鮫島克
★12ラブリーイレブン戸崎圭
☆16エテルニテ△富田暁

中京 4R 2歳未勝利
11:25 芝2000m 10頭
◎6レティキュールCルメ
○8トゥーフラッシーMグテ
▲2ミトノマルーン松山弘
△5シャンタンエドゥー福永祐
×9インナーハートCデム
★3マスターフェンサー△横山武
☆4ローザノワール戸崎圭

中京 5R 2歳新馬
12:15 芝1400m 16頭
◎15フォッサマグナCルメ
○2ステラインアテーザ福永祐
▲7パピヨナージュCデム
△4テーオーアマゾン吉田隼
×14ケイアイサクソニー小牧太
★3セレッソノワール松山弘
☆1ランスオブプラーナ横山典

中京 6R 3歳上500万下
12:45 芝1200m 18頭
◎13ドロウアカードCルメ
○18シトリカ戸崎圭
▲8モンテヴェルデ横山典
△10スリーケープマンボ松田大
×14クインズチャパラ福永祐
★1マジョラム鮫島克
☆17ボーンスキルフルJモレ

中京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 15頭
◎3ダンサクドゥーロ小牧太
○1エンパイアミライJモレ
▲7メトロポリス福永祐
△15プタハMグテ
×6ゴールドインゴット高田潤
★8キングブラック柴山雄
☆9スズカマイゲスト鮫島克

中京 8R 3歳上500万下
13:45 芝2200m 18頭
◎16インヴィクタMデム
○17シェアザモーメント福永祐
▲1ドリームスピリットCルメ
△13マイネルパンドーロ戸崎圭
×5シャイニーピース秋山真
★9ヘブンリーデイズ川須栄
☆11ニッポンテイオーCデム

中京 9R 豊川特別(500万下)
14:15 芝1600m 15頭
◎5サトノマックスJモレ
○14ゴールドハット福永祐
▲2ソロフレーズCルメ
△9ブレイニーランMデム
×13リープフラウミルヒ三浦皇
★10トライン藤岡佑
☆15ブラゾンダムール鮫島克

中京 10R 鳥羽特別(1000万下)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 16頭
◎15ウインシャトレーヌCルメ
○10ユアスイスイMデム
▲6エンゲルヘンCデム
△2カッパツハッチ戸崎圭
×5フナウタ三浦皇
★9ラベンダーヴァレイJモレ
☆3カネトシブレス松山弘

中京 11R チャンピオンズC(G1)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 15頭

○11オメガパフュームCデム
▲12ウェスタールンド藤岡佑
△8ケイティブレイブ福永祐
×15インカンテーション三浦皇
★14ヒラボクラターシュ四位洋
☆10センチュリオン吉田隼

中京 12R 鳴海特別(1000万下)
16:10 ダ1200m 16頭
◎13イーグルバローズJモレ
○10タマモサザンクロス鮫島克
▲8ペルペトゥオ福永祐
△14ストロボフラッシュCルメ
×3スズカグラーテMデム
★7モルゲンロート戸崎圭
☆4ボーサンシーCデム

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5362-39718e5b

googlead

人気ランキング

馬情報検索