2018年9月2日JRA中央競馬予想 新潟記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年9月2日JRA中央競馬予想 新潟記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2018090201.png
2018090202.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 13頭
◎10ラッキーアモン北村宏
○1グラナタス福永祐
▲8シセイタイガ江田照
△7ポルーニン大野拓
×5ニシノドクターヘリ田辺裕
★9ラウズアップ岩部純
☆12シゲルリンカイセキ武士沢

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 14頭
◎6クレバージェット石橋脩
○9アノマリー☆木幡巧
▲10スリーミニオン三浦皇
△2ミッキーマンドリン戸崎圭
×12トモジャオール石川裕
★3ノーブルウラノス嶋田純
☆14フレグラントエリア内田博

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎6イディナローク大野拓
○2アンダンテバイオ石川裕
▲13ロマンスガッサン△藤田菜
△10レイナグラシア北村宏
×7パリスハート津村明
★14アイリッシュハート石橋脩
☆3ビドウ福永祐

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 14頭
◎13シークレットパス鈴木慶
○5トゥルーウインド五十嵐
▲14フォルテメンテ江田勇
△2ジャッカスバーク石神深
×6サウスオブボーダー平沢健
★7スミレタンポポ大庭和
☆9ローレルヴィクター田村太

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 16頭
◎14セリユーズ田辺裕
○15ジャスパージャックMデム
▲10コスモミローディア柴田大
△11ラヴィングウェイ福永祐
×5アメリオラシオン三浦皇
★9ジャストアジゴロ石橋脩
☆6マイネルカピターノ大野拓

新潟 6R 2歳新馬
13:00 ダ1200m 15頭
◎12オルトグラフMデム
○13テクノドリーム津村明
▲10タマモキャーンズ福永祐
△1コスモハヤテ柴田大
×9センジュエース田辺裕
★11ハンサムリー三浦皇
☆7シュンラン▲山田敬

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 17頭
◎4アルスラーン戸崎圭
○14リンディーホップMデム
▲16ヘヴンアースマン北村宏
△15トレジャード杉原誠
×11ジェネラルシップ石橋脩
★6サツキワルツ丸田恭
☆9ディアローグ大野拓

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝1400m 18頭
◎15モデレイト津村明
○11マイティーワークス柴田大
▲2マツリダウメキチ△藤田菜
△1サウンドストリート戸崎圭
×9ダテノライトニング伊藤工
★18セイウンキラビヤカ石川裕
☆10ネオヴィットーリア柴田善

新潟 9R 両津湾特別(500万下)
14:35 ダ1800m 15頭
◎4パイルーチェ津村明
○7ドゥラリュール大野拓
▲9サイドチェンジMデム
△5ポントス杉原誠
×8クリノヴィクトリア蛯名正
★12トークフレンドリー戸崎圭
☆3ナスノカンザン内田博

新潟 10R 飯豊特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1200m 14頭
◎11ジュンヴァルロ福永祐
○13ラベンダーヴァレイ戸崎圭
▲8ディアサルファー江田照
△10メイショウアリソン三浦皇
×9ビリーバー大野拓
★1コパノディール藤田菜
☆5ウィズアットレース木幡巧

新潟 11R 新潟記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 13頭

○10グリュイエール戸崎圭
▲13セダブリランテス石川裕
△11エンジニア北村宏
×3ベアインマインド藤田菜
★5メートルダール福永祐
☆9レアリスタ石橋脩

新潟 12R 雷光特別(500万下)
16:30 芝1000m 18頭
◎7アシャカデッシュ津村明
○17オーバースペック岩部純
▲11シーイズチャンプ柴田大
△12ファイブフォース大野拓
×6ウーマッハ西田雄
★5プリンセスオーラ木幡巧
☆8ハッピーランラン石川裕

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 18頭
◎3ヴァニラアイス幸英明
○11イメル和田竜
▲17ブリングイットオン☆荻野極
△6エイティーンガール武豊
×8ズヴィズダー△富田暁
★1ヨハン北村友
☆12トーセンマイスター松山弘

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1000m 14頭
◎12マリエット幸英明
○7リリアンローズ小牧太
▲13ウェーブガイア和田竜
△6リュニヴェール田中健
×8ラカマロネス☆荻野極
★2バレンタインジェム△川又賢
☆5タマモカプチーノ太宰啓

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 芝1200m 18頭
◎14フォルシュナイト△富田暁
○5メイショウキョウジ武豊
▲15シーアフェアリー川須栄
△13リリカルドリーム和田竜
×12ラペールノアール太宰啓
★2ダズリングジュエル小牧太
☆4ウインサクヤヒメ☆荻野極

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1700m 16頭
◎6エムケイフローラル太宰啓
○14エムオーマンボ☆義英真
▲5ビッグウェーブ△富田暁
△10サンライズアミーゴ小牧太
×4ミヤジフランガン和田竜
★7カリンカBアヴ
☆16コパノジャッキー川須栄

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 16頭
◎2クロノジェネシス北村友
○4マルカノーベル和田竜
▲16ボーダードライヴBアヴ
△3ピアシック武豊
×12レクスミノル浜中俊
★11ガンケン松山弘
☆15キコクイーン鮫島克

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 18頭
◎10イダエンペラー北村友
○13サトノエターナルBアヴ
▲6ヒルトップパレス☆荻野極
△2マジックバローズ浜中俊
×1ラストクルセイド幸英明
★18ヒロノオウカン水口優
☆3アドベントサンデー鮫島克

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1700m 16頭
◎12メイショウラケーテ武豊
○14ヴァルディノート北村友
▲16ガッツィーソート幸英明
△15オクラホマ松山弘
×10セルリアンアラシ酒井学
★3ライナス川須栄
☆7メイショウオオヅツ浜中俊

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1200m 18頭
◎15ワンダーアマービレ松山弘
○11タガノフレイア△森裕太
▲10プリズマティコ△川又賢
△16レジーナファースト北村友
×8メイショウナスカ太宰啓
★12メイショウラバンド高倉稜
☆3コウエイダリア藤懸貴

小倉 9R 若戸大橋特別(500万下)
14:25 芝1800m 16頭
◎10ロードダヴィンチ北村友
○3ルエヴェルロール松山弘
▲9ドリームソルジャー武豊
△6マハヴィルBアヴ
×1ミーティアトレイル川又賢
★8ガウディウム荻野極
☆11デクレアラー幸英明

小倉 10R 西日本スポーツ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1700m 16頭
◎5コマビショウ和田竜
○12グアン武豊
▲11イシュトヴァーン松山弘
△13クリノフウジン川又賢
×14オノリス北村友
★10スズカフリオーソ鮫島克
☆9レッドディオーサ浜中俊

小倉 11R 小倉2歳S(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 14頭
◎4セプタリアン北村友
○5シングルアップ松山弘
▲12ブルベアオーロ幸英明
△1チュウワフライヤー川又賢
×3ルチアーナミノル浜中俊
★9アズマヘリテージ荻野極
☆14ジャカランダシティBアヴ

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝2600m 16頭
◎7サトノグロワールBアヴ
○6タガノヒルクライム幸英明
▲16ニッポンテイオー和田竜
×9タガノヤグラ藤懸貴
★10ショウナンサリュー中井裕
☆15エイシンミサイル武豊

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 14頭
◎13マードレヴォイス岩田康
○6ライデンシャフト△横山武
▲14ドゥーエノルドゥ丹内祐
△2タカノアンジェラス四位洋
×8エピローグ藤岡佑
★4ニシノバモス丸山元
☆5ストロングジェット松岡正

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1200m 15頭
◎3ドゥシャンパーニュCルメ
○15ファンシャン柴山雄
▲7メジャーハリケーン藤岡康
△14ヴェル松田大
×6ヨドノミラクル四位洋
★1オーロセレステ☆井上敏
☆5ビップデーア城戸義

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎10マイラティーシャ丸山元
○6シップフォクイーン△横山武
▲4ハードカウント小崎綾
△8ダノンチェリー藤岡佑
×3チムニースイーパー国分恭
★7リンクスナナ松岡正
☆1ラヴコネクション藤岡康

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 14頭
◎13レッドフィオナCルメ
○4メープルリキュール横山典
▲5ディエルベ四位洋
△6サトノゲイル藤岡佑
×11タガノヤマト国分恭
★2ホッコーエレノア小崎綾
☆7ナイトジュレップ服部茂

札幌 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 16頭
◎5クイーンズトゥルー岩田康
○2ウインレーヴドールCルメ
▲14ブライトロージー柴山雄
△12ソーグレア横山典
×13トーセンヴァロン藤岡康
★8ロイヤルディクリー秋山真
☆7ターフェルムジーク藤岡佑

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎10トラベリングCルメ
○9ヴォーガ阿部龍
▲2ウイナーズロード△横山武
△1カズマペッピーノ岩田康
×4メイショウトラマツ△菊沢一
★3サノノショウグン☆木幡初
☆12レノカズマ藤岡康

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1200m 16頭
◎15デルタバローズCルメ
○11ロードラズライト岩田康
▲9ブラウンローズ勝浦正
△13ルーズベルトゲーム小崎綾
×6デルマキセキ荻野琢
★1ティーカラット国分恭
☆16タイキラトナンジュ黛弘人

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 14頭
◎1キミワテンマ吉田隼
○3アヴァント藤岡康
▲12ディナミーデン横山典
△14キングオブアームズCルメ
×4テイエムソレイユ勝浦正
★6ライトブリンガー藤岡佑
☆9ファームフェイス岩田康

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝1800m 14頭
◎10ケルベロス△菊沢一
○11タンタグローリア藤岡佑
▲8レッドオールデンCルメ
△13ジャコマル△横山武
×4リリックドラマ国分恭
★5ダンシングチコ横山典
☆9アドマイヤアルパマ藤岡康

札幌 10R すずらん賞(OP)
14:50 芝1200m 14頭
◎1パイロテクニクスCルメ
○3ハッピーアワー秋山真
▲2イッツクール松田大
△10エムティアン丸山元
×11クラヴィスオレア横山典
★6トーセンオパール勝浦正
☆5ウインスピリタス菱田裕

札幌 11R 丹頂S(OP)
WIN5対象レース15:25 芝2600m 14頭
◎4ハートレーCルメ
○8ヴォージュ藤岡康
▲13コルコバード丸山元
△6ブレスジャーニー岩田康
×14リッジマン松岡正
★5ブライトバローズ四位洋
☆1シルクドリーマー勝浦正

札幌 12R 釧路湿原特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 14頭
◎13フォーハンドレッド藤岡康
○5キタサンタイドー藤岡佑
▲12タガノヴェローナ国分恭
△6キングドラゴンCルメ
×8クルークハイト城戸義
★11サウスザスナイパー岩田康
☆3アナザーバージョン丸山元

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5202-3cb2c7d8

googlead

人気ランキング

馬情報検索