2018年9月8日JRA中央競馬予想 紫苑S(G3)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年9月8日JRA中央競馬予想 紫苑S(G3)中山/阪神競馬場
2018090801.png

2018090802.png

中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎8ニシノオウキ田辺裕
○5アイファーブリッジ江田照
▲11ペイシャリルキス▲山田敬
△15エコロディアマンテ☆木幡巧
×4ラブミーサアヤ△藤田菜
★12ケンブリッジウィズ△横山武
☆7シゲルホタルイシ武士沢

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1600m 16頭
◎9アレクサンドレッタ石川裕
○6ギフトオブアート三浦皇
▲10ツクバソヴァール☆木幡巧
△16ミトロジーCルメ
×3スペキュラース柴田大
★7カメチャン江田照
☆8ハートハーツ△藤田菜

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎10ヴィーダ△藤田菜
○1ユーリトミクスCルメ
▲5バスクインザサン田辺裕
△6ハービーボンズ吉田隼
×12ユウキャン蛯名正
★8ゴロンドリーナ内田博
☆13ルリエフ大野拓

中山 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 14頭
◎10レジェンドパワー原田和
○5キールコネクション蓑島靖
▲9ココスタイル石神深
△2テイエムフタエマル佐久間
×4レッドカイラス大江原
★3カムイ小野寺
☆12アカネバローロ五十嵐

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 12頭
◎10ブランクエンド田辺裕
○9リバーシブルレーン大野拓
▲11ムニアインCルメ
△8ミヤビソフィア戸崎圭
×5アナザークイーン柴田大
★6ホウオウビクトリー吉田隼
☆1ハーフパイント内田博

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝1600m 16頭
◎4ラティカCルメ
○9オールステリーナ△藤田菜
▲15グラマラスライフ戸崎圭
△14ブラックデビル三浦皇
×8ステラーインパクト石橋脩
★10ニシノゲンセキ勝浦正
☆7シャイニンオスカー内田博

中山 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎13タイガーヴォーグ武豊
○15ノボベイビー内田博
▲14トウショウデュエル大野拓
△6ランパク三浦皇
×16アルマユディト松岡正
★12ケイアイテディ田辺裕
☆8セレノグラフィー丸田恭

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎11エヴィエイション大野拓
○14シャムロック石橋脩
▲4マイティーゴールド戸崎圭
△1ダイワドノヴァン北村宏
×7ジェイケイライジン三浦皇
★8マイネルツィール横山典
☆6シグネットリング田辺裕

中山 9R アスター賞(500万下)
14:35 芝1600m 8頭
◎8ドラウプニルCルメ
○7グレイシア田辺裕
▲2マイネルエイブ柴田大
△3ミチビキ宮崎北
×1マイネルアプラウス戸崎圭
★6グランデメッシ三浦皇
☆5トーラスジェミニ吉田隼

中山 10R 鋸山特別(1000万下)
15:10 ダ1800m 15頭
◎7アナザートゥルース大野拓
○11バトルスピリッツCルメ
▲4スペルマロン江田照
△8デザートスネーク黛弘人
×10セガールモチンモク戸崎圭
★9スペリオルシチー石川裕
☆3アンプラグド横山典

中山 11R 紫苑S(G3)
15:45 芝2000m 16頭

○1マウレア武豊
▲5ロサグラウカ石川裕
△6クイーングラス丸田恭
×4サラス田辺裕
★15レッドベルローズ三浦皇
☆12アヴィオール戸崎圭

中山 12R 3歳上500万下
16:25 芝1600m 15頭
◎15シセイヒテン伊藤工
○11アルミレーナCルメ
▲8スピリットソウル武豊
△13テンワールドレイナ戸崎圭
×7ヴィータファン石橋脩
★5グットクルサマー北村宏
☆2アイアムヒメ田中勝

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 12頭
◎5フォートワズワースMデム
○11メイショウトーチ古川吉
▲4ニシノクローデット津村明
△9スマートドレイク和田竜
×10エイシンオーディン幸英明
★6グッドヘルスバイオ鮫島克
☆12マイネルプリサイス国分優

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1800m 6頭
◎4オメガ川田将
○5ファクトゥーラMデム
▲2グランドビクトリー和田竜
△6ウインアライバル岩田康
×1タイセイモナーク松若風
★3マルブツメロディー福永祐


阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎11プリディカメント岩田康
○10アメイジングライト中井裕
▲13プラチナアッシュ△川又賢
△4アスターヒューズ高倉稜
×5アフラマズダー小林徹
★1サンライズセイハ△森裕太
☆2レイヴンウイングス秋山真

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎7ロードマドリード和田竜
○1アトミカ鮫島克
▲3エイシンエトワールMデム
△12クリノアリエル福永祐
×14レッドラファーガ岩田康
★13ガナドゥール北村友
☆9ワンダースイルーロ秋山真

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 9頭
◎4シャドウエンペラー和田竜
○3ディアブルノワール北村友
▲1ダノンレグナム浜中俊
△8メイケイペガトップ△富田暁
×2ノイーヴァ福永祐
★9テイエムファイター幸英明
☆6マイネルリャードフ国分恭

阪神 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1200m 13頭
◎7マイウェイアムール福永祐
○3カクテルドレス岩田康
▲11セパヌイール△川又賢
△10ノボリレーヴ鮫島良
×5エナジーピエトラ▲西村淳
★4シグルーン川須栄
☆8メイショウハバネラ△森裕太

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 12頭
◎1マグナレガーロ福永祐
○5プエルタデルソルMデム
▲12サウンドテーブル水口優
△4クインズオライリー藤懸貴
×10ビップベリンダ鮫島克
★9ケンシュナウザー太宰啓
☆3レゲンダアウレア和田竜

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 8頭
◎1マイネルユニブラン津村明
○6キングフォルテ北村友
▲3テイエムオスカー△森裕太
△5ミッキーロイヤル岩田康
×7レッドストーリア鮫島克
★2メイショウアドリア池添謙
☆4テイケイドルチェ▲西村淳

阪神 9R 鳥取特別(1000万下)
14:25 ダ2000m 7頭
◎2サクラアリュール福永祐
○6ジャストコーズ和田竜
▲7タガノグルナ菱田裕
△5ダンツチェック森裕太
×3カバトット川又賢
★1トリプライト荻野極
☆4ダンカン幸英明

阪神 10R 野分特別(1000万下)
15:00 芝1800m 8頭
◎6メルヴィンカズマMデム
○4クリノヤマトノオー和田竜
▲8プラチナヴォイス岩田康
△3ミヤジユウダイ鮫島克
×7ディープウェーブ幸英明
★2コスモアルヘナ津村明
☆1ウリボー川又賢

阪神 11R エニフS(OP)
15:35 ダ1400m 16頭
◎15スマートアヴァロンMデム
○5コウエイエンブレム小牧太
▲7アキトクレッセント浜中俊
△13リョーノテソーロ幸英明
×16キャプテンシップ北村友
★14ディオスコリダー津村明
☆12エポック川田将

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 芝1400m 15頭
◎1ピュアコンチェルト和田竜
○13アトレヴィード川田将
▲6キャッチミーアップ☆荻野極
×12マリアバローズ△川又賢
★2アングルティール鮫島克
☆14コンセッションズ池添謙

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5212-4ff85eb5

googlead

人気ランキング

馬情報検索