2018年9月15日JRA中央競馬予想 野路菊S(OP)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年9月15日JRA中央競馬予想 野路菊S(OP)中山/阪神競馬場
2018091501.png

2018091502.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 15頭
◎8イルジオーネ北村宏
○6ローズギフト的場勇
▲4アウトラン横山和
△7ヒマワリオジョウ▲木幡育
×12トーセンイマジン内田博
★2リワードアンヴァル蛯名正
☆13ゴールデンウェル田辺裕

中山 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1200m 16頭
◎2ショウナンガナドル石川裕
○1ボストンテソーロ三浦皇
▲15セドナ北村宏
△11アキンド宮崎北
×10ハーベストゴールド嘉藤貴
★3プレイングラン☆木幡初
☆8シゲルモルガナイト▲木幡育

中山 3R 2歳未勝利
11:10 芝1800m 10頭
◎10シークレットラン内田博
○8マイネルサーパス柴田大
▲5マロリン津村明
△9ラージヒル石橋脩
×2セイカヤマノ武士沢
★1トーセンバーボン宮崎北
☆3サトノプロミネント横山典

中山 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 16頭
◎8サーフィンサファリ石橋脩
○2メダリオンモチーフ内田博
▲6クインチ柴田大
△7パリスハート津村明
×5ペイフォワード吉田隼
★16ハーツイグニション丸山元
☆13ソルファ三浦皇

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎4スコッチリール丸山元
○8カワイイスイーパー横山和
▲16サピアウォーフ大野拓
△11ミラクルアゲイン吉田隼
×15アースヒメ内田博
★9ストリーク☆武藤雅
☆13ブルーグローブ戸崎圭

中山 6R 2歳新馬
13:00 ダ1200m 16頭
◎9ハルサカエ△藤田菜
○13サニーストーム戸崎圭
▲14リサオブザナイル横山典
△3ニシノリリアンヌ☆木幡巧
×10セイウンコービー内田博
★12カモンスプリング石橋脩
☆6トロントテソーロ田辺裕

中山 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 18頭
◎18ラストマイア横山和
○13スールマカロン戸崎圭
▲14フォーチュンリング大野拓
△12アルスラーン丸山元
×15ウインオルフェウス松岡正
★3クイーンズトゥルー柴田善
☆5サツキワルツ津村明

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎4アミーキティア田辺裕
○8シルバーストーン内田博
▲15ホウオウジャッジ▲木幡育
△6シセイタケル☆木幡巧
×3マリノディアナ☆武藤雅
★12アルゴロオジエ三浦皇
☆11セグレートシチー△菊沢一

中山 9R 古作特別(500万下)
14:35 芝1200m 16頭
◎6ヴェルスパー戸崎圭
○5ワイナルダム松岡正
▲8ブルーハワイアン田中勝
△2ダイイチターミナル内田博
×16ザベストエバー田辺裕
★3サイドストリート柴田大
☆7プリティマックス柴田善

中山 10R 松戸特別(1000万下)
15:10 ダ2400m 11頭
◎8オメガドラクロワ石橋脩
○9ニーマルサンデー大野拓
▲3リキサンダイオー黛弘人
△6メイショウマトイ横山典
×1ハヤブサライデン江田照
★10アバオアクー三浦皇
☆5スノードルフィン北村宏

中山 11R レインボーS(1600万下)
15:45 芝2000m 12頭
◎9レッドローゼス蛯名正
○4シャルドネゴールド内田博
▲12アッフィラート北村宏
△1サトノグラン戸崎圭
×2ギブアンドテイク松岡正
★6アウトライアーズ田辺裕
☆10トレクァルティスタ杉原誠

中山 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1800m 12頭
◎10サイドチェンジ石橋脩
○11マイネルツァイト柴田大
▲1マイネルストラトス田中勝
△8ハルカノテソーロ三浦皇
×5オールウェイズゼア△横山武
★9ロージズキング☆木幡巧
☆2シールート北村宏

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 12頭
◎12ハクサンウェーブ幸英明
○11コウエイバンビーノ松山弘
▲2ニホンピロアメリア酒井学
△1アマノコマンダー水口優
×4メイショウペルム△富田暁
★9デンコウブレイブ田中健
☆5リネンリボン鮫島克

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1200m 11頭
◎6ウインクルマリヒメ太宰啓
○3テイエムアイガテ松山弘
▲4ブリングイットオン和田竜
△9キンショーダンサーMデム
×7ハクサンストロングCルメ
★5キンイロノツバサ酒井学
☆11イノセント福永祐

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎7フィナリザールCルメ
○2ピリカクル松若風
▲5カラレイアMデム
△9テーオーパートナー小牧太
×12ナムラユメ福永祐
★14フワトロ和田竜
☆4ウォーターステラ▲服部寿

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1400m 16頭
◎10ディアブライド松山弘
○2オールマイハート幸英明
▲4ミヤジフランガン川田将
△3ワンダーポピュレル藤懸貴
×13アンカーテソーロ☆川又賢
★5ピエナフラッシュ藤岡康
☆12ベルリラ△富田暁

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 11頭
◎9ビーチサンバCルメ
○11オーロトラジェMデム
▲5ナムラマッチェリ秋山真
△4カフジローズ北村友
×10メイショウラッシュ和田竜
★8クラヴィーア藤岡佑
☆7ユーフォニー福永祐

阪神 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 13頭
◎6ディキディキMデム
○3ヴァルディノート北村友
▲4サージュミノル和田竜
△9サンライズローリエ松山弘
×7ロイヤルパールス高倉稜
★1クリノピョートル川須栄
☆2アドマイヤプリヴ福永祐

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎10ハウリング藤岡康
○9エイシンネメシス和田竜
▲2メヌエット松山弘
△7ブルーミン☆川又賢
×1メリッサーニ福永祐
★5サンクララ高倉稜
☆13ピースフルウィーク▲服部寿

阪神 8R 阪神JS
13:50 障害3140m 9頭
◎4アップトゥデイト白浜雄
○7シゲルクロカジキ石神深
▲2マイネルフィエスタ植野貴
△5ハルキストン中村将
×9ラヴアンドポップ高田潤
★1リノリオ平沢健
☆3メイショウダッサイ森一馬

阪神 9R 野路菊S(OP)
14:25 芝1800m 6頭

○1モンテアーサーCルメ
▲2カテドラル福永祐
△5アーデントリー太宰啓
×6タガノジェロディ鮫島克
★4エンパイアシュアー北村友


阪神 10R 瀬戸内海特別(1000万下)
15:00 芝1400m 15頭
◎9スイーズドリームス福永祐
○5エイシンスレイマンMデム
▲12ウインシャトレーヌ池添謙
△4ラプソディーア藤岡康
×11ラヴィングアンサーCルメ
★3キラーコンテンツ川田将
☆7レッドレグナント藤岡佑

阪神 11R オークランドRCT(1600万下)
15:35 ダ1800m 10頭
◎10チュウワウィザード川田将
○1アイアンテーラー浜中俊
▲5メイプルブラザー松山弘
△6モズアトラクションMデム
×3ドラゴンカップ福永祐
★9マイネルクラース和田竜
☆7ブライトンロック松田大

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 芝1800m 12頭
◎11アシュリンMデム
○5インターセクションCルメ
▲9ナリタゴールド△富田暁
×3ミスズメサイア菱田裕
★7プロキシマ福永祐
☆4エスペランサルル鮫島良

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5224-5773bf02

googlead

人気ランキング

馬情報検索