2018年9月23日JRA中央競馬予想 オールカマー(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年9月23日JRA中央競馬予想 オールカマー(G2)中山/阪神競馬場
2018092301.png
2018092302.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎4ハンサムリー三浦皇
○7ペイシャリルキス▲山田敬
▲15ウインゴライアス石川裕
△12シゲルエメラルド丸山元
×10ジュラブスカイト江田照
★5ムーランノワール☆木幡巧
☆16ドストエフスキー△菊沢一

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1600m 16頭
◎13ユナカイトCルメ
○9キンジトー内田博
▲4タトゥーアリ△菊沢一
△11シセイタイガ江田照
×3ハードエイム▲山田敬
★10トーセンアトランタ大野拓
☆2シゲルネコライト武士沢

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎13アンバーマイルCルメ
○6イディナローク大野拓
▲14バトルフガクオウ☆武藤雅
△8ジェネラルシップ石橋脩
×3ロイヤルアフェア吉田隼
★11ワンダースラガン☆木幡巧
☆2スーパースナッズ柴田大

中山 4R 2歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎4ユメノハジマリ江田照
○9スマートマウアー武豊
▲16トミケンルーア丸山元
△14サニークラウド石橋脩
×6ヤマイチダンディ池添謙
★1ロジェール津村明
☆11ツェービガニリニ田辺裕

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 14頭
◎3ウレキサイト北村友
○14ペルソナデザイン藤岡佑
▲9クイックステップ大野拓
△13ナムラモア池添謙
×7ポルトラーノCルメ
★6グレイジャックマン北村宏
☆4マックスアン田辺裕

中山 6R 3歳上500万下
13:00 ダ1800m 16頭
◎1カグヤヒメ武士沢
○10ラインアストリア☆武藤雅
▲12ポルカシュネル△藤田菜
△2デルマサンブッカ▲木幡育
×3サリエット☆木幡初
★7ジョリーリュバン丸山元
☆9ピンキージョーンズ柴田大

中山 7R 3歳上500万下
13:30 芝1200m 16頭
◎14ワイナルダム松岡正
○12メイラヴェル津村明
▲15マイティーワークス柴田大
△13ブラウンローズ勝浦正
×6シャインサンデーCルメ
★2サクラベルカント黛弘人
☆7アプト大野拓

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎15カフェアトラス北村宏
○8シャムロック石橋脩
▲5トミケンセーグラ☆武藤雅
△9サイモンジルバ丸山元
×3マイネルレンカ柴田大
★13カガスター▲山田敬
☆2ケイツーマルク嘉藤貴

中山 9R 芙蓉S(OP)
WIN5対象レース14:35 芝2000m 8頭
◎8ミッキーブラックCルメ
○2ジャスパージャック武豊
▲1セイウンオフロード津村明
△3カイザースクルーン石川裕
×4ルタンブル吉田隼
★7ボスジラ田辺裕
☆5マイネルエキサイト柴田大

中山 10R 外房特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 12頭
◎8ダイアトニック北村友
○10ディロスCルメ
▲9ヨシノザクラ三浦皇
△12シャララ内田博
×5ベストリゾート武豊
★3エメラルスター石川裕
☆11エクラミレネール北村宏

中山 11R オールカマー(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2200m 12頭

○1アルアイン北村友
▲11エアアンセム田辺裕
△2ダンビュライト武豊
×3ガンコ藤岡佑
★9ミライヘノツバサ北村宏
☆5ブライトバローズ石橋脩

中山 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎10ランパク三浦皇
○9ポートナイトサイト△横山武
▲4ミラビリア▲木幡育
△14シアトルトウショウ大野拓
×7ロトヴィグラス嘉藤貴
★13イザ田辺裕
☆1エースロッカー岩部純

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 10頭
◎3スマートレムリア松山弘
○9ラフィティ秋山真
▲10ハイリミットゾーン松田大
△8スマートドレイク和田竜
×7テイエムストーン酒井学
★1メイショウアマギ▲西村淳
☆5キモンボーイ川須栄

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1800m 8頭
◎5トーセンカンビーナMデム
○1ウォーターエデン和田竜
▲7ダンツキャッスル幸英明
△2マイネルリサイタル国分優
×6ホウオウライジン川田将
★8プロム藤岡康
☆4コアヴィクトリー川須栄

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎16グーテンターク和田竜
○7グランドレビュー☆義英真
▲6アトス戸崎圭
△2グランロジエ藤懸貴
×15カリマ岩田康
★12ビップフェリックス☆川又賢
☆5エアヴェイユ小崎綾

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2970m 12頭
◎2ウルラーレ石神深
○7メメニシコリ西谷誠
▲9デカルコマニー草野太
△11ラディウス難波剛
×10メイショウタンヅツ佐久間
★5ヤマニンシルフ小坂忠
☆6ラガースパーブ熊沢重

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 5頭
◎5グランデストラーダMデム
○2マスターフェンサー酒井学
▲1ヴァロリザー川田将
△4ロードホライゾン中井裕
×3エイシンノヘキレキ和田竜

阪神 6R 2歳新馬
12:45 ダ1400m 16頭
◎7スマートセラヴィー岩田康
○6ハイパワードトップ藤岡康
▲2ランバート和田竜
△4アーズローヴァー川田将
×3ニューモニュメント戸崎圭
★9ランドリュウオー秋山真
☆1サウスブランコ☆川又賢

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 芝1600m 18頭
◎13ロードマドリード和田竜
○9スラッシュメタルMデム
▲5ロクセラーナ松山弘
△18エアアルマス川田将
×2ラスエモーショネス松若風
★15ナンヨープランタン鮫島克
☆6チトニア岩田康

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎4ダノンスパーク松若風
○12ワンダーウマス岩田康
▲15ルリジオン☆川又賢
△11タガノバルバドス和田竜
×8ブロンズケイ▲西村淳
★13マルカノカガヤキ森一馬
☆10シンコーメグチャン高倉稜

阪神 9R 甲東特別(1000万下)
14:25 芝1600m 10頭
◎3インビジブルレイズ川田将
○7ルタンデュボヌール岩田康
▲6ドリームソルジャー戸崎圭
△9サンラモンバレーMデム
×1ナイトバナレット国分優
★8エイシンデジタル和田竜
☆5ウェーブヒーロー秋山真

阪神 10R 西宮S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 8頭
◎4サトノケンシロウ川田将
○8エアウィンザーMデム
▲3アルメリアブルーム岩田康
△1スマートエレメンツ浜中俊
×5アテンフェスタ荻野極
★2ロイカバード戸崎圭
☆6クリノラホール幸英明

阪神 11R 神戸新聞杯(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2400m 10頭
◎2エタリオウMデム
○8エポカドーロ戸崎圭
▲3ワグネリアン藤岡康
△6メイショウテッコン松山弘
×1ゴーフォザサミット蛯名正
★10ハーベストムーン幸英明
☆4ステイフーリッシュ川田将

阪神 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎6ホウショウナウMデム
○13イシュトヴァーン松山弘
▲7ミッキーグッドネス△富田暁
×5マイネルオスカル戸崎圭
★4プエルトプリンセサ☆川又賢
☆1シルバーポジー川田将

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5236-0736f27e

googlead

人気ランキング

馬情報検索