2018年11月17日JRA中央競馬予想 東スポ杯2歳S(G3)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年11月17日JRA中央競馬予想 東スポ杯2歳S(G3)東京/京都/福島競馬場
2018111701.png
2018111702.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎8ホウオウモントレーJモレ
○2リトルモンスター横山典
▲12ジョガールボニートWビュ
△15ブライトンテソーロ大野拓
×6シゲルホタルイシ内田博
★7セイヴァリアント三浦皇
☆10レッドパラス戸崎圭

東京 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1600m 16頭
◎13ロダルキラー戸崎圭
○11テングレートJモレ
▲15スカテナート大野拓
△4マノアフォールズCルメ
×7メイプルガーデン松岡正
★2コスモハヤテ柴田大
☆10サステイナビリティWビュ

東京 3R 2歳未勝利
10:50 芝2000m 16頭
◎8サトノジェネシスRムー
○6チェサピークベイ田辺裕
▲3サンビンガムトン田中勝
△10ポイントオブオナーCルメ
×5カズマークセン福永祐
★2シックガニアン柴田大
☆7ブラックワンダー大野拓

東京 4R 2歳新馬
11:20 ダ1400m 16頭
◎6デュープロセスJモレ
○4ダラステソーロ三浦皇
▲15レトロフィットCデム
△13フィンガーポップCルメ
×5ノーブルフューチャ勝浦正
★10フラテルニテ田辺裕
☆12アカンダナパワー北村宏

東京 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 14頭
◎3レッドエステーラWビュ
○11アクアミラビリスMデム
▲5ガロシェ福永祐
△1スイートセントCルメ
×9オメガドーヴィルCデム
★12キャンディスイート横山典
☆2ロジタイム内田博

東京 6R 2歳500万下
12:40 芝1400m 12頭
◎6フィルムフェストCルメ
○7イチゴミルフィーユCデム
▲10ホウオウカトリーヌ大野拓
△2レノーア石川裕
×4ブルスクーロRムー
★5トーセンリストWビュ
☆12ケンデューク田辺裕

東京 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1300m 16頭
◎8ホマレJモレ
○4ゴロンドリーナ内田博
▲14タイキメサイアRムー
△10シアトルトウショウ岩部純
×7オーヴォドーロ田辺裕
★9エアコンヴィーナ大野拓
☆15ガチコ▲木幡育

東京 8R 秋陽JS(OP)
13:45 障害3110m 11頭
◎9トラスト熊沢重
○5ジャズファンク平沢健
▲4シークレットパス石神深
△10シンキングダンサー金子光
×1ビットアレグロ蓑島靖
★7ヒルノマゼラン西谷誠
☆3クロフネフリート草野太

東京 9R 伊勢佐木特別(1000万下)
14:20 ダ2100m 13頭
◎13ゴライアスCルメ
○8カフジキング戸崎圭
▲3エムオーグリッタ内田博
△6エルデュクラージュRムー
×12レッドゼノン横山典
★9スターライトブルー福永祐
☆2イルフォーコン松岡正

東京 10R ユートピアS(1600万下)
14:55 芝1600m 11頭
◎2アルーシャCルメ
○9ビッシュJモレ
▲3アルジャンテWビュ
△5ブラックスビーチMデム
×4アッフィラートCデム
★7リカビトスRムー
☆6クィーンズベスト武豊

東京 11R 東スポ杯2歳S(G3)
15:30 芝1800m 16頭

○3カテドラル福永祐
▲7ヴェロックスCルメ
△2ニシノデイジー勝浦正
×12ホウオウサーベルMデム
★5ヴァンドギャルドCデム
☆11ナイママ柴田大

東京 12R 3歳上1000万下
16:05 芝1400m 17頭
◎14ウィンドライジズMデム
○7レジーナドーロJモレ
▲9キラーコンテンツCデム
△11オールザゴーRムー
×17ドウディ内田博
★1ジョイフルWビュ
☆5サンクロワ戸崎圭

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎4レッドルゼル北村友
○15レオビヨンド池添謙
▲5ナムラシェパード酒井学
△10オウケンラブルナ松田大
×7テーオーパラダイス浜中俊
★3アポロナッシュビル▲三津谷
☆2ヴィエントフレスコ藤岡康

京都 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1800m 13頭
◎12クラウドスケープ藤岡康
○7タイセイモナーク松若風
▲8キモンボーイ▲三津谷
△1オールマイト水口優
×3オスティリオ池添謙
★11プレイヤーズハイ太宰啓
☆4アルームスクレト岩田康

京都 3R 2歳未勝利
11:00 芝1600m 13頭
◎4トップウイナー松山弘
○8ハニエル藤岡佑
▲9パンドラ川田将
△2スピンク北村友
×6エピローグ岩田康
★10ドゥーエノルドゥ柴田未
☆3ダブルクラッチ松若風

京都 4R 2歳未勝利
11:30 芝1200m 18頭
◎16セデックカズマ藤岡佑
○5エイシンオリヒメ池添謙
▲11ウインクルマリヒメ太宰啓
△9アスカリ松田大
×1シュンカジョウ藤岡康
★10ラインアポロン藤懸貴
☆8パドカトル松山弘

京都 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 10頭
◎2ルプリュフォール浜中俊
○10マジストラル川田将
▲9プリモプレミオ藤岡佑
△5マーガレットリバー北村友
×3トモジャチャーリー国分優
★8ボナセーラ藤岡康
☆1アドベントクランツ松若風

京都 6R 2歳新馬
12:50 ダ1200m 16頭
◎4モンペルデュ川田将
○2デルマカトリーナ松若風
▲12グレースアンバー岩田康
△10サウンドシュリット池添謙
×5レイナブローニュ北村友
★8メイショウヤシャ松山弘
☆1メイショウメイリン酒井学

京都 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1900m 16頭
◎3サンライズセナ藤岡康
○13パキュートハート太宰啓
▲6メガフレア松山弘
△8ダンサクドゥーロ小牧太
×1オクラホマ北村友
★14フォンス池添謙
☆12ショウナンマリブ酒井学

京都 8R 3歳上1000万下
13:55 芝2000m 11頭
◎9モーヴサファイア川田将
○2センテリュオ北村友
▲3ミスディレクション太宰啓
△5ビービーブレスユー岩田康
×10バイオレントブロー藤岡佑
★1ディープウェーブ△富田暁
☆8ロードアクシス酒井学

京都 9R もちの木賞(500万下)
14:30 ダ1800m 10頭
◎7ダンサーバローズ藤岡佑
○8ハヤヤッコ浜中俊
▲2レクスミノル四位洋
△1サルサレイア藤岡康
×9ノーヴァレンダ北村友
★4ガンケン松山弘
☆10メイショウソテツ川田将

京都 10R 比叡S(1600万下)
15:05 芝2200m 8頭
◎2グローブシアター浜中俊
○4アルメリアブルーム藤岡康
▲5ケンホファヴァルト川田将
△8アクート藤岡佑
×3エクセレントミスズ国分恭
★6メイショウキトラ畑端省
☆1スティルウォーター四位洋

京都 11R アンドロメダS(OP)
15:45 芝2000m 15頭
◎14サーブルオール池添謙
○3プラチナムバレット浜中俊
▲12ミライヘノツバサ藤岡佑
△8ドレッドノータス岩田康
×5トーセンマタコイヤ藤岡康
★2スズカディープ岩崎翼
☆13サイモンラムセス小牧太

京都 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1400m 15頭
◎14クリアザトラック浜中俊
○5アルジャーノン松若風
▲9ジュンヴァルロ岩田康
×2ガゼボ北村友
★10ロッテンマイヤー川田将
☆12ティルナノーグ藤岡康

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎7バカラクイーン△藤田菜
○9メイショウゼッケイ荻野琢
▲5ブルーファンク鮫島克
△12エイトマイル☆荻野極
×10シュンラン△菊沢一
★16オルダージュ☆木幡巧
☆2マイネルナイペス丹内祐

福島 2R 3歳上500万下
10:15 ダ1700m 15頭
◎11ノーウェイ津村明
○13ロジペルレスト丸山元
▲1ダノンスパーク鮫島克
△5シュプリームゾーン吉田隼
×9サンマルバロン柴田善
★2ニシノベイオウルフ△菊沢一
☆7アイファーイチオー田中健

福島 3R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎2コハルビヨリ柴山雄
○1クールティアラ津村明
▲10キコクイーン鮫島克
△6カワイイスイーパー△菊沢一
×3モメチョッタ西田雄
★14アレクサンドレッタ丸田恭
☆4アレーテス小崎綾

福島 4R 2歳未勝利
11:10 芝1800m 16頭
◎14マイディアライフ津村明
○2ニシノドクターヘリ丸山元
▲8シックザール柴山雄
△5トーセンオリンピア△横山武
×1バーンスター鮫島克
★6ゲットリズム丸田恭
☆12レターオンザサンド☆荻野極

福島 5R 2歳新馬
12:00 芝2000m 11頭
◎3プライムシスター丸山元
○10ファインアレス丸田恭
▲1オンザウェイ菱田裕
△9アポロモーリアン△横山武
×5ニシノコントラバス鮫島克
★7トモジャパルムドル杉原誠
☆4アビトレイタ津村明

福島 6R 3歳上500万下
12:30 ダ1150m 16頭
◎13フォーティプリンス
○6バットオールソー
▲12シャイニングカフェ
△10タイセイスマッシュ
×16クリノアントニヌス
★8ゲキリン
☆9アクアリオ

福島 7R 3歳上500万下
13:00 芝1200m 16頭
◎4ダウンタウンキラリ△横山武
○13ドロウアカード鮫島克
▲10シンデレラメイク菱田裕
△15アプト丸山元
×12ミッキーパパイア△菊沢一
★3ボーンスキルフル津村明
☆5ニシノアスカ△藤田菜

福島 8R 3歳上500万下
13:35 芝1800m 15頭
◎10アシェット△藤田菜
○2タガノスカイハイ城戸義
▲14ウインレーヴドール△菊沢一
△6ミーティアトレイル☆川又賢
×11マツリダウメキチ長岡禎
★5ジェードグリーン☆荻野極
☆4ラハトケレブ☆義英真

福島 9R 3歳上500万下
14:10 芝1200m 16頭
◎5シセイヒテン伊藤工
○9メモリーコロネット蛯名正
▲14サイエン△藤田菜
△4カワキタロマン△菊沢一
×13ヒロイックアゲン☆荻野極
★2ピュアコンチェルト吉田隼
☆6マイティーワークス△横山武

福島 10R 伊達特別(500万下)
14:45 ダ1700m 15頭
◎12オーケストラ鮫島克
○15ネオテスタメント丸山元
▲3ダノンインパルス田中健
△8カヴァレリア丸田恭
×11プタハ吉田隼
★1テーオーフォース菱田裕
☆9キタノナシラ黛弘人

福島 11R フルーツラインC(1000万下)
15:20 芝2600m 15頭
◎1ミルトプレスト柴田善
○14デルマウオッカ吉田隼
▲9オリエントワークス木幡巧
△8ホクセンジョウオー菊沢一
×5レッドアルティスタ川又賢
★4マイネルクラフト丹内祐
☆3ショウナンラーゼン丸山元

福島 12R 高湯温泉特別(500万下)
15:55 芝2000m 16頭
◎14ジャコマル横山武
○11ワタシヲマッテル蛯名正
▲15トータルソッカー柴田善
△16キングフォルテ吉田隼
×12ヒドゥンパラメータ丸田恭
★3ミッキーバード津村明
☆6ストロングレヴィル丸山元

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5337-26c7b8b6

googlead

人気ランキング

馬情報検索