2018年9月9日JRA中央競馬予想 セントウルS(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年9月9日JRA中央競馬予想 セントウルS(G2)中山/阪神競馬場
2018090901.png

2018090902.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 16頭
◎16ヘデラ戸崎圭
○11マイネルアルケミー柴田大
▲13ヴォイスオブジョイ津村明
△14ミリオンゲーム△藤田菜
×10ニシノドレッシー的場勇
★9ダイユウアイーダ石川裕
☆15ボヘミアラプソディ丸山元

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝2000m 7頭
◎4ディキシーナイトCルメ
○7マイネルモーディグ津村明
▲3ニシノイタダキ大野拓
△2レオンドーロ柴田大
×1フラワーリース▲木幡育
★5ショウチクバイ△菊沢一
☆6マイネルジャーニー丹内祐

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎11ショーンガウアー北村宏
○12オーフルテソーロ☆木幡巧
▲15メモリーブレッド石川裕
△13オオイリ江田照
×3ピラータCルメ
★4ヤマニンフォルツァ内田博
☆6アイリスト△藤田菜

中山 4R 2歳新馬
11:40 ダ1800m 14頭
◎13ガルヴィハーラCルメ
○4オニカゲ蛯名正
▲10ジーナアイリス内田博
△3コーズオブラヴ大野拓
×11シャドウハンター戸崎圭
★14アーチザンバレット田辺裕
☆9スカイファルコン吉田隼

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎13チャーチスクエアCルメ
○2コスモアイトーン戸崎圭
▲3ラテリシウス石橋脩
△12チャピ藤岡康
×5ジェイコブ松岡正
★4サステイナビリティ津村明
☆11マジカルリボン北村宏

中山 6R 3歳上500万下
13:00 ダ1200m 16頭
◎16シャンパンサーベル三浦皇
○7スビールアスール大野拓
▲4アースヴィグラス横山典
△12ナリノメジャー田辺裕
×14サイドストリート柴田大
★10トラストロン田中勝
☆2アポロアミ津村明

中山 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1800m 13頭
◎13ロジペルレスト田辺裕
○6エクレアハンター石橋脩
▲3アポロリベリオンCルメ
△1ネコワシ柴田大
×12ヒシデルマー津村明
★2ハートオブスワロー武士沢
☆8フェンドオフ大野拓

中山 8R 3歳上500万下
14:00 芝1800m 13頭
◎13シュバルツリッター大野拓
○8レッドシルヴィ三浦皇
▲4アシェット武士沢
△1ドリームマジック北村宏
×11エピックスター柴田善
★3ブラックギムレット浜中俊
☆7サルダーナ柴山雄

中山 9R 木更津特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 芝1600m 13頭
◎9フレッチアCルメ
○2シャララ内田博
▲5アドマイヤシナイ田辺裕
△11サロニカ石橋脩
×10ヨシノザクラ戸崎圭
★7オーマイガイ浜中俊
☆4スカルバン吉田隼

中山 10R ながつきS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1200m 13頭
◎10ハットラブ菊沢一
○8タガノヴィッターCルメ
▲4ヨンカー内田博
△9プレシャスエース横山典
×12アスタースウィング石橋脩
★13カネトシビバーチェ戸崎圭
☆3ワイドリーザワン横山和

中山 11R 京成杯AH(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 15頭
◎10ミッキーグローリーCルメ
○14ワントゥワン戸崎圭
▲2ロジクライ浜中俊
△7ヒーズインラブ藤岡康
×6ショウナンアンセム池添謙
★13ゴールドサーベラス柴山雄
☆5ロードクエスト三浦皇

中山 12R 3歳上1000万下
16:25 ダ1200m 15頭
◎10アグネスエーデル戸崎圭
○15シェアード☆木幡巧
▲8モアニケアラ横山典
△1メンデンホール田中勝
×4クライシス石橋脩
★3ソルプレーサ西田雄
☆9ボクノナオミ△菊沢一

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 9頭
◎7バイザディンプル福永祐
○8ブルベアペスカ小牧太
▲3グレートバニヤン川田将
△1マイネルロッシュ和田竜
×9トーセンアミMデム
★2ヴェイパライズ幸英明
☆5エスペランサボス城戸義

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1600m 9頭
◎8トップウイナー和田竜
○3スマートユニバンスMデム
▲5ピンクブロッサム川田将
△6セグレドスペリオル△川又賢
×4イグナイトセプター高倉稜
★2リゴメール松若風
☆7デンコウミシオン武豊

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎16シティーポップ北村友
○5タフチョイス鮫島良
▲2ウォーターシドモア菱田裕
△7カルナ中井裕
×10マンテンファースト☆加藤祥
★13サンマルヴェール岡田祥
☆11クリノヘプバーン☆荻野極

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2970m 10頭
◎8ピエナクルーズ西谷誠
○2メイショウゴウキ田村太
▲3トゥルーハート白浜雄
△5ヤマニンマンドール難波剛
×4シゲルサツマイモ植野貴
★6リリーヴィクトリー熊沢重
☆9メイショウヒカル森一馬

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 6頭
◎4プレミアムギフトMデム
○6メリーメーキング武豊
▲2バラックパリンカ松山弘
△3エクザルフ川田将
×1テイエムハイウェイ田中健
★5ウェーブライダー川須栄


阪神 6R 2歳新馬
12:45 芝1400m 10頭
◎2イベリス武豊
○8ドナウデルタ福永祐
▲3ブラックダンサーMデム
△9クールジェンヌ和田竜
×10グッドカグラ△川又賢
★6アイファーダイヤ☆義英真
☆4ケイティシャイン高倉稜

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 芝1600m 9頭
◎9スターリーステージMデム
○1メイショウグロッケ武豊
▲3ステイオンザトップ福永祐
△7ステラローザ松若風
×5モンファロン和田竜
★6ラニカイサンデー松山弘
☆2カフジグローリー国分恭

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ2000m 11頭
◎10フォースライン北村友
○2スズカガルチ☆荻野極
▲11ジョースターライト酒井学
△3サンライズフォルテ和田竜
×7メイショウマトイ武豊
★1ウォーターロレンス中井裕
☆5メジャーマジック▲西村淳

阪神 9R 新涼特別(1000万下)
14:25 ダ1400m 15頭
◎5アディラート松山弘
○15タガノジーニアス藤岡佑
▲12シーズララバイ幸英明
△13マリームーン福永祐
×7ブライスガウMデム
★11セネッティ松若風
☆4タマモカトレア富田暁

阪神 10R ムーンライトHC(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 11頭
◎11アップクォークMデム
○6バティスティーニ川田将
▲9ロライマ福永祐
△10ケンホファヴァルト武豊
×5エマノン松山弘
★8プレミオテーラー荻野極
☆1ヴァフラーム川又賢

阪神 11R セントウルS(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 15頭

○2ラブカンプーMデム
▲8ラインスピリット森一馬
△7ダイアナヘイロー武豊
×11アンヴァル松若風
★6アサクサゲンキ松山弘
☆5レジーナフォルテ杉原誠

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1400m 15頭
◎15サヴィ藤岡佑
○3ヌーディーカラー福永祐
▲9グローリーグローリ国分恭
×13メイショウアキツ△富田暁
★12クリノアントニヌス水口優
☆1サイエン高倉稜

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5213-39695194

googlead

人気ランキング

馬情報検索