2018年8月11日JRA中央競馬予想 阿蘇S(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2018年8月11日JRA中央競馬予想 阿蘇S(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
2018081101.png
2018081102.png

新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 18頭
◎13アマデウス大野拓
○16ショウナンガナドル横山典
▲5マーマレードガール宮崎北
△11ヴォイスオブジョイ津村明
×18ニシノオウキ丸田恭
★8ルーナセレナータ石橋脩
☆9ワラウウマザンマイ▲木幡育

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎15ジェイエルノブレス田辺裕
○5ジュノーフォンテン内田博
▲14シーズラック▲木幡育
△8アンダンテバイオ石川裕
×13ゴールデンライラ☆木幡巧
★4ロマンスガッサン△藤田菜
☆11ペイシャデザイヤー▲山田敬

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎10グランサム内田博
○4ダンスメーカー福永祐
▲13ガブリエル菱田裕
△15レッドフレイ北村宏
×3オーバーハング戸崎圭
★9トップフィリア田辺裕
☆12サンベンド▲木幡育

新潟 4R 3歳上障害OP
11:40 障害2850m 12頭
◎6ヴェラヴァルスター小野寺
○5シングンマイケル金子光
▲12ショウナンアリスト浜野谷
△4ロンギングダンサー五十嵐
×9サンマルホーム佐久間
★11マコトサダイジン熊沢重
☆3シゲルヒノクニ草野太

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 15頭
◎13ホウオウサーベルMデム
○15ラティーンセイル田辺裕
▲8レオンドーロ柴田大
△4ヤップヤップヤップ丸田恭
×3グレイスアン戸崎圭
★14トゥルボー石橋脩
☆11コスモセレッソ嘉藤貴

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 芝1000m 18頭
◎10ラブリーアゲン△藤田菜
○18エボニーマーブル北村宏
▲17セレブレーション西田雄
△14ナンヨーイヴェール柴田善
×15ブライティアシップ村田一
★13ブショウ石橋脩
☆4ドラゴンホール津村明

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1200m 15頭
◎4タイガーヴォーグMデム
○8シャンパンサーベル三浦皇
▲12クリムゾンバローズ石川裕
△13フォーティプリンス戸崎圭
×9シトラスクーラー大野拓
★3アポロアミ津村明
☆2オペラカイジン内田博

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝2000m 10頭
◎1ミスティックグロウ横山典
○2カーロバンビーナ福永祐
▲5カラリエーヴァ北村宏
△4ファントムグレイ大野拓
×8アンネリース柴田大
★10ギャラッド戸崎圭
☆3ヒラボクビューン田辺裕

新潟 9R 三面川特別(1000万下)
14:35 芝1800m 12頭
◎5ハナレイムーンMデム
○8ヒストリア大野拓
▲6ディメンシオン福永祐
△9ロケット津村明
×2ウラヌスチャーム戸崎圭
★12カイザーバル石橋脩
☆3スマートルビー北村宏

新潟 10R 麒麟山特別(1000万下)
15:10 ダ1800m 15頭
◎13チュウワウィザード戸崎圭
○6アナザートゥルース大野拓
▲5アームズレングスMデム
△3ダイワインパルス内田博
×8スペルマロン江田照
★12ジャストコーズ北村宏
☆9サウンドマジック藤田菜

新潟 11R 新潟日報賞(1600万下)
15:45 芝1400m 18頭
◎17アンブロジオ横山典
○5ディバインコード北村宏
▲1ヴゼットジョリー石橋脩
△14キョウワゼノビア内田博
×3エスティタート津村明
★9ドーヴァー石川裕
☆11トーホウハニー田中勝

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1600m 14頭
◎2ミカリーニョ福永祐
○9トーセンアンバー戸崎圭
▲4スズカゼ村田一
△12スピリットソウル石川裕
×5アシェット武士沢
★3カトルラポール内田博
☆7オルトルート大野拓

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 10頭
◎3テイエムウンマカ和田竜
○1テイエムフガエゾ△富田暁
▲7ダンツブライト幸英明
△9コウザンハリマオ☆義英真
×4テイエムヨカンゲナ松山弘
★6カシノウィング酒井学
☆8スカートフワリ鮫島良

小倉 2R 2歳未勝利
10:30 芝1800m 9頭
◎7トップウイナー和田竜
○4エレヴァルアスール秋山真
▲5タイセイセイヴァーBアヴ
△8オーシャンスケイプ北村友
×6ハイオソラール幸英明
★9プティットフィーユ△川又賢
☆3ユンゲンハフト松若風

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 14頭
◎5ジャスパーエイトBアヴ
○3タムロムーン松若風
▲4タマモカプチーノ太宰啓
△12ジューンナイト北村友
×10ロードクオーレ鮫島克
★14ナンクルナイサー川須栄
☆1マリエット幸英明

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 12頭
◎8レッドアルジーヌ松山弘
○7アドマイヤカラット北村友
▲12ディープエクセル和田竜
△5ムーンライトクーラ高倉稜
×3ボルティモア△川又賢
★4サンマルベラータBアヴ
☆11ウインドエトワール幸英明

小倉 5R 2歳新馬
12:20 ダ1000m 12頭
◎4エイシンノホシ松山弘
○1スマートレグルス鮫島克
▲8ゴルヴァ幸英明
△5ストレルカ酒井学
×3イズジョークラウン和田竜
★12テイエムフェスタ中井裕
☆10ドナホーク北村友

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝1200m 18頭
◎11ロンドンシーズン鮫島克
○8クラウンチャンプ幸英明
▲18ジョーマキアート浜中俊
△13ラペールノアール太宰啓
×4クリノルーベンス▲西村淳
★10レジーナファースト北村友
☆16ブルベアアスパラ藤懸貴

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝1800m 16頭
◎9ウインイノベーターBアヴ
○13ソルフェージュ△川又賢
▲10ポジティブスタンド太宰啓
△12ハートランドシチー松若風
×15ヘヴンリーブライド☆荻野極
★14ナリノレッドスター国分優
☆16フォロミーバゴ和田竜

小倉 8R フェニックス賞(OP)
13:50 芝1200m 7頭
◎3シングルアップ松山弘
○1チュウワフライヤー北村友
▲2リゲイン和田竜
△4アーデントリー鮫島克
×5ハクサンウェーブ幸英明
★6コパノサンデー西村淳
☆7ビクトリーゴールド畑端省

小倉 9R 3歳上500万下
14:25 ダ1700m 16頭
◎1サンライズナイト松山弘
○12ノーウェイ和田竜
▲11メイショウタカトラ太宰啓
△3プエルタデルソル幸英明
×7アドマイヤロマン北村友
★8レゲンダアウレア秋山真
☆2セヴィルロアー△川又賢

小倉 10R 宮崎特別(1000万下)
15:00 芝2000m 8頭
◎5ドミナートゥス北村友
○2ヴェルテアシャフトBアヴ
▲7ロードアクシス酒井学
△6レッドカイザー松山弘
×4ロードアルバータ幸英明
★3ミヤジユウダイ和田竜
☆8メイショウオオゼキ太宰啓

小倉 11R 阿蘇S(OP)
15:35 ダ1700m 8頭

○8コパノチャーリー浜中俊
▲7メイプルブラザーBアヴ
△5マインシャッツ幸英明
×3ドラゴンバローズ松若風
★1タムロミラクル松山弘
☆6エポック酒井学

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1200m 18頭
◎13ピュアコンチェルト松若風
○9タガノフレイア酒井学
▲6ショーウェイ森一馬
×3ミツルファミリー田中健
★1ミトノアミーゴ松山弘
☆2ヒマワリノヤクソクBアヴ

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1700m 14頭
◎9モーンストルム黛弘人
○13シゲルエメラルド丸山元
▲3チェルシーライオンCルメ
△14コパノケネディー藤岡康
×5セクシーヨガ五十嵐
★11ラッキーロード△菊沢一
☆4トルベルボヌール川島信

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 8頭
◎5ブラックウォーリア国分恭
○8タマノジュメイラ藤岡佑
▲1トゥアレグ丸山元
△3レークサイド四位洋
×4テングレート柴山雄
★6シゲルクロダイヤ五十嵐
☆2トーセンベリーニ藤岡康

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎1レッドランサーCルメ
○12ハードカウント小崎綾
▲11ノーブルキッス△横山武
△6エイシンエポカル△菊沢一
×2ハルメキ柴山雄
★8キンゲショウ松岡正
☆4イナンナ長岡禎

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 14頭
◎2マコトキッショウCルメ
○12コハクノユメ松田大
▲5ミッキードーヴィル丸山元
△9クールリフレイン国分恭
×8アルマトップエンド石川倭
★11ピエナシニスター古川吉
☆3ミツオサウスポー☆加藤祥

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1500m 12頭
◎9ミスジャスミン四位洋
○11ヴォルカン松田大
▲1ブルーファンク藤岡康
△7ドロシー▲三津谷
×12チェリーレッド勝浦正
★10ロマンCルメ
☆3タマモキラメキ池添謙

札幌 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 16頭
◎3スズカノロッソCルメ
○7プリヒストリー藤岡佑
▲10ウインリベロ松岡正
△5ショウナンワダツミ池添謙
×11レッドプリモ藤岡康
★1アドマイヤテン丸山元
☆8ホワイトフォース国分恭

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 14頭
◎3エトワールブリエ小崎綾
○14レーヌミラクル☆木幡初
▲1テイエムソレイユ▲三津谷
△4ロンリーハート蛯名正
×13アスカリアン五十嵐
★2アポロユッキー△横山武
☆8パルトネール△菊沢一

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎8デザートストーム藤岡康
○7ブラウンローズ勝浦正
▲12シゲルタイガー藤岡佑
△2スリーランディア国分恭
×15リノワールド松岡正
★14リリープリンセス池添謙
☆1サンドスピーダー蛯名正

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 14頭
◎8フラベリフォームCルメ
○14アヴァント藤岡康
▲11ゴールドクロス丸山元
△7ヒトノワドリーム横山和
×3シンゼンガンプ池添謙
★12ディーエスファニー丹内祐
☆6ダイヤクリーガー黛弘人

札幌 10R コスモス賞(OP)
14:50 芝1800m 10頭
◎4アガラスCルメ
○9ナイママ五十嵐
▲6トーセンギムレット岩部純
△2ハギノアップロード藤岡康
×3サージュ石川倭
★10ウィンターフェル井上俊
☆7マイコート永島太

札幌 11R STV賞(1000万下)
15:25 芝1500m 13頭
◎13ハッピーグリンCルメ
○8スカルバン松田大
▲10リュウノユキナ五十嵐
△2シグナライズ池添謙
×4レヴァンテライオン藤岡佑
★7ニシノカブケ丸山元
☆9ユアスイスイ小崎綾

札幌 12R 知床特別(500万下)
16:05 芝2000m 9頭
◎2ジャコマル横山武
○5チャロネグロCルメ
▲1トータルソッカー黛弘人
△4デルマオギン丸山元
×7バイオレントブロー藤岡佑
★3スパークルメノウ横山和
☆6シルヴァーメテオ柴山雄

にほんブログ村 競馬ブログ 南関東競馬へ にほんブログ村 トラコミュ 南関東競馬予想へ 競馬ブログランキングへ

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/5161-beea7323

googlead

人気ランキング

馬情報検索