2018年10月20日JRA中央競馬予想 富士S(G3)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月20日JRA中央競馬予想 富士S(G3)東京/京都/新潟競馬場
2018102001.png
2018102002.png

東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1400m 14頭
◎5ルバクオーリCルメ
○6アキンド戸崎圭
▲13テンノウザン田中勝
△9キングイモン☆武藤雅
×11カルミッチ江田照
★14シゲルホタルイシ武士沢
☆10ヴォルターウルフ内田博

東京 2R 2歳未勝利
10:45 ダ1600m 9頭
◎8モーンストルムJモレ
○7ハツセ戸崎圭
▲9アドアステラ松岡正
△4グッバイガール大野拓
×1マンジェリーナ☆武藤雅
★5フライア酒井学
☆3プリマノキセキ田辺裕

東京 3R 2歳未勝利
11:15 芝1400m 12頭
◎1ココフィーユJモレ
○6トシエ内田博
▲10スペキュラース戸崎圭
△12ビームフラッシュ北村友
×7ヴィクトリアポデル横山典
★4ピュアヒカリ大野拓
☆2ヤマチョウヴォイス石川裕

東京 4R 2歳新馬
11:45 芝1600m 18頭
◎5ハーメティキストMデム
○10エアビオンディ福永祐
▲2タニノミッションJモレ
△15ノーワン武豊
×3ニシノポンパドール内田博
★1クラウンレッド酒井学
☆14マイティウェイ大野拓

東京 5R 2歳新馬
12:35 芝2000m 18頭
◎9サトノジェネシスJモレ
○5ランフォザローゼスCルメ
▲13トランスナショナルMデム
△1アトミックガイ柴山雄
×3エフルラージュ酒井学
★7ヴィクトリーキー北村宏
☆8ヴァンケドミンゴ藤岡康

東京 6R 3歳上500万下
13:05 ダ2100m 10頭
◎5ロジティナ横山典
○10フォースライン北村友
▲9アカリダイヤモンド田辺裕
△7ロングランメーカーCルメ
×4ジャコバイティズム北村宏
★3ヨクエロマンボ松岡正
☆1カグヤヒメ武士沢

東京 7R 3歳上500万下
13:35 ダ1600m 11頭
◎10ユイノチョッパーJモレ
○3ミスタープリサイス☆武藤雅
▲9ゴールドパッション北村宏
△1デザートトリップ的場勇
×4マサキノテソーロ大野拓
★11マクルーバ戸崎圭
☆2サンヘレナ松岡正

東京 8R 3歳上1000万下
14:05 芝2400m 6頭
◎1スーパーフェザーMデム
○3チャロネグロJモレ
▲2ウラヌスチャーム戸崎圭
△4ミルトプレスト大野拓
×5コスモピクシス松岡正
★6クロノスタシス石川裕


東京 9R アイビーS(OP)
14:35 芝1800m 10頭
◎9トーセンカンビーナMデム
○8カウディーリョJモレ
▲10サルウェーテ蛯名正
△6ハヤヤッコCルメ
×1クロノジェネシス北村友
★3エメラルファイト石川裕
☆7コスモカレンドゥラ戸崎圭

東京 10R 秋嶺S(1600万下)
15:10 ダ1600m 16頭
◎15マジカルスペルCルメ
○10ワイルドカード北村宏
▲12ホウショウナウMデム
△5レッドオルバース内田博
×14ルッジェーロ柴田善
★16ダンツゴウユウ酒井学
☆7ヴァローア福永祐

東京 11R 富士S(G3)
15:45 芝1600m 18頭

○11ワントゥワンJモレ
▲6エアスピネル福永祐
△18ジャンダルム武豊
×13ペルシアンナイトMデム
★9ハクサンルドルフ戸崎圭
☆14レッドアヴァンセ北村友

東京 12R 3歳上1000万下
16:25 ダ1300m 14頭
◎4エレクトロポップCルメ
○6クラシコJモレ
▲12アメリカンファクト戸崎圭
△9ダイワスキャンプ北村宏
×5マンカストラップ大野拓
★2ペイシャエヴァー内田博
☆1ノーモアゲーム横山典

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 11頭
◎3トーセンアミ岩田康
○7ハクユウフライヤー浜中俊
▲9シーシャープ幸英明
△8ビルジキール△富田暁
×1ピサノメタルシティ池添謙
★5セイウンコービー小牧太
☆2タキシードジャンク和田竜

京都 2R 2歳未勝利
10:35 芝1200m 10頭
◎6ペプチドルーカス四位洋
○5タガノプリマベーラ藤懸貴
▲8タマモメイトウ藤岡佑
△4セデックカズマ幸英明
×9ヒラソール岩田康
★7エルガナドール浜中俊
☆10ウォーターベルバラ高倉稜

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝2000m 8頭
◎5ブラヴァス岩田康
○6バラックパリンカ松山弘
▲3アドマイヤビーナス池添謙
△4ヴァリアント幸英明
×7エイシンノヘキレキ和田竜
★1マイネルリャードフ国分恭
☆8タガノファジョーロ△富田暁

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1800m 11頭
◎2ヤマカツマッハ松山弘
○8ゴルトマイスター三浦皇
▲11ゴールドラグーン古川吉
△7モクレンノツボミ和田竜
×6エスコビージャ岩田康
★5スペシャルワン太宰啓
☆1タイセイスマーティ幸英明

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 18頭
◎16ロナ松山弘
○5アイファーグロー▲服部寿
▲4アドマイヤコメット岩田康
△9ハニエル三浦皇
×10ティレニア浜中俊
★18ケアナエ高倉稜
☆7ビージーナ水口優

京都 6R 2歳新馬
12:55 ダ1400m 11頭
◎7キョウワドリヴン小牧太
○6グルーヴィット岩田康
▲3シンゼンマックス秋山真
△1レッドアルビオン四位洋
×10テイエムヒットバセ柴田未
★9トウケイダヴィンチ藤懸貴
☆8クリノクルミチャン松山弘

京都 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 8頭
◎6ワンダーウマス岩田康
○5カレンカカ三浦皇
▲1ネオテスタメント☆加藤祥
△8アグネススターダム和田竜
×2キクノウェスター浜中俊
★3クリノアントニヌス鮫島良
☆4アサケハーツ幸英明

京都 8R 3歳上500万下
13:55 芝2200m 11頭
◎9アドマイヤデジタル岩田康
○5ブライトムーン和田竜
▲8タガノシャルドネ古川吉
△10ナムラマル秋山真
×1エリンズロマーネ浜中俊
★3スマートレイブン藤岡佑
☆7モンファロン松山弘

京都 9R 壬生特別(1000万下)
14:25 芝1200m 18頭
◎16イエローマリンバ高倉稜
○15エンゲルヘン国分優
▲3ペスカネラ秋山真
△12トンボイ加藤祥
×13パルティトゥーラ三浦皇
★7グランシェリー和田竜
☆9イサチルホープ国分恭

京都 10R トルマリンS(1600万下)
15:00 芝1800m 9頭
◎6ディメンシオン浜中俊
○3アッフィラート岩田康
▲1クリノラホール幸英明
△7エマノン松山弘
×5ブラックスビーチ藤岡佑
★9ヴゼットジョリー和田竜
☆4プレミオテーラー太宰啓

京都 11R 室町S(OP)
15:35 ダ1200m 16頭
◎16コウエイエンブレム松山弘
○11ベストマッチョ三浦皇
▲12スマートアヴァロン和田竜
△10オールドベイリー中井裕
×1アードラー古川吉
★5ブルミラコロ秋山真
☆7ゴールドクイーン富田暁

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1800m 13頭
◎8ヘヴントゥナイト浜中俊
○2アームズレングス岩田康
▲3タイユール三浦皇
×5エジステンツァ藤岡佑
★4スズカガルチ国分優
☆1ショウボート松山弘

新潟 1R 3歳上障害未勝利
09:50 障害2850m 14頭
◎14パドルウィール白浜雄
○5サウンドガバーナ佐久間
▲12シゲルピーマン上野翔
△8サウスオブボーダー平沢健
×3ウルラーレ石神深
★9レオクイック蓑島靖
☆1ヒルノマゼラン西谷誠

新潟 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎2レオンコロナ松若風
○6グッドヘルスバイオ△菊沢一
▲10アポロチーター☆木幡巧
△5スターオブオナー丸山元
×14シゲルクロダイヤ鮫島克
★15フーズサイド吉田隼
☆7ツインイレブン△森裕太

新潟 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 14頭
◎2レッドアネラ吉田隼
○14アポロアミ勝浦正
▲5エイシンセレブ丸山元
△6マリノディアナ丸田恭
×3コロニアルスタイル津村明
★10ジョイズエターナル☆荻野極
☆12シャワーブーケ松若風

新潟 4R 3歳上障害OP
11:25 障害3250m 9頭
◎5ショウナンアリスト浜野谷
○6メイショウグジョウ中村将
▲3トーヨーピース草野太
△1ヤマニンシルフ佐久間
×2エオヒップス熊沢重
★9サンホッブズ石神深
☆8トーアヒミコ上野翔

新潟 5R 2歳未勝利
12:15 芝1600m 11頭
◎5パルスレート吉田隼
○7ジャスティン☆川又賢
▲11メイショウクライム松若風
△4モンサンスペラーレ☆木幡巧
×2インターロード丸田恭
★8ハバネロ▲木幡育
☆9ウインメテオーラ丹内祐

新潟 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 13頭
◎2リュミエールドール丸山元
○7エイプリルミスト津村明
▲4アリストライン☆荻野極
△5サクラメント丹内祐
×12スターリングブルス☆川又賢
★6ナガラエンカ松若風
☆3フィルムフランセ鮫島克

新潟 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1200m 11頭
◎5エースロッカー岩部純
○10ナンベーサン勝浦正
▲1カレンガリアード鮫島克
△3ピッパ△藤田菜
×7レアリティバイオ吉田隼
★6アポストル西田雄
☆2セグレートシチー黛弘人

新潟 8R 3歳上500万下
13:45 芝1800m 13頭
◎13ウェストブルック▲木幡育
○4スズカノロッソ△藤田菜
▲9ゴールデンフィジー☆木幡巧
△10スワーヴノートン△横山武
×11アーデルワイゼ☆荻野極
★5リリーモントルー▲西村淳
☆1ブリシンガメン城戸義

新潟 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1800m 11頭
◎5ポルカシュネル△藤田菜
○8レオステップアップ黛弘人
▲6クリノヴィクトリア△菊沢一
△3ライナス川須栄
×2キーフラッシュ▲西村淳
★9メイショウドウドウ城戸義
☆1ニシノトランザム☆木幡巧

新潟 10R 萬代橋特別(500万下)
14:50 芝2400m 12頭
◎11プリンスオブペスカ丸山元
○6バイマイサイド荻野極
▲4プレシャスブルー津村明
△9サンシロウ菱田裕
×7ピッツィカート松若風
★5マイネルキラメキ丹内祐
☆1バリンジャー丸田恭

新潟 11R 飛翼特別(1000万下)
15:25 芝1000m 18頭
◎15ミキノドラマー西田雄
○17ホウオウスクラム津村明
▲16ファド丸山元
△2アーヒラ岩部純
×18ジュリーハーツ菱田裕
★5ダイシンバルカン小崎綾
☆13シルヴァーコード宮崎北

新潟 12R 鳥屋野特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎16ワイナルダム津村明
○1ワールドフォーラブ松若風
▲9トウカイレーヌ鮫島克
△6コスモペリドット丹内祐
×5メモリーコロネット小崎綾
★2ブラウンローズ丸山元
☆11ボナデア宮崎北

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5289-f8573bab

googlead

人気ランキング

馬情報検索