2018年10月7日JRA中央競馬予想 毎日王冠(G2)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年10月7日JRA中央競馬予想 毎日王冠(G2)東京/京都競馬場
2018100701.png

2018100702.png

東京 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎15スリーヴリーグ☆武藤雅
○1オリオンパッチJモレ
▲9ジョガールボニート石川裕
△6ニシノビアンカ大野拓
×4プリマヴォルタ田辺裕
★13カガコルヴェヤ武士沢
☆16プレイングラン☆木幡初

東京 2R 2歳未勝利
10:40 芝1600m 15頭
◎10マジックリアリズムJモレ
○6スイープセレリタス池添謙
▲3ニシノドクターヘリ田辺裕
△7ワイルドオーキッド柴田大
×11マリノオークション☆木幡巧
★2トーセンコハク横山和
☆8エンドーツダ岩部純

東京 3R 2歳未勝利
11:10 芝1400m 18頭
◎5ウインレフィナード戸崎圭
○15エスプランデル北村宏
▲12アールグランツJモレ
△3スペキュラース柴田大
×1ミヤコローズCルメ
★10ニシノドレッシー勝浦正
☆13マメシボリ嘉藤貴

東京 4R 2歳新馬
11:40 ダ1600m 16頭
◎15ホウオウモントレーJモレ
○16ミコノホマレ三浦皇
▲7タイセイビルダー石橋脩
△10メイクハッピーCルメ
×3キービジュアル松山弘
★14タイセイグリード黛弘人
☆12シセイイシン丸田恭

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 16頭
◎3ピンシェル横山典
○7シャドウディーヴァ田辺裕
▲4ダノンラスターJモレ
△9キタノインパクトCルメ
×14ブレーヴウィザード丸田恭
★10サッカーチョウサン丸山元
☆11ヴィエナブロー△横山武

東京 6R 3歳上500万下
13:00 芝2400m 9頭
◎7グリントオブライト三浦皇
○4ヴァンクールシルク内田博
▲8ジョブックコメン▲山田敬
△1イペルラーニオ戸崎圭
×6ドリームマジック北村宏
★2シゲルシイタケ蛯名正
☆3タガノヤグラ福永祐

東京 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1600m 12頭
◎12ジュンパッションCルメ
○8フィスキオ戸崎圭
▲4ユイノチョッパー内田博
△9ゴールデンタッチ藤岡佑
×1ヨクエロマンボ松岡正
★10ワンダープレジール石橋脩
☆6デザートトリップ的場勇

東京 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1300m 16頭
◎2タイガーヴォーグ☆武藤雅
○12ホウオウジャッジCルメ
▲14フレンチイデアル川田将
△4コスモビスティー柴田大
×8サンデュランゴ松岡正
★10ファインダッシュ田中勝
☆6ロードコメット△菊沢一

東京 9R 鷹巣山特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝1600m 9頭
◎5レッドヴェイロンCルメ
○3ハナレイムーンJモレ
▲4アイスフィヨルド戸崎圭
△6モアナ川田将
×1ベストリゾート北村宏
★9ペルソナリテ柴田大
☆8ディアジラソル内田博

東京 10R テレビ静岡賞(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1400m 16頭
◎14シヴァージ川田将
○7アンティノウスCルメ
▲2レイダーJモレ
△8スピーディクール横山典
×12イーグルフェザー戸崎圭
★16ツクバクロオー丸山元
☆4ターゲリート福永祐

東京 11R 毎日王冠(G2)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 13頭

○9アエロリットJモレ
▲7ダイワキャグニー横山典
△6サンマルティン池添謙
×5ステルヴィオCルメ
★2ケイアイノーテック藤岡佑
☆1キセキ川田将

東京 12R 3歳上1000万下
16:25 ダ1400m 16頭
◎15エレクトロポップCルメ
○11アディラートJモレ
▲4ウォリアーズクロス池添謙
△7アフターバーナー田辺裕
×5ハルクンノテソーロ三浦皇
★2ブルーミン△藤田菜
☆14リパーカッション石橋脩

京都 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 9頭
◎2トーセンアミ岩田康
○1マッシブアプローズ△富田暁
▲3マイサンシャイン浜中俊
△8デンコウハピネス太宰啓
×5カモンスプリング鮫島克
★4ブルベアカルネ酒井学
☆7ヨハン古川吉

京都 2R 2歳未勝利
10:25 芝1600m 14頭
◎11メイショウショウブ幸英明
○7ノーブルスコア北村友
▲6トロイメント浜中俊
△2ハミングデイズ藤岡康
×9マルモネオフォース△富田暁
★14ナムラマッチェリ秋山真
☆4メイショウラッシュ和田竜

京都 3R 2歳未勝利
10:55 芝2000m 8頭
◎2マイディアライフ岩田康
○7マスターフェンサー酒井学
▲4フラル和田竜
△3マコトジュズマル藤岡康
×6サンサルドス北村友
★1ハプナビーチ中井裕
☆8ヒリュウコウスイ鮫島良

京都 4R 3歳上障害OP
11:25 障害3170m 7頭
◎2ヤマニンシルフ難波剛
○6ウインレーベン熊沢重
▲7メイショウグジョウ中村将
△1ミヤジタイガ小坂忠
×4スズカグランデ白浜雄
★5ユウキビバワンダー佐久間
☆3カタヨクノテンシ黒岩悠

京都 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 10頭
◎3エングレーバー浜中俊
○6アドマイヤビーナス岩田康
▲4トゥプエデス松田大
△10パトリック菱田裕
×8ロフティネス松若風
★1レイジングブレイズ和田竜
☆9ローザジルベルト北村友

京都 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1200m 16頭
◎1ファステンバーグ浜中俊
○2カクテルドレス岩田康
▲4タッチアコード☆川又賢
△3スズカマンサク和田竜
×13ゼットパール川須栄
★9メイショウヒボタン▲西村淳
☆6ラタンドレス藤岡康

京都 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎12ゲキリン藤岡康
○15キンショーヘニー幸英明
▲2アタミ高倉稜
△9ランバージャック北村友
×6マコトキッショウ和田竜
★8アドマイヤロマン岩田康
☆16サンライズチャージ☆川又賢

京都 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 11頭
◎4ギンコイエレジー▲西村淳
○8マースゴールド岩田康
▲3ジョースターライト鮫島克
△6スワーヴアラミス松田大
×10バックドアルート☆荻野極
★11ビップデヴィット△富田暁
☆2オースミベリル川島信

京都 9R りんどう賞(500万下)
14:25 芝1400m 10頭
◎5アカネサス岩田康
○6ローゼンクリーガー藤岡康
▲4ルチアーナミノル四位洋
△8ビーコンプリート藤原幹
×7ファルトレク松若風
★1エスト北村友
☆3プールヴィル浜中俊

京都 10R 清滝特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 8頭
◎5ジークカイザー北村友
○7キボウノダイチ川又賢
▲6ディープウェーブ幸英明
△8アグネスフォルテ浜中俊
×2ビービーブレスユー津村明
★3コスモインザハート和田竜
☆1ミヤジユウダイ鮫島克

京都 11R オパールS(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 18頭
◎8モズスーパーフレア北村友
○1セカンドテーブル水口優
▲7ゴールドクイーン古川吉
△9アンヴァル酒井学
×14グレイトチャーター幸英明
★13トゥラヴェスーラ藤岡康
☆3タイセイプライド鮫島克

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1900m 14頭
◎9トワイライトタイム浜中俊
○6ベストマイウェイ岩田康
▲8カフジキング幸英明
×14ビッグアイランド高倉稜
★13フィールドセンス川須栄
☆2シースプラッシュ太宰啓

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5265-e2fd462a

googlead

人気ランキング

馬情報検索