2018年9月17日JRA中央競馬予想 セントライト記念(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年9月17日JRA中央競馬予想 セントライト記念(G2)中山/阪神競馬場
2018091701.png
2018091702.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 12頭
◎7ダイシンインディーCルメ
○12アンジェリーブル三浦皇
▲5キタサンルージュ北村宏
△1コスモハヤテ柴田大
×3ムーンレット杉原誠
★10トーセンジルコン岩部純
☆2オリオンパッチMデム

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1600m 16頭
◎3ベルクワイアCルメ
○9ワイルドオーキッド柴田大
▲2ベストオンアース大野拓
△14オーレア戸崎圭
×16メイスンハナフブキ田辺裕
★7レディードリー内田博
☆12ファムファタル岩田康

中山 3R 2歳未勝利
11:10 芝2000m 11頭
◎9ポイントオブオナー石川裕
○1ゲインスプレマシーCルメ
▲11ブラックアンバー☆武藤雅
△5シックガニアン柴田大
×2トゥーフラッシー津村明
★10セントウル戸崎圭
☆3アメリオラシオン三浦皇

中山 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 12頭
◎3バイオンディップス五十嵐
○10セガールフォンテン江田勇
▲1シークレットパス石神深
△4マイネルヴァッサー山本康
×8ブルーガーディアン大庭和
★6ヴァルコイネン小野寺
☆7グリトニル大江原

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1200m 16頭
◎10ヴィクトリアポデル岩田康
○5ケンデューク田辺裕
▲11ショウナンカンザシ松岡正
△12ローゼンオルデン△菊沢一
×1バカラクイーン蛯名正
★4マイネルロングラン柴田大
☆3コーラル☆武藤雅

中山 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1200m 16頭
◎8フライハイト三浦皇
○1タイセイゴーディー石橋脩
▲5ホーカスポーカス丸山元
△13アテンコール内田博
×2ハッピーオーキッド嶋田純
★11ガンロック津村明
☆6キングオブヘヴン横山典

中山 7R 3歳上500万下
13:30 ダ2400m 15頭
◎12ヨシヒコ▲木幡育
○2クワッドアクセル丸山元
▲3ジェイケイライジン大野拓
△4パガットケーブ石橋脩
×13ブラックイメル△横山武
★1グラスレグナム江田照
☆14リーダーズ黛弘人

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎6マーガレットスカイ☆武藤雅
○1ノーブルスノーMデム
▲11アポロレイア△横山武
△3エレガントクルーズ石川裕
×13コパノステラート△藤田菜
★12ロブラリア大野拓
☆2サンヘレナ松岡正

中山 9R 白井特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝1800m 10頭
◎5フローレスマジックCルメ
○2サトノキングダム石橋脩
▲7ラッシュアタック木幡巧
△9フロムマイハート柴田大
×4バケットリスト内田博
★8ミラクルブラッド大野拓
☆10オールドクラシック戸崎圭

中山 10R 浦安特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 16頭
◎11シャインヴィットゥ田中勝
○15トウカイパシオン柴田善
▲13アシャカダイキ大野拓
△2ノーフィアー江田照
×7クラシコMデム
★3テイエムチェロキー丸山元
☆1ノーモアゲーム横山典

中山 11R セントライト記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2200m 15頭

○9タニノフランケル幸英明
▲7ブレステイキングMデム
△4ジェネラーレウーノ田辺裕
×6ゼーゲン大野拓
★1ギベオン戸崎圭
☆5コズミックフォース石橋脩

中山 12R 3歳上500万下
16:25 芝1800m 15頭
◎4ダークナイトムーン石橋脩
○13ダイワギャバン田辺裕
▲3モンツァCルメ
△11ラヴファンシフル北村宏
×10ギャンブラー岩田康
★15ニシノゲンセキ大野拓
☆1ウォーブル柴田大

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 11頭
◎4グレーフィンソニア和田竜
○9コハルビヨリ藤岡佑
▲2デンコウハピネス太宰啓
△6カリッサ△森裕太
×10アロゴ藤岡康
★3チョウオオバケ鮫島良
☆1ハニーウィル☆川又賢

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝2000m 8頭
◎3ハギノアップロード福永祐
○7カセドラルベル北村友
▲4コパノカーリング藤岡康
△1アデリナ藤岡佑
×2タニノマイカ鮫島良
★6マイネルジェンマ和田竜
☆5フラル松山弘

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎13ドストライク鮫島克
○6ネージュフレーズ和田竜
▲5ユーデモニクス松山弘
△2メイショウキョウジ藤岡佑
×8ノボリソング太宰啓
★12グラスジャンヌ松田大
☆11クリノカサット▲西村淳

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 18頭
◎3マジックバローズ浜中俊
○9エールグリーツ和田竜
▲2ヒルトップパレス☆荻野極
△12セイウンフォーカス松田大
×17モズダディー酒井学
★16ミスルーア△富田暁
☆11アドベントサンデー鮫島克

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1400m 11頭
◎1メイショウオニテ秋山真
○6レッドルゼル北村友
▲3クオンタムシフト藤岡佑
△8ドアトゥブリス和田竜
×11メイショウアマギ太宰啓
★10シャムラマート藤岡康
☆2ニホンピロヘンソン浜中俊

阪神 6R 2歳新馬
12:45 ダ1800m 11頭
◎9クリソベリル川田将
○6テンナイトパール藤岡佑
▲4スマートローガン藤岡康
△8ハギノオムイデアル福永祐
×1アイファーリーダー太宰啓
★2ピサノアマゾン鮫島克
☆10タガノブリザード▲西村淳

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 芝1600m 18頭
◎2タングルウッド藤岡佑
○9ブレイニーラン北村友
▲10ヤマニンペダラーダ鮫島克
△1エイシンルカーノ和田竜
×4ムーンチャイム松山弘
★16ノーブルアース川田将
☆11ロードザナドゥ池添謙

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 14頭
◎4ナムラキヌ藤懸貴
○7サンマルリトリート小牧太
▲9スズカスマート秋山真
△2アドマイヤクィーン北村友
×8エナホープ松山弘
★13モハー高倉稜
☆3デュナミス和田竜

阪神 9R 甲武特別(500万下)
14:25 芝2400m 10頭
◎10インヴィクタ福永祐
○7プリンスオブペスカ和田竜
▲6シェルブルック松山弘
△5ウォルビスベイ川田将
×1メイショウカミシマ秋山真
★9ピッツィカート松若風
☆8イペルラーニオ荻野極

阪神 10R 吹田特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 10頭
◎1サトノグリッター川田将
○10トワイライトタイム浜中俊
▲5ホーリーブレイズ高倉稜
△3ベストマイウェイ松山弘
×7ララメダイユドール和田竜
★2リアリスト藤岡佑
☆6ミスズフリオーソ川又賢

阪神 11R 仲秋S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝1400m 13頭
◎4キアロスクーロ浜中俊
○1レインボーフラッグ川田将
▲11レッドアンシェル福永祐
△12テラノヴァ北村友
×10サフランハート松山弘
★5キーナンバー藤岡康
☆2ヤマカツグレース池添謙

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎4スターカットダイヤ和田竜
○2ミッキーマインド松若風
▲1ファステンバーグ浜中俊
×11メイショウヒボタン▲西村淳
★12ボウルズ☆荻野極
☆7メイショウジーク藤岡佑

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5226-2abffe09

googlead

人気ランキング

馬情報検索