2018年10月21日JRA中央競馬予想 菊花賞(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月21日JRA中央競馬予想 菊花賞(G1)東京/京都/新潟競馬場
2018102101.png
2018102102.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1600m 11頭
◎8タイセイビルダー松岡正
○7ノヴェッラ北村友
▲11ケイアイビリジアン大野拓
△5タイトロープウィン勝浦正
×10ナックアポロン横山典
★9ヤマタケフリーダム岩部純
☆2クリムトゥ江田照

東京 2R 2歳未勝利
10:25 芝2000m 8頭
◎7エクリリストワール横山典
○1オウムアムア嘉藤貴
▲8グレイジャックマン内田博
△4ペルソナデザイン大野拓
×3ピカブー北村友
★6エレンボーゲン三浦皇
☆5マイネルセリオン丹内祐

東京 3R 2歳未勝利
10:55 芝1800m 11頭
◎7ハリスホーク内田博
○4エフティイーリス蛯名正
▲2ホウオウビクトリー北村友
△3ミケランジェロ石川裕
×10クラサーヴィツァ三浦皇
★5ナンヨーシンゲツ柴田善
☆1ジュントモチャン武士沢

東京 4R 2歳新馬
11:25 芝1400m 18頭
◎15インバウンド武士沢
○14エスタジ内田博
▲1キングオブコージ石川裕
△4リネンココロ嘉藤貴
×12ミツカネラクリス横山典
★5ボンベール蛯名正
☆13ロカマドール三浦皇

東京 5R 2歳新馬
12:15 ダ1600m 16頭
◎4ゲットイージー柴山雄
○8サンロアノーク西村太
▲7リゼブルー蛯名正
△11ロジカルガール嘉藤貴
×14トリヴォルテソーロ▲木幡育
★5シダクティブノンコ松岡正
☆15ホープフルサイン江田照

東京 6R 3歳上500万下
12:45 芝1600m 16頭
◎14ニシノアップルパイ大野拓
○1トウカイオルデン北村友
▲11ベストティアーズ酒井学
△3アートシュアリー☆武藤雅
×7スワーヴエドワード内田博
★2ロジスカーレット横山典
☆13エピックスター柴山雄

東京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 14頭
◎14クーリュ横山典
○10モリトユウブ蛯名正
▲12カミノコ北村友
△3クインズプルート内田博
×5タマスカイブルー石川裕
★7コスモビスティー丹内祐
☆1ファインダッシュ勝浦正

東京 8R 3歳上1000万下
13:45 芝1600m 8頭
◎3インビジブルレイズ大野拓
○2クリアザトラック北村友
▲1エイシンスレイマン内田博
△7アルトリウス☆武藤雅
×8イレイション三浦皇
★4ヴェロニカグレース石川裕
☆6ペルソナリテ丹内祐

東京 9R くるみ賞(500万下)
14:15 芝1400m 8頭
◎2ミトロジー三浦皇
○4トーセンオパール勝浦正
▲6ウィンターリリー北村友
△7ファストアズエバー内田博
×8タイドオブハピネス大野拓
★1イチゴミルフィーユ伊藤工
☆5マジカルリボン柴山雄

東京 10R 甲斐路S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1800m 8頭
◎2レッドローゼス蛯名正
○7ドミナートゥス北村友
▲5ビッシュ大野拓
△3ルネイション三浦皇
×4ティソーナ武藤雅
★1ウインファビラス松岡正
☆6オブリゲーション石川裕

東京 11R ブラジルC(OP)
WIN5対象レース15:30 ダ2100m 16頭
◎1ミキノトランペット田中勝
○3グレイトパール中井裕
▲11マイネルオフィール蛯名正
△5ストライクイーグル大野拓
×10ラインルーフ森一馬
★8サトノアッシュ内田博
☆7ナムラアラシ酒井学

東京 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1600m 16頭
◎5イダペガサス三浦皇
○1フクサンローズ勝浦正
▲16バレッティ大野拓
△12ジェイケイライアン田中勝
×2フロリアヌス☆武藤雅
★4ミッキーワイルド北村友
☆13キャベンディッシュ石川裕

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 11頭
◎2ソンリッサ和田竜
○10アーズローヴァーCルメ
▲3モズコールズ△富田暁
△9ハートビートダンス松山弘
×1テイエムストーン戸崎圭
★5スマートレグルス武豊
☆6ラヴィテス幸英明

京都 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 9頭
◎2レッドエンヴィー福永祐
○9ダンサーバローズCルメ
▲5キービジュアルJモレ
△3ハイパワードトップ藤岡康
×6プリカジュール岩田康
★1コパノジョウオー田辺裕
☆8テーオーダンケルク北村宏

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 9頭
◎1サトノバリオスJモレ
○8アドマイヤレオMデム
▲6リオンリオン福永祐
△3マイネルウィルトス和田竜
×9アルモニーセレスト岩田康
★5アイファーキャノン戸崎圭
☆7ボルンカズマ池添謙

京都 4R 2歳新馬
11:35 芝1200m 10頭
◎10ワールドウォッチJモレ
○2メイショウユウバエ古川吉
▲4フィールドレイCルメ
△7ラインアポロン藤懸貴
×8モズベイビー北村宏
★9トップソリスト福永祐
☆3クリノアメリア△富田暁

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 13頭
◎5エスポワールMデム
○3ディープサドラーズCルメ
▲7ジャスタクイーン和田竜
△9ワールドプレミア武豊
×12ダノンテイオー浜中俊
★1クルージーン藤岡佑
☆6メイショウテンゲン池添謙

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎13バレーロJモレ
○14アシャカリアン幸英明
▲4モンサンフィエール田辺裕
△11フナウタ松山弘
×1アタミ武豊
★7ショウナンアンビル池添謙
☆10メイショウテツワン岩田康

京都 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 10頭
◎9スペクター武豊
○6シンコーメグチャン高倉稜
▲2クリノアスコット古川吉
△1デルマチャチャ松若風
×4エクロジオン幸英明
★10サツキユニヴァース荻野琢
☆8ショウナンマシェリ浜中俊

京都 8R なでしこ賞(500万下)
13:55 ダ1400m 9頭
◎8タガノカルラCルメ
○4スマートドレイク和田竜
▲1マイネルバトゥータ戸崎圭
△9オルトグラフ北村宏
×3ラブミーリッキー田辺裕
★6ファイアーボーラー浜中俊
☆5エイシンノホシ松山弘

京都 9R 北野特別(1000万下)
14:25 芝2000m 9頭
◎8アシュリンMデム
○5アイスバブルJモレ
▲2キボウノダイチ戸崎圭
△4グラットシエルCルメ
×9リュヌルージュ福永祐
★1ハローユニコーン田辺裕
☆6ウインミレーユ幸英明

京都 10R 桂川S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 14頭
◎8エスティタートJモレ
○13ワンアフターMデム
▲2ブラッククローバー松山弘
△3メイショウカズヒメ岩田康
×7アドマイヤナイト福永祐
★1エリシェヴァ武豊
☆11ココファンタジア藤岡康

京都 11R 菊花賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝3000m 18頭

○3ブラストワンピース池添謙
▲9エタリオウMデム
△6メイショウテッコン松山弘
×5エポカドーロ戸崎圭
★4ジェネラーレウーノ田辺裕
☆14グロンディオーズJモレ

京都 12R 大山崎特別(1000万下)
16:25 ダ1200m 16頭
◎10オーロリンチェ和田竜
○7デンコウケンジャ藤岡佑
▲16アグネスエーデル武豊
×8マニクール岩田康
★4サウンドジャンゴ国分恭
☆14ヤマニンレジスタ藤懸貴

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 18頭
◎8ミリオンゲーム△藤田菜
○12イベリス秋山真
▲17ムスティッカ△横山武
△14キコクイーン鮫島克
×1エコロトム丸山元
★4カツコノユメ宮崎北
☆3カワイイスイーパー△菊沢一

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1200m 14頭
◎13アマデウス菱田裕
○7パープルヌーン鮫島克
▲12ロンドンテソーロ吉田隼
△10アスカリ松田大
×1ラランジャ△横山武
★8キモンボーイ川須栄
☆14ゴールデンチョイス西田雄

新潟 3R 3歳上500万下
10:45 ダ1800m 9頭
◎6マルヨシャバーリー川須栄
○1エンパイアミライ丸山元
▲4クリムズンフラッグ宮崎北
△8ニシノベイオウルフ☆荻野極
×5オールウェイズゼア△横山武
★2レオアルティメット☆木幡巧
☆3ブルベアクワイ△菊沢一

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:15 障害2850m 14頭
◎5マイネルレオーネ黒岩悠
○2メイショウゴウキ田村太
▲7マイブルーヘブン植野貴
△8カシノランド大庭和
×13キングリオ石神深
★12トルークマクト蓑島靖
☆11シゲルキハダマグロ上野翔

新潟 5R 2歳新馬
12:05 芝1600m 18頭
◎14トロシュナ秋山真
○4アロハブリーズ☆木幡初
▲15ジュエルインザサン丸山元
△10テイエムハツユメ△森裕太
×7パンドラ☆川又賢
★3ムーランブラン△藤田菜
☆8サイモンシャルール小牧太

新潟 6R 3歳上500万下
12:35 ダ1200m 12頭
◎6ジェットコルサ丸山元
○2ノーブルアース△菊沢一
▲10メイショウミズカゼ秋山真
△11ナムラストロベリー津村明
×1キタノナシラ鮫島克
★3タイセイラビッシュ黛弘人
☆7タイセイマルス☆木幡巧

新潟 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1800m 8頭
◎6グランサム丸山元
○7セイリスペクト△横山武
▲4ジャカンドジョー黛弘人
△3ナスノカンザン吉田隼
×2レアバード△菊沢一
★5フッカツノノロシ▲西村淳
☆1ライムチャン☆木幡巧

新潟 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 13頭
◎12ファビラスヒーロー☆義英真
○11アントルシャ☆川又賢
▲13エンパシー☆荻野極
△10プリティマックス△横山武
×6クワトロダッシュ☆木幡巧
★8カレイドスコープ△菊沢一
☆2マイネルレヴリー△藤田菜

新潟 9R 3歳上500万下
14:05 芝1000m 17頭
◎12サラドリーム嶋田純
○6モアナブルー吉田隼
▲2タンゴ丸田恭
△8ピカピカ西田雄
×1フローラルシトラス△藤田菜
★10キョウワヒラリー秋山真
☆5ポンポン長岡禎

新潟 10R 浦佐特別(500万下)
14:40 芝2000m 13頭
◎10バイオスパーク丸山元
○5デルマウオッカ吉田隼
▲3スズカテイオー鮫島克
△2ジャーミネイト秋山真
×9ジュニエーブル西田雄
★6ハイヒール菱田裕
☆13ラプルーズ小崎綾

新潟 11R 北陸S(1600万下)
WIN5対象レース15:20 ダ1200m 12頭
◎10タガノヴィッター吉田隼
○5タガノアム岡田祥
▲12モズワッショイ藤田菜
△7ビービーサレンダー菱田裕
×8リンガスウーノ西田雄
★11コンテナ岩崎翼
☆1ディープミタカ秋山真

新潟 12R 十日町特別(500万下)
16:00 芝1400m 18頭
◎18プラトリーナ吉田隼
○12ナムラムラサキ津村明
▲10ダノンブライト丸山元
△17エントシャイデン小崎綾
×16サンライズナイト横山武
★11コーラルプリンセス荻野極
☆3ニシノオウカン藤田菜

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5290-1a4997a3

googlead

人気ランキング

馬情報検索