2018年10月27日JRA中央競馬予想 スワンS(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月27日JRA中央競馬予想 スワンS(G2)東京/京都/新潟競馬場
2018102701.png
2018102702.png

東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎4アペタイザー岩田康
○1ホウオウモントレーJモレ
▲13ラブインブルーム☆武藤雅
△12プレイングラン戸崎圭
×9グラスミルキー田辺裕
★10シバハマ大野拓
☆16セイヴァリアント三浦皇

東京 2R 2歳未勝利
10:45 芝1600m 11頭
◎3マイディアライフ戸崎圭
○4アルママ柴田大
▲11ヘイワノツカイJモレ
△6スギノヴォルケーノ武豊
×7トーセンジンライム江田照
★9ナンヨーシンゲツ柴田善
☆1ショーヒデキラ藤岡佑

東京 3R 2歳未勝利
11:15 芝2000m 10頭
◎1シャドウディーヴァ岩田康
○7ジャストアジゴロJモレ
▲5キュロン北村宏
△3チェサピークベイ田辺裕
×2バロンキング▲野中悠
★6フェリスナタール大野拓
☆9マイネルペルマナン柴田大

東京 4R 2歳新馬
11:45 ダ1400m 16頭
◎1クリスタルアワードJモレ
○8ファンタジオ北村宏
▲15レディペレグリン☆荻野極
△6ビッグスコール☆武藤雅
×9ペイシャコリンナ田中勝
★2ダイメイサツキ三浦皇
☆3ウラカン江田照

東京 5R 2歳新馬
12:35 芝1600m 18頭
◎11レディマクベス
○17レッドベルディエス
▲9フォークアート
△4アオイエンジェル
×5タータンダンサー
★16レーヌシャドウ
☆13イルヴェントデーア

東京 6R 3歳上500万下
13:05 ダ2100m 10頭
◎10エムオーグリッタ内田博
○3ショーンガウアー北村宏
▲2プレゼンスCオド
△1ダンスメーカー岩田康
×4ニシノオクタゴン☆武藤雅
★9トモジャタイクーン武豊
☆7マイネルツィール戸崎圭

東京 7R 3歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎10ホマレJモレ
○14ラヴタクティクス柴田大
▲12フレッシビレ三浦皇
△11グランドピルエット岩田康
×6レーヌダンス戸崎圭
★1ミンネザングCオド
☆3ウィンターパレス☆荻野極

東京 8R 3歳上500万下
14:05 芝1800m 12頭
◎3スパイラルダイブCオド
○7レッドオールデン武豊
▲8サトノマックスJモレ
△4グレンフィナン浜中俊
×1エイムアンドエンド大野拓
★9ブラックギムレット☆荻野極
☆10シャイニーピース藤岡康

東京 9R 国立特別(1000万下)
14:35 芝1400m 18頭
◎2モアナCオド
○7プレトリア大野拓
▲15ウィンドライジズ藤岡康
△5ヨシノザクラ三浦皇
×8エスターテ松岡正
★12キャナルストリート浜中俊
☆1アイスフィヨルド戸崎圭

東京 10R 神無月S(1600万下)
15:10 ダ1400m 13頭
◎4マリームーン武豊
○2アンティノウス北村宏
▲12レイダーJモレ
△13ゴルゴバローズ石川裕
×11クライシス戸崎圭
★6ルッジェーロCオド
☆10ターゲリート岩田康

東京 11R アルテミスS(G3)
15:45 芝1600m 15頭
◎2グレイシア田辺裕
○5ミディオーサJモレ
▲14ウインゼノビア松岡正
△1トスアップ藤岡佑
×11ビーチサンバ藤岡康
★8エールヴォア浜中俊
☆15ライデンシャフト内田博

東京 12R 3歳上500万下
16:20 ダ1600m 16頭
◎8フィスキオ戸崎圭
○2ビービーガウディ岩田康
▲5キルロード藤岡康
△4ペイシャリサ▲野中悠
×1テンノサクラコ田辺裕
★14オーシャンビュー松岡正
☆6ラインアストリア☆武藤雅

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 14頭
◎7クインズローズ福永祐
○2メイショウショウブ池添謙
▲11コパノカーリング小崎綾
△9サウスブランコ酒井学
×8ハイリミットゾーン幸英明
★14ズラリ松山弘
☆10トモノマウイ田中健

京都 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 15頭
◎9トランプズパワー川田将
○5ゴットパシオン四位洋
▲15クレッセントムーンMデム
△10デルマシャンティ国分恭
×6マッシブアプローズ和田竜
★14ウインパーチェ高倉稜
☆11ゴッドイーサン幸英明

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1400m 15頭
◎13コルデトゥリーニMデム
○14ブールバール酒井学
▲1ディアブルノワールCルメ
△6グッドレイズ松山弘
×3ユンゲンハフト池添謙
★12ダンツキャッスル秋山真
☆10エイトマイル幸英明

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1200m 16頭
◎16メイショウカササギ四位洋
○12トウケイクレナイ酒井学
▲14ポンペイワームCルメ
△5ユニキャラ福永祐
×9マジパン▲服部寿
★10メイショウゼッケイ荻野琢
☆1ダイメイコスモス松山弘

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 9頭
◎2アックアアルタCルメ
○5サトノライジン和田竜
▲3クレイヴ小崎綾
△6カズマークセン福永祐
×7レイズアフラッグ松山弘
★8ミトノマルーン幸英明
☆4ユーバーファル太宰啓

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1900m 12頭
◎3ウォーターマーズ和田竜
○12マイネルブロッケン川田将
▲11メイショウテムズ幸英明
△2サザンブリーズ福永祐
×1サマーサプライズ松若風
★5マイヨヴェール太宰啓
☆6ブルベアラクーン酒井学

京都 7R 3歳上500万下
13:25 芝1600m 18頭
◎3ヤマニンペダラーダ岡田祥
○4ロクセラーナMデム
▲16スラッシュメタルCルメ
△15プリンセスルーラー松山弘
×18ウォーターパルフェ酒井学
★2スターリーステージ川田将
☆1トウカイオルデン池添謙

京都 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎13サンキューMデム
○11タイセイアベニールCルメ
▲3デロングスター川田将
△16ヒップホップスワン福永祐
×12タマモカトレア松山弘
★10ヤマニンレジスタ太宰啓
☆5タガノリアン和田竜

京都 9R 萩S(OP)
14:25 芝1800m 8頭
◎2ジャミールフエルテCルメ
○3ブレイキングドーン福永祐
▲1サートゥルナーリアMデム
△6ルモンド川田将
×4クオンタムシフト和田竜
★7セグレドスペリオル池添謙
☆5アカネサス幸英明

京都 10R 古都S(1600万下)
15:00 芝2400m 8頭
◎6サトノケンシロウ川田将
○3アドマイヤエイカンCルメ
▲7グローブシアターMデム
△8ララエクラテール和田竜
×1シュペルミエール池添謙
★2マイネルカレッツァ国分優
☆4コウエイワンマン太宰啓

京都 11R スワンS(G2)
15:35 芝1400m 11頭

○8ロードクエストMデム
▲3ベステンダンク川田将
△2サフランハート幸英明
×9ヒルノデイバロー四位洋
★4デアレガーロ福永祐
☆7キングハート小崎綾

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1800m 14頭
◎9エイコーン福永祐
○7カフジキング幸英明
▲10テイエムチェロキーCルメ
×13フィールドセンスMデム
★2テイエムディラン田中健
☆6アンナペレンナ酒井学

新潟 1R 3歳上障害未勝利
09:50 障害2850m 14頭
◎1フォルテメンテ江田勇
○2テイエムフタエマル佐久間
▲7スマートカルロス中村将
△13ホシルミエール白浜雄
×14プリンシパルスター森一馬
★9トラスト熊沢重
☆12ルグランパントル石神深

新潟 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 14頭
◎2タイセイスキャット鮫島克
○1ニシノイタダキ勝浦正
▲4トーセンバーボン△横山武
△7リワードアンヴァル村田一
×11ウィードソウル柴山雄
★3アルデエンブレム☆川又賢
☆5シンリン☆加藤祥

新潟 3R 2歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎8クラーナハズヌード吉田隼
○13サリーバランセ津村明
▲3デンコウハピネス△富田暁
△5フランシス丹内祐
×10ラブヴィサージュ西田雄
★12タンレイ丸山元
☆11チタノブーケ鮫島克

新潟 4R 3歳上障害OP
11:25 障害2850m 12頭
◎5クリノヴェルサイユ小野寺
○12ウインレーベン熊沢重
▲4カレンバッドボーイ西谷誠
△8トラキアンコード金子光
×10リミットブレイク五十嵐
★2マイネルフレスコ大江原
☆1キャニオンロード石神深

新潟 5R 2歳未勝利
12:15 芝1800m 14頭
◎14キラープレゼンス北村友
○2ヤップヤップヤップ丸田恭
▲12トゥーフラッシー△菊沢一
△1アルタマレーア△横山武
×6ダディーズトリップ菱田裕
★9フライトストリーム柴山雄
☆3トワイライトビギン勝浦正

新潟 6R 3歳上500万下
12:45 ダ2500m 15頭
◎10アドラメレク北村友
○4ダウンザライン柴山雄
▲7テイケイドルチェ▲西村淳
△5トモジャプリマ△横山武
×12スマートガイア☆木幡初
★8エレガントクルーズ杉原誠
☆2ランドジュピター☆川又賢

新潟 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 14頭
◎11ベルクカッツェ△藤田菜
○7メモリーコバルト☆加藤祥
▲5マッカートニー☆義英真
△14クリップスプリンガ☆木幡巧
×4メイショウゴテツ▲西村淳
★8タガノブディーノ△横山武
☆2ブルヴェルソン☆川又賢

新潟 8R 3歳上500万下
13:45 芝1400m 18頭
◎2カーサデルシエロ北村友
○5スピアーノ津村明
▲1ケワロス勝浦正
△3ドロウアカード鮫島克
×14ピエナミント横山典
★17レッドシャーロット△横山武
☆7フラガリア丸田恭

新潟 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1200m 15頭
◎3ゲキリン吉田隼
○14チャーチタウン水口優
▲10メイショウヒボタン▲西村淳
△9ホープフルスター鮫島克
×15コパノミザール△藤田菜
★5メタルカラー勝浦正
☆8カズミドリーム丹内祐

新潟 10R 岩船特別(500万下)
14:50 芝2200m 13頭
◎12トーセンアイトーン北村友
○7ジョブックコメン菱田裕
▲4シャドウブリランテ津村明
△9ミレフォリウム丸山元
×3ブリリアントリリー横山武
★5インペリアルフィズ木幡巧
☆11ナムラドノヴァン鮫島克

新潟 11R 魚沼特別(1000万下)
15:25 芝1800m 13頭
◎11ミスティックグロウ横山典
○4ヒストリア勝浦正
▲7ウインイクシード宮崎北
△12テーオービクトリー菱田裕
×3ゴールドギア吉田隼
★2シンボリタピット木幡巧
☆10レノヴァール北村友

新潟 12R 飛翔特別(500万下)
16:00 芝1000m 18頭
◎15リンシャンカイホウ藤田菜
○3オーバースペック杉原誠
▲13ウーマッハ西田雄
△6アリエスムーン加藤祥
×14ヤマニンベルベーヌ菅原隆
★7トーホウレジーナ富田暁
☆9アイアムビューティ菱田裕

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5301-1d196ba6

googlead

人気ランキング

馬情報検索