2018年8月19日JRA中央競馬予想 札幌記念(G2)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年8月19日JRA中央競馬予想 札幌記念(G2)新潟/小倉/札幌競馬場
2018081901.png

2018081902.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 18頭
◎4シャドウセッション内田博
○10グリーンティー嘉藤貴
▲15ウインレフィナード戸崎圭
△1ヤサカリベルテ△藤田菜
×16トーアマーブル▲山田敬
★17フラッシュノワール北村宏
☆11マロリン津村明

新潟 2R 3歳未勝利
10:30 芝2400m 15頭
◎7アルビオリクス石橋脩
○9ウインレーヴドール津村明
▲2ソリフロール北村宏
△4ディアローグ戸崎圭
×10ボウルオブチェリー杉原誠
★8シンデレラ柴田大
☆14ツインクルテソーロ江田照

新潟 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 15頭
◎11バトルフガクオウ戸崎圭
○9ドミネーター嘉藤貴
▲15ヴィジリア大野拓
△13サトノプレスト北村宏
×6オオイリ江田照
★14ヤマニンウリエル伊藤工
☆3ロジフレンチ石橋脩

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2850m 14頭
◎2オメガタックスマン白浜雄
○12レジェンドパワー大江原
▲4メリオラ金子光
△5トーヨーピース草野太
×11ココスタイル石神深
★14スマートカルロス難波剛
☆7パイロキシン高野和

新潟 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 14頭
◎1オレンジオレンジ津村明
○11ラバーブ内田博
▲7トーセンジェード戸崎圭
△4プロスペリティ石川裕
×5サルトアトランテ石橋脩
★8ミリオンスターズ北村宏
☆6アデリナ大野拓

新潟 6R 2歳新馬
12:50 芝1400m 16頭
◎3スペキュラース柴田大
○7スターアイランド内田博
▲15ダノンジャスティス石橋脩
△4ボストンテソーロ戸崎圭
×12セイガイハ横山和
★14エスプランデル北村宏
☆5ホウオウカトリーヌ大野拓

新潟 7R 3歳未勝利
13:20 ダ1200m 15頭
◎14レガロデルソル津村明
○6フィールグッド横山和
▲4ライゴッド△藤田菜
△5エリープラネット内田博
×10ブロンドキュート▲木幡育
★12ミッキーマンドリン戸崎圭
☆2ルリエフ大野拓

新潟 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 15頭
◎1ポントス杉原誠
○11アルーフクライ内田博
▲2ドゥラリュール大野拓
△4ジャコバイティズム戸崎圭
×10グランドバローズ石橋脩
★13リョウランヒーロー横山和
☆15ショウナンサリュー中井裕

新潟 9R 新発田城特別(500万下)
14:25 芝1800m 11頭
◎9スパイラルダイブ戸崎圭
○3サトノキングダム石橋脩
▲4ゼンノタヂカラオ津村明
△5サトノオニキス木幡巧
×10エピキュリアン大野拓
★1スーパーブレイク内田博
☆7パズルリンクス丸田恭

新潟 10R 阿賀野川特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2200m 11頭
◎3ダブルフラット北村宏
○2ユーキャンスマイル石橋脩
▲6プラチナヴォイス高田潤
△11アドマイヤアゼリ内田博
×7ケイブルグラム柴田大
★5フォーラウェイ津村明
☆10スクエアフォールド石川裕

新潟 11R NST賞(OP)
WIN5対象レース15:35 ダ1200m 13頭
◎12オールドベイリー中井裕
○2ベストマッチョ石川裕
▲5ドリームドルチェ柴田大
△9アードラー戸崎圭
×8スティンライクビー江田照
★3キャプテンシップ石橋脩
☆6ベック北村宏

新潟 12R 3歳上500万下
16:15 芝1000m 18頭
◎10サイドストリート柴田大
○5モアナブルー▲木幡育
▲18ヤマニンベルベーヌ戸崎圭
△12フローラルシトラス△藤田菜
×15チタンクレバー村田一
★9アイアムヒメ内田博
☆16ポンポン嘉藤貴

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1000m 12頭
◎8キタノシャンシャン鮫島克
○1ブルベアイリーデ松若風
▲11スタークォーツ☆荻野極
△5ブルベアアルジェン松山弘
×3マイネルプリサイス和田竜
★2ニホンピロアメリア国分優
☆4デンコウハピネス太宰啓

小倉 2R 2歳未勝利
10:20 芝1200m 11頭
◎3ファストアズエバーBアヴ
○7アシャカド藤懸貴
▲5ブリングイットオン和田竜
△4リネンワンライン鮫島克
×2パドカトル松若風
★10トーセンマイスター松山弘
☆9タイガーティナ△富田暁

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝2000m 15頭
◎9バイマイサイドBアヴ
○15マジックバローズ浜中俊
▲6カリマ幸英明
△2センスオブワンダー鮫島克
×1メイショウメイホウ和田竜
★8ヒルトップパレス☆荻野極
☆5スプリングスマイル武豊

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 16頭
◎10アトス△川又賢
○3エムオーマンボ☆義英真
▲4ジューングラスミーBアヴ
△1ケンイーサリアム△富田暁
×2コパノジャッキー川須栄
★11レッドアルディ松若風
☆14トランプキャンディ和田竜

小倉 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 15頭
◎13ミッキースピリット松若風
○8ヴィクトリアピースBアヴ
▲12ブラックモリオン北村友
△5トロハ松山弘
×2エンゼルサンライズ△川又賢
★1ハーゲンフレイヤ☆荻野極
☆14ギルマ鮫島克

小倉 6R 3歳未勝利
12:40 芝1200m 18頭
◎11シャドウノエル北村友
○4ネージュフレーズ和田竜
▲1メイショウキョウジ幸英明
△7ワンダーポピュレル浜中俊
×8ジョーマキアート秋山真
★14シーアフェアリー川須栄
☆3バイタルコード鮫島克

小倉 7R 3歳上500万下
13:10 芝1800m 16頭
◎15アリストライン北村友
○2ルエヴェルロール△川又賢
▲11ミアグア幸英明
△12キャッチミーアップ☆荻野極
×5ギンコイエレジー古川吉
★9カレンシリエージョ松山弘
☆1センティフォリア浜中俊

小倉 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 15頭
◎13ダンサクドゥーロ幸英明
○5ヴァルディノート北村友
▲15スズカガルチ☆荻野極
△2スズカフューラー和田竜
×7ミトノクイーン鮫島克
★12キタサンヴィクター国分優
☆8カリブメーカー松山弘

小倉 9R 戸畑特別(1000万下)
14:15 芝1200m 14頭
◎9ペスカネラ太宰啓
○8ノーブルルージュ高倉稜
▲6ラプソディーア北村友
△10イサチルホープ国分優
×12ピースマインド小林徹
★3トシストロング秋山真
☆13ミトノレインボー和田竜

小倉 10R 西部スポニチ賞(1000万下)
14:50 芝1800m 7頭
◎5イモータル武豊
○7カフジバンガード和田竜
▲1タニノフランケル幸英明
△6ロードスター松山弘
×3トレジャートローヴ北村友
★4スティルウォーター松若風
☆2タガノガジュマル古川吉

小倉 11R 北九州記念(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 17頭
◎5アレスバローズ菱田裕
○9ラブカンプー和田竜
▲1ゴールドクイーン古川吉
△7アンヴァル荻野極
×6セカンドテーブル水口優
★3ダイアナヘイロー武豊
☆14アサクサゲンキ松若風

小倉 12R 3歳上500万下
16:05 ダ1700m 16頭
◎13サンオークランド浜中俊
○8アニエーゼ武豊
▲14ハッシュタグ北村友
×6サンライズチャージ△川又賢
★5メイショウバンカラ秋山真
☆4マリオ古川吉

札幌 1R 2歳未勝利
10:10 芝1500m 9頭
◎3マキJモレ
○9ヤマカツルビー池添謙
▲7マノアフォールズCルメ
△4スポーカンテソーロ吉田隼
×8エムアイグランツ田中勝
★2ピサノメタルシティ藤岡康
☆1サクララージャン勝浦正

札幌 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2400m 12頭
◎6ロイヤルアフェアCルメ
○10ファイトアローン松岡正
▲5ポンデザールJモレ
△4エンドウォーニング長岡禎
×3サンライズソルMデム
★8ワイズワン藤岡康
☆12ナムラシシマル国分恭

札幌 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1700m 14頭
◎3タフチョイス藤岡康
○6スズカハイライト△横山武
▲7メバエ福永祐
△1ディエルベ四位洋
×8ブレイクスピアー国分恭
★2ミッキーガーデン丸山元
☆4インプレスシチー丹内祐

札幌 4R 3歳未勝利
11:40 芝1200m 16頭
◎1マサノアッレーグラJモレ
○11ダイメイスズMデム
▲13ミヤビチーター松岡正
△5ファーベライト三浦皇
×6サルーバアスール石川倭
★14アルレーサー田中勝
☆2ヒロノエイタツ△菊沢一

札幌 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 14頭
◎6ジェミーウェイ桑村真
○12カウディーリョJモレ
▲1ディーイストワール松岡正
△7ロードリバーサル藤岡佑
×5グラッパディローザMデム
★8リオンリオン福永祐
☆11パラーティウム松田大

札幌 6R 3歳上500万下
13:00 ダ1000m 12頭
◎9コマノレジェンド△横山武
○12トラベリングCルメ
▲6カズマペッピーノMデム
△3アインツェルカンプ国分恭
×10サンデュランゴ松岡正
★1サルタート笹川翼
☆5タイセイパルフェ丸山元

札幌 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1700m 14頭
◎11キミワテンマCルメ
○2スパイスマジック松岡正
▲8ロードラナキラJモレ
△10マイネルネッツ三浦皇
×12コリーヌヴェルトMデム
★13ライトブリンガー藤岡佑
☆3ミュゼット吉田隼

札幌 8R 3歳上500万下
14:00 芝2000m 13頭
◎2リリックドラマMデム
○6ルヴォワールJモレ
▲10アドマイヤアルパマCルメ
△8タンタグローリア藤岡佑
×12ショウナンサザナミ三浦皇
★9ゴージャスガール池添謙
☆7レユシット丸山元

札幌 9R クローバー賞(OP)
14:35 芝1500m 13頭
◎5アカネサスMデム
○3ウインゼノビア松岡正
▲1アドレ横山典
△12アンビートゥンJモレ
×11クラヴィスオレアCルメ
★7スズカユース三浦皇
☆10タイドオブハピネス福永祐

札幌 10R おおぞら特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1000m 12頭
◎4コパノキッキング藤岡康
○6クラシコJモレ
▲8テイエムチェロキー丸山元
△7タマモコーラス四位洋
×5サクレディーヴァCルメ
★10エンゲージリング勝浦正
☆11シアワセデス池添謙

札幌 11R 札幌記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 16頭

○14ミッキースワロー横山典
▲9サクラアンプルール吉田隼
△8ネオリアリズムJモレ
×10スティッフェリオ丸山元
★5マカヒキCルメ
☆13スズカデヴィアス三浦皇

札幌 12R 小樽特別(500万下)
16:30 芝1200m 16頭
◎11マイネルパッセJモレ
○13シュエットヌーベル藤岡康
▲8ジェットコルサ丸山元
△4ロードラズライト三浦皇
×10ポップシンガー勝浦正
★14リンシャンカイホウ池添謙
☆16ティーカラット国分恭

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5176-a7290e41

googlead

人気ランキング

馬情報検索