2018年8月12日JRA中央競馬予想 関屋記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年8月12日JRA中央競馬予想 関屋記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2018081201.png
2018081202.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1800m 13頭
◎9チェサピークベイ田辺裕
○10フラワーズアート宮崎北
▲11ブラックアンバー戸崎圭
△7マイネルモーディグ津村明
×13オーレア柴田大
★6ホットスタンプ大野拓
☆2チャーチルクイーン丸田恭

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎10トーホウアネモス三浦皇
○14ヴィーダ△藤田菜
▲11クォーターイモン北村宏
△6バットオールソー石橋脩
×2ユーリトミクスMデム
★7カエデ石川裕
☆15コウソクヒカリ和田竜

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎10ニシノベイオウルフ田辺裕
○7オーフルテソーロ内田博
▲1マイネルラッジョ柴田大
△8シゲルヤングコーン柴田善
×5トラストアゲン和田竜
★13レヴァンテ戸崎圭
☆3パトロナ北村宏

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 芝1800m 18頭
◎13リンディーホップ戸崎圭
○1ペイフォワード田辺裕
▲14カヴァル北村宏
△9アルキミア石橋脩
×8アンバーマイル津村明
★6シンデレラMデム
☆18サツキワルツ丸田恭

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 17頭
◎5ノーブルスコア福永祐
○2ヒシエトワール北村宏
▲13アマーティ三浦皇
△1ニシノドクターヘリ田辺裕
×6アレクサンドレッタ石川裕
★14レトルダムール和田竜
☆4ハーンハリーリ杉原誠

新潟 6R 2歳新馬
13:00 ダ1800m 15頭
◎15セイウンクロノス江田照
○8ガトン津村明
▲14ケイアイブロンズ北村宏
△10コットンスノー田辺裕
×13セイドアモール宮崎北
★9オレノソラ菅原隆
☆7ラインコマンダー嘉藤貴

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝1800m 16頭
◎6アルミレーナ戸崎圭
○16クイーングラス内田博
▲9ニシノアモーレ田辺裕
△1レーヌジャルダン丸山元
×13レッドシルヴィ三浦皇
★5ミネット杉原誠
☆10ラヴファンシフル丸田恭

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎13ジュンスターホースMデム
○7アカリダイヤモンド田辺裕
▲8ウインドオブホープ北村宏
△9ロブラリア三浦皇
×2ケンタッキーグラス和田竜
★11ディサーニング内田博
☆15アークカンパネラ津村明

新潟 9R 豊栄特別(1000万下)
14:35 芝1400m 18頭
◎13アルーシャ北村宏
○10デルニエオールMデム
▲14モアナ内田博
△3ディアサルファー三浦皇
×7プエルトプリンセサ田中勝
★5サロニカ石橋脩
☆1デスティニーソング田辺裕

新潟 10R 柳都S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1800m 10頭
◎4ミッシングリンク戸崎圭
○6ブライトンロック田中勝
▲5ビスカリアMデム
△2サトノアッシュ北村宏
×9サルサディオーネ丸山元
★8パルトネルラーフ大野拓
☆3ピアシングステア和田竜

新潟 11R 関屋記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 15頭

○10ワントゥワンMデム
▲4エイシンティンクル和田竜
△9チェッキーノ杉原誠
×5ショウナンアンセム田辺裕
★3スターオブペルシャ内田博
☆6リライアブルエース戸崎圭

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1000m 18頭
◎3サラドリーム嶋田純
○11プリティマックス柴田善
▲8マッタナシ西田雄
△13オーバースペック岩部純
×5ココロストライク和田竜
★15サリネロ北村宏
☆6アシャカデッシュ津村明

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 13頭
◎3トウカイオラージュ浜中俊
○8メイショウオトワ太宰啓
▲1ビーチハピネス水口優
△5カシノラウト☆義英真
×13キタノシャンシャン鮫島克
★6マイネルエイブBアヴ
☆10ドストエフスキー▲服部寿

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1700m 16頭
◎16インノータイム酒井学
○10サンライズブリッツ松若風
▲11ビストオブバーデン浜中俊
△7ガッツィーソート幸英明
×4ビッグウェーブ△富田暁
★12アエラス中井裕
☆13ヴィンセント鮫島克

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 芝1200m 16頭
◎2リリカルドリーム松若風
○15フォルシュナイト△富田暁
▲8プンタレオナ△川又賢
△12エヴァイエ幸英明
×1スズカノルナ鮫島克
★16ロケットクイーン太宰啓
☆3クナップフラウ浜中俊

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2860m 7頭
◎2ファントムライト高田潤
○1メイショウゴウキ森一馬
▲6ハルキストン中村将
△4メメニシコリ西谷誠
×3アルマシャール白浜雄
★5リリーヴィクトリー熊沢重
☆7ベストサポーター金子光

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 10頭
◎7タムロドリーム幸英明
○10ゼッケイBアヴ
▲8イメル松若風
△4パープルカムカム柴田未
×3モズリスペクト北村友
★9ウォーターベルバラ浜中俊
☆2ヒロノトウリョウ水口優

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 13頭
◎5ピボットポイント☆荻野極
○9イダエンペラー北村友
▲10ウインフォルティスBアヴ
△2キンノイナズマ松若風
×12ラストクルセイド浜中俊
★4ヒルノオークランド太宰啓
☆1ダレモカレモ鮫島克

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1000m 14頭
◎5アッティーヴォ幸英明
○3ワンダーグロワール小坂忠
▲6セパヌイール△川又賢
△13マッセルBアヴ
×1トーホウレジーナ岡田祥
★9ブリッジオーヴァー北村友
☆4イナズママンボ松若風

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 10頭
◎9ショウナンバーチ浜中俊
○10ヘブンリーデイズ△川又賢
▲6メイショウカミシマ幸英明
△7メールドグラース北村友
×1ラハトケレブBアヴ
★5サンライズサーカス☆荻野極
☆3ファイナンス川須栄

小倉 9R 筑後川特別(500万下)
14:25 芝1800m 9頭
◎6アロハリリー北村友
○1メイショウモウコ荻野極
▲9バレーノロッソ松若風
△7ナルハヤ柴田未
×4シゲルホウレンソウ鮫島克
★3ウインミレーユ幸英明
☆8シャフトオブライト酒井学

小倉 10R 西部日刊スポーツ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1000m 13頭
◎6ハトマークレディ藤懸貴
○5ブレーヴブラッド川須栄
▲11クリノシャンボール鮫島克
△1アグネスエーデル荻野極
×2スターペスマリア川又賢
★8アレット酒井学
☆4ワンダープラヤアン高倉稜

小倉 11R 博多S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 7頭
◎2サトノケンシロウBアヴ
○5メイズオブオナー北村友
▲4ヴァフラーム富田暁
△7スズカディープ浜中俊
×1タニノアーバンシー幸英明
★3ケンホファヴァルト荻野極
☆6タイセイアプローズ松若風

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1700m 16頭
◎13ミヤジヴィジェBアヴ
○7ノーブルスノー鮫島良
▲1ケールダンセール北村友
×5スズカスマート太宰啓
★11ラブリーイレブン△富田暁
☆8グランデミノル国分優

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 9頭
◎3ヴェル松田大
○4タイドオブハピネスCルメ
▲1メジャーハリケーン池添謙
△9メイショウトーチ古川吉
×5ベルテックスロード△横山武
★2フェアリースキップ△菊沢一
☆6マイネルハイボーン丹内祐

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 14頭
◎8サミットプッシュCルメ
○10アドマイヤセレブ松山弘
▲3キングズテソーロ川島信
△13トゥンバドーラ藤岡康
×2メイショウアドリア池添謙
★6ソーグレア横山典
☆1ベストインパクト小崎綾

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎3ファルコンレイナ△横山武
○4ディアボレット松岡正
▲2メイショウイライザCルメ
△16デンセツノマジョ横山典
×8ラヴァクール蛯名正
★11ラポートトーク秋山真
☆14タカミツリリー勝浦正

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1500m 14頭
◎10サンライズシェル池添謙
○4シーオブセレニティCルメ
▲12トーセンフレール松岡正
△7ティーサムライ藤岡佑
×1エメラルストロング藤岡康
★9ベラソヴラーノ△菊沢一
☆3コスモグラトナス丹内祐

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 10頭
◎7ミリオンドリームズCルメ
○3ギフトオブアート古川吉
▲1マコトジュズマル松山弘
△5エピローグ藤岡佑
×4メイショウタンテツ国分恭
★2フライクーゲル池添謙
☆9ポベーダテソーロ小崎綾

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎1クーリュ横山典
○3アイアムキャツアイ四位洋
▲7ヘルディン△横山武
△8ニシノオリーブ勝浦正
×9キセキノムスメ横山和
★10エルフィ黛弘人
☆6コウエイアンカ松岡正

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 14頭
◎7フォルツァエフ四位洋
○6カフェアトラス☆木幡初
▲9オールウェイズゼア△横山武
△5ホッコーライデン松田大
×14アポロリベリオン勝浦正
★1アシャカリブラ蛯名正
☆8ラレータ秋山真

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1500m 14頭
◎8フライングレディCルメ
○2グリエルマ小崎綾
▲1デリスモア四位洋
△12キャスパリーグ藤岡佑
×3シンシアズブレス秋山真
★4レッドルチア池添謙
☆7レネット△横山武

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝1800m 13頭
◎6シンギュラリティCルメ
○8ケルベロス△菊沢一
▲1ブリシンガメン藤岡佑
△3ビービーガウディ蛯名正
×9ダンサール藤岡康
★4ピエスドール☆加藤祥
☆2アストロブレーム秋山真

札幌 10R HTB賞(1000万下)
14:50 芝2000m 8頭
◎5ゴールドギアCルメ
○4レッドローゼス蛯名正
▲3フリージングレイン池添謙
△6ラテュロス秋山真
×8ベイビーステップ四位洋
★7ハウエバー井上敏
☆2コスモピクシス松岡正

札幌 11R エルムS(G3)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 14頭
◎8ハイランドピーク横山和
○3ミツバ松山弘
▲1リッカルドCルメ
△2ドリームキラリ藤岡佑
×6リーゼントロック松岡正
★7アルタイル小崎綾
☆4アンジュデジール横山典

札幌 12R 大雪HC(1000万下)
16:05 ダ1700m 14頭
◎8サトノプライム古川吉
○5ヒルノサルバドール横山武
▲3メイショウエイコウ蛯名正
△4ディアコンチェルト勝浦正
×6タガノヴェローナ国分恭
★9キタサンタイドー藤岡佑
☆14ワンパーセント四位洋

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5164-8cbd7650

googlead

人気ランキング

馬情報検索