2018年10月14日JRA中央競馬予想 秋華賞(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月14日JRA中央競馬予想 秋華賞(G1)東京/京都/新潟競馬場
2018101401.png
2018101402.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 芝1400m 12頭
◎6グレルグリーン石川裕
○11ヴァッシュモン福永祐
▲1シャンデフレーズ田辺裕
△3オーキッドテソーロ津村明
×5ニシノテンカラット三浦皇
★4ニンジンムスメ武士沢
☆7ミスプロト松岡正

東京 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1600m 11頭
◎9ボヘミアラプソディ内田博
○7アペタイザー石川裕
▲2ニシノゴウウン田辺裕
△4ゲンパチファインド松岡正
×6タカラチーター村田一
★8セイカヤマノ武士沢
☆5ウインゴライアス☆武藤雅

東京 3R 2歳新馬
10:50 芝1600m 18頭
◎18フォークテイル石川裕
○7プレステッツァ津村明
▲4ショウナンバニラ田中勝
△12ホワイトショーコ江田照
×10グリグリ内田博
★2トーセンアズライト田辺裕
☆15ヴォアラ岩部純

東京 4R 2歳新馬
11:20 芝1800m 15頭
◎2モズカクシダマ福永祐
○11オーバーディリバー石川裕
▲1サウスブルーグラス☆武藤雅
△13ラストヌードル田辺裕
×15フィリアプーラ津村明
★3アンブラッスマン武士沢
☆12トウケイキンノホシ内田博

東京 5R 3歳上500万下
12:10 ダ1300m 13頭
◎6アーバンイェーガー内田博
○5アメリカンツイスト松岡正
▲12ロードリベラル三浦皇
△4フォーティプリンス田辺裕
×13ロトヴィグラス嘉藤貴
★2ネコビッチ福永祐
☆1トキノメガミ武士沢

東京 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1600m 13頭
◎12マーガレットスカイ☆武藤雅
○3シネマソングス福永祐
▲6ジャンティエス江田照
△11ダイワメモリー石川裕
×8ローザフェリーチェ津村明
★2ライムチャン的場勇
☆10サイモンジルバ内田博

東京 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1400m 14頭
◎1ドリュウ田辺裕
○13メヌエット福永祐
▲10ハイアーヴォルト伊藤工
△6アルチレイロ石川裕
×7クワトロダッシュ江田照
★5ガトーブリランテ松岡正
☆11レンズフルパワー武士沢

東京 8R 3歳上1000万下
13:40 芝1800m 10頭
◎2コーカス内田博
○5アーチキング田辺裕
▲4ペイドメルヴェイユ☆武藤雅
△3ミュートロギア松岡正
×8アジュールローズ石川裕
★9ロードプレミアム三浦皇
☆1エニグマバリエート福永祐

東京 9R 東京HJ(G2)
14:15 障害3110m 11頭
◎10タイセイドリーム平沢健
○4ルペールノエル高田潤
▲11ヨカグラ西谷誠
△2サーストンコラルド北沢伸
×8アズマタックン熊沢重
★1バイオンディップス五十嵐
☆3タマモプラネット小坂忠

東京 10R 赤富士S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ2100m 15頭
◎10マイネルクラース武藤雅
○2メイプルブラザー森裕太
▲4タガノグルナ武士沢
△7フォーハンドレッド田辺裕
×3バイタルフォース津村明
★5レッドサバス田中勝
☆1ロードシャリオ三浦皇

東京 11R オクトーバーS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 10頭
◎6スティッフェリオ田辺裕
○8マウントゴールド内田博
▲3アドマイヤアルバ福永祐
△5トーセンマタコイヤ石川裕
×10カレンラストショー三浦皇
★4ワンブレスアウェイ津村明
☆7マイネルハニー蛯名正

東京 12R 神奈川新聞杯(1000万下)
16:10 芝1400m 11頭
◎1ウィンドライジズ津村明
○5デスティニーソング田辺裕
▲7チトニア福永祐
△10ナイトバナレット石川裕
×9ムスコローソ内田博
★3メイショウオーパス松岡正
☆2グランドボヌール城戸義

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 10頭
◎5ハクサンウェーブ幸英明
○2アイファーメンバー小牧太
▲1デンコウミシオン大野拓
△6ジョートラジャ松若風
×8スズカモンド秋山真
★3クリノベロニカ藤岡佑
☆9アルマオプティ岩田康

京都 2R 2歳未勝利
10:30 芝1600m 11頭
◎6レッドヴィータ横山典
○11ブラックバッジ和田竜
▲4リアオリヴィアMデム
△1リバーベップスター藤岡佑
×3ラッキーロード▲服部寿
★5ミッキースピリット川田将
☆7ダノンシティ武豊

京都 3R 2歳新馬
11:00 ダ1800m 8頭
◎4ラズライトノヴァCルメ
○2テイエムメロディー△富田暁
▲7ドゥエルメス岩田康
△5トランプズパワー武豊
×8リブインスタイル戸崎圭
★1ランネシアーナ川須栄
☆6ヴァイトブリック藤岡佑

京都 4R 3歳上500万下
11:30 ダ1800m 8頭
◎6ディキディキCルメ
○3メイショウテムズ武豊
▲1ギンコイエレジー△富田暁
△4ワンダーウマス岩田康
×2シゲルマツタケ幸英明
★7サトノゲイル藤岡佑
☆5チャーチタウン水口優

京都 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 8頭
◎2マイネルミュトス和田竜
○1カントルMデム
▲4サトノウィザードCルメ
△8シフルマン松山弘
×3アルームスクレト岩田康
★6ハギノアトラス川田将
☆5ビーマイステディ四位洋

京都 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1400m 15頭
◎11エイシンネメシス岩田康
○14ヌーディーカラーCルメ
▲13トップラン太宰啓
△1オモイサイフ▲服部寿
×12アサカディスタンス小牧太
★2マリアスパン秋山真
☆6ヴォーガMデム

京都 7R 3歳上1000万下
13:20 芝2200m 8頭
◎1サラス松若風
○8パリンジェネシス川田将
▲4プレシャスリーフCルメ
△7メルヴィンカズマMデム
×6メイショウカミシマ秋山真
★3シースプラッシュ△富田暁
☆2マルカブリスク和田竜

京都 8R 3歳上1000万下
13:50 ダ1800m 13頭
◎3テイエムチューハイ国分恭
○4インティ武豊
▲13アガスティア池添謙
△5レントラー△富田暁
×8レッドディオーサ浜中俊
★9リテラルフォースCルメ
☆11スペリオルシチー岩田康

京都 9R 紫菊賞(500万下)
14:25 芝2000m 7頭
◎3アドマイヤジャスタCルメ
○7ヤマニンマヒア武豊
▲4ロジャーバローズ戸崎圭
△2ミヤケ浜中俊
×5ブルベアオーロ松山弘
★1ダディーズマインド北村宏
☆6ジョウショームード秋山真

京都 10R 三年坂特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 8頭
◎4ロシュフォールCルメ
○5サンラモンバレーMデム
▲8ウインシャトレーヌ武豊
△7オーマイガイ川田将
×1ブルベアトリュフ松山弘
★6エメラルスター松若風
☆2エイシンルカーノ和田竜

京都 11R 秋華賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 18頭

○18ダンサールMデム
▲13ミッキーチャーム川田将
△7ラッキーライラック北村友
×16プリモシーン北村宏
★2カンタービレ武豊
☆14ゴージャスランチ横山典

京都 12R 藤森S(1600万下)
16:25 ダ1200m 15頭
◎12コパノキッキング戸崎圭
○13タガノヴィッターCルメ
▲14ヤマニンアンプリメ鮫島良
×11ペイシャルアス国分恭
★4アスタースウィング和田竜
☆5ユアマイラブ大野拓

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎3アシャカド藤懸貴
○12アンビル△藤田菜
▲1ハイリミットゾーン松田大
△13クラーナハズヌード吉田隼
×11シゲルモルガナイト丸田恭
★7バームクーヘン杉原誠
☆6マイネルナイペス黛弘人

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 芝2000m 14頭
◎2アトミックフォース勝浦正
○9フラワーズアート△横山武
▲7スマイルスター丸山元
△14ブラックモリオン☆荻野極
×10フィデリオグリーン△藤田菜
★12ラステラデファルコ吉田隼
☆1マジックパフォーム☆木幡初

新潟 3R 2歳未勝利
10:40 芝1000m 18頭
◎16モメチョッタ西田雄
○6フレンドリボン☆木幡巧
▲12テンモントム吉田隼
△13アイファーブリッジ△藤田菜
×9リネンビスケット丹内祐
★5ワラウウマザンマイ▲西村淳
☆11サイゴウパワー宮崎北

新潟 4R 3歳上500万下
11:10 ダ1200m 15頭
◎4タマモサザンクロス鮫島克
○15トウショウデュエル丹内祐
▲5アドマイヤムテキ丸山元
△11ナムラムート勝浦正
×13デンコウアリオン△菊沢一
★2マッタナシ☆木幡巧
☆9サリネロ柴山雄

新潟 5R 2歳新馬
12:00 芝1400m 18頭
◎13プライドランド☆川又賢
○9オイシイナア杉原誠
▲11ローレルジェイド菱田裕
△10ハバナウインド鮫島克
×5ドナブレス☆加藤祥
★14フロントランナー勝浦正
☆12エドノカゼ▲西村淳

新潟 6R 3歳上500万下
12:30 ダ1800m 12頭
◎4ハクサンペリー丸山元
○6カガスター△菊沢一
▲5メイショウタカトラ藤岡康
△2ロッタラブ中井裕
×7アルドーレ古川吉
★3レッドアルディ鮫島克
☆10マイネルネッツ丹内祐

新潟 7R 3歳上500万下
13:00 ダ1200m 14頭
◎3メイショウバイタル☆加藤祥
○8ヒカリトップメモリ△横山武
▲1シルバーストーン☆荻野極
△7テンプルツリー原田和
×5アースヴィグラス☆井上敏
★2トーホウトリニティ長岡禎
☆10メイショウハチク▲西村淳

新潟 8R 3歳上500万下
13:30 芝2000m 15頭
◎15イダエンペラー☆荻野極
○2キャンディストーム△横山武
▲3スズカノロッソ△藤田菜
△8ギャラッド丸山元
×5モザイク☆川又賢
★4ダークナイトムーン吉田隼
☆6ライトオブピース鮫島克

新潟 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1800m 10頭
◎4アポロテネシー丸山元
○2ブラックカード吉田隼
▲6オールウェイズゼア△横山武
△10リセンティート丹内祐
×5マイネルストラトス丸田恭
★8デイジーブリランテ藤岡康
☆1カイトセブン菅原隆

新潟 10R 粟島特別(500万下)
14:40 芝1800m 18頭
◎5エレクトロニカ吉田隼
○8メイショウグロッケ藤岡康
▲11プリンセスルーラー古川吉
△9ショウナンバーチ荻野極
×16ミッキークロス木幡巧
★6アオイプリンセス菱田裕
☆15シャイントレイル川又賢

新潟 11R 信越S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1400m 18頭
◎9アポロノシンザン吉田隼
○10スターオブペルシャ杉原誠
▲12アンフィトリテ丸山元
△11ベルーガ中井裕
×2トウショウドラフタ丹内祐
★18タガノブルグ柴山雄
☆5アンコールプリュ藤岡康

新潟 12R 寺泊特別(500万下)
16:00 芝1600m 18頭
◎2ショウナンサスケ菱田裕
○18ブレイニーラン吉田隼
▲1キャスパリーグ鮫島克
△8アバルラータ柴山雄
×6ビーカーリー丸山元
★13ソロフレーズ勝浦正
☆15ドラグーンシチー丸田恭

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5278-8f1e9943

googlead

人気ランキング

馬情報検索