2018年9月22日JRA中央競馬予想 ききょうS(OP)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年9月22日JRA中央競馬予想 ききょうS(OP)中山/阪神競馬場
2018092201.png
2018092202.png

中山 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 15頭
◎6モーンストルム柴田大
○9デルマルーヴルCルメ
▲12ボヘミアラプソディ丸山元
△5ザメイダン大野拓
×8タカラチーター村田一
★7シゲルリンカイセキ武士沢
☆11セイドアモール津村明

中山 2R 2歳未勝利
10:35 芝1200m 16頭
◎12シャウエン大野拓
○1ブルーコーナー津村明
▲3ナタラディーヴァ☆武藤雅
△2オトリコミチュウ嘉藤貴
×15ナムラピアス北村宏
★9ヴァルドワーズ石橋脩
☆5スタンニングモガ石川裕

中山 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 12頭
◎6コスモカレンドゥラ戸崎圭
○11ワダツミ石橋脩
▲5アナザークイーン柴田大
△12ロードブルームーン三浦皇
×7トーセンジェロニモ△菊沢一
★1ルッキングフライ▲山田敬
☆3ラステラデファルコ△横山武

中山 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1200m 16頭
◎6エルディアマンテ内田博
○14クレバージェット石橋脩
▲4クォーターイモン北村宏
△9ガブリエル☆武藤雅
×1タカミツリリー勝浦正
★16シエルクレール横山典
☆10ベイスン田辺裕

中山 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 16頭
◎15ルガールカルムCルメ
○11ロンドンテソーロ吉田隼
▲4サンディレクション大野拓
△12ストロングコンビ☆武藤雅
×5マカリカ三浦皇
★7ワールドイズマイン丸山元
☆1カフェアリアドネ△藤田菜

中山 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1800m 16頭
◎16イルーシヴゴールド大野拓
○7トキメキジュピター北村宏
▲1シカゴジャズ石川裕
△4ベストインパクト三浦皇
×11エメラルストロング横山和
★6ブリーズドゥース田辺裕
☆5オテンバランナー☆井上敏

中山 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1200m 16頭
◎14ドリュウ江田照
○2フォーティプリンス戸崎圭
▲12アメリカンツイスト松岡正
△15ユアザスター北村宏
×16レンズフルパワー丸山元
★8スリーミニオン三浦皇
☆13トウショウスレッジ△横山武

中山 8R 清秋JS(OP)
14:00 障害3210m 10頭
◎8マイネルプロンプト森一馬
○6トーヨーピース草野太
▲7ゼンノトライブ難波剛
△5ピエナクルーズ西谷誠
×4クラシックマーク石神深
★3マイネルヴォーダン山本康
☆10シゲルヒノクニ五十嵐

中山 9R 九十九里特別(1000万下)
14:35 芝2500m 11頭
◎8クレッシェンドラヴ内田博
○4ヴァントシルムCルメ
▲3ドレーク藤岡康
△11エストスペリオル田辺裕
×2シャリオヴァルト蛯名正
★10フォーラウェイ津村明
☆7プライムセラー石橋脩

中山 10R 茨城新聞杯(1000万下)
15:10 ダ1800m 16頭
◎1アナザートゥルース大野拓
○13ショーム津村明
▲5ブライトリビング北村宏
△14スペリオルシチー石川裕
×8マイネルサリューエ柴田大
★7フクサンローズ田辺裕
☆11キングスヴァリューCルメ

中山 11R セプテンバーS(1600万下)
15:45 芝1200m 16頭
◎11ナンヨーアミーコ柴田善
○8ワンアフターCルメ
▲15カイザーメランジェ戸崎圭
△9レーヴムーン藤岡康
×13アッラサルーテ石橋脩
★10ダイトウキョウ田辺裕
☆16スペチアーレ柴田大

中山 12R 3歳上500万下
16:25 芝2000m 16頭
◎1ヒシヴィクトリー石橋脩
○3デルマウオッカ武豊
▲5ストロングレヴィルCルメ
△16エリスライト蛯名正
×13デクレアラー戸崎圭
★9エフティアテナ大野拓
☆8ジャッキー津村明

阪神 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1800m 13頭
◎8マイサンシャイン浜中俊
○1グレートバニヤン川田将
▲12ペプチドフシチョウ四位洋
△7メイショウソテツ幸英明
×5タイセイスキャット鮫島克
★13ヒッチコック小崎綾
☆9ハチヨウ秋山真

阪神 2R 2歳未勝利
10:20 芝1400m 11頭
◎9ディープダイバー和田竜
○7ミスビートリックス北村友
▲10チョウヤバイ城戸義
△4アールグランツ藤岡佑
×11ヒラソール岩田康
★2クールリアル松山弘
☆3ヘヴンリーウインド川田将

阪神 3R 2歳未勝利
10:50 芝2000m 7頭
◎4ブラックアイドタフ藤岡佑
○6アドマイヤユラナス岩田康
▲2タイセイモナーク松若風
△3ゴットパシオン△富田暁
×7エイトマイル幸英明
★1ハプナビーチ中井裕
☆5ルトンセラン国分恭

阪神 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1200m 16頭
◎3リュニヴェール田中健
○13ダイメイスズMデム
▲6ラカマロネス▲西村淳
△11ハードカウント小崎綾
×8ダズリングジュエル川須栄
★16ラペールノアール太宰啓
☆5シップフォクイーン☆加藤祥

阪神 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 12頭
◎1ヴァンドギャルド北村友
○6リアオリヴィアMデム
▲3ホッコーシェルビー岩田康
△4オメガハートクィン鮫島克
×11スーペルゴラッソ松山弘
★5シーシャープ小牧太
☆9ネルソンタッチ幸英明

阪神 6R 3歳未勝利
12:40 ダ1800m 16頭
◎3エムオーマンボ秋山真
○2タニオブスカイMデム
▲13シーダークィーン幸英明
△9アドマイヤビート浜中俊
×11ダノンテアトロ岩田康
★4ヴィンセント鮫島克
☆6スイートレモネード△富田暁

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎16グローリーグローリ国分恭
○2ボナパルト藤岡佑
▲3シゲルホウレンソウ鮫島克
△11ヴォーガMデム
×15アストロノーティカ四位洋
★12コンクエストシチー松山弘
☆8セヴィルロアー幸英明

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ2000m 16頭
◎4ジョースターライト鮫島克
○9マンハッタンロック浜中俊
▲12アポロテネシー△森裕太
△5ミスズメサイア菱田裕
×16トーセンブレイヴ川田将
★7サマーサプライズ水口優
☆3キタサンヴィクター△富田暁

阪神 9R ききょうS(OP)
14:25 芝1400m 9頭

○7アヴァンティスト幸英明
▲5ブルスクーロ川田将
△8ジョニーズララバイMデム
×6ブルベアオーロ松山弘
★3ナムラボーナス藤岡佑
☆1イッツクール松田大

阪神 10R 夕月特別(1000万下)
15:00 芝1800m 13頭
◎3ペイドメルヴェイユMデム
○6モーヴサファイア川田将
▲1カイザーバル北村友
△13リュヌルージュ和田竜
×5チャレアーダ中井裕
★10ヤマニンエルフィン岩田康
☆8メサルティム荻野極

阪神 11R 大阪スポーツ杯(1600万下)
15:35 ダ1400m 12頭
◎10コパノキッキングMデム
○11ヴェンジェンス幸英明
▲4マルカソレイユ藤岡佑
△2ヤマニンアンプリメ鮫島良
×8トウケイワラウカド小牧太
★3カネトシビバーチェ秋山真
☆7スマートレイチェル川田将

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 芝2000m 11頭
◎7エクレアスパークル川田将
○9ダンサールMデム
▲1キャンディストーム北村友
×11モンファロン松山弘
★10タガノシャルドネ鮫島克
☆2サクセステーラー国分優

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5235-657a7ee0

googlead

人気ランキング

馬情報検索