2018年9月16日JRA中央競馬予想 ローズS(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年9月16日JRA中央競馬予想 ローズS(G2)中山/阪神競馬場
2018091601.png

2018091602.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎3フレッシュスマイル内田博
○11エリーバラード△菊沢一
▲12ケイゴールド戸崎圭
△8ニシノビアンカ大野拓
×10シゲルアコヤガイ☆武藤雅
★6ファロ田中勝
☆16カガコルヴェヤ武士沢

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎11カステヘルミ☆木幡巧
○7トーセンリスト石橋脩
▲8エコロトム△藤田菜
△1ボルンタード▲山田敬
×6ホウオウカトリーヌ大野拓
★14ヤンチャプリヒメ内田博
☆2ライド△菊沢一

中山 3R 2歳未勝利
11:10 芝1600m 15頭
◎1ヴィッテルスバッハ石橋脩
○11ウインレフィナード戸崎圭
▲12スポーカンテソーロ吉田隼
△14ラウズアップ岩部純
×2マメシボリ嘉藤貴
★13ヘデラ杉原誠
☆9メドウスイート△横山武

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1200m 16頭
◎4レガロデルソル津村明
○7ユナリオンス▲木幡育
▲10オーヴォドーロ田辺裕
△11アノマリー☆木幡巧
×16ブラックキングダム柴田大
★5トーホウアネモス三浦皇
☆6ヴェルヴェット蛯名正

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 13頭
◎12フォーコーナーズ田辺裕
○3プライム内田博
▲9インテンスライト△菊沢一
△1マジックパフォーム▲木幡育
×7ポートロイヤル大野拓
★6エリーグローリー☆木幡巧
☆2サルウェーテ蛯名正

中山 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1800m 16頭
◎13シーオブセレニティ北村宏
○16マイネルラッジョ柴田大
▲4シゲノブ内田博
△3サンシャイアン松岡正
×6レッドアグラード▲木幡育
★8セイカメテオライト石川裕
☆7シオラパルク丹内祐

中山 7R 3歳上500万下
13:30 芝2500m 11頭
◎10バラダガール田辺裕
○3グリントオブライト三浦皇
▲1ジョブックコメン▲山田敬
△4マスラオ北村宏
×7トーセンヴィガー石橋脩
★5エールブリリアンツ荻野琢
☆2プロヴェルビオ△藤田菜

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 12頭
◎9トーセンヴィータ北村宏
○12クインズプルート内田博
▲8トーホウフライト蛯名正
△1ヤマタケパンチ岩部純
×7スピアザゴールド△横山武
★3ソンタク△藤田菜
☆6グラスブルース石橋脩

中山 9R 汐留特別(500万下)
WIN5対象レース14:35 芝2000m 13頭
◎9オスカールビー戸崎圭
○4ムーンライトナイト松岡正
▲5キューンハイト柴田大
△7ミレフォリウム丸山元
×11ラレゾン大野拓
★2カマクラ武藤雅
☆1ノーブルカリス江田照

中山 10R 初風特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1200m 13頭
◎11ショウナンアエラ内田博
○5ラストプリマドンナ戸崎圭
▲4ラフィングマッチ津村明
△13ジュンザワールド北村宏
×1ガゼボ石橋脩
★10ラッシュアウト大野拓
☆2ウォーターラボ三浦皇

中山 11R ラジオ日本賞(OP)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 9頭
◎5ヨシオ勝浦正
○6ヒラボクラターシュ内田博
▲4クインズサターン戸崎圭
△1アングライフェン三浦皇
×8マイネルオフィール柴田大
★9アルタイル田中勝
☆2ゴールデンバローズ石橋脩

中山 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎11オペラグローブ津村明
○12トロピカルスパート石橋脩
▲16ラヴタクティクス柴田大
△2エルヴス的場勇
×7テンプルツリー▲山田敬
★4ブラウローゼット宮崎北
☆15トワードポラリス戸崎圭

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 13頭
◎8ゼッケイMデム
○4レクスミノルCルメ
▲2ピースプレイヤー松若風
△1グランプリワン藤岡康
×9メイショウイギョク☆川又賢
★13ガンケン松山弘
☆10カモンビューティー△富田暁

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 9頭
◎6カルロスミノル和田竜
○3レルシュタープ福永祐
▲9マルブツメロディー酒井学
△8デスティニープラン☆川又賢
×1タイセイレオーネ太宰啓
★7ブルベアマローネ幸英明
☆4イマジンラヴ川須栄

阪神 3R 2歳未勝利
10:55 芝1600m 9頭
◎7ダノンファンタジー川田将
○3ブールバール和田竜
▲2ハミングデイズCルメ
△1オレンジオレンジMデム
×5レッドヴィータ横山典
★9サニーバレット福永祐
☆4セラールネイジュ池添謙

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1800m 16頭
◎7ランドヘルメースMデム
○14ビッグウェーブ川田将
▲8ラティーノヒート幸英明
△4ヴェールレガロ川須栄
×10トーアプリンセス☆義英真
★5ジューングラスミー福永祐
☆1バトルチャンプ藤懸貴

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 9頭
◎9ルモンド川田将
○3ヴィント竹之下
▲1メドック松山弘
△2フランクリンCルメ
×4ハリスホーク幸英明
★7ヒロシゲヨッシー和田竜
☆8ケイツーテソーロ藤岡佑

阪神 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1400m 16頭
◎14アシャカリアン幸英明
○13コウエイユキチャン△森裕太
▲4オペラアクター△富田暁
△10タガノプレトリア藤岡康
×3アタミ高倉稜
★16グランロックハート田中健
☆5メイショウキタグニ国分優

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 13頭
◎4リテラルフォースCルメ
○2ブラックカード幸英明
▲1ウイングアクティブ小牧太
△12シェアザモーメント☆川又賢
×9ハギノセゾン松山弘
★3デイズ国分恭
☆10トキノオー小坂忠

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 15頭
◎9アバルラータMデム
○2エレクトロニカCルメ
▲4シャンティローザ川田将
△14レッドコルディス鮫島克
×10ミッドサマーコモン和田竜
★12ナルハヤ柴田未
☆13バトルガラクシア☆加藤祥

阪神 9R 夙川特別(1000万下)
14:25 ダ1200m 16頭
◎2アルーアキャロルCルメ
○5ハニージェイドMデム
▲1ソーディヴァイン川田将
△10ロングベスト幸英明
×12ワンダープラヤアン藤岡康
★9メイショウミライ和田竜
☆6マリエラ酒井学

阪神 10R 能勢特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 9頭
◎6ジャックローズ藤岡佑
○7ロードアクシス酒井学
▲4シースプラッシュ太宰啓
△5カフジバンガード福永祐
×2マルカブリスク和田竜
★3アドマイヤアゼリCルメ
☆1アグネスフォルテ浜中俊

阪神 11R ローズS(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1800m 15頭

○8サトノワルキューレMデム
▲7センテリュオ北村友
△13カンタービレCルメ
×6オールフォーラヴ川田将
★14ウラヌスチャーム藤岡佑
☆1レッドランディーニ松山弘

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 芝1200m 16頭
◎14ファンタジステラ藤岡佑
○6メイケイダイハード△富田暁
▲12サンライズカナロア中井裕
×3ハゼル和田竜
★1プレシャスロード松若風
☆7メイショウトキン▲西村淳

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5225-6f3dbf0c

googlead

人気ランキング

馬情報検索