2018年9月29日JRA中央競馬予想 シリウスS(G3)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年9月29日JRA中央競馬予想 シリウスS(G3)中山/阪神競馬場
2018092901.png

2018092902.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎6アドアステラ柴田大
○15タイトロープウィン勝浦正
▲14ミッキーポテト横山典
△16インターロード柴田善
×13ローガンテソーロ江田照
★11メガディスカバリー☆武藤雅
☆1ケイアイブロンズ北村宏

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎10バカラクイーン蛯名正
○12ヴォイスオブジョイJモレ
▲3カツコノユメ柴田善
△13プランタンヴェール大野拓
×8フルクトゥス杉原誠
★15ミコムーンライト△菊沢一
☆16ラタウィ田中勝

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎6ミッキーマンドリン戸崎圭
○11メープルリキュール横山典
▲15サンライズシェルJモレ
△14シャープスティーン三浦皇
×1ハルメキ柴山雄
★9コーズウェイベイ西田雄
☆2ショウナンアイシス田中勝

中山 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 9頭
◎6レジェンドパワー大江原
○9セガールフォンテン江田勇
▲7シゲルピーマン上野翔
△2スマートカルロス難波剛
×1アオスタ山本康
★4タブレットピーシー五十嵐
☆3シンボリダルク浜野谷

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎5サトノルミナスJモレ
○13パルスレート大野拓
▲2オーキッドテソーロ石川裕
△8ハツセ戸崎圭
×12ワディアルヒタン内田博
★4ホーリーハート蛯名正
☆11フィナルタ☆木幡巧

中山 6R 3歳上500万下
13:00 ダ1200m 16頭
◎3ナリノメジャー田辺裕
○12スビールアスール大野拓
▲4クーリュ横山典
△11アポロアミ津村明
×16トーセンリラ田中勝
★2リチュアルローズJモレ
☆14アイアムキャツアイ△横山武

中山 7R 3歳上500万下
13:30 芝2200m 14頭
◎5チャロネグロJモレ
○11アルカサル蛯名正
▲3トータルソッカー戸崎圭
△10エイムアンドエンド大野拓
×13ブラックギムレット岩田康
★1ヴァンベールシチー石橋脩
☆12ヘッドストリーム北村宏

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎13ナスノカンザン内田博
○14ネコワシ柴田大
▲9トーセンヴィータ北村宏
△15オールデン田辺裕
×12ペイシャリサ▲山田敬
★5サンヘレナ松岡正
☆1ブルベアクワイ△菊沢一

中山 9R カンナS(OP)
14:35 芝1200m 9頭
◎8ホウオウカトリーヌ大野拓
○4ディアンドルJモレ
▲2マイネルアルケミー柴田大
△7キタイ岩田康
×1ウィンターリリー木幡巧
★6ルメッサージュ武藤雅
☆3ヨークテソーロ三浦皇

中山 10R 習志野特別(1000万下)
15:10 芝2000m 16頭
◎15マイネルファンロンJモレ
○12ダブルシャープ岩田康
▲2フリージングレイン戸崎圭
△16エフティスパークル蛯名正
×1ホウオウパフューム田辺裕
★6スクエアフォールド内田博
☆3メールドグラース石橋脩

中山 11R ロードカナロアM(1600万下)
15:45 芝1600m 11頭
◎2プロディガルサンJモレ
○4ウイングチップ柴田善
▲10ドーヴァー三浦皇
△6テンクウ田辺裕
×3キロハナ内田博
★11ライジングリーズン大野拓
☆1ウインファビラス松岡正

中山 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎10ノボベイビー内田博
○11トロピカルスパート石橋脩
▲13ジョイズエターナル蛯名正
△12マンカストラップ大野拓
×7クラウンヴォルカン△横山武
★3エアコンヴィーナ☆武藤雅
☆2サノノショウグン☆木幡初

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 13頭
◎9セイウンコービー浜中俊
○2レクスミノルCルメ
▲7リゴメール松若風
△12シゲルクロダイヤ古川吉
×1ノイーヴァ藤岡佑
★6タガノファジョーロ酒井学
☆13ピースプレイヤー川田将

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1400m 14頭
◎14ドナウデルタCルメ
○11イベリス武豊
▲2ユンゲンハフト池添謙
△5ビスタストリカ川田将
×7デンコウミシオン幸英明
★9キコクイーン鮫島克
☆4ドアトゥブリス丹内祐

阪神 3R 2歳未勝利
10:55 芝1200m 13頭
◎9グレーフィンソニアCルメ
○5スカーヴァティ北村友
▲7エイティーンガール武豊
△13ニシノバモス丸山元
×4セデックカズマ幸英明
★12サルース△富田暁
☆6エイシンオリヒメ松山弘

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1400m 16頭
◎5サハラデザートCルメ
○9メラナイト鮫島克
▲15ビッグデータ四位洋
△13メイショウマキシム☆荻野極
×6シーシャンティ松山弘
★10アストルム武豊
☆3フッフール松田大

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 14頭
◎7サトノルークスCルメ
○11アールジオール松山弘
▲10ジェンメオ藤岡佑
△8マイネルウィルトス丹内祐
×2ヴァリアント幸英明
★3サラミス川田将
☆1バーンスター藤岡康

阪神 6R 2歳新馬
12:45 ダ1800m 12頭
◎11ノーヴァレンダ川田将
○2ノヴェッラ北村友
▲4ショウナンマンカイ丸山元
△1ルバクオーリCルメ
×10コパノジョウオー藤岡康
★6キンゲン池添謙
☆8レオンコロナ和田竜

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1200m 16頭
◎1エッシャー幸英明
○3ヌーディーカラーCルメ
▲4エイスノート藤岡康
△13メイショウラケーテ武豊
×10ファビラスヒーロー☆義英真
★7フィールブリーズ☆荻野極
☆16セトノシャトル松山弘

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝2600m 16頭
◎14ナルハヤ柴田未
○3プリンスオブペスカ幸英明
▲16トロピカルストームCルメ
△10マサハヤスター武豊
×6ドンアルゴス浜中俊
★13ニッポンテイオー和田竜
☆5ディバインブリーズ川田将

阪神 9R ヤマボウシ賞(500万下)
14:25 ダ1400m 13頭
◎11フォートワズワース松若風
○1チュウワフライヤー川田将
▲2ナンヨーイザヨイCルメ
△7タガノカルラ太宰啓
×5サルサレイア丸山元
★13アロゴ藤岡康
☆6アールロッソ松山弘

阪神 10R 芦屋川特別(1000万下)
15:00 芝1200m 16頭
◎7グランシェリー浜中俊
○8メイケイダイハード富田暁
▲5シンボリバーグCルメ
△13エンゲルヘン丹内祐
×15アドマイヤデライト和田竜
★4カネトシブレス川又賢
☆3ニシノキントウン幸英明

阪神 11R シリウスS(G3)
15:35 ダ2000m 16頭

○3オメガパフューム和田竜
▲5ヒラボクラターシュ池添謙
△11ストライクイーグル松若風
×13コスモカナディアン丹内祐
★7ナムラアラシ藤岡康
☆15ラインルーフ森一馬

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 芝1400m 18頭
◎6カーサデルシエロ北村友
○18ムーンチャイム松山弘
▲8コパノピエール川須栄
×3ナンゴクアイネット川田将
★4アーデルワイゼ池添謙
☆12メイショウツバキ小牧太

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5251-64583380

googlead

人気ランキング

馬情報検索