2018年10月28日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月28日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/新潟競馬場
2018102801.png
2018102802.png

東京 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 14頭
◎9リトルモンスター横山典
○4ヤサカリベルテ☆武藤雅
▲7アナスタシオ福永祐
△8ジョガールボニート石川裕
×10エムアイグランツ田中勝
★14マイネルファイヤー柴田大
☆12アミュリオン黛弘人

東京 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1600m 12頭
◎11ケイアイブロンズ北村宏
○1ドンヒューズ福永祐
▲9ブラックアンバー戸崎圭
△7コスモハヤテ柴田大
×8スカテナート大野拓
★6ワンネス和田竜
☆2バンブトンハート田中勝

東京 3R 2歳未勝利
11:00 芝1600m 12頭
◎11マジックリアリズムJモレ
○2アリスブルー柴田大
▲9サピアウォーフ戸崎圭
△6ショウナンバニラ石川裕
×7リネンエイコウ和田竜
★1ルトンセラン松岡正
☆4シゲルネコライト武士沢

東京 4R 2歳新馬
11:30 芝1400m 18頭
◎13エイシンポジションJモレ
○7シトラスノキセキCルメ
▲16トゥインクルリーフ福永祐
△6ダウンタウンプリマ戸崎圭
×12ナックゼウス岩田康
★1ブライトンテソーロ大野拓
☆2イノセントラヴ北村友

東京 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 16頭
◎14ルヴォルグCルメ
○7セントレオナードJモレ
▲2ストームリッパーCオド
△8ケイティロード石川裕
×3サンタコマ松岡正
★11ヴィエントフレスコ岩田康
☆15フローズンナイト北村宏

東京 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1300m 16頭
◎14ホウオウジャッジCルメ
○2ネコビッチ武豊
▲8トラストロン岩田康
△3タイキメサイア戸崎圭
×10エナグリン和田竜
★11コトブキハウンド横山典
☆1ヴィーグリーズ大野拓

東京 7R 3歳上500万下
13:20 芝1400m 18頭
◎15キングリッドCルメ
○8グラドゥアーレCオド
▲12ライレローズJモレ
△10バルトフォンテン松岡正
×9ニシノジャガーズ和田竜
★2マイティーワークス柴田大
☆7アトレヴィード戸崎圭

東京 8R 精進湖特別(1000万下)
13:50 芝2000m 8頭
◎2ブレステイキングJモレ
○6ルヴォワールMデム
▲3ダノンキングダム川田将
△8アドマイヤアゼリCルメ
×7サーレンブラント岩田康
★1サブライムカイザー大野拓
☆5フロムマイハート柴田大

東京 9R 河口湖特別(1000万下)
14:25 ダ1400m 16頭
◎9サラーブJモレ
○8パイルーチェ横山武
▲6サクレディーヴァCルメ
△16ハヤブサレディゴー戸崎圭
×5キョウエイソフィア武藤雅
★1セータコローナ横山典
☆7メリッサーニ岩田康

東京 10R 紅葉S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 11頭
◎9ミュージアムヒルJモレ
○2レッドオルガMデム
▲7キャプテンペリー大野拓
△6バティスティーニCルメ
×5サトノグラン戸崎圭
★8ネオスターダム福永祐
☆4チャンピオンルパン北村宏

東京 11R 天皇賞(秋)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 13頭

○7アルアイン北村友
▲5スワーヴリチャードMデム
△6マカヒキ武豊
×9サングレーザーJモレ
★3ヴィブロス福永祐
☆11ミッキーロケット和田竜

東京 12R 三峰山特別(1000万下)
16:20 ダ1600m 15頭
◎2ジュンスターホース川田将
○5トワイライトタイムJモレ
▲6スウィングビートCルメ
△9ダイワインパルス戸崎圭
×10セイウンクールガイ武豊
★3パイロキネシスト松岡正
☆11セガールモチンモク横山典

京都 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 9頭
◎1エイシンオーディン幸英明
○6ジョートラジャ内田博
▲2タマモクレマチス藤岡佑
△4ドウドウキリシマ松山弘
×7ロイヤルヨット浜中俊
★9ココナツクラッシュ菱田裕
☆5コウエイバンビーノ小牧太

京都 2R 2歳未勝利
10:20 芝1600m 14頭
◎9プロム藤岡康
○5オースミヌーベル藤岡佑
▲11アオイツヤヒメ浜中俊
△13ヤマニンスプレモ太宰啓
×10メイショウヤワラギ幸英明
★1ゼッケイ内田博
☆4ヒルノアニモ古川吉

京都 3R 2歳未勝利
10:50 芝2000m 9頭
◎7パトリック菱田裕
○2スマートユニバンス藤岡康
▲8ニューポート内田博
△6トップウイナー松山弘
×1アンクルテイオウ四位洋
★5マイネルジェンマ▲三津谷
☆9ヤマカツシシマル幸英明

京都 4R 2歳新馬
11:20 ダ1800m 13頭
◎2グラウクス松若風
○5ロジシルキー池添謙
▲8ダノンスプレンダー藤岡康
△9サトノファイター四位洋
×1プレイヤーズハイ太宰啓
★12スカーレットサクラ内田博
☆7ミヤジハヤカゼ浜中俊

京都 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 15頭
◎13スキッピングロック藤岡康
○1ロードグラディオ藤岡佑
▲11アルディテッツァ松山弘
△7ダイダロス国分恭
×8メトロポール浜中俊
★10ラハイナヌーン内田博
☆9オンワードセルフ田中健

京都 6R 2歳500万下
12:40 芝1200m 8頭
◎4メイショウケイメイ古川吉
○6エスト藤岡佑
▲3ホッコーシェルビー幸英明
△5ロードワンダー藤岡康
×8ショウナンアリアナ池添謙
★1ジャカランダシティ内田博
☆7エスケーアタランタ松山弘

京都 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1800m 13頭
◎2パキュートハート太宰啓
○12マースゴールド内田博
▲11プラチナアッシュ古川吉
△1ロードスターダスト池添謙
×9レッドアトゥ松山弘
★10アイファーイチオー田中健
☆8ショウナンマリブ酒井学

京都 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1200m 16頭
◎16バーニングペスカ藤岡佑
○13カクテルドレス内田博
▲15ヘーザ高倉稜
△12ダブルスプリット藤岡康
×10ミッキーマインド四位洋
★9グロリアフライト国分恭
☆2スペシャルホース幸英明

京都 9R 鳴滝特別(1000万下)
14:15 芝2400m 9頭
◎5ドンアルゴス浜中俊
○4ショパン松山弘
▲2メイショウカミシマ内田博
△8エーティーラッセン藤岡康
×6ビービーブレスユー酒井学
★3ゴールドフラッグ幸英明
☆7スティルウォーター四位洋

京都 10R 御陵S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 10頭
◎2ロードアルペジオ幸英明
○1ストーミーバローズ松山弘
▲5メイショウタチマチ太宰啓
△10モズアトラクション内田博
×7ビッグアイランド高倉稜
★3エネスク浜中俊
☆4エンクエントロス池添謙

京都 11R カシオペアS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 12頭
◎2グリュイエール藤岡佑
○9トリコロールブルー藤岡康
▲10エアウィンザー浜中俊
△7ブレスジャーニー内田博
×1アメリカズカップ松若風
★11キョウヘイ高倉稜
☆5ナイトオブナイツ松山弘

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 芝1400m 13頭
◎11クライムメジャー藤岡康
○13シグナライズ藤岡佑
▲9ボンセルヴィーソ松山弘
×5ラヴィングアンサー内田博
★1ナイトバナレット国分優
☆7オールザゴー浜中俊

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 芝1400m 13頭
◎1ゴールデンゾーン△藤田菜
○2ニシノドクターヘリ丸山元
▲5プライム津村明
△3ビスタストリカ☆川又賢
×7モズエロイコ川須栄
★13マカベリ柴山雄
☆10スカーレットベガ丹内祐

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎9アシャカド藤懸貴
○3マイネルサンタアナ丹内祐
▲2オルダージュ☆木幡巧
△7グレートデー吉田隼
×13スリーヴリーグ津村明
★12メイショウイギョク鮫島克
☆4グランエスタード△藤田菜

新潟 3R 3歳上500万下
10:40 ダ1800m 11頭
◎6ローズベリル☆川又賢
○2アルセナーレ三浦皇
▲3アスターストーリー☆荻野極
△9トニーハピネス△藤田菜
×8デイジーフローラ鮫島克
★10ケイツーリラ津村明
☆7ノーブルカリス☆木幡巧

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:10 障害2850m 14頭
◎10ジャッカスバーク石神深
○1ヤマニンマンドール中村将
▲11ドラゴンストーム五十嵐
△3マイネルヴァッサー山本康
×4ウインランブル熊沢重
★2ダノンシーザー白浜雄
☆9ワンスインアライフ北沢伸

新潟 5R 2歳新馬
12:00 ダ1200m 15頭
◎4オウケンラブルナ松田大
○7クールティアラ△藤田菜
▲9ユノートルベル丹内祐
△5サーストンバーラム△菊沢一
×2エイシンソフィア☆荻野極
★1タイガーキット吉田隼
☆6デルマトリオンフ川島信

新潟 6R 3歳上500万下
12:30 ダ1800m 12頭
◎7ノーウェイ津村明
○11ハクサンペリー小崎綾
▲10マイアフェクション岩崎翼
△12メイショウナンプウ城戸義
×1ギラーミン松田大
★5ペイシャボム△藤田菜
☆6カイトセブン菅原隆

新潟 7R 3歳上500万下
13:00 ダ1200m 15頭
◎6メイショウバイタル☆加藤祥
○9マローネメタリコ△菊沢一
▲8トロピカルスパート△藤田菜
△11ヴォーガ☆木幡巧
×1アースヴィグラス☆井上敏
★14エテルニテ△富田暁
☆4アドマイヤロマン☆荻野極

新潟 8R 3歳上500万下
13:30 芝2000m 14頭
◎13ラヴベローナ三浦皇
○7オーダードリブン吉田隼
▲6キングフォルテ△菊沢一
△5ガウディウム☆荻野極
×2ラレゾン小崎綾
★10カヴァル柴山雄
☆12スヴァルナ津村明

新潟 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎2テンモース秋山真
○5カレンガリアード三浦皇
▲11トウショウデュエル丹内祐
△4オペラグローブ津村明
×14ナイトスプライト△富田暁
★15セイウンアカマイ勝浦正
☆3メイショウハチク▲西村淳

新潟 10R 松浜特別(500万下)
14:40 芝1800m 17頭
◎15レッドラフェスタ三浦皇
○9アオイプリンセス勝浦正
▲16シーリア小崎綾
△6ノストラダムス秋山真
×2ローズクランス津村明
★5インヴィジブルワン木幡巧
☆1ワンダーラスト藤田菜

新潟 11R ルミエールAD(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1000m 18頭
◎9レッドラウダ丸田恭
○16レジーナフォルテ杉原誠
▲14ナインテイルズ秋山真
△10グラミスキャッスル木幡巧
×18アーヒラ石神深
★11セカンドテーブル水口優
☆3ホウオウスクラム富田暁

新潟 12R 柏崎特別(500万下)
16:00 芝1600m 18頭
◎14ピュアコンチェルト吉田隼
○4ハクサンフエロ丸山元
▲8ロードザナドゥ柴山雄
△2ビーカーリー小崎綾
×7ビービーデフィ秋山真
★18ブラックジルベルト鮫島克
☆15アビーム中井裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5302-bf6327d6

googlead

人気ランキング

馬情報検索