2018年8月18日JRA中央競馬予想 日本海S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年8月18日JRA中央競馬予想 日本海S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場
2018081801.png
2018081802.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:15 芝1600m 11頭
◎5エイシンロード福永祐
○10キアレッツァ北村宏
▲6ココリアッピア▲木幡育
△7ハミングデイズ津村明
×3オトリコミチュウ嘉藤貴
★1ワイルドオーキッド柴田大
☆8ミチビキ宮崎北

新潟 2R 2歳未勝利
10:45 ダ1200m 14頭
◎10マイネルバトゥータ宮崎北
○13ヒマワリオジョウ▲木幡育
▲7エコロディアマンテ☆木幡巧
△2マイネルホライゾン柴田大
×9ヌチグスイ▲山田敬
★12ジュラブスカイト江田照
☆3タマモキャペリン嶋田純

新潟 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1800m 15頭
◎10サーフィンサファリ石橋脩
○11アポロプリンセス☆木幡巧
▲5ヴォレダンルシエル石川裕
△9ハッピーオーキッド嶋田純
×13サクラノハナビラ内田博
★4イディナローク大野拓
☆7セントリフュージ津村明

新潟 4R 3歳未勝利
11:45 芝2000m 18頭
◎9エバーミランダ大野拓
○2ラティカ三浦皇
▲6ヘヴンアースマン北村宏
△14クスリバコ戸崎圭
×16アイワナシーユー福永祐
★12ナリノレーヴドール津村明
☆18パワフルドンキ宮崎北

新潟 5R 2歳新馬
12:35 芝2000m 14頭
◎2ロジャーバローズ戸崎圭
○8ダイシンインディー福永祐
▲3アドマイヤユラナスMデム
△5スターオブオナー北村宏
×6フルヒロブラック嘉藤貴
★7ニシノイタダキ大野拓
☆10マイネルジャーニー柴田大

新潟 6R 3歳未勝利
13:05 ダ1200m 15頭
◎1ラッシュウィン▲山田敬
○12タイセイゴーディー石橋脩
▲11アノマリー☆木幡巧
△10グラチダオン柴田大
×15ニシノシノブ嶋田純
★3コトブキ伊藤工
☆7トモジャスティス大野拓

新潟 7R 3歳未勝利
13:35 芝1000m 18頭
◎18プリンシアブラスカ西田雄
○15ペティヤン▲木幡育
▲12サクラボヌール戸崎圭
△1ローズピルグリム柴田大
×2グラスレガシー的場勇
★6ボナデア宮崎北
☆9シエルクレール▲山田敬

新潟 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎5アーバンイェーガー石橋脩
○10シャインヴィットゥ田中勝
▲1トウショウデュエル大野拓
△2シルバーストーン内田博
×11マイウェイアムール福永祐
★3カポラヴォーロ三浦皇
☆6スーパーアキラ津村明

新潟 9R 出雲崎特別(500万下)
14:35 芝2400m 8頭
◎3インヴィクタMデム
○4グリントオブライト福永祐
▲2レッドボヌール田中勝
△5ショウナンラーゼン石橋脩
×7ルックスマート三浦皇
★8プロヴェルビオ藤田菜
☆1デクレアラー戸崎圭

新潟 10R 岩室温泉特別(1000万下)
15:10 ダ1200m 15頭
◎2アメリカンファクト戸崎圭
○7ストロベリームーンMデム
▲6モルゲンロート嘉藤貴
△15ハルクンノテソーロ三浦皇
×13リモンディ石橋脩
★1ハニージェイド内田博
☆9サウンドジャンゴ福永祐

新潟 11R 日本海S(1600万下)
15:45 芝2200m 7頭

○7ルックトゥワイス戸崎圭
▲6ケイティクレバー小林徹
△2レジェンドセラー北村宏
×3グランドサッシュ津村明
★1フェイズベロシティ石川裕
☆5トレジャーマップ内田博

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1400m 18頭
◎5キャナルストリート福永祐
○3レッドイリーゼMデム
▲13ライレローズ北村宏
△10グランドピルエット戸崎圭
×4シセイヒテン伊藤工
★8コーラルプリンセス内田博
☆17マイティーワークス柴田大

小倉 1R 3歳上障害未勝利
10:00 障害2860m 9頭
◎6ラディウス難波剛
○5シロクニ石神深
▲7ダンツセイケイ小坂忠
△8ピエナクルーズ西谷誠
×9ダイシンサクセス平沢健
★4メイショウダッサイ森一馬
☆3ティーティクイーン中村将

小倉 2R 2歳未勝利
10:35 芝1800m 6頭
◎1ミヤケ武豊
○2オメガ和田竜
▲6グッドレイズ秋山真
△4ダノンチェイサーBアヴ
×3ニホンピロコレール国分優
★5タイセイモナーク松若風


小倉 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1000m 14頭
◎9ドストライク☆荻野極
○12ウェーブガイア和田竜
▲5アントルメ酒井学
△10ファニーバニー浜中俊
×13ウォーターシドモア▲西村淳
★6ビーコンファイヤー幸英明
☆7ロイヤルソード△富田暁

小倉 4R 3歳上障害OP
11:35 障害2860m 8頭
◎2エルゼロ石神深
○5スズカグランデ白浜雄
▲3シゲルスズキ佐久間
△4ウインレーベン熊沢重
×6ダンツプリウス小坂忠
★7スズカチャンプ田村太
☆1クリュティエ山本康

小倉 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 14頭
◎8アズマヘリテージ☆荻野極
○12スカーヴァティ北村友
▲11ビービーソウル川須栄
△10ハニーウィル△川又賢
×3エラーブルBアヴ
★6タマモサルサ水口優
☆9メイショウイギョク和田竜

小倉 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1700m 16頭
◎6エムケイフローラル太宰啓
○7アレグレメンテ武豊
▲14アスピシア☆荻野極
△4スパニッシュフライ幸英明
×11カリンカBアヴ
★5ヒデノトパーズ浜中俊
☆9ターコイズ酒井学

小倉 7R 3歳未勝利
13:25 芝1800m 16頭
◎10ロードマドリード和田竜
○2アリュマージュ北村友
▲13メラナイト武豊
△5レッドエクシード浜中俊
×1ソールライト高倉稜
★14リバプールタウン太宰啓
☆11マイネルルティレ国分優

小倉 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1000m 14頭
◎8タガノプレトリア川須栄
○12ロングベスト幸英明
▲6タマモサザンクロス△富田暁
△2スターカットダイヤ和田竜
×14ブラックランナー松山弘
★1ゼットパール△川又賢
☆13エナジーピエトラ▲西村淳

小倉 9R 小郡特別(500万下)
14:25 芝1200m 14頭
◎2タイセイブレーク北村友
○9トウカイレーヌ武豊
▲10メイショウソウビ鮫島良
△11クーファディーヴァ秋山真
×1テイエムイキオイ松山弘
★6ティーエスバラ高倉稜
☆3キングディグニティBアヴ

小倉 10R 英彦山特別(500万下)
15:00 芝2000m 10頭
◎10スマートモノリス武豊
○8ナムラマルBアヴ
▲4アウステルリッツ北村友
△3リセエンヌ浜中俊
×2マリネリス服部寿
★5ギャツビー松山弘
☆6メイショウロセツ和田竜

小倉 11R TVQ杯(1000万下)
15:35 ダ1700m 16頭
◎3コマビショウ和田竜
○10ダンツゴウユウ酒井学
▲4クリノフウジン鮫島克
△11タガノグルナ幸英明
×13ホーリーブレイズ高倉稜
★14ケールダンセール川又賢
☆8キングズアフェアーBアヴ

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1200m 18頭
◎7ワンダーアマービレ松若風
○6フナウタ和田竜
▲2ステラローザ△川又賢
×16ハトマークワルツ小坂忠
★1コウエイダリア松山弘
☆10ピースフルウィーク▲服部寿

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 7頭
◎4ファンシャン柴山雄
○3イッツクール松田大
▲6ファムファタルJモレ
△2ハヤブサヴィーナス吉田隼
×7トーセングラート黛弘人
★1オーミマサムネ☆井上敏
☆5タナロット長岡禎

札幌 2R 2歳未勝利
10:25 芝1800m 7頭
◎7ブラックウォーリアJモレ
○4シェーングランツCルメ
▲5サトノサイベリー池添謙
△1イリュージョニスト松岡正
×3コパノマーティン古川吉
★2キャリーオン菱田裕
☆6トーセンジェロニモ△菊沢一

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 14頭
◎4カワキタロック古川吉
○9シネマソングス藤岡佑
▲8スイートレモネード△横山武
△14クインチJモレ
×5サンダルース西村太
★1ソルファ池添謙
☆3メイショウタンゴ小崎綾

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1000m 12頭
◎5ミヤジサクラコ城戸義
○11ベリンダ柴山雄
▲8サンデンクレール☆加藤祥
△7レッドゼノビア丸山元
×12ダノンチェリー小崎綾
★1ディアフェルスパー勝浦正
☆10ヴェールレガロCルメ

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝1500m 8頭
◎4ピンクブロッサムJモレ
○6エレナレジーナ藤岡康
▲2モズコールズ松岡正
△1ヘリオスCルメ
×7リベラルタイプ柴山雄
★3ヨドノミラクル四位洋
☆5マードレヴォイス勝浦正

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1700m 14頭
◎2ディナミーデン横山典
○1サトノゲイル藤岡佑
▲4アスールダリア国分恭
△8ソンタク古川吉
×7ホッコーエレノア小崎綾
★10カフジデューク川島信
☆5メイケイフウジン藤岡康

札幌 7R 3歳未勝利
13:15 芝2000m 16頭
◎10パスティスCルメ
○16ティイJモレ
▲4キングジョーカ蛯名正
△1ヒロシゲセブン池添謙
×7クイーンズトゥルー柴田善
★9ターフェルムジーク藤岡佑
☆8ベリータ松岡正

札幌 8R 3歳上500万下
13:45 ダ2400m 12頭
◎11サトノヴィクトリーJモレ
○1ヨシヒコ☆加藤祥
▲7メヌエット藤岡佑
△12イグレット△横山武
×2アポロリベリオンCルメ
★8ランドジュピター城戸義
☆4フクキタル松岡正

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎3ボードウォーク黛弘人
○7バニーテールCルメ
▲4クルークハイトJモレ
△9サンヘレナ松岡正
×13コンダクトレス△菊沢一
★5タガノアニード△横山武
☆2ワタシノロザリオ菱田裕

札幌 10R 富良野特別(500万下)
14:50 芝1800m 11頭
◎9バリングラJモレ
○6メイショウテンシャ池添謙
▲8エレクトロニカ横山典
△3トーセンスーリヤ四位洋
×4シスターフラッグ丸田恭
★7バールドバイCルメ
☆5マイネルユニブラン丹内祐

札幌 11R 札幌日刊スポーツ杯(1000万下)
15:25 芝2600m 11頭
◎6ララエクラテールCルメ
○10ゴールドフラッグ横山典
▲1オリエントワークス藤岡康
△3エイシンミノアカ丸山元
×7アルムフォルツァ池添謙
★11マイネルクラフト丹内祐
☆9ブラックオニキス城戸義

札幌 12R 石狩特別(500万下)
16:05 芝1500m 13頭
◎13キングリッドCルメ
○7ウインシャトレーヌJモレ
▲2ステイオンザトップ藤岡康
△8ヤマニンペダラーダ池添謙
×9ウインストラグル菱田裕
★1クリノアスコット加藤祥
☆5マルターズルーメン柴田善

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5175-1a5d010d

googlead

人気ランキング

馬情報検索